Kreismeisterschaften Langstaffeln und Speer (weiblich)
Gemmrigheim, 4. Juli 2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15


Männer


4 x 400 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                 3:32,1  min
    Dogan, S 71 - Kaupert, M 77 - Riegraf, T 67 - Hepperle, M 82
 2.LG Freiberg a.N.                                              3:47,5  min
    Luckscheiter, U 65 - Wagenknecht, V 67 - Merkle, T 74 - Borchers, M 78


3 x 1000 m Endlauf                                              04.07.2001

 1.SGV Murr                                                      8:36,6  min
    Goll, M 79 - Goetz, M 66 - Lemke, M 79



männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Freiberg a.N.                                              3:46,5  min
    Schwab, C 85 - Richter, G 84 - Küenle, S 83 - Probst, M 85



Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz I                                               9:31,4  min
    Obert, S 86 - Juthani, S 87 - Stahl, K 86
 2.LG Lemberg                                                   10:14,1  min
    Dinkelacker, D 86 - Kaltenbach, A 86 - Rusitzschka, S 86
 3.LG Neckar-Enz II                                             10:18,4  min
    Hilligardt, P 87 - Wörsinger, D 87 - Peter, G 88



Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              04.07.2001

 1.SG Ludwigsburg I                                             10:22,4  min
    Brocke, C 89 - Kern, F 88 - Bossert, R 88
 2.LG Neckar-Enz I                                              10:22,6  min
    Hepperle, F 89 - Luft, D 89 - Stotkiewitz, A 88
 3.TV Großsachsenheim                                           11:27,0  min
    Beyer, T 89 - Binkele, T 88 - Zimmermann, T 88
 4.LG Neckar-Enz II                                             11:29,5  min
    Mustabasic, M 89 - Schaffert, M 89 - Rivinius, M 89
 5.LG Neckar-Enz III                                            11:47,8  min
    Gross, T 89 - Fezer, B 88 - Bidermann, B 89
   SG Ludwigsburg II                                                n.a.
    Maisack, S 88 - Scherzer, H 89 - Weckerle, M 89



Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz I                                              10:52,0  min
    Haller, T 90 - Schütz, S 91 - Stithem, S 91
 2.LG Strohgäu I                                                11:03,2  min
    Burk, M 90 - Scheinkönig, O 90 - Scheinkönig, T 90
 3.LG Lemberg                                                   11:24,3  min
    Siegler, J 91 - Ladig, T 90 - Glock, B 90
 4.SKV Eglosheim                                                11:30,3  min
    Insinger, L 90 - Kraut, J 90 - Mandel, M 91
 5.TV Großsachsenheim                                           11:31,0  min
    Glenk, F 90 - Scheuermann, T 90 - Track, R 90
 6.LG Strohgäu II                                               11:34,7  min
    Langer, N 91 - Müller, S 91 - Müller, T 90
 7.LG Neckar-Enz II                                             11:49,8  min
    Kolb, J 90 - Beinhofer, C 92 - Oster, S 90
 8.MTV Ludwigsburg                                              11:57,5  min
    Seufert, M 90 - Knorr, S 92 - Wölk, F 91
 9.KSV Hoheneck                                                 12:00,8  min
    Kötzle, F 92 - Speck, T 91 - Rembert, A 91
10.LG Neckar-Enz III                                            12:01,8  min
    Franz, F 93 - Lamatsch, J 93 - Leibrecht, C 94
11.TV Vaihingen / Enz                                           12:09,0  min
    Wenz, F 90 - Sigl, T 90 - Brandstetter, T 90
12.SGV Murr                                                     12:38,2  min
    Richter, M 90 - Huber, A 91 - Schuster, M 91
   LG Freiberg a.N.                                                aufg.
    Hampp, J 91 - Kirchgäßer, P 91 - Mauß, H 91
   LG Neckar-Enz IV                                                 n.a.
    Gellert, K 93 - Krüger, J 91 - Hepperle, L 92



Frauen


4 x 400 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                 4:15,2  min
    Sacher, P 82 - Köhler, T 67 - Grißmer, A 83 - Benner, I 78


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.TV Vaihingen / Enz                                            8:32,9  min
    Lang, M 83 - Ruhland, E 83 - Tognotti, A 76


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.07.2001

 1.Müller, Rose                62 LG Neckar-Enz                    32,28 m  
           29,90  30,73  32,28  30,82  29,40  31,21 



weibliche Jugend B


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.07.2001

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               29,84 m  
           24,36  23,80  24,90  21,58  24,27  29,84 
 2.Mühlenkamp, Melanie         85 SG Ludwigsburg                   27,75 m  
           21,55  23,07  24,00  24,47  27,75  24,83 



Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                 8:06,4  min
    Feuerbacher, S 87 - Rivinius, E 87 - Hepperle, L 87



Schülerinnen W15


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.07.2001

 1.Roßbander, Melanie          86 LG Neckar-Enz                    21,91 m  
           19,74  21,91  20,47  20,00  19,65  20,29 
 2.Kohl, Lisa                  86 SG Ludwigsburg                   17,45 m  
             x    17,45    x    16,69  17,00  11,68 
 3.Schumann, Lucia             86 LG Neckar-Enz                    15,73 m  
           14,78  14,96  14,98  15,73  13,62  15,39 



Schülerinnen W14


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.07.2001

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    24,86 m  
           24,09  24,86  24,13  22,36  21,09  24,76 
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    22,80 m  
           21,40  19,17  17,78  22,80  21,71  21,29 
 3.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    19,84 m  
           16,93  16,36  16,04  19,84    x    18,87 
 4.Langer, Jessica             87 SG Ludwigsburg                   19,09 m  
             x    17,84    x    17,06  19,09  16,85 
 5.Kopsch, Claudia             87 SG Ludwigsburg                   17,80 m  
             x    16,02  17,51    x    16,03  17,80 



Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz I                                               8:07,7  min
    Leibrecht, C 89 - Bergen, N 88 - Isakovic, J 88
 2.LG Neckar-Enz II                                              9:00,4  min
    DiLiberto, S 88 - Traxler, A 89 - Vollmer, M 89
 3.LG Neckar-Enz III                                             9:19,7  min
    Ferenz, K 89 - Vogelmann, N 89 - Gellert, J 90



Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz I                                               8:40,9  min
    Ferenz, D 90 - Krüger, I 90 - Gerhäuser, K 90
 2.SKV Eglosheim                                                 8:47,5  min
    Auer, J 91 - Bauer, S 90 - Eitel, S 91
 3.LG Neckar-Enz II                                              9:06,9  min
    Feuerbacher, K 90 - Fötschl, T 91 - Hess, K 91
 4.SGV Murr                                                      9:20,5  min
    Thaser, R 90 - Kuhn, S 91 - Kretschmer, L 90
 5.KSV Hoheneck                                                  9:38,3  min
    Zimmermann, K 92 - Kötzle, S 90 - Zimmermann, K 91
 6.TV Vaihingen / Enz                                            9:51,2  min
    Kraft, K 91 - Weiser, B 91 - Rennhack, M 90
 7.LG Freiberg a.N.                                             10:07,0  min
    Bäurle, M 91 - Mancini, C 91 - Grinhangens, L 91
 8.MTV Ludwigsburg I                                            10:08,0  min
    Bossert, C 91 - Lihs, K 91 - Weckerle, C 91
 9.LG Neckar-Enz III                                            10:38,1  min
    Schubert, J 90 - Scholl, J 91 - Vollmer, A 90
   MTV Ludwigsburg II                                               n.a.
    Bossert, C 91 - Böhm, L 91 - Lihs, K 91



Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               04.07.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                 9:41,4  min
    Traxler, S 92 - Riegraf, L 92 - Ferenz, N 92
 2.SKV Eglosheim                                                10:07,9  min
    Jüttner, F 92 - Lubatsch, K 92 - von Stackelberg, B 92


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de