Kreisstaffelmeisterschaften 20. Juni 2001
Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen
Ergebnisliste
Verein         Zeit  
Schülerinnen C 4 x 50 m        
TSG Hofherrnweiler Annika Weiss Annika Rupp Michele Weiland Jule Beringer 30:05 sec 1
LSG Aalen Julia  Mayer Judith Kieninger Sike Fritz Karin Holzwarth 30:09 sec 2
LSG Aalen/Ebnat Franziska  Birmelin Katrin Brenner Katharina Schaber Tabea Stehle 31:99 sec 3
SVG Fachsenfeld 1 Julia Schmid Kerstin Henne Anika Schillke Tajana Ley 32:41 sec 4
TSV  Essingen 1 Lisa Stürzl Svenja Hägele Marianne Felk Katrin  Weishaupt 32:43 sec 5
TSV Hüttlingen Vanessa Brandt Anne Schmid Carolin Faul Natalie Faul 32:59 sec 6
Neuler 1 Lena Raab Larissa Köppel Britta Schüll Lena Reiter 32:65 sec 7
Neuler 2 Julia Klissenbauer Maria Rembold Dagmar Vaas Lisa Nagel 33:03 sec 8
SVG Fachsenfeld 2 Svenja Schaupp Stefanie Kosel Carolin Rieger Anja Starz 33:49 sec 9
TSV Essingen 2 Yasemin Göktas Eva Bormann Sophia Trittenbach Alexandra Oßwald 35:69 sec 10
Schülerinnen B 4 x 75 m        
TSV Hüttlingen Lisa Abele Christina Zepf Monika Schmid Manuela Lang 43:21:00 1
TSG Hofherrnweiler Caroline Kapfer Ramona Iannaccone Sandra Jaros Simone Weiland 43:46:00 2
SVG Fachsenfeld Lisa Daniels Luisa Wittlinger Jessica Stelzer Lena Ulrich 44:49:00 3
LSG Aalen Ursina Ebert Kathrin Glatting Sandra Winkler Ann-Kathrin Clemens 44:67 4
TV Neuler 1 Ilona Vaas Christine Michel Ute Fuchs Christine Kurz 46:10:00 5
TV Neuler 2 Judith Vaas Jana Jörg Julia Ohr Anna Zettl 50:20:00 6
Schülerinnen A 4 x 100 m        
TSV Hüttlingen Lisa Abele Desiree Siebert Sonja Abele Joana Winter 53:27:00 1
Verein         Zeit  
weibl. Jugend B 4 x 400 m        
LG Staufen Judith Beck Stefanie Kimmel Sarah Leidig Nadine Denzel 4.14:99 1
LSG Aalen 1 Uffenkamp Krug Zwick Ziegler 4.38:45 2
Frauen 4 x 400 m          
LSG Aalen 1 Bending Beck Raunft Egetenmeyer 4.00:11 1
Schülerinnen C 3 x 800 m        
LSG Aalen 1 Ulrike Ebert Judith Kieninger Silke Fritz   8.51:73 1
LSG Aalen 2 Julia Mayer Karina Holzwarth Katharina Prim   9.08:27 2
SVG Fachsenfeld Julia Schmid Kerstin Henne Stefanie Kosel   9.30:13 3
LSG Aalen 3 Lisa Glatting Stefanie Trianni Anne Schäffer   9.36:19 4
LSG Aalen 4 Michele Weiland Katja Ulmer Larissa Winkler   9.42:47 5
TSV Essingen Katrin Weißhaupt Yasemin Göktas Eva Bormann   11.04:77 6
Schülerinnen B 3 x 800 m        
LSG Aalen 1 Ursina Ebert Kathrin Glatting Sandra Winkler   8.43:31 1
LSG Aalen 2 Lena Schäffer Ann-Kathrin Clemens Brigitte Scherer   9.16:71 2

 

 

Verein         Zeit  
Schüler C 4 x 50 m          
TSG Hofherrnweiler 1 Lukas Weiss Timo Thebrath Martin Rosenbaum Johannes Vetter 30:55:00 1
LSG Aalen Tobias Prosi Tobias Marschik Lars Elsner Patrick Huber 30:75 2
TSV Hüttlingen David Bieg Sascha Braun Dominik Bäuerle Jonas Winter 31:29:00 3
SVG Fachsenfeld 1 Philipp Henne Marco Egner Daniel Sprissler Vincent Kirner 31:53:00 4
TV Heuchlingen Chris Jäkel Manuel Stegmaier Pascal Mach Sebastien Waibel 31:65 5
LSG Aalen 1 Sandro Trianni Fabian Winkler Michael Holzwarth Niclas Winklöer 31:75 6
TV Neuler  1  Florian Steidle Fabian Janik Armin Stegmaier Max Mühlhausen 31:87 7
TSG Hofherrnweiler 2 Rene Weber Matthias Balk Andreas Nagel Martin Auchter 32:85 8
TV Neuler 2 Andreas Foitzik Steffen Hentschke Rainer Vaas Lukas Rembold 32:87 9
SVG Fachsenfeld 2 Pascal Märkle Johannes Dürr Tobias Rupprecht Dennis Wiedmann 33:67 10
TSV Oberkochen Sebastian Knopf Felix Bischoff Marius Wanner Max Keller    
Schüler B 4 x 75 m          
TSV Oberkochen Alexander Kolb Andreas Seitz Sascha Geissler Tuncay Yilmaz 41:07:00 1
TSG Hofherrnweiler Jens Uffenkamp Julian Peschel Peter Mettmann Moritz Lang 41:49:00 2
SVG Fachsenfeld  1 Sebastian Stürzl Lukas Schnee Stephan Schmid Markus Hägele 42:61 3
SVG Fachsenfeld 2 Manuel Volk Stefan Scheppach Patrik Dangelmaier Michael Ley 44:45:00 4
Schüler A 4 x 100 m          
LSG Aalen Stefan Saur Stefan Holzwarth Sven Unger Michael Gerstner 51:73 1
SV Lauchheim Simon Knödler Samuel Doederlein Sebastian Dreger Andreas Knödler 53:55:00 2
Verein         Zeit  
männl. Jugend B 4 x 400 m        
LSG Aalen 1 Gerstner Oberück Kapfer Stehle 3.33:52 1
Männer 4 x 400 m          
TSV Essingen 1 Dieter Becker Helmut Gentner Rainer Strehle Bernd Sturm 3.43:22 1
LSG Aalen 1 Angele Hefele Zellmann Klemann 3.43:84 2
TSV Essingen 2 Ralf Damrat Sebastian Walosik Wolfram Röhrig Alexander Röhrig 4.15:04 3
Schüler C 3 x 1000 m          
LSG Aalen 1 Tobias Prosi Tobias Marschik Patrick Huber   10.47:28 1
LSG Aalen 2 Maris Ulmer Patrick Grimmeisen Lars Elsner   11.34:12 2
LSG Aalen 1 Matthias Balk Rene Weber Niclas Winkler   11.34:88 3
TV  Heuchlingen Manuel Stegmaier Sebastien Waibel Florian Grimm   11.58:68 4
LSG Aalen 2 Fabian Funk Michael Holzwarth Alexander Czech   12.05:64 5
TV Neuler Lukas Rembold Fabian Janik Oliver Vaas   12.46:38 6
TSV Essingen Marcel Kurz Christian Seibold Maurice Kurz   13.05:30 7
Schüler B 3 x 1000 m          
LSG Aalen 1 Marcel Unger Sandro Trianni Fabian Winkler   10.13:34 1
SVG Fachsenfeld Stefan Scheppach Markus Hägele Stephan Schmid   10.36:90 2
SVG Fachsenfeld Daniel Litz Manuel Volk Lukas Schnee   11.44:88 3
TV Neuler Julian Kohler Manuel Werner Florian Steidle   12.11:10 4
Schüler A 3 x 1000m          
LSG Aalen 1 Stefan Saur Stefan Holzwarth Johannes Ebert   10.02:04 1

 

 

Oberkochen, 20. Juni 2001
           
Hürden Ergebnisliste
           
           
           
Name Verein JG     Zeit  
           
Salenbauch Steffen TSV Hüttlingen 87 Schü A 80 m Hürden 14,22  
           
Uffenkamp, Jens LSG Aalen 88 Schü B 60 m Hürden 10,76  
Kolb, Alexander TSV Oberkochen 88 Schü B 60 m Hürden 10,82  
Weiss Lukas LSG Aalen 90 Schü C 60 m Hürden 11,61  
Fabian Winkler LSG Aalen 90 Schü C 60 m Hürden 13,03  
           
           
           
Kopp, Sandra SVG Fachsenfeld 84 WJB 100 m Hürden 15,67  
           
Stürzl, Carolin SVG Fachsenfeld 86 Schi A 80 m Hürden 12,58  
           
Kapfer Caroline LSG Aalen 88 Schi B 60 Hürden 10,97  
Hoffmann, Lena LSG Aalen 89 Schi B 60 Hürden 11,69  
Weiss, Annika LSG Aalen 90 Schi C 60 Hürden 11,14  
Ann-Kathrin, Clemens LSG Aalen 89 Schi C 60 Hürden 12,23  
Judith Kieninger LSG Aalen 90 Schi C 60 Hürden 12,07  

 

 

Oberkochen, 20. Juni2001
Diskus Ergebnisliste
                   
                   
Name Verein JG   Leistung      
      1 2 3 4 5 6 Best. Leist.
Günther Volk LG Staufen 59 Männer   30,25   28,39 30,89 32,56 32,56
Gentner, Helmut TSV Essingen 65 Männer 16,50 17,66   18,10 18,82 19,15 19,15
Mößner, Dieter TSV Essingen 79 Männer   28,54   27,20     28,54
Vöringer Hartwig TSV Essingen 58 Männer 30,85 33,81   33,00     33,85
Bormann, Albrecht TSV Essingen 59 Männer 17,70 17,76 19,30   19,06 21,05 21,05
Abele Arthur TSV Hüttlingen 86 Schü A 51,75 44,90   45,44 54,42 49,60 54,42
Salenbauch Steffen TSV Hüttlingen 87 Schü A 25,93 24,05     26,73 28,50 28,50
Volk, Johannes LG Staufen 85  MJB   30,85 32,03 25,03 32,56 31,03 32,56
                   
                   
                   
Hoffelner Nadja SVG Fachsenfeld 85 Schi A 23,05 22,80   22,38 23,35 21,74 32,35
Gröninger, Sakia TSV Hüttlingen 85 Schi A   25,06     26,16 25,99 26,16
Abele, Sonja TSV Hüttlingen 86 Schi A   18,06 19,05 18,70 18,78 21,30 21,30
Gröninger, Sandra TSV Hüttlingen 84 WJB 23,20 22,69 20,44   22,38   23,20
Ammon, Nicole TSV Hüttlingen 77 Frauen   31,66 31,05 30,46 29,96 28,40 31,66
Damrat,Veronika TSV Essingen 72 Frauen 18,03 18,85 21,26 18,56 18,05 20,29 21,26