WLV Kreis Bodensee
 Kreismeisterschaften Aktive, Jugend u. A-Schüler 2001 Kreis Ravensburg
am 6./9.05.01 in Friedrichshafen - Zeppelin-Stadion FN

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                        6.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                 11,98 Q
  2. WÜ        Hahmann, Christian      80 LG Allgäu                 12,57 Q


  100 m Männer                                        6.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,54 Q
  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,54 Q


  100 m Männer                                        6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,45
  2. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,54
  3. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                 12,00


  200 m Männer                                        6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ  24142 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben           26,76
  2. WÜ  16492 Hugger, Helmut          49 LG Oberschwaben           27,22


  200 m Männer                                        6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,43
     WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            n.a.


  200 m Männer                                        6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,43
  2. WÜ  24142 Schorer, Thomas         58 LG Oberschwaben           26,76
  3. WÜ  16492 Hugger, Helmut          49 LG Oberschwaben           27,22
     WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            n.a.


  5000 m Männer                                       6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              17:34,38
     WÜ   6756 Schneller, Tobias       71 MTG Wangen                 n.a.
     WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen                  n.a.


  Weitsprung Männer                                   6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            5,95
                   5,95    4,72    5,82    4,53    4,50    5,83
                   -0.7    -0.4    -1.1     0.0    -0.4    -0.4
  2. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                  5,80
                   5,44    5,66      x       x     5,74    5,80
                   -0.9    -1.6                    -0.2    -0.7
  3. WÜ        Hahmann, Christian      80 LG Allgäu                  5,53
                     x     5,37    3,35    5,53      x       x
                           -1.7    -1.4    -0.8
     WÜ   6362 Leins, Marcel Andrea    75 TG Bad Waldsee             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,17
                  10,86      x       x       x    11,17   11,05


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           34,96
                  34,50   34,96      x    33,50   34,46   34,16


  Speerwurf Männer 800 g                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            50,69
                  48,37      x    48,45   50,69   48,68   48,81

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ   6653 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben           12,66
  2. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,68
  3. WÜ   6654 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben           14,12


  1500 m Frauen                                       6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16868 Paul, Bärbel            53 LG Welfen               5:47,85
     WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  n.a.


  5000 m Frauen                                       6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16868 Paul, Bärbel            53 LG Welfen              20:25,43
     WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,65


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14451 Neubauer, Anna          81 LG Allgäu                  7,19
                   7,18      x     7,19      x       x     7,11


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14451 Neubauer, Anna          81 LG Allgäu                 20,44
                     x    20,44   20,42      x       x    19,20


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14451 Neubauer, Anna          81 LG Allgäu                 23,29
                  22,60      x    20,59      x       x    23,29

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.0

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 11,09
  2. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                 11,58
  3. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                 11,93


  100 m m J A                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,15
  2. WÜ  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 12,25


  100 m m J A                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 11,09
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,15
  3. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                 11,58
  4. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                 11,93
  5. WÜ  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 12,25


  100 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 11,06
     WÜ  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                  n.a.
     WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  n.a.
     WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                  n.a.
     WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                  n.a.


  200 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 22,35
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,65
  3. WÜ  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen                 25,12


  1500 m m J A                                        6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  21160 Beuschel, Johannes      82 LG Allgäu               4:06,82


  4 x 100 m Staffel m J A                             6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Welfen I                                          43,55
       10933 Müller, Thorsten A  83 ; 16091 Staud, Christian  83
       14452 Neubauer, David  83 ; 17432 Heß, Mario  83


  Hochsprung m J A                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 1,70


                    145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Fiedler F.      -   -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung m J A                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                  5,69
                   5,14    5,69      x     4,38      x       x
                   -0.1    -0.1            -0.1
  2. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                  5,65
                   5,65      x       x       x       -       -
                   -0.5
  3. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 5,59
                   5,52    3,85      x     5,59      x     5,56
                   -0.2    -0.8            -1.6             0.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 12,57
                  11,29   11,99   10,83   11,40   11,70   12,57


  Speerwurf m J A 800 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                40,10
                     x    39,61   40,10   39,71   39,76   39,53

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 13,73


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           14,93
  2. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 16,35
     WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                             6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Welfen I                                          50,17
       12645 Wölk, Nicole  84 ; 16955 Eisele, Daniela  84
       14408 Eitel, Sabine  83 ; 14839 Reck, Nina-Jasmin  82


  Hochsprung w J A                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  1,56


                    120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
    -----------------------------------------------------------------------
    Straub M.       -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx


  Weitsprung w J A                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  4,92
                   4,53    4,76    4,79    4,92    4,73    4,78
                    0.0    -0.8    -1.8    -0.8    -0.9    -0.8


  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 11,50
                  11,02   11,24   11,50   11,03   10,66      x


  Speerwurf w J A 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 27,57
                  25,98   26,63   24,33   27,57   26,16   26,58

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.3

  1. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,34
  2. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 12,62
  3. WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            12,65
  4. WÜ  14455 Heim, Robert            85 LG Allgäu                 12,82


  100 m m J B                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           12,13
  2. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,35
  3. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,49


  100 m m J B                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           12,13
  2. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,34
  3. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,35
  4. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,49
  5. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 12,62
  6. WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            12,65
  7. WÜ  14455 Heim, Robert            85 LG Allgäu                 12,82


  200 m m J B                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           23,67
  2. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           24,68
  3. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 24,91
  4. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 25,84


  400 m m J B                                         6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 59,78


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           15,55
  2. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           16,89
  3. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 18,49


  Hochsprung m J B                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  1,65


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Mozer C.        -   -   -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J B                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                  5,49
                   4,99    5,34    5,48    5,49    5,45    5,43
                   -0.5    -0.8    -0.1    -0.7     0.0     0.0
  2. WÜ  14455 Heim, Robert            85 LG Allgäu                  5,40
                   5,02    5,22    5,33    5,33    5,40    5,39
                   -0.4    -0.6    -0.8    -1.2    -1.0     0.0
  3. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                  5,18
                   4,95    5,15    5,18    4,92      x     4,61
                   -0.7    -0.4    -0.9    -1.8             0.0
  4. WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee             4,97
                   4,97      x       x     3,45    3,71      x
                   -0.2                    -0.4    -0.8


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           12,40
                  11,65   11,52   12,40   12,00   12,13   11,92
  2. WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee             9,59
                   8,99    8,68    9,07    8,40    9,59    9,51
  3. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                  9,33
                   7,94      x     9,33    8,33    8,67    9,33


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           40,08
                  39,81   39,49      x    40,08      x       x
     WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 45,95
                  45,95      x    44,80   43,35      x       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                 13,68
  2. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 13,99
  3. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 14,23
  4. WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                14,28
  5. WÜ  22564 Holzwarth, Carolin      85 LG Welfen                 14,61


  100 m w J B                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 12,71
  2. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           12,79
  3. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,46
  4. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                13,82
  5. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 13,95
  6. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           14,08


  100 m w J B                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 12,71
  2. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           12,79
  3. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,46
  4. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                 13,68
  5. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                13,82
  6. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 13,95
  7. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 13,99
  8. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           14,08
  9. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 14,23
 10. WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                14,28
 11. WÜ  22564 Holzwarth, Carolin      85 LG Welfen                 14,61


  100 m w J B                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           12,74
  2. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 13,08
  3. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                 13,84
  4. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                13,89
  5. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 13,91
  6. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 14,34
     WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben            n.a.
     WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                   ab.


  200 m w J B                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +3.1

  1. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           28,47
  2. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 28,84
  3. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                29,08


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 15,20


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.05.2001
   Endlauf

     WÜ        LG Welfen I                                          disq.
       23222 Holzwarth, Stefani  87 ; Belli, Laura  85
       22564 Holzwarth, Carolin  85 ; 18777 Dünnwald, Kirsten  85


  Hochsprung w J B                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  1,62
  2. WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 1,53
  3. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  1,44
  4. WÜ  22564 Holzwarth, Carolin      85 LG Welfen                  1,30


                    120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Katzschke C.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Baldenhofer A.  -   -   o   o   o   o   xo  xo  xo  o   xxx
    Dünnwald K.     -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Holzwarth C.    -   xxo xo  xxx


  Weitsprung w J B                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  5,49
                   5,44      x     3,14      x       x     5,49
                   -0.4            -0.5                    +0.3
  2. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                  4,85
                     x       x     4,81    4,67    4,85    3,27
                                   -0.7    -1.6    -0.2    +0.2
  3. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben            4,67
                     x     4,48    4,48    4,55    4,53    4,67
                           -0.7    -0.4    -0.6    -0.8    -1.3
  4. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  4,56
                   4,51    4,56    4,53    4,53    4,45    4,48
                   -0.2    -0.2    -0.4    -0.8    -0.8    -0.3
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  4,51
                   4,11    4,23    4,51    4,27    4,17    4,26
                   -0.2    -1.0    -1.0    +1.8    -0.3     0.0
  6. WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 4,49
                     x     4,24    4,23      x     4,38    4,49
                           -0.1    -0.7            -0.3    -0.2
  7. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                  4,47
                     x     4,29    4,47    4,20    4,46    4,20
                           -0.1    -1.0    -1.1    -1.4    -0.4
  8. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                  4,14
                   4,14    3,71    3,76    3,99      x       -
                   -0.3    -0.4    -1.2    -1.1
  9. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                 4,07
                   4,00    4,00    4,07      -       -       -
                   -1.9    -1.2    -0.9
 10. WÜ  22564 Holzwarth, Carolin      85 LG Welfen                  3,96
                   3,96      x     3,94      -       -       -
                   -1.7            -0.5
 11. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                  3,76
                     x     3,51    3,76      -       -       -
                           -0.1    -1.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  8,24
                   7,35    8,03    7,92    7,78    8,24    7,70
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  7,94
                   7,40    7,79    7,60    7,32    7,94    7,79
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,39
                   7,09    6,97    7,13    7,39    6,95    7,25


  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 25,14
                  25,14   23,65      x    23,84   23,48   23,30
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 18,56
                  18,56   17,19   17,21      x    17,12   17,62
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           17,92
                  14,62   17,86   15,21   17,46   16,92   17,92


  Speerwurf w J B 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 29,93
                  28,38   27,63   29,06   26,49      x    29,93

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. WÜ  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           12,31
  2. WÜ  22648 Häfele, Lukas           87 LG Oberschwaben           12,86
  3. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            13,41
  4. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           13,91


  100 m Schü A M14                                    6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                13,17


  100 m Schü A M14                                    6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           12,31
  2. WÜ  22648 Häfele, Lukas           87 LG Oberschwaben           12,86
  3. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                13,17
  4. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            13,41
  5. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           13,91


  300 m Schü A M14                                    6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            46,14
     WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                 n.a.


  1000 m Schü A M14                                   6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben         3:27,15


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. WÜ  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           13,39
  2. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           15,60


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                12,88
  2. WÜ  22648 Häfele, Lukas           87 LG Oberschwaben           13,50


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                12,88
  2. WÜ  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben           13,39
  3. WÜ  22648 Häfele, Lukas           87 LG Oberschwaben           13,50
  4. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           15,60


  Weitsprung Schü A M14                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22650 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben            5,40
                   5,27    5,26      x     5,32    5,40      x
                   -0.5    -0.4             0.0    -0.2
  2. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee             4,37
                   4,27    4,37    4,35      x     4,26      x
                   -0.4    -0.4    -0.9             0.0
  3. WÜ  17842 Rude, Matthias          87 TG Bad Waldsee             4,23
                   4,23    4,21      x     3,96      x     4,14
                   -0.6     0.0            -0.1             0.0
  4. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            3,31
                   3,31      x       x       x       x       x
                   -1.5


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22648 Häfele, Lukas           87 LG Oberschwaben            9,09
                   8,29    9,09    8,69    7,92    7,34      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            22,77
                  22,77      x    21,29   22,68   17,98   21,76
  2. WÜ  17842 Rude, Matthias          87 TG Bad Waldsee            13,92
                  10,90   13,92   13,13   13,44   12,76   13,62


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           23,60
                  23,60   19,00      x    21,13      x    20,23
  2. WÜ  17842 Rude, Matthias          87 TG Bad Waldsee            16,29
                     x       x    16,29   14,47   15,43      -

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 12,25
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 12,33
     WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                  n.a.


  300 m Schü A M15                                    6.05.2001
   Endlauf

     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 11,79
  2. WÜ  20025 Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                 13,79


  Hochsprung Schü A M15                               6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  1,64
  2. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                  1,64
  3. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  1,55
  4. WÜ  20025 Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                  1,49


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Studert S.      -   -   -   o   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Centner P.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xo  xo  xxx
    Fink F.         -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Hinderer K.     -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Bayer A.           n.a.
    Bayer A.        x


  Weitsprung Schü A M15                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                  5,25
                   3,85    4,88    4,90    4,90    5,04    5,25
                    0.0     0.0    -0.7    -0.3    -0.4    -2.0
  2. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  5,22
                     x     5,19      x       x     4,71    5,22
                            0.0                    -0.5    -1.1
     WÜ  20025 Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

     WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 30,98
                  28,10      x    30,98      x       x       x
  2. WÜ  20025 Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                 25,01
                  21,93      x    20,78   25,01   24,63      x
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 44,38
                  39,87      x    40,04   44,38      -       -
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 32,74
                  32,01   31,90   32,20   32,74      x       x
  3. WÜ  20025 Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                 29,21
                  26,05   28,15   24,94   25,42   29,21      -
     WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben I                                    51,78
       21460 Sing, Christine  86 ; 21725 Schill, Christine  87
       20119 Derwing, Silvia  86 ; 23617 Maucher, Nadine  88

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,72
  2. WÜ  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                 14,31
  3. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 14,71
  4. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,92
  5. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                15,34


  100 m Schi A W14                                    6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,80


  100 m Schi A W14                                    6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,80
  2. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,72
  3. WÜ  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                 14,31
  4. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 14,71
  5. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,92
  6. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                15,34


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,91
  2. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 15,68


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       6.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           13,08


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           13,08
  2. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,91
  3. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 15,68


  Hochsprung Schi A W14                               6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                  1,44
  2. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                 1,38
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee             1,30


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------
    Holzwarth S.    o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Schaller I.     -   -   o   o   xo  o   -   -   -   -   -
    Grinschgl J.    o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            4,94
                   4,94    4,57    4,51    4,11    4,38    4,72
                   -0.2    -0.7    -0.6    -1.3    -0.8    -0.4
  2. WÜ  23222 Holzwarth, Stefanie     87 LG Welfen                  4,59
                   4,39    4,38    4,29      x     4,28    4,59
                   -0.6    -0.3    -0.8            -0.7    -0.6
  3. WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                  4,43
                   3,86    4,28    4,43    4,40      x       x
                   -0.9    -0.7    -0.3    -0.9
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee             4,41
                   4,41    4,12    4,02    3,72    2,57    3,89
                   -0.4    -1.0    -0.8    -1.1    -0.5    -1.4
  5. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                  3,54
                   3,54    3,38      x       x       x       x
                   -0.9    -0.7
     WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ  22647 Haas, Amelie            87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                  8,35
                   7,64    8,03    7,92    8,35      x     8,35
  2. WÜ        Linge, Svenja           87 LG Oberschwaben            7,23
                   6,59    7,11    7,21    7,23    7,05    7,15
  3. WÜ  23807 Thein, Meike            87 LG Allgäu                  7,18
                   5,83    6,79    7,18    6,89    6,99    6,74


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                 22,28
                  21,73   19,64   22,28   20,52   21,85   19,98
  2. WÜ  23807 Thein, Meike            87 LG Allgäu                 15,64
                  11,04   11,30   11,45      x    15,64   15,25


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                23,94
                     -       x    23,94      x    19,64      x

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                13,07
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,22
  3. WÜ  21460 Sing, Christine         86 LG Oberschwaben           13,82
  4. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           14,34


  300 m Schi A W15                                    6.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           44,92


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,02


  Hochsprung Schi A W15                               6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,53
  2. WÜ  22519 Jocham, Silvia          86 MTG Wangen                 1,41


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
    ---------------------------------------------------------------
    Weber L.        -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxo xxx
    Jocham S.       -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,10
                     x       x       x     4,84    5,10      x
                                           -1.0    -1.3
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            4,56
                   4,14    4,56    4,52    4,42    4,45      x
                   -2.2    -0.1    -1.4    -1.1    -0.5
  3. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            4,37
                   4,37      x     4,12    4,06    3,80    4,02
                    0.0            -0.9    -1.0    -0.9    -0.2
  4. WÜ  22519 Jocham, Silvia          86 MTG Wangen                 4,33
                   3,88      x     4,05    3,77    3,57    4,33
                   -1.1            -1.0    -0.9    -1.1     0.0
  5. WÜ  21460 Sing, Christine         86 LG Oberschwaben            4,01
                   3,76      x     4,01      x     3,87    3,99
                   -1.0            -1.1            -0.9    -0.4


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 9,41
                   8,11    8,27    8,89    9,24    9,41    8,63
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            9,24
                   8,05    9,22    9,24    9,21    8,71    8,84
  3. WÜ  22519 Jocham, Silvia          86 MTG Wangen                 8,48
                   8,17    8,10    8,48    8,04    8,16    8,28
  4. WÜ  21460 Sing, Christine         86 LG Oberschwaben            7,19
                   6,88    6,61    6,66    6,34    6,94    7,19
  5. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            6,24
                   6,24    6,21    5,97      x     5,65    5,76

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/