WLV Kreis Reutlingen
Bezirk 8 Achalm
Kreismeisterschaften II 2001
am 27.06.01 in Riederich - Alfred-Barner-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  400 m Männer                                       27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              51,5
  2. WÜ  24303 Pham, Thien             80 VFL Pfullingen             57,5
  3. WÜ  13867 Rapp, Rudi              65 LAC Pliezhausen            57,9
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 LAC Pliezhausen             ab.


  400 m Männer                                       27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              51,5
  2. WÜ  24303 Pham, Thien             80 VFL Pfullingen             57,5
  3. WÜ  13867 Rapp, Rudi              65 LAC Pliezhausen            57,9
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 LAC Pliezhausen             ab.


  1500 m Männer                                      27.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ   3932 Sauer, Karl-Heinz       56 TSV Genkingen            4:42,6
     WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen              ab.

     außer Wertung
     WÜ  22958 Hess, Thomas            66 LAV Tübingen             4:22,2


  Stabhochsprung Männer                              27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch               4,20
  2. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,70
  2. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen              2,70
  4. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen             2,60
     WÜ        Weiler, Roland          58 LG Schönbuch             o.g.V.


                    230 240 250 260 270 280 320 360 400 420 441
    -----------------------------------------------------------
    Pieles A.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Müller W.       -   -   -   o   o   xxx
    Hauschild A.    -   -   -   o   o   xxx
    Mutschler R.    o   o   xxo o   x-  -   -   -   -   -   -
    Weiler R.         o.g.V.


  Dreisprung Männer                                  27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1662 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen             12,06
                  11,81   11,83   12,06   11,82   11,68      -
                   +0.4    +0.2    +2.0    +3.3    +3.1
  2. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            11,07
                     -    11,07   10,02      -       -       -
                           +0.3    +1.6

     außer Wertung
     WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck         n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5112 Martin, Jürgen          65 TSG Reutlingen            36,71
                  36,71      x       x       x       -       -
  2. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             32,85
                     x    32,35   32,85   32,42      -       -
  3. WÜ    404 Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch              32,75
                     x       x    32,75      -       -       -
  4. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             31,01
                     x    27,54   28,07   31,01      -       -
  5. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch              29,27
                  29,27      -       -       -       -       -
     WÜ   1662 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen            o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

Anfang

Frauen

  400 m Frauen                                       27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch             1:08,1
  2. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch             1:08,8
  3. WÜ  22039 Kutzbach, Gudrun        49 LG Schönbuch             1:19,1
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen              1:22,0
     WÜ  13442 Brändle, Verena         81 TUS Metzingen               ab.


  400 m Frauen                                       27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch             1:08,1
  2. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch             1:08,8
  3. WÜ  22039 Kutzbach, Gudrun        49 LG Schönbuch             1:19,1
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen              1:22,0
     WÜ  13442 Brändle, Verena         81 TUS Metzingen               ab.


  Dreisprung Frauen                                  27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11366 Fink, Sonja             74 TUS Metzingen             10,60
                  10,39   10,54   10,42      -    10,60      -
                   +0.3     0.0    +1.8            +1.2
  2. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen             9,60
                   9,40    9,45    9,60    9,36      -       -
                   +0.2     0.0    +1.3    +2.2
     WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                 ab.
                  ab.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             39,73
                  39,73   36,05   35,65   39,60      x    38,35
  2. WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            37,00
                  35,28   31,65   37,00   34,84      x    35,05
  3. WÜ  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen             33,23
                  32,39      x       x    31,82   30,72   33,23
  4. WÜ  25223 Wild, Beate             63 TSV Eningen               24,25
                  23,10   23,30      x    21,15   20,92   24,25
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               17,17
                     -    14,61   17,17   16,16   14,44   15,22

Anfang

Männliche Jugend A

  400 m m J A                                        27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16267 Fekete, Alexander       83 TUS Metzingen              55,8
  2. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 LAC Pliezhausen            56,9


  400 m m J A                                        27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  16267 Fekete, Alexander       83 TUS Metzingen              55,8
  2. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 LAC Pliezhausen            56,9


  1500 m m J A                                       27.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ  13576 Janson, Thomas          83 LG Schönbuch             4:40,8


  Stabhochsprung m J A                               27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             3,30
     WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen              ab.


                    300 310 320 330 340
    -----------------------------------
    Habisreitinge S.-   o   o   xxo xxx


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             29,97
                     x       x    29,97      -       -       -
  2. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen            25,81
                  25,81      -       -       -       -       -
     WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen              ab.
                  ab.

Anfang

Weibliche Jugend A

  400 m w J A                                        27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich            1:00,7
  2. WÜ  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen            1:04,1
     WÜ  17132 Pfister, Anika          82 TSV Riederich               ab.


  400 m w J A                                        27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich            1:00,7
  2. WÜ  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen            1:04,1
     WÜ  17132 Pfister, Anika          82 TSV Riederich               ab.


  1500 m w J A                                       27.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen          5:26,0
  2. WÜ  20570 Vierl, Susanne          83 TUS Metzingen            5:31,7


  Dreisprung w J A                                   27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen             12,05
                  11,75   12,05   11,93   11,76   11,88   11,60
                   +0.3     0.0    +3.7    +2.1    +1.6    -3.6


  Diskuswurf w J A 1 kg                              27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16007 Flamm, Carina           82 TSV Riederich             20,90
                     x    20,90      x    17,88   18,78   17,67

Anfang

Männliche Jugend B

  400 m m J B                                        27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12834 Metzger, Stefan         85 TSV Genkingen              56,5
  2. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen              57,1
  3. WÜ        Hils, Kornelius         85 TSV Urach                  58,1
  4. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen              59,8


  400 m m J B                                        27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  12834 Metzger, Stefan         85 TSV Genkingen              56,5
  2. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen              57,1
  3. WÜ        Hils, Kornelius         85 TSV Urach                  58,1
  4. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen              59,8


  1500 m m J B                                       27.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20275 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen            4:37,2
  2. WÜ  19117 Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen           4:42,3
  3. WÜ  23160 Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen          4:50,5


  Stabhochsprung m J B                               27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen             3,50
  2. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch               3,00
  3. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch               2,90
  4. WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch               2,80


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    ---------------------------------------------------------------
    Röhm M.         -   -   -   -   -   -   xxo o   xo  xo  xxo xxx
    Schneider P.    o   -   o   xo  o   xxo xxx
    Münzinger S.    -   -   o   o   o   xxx
    Widmann S.      -   -   o   o   xxx


  Dreisprung m J B                                   27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,22
                  12,22      -       -       -       -       -
                    0.0


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           30,90
                  29,12   27,61   30,90      -       -       -
  2. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            30,06
                  30,06      -       -       -       -       -
  3. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               28,15
                  28,15   25,78      x       -       -       -
  4. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              24,88
                     -       -    24,88      -       -       -
  5. WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen            22,78
                  22,78   22,53      x       -       -       -
     WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch                ab.
                  ab.

Anfang

Weibliche Jugend B

  400 m w J B                                        27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen          1:06,6
  2. WÜ        Matyas, Katharina       84 TSV Holzelfingen         1:06,7
     WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen                ab.
     WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                 ab.


  400 m w J B                                        27.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen          1:03,7
  2. WÜ  18736 Wais, Verena            85 TUS Metzingen            1:06,2
     WÜ  24509 Jacobsen, Sirkka        85 TSG Reutlingen              ab.
     WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                 ab.


  400 m w J B                                        27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen          1:03,7
  2. WÜ  18736 Wais, Verena            85 TUS Metzingen            1:06,2
  3. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen          1:06,6
  4. WÜ        Matyas, Katharina       84 TSV Holzelfingen         1:06,7
     WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen                ab.
     WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                 ab.
     WÜ  24509 Jacobsen, Sirkka        85 TSG Reutlingen              ab.
     WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                 ab.


  1500 m w J B                                       27.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ  23373 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohen      5:38,1
  2. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen          6:01,4


  Dreisprung w J B                                   27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen            10,54
                  10,42   10,49   10,13   10,54    9,90      -
                    0.0    0.4     2.9     2.6     0.7
  2. WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen            10,05
                   9,49    9,68    9,49    9,18   10,05    7,92
                   +0.2     0.0    +2.0    +2.3    +3.8    -1.0
  3. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                9,51
                   9,51    9,07    9,04    9,29    9,45    8,71
                   +0.4     0.0    +0.7    +1.7    +0.9    -1.7
  4. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                9,09
                   8,90    8,81    9,09    9,09      -     8,40
                   +0.4     0.0    +1.3    2.2             1.6


  Diskuswurf w J B 1 kg                              27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               30,89
                  30,00   27,61   24,00   30,89      -       -
  2. WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen             23,44
                  22,15   23,07      x       x    21,54   23,44
  3. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               20,28
                     x       x    20,28      x       -       -
     WÜ  20367 Vöhringer, Anke         84 VFL Pfullingen              ab.
                  ab.

Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen             2,80
  2. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch               2,10
  3. WÜ  22798 Hils, Samuel            87 TSV Urach                  1,90


                    170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -------------------------------------------------------------------
    Michalik F.     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Weiler S.       -   -   -   o   xxo xxx
    Hils S.         o   xxo xxo xxx

Anfang

Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               42,4
  2. WÜ  20055 Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen            43,3
  3. WÜ  24184 Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen            44,4


  300 m Schü A M15                                   27.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             39,8
  2. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             41,1
  3. WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich              45,0
     WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich               ab.


  300 m Schü A M15                                   27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             39,8
  2. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             41,1
  3. WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               42,4
  4. WÜ  20055 Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen            43,3
  5. WÜ  24184 Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen            44,4
  6. WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich              45,0
     WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich               ab.


  Stabhochsprung Schü A M15                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich              2,40


                    210 220 230 240 250
    -----------------------------------
    De Boer A.      xo  o   o   o   xxx


  Dreisprung Schü A M15                              27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            11,66
                  11,66      -       -       -       -       -
                   +0.2

Anfang

Schülerinnen B W12

  Stabhochsprung Schi B W12                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen             1,80


                    160 170 180 190
    -------------------------------
    Kessler B.      o   xo  o   xxx

Anfang

Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25508 Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen             1,80


                    160 170 180 190
    -------------------------------
    Koscielski M.   o   o   o   xxx

Anfang

Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                   27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              42,6
  2. WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              45,4
  3. WÜ  22046 Moeller, Heike          87 LG Lichtenstein            46,9
  4. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LG Engstingen-Hohen        47,5
  5. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen             47,6
     WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen               ab.


  300 m Schi A W14                                   27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              42,6
  2. WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              45,4
  3. WÜ  22046 Moeller, Heike          87 LG Lichtenstein            46,9
  4. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LG Engstingen-Hohen        47,5
  5. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen             47,6
     WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen               ab.


  Stabhochsprung Schi A W14                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              2,00


                    200 210 220
    ---------------------------
    Reinhardt N.    o   -   xxx

Anfang

Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                   27.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen            43,9
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              44,1
  3. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen             44,7
  4. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen        47,8
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen              ab.


  300 m Schi A W15                                   27.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen            43,9
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              44,1
  3. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen             44,7
  4. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen        47,8
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen              ab.


  Stabhochsprung Schi A W15                          27.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             2,70
  2. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             2,20


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280
    ---------------------------------------------------
    Gloeckler K.    -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Stuhlinger H.   o   xo  xxo xxx


  Dreisprung Schi A W15                              27.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20614 Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen             11,00
                   9,89      -    11,00   10,80   10,58    9,23
                    0.0            +1.3    +2.0    +0.7    -1.6
  2. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            10,66
                  10,20   10,15   10,10   10,27   10,66   10,17
                    0.0    +0.8    +1.9    +2.5    +1.3    -2.0
  3. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            10,04
                     -       -       -       -       -    10,04
                                                           -3.0
  4. WÜ  20363 Schenk, Sina            86 VFL Pfullingen             9,09
                   9,09    8,99    7,45    8,59      -     8,72
                   +0.5     0.0    +3.2    +2.0            -1.1
  5. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             8,64
                   7,80    8,64      -     8,41    8,58    8,58
                   +0.5     0.0            +2.6    +3.8    -1.6

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/