WLV-Kreis Tübingen
Kreisvergleichskampf SchülerInnen A + B
der Kreise Ludwigsburg, Rottweil, Tübingen
am 22.09.01 in Rottenburg - Hohenberg-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B

Schüler A

  80 m Hürden Schü A                                 22.09.2001
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Klobucnik, Jan          86 Kreis Ludwigsburg         11,26 6.0
  2.           Vogt, Fabian            86 Kreis Tübingen            11,27 5.0
  3.           Ade, Stefan             86 Kreis Ludwigsburg         12,46 4.0
  4.           Heitkamp, Samuel        86 Kreis Tübingen            13,26 3.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            10.0
  2.   Kreis Tübingen                                                8.0


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vogt, Fabian            86 Kreis Tübingen            44,85 6.0
                  42,76   41,85   43,55      -    44,23   44,85
  2.           Ade, Stefan             86 Kreis Ludwigsburg         41,08 5.0
                  38,64   37,37   36,51   38,03   38,16   41,08
  3.           Benzing, Frieder        86 Kreis Rottweil            35,61 4.0
                  32,53   32,08   33,80   34,39   35,61      -
  4.           Heitkamp, Samuel        86 Kreis Tübingen            34,40 3.0
                  34,40   31,53   33,20   28,88   31,68   28,65
  5.           Schütterle, Manuel      87 Kreis Ludwigsburg         31,00 2.0
                  28,71      -       -    28,63      -    31,00
               Bonse, Raimund          86 Kreis Rottweil             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
           149 Mühlenkamp, Fabian      87 Kreis Ludwigsburg         23,07
                  16,62   22,86   22,51   23,07   21,70   20,23


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            17.0
  1.   Kreis Tübingen                                               17.0
  3.   Kreis Rottweil                                                4.0


  1000 m Schü A                                      22.09.2001
   Endlauf

  1.           Zelalem, Martel         86 Kreis Ludwigsburg       2:38,85 6.0
  2.           Juthani, Sandip         87 Kreis Ludwigsburg       2:48,11 5.0
  3.           Schwarz, Claudio        87 Kreis Tübingen          2:48,45 4.0
  4.           Berger, Stephan         87 Kreis Tübingen          2:57,17 3.0

     außer Wertung
               Hauber, Markus          86 Kreis Ludwigsburg       2:53,06


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            28.0
  2.   Kreis Tübingen                                               24.0
  3.   Kreis Rottweil                                                4.0


  Weitsprung Schü A                                  22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Klobucnik, Jan          86 Kreis Ludwigsburg          6,50 6.0
                     x       x     6,50    6,25      -       -
                                   -0.9     0.0
  2.           Vogt, Fabian            86 Kreis Tübingen             5,70 5.0
                   5,70      x       x       x       x       x
                    0.0
  3.           Gutjahr, Benjamin       87 Kreis Ludwigsburg          5,62 4.0
                   5,54      x       x       x     5,62    4,69
                    0.0                             0.0    -1.3
  4.           Stähle, Ulrich          86 Kreis Tübingen             5,49 3.0
                   5,49    5,35      x       x       x       x
                    0.0    -0.9
  5.           Desens, Alexander       86 Kreis Rottweil             4,94 2.0
                     x     4,70      x       x     4,94    4,86
                            0.0                     0.0     0.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            38.0
  2.   Kreis Tübingen                                               32.0
  3.   Kreis Rottweil                                                6.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Benzing, Frieder        86 Kreis Rottweil            13,32 6.0
                     x    12,22   12,27   13,32      x    12,50
  2.           Großmann, Stefan        86 Kreis Ludwigsburg         12,22 5.0
                  12,22   11,95   11,57   11,81   11,60      -
  3.           Vollmer, Michael        87 Kreis Tübingen            11,51 4.0
                  11,51   10,79   11,51   11,37   10,60      x
  4.           Heitkamp, Samuel        86 Kreis Tübingen            11,51 3.0
                   9,01   11,16   11,51   11,06   10,84   10,01
  5.           Schütterle, Manuel      87 Kreis Ludwigsburg          9,42 2.0
                   8,90    9,03    9,42      x       x     9,39
               Bonse, Raimund          86 Kreis Rottweil             n.a.
                   n.a.


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            45.0
  2.   Kreis Tübingen                                               39.0
  3.   Kreis Rottweil                                               12.0


  100 m Schü A                                       22.09.2001
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.           Klobucnik, Jan          86 Kreis Ludwigsburg         11,74 6.0
  2.           Werz, Patrick           87 Kreis Tübingen            12,33 5.0
  3.           Stähle, Ulrich          86 Kreis Tübingen            12,39 4.0
  4.           Maier, Dominik          86 Kreis Ludwigsburg         12,72 3.0
  5.           Desens, Alexander       86 Kreis Rottweil            14,74 2.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 100 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            54.0
  2.   Kreis Tübingen                                               48.0
  3.   Kreis Rottweil                                               14.0


  Speerwurf Schü A 600 g                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ade, Stefan             86 Kreis Ludwigsburg         45,37 6.0
                  45,37   41,58   40,04   36,08   39,92   39,07
  2.           Großmann, Stefan        86 Kreis Ludwigsburg         42,63 5.0
                  38,50      -    42,63   42,03      -    38,38
  3.           Vollmer, Michael        87 Kreis Tübingen            41,02 4.0
                  41,02   37,23   39,96   40,64      -    39,58
  4.           Benzing, Frieder        86 Kreis Rottweil            33,16 3.0
                     -       -    31,07   26,45   32,03   33,16
  5.           Gröber, Jan             87 Kreis Tübingen            26,92 2.0
                     -    26,92   25,81      -       -       -
               Bonse, Raimund          86 Kreis Rottweil             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
           149 Mühlenkamp, Fabian      87 Kreis Ludwigsburg         28,49
                  28,49   28,16   26,48   27,76   26,55   26,44


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 100 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            65.0
  2.   Kreis Tübingen                                               54.0
  3.   Kreis Rottweil                                               17.0


  Hochsprung Schü A                                  22.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Maier, Dominik          86 Kreis Ludwigsburg          1,70 6.0
  2.           Witte, Steven           86 Kreis Tübingen             1,64 5.0
  3.           Gutjahr, Benjamin       87 Kreis Ludwigsburg          1,61 4.0
  4.           Werz, Patrick           87 Kreis Tübingen             1,58 3.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 100 m  - Speerwurf  - Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            75.0
  2.   Kreis Tübingen                                               62.0
  3.   Kreis Rottweil                                               17.0


                    145 150 155 158 161 164 167 170 173
    ---------------------------------------------------
    Maier D.        -   o   o   o   xo  xxo xxo o   xxx
    Witte S.        -   -   -   o   o   xo  xxx
    Gutjahr B.      o   o   o   o   xxo xxx
    Werz P.         o   xo  xo  o   xxx


  4 x 100 m Staffel Schü A                           22.09.2001
   Endlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg I                                  49,49   3.0
             Maier, Dominik  86 ; Hauber, Markus  86
             Gutjahr, Benjamin  87 ; Großmann, Stefan  86
  2.           Kreis Tübingen I                                     49,53   2.0
             Witte, Steven  86 ; Berger, Stephan  87
             Werz, Patrick  87 ; Stähle, Ulrich  86


     Schüler A
     Endstand:   80 m Hürden  - Diskuswurf  - 1000 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 100 m  - Speerwurf  - Hochsprung  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            78.0
  2.   Kreis Tübingen                                               64.0
  3.   Kreis Rottweil                                               17.0



Anfang

Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                                 22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Nicolai, Sandra         86 Kreis Ludwigsburg         12,85
  2.           Aichele, Kathrin        87 Kreis Tübingen            14,79
               Mehl, Nora              87 Kreis Rottweil             n.a.


  80 m Hürden Schi A                                 22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.           Hepperle, Lisa          87 Kreis Ludwigsburg         13,35
  2.           Hertkorn, Adriana       87 Kreis Rottweil            13,80
  3.           Gutensohn, Johanna      87 Kreis Tübingen            15,15


  80 m Hürden Schi A                                 22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Nicolai, Sandra         86 Kreis Ludwigsburg         12,85 6.0
  2.           Hepperle, Lisa          87 Kreis Ludwigsburg         13,35 5.0
  3.           Hertkorn, Adriana       87 Kreis Rottweil            13,80 4.0
  4.           Aichele, Kathrin        87 Kreis Tübingen            14,79 3.0
  5.           Gutensohn, Johanna      87 Kreis Tübingen            15,15 2.0
               Mehl, Nora              87 Kreis Rottweil             n.a.


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            11.0
  2.   Kreis Tübingen                                                5.0
  3.   Kreis Rottweil                                                4.0


  Diskuswurf Schi A 750 g                            22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Berggötz, Fabienne      87 Kreis Rottweil            27,06 6.0
                  23,63   24,36   27,06   24,78      -       -
  2.           Würth, Julia            87 Kreis Ludwigsburg         21,71 5.0
                  21,71   20,09      -       -       -       -
  3.           Euper, Yanina           86 Kreis Tübingen            20,38 4.0
                  18,53   20,38   19,32      -    20,27   17,67
  4.           Aichele, Kathrin        87 Kreis Tübingen            19,09 3.0
                  18,05   16,50      -    17,17   17,32   19,09
  5.           Kopsch, Claudia         87 Kreis Ludwigsburg         18,44 2.0
                  16,82   18,44   18,18   17,12   17,83   16,40

     außer Wertung
               Schlenker, Julia        86 Kreis Rottweil            16,89
                  15,46   15,12      -    15,68      -    16,89


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            18.0
  2.   Kreis Tübingen                                               12.0
  3.   Kreis Rottweil                                               10.0


  Hochsprung Schi A                                  22.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Würth, Julia            87 Kreis Ludwigsburg          1,55 6.0
  2.           Berggötz, Fabienne      87 Kreis Rottweil             1,52 5.0
  3.           Haug, Stefanie          86 Kreis Ludwigsburg          1,49 4.0
  4.           Hertkorn, Adriana       87 Kreis Rottweil             1,49 3.0
  5.           Ohmayer, Jana           87 Kreis Tübingen             1,40 2.0
  6.           Bomba, Katharina        86 Kreis Tübingen             1,30 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            28.0
  2.   Kreis Rottweil                                               18.0
  3.   Kreis Tübingen                                               15.0


                    125 130 135 140 143 146 149 152 155 161
    -------------------------------------------------------
    Würth J.        -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Berggötz F.     -   -   -   o   o   -   o   o   xxx
    Haug S.         -   -   o   o   xxo o   o   xxx
    Hertkorn A.     -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Ohmayer J.      o   o   o   o   xxx
    Bomba K.        o   o   xxx


  Weitsprung Schi A                                  22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Mehl, Nora              87 Kreis Rottweil             5,24 6.0
                     x     4,84    4,08    4,97    4,97    5,24
                           -0.1    -0.4    -0.8    -0.1     0.0
  2.           Nizza, Mariagrazia      87 Kreis Rottweil             4,79 5.0
                     x     4,59    4,79    4,36    4,50      x
                           -0.4     0.0    -0.3    -0.7
  3.           Gutensohn, Johanna      87 Kreis Tübingen             4,61 4.0
                   4,21    4,42    4,25    4,61    3,57    4,30
                    0.0     0.0     0.0     0.0    -0.6     0.0
  4.           Nicolai, Sandra         86 Kreis Ludwigsburg          4,50 3.0
                   4,50      x     4,48      -       -       -
                   -0.1             0.0
  5.           Streit, Laila           86 Kreis Tübingen             4,17 2.0
                   4,17    3,82    4,05      x     4,06      x
                   -0.3     0.0     0.0             0.0
  6.           Jabs, Katharina         86 Kreis Ludwigsburg          4,14 1.0
                     x     4,14    3,65      -       -       -
                            0.0    -0.6

     außer Wertung
               Hutflus, Eva            87 Kreis Ludwigsburg          4,36
                   4,11    4,23    4,29    4,36    4,29    4,17
                    0.0     0.0    -0.8    -0.2    -0.2    -0.1


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            32.0
  2.   Kreis Rottweil                                               29.0
  3.   Kreis Tübingen                                               21.0


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Berggötz, Fabienne      87 Kreis Rottweil            10,42 6.0
                  10,42    9,34    9,60    9,42   10,18   10,31
  2.           Haug, Stefanie          86 Kreis Ludwigsburg         10,14 5.0
                   9,54    8,93   10,03    8,28    8,61   10,14
  3.           Schneider, Claudia      87 Kreis Tübingen             9,87 4.0
                   9,87      -       -       -       -       -
  4.           Ohmayer, Jana           87 Kreis Tübingen             7,81 3.0
                   7,73    7,54    7,10    7,81    7,67    7,67
  5.           Trinkner, Stella        87 Kreis Ludwigsburg          7,71 2.0
                   7,39    7,08    7,71    7,07    7,02    7,71

     außer Wertung
               Hartmann, Sonja         86 Kreis Rottweil             7,75
                   7,75    7,38    7,31    7,49    7,75    7,01
               Schlenker, Julia        86 Kreis Rottweil             7,50
                   6,09    7,50    7,45    6,76    7,21      x


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            39.0
  2.   Kreis Rottweil                                               35.0
  3.   Kreis Tübingen                                               28.0


  800 m Schi A                                       22.09.2001
   Endlauf

  1.           Sauer, Stephanie        87 Kreis Tübingen          2:27,93 6.0
  2.           Feil, Friederike        86 Kreis Tübingen          2:29,00 5.0
  3.           Stauch, Caroline        86 Kreis Ludwigsburg       2:45,09 4.0
  4.           Lang, Deborah           86 Kreis Ludwigsburg       2:45,39 3.0

     außer Wertung
               Hutflus, Eva            87 Kreis Ludwigsburg       2:43,83
               Aichele, Kathrin        87 Kreis Tübingen             n.a.


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            46.0
  2.   Kreis Tübingen                                               39.0
  3.   Kreis Rottweil                                               35.0


  100 m Schi A                                       22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.           Jabs, Katharina         86 Kreis Ludwigsburg         13,21
  2.           Nizza, Mariagrazia      87 Kreis Rottweil            13,23
  3.           Nicolai, Sandra         86 Kreis Ludwigsburg         13,57
  4.           Sauer, Stephanie        87 Kreis Tübingen            13,88
  5.           Bomba, Katharina        86 Kreis Tübingen            14,11
  6.           Hertkorn, Adriana       87 Kreis Rottweil            14,45


  100 m Schi A                                       22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0


     außer Wertung
               Schwegler, Isabell      87 Kreis Ludwigsburg         14,00
               Hartmann, Sonja         86 Kreis Rottweil            14,49
               Streit, Laila           86 Kreis Tübingen            14,50


  100 m Schi A                                       22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Jabs, Katharina         86 Kreis Ludwigsburg         13,21 6.0
  2.           Nizza, Mariagrazia      87 Kreis Rottweil            13,23 5.0
  3.           Nicolai, Sandra         86 Kreis Ludwigsburg         13,57 4.0
  4.           Sauer, Stephanie        87 Kreis Tübingen            13,88 3.0
  5.           Bomba, Katharina        86 Kreis Tübingen            14,11 2.0
  6.           Hertkorn, Adriana       87 Kreis Rottweil            14,45 1.0

     außer Wertung
               Schwegler, Isabell      87 Kreis Ludwigsburg         14,00
               Hartmann, Sonja         86 Kreis Rottweil            14,49
               Streit, Laila           86 Kreis Tübingen            14,50


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - 100 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            56.0
  2.   Kreis Tübingen                                               44.0
  3.   Kreis Rottweil                                               41.0


  Speerwurf Schi A 400 g                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hepperle, Lisa          87 Kreis Ludwigsburg         30,18 6.0
                  24,78   30,18   30,08   28,33   30,14   27,58
  2.           Mehl, Nora              87 Kreis Rottweil            30,00 5.0
                  29,40      -    30,00      -    26,22   28,34
  3.           Schneider, Claudia      87 Kreis Tübingen            26,92 4.0
                  24,73   23,38   26,92      -    26,03   25,87
  4.           Nizza, Mariagrazia      87 Kreis Rottweil            25,46 3.0
                  25,46   19,51      -       -    25,07      -
  5.           Trinkner, Stella        87 Kreis Ludwigsburg         23,84 2.0
                  22,02   23,84   21,48      -    18,04   19,72
  6.           Aichele, Kathrin        87 Kreis Tübingen            19,93 1.0
                     -       -    16,43   18,97   19,14   19,93

     außer Wertung
               Kopsch, Claudia         87 Kreis Ludwigsburg         17,84
                  17,84   17,16   16,36   13,52   15,38   17,43


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - 100 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            64.0
  2.   Kreis Rottweil                                               49.0
  2.   Kreis Tübingen                                               49.0


  4 x 100 m Staffel Schi A                           22.09.2001
   Endlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg I                                  52,84   3.0
             Jabs, Katharina  86 ; Schwegler, Isabell  87
             Haug, Stefanie  86 ; Braunstein, Anja  87
  2.           Kreis Tübingen I                                     55,68   2.0
             Euper, Yanina  86 ; Sauer, Stephanie  87
             Bomba, Katharina  86 ; Gutensohn, Johanna  87


     Schülerinnen A
     Endstand:   80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - 100 m  - Speerwurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            67.0
  2.   Kreis Tübingen                                               51.0
  3.   Kreis Rottweil                                               49.0



Anfang

Schüler B

  Weitsprung Schü B                                  22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Beck, Michael           88 Kreis Ludwigsburg          5,36 6.0
                   5,14    5,34    5,36    5,20    5,18    4,99
                   +0.1    +0.4     0.0    +0.4    +1.3     0.0
  2.           Wulf, Julian            88 Kreis Rottweil             4,99 5.0
                   4,88    4,99      x     4,97    4,72    4,46
                    0.0    +0.4            +0.6     0.0    +0.5
  3.           Kaddous, Marcel         88 Kreis Ludwigsburg          4,84 4.0
                     x     4,76      x     4,81      x     4,84
                            0.0            +0.2             0.0
  4.           Nadj, Anselm            88 Kreis Rottweil             4,71 3.0
                   4,71      x     4,49    4,60    4,63    4,61
                   +0.5            -0.3    -0.5    +0.2     0.0
  5.           Piel, Tim               88 Kreis Tübingen             4,46 2.0
                   4,26    4,46    4,17    4,24    4,23    4,15
                   +0.7    +0.2    -0.6     0.0    +0.3     0.0
  6.           Stockert, Martin        88 Kreis Tübingen             3,98 1.0
                   3,95    3,94    3,98    3,85    3,72    3,65
                   +0.1    +0.2     0.0     0.0     0.0    -0.1
               Pflumm, Tobias          88 Kreis Tübingen             n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
               Bohnet, Michael         88 Kreis Rottweil             4,25
                   4,14    4,25    4,11    4,02      x       x
                   +1.1    +0.3    +0.1    +0.7


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            10.0
  2.   Kreis Rottweil                                                8.0
  3.   Kreis Tübingen                                                3.0


  60 m Hürden Schü B                                 22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1.           Lang, Sascha            88 Kreis Ludwigsburg         10,15
  2.           Helten, Eric            88 Kreis Tübingen            10,40
  3.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            10,71


  60 m Hürden Schü B                                 22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg         10,58
  2.           Schwarz, Frieder        88 Kreis Tübingen            12,41
  3.           Rustler, Philipp        88 Kreis Rottweil            13,58

     außer Wertung
               Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         10,50


  60 m Hürden Schü B                                 22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Lang, Sascha            88 Kreis Ludwigsburg         10,15 6.0
  2.           Helten, Eric            88 Kreis Tübingen            10,40 5.0
  3.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg         10,58 4.0
  4.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            10,71 3.0
  5.           Schwarz, Frieder        88 Kreis Tübingen            12,41 2.0
  6.           Rustler, Philipp        88 Kreis Rottweil            13,58 1.0

     außer Wertung
               Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         10,50


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            20.0
  2.   Kreis Rottweil                                               12.0
  3.   Kreis Tübingen                                               10.0


  1000 m Schü B                                      22.09.2001
   Endlauf

  1.           Schwarz, Frieder        88 Kreis Tübingen          3:05,83 6.0
  2.           Stoß, Björn             88 Kreis Tübingen          3:07,35 5.0
  3.           Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg       3:09,42 4.0
  4.           Häckel, Fabian          89 Kreis Rottweil          3:17,84 3.0
  5.           Brocke, Christoph       89 Kreis Ludwigsburg       3:22,39 2.0
  6.           Lott, Simon             89 Kreis Rottweil          3:25,96 1.0

     außer Wertung
               Kern, Florian           88 Kreis Ludwigsburg       3:32,92


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            26.0
  2.   Kreis Tübingen                                               21.0
  3.   Kreis Rottweil                                               16.0


  Diskuswurf Schü B 750 g                            22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            30,34 6.0
                     x       x    25,23      x    27,75   30,34
  2.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            26,85 5.0
                  20,07   20,82   26,85   26,48   22,34   23,04
  3.           Maier, Rolf             88 Kreis Tübingen            25,91 4.0
                  23,55   25,25   24,96   24,13   24,55   25,91
  4.           Lang, Sascha            88 Kreis Ludwigsburg         25,35 3.0
                  24,66   24,05      x       x       x    25,35
  5.           Huber, Tim              88 Kreis Ludwigsburg         25,24 2.0
                  25,24      x    23,19      x    20,62   23,68
  6.           Bühner, Ruben           89 Kreis Rottweil            17,19 1.0
                  17,19      -       -       -       -       -

     außer Wertung
               Grötzinger, Sven        88 Kreis Ludwigsburg          n.a.
                   n.a.


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            31.0
  2.   Kreis Tübingen                                               30.0
  3.   Kreis Rottweil                                               23.0


  75 m Schü B                                        22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg          9,87
  2.           Nadj, Anselm            88 Kreis Rottweil             9,95
  3.           Beck, Michael           88 Kreis Ludwigsburg         10,08
  4.           Wulf, Julian            88 Kreis Rottweil            10,66
  5.           Schneider, Jonas        88 Kreis Tübingen            11,13
  6.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            11,36


  75 m Schü B                                        22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4


     außer Wertung
               Bohnet, Michael         88 Kreis Rottweil            10,63
               Bächle, Daniel          88 Kreis Tübingen            11,60
               Rustler, Philipp        88 Kreis Rottweil            11,95


  75 m Schü B                                        22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg          9,87 6.0
  2.           Nadj, Anselm            88 Kreis Rottweil             9,95 5.0
  3.           Beck, Michael           88 Kreis Ludwigsburg         10,08 4.0
  4.           Wulf, Julian            88 Kreis Rottweil            10,66 3.0
  5.           Schneider, Jonas        88 Kreis Tübingen            11,13 2.0
  6.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            11,36 1.0

     außer Wertung
               Bohnet, Michael         88 Kreis Rottweil            10,63
               Bächle, Daniel          88 Kreis Tübingen            11,60
               Rustler, Philipp        88 Kreis Rottweil            11,95


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - 75 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            47.5
  2.   Kreis Tübingen                                               40.0
  3.   Kreis Rottweil                                               38.5


  Kugelstoss Schü B 3 kg                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            12,62 6.0
                  12,62   11,79   12,02   11,82   12,17   11,70
  2.           Nadj, Anselm            88 Kreis Rottweil            11,89 5.0
                  11,89   11,84   11,02   11,56   10,79   11,20
  3.           Huber, Tim              88 Kreis Ludwigsburg         11,29 4.0
                  10,64   10,65   11,12   11,29   11,25   10,55
  4.           Helten, Eric            88 Kreis Tübingen            10,04 3.0
                  10,02   10,04    9,21    9,75    8,99    9,67
  5.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg          8,71 2.0
                   8,71    8,35      x       -       -       -
  6.           Maier, Rolf             88 Kreis Tübingen             8,35 1.0
                   8,35    8,33    7,55    7,80    7,21    8,23


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - 75 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            53.5
  2.   Kreis Rottweil                                               49.5
  3.   Kreis Tübingen                                               44.0


  Speerwurf Schü B 400 g                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bühner, Ruben           89 Kreis Rottweil            33,30 6.0
                  31,28   33,30   28,69   30,35   28,28      x
  2.           Hepperle, Felix         88 Kreis Ludwigsburg         32,32 5.0
                  27,40   32,32   29,74   31,88   31,68   28,12
  3.           Maier, Rolf             88 Kreis Tübingen            32,20 4.0
                  30,97   32,20   28,70   30,42   31,06   27,52
  4.           Langer, Florian         88 Kreis Ludwigsburg         24,99 3.0
                  20,30   17,32   22,25   19,82   24,99   22,11
  5.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            23,42 2.0
                  19,51   19,81   23,42   21,43   18,39   19,84
               Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
               Kaddous, Marcel         88 Kreis Ludwigsburg         32,45
                  29,58   32,45   30,83      x    26,87   30,83
               Denis, Pascal           88 Kreis Rottweil            23,60
                     x       x    21,18   22,28      x    23,60


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - 75 m  - Kugelstoss  - Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            61.5
  2.   Kreis Rottweil                                               55.5
  3.   Kreis Tübingen                                               50.0


  4 x 75 m Staffel Schü B                            22.09.2001
   Endlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg I                                  38,66   3.0
             Kaddous, Marcel  88 ; Müller, Alexander  89
             Lang, Sascha  88 ; Tate, John-Henry  88
  2.           Kreis Rottweil I                                     42,90   2.0
             Bohnet, Michael  88 ; Häckel, Fabian  89
             Lott, Simon  89 ; Bühner, Ruben  89
  3.           Kreis Tübingen I                                     43,09   1.0
             Bächle, Daniel  88 ; Piel, Tim  88
             Stockert, Martin  88 ; Schneider, Jonas  88


     Schüler B
     Endstand:   Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - 75 m  - Kugelstoss  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            64.5
  2.   Kreis Rottweil                                               57.5
  3.   Kreis Tübingen                                               51.0


  Hochsprung Schü B                                  22.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Wulf, Julian            88 Kreis Rottweil             1,47 6.0
  2.           Piel, Tim               88 Kreis Tübingen             1,44 5.0
  3.           Helten, Eric            88 Kreis Tübingen             1,44 4.0
  4.           Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg          1,41 3.0
  5.           Häckel, Fabian          89 Kreis Rottweil             1,38 2.0
  6.           Bühner, Ruben           89 Kreis Rottweil             1,35
  7.           Langer, Florian         88 Kreis Ludwigsburg          1,30 1.0

     außer Wertung
               Grötzinger, Sven        88 Kreis Ludwigsburg          1,35
               Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil             n.a.


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - 1000 m  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung
  1.   Kreis Tübingen                                               39.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            35.0
  3.   Kreis Rottweil                                               31.0



Anfang

Schülerinnen B

  Weitsprung Schi B                                  22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil             5,05 6.0
                   4,91    5,05    5,00    4,79    5,03      -
                   +1.0    +0.9    +0.2     0.0    -0.2
  2.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg          4,95 5.0
                     x     4,95      x     4,94    4,92      x
                           +0.1             0.0    +0.5
  3.           Höger, Nora             88 Kreis Tübingen             4,74 4.0
                     x     4,60    4,55    4,49    4,74    4,60
                            0.0    +0.4    +0.1     0.0    +0.1
  4.           Rziha, Dominique        88 Kreis Tübingen             4,50 3.0
                   4,20    4,40    4,32    4,50    4,45    4,35
                   +0.3    +0.2     0.0     0.0    +0.2    +0.8
  5.           Weinmann, Lisa          89 Kreis Ludwigsburg          4,26 2.0
                   3,70    3,72    4,07    4,26      x     4,11
                   +0.8    +0.3    -0.6     0.0            -0.3
  6.           Navrat, Alexandra       88 Kreis Rottweil             3,96 1.0
                   3,79    3,83    3,76    3,96    3,80    3,89
                   +0.7     0.0    -0.2     0.0     0.0    -1.2

     außer Wertung
               Müller, Verena          88 Kreis Rottweil             4,68
                   3,58    4,68    3,65      x     4,58    3,80
                   +0.6     0.0    +0.1            +0.1     0.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung
  1.   Kreis Rottweil                                                7.0
  1.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0
  1.   Kreis Tübingen                                                7.0


  60 m Hürden Schi B                                 22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.           Romejko, Jessica        88 Kreis Ludwigsburg         10,57
  2.           Gatzky, Ulla            89 Kreis Tübingen            10,82
  3.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            10,83


  60 m Hürden Schi B                                 22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen            10,57
  2.           Muny, Mareike           88 Kreis Ludwigsburg         10,59
               Pröbstle, Johanna       88 Kreis Rottweil             n.a.


  60 m Hürden Schi B                                 22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Romejko, Jessica        88 Kreis Ludwigsburg         10,57 5.5
  1.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen            10,57 5.5
  3.           Muny, Mareike           88 Kreis Ludwigsburg         10,59 4.0
  4.           Gatzky, Ulla            89 Kreis Tübingen            10,82 3.0
  5.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            10,83 2.0
               Pröbstle, Johanna       88 Kreis Rottweil             n.a.


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            16.5
  2.   Kreis Tübingen                                               15.5
  3.   Kreis Rottweil                                                9.0


  Diskuswurf Schi B 750 g                            22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gatzky, Ulla            89 Kreis Tübingen            23,72 6.0
                  23,03   23,72      x    21,60   22,46   22,35
  2.           Tingler, Verena         88 Kreis Ludwigsburg         22,60 5.0
                  21,53   21,91   22,42   22,29   22,60   19,08
  3.           Schwalk, Jannike        88 Kreis Ludwigsburg         19,35 4.0
                  19,35   18,54   19,31   18,03   15,28      x
  4.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen            19,35 3.0
                  17,30      x    19,35   17,83   18,98   18,63


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            25.5
  2.   Kreis Tübingen                                               24.5
  3.   Kreis Rottweil                                                9.0


  800 m Schi B                                       22.09.2001
   Endlauf

  1.           Rziha, Dominique        88 Kreis Tübingen          2:34,31 6.0
  2.           Ingrao, Maria T.        89 Kreis Rottweil          2:37,22 5.0
  3.           Isakovic, Jenet         88 Kreis Ludwigsburg       2:38,69 4.0
  4.           Glock, Mona             89 Kreis Ludwigsburg       2:42,71 3.0
  5.           Voge, Friederike        88 Kreis Tübingen          2:43,04 2.0
               Müller, Verena          88 Kreis Rottweil             n.a.

     außer Wertung
               Müller, Verena          88 Kreis Rottweil             n.a.


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            32.5
  1.   Kreis Tübingen                                               32.5
  3.   Kreis Rottweil                                               14.0


  Kugelstoss Schi B 3 kg                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Höger, Nora             88 Kreis Tübingen             9,48 6.0
                   9,23    9,38    9,48    6,58    8,31    9,48
  2.           Matola, Carina          88 Kreis Ludwigsburg          8,87 5.0
                   8,77    8,39    8,51    8,85    8,87    8,58
  3.           Tingler, Verena         88 Kreis Ludwigsburg          7,96 4.0
                   7,96    7,77    7,76      x     7,68    7,68
  4.           Navrat, Alexandra       88 Kreis Rottweil             7,17 3.0
                     x     6,70    5,88    6,01    6,68    7,17
  5.           Vincekovic, Barbara     88 Kreis Tübingen             6,62 2.0
                   6,62    6,12    6,16    6,19    6,42    6,41
               Schondelmaier, Nadine   88 Kreis Rottweil             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
               König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg          7,12
                   6,44    6,52    6,55    6,66    7,12      -


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            41.5
  2.   Kreis Tübingen                                               40.5
  3.   Kreis Rottweil                                               17.0


  75 m Schi B                                        22.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         10,70
  2.           Höger, Nora             88 Kreis Tübingen            10,82
  3.           Weinmann, Lisa          89 Kreis Ludwigsburg         10,85
  4.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen            10,86
  5.           Ingrao, Maria T.        89 Kreis Rottweil            11,45
  6.           Müller, Verena          88 Kreis Rottweil            11,83


  75 m Schi B                                        22.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9


     außer Wertung
               Matola, Carinna         88 Kreis Ludwigsburg         10,71
               Vollmer, Tanja          88 Kreis Tübingen            10,92
               König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg         11,12
               Dobler, Cosima          88 Kreis Tübingen             n.a.


  75 m Schi B                                        22.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         10,70 6.0
  2.           Höger, Nora             88 Kreis Tübingen            10,82 5.0
  3.           Weinmann, Lisa          89 Kreis Ludwigsburg         10,85 4.0
  4.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen            10,86 3.0
  5.           Ingrao, Maria T.        89 Kreis Rottweil            11,45 2.0
  6.           Müller, Verena          88 Kreis Rottweil            11,83 1.0

     außer Wertung
               Matola, Carinna         88 Kreis Ludwigsburg         10,71
               Vollmer, Tanja          88 Kreis Tübingen            10,92
               König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg         11,12
               Dobler, Cosima          88 Kreis Tübingen             n.a.


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m  -
                 Kugelstoss  - 75 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            51.5
  2.   Kreis Tübingen                                               48.5
  3.   Kreis Rottweil                                               20.0


  Hochsprung Schi B                                  22.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Muny, Mareike           88 Kreis Ludwigsburg          1,43 6.0
  2.           Feghelm, Annika         88 Kreis Ludwigsburg          1,31 5.0
  3.           Voge, Friederike        88 Kreis Tübingen             1,28 4.0
  4.           Walter, Tabea           89 Kreis Tübingen             1,28 3.0
               Pröbstle, Johanna       88 Kreis Rottweil             n.a.


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m  -
                 Kugelstoss  - 75 m  - Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            62.5
  2.   Kreis Tübingen                                               55.5
  3.   Kreis Rottweil                                               20.0


                    110 115 120 125 128 131 134 137 143 152
    -------------------------------------------------------
    Muny M.         -   -   -   -   -   o   o   o   xxo x
    Feghelm A.      -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Voge F.         -   o   o   xo  o   xxx
    Walter T.       -   o   o   xxo o   xxx


  Speerwurf Schi B 400 g                             22.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            27,61 6.0
                     x    26,80   23,33   19,94   20,67   27,61
  2.           Tingler, Verena         88 Kreis Ludwigsburg         24,75 5.0
                  18,23   18,62   19,90   18,74   21,36   24,75
  3.           Romejko, Jessica        88 Kreis Ludwigsburg         21,73 4.0
                     x    17,48   19,00   18,10   16,60   21,73
  4.           Rziha, Dominique        88 Kreis Tübingen            21,15 3.0
                  16,28   14,33   19,50   15,16   15,75   21,15
  5.           Navrat, Alexandra       88 Kreis Rottweil            18,09 2.0
                  17,81   14,97   16,48   13,76   16,54   18,09
  6.           Vincekovic, Barbara     88 Kreis Tübingen            17,90 1.0
                     x    17,90   16,07   17,13      x    16,69


     Schülerinnen B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m  -
                 Kugelstoss  - 75 m  - Hochsprung  - Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            71.5
  2.   Kreis Tübingen                                               59.5
  3.   Kreis Rottweil                                               28.0


  4 x 75 m Staffel Schi B                            22.09.2001
   Endlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg I                                  40,93   3.0
             Romejko, Jessica  88 ; Knorr, Lisa  88
             Muny, Mareike  88 ; König, Nicole  89
  2.           Kreis Tübingen I                                     42,20   2.0
             Vincekovic, Barbar  88 ; Vollmer, Tanja  88
             Dobler, Cosima  89 ; Walter, Tabea  89


     Schülerinnen B
     Endstand:   Weitsprung  - 60 m Hürden  - Diskuswurf  - 800 m  -
                 Kugelstoss  - 75 m  - Hochsprung  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            74.5
  2.   Kreis Tübingen                                               61.5
  3.   Kreis Rottweil                                               28.0



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/