AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände


25. Baden-Württembergische Meisterschaften
Frauen, Männer, A-Jugend

26.-27. Mai 2001 – Ettlingen, Albgaustadion


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A


Männer


100 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schacht, Christian          76 LG Salam.Kornwestheim            10,68 sec Q       
 2.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           10,77 sec q       
 3.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     10,92 sec verz    
 4.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                     11,04 sec q       
 5.Kempke, Markus              75 LG USC Heidelberg                11,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,56 sec Q       
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 10,79 sec q       
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     10,80 sec q       
 4.Villa, Oliver               70 LG USC Heidelberg                10,84 sec q       
 5.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           10,87 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                     10,67 sec verz    
 2.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       11,07 sec q       
 3.Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim            11,09 sec q       
 4.Wolf, Nico                  77 LG Salam.Kornwestheim            11,27 sec verz    
 5.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,44 sec q       

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,85 sec Q       
 2.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     10,95 sec q       
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           11,03 sec q       
 4.Höschele, Mike              75 LG Salam.Kornwestheim            11,05 sec q       
 5.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,40 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             26.05.01

1. Zwischenlauf                Wind: -0,6

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,54 sec Q       
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 10,81 sec q       
 3.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           10,95 sec q       
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     10,96 sec q       
 5.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     11,02 sec
 6.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       11,07 sec
 7.Höschele, Mike              75 LG Salam.Kornwestheim            11,08 sec
 8.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,33 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Schacht, Christian          76 LG Salam.Kornwestheim            10,65 sec Q       
 2.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,73 sec q       
 3.Villa, Oliver               70 LG USC Heidelberg                10,86 sec q       
 4.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,90 sec q       
 5.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                     11,12 sec
   Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           disq.
   Gamper, Florian             72 LG Salam.Kornwestheim           abgem.
   Wolf, Nico                  77 LG Salam.Kornwestheim           abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       26.05.01

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            10,49 sec
 2.Schacht, Christian          76 LG Salam.Kornwestheim            10,52 sec
 3.Kochan, Marc                78 VFL Sindelfingen                 10,66 sec
 4.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 10,86 sec
 4.Villa, Oliver               70 LG USC Heidelberg                10,86 sec
 6.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     10,93 sec
 7.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,94 sec
 7.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           10,94 sec


200 m Vorläufe                                                  27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,34 sec q       
 2.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            22,08 sec q       
 3.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           22,29 sec q       
 4.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     23,13 sec
   Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,45 sec q       
 2.Villa, Oliver               70 LG USC Heidelberg                21,97 sec q       
 3.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       22,35 sec q       
 4.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           22,38 sec
 5.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            22,78 sec
 6.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     23,05 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       27.05.01

 1.Unger, Tobias               79 LG Salam.Kornwestheim            21,06 sec
 2.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,26 sec
 3.Villa, Oliver               70 LG USC Heidelberg                21,76 sec
 4.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            22,08 sec
 5.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           22,22 sec
 6.Dambacher, Jens             79 LG Staufen                       22,43 sec


400 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Niethammer, Jörg            79 VFL Sindelfingen                 48,46 sec q       
 2.Kaulfuß, Christian          80 DJK Villingen                    49,23 sec q       
 3.Hönig,Steffen               82 ETSV Lauda                       49,95 sec
 4.Koepfer, Florian            80 LG Salam.Kornwestheim            50,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 48,03 sec q       
 2.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,23 sec q       
 3.Lange, Frank                77 VFL Sindelfingen                 48,81 sec q       
 4.Novotny, Steffen            77 LG USC Heidelberg                49,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       48,28 sec q       
 2.Parzer, Philipp             76 VFL Sindelfingen                 49,08 sec verz    
 3.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,29 sec
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       49,60 sec
 5.Haaks, Ernst-Ludwig         60 LG Karlsruhe                     52,73 sec


400 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 47,66 sec
 2.Niethammer, Jörg            79 VFL Sindelfingen                 48,07 sec
 3.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,19 sec
 4.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       48,49 sec
 5.Lange, Frank                77 VFL Sindelfingen                 48,50 sec
   Parzer, Philipp             76 VFL Sindelfingen                abgem.


800 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:52,45 min Q       
 2.Ganzmann, Tobias            79 LG Staufen                     1:53,56 min Q       
 3.Häffner, Michael            77 TG Heilbronn                   1:53,81 min q       
 4.Sofin, Mikhail              75 LG Staufen                     1:54,43 min q       
 5.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:54,64 min q       
 6.Böpple, Daniel              81 LAV Tübingen                   1:55,88 min
 7.Heneke, Kai                 77 LG Filstal                     1:58,80 min
 8.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     2:00,77 min
   Mück, Bernhard              64 LG Karlsruhe                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Macias Alvarez, Paulino     72 LG Staufen                     1:54,00 min Q       
 2.Obenland, Jochen            73 LG Staufen                     1:54,40 min Q       
 3.Eppel, Michael              75 TG Heilbronn                   1:54,88 min q       
 4.Herz, Oliver                77 LG Karlsruhe                   1:55,58 min
 5.Engel, Timo                 76 LG Staufen                     1:55,85 min
 6.Rosemann, Andreas           79 SG Walldorf-Astoria            1:56,24 min
 7.Kopf, Georg                 75 LG USC Heidelberg              1:59,41 min
 8.Ochs, Andreas               81 TV Malsch                      2:00,89 min
   Hönig,Steffen               82 ETSV Lauda                       aufg.


800 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:49,55 min
 2.Ganzmann, Tobias            79 LG Staufen                     1:51,87 min
 3.Obenland, Jochen            73 LG Staufen                     1:52,80 min
 4.Häffner, Michael            77 TG Heilbronn                   1:53,13 min
 5.Sofin, Mikhail              75 LG Staufen                     1:54,57 min
 6.Macias Alvarez, Paulino     72 LG Staufen                     1:54,97 min
 7.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     1:55,20 min
 8.Eppel, Michael              75 TG Heilbronn                   1:56,31 min


1500 m Vorläufe                                                 26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   3:57,68 min Q       
 2.Post, Jonathan              76 TG Heilbronn                   3:57,79 min Q       
 3.Biba, Peter                 69 Unterländer LG                 3:58,03 min q       
 4.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   3:58,08 min q       
 5.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      3:58,30 min q       
 6.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    3:59,24 min q       
 7.Fuss, Michael               77 LC Breisgau                    4:00,73 min
 8.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   4:08,43 min
   Hefele, Alexander           73 LSG Aalen                        aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Wullings, Michael           76 VFL Sindelfingen               3:54,39 min Q       
 2.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  3:54,54 min Q       
 3.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  3:55,56 min q       
 4.Weber, Hans                 77 LSG Aalen                      3:56,41 min q       
 5.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      3:57,46 min q       
 6.Siegele, Jürgen             68 SC Ilsfeld                     3:59,75 min q       
 7.Weshahi, Ismail             73 Rastatter TV                   4:05,17 min
 8.Wieland, Rolf               70 Rastatter TV                   4:05,68 min
   Brendelberger, Markus       68 LG Karlsruhe                     aufg.
   Hildebrandt, Christian      81 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.


1500 m Endlauf                                                  27.05.01

 1.Post, Jonathan              76 TG Heilbronn                   3:54,02 min
 2.Gassner, Patrick            80 LC Breisgau                    3:54,91 min
 3.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  3:55,14 min
 4.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   3:55,34 min
 5.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      3:56,11 min
 6.Wullings, Michael           76 VFL Sindelfingen               3:56,17 min
 7.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      3:56,33 min
 8.Weber, Hans                 77 LSG Aalen                      3:56,88 min
 9.Biba, Peter                 69 Unterländer LG                 3:57,15 min
10.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   3:57,69 min
11.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  3:58,56 min
   Siegele, Jürgen             68 SC Ilsfeld                       aufg.


5000 m Endlauf                                                  26.05.01

 1.Moulai-Ali, Abdelkader      63 VFL Waiblingen                14:37,05 min
 2.Melcher, Christoph          74 LG Salam.Kornwestheim         14:57,01 min
 3.Schumacher, Uli             78 LG Weinstadt                  15:03,01 min
 4.Antokovic, Daniel           73 TV 1899 Gengenbach            15:05,87 min
 5.Utz, Marco                  75 TV 1899 Gengenbach            15:10,80 min
 6.Seibold, Günther            67 TSV Crailsheim                15:13,80 min
 7.Klein, Patrick              75 TV 1893 Rheinau               15:31,52 min
 8.Butz, Dirk                  67 TV 1893 Rheinau               15:35,91 min
 9.Gigl, Thomas                71 LG Bäderkreis                 15:45,23 min
   Zipse, Gerold               70 LC Breisgau                      aufg.
   Stegerer, Thomas            79 LC Breisgau                       n.a.
   Blumenstock, Oliver         69 TG Heilbronn                      n.a.


110 m Hürden Vorläufe                                           27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                     13,94 sec q       
 2.Heiler, Florian             80 LG Baar                          14,64 sec q       
 3.Schmidt, Florian            79 LG Salam.Kornwestheim            14,77 sec q       
 4.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                     15,30 sec verz    
 5.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     16,00 sec
 6.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                     16,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Burkardt, Ivo               77 MTG Mannheim                     14,31 sec q       
 2.Grau, Christian             79 TSV Eltingen                     14,67 sec q       
 3.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  14,92 sec verz    
 4.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                     15,01 sec q       
 5.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       15,17 sec q       
 6.Domicz, Adam-Maria          66 SC Baden-Baden                   15,98 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       27.05.01

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                     13,58 sec
 2.Burkardt, Ivo               77 MTG Mannheim                     14,26 sec
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                          14,77 sec
 4.Grau, Christian             79 TSV Eltingen                     14,79 sec
 5.Schmidt, Florian            79 LG Salam.Kornwestheim            14,82 sec
 6.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                     15,16 sec
 7.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       15,29 sec
   Domicz, Adam-Maria          66 SC Baden-Baden                  abgem.


400 m Hürden Vorläufe                                           26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Schmid, Claudius            80 LG Salam.Kornwestheim            55,18 sec q       
 2.Wolny, Marco                78 Ettlinger SV                     55,26 sec q       
 3.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäb.Hall                  55,97 sec q       
 4.Büchner, Nils               79 Karlsruher SC                    57,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauer, Christian            76 SG Walldorf-Astoria              53,53 sec q       
 2.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    55,59 sec q       
 3.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      56,66 sec q       
 4.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     57,71 sec


400 m Hürden Endlauf                                            27.05.01

 1.Bauer, Christian            76 SG Walldorf-Astoria              53,21 sec
 2.Schmid, Claudius            80 LG Salam.Kornwestheim            54,05 sec
 3.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäb.Hall                  54,24 sec
 4.Wolny, Marco                78 Ettlinger SV                     54,26 sec
 5.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    55,74 sec
 6.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      57,08 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        27.05.01

 1.Hohl, Stephan               80 TV 1880 Huchenfeld             8:49,01 min
 2.Frei, Max                   77 USC Freiburg                   8:56,89 min
 3.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               8:59,20 min
 4.Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                      8:59,21 min
 5.Bauermeister, Kim           70 LG Filder                      9:10,60 min
 6.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf-Astoria            9:15,79 min
 7.Schuster, Marcel            80 LC 80 Pforzheim                9:24,34 min
 8.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   9:27,98 min
 9.Speck, Nico                 76 SC 88 Bruchhausen              9:28,91 min
10.Heneke, Kai                 77 LG Filstal                     9:29,73 min
11.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 9:39,86 min
12.Hillebrand, Christoph       81 LG Filder                      9:57,54 min
13.Hefele, Alexander           73 LSG Aalen                     10:10,32 min
14.Braun, Thomas               78 LG Filstal                    10:12,27 min
15.Frech, Jochen               67 LG Filstal                    10:13,05 min
16.Leuchtner, Alexander        69 Rastatter TV                  10:19,07 min
17.Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen              10:26,30 min
   Straßmeir, Thomas           77 LC Aichach                     9:16,24 min aW
   Ochs, Andreas               81 TV Malsch                        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               27.05.01

 1.LG Salam.Kornwestheim I                                         40,31 sec
    Richling, A 75 - Schacht, C 76 - Unger, T 79 - Gamper, F 72
 2.MTG Mannheim                                                    40,55 sec
    Pux, B 72 - Crews, J 77 - Wirth, P 77 - Schäfer, M 77
 3.LG Salam.Kornwestheim II                                        41,81 sec
    Martin, E 77 - Wolf, N 77 - Höschele, M 75 - Koepfer, F 80
 4.LAV Tübingen                                                    42,33 sec
    Wiedemann, M 80 - Rapp, P 83 - Apfel, M 80 - Broening, M 83
 5.TSV Eltingen                                                    43,39 sec
    Hauser, R 77 - Habeland, O 77 - Grau, C 79 - Feder, E 82
   Ettlinger SV                                                    aufg.
    Baur, C 80 - Ihli, F 82 - Dilger, S 80 - Grimm, P 78


4 x 400 m Endlauf                                               27.05.01

 1.VFL Sindelfingen                                              3:12,51 min
    Niethammer, J 79 - Parzer, P 76 - Kupfer, H 73 - Pamboris, A 79
 2.LG Staufen                                                    3:15,14 min
    Utz, T 79 - Fuchs, M 79 - Kraus, W 76 - Obenland, J 73
 3.LG Salam.Kornwestheim                                         3:23,18 min
    Schmid, U 82 - Schmidt, F 79 - Schmid, C 80 - Krebs, S 80
 4.TG Heilbronn                                                  3:23,62 min
    Cocimano, A 75 - Eppel, M 75 - Post, J 76 - Häffner, M 77
 5.LAV Tübingen                                                  3:28,99 min
    Böpple, D 81 - Helten, J 81 - Führmann, T 80 - Wuchter, R 81
 6.ESV Weil am Rhein                                             3:29,19 min
    Jakobs, S 76 - Didio, T 76 - Anders, R 77 - Anders, J 75


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Helbig, Lars                75 TG Heilbronn                      2,13 m  
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,07 m  
 3.Mett, Stefan                77 TG Heilbronn                      2,07 m  
 4.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,04 m  
 5.Schürle, Roland             76 TSV Ubstadt                       2,04 m  
 6.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      2,04 m  
 7.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   2,00 m  
 8.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      2,00 m  
 9.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,95 m  
10.Hörner, Joachim             80 TG Heilbronn                      1,90 m  
   Russ, Stefan                76 LG Filder                         n.a.

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 
 1.          o    o    o    o    xxo  xxx       
 2.     o    o    o    o    xxx                 
 3.          o    o    xo   xxv                 
 4.o    o    o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    xxo  xxx                      
 6.     xo   o    xxo  xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxo  xxx                           
 9.xo   o    xxx                                
10.o    xxx                                     
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.05.01

 1.Ulrich, Tobias              79 LG VFB/Kickers Stgt.              5,41 m  
 2.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,00 m  
 3.Neumeyer, Christoph         78 SG Ludwigsburg                    4,60 m  
 4.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,60 m  
   Abel, Eric                  75 LG Salam.Kornwestheim             n.a. m   aW
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                      o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 5,00 5,10 5,20 5,31 5,41 5,51 
 1.                                        o    verz.o    xxo  xxx  
 2.          xxo  verz.xo        xo   o    xxx                      
 3.          xo   verz.o    xxx                                     
 4.xxo       xxo  verz.xo   xxx                                     
   n                                                                
        xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Kummle, Marco               73 LG Offenburg                      7,74 m        
            7,49   7,47   7,40   7,74   7,24   7,62 
           -0,3   +0,0   +0,2   +0,1   +0,3   +0,2   
 2.Richling, Alexander         75 LG Salam.Kornwestheim             7,60 m        
            7,17   7,35   7,00   6,96    -     7,60 
           +0,1   +0,1   +0,1   +0,3   +0,2   +0,3   
 3.Göttlicher, Markus          76 SR Yburg Steinbach                7,44 m        
            7,17   6,79    x     6,95   7,44    -   
           +0,1   +0,1   +0,4   +0,2   +0,1   +0,3   
 4.Koch, Thomas                76 TSV Schmiden                      7,31 m        
            6,96   6,96   7,07   7,31   7,06   6,68 
           -0,1   +0,1   +0,3   +0,4   +0,3   +0,3   
 5.Eifert, Matthias            77 LG Salam.Kornwestheim             7,25 m        
            7,00   7,21   7,18   7,22    -     7,25 
           -0,1   +0,2   +0,1   +0,2   +0,3   +0,3   
 6.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           7,11 m        
            6,75   6,95   7,11   6,63   6,94   6,93 
           +0,0   +0,2   +0,3    0,0   +0,2   +0,4   
 7.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      6,91 m        
            6,76   6,78   6,91   6,65    -     6,59 
           -0,2   +0,0   +0,1   +0,3   +0,0   +0,2   
 8.Rottler, Jan                78 MTG Mannheim                      6,89 m        
             x     6,67   6,89    -      -      -   
           +0,1   +0,0   +0,3                        
 9.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,81 m   -0,1 
            6,58    x     6,81                      
           -0,1   +0,2   +0,0   
10.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                      6,81 m        
            6,27   6,27   6,81                      
           +0,1   +0,1   +0,3   
11.Scheloske, Marc             75 LG Staufen                        6,77 m        
            6,56   6,57   6,77                      
           -0,3   +0,0   +0,3   
12.Novotny, Steffen            77 LG USC Heidelberg                 6,65 m        
            6,65   6,41   6,51                      
           -0,2   +0,0   +0,2   
13.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   6,64 m        
            6,62   6,64   4,89                      
           +0,0   +0,1   +0,2   
14.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      5,15 m        
             x     5,15    x                        
            0,0   +0,4   +0,1   
   Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Jäger, Christian            75 LG Karlsruhe                    abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Plätke, Marco               74 LG Salam.Kornwestheim            15,28 m        
           14,87    x      x    14,87  14,93  15,28 
           +1,0   +0,0   +0,5   +0,6   +0,0   +0,0   
 2.Wieser, Matthias            80 LG Weinstadt                     14,48 m        
           14,03  13,98  14,13    x      x    14,48 
           -0,2   +0,0   +0,3   +0,3   +0,2   +0,1   
 3.Voizard, Fabian             81 LV Ettenheim                     14,36 m        
             x    14,18  13,75  14,36  13,69  14,26 
           +0,1   +0,3   +1,9   +1,3   +0,8   +0,2   
 4.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    14,36 m        
           14,10  14,22  14,25  14,25    x    14,36 
           +0,2   +0,0   +0,4   +0,6   +0,9   +0,0   
 5.Jonaszik, Torsten           81 VFL Kirchheim-Teck               13,35 m        
           13,26  13,35  12,88  13,05  12,80  12,88 
           -0,2   +0,5   +0,4   +0,7   -0,6   +0,4   
 6.Heinrich, Manuel            80 LAV Tübingen                     12,79 m        
           12,79  12,60  12,56    x    12,48    x   
           +0,5   +0,2   +0,5   +0,3   -0,3   -0,4   
 7.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                     12,61 m        
             x    12,61  12,37    x    12,39    x   
           -0,1   +0,4   +0,5   +0,7   -0,8   +0,3   
   Eifert, Matthias            77 LG Salam.Kornwestheim           abgem.      


Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    27.05.01

 1.Deuschle, Andreas           68 LG Salam.Kornwestheim            18,15 m  
           17,16  17,23  17,82  17,88    x    18,15 
 2.Beck, Steffen               70 LG Salam.Kornwestheim            17,43 m  
           17,43    x    17,08  16,83  17,37    x   
 3.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    16,56 m  
           15,62    x    15,70  16,56    x      x   
 4.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           16,36 m  
           16,23  15,32  16,36  15,28  16,00  15,31 
 5.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    15,21 m  
           13,84  14,50  15,21  15,09  14,88  14,98 
 6.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               14,95 m  
           14,44    x      x      x    14,95    x   
 7.Anders, Ralf                77 ESV Weil am Rhein                13,93 m  
           13,15  13,45  13,80  13,93  13,45  13,55 
 8.Brecht, Gernot              64 TG Heilbronn                     13,28 m  
           13,24  13,28    x    12,98    x    13,21 


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   27.05.01

 1.Stang, Patrick              78 Unterländer LG                   56,10 m  
           56,10    x    54,09    x      x    54,19 
 2.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    50,29 m  
           49,20  42,79  50,28  48,34  50,29    x   
 3.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   48,67 m  
           47,67    x    46,48  48,67  48,17  46,52 
 4.Brecht, Gernot              64 TG Heilbronn                     48,05 m  
           48,05  45,76  46,21    x    44,36  44,78 
 5.Schneider, Mike             76 SG Ludwigsburg                   47,34 m  
           46,40  43,37  43,43  44,46    x    47,34 
 6.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           47,32 m  
           47,32    x      x      x      x    45,73 
 7.Welke, Christian            61 LG Rheinstetten                  43,19 m  
             x    41,64  43,19  41,39  42,81  41,26 
 8.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                  42,07 m  
           42,07  38,37    x    40,30  41,78    x   
 9.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   41,75 m  
           41,75  41,57  40,90                      
10.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                     41,64 m  
             x    41,64  39,00                      
11.Anders, Ralf                77 ESV Weil am Rhein                40,18 m  
           36,56  40,18    x                        
12.Didio, Thorsten             76 ESV Weil am Rhein                39,77 m  
           38,07  39,77    x                        


Hammerwurf 7,25 Vor-/Endkampf                                   27.05.01

 1.Düll, Claus                 67 LG Salam.Kornwestheim            61,45 m  
           58,28  61,45    x      x    56,38  55,56 
 2.Müller, Uli                 69 LG Salam.Kornwestheim            60,02 m  
             x    59,24  60,02    x      x      x   
 3.Koppenhöfer, Jochen         70 VFL Waiblingen                   52,10 m  
           49,34  49,96    x      x    52,10  50,78 
 4.Mayer, Jan                  74 LG Staufen                       48,00 m  
           47,22  48,00  42,20    x      x      x   
 5.Rau, Jochen                 66 VFL Waiblingen                   47,06 m  
           45,75  47,06  47,00    x      x      x   


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     26.05.01

 1.Esenwein, Peter             67 LG Salam.Kornwestheim            77,28 m  
           72,07  73,35    x    74,46  76,33  77,28 
 2.Wenk, Stefan                81 LAV Tübingen                     69,93 m  
           68,97    x    69,93  67,96    x    69,93 
 3.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     61,35 m  
           61,35  58,82  60,07  60,34    x    60,18 
 4.Schäfer, Daniel             78 TV Bad Rappenau                  60,20 m  
           53,04  58,31  60,11  56,58  60,20  52,37 
 5.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       59,77 m  
           56,65  57,25  57,34    x    59,77  59,30 
 6.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     57,93 m  
           56,44  54,62  55,42  54,42  56,42  57,93 
 7.Maier, Johannes             77 TV 1899 Gengenbach               56,23 m  
           55,20  56,23  55,59    x      x    56,23 
 8.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       54,84 m  
             x    54,06  53,68  54,84    x    53,52 
 9.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     50,36 m  
           50,36    x      x                        
   Schlechter, Stefan          73 LG USC Heidelberg               abgem.
          abgem.                                    
   Klass, Tobias               78 LG Karlsruhe                      n.a.



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        11,06 sec Q       
 2.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 11,23 sec q       
 3.Ruff-Weichert, Johann       83 PTSV Jahn Freiburg               11,38 sec q       
 4.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                11,49 sec q       
 5.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      11,66 sec
 6.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                   11,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      10,92 sec Q       
 2.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                     10,94 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,21 sec q       
 4.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                11,40 sec q       
 5.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                     11,46 sec q       
 6.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   11,80 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 10,94 sec Q       
 2.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    11,26 sec q       
 3.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 11,38 sec q       
 4.Bezuidenhout, Christian     82 TSV Handschuhsheim               11,40 sec q       
 5.Beyerle, Daniel             84 MTG Mannheim                     11,78 sec
 6.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterd.           11,87 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,98 sec Q       
 2.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,08 sec q       
 3.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,40 sec q       
 4.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                     11,41 sec verz    
 5.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       11,48 sec q       
 6.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     11,82 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,86 sec Q       
 2.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           10,91 sec q       
 3.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,22 sec q       
 4.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,36 sec q       
 5.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 11,61 sec
 6.Milbaier, Paul              83 VFL Waiblingen                   12,24 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,22 sec Q       
 2.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     11,29 sec q       
 3.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,37 sec q       
 4.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                     11,68 sec
 5.Bareiß, Cornelius           84 VFL Sindelfingen                 11,85 sec
   Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                  abgem.


100 m Zwischenläufe                                             26.05.01

1. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,93 sec Q       
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,99 sec q       
 3.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        11,15 sec
 4.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    11,29 sec
 5.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 11,33 sec
 6.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,42 sec
 7.Ruff-Weichert, Johann       83 PTSV Jahn Freiburg               11,52 sec
   Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim               abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           10,97 sec Q       
 2.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                     11,09 sec q       
 3.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,13 sec q       
 4.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     11,23 sec
 5.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,38 sec
 6.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 11,43 sec
 7.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                11,58 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.

3. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 10,99 sec Q       
 2.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      11,05 sec q       
 3.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,13 sec q       
 4.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,37 sec
 5.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,43 sec
 6.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,47 sec
   Bezuidenhout, Christian     82 TSV Handschuhsheim              abgem.
   Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                    abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       26.05.01

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,83 sec
 2.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           10,89 sec
 3.Dylus, David                83 TV Mühlheim                      10,91 sec
 3.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 10,91 sec
 5.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,98 sec
 6.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                     11,07 sec
 7.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,13 sec
 8.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,14 sec


200 m Vorläufe                                                  27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 22,04 sec q       
 2.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    22,89 sec
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        23,16 sec
 4.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                   23,49 sec
 5.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          23,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,28 sec q       
 2.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 22,45 sec q       
 3.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 22,64 sec
 4.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 23,08 sec
 5.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,16 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,13 sec q       
 2.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       22,78 sec
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           23,15 sec
 4.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord                  23,16 sec
 5.Schmid, Andreas             83 TSV Waldenbuch                   23,82 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,26 sec verz    
 2.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 22,52 sec q       
 3.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                23,09 sec
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    23,11 sec
 5.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      23,23 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  22,49 sec q       
 2.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     22,99 sec
 3.Bezuidenhout, Christian     82 TSV Handschuhsheim               23,07 sec
 4.Bareiß, Cornelius           84 VFL Sindelfingen                 23,64 sec
 5.Strohmeier, Markus          83 TV 1847 Bühl                     23,91 sec
 6.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   24,33 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       27.05.01

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,81 sec
 2.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,11 sec
 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,39 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 22,48 sec
 5.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 22,61 sec
 6.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  22,70 sec


400 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 48,14 sec q       
 2.Schmid, Urs                 82 LG Salam.Kornwestheim            50,78 sec q       
 3.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz                 52,29 sec
 4.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           52,49 sec
 5.Roth, Boris                 83 LG Filder                        53,14 sec
 6.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                          54,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     50,17 sec q       
 2.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    50,96 sec q       
 3.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       52,46 sec
 4.Savovec, Dimitrij           83 ESV Weil am Rhein                54,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                    50,18 sec q       
 2.Osswald, Matthias           83 LG Ortenau Nord                  50,33 sec q       
 3.Gerstner, Florian           84 LSG Aalen                        52,27 sec
 4.Gehmann, Philipp            84 USC Freiburg                     52,32 sec
 5.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf-Astoria              53,72 sec
 6.Gredinger, Martin           82 LG Leinfelden-Echterd.           54,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     51,02 sec
 2.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     52,06 sec
 3.Plocher, Laurids            82 TV Sulz 1860                     52,18 sec
 4.Keifel, Mathias             83 LV Ettenheim                     53,34 sec


400 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 47,94 sec
 2.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                    49,77 sec
 3.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     49,86 sec
 4.Osswald, Matthias           83 LG Ortenau Nord                  50,27 sec
 5.Schmid, Urs                 82 LG Salam.Kornwestheim            50,93 sec
   Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     aufg.


800 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:57,60 min Q       
 2.Grund, Bastian              82 TV 1847 Bühl                   1:58,57 min Q       
 3.Katzmarek, Uwe              82 TV Konstanz                    1:58,90 min q       
 4.Seifried, David Michael     84 TV Malsch                      1:59,64 min q       
 5.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              2:01,33 min
 6.Heine, Matthias             83 SPVGG Feuerbach                2:03,17 min
 7.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:05,33 min
 8.Sonnleitner, Samuel         82 LAC Pliezhausen                2:08,42 min

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:59,05 min Q       
 2.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   1:59,45 min verz    
 3.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 2:03,04 min
 4.Hauff, Sebastian            82 Unterländer LG                 2:07,00 min
 5.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              2:07,47 min
 6.Faller, Jörg                84 SV Kirchzarten                 2:09,67 min
   Obloh, Christian            82 LC 80 Pforzheim                  aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:58,09 min Q       
 2.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                  1:58,43 min Q       
 3.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:58,85 min q       
 4.Mohn, Dirk                  83 TV Konstanz                    2:01,19 min
 5.Schweitzer, Moritz          82 LC Breisgau                    2:02,92 min
 6.Schenk, David               83 LG Weissacher Tal              2:09,59 min
 7.Moosmann, Alexander         85 SG Ludwigsburg                 2:13,16 min


800 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:51,87 min
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:52,80 min
 3.Grund, Bastian              82 TV 1847 Bühl                   1:57,47 min
 4.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                  1:59,03 min
 5.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:59,50 min
 6.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:59,64 min
 7.Katzmarek, Uwe              82 TV Konstanz                    2:00,27 min
   Seifried, David Michael     84 TV Malsch                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  27.05.01

 1.Obloh, Christian            82 LC 80 Pforzheim                4:04,06 min
 2.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:05,09 min
 3.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.         4:08,96 min
 4.Hofer, David                83 TuS Lörrach-Stetten            4:11,06 min
 5.Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                     4:13,53 min
 6.Ehmer, Michael              82 LG Filder                      4:15,27 min
 7.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   4:16,57 min
 8.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              4:16,99 min
 9.Schübel, Fabian             82 SV Neckarsulm                  4:20,10 min
10.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 4:20,88 min
11.Obst, Stefan                83 LG Ortenau-Nord                4:24,46 min
12.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        4:29,37 min
13.Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                4:30,48 min
14.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 4:30,93 min
   Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal                aufg.
   Heil, Thomas                83 VFL Waiblingen                    n.a.
   Breyer, Jochen              82 LG Radolfzell                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  26.05.01

 1.Pfisterer, Andreas          82 SC Ilsfeld                     8:43,84 min
 2.Lorkin, Konstantin          83 WGL Schwäb.Hall                8:45,52 min
 3.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:49,45 min
 4.Beuschel, Johannes          82 LG Allgäu                      8:52,78 min
 5.Giering, Tobias             82 LG Bäderkreis                  9:06,88 min
 6.Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                 9:10,09 min
 7.Deuschle, Christian         84 LG Filder                      9:12,00 min
 8.Kretschmann, Tibor          82 LG Karlsruhe                   9:19,44 min
 9.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                    9:24,48 min
10.Küenle, Sven                83 LG Freiberg                    9:26,40 min
11.Giering, Markus             85 LG Bäderkreis                  9:34,50 min
12.Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     9:36,87 min
13.Kruse, Steffen              83 LG Bäderkreis                  9:38,14 min
14.Neu, Florian                82 LAC Pliezhausen                9:48,20 min
15.Tritsch, Lukas              84 TV Malsch                      9:49,91 min
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                      abgem.


110 m Hürden Vorläufe                                           27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                     14,21 sec q       
 2.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          14,85 sec q       
 3.Winter, Marco               82 TG Biberach                      14,95 sec q       
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,16 sec q       
 5.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg               15,24 sec q       
 6.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     15,25 sec q       
 7.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 15,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     14,55 sec q       
 2.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           14,91 sec q       
 3.Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                     15,25 sec verz    
 4.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,50 sec
 5.Duttle, Christian           82 VfB LC Friedrichshafen           16,26 sec
 6.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    16,65 sec
 7.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    18,13 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       27.05.01

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                     13,91 sec
 2.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     14,54 sec
 3.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           14,63 sec
 4.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          14,66 sec
 5.Winter, Marco               82 TG Biberach                      14,80 sec
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,21 sec
 7.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     15,39 sec
 8.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg               15,41 sec


400 m Hürden Vorläufe                                           26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    54,47 sec q       
 2.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      57,91 sec q       
 3.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      59,07 sec q       
 4.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterd.           65,61 sec
   Solomon, Rico               83 TS Göppingen                      n.a.
   Stalter, Frank              83 LG Bodensee                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          55,53 sec q       
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    56,48 sec q       
 3.Bezuidenhout, Christian     82 TSV Handschuhsheim               57,06 sec q       
 4.Krebs, Florian              83 LG Salam.Kornwestheim            59,36 sec
 5.Schlampp, Ingmar            82 HSV Hockenheim                   60,05 sec


400 m Hürden Endlauf                                            27.05.01

 1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          53,64 sec
 2.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    53,66 sec
 3.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    55,77 sec
 4.Bezuidenhout, Christian     82 TSV Handschuhsheim               55,80 sec
 5.Baha, Dominik               83 LC Breisgau                      59,02 sec
 6.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      60,67 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        27.05.01

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                5:58,16 min
 2.Müller, Stefan              83 SG Plochingen-Zell             6:09,36 min
 3.Baratti, Sandro             82 TV Bad Säckingen               6:21,29 min
 4.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   6:25,43 min
 5.Brüstle, Marc               83 LG Bäderkreis                  6:25,47 min
 6.Schmalz, Martin             84 LG Bäderkreis                  6:28,38 min
 7.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                6:30,52 min
 8.Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen              6:51,66 min


4 x 100 m Endlauf                                               27.05.01

 1.VFL Sindelfingen                                                42,63 sec
    Rentz, I 82 - Malucha, M 83 - Sattelmaier, S 82 - Neubauer, M 82
 2.LG Leinfelden-Echterd.                                          42,74 sec
    Walter, M 82 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
 3.SSV Ulm 1846                                                    44,02 sec
    Kohn, M 85 - Grolik, L 82 - Schäfer, M 82 - Grolik, K 82
   WGL Schwäb.Hall                                                 aufg.
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Riehle, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Winter, Marco               82 TG Biberach                       2,03 m  
 2.Klink, Marcus               85 LG VFB/Kickers Stgt.              2,00 m  
 3.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                2,00 m  
 4.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      1,94 m  
 5.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      1,94 m  
 6.Hein, Tobias                82 TV Rheinfelden                    1,94 m  
 7.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
 8.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,90 m  
 9.Otterbach, Oliver           84 LG Salam.Kornwestheim             1,85 m  
 9.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,85 m  
11.Reiner, Carolus             82 TV Mühlheim                       1,85 m  
12.Höhn, Henrik                82 MTV Stuttgart                     1,80 m  
   Zaiser, Felix               83 LG Filder                         n.a.
   Kotscha, Dominik            83 DJK Käfertal-Waldhof            o.g.V.

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 
 1.          o         xo   o    o    xxx  
 2.     o    o    o    xo   o    xxx       
 3.          xo   o    xxo  o    xxx       
 4.          o    xo   xxx                 
 5.     o    o    xxo  xxx                 
 6.     xxo  o    xxo       xxx            
 7.     o    o    xxx                      
 8.xo   o    o    xxx                      
 9.     xo   xxx                           
 9.o    xo   xxx                           
11.o    xxo  xxx                           
12.xxo  xxx                                
   na                                      
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.05.01

   Mensch, Waldemar            83 TV Bad Rappenau                       
 1.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,80 m  
 2.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,70 m  
 3.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterd.            4,70 m  
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      4,60 m  
 5.Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                      4,20 m  
 6.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,00 m  
 7.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,00 m  
 8.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        4,00 m  
 9.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        4,00 m  
10.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
11.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                       3,80 m  
12.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
13.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        3,60 m  
   Schäper, Christoph          82 LG Bodensee                     o.g.V.

   3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,91 
                       xxx                                     
 1.                              xxo       o    o    xxo  verz.
 2.                              o         o    xxo       xxx  
 3.                         xo        o         xxo  xxx       
 4.                    o         o    xxo  xxo  xxx            
 5.          o         o         xxv                           
 6.o    o    o    xxx                                          
 7.     xo   o         xxx                                     
 8.xo   o    xxo  xxx                                          
 9.o    xxo  xxo  xxx                                          
10.     xo   xxx                                               
11.     xxo  xxx                                               
12.xo   xxx                                                    
13.xxo  xxx                                                    
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,48 m        
             x     7,20   4,66    x     7,29   7,48 
           -0,5   +1,0   -1,2   +0,9   +0,3   +1,1   
 2.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,92 m        
            4,56   6,47   6,82   6,92    x      x   
           -0,9   -0,9   -0,7   +0,0   +1,8   +0,5   
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,91 m        
            6,77   6,81    x     6,91    x      x   
           -0,3   -0,8   +0,3   +0,8   +0,7   -1,2   
 4.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                      6,85 m        
            6,85    x     6,65    x     6,50   6,80 
           -0,4   -0,2   +0,8   +1,8   -1,0   +2,0   
 5.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                 6,80 m        
            6,75   6,80   6,77   6,68    x     6,69 
           +0,4   +0,7   +0,9   +0,2   -0,4   +0,7   
 6.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,79 m        
            6,79    x     6,66   6,65    x     6,54 
           +0,3   +0,3   +0,2   +0,0   +0,9   +0,0   
 7.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,61 m        
             x     6,61   6,37   6,41    x     6,30 
           +0,3   +0,6   +0,6   +0,0   +0,4   -0,4   
 8.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                    6,59 m        
             x     6,59    x     6,17    x      x   
           +0,8   +1,2          +0,7   +0,9   +0,6   
 9.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      6,55 m        
            6,55    x      x                        
           +0,3   -0,1   +0,4   
10.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                      6,54 m        
            6,54   6,49  aufg.                      
           +0,3   +0,6          
11.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      6,43 m        
            6,11   6,37   6,43                      
           +0,8   -0,5   -1,1   
12.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,42 m        
             x      x     6,42                      
           +0,9   -0,3   +0,4   
13.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterd.            6,40 m        
            6,38   6,35   6,40                      
           -0,2   +0,2   -0,9   
14.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                  6,39 m        
            6,24    x     6,39                      
           -0,1          +0,0   
15.Decker, Thorben             84 LG Karlsruhe                      6,35 m        
            6,28   6,24   6,35                      
           +0,5   -0,4   -0,5   
16.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    6,35 m        
            5,84   5,95   6,35                      
           +0,6   +0,0   +1,7   
17.Kotscha, Dominik            83 DJK Käfertal-Waldhof              6,27 m        
            6,20   6,27    x                        
           +0,9   -0,2   +0,9   
18.Plocher, Laurids            82 TV Sulz 1860                      6,18 m        
            6,01    x     6,18                      
           +0,3   +0,0   -0,4   
19.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                  6,00 m        
             x     6,00    x                        
           +1,8   +0,0   +0,3   
20.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        4,09 m        
            3,98   4,09    x                        
           +0,2   -1,4   +0,7   
   Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim               o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,4   +0,1   +0,0   
   Milbaier, Paul              83 VFL Waiblingen                  o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,5   +0,9   -0,8   
   Heß, Mario                  83 LG Welfen                       abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.05.01

 1.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,93 m        
             x    13,51  13,45  13,93    x      x   
           +0,3   +0,5   +0,3   +0,0   +0,0          
 2.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   13,72 m        
           12,84  13,10  13,40  13,30  13,72  13,70 
           +0,7   +0,0   +0,5   +0,4   +0,1   -0,5   
 3.Lechner, Andreas            84 LG Bodensee                      13,58 m        
           13,25  13,21    x    13,40  13,39  13,58 
           +0,3   +0,6   +0,5   +0,4   +0,3   +0,6   
 4.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           13,40 m        
             x      x    13,06  13,24    x    13,40 
           +1,0   +0,2   -0,1   +0,0   +0,3   +0,4   
 5.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       12,60 m        
           11,89  12,60  12,28   9,70  12,48  12,47 
           +0,4   +0,6   +0,2   +0,4   +0,2   +0,4   
 6.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       12,24 m        
           11,71  12,06  11,77  11,84    x    12,24 
           +0,6   +0,4   +0,2   +0,0   +0,2   +0,2   
 7.Mezger, Christoph           85 LG Lichtenstein                  12,21 m        
           12,17  12,21  12,03  12,04  10,70  11,96 
           +0,6   +0,1   +0,6   +0,1   +0,0   -0,2   
 8.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                     11,84 m        
           11,70    x    11,71    x    11,84    x   
           +0,3     x    +0,6          +0,2          


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      17,26 m  
             x    14,51  16,44  16,67  16,38  17,26 
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  14,77 m  
           14,77  14,06  14,77    x      x    14,64 
 3.Winter, Oliver              82 SG Plochingen-Zell               14,66 m  
           14,37  13,83  14,37  14,55  14,66    x   
 4.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                14,30 m  
           13,74  13,70  13,75    x      x    14,30 
 5.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     14,20 m  
             x    13,07  13,92    x    13,57  14,20 
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     13,50 m  
           12,96  13,27  13,27  13,02  13,50  13,04 
 7.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 13,17 m  
           13,17  13,01    x      x    13,04    x   
 8.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,65 m  
           11,05  12,52  12,56  12,23  12,65    x   
 9.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     12,45 m  
           12,41  12,45  12,45                      
10.Schönleber, Michael         82 LG Staufen                       12,38 m  
             x    11,59  12,38                      
11.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                   12,38 m  
           10,56    x    12,38                      
12.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     12,21 m  
           10,96  12,20  12,21                      
13.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    12,17 m  
             x    12,07  12,17                      
14.Staud, Christian            83 LG Welfen                        12,03 m  
           12,03  11,88  11,15                      
   Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach                n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   27.05.01

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   47,52 m  
           47,52  44,50    x    46,19    x      x   
 2.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   47,13 m  
             x    45,34  47,13    x    39,75    x   
 3.Müller, Markus              82 LG Filder                        46,76 m  
           41,41  46,38    x      x    46,76  46,70 
 4.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     45,14 m  
           42,96  42,18  45,14  44,92  44,80  44,24 
 5.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                44,66 m  
             x      x    40,64  37,40  44,66  43,78 
 6.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      44,47 m  
           43,92    x    43,89  44,47    x      x   
 7.Winter, Oliver              82 SG Plochingen-Zell               44,13 m  
           40,25  41,93  40,52  41,95  44,13  40,98 
 8.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       43,81 m  
             x      x    39,87  40,85  43,81  40,16 
 9.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 39,40 m  
           39,40    x      x                        
10.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     39,15 m  
           39,15  37,91  38,36                      
11.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    38,26 m  
           38,26  35,13    x                        
12.Frick, Andrej               82 TV Malsch                        37,45 m  
           37,45  34,49  37,11                      
13.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       37,12 m  
           36,68  37,12    x                        
14.Fischer, Jochen             82 TSG Weinheim                     36,20 m  
           36,20    x      x                        
15.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   31,17 m  
           31,17  27,47    x                        
16.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          30,80 m  
           28,89  30,80    x                        
   Kaiser, Albert              82 LG Brenztal                     o.g.V.
             x      x      x                        
   Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     verl.
           verl.                                    


Hammerwurf 800 Vor-/Endkampf                                    27.05.01

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       55,25 m  
           54,51  54,29  55,01    x    55,25  55,20 


Speerwurf 1,75 Vor-/Endkampf                                    26.05.01

 1.Benner, Benjamin            82 Unterländer LG                   58,28 m  
           57,58  54,53  58,28  55,09  54,90  54,34 
 2.Christ, Konrad              83 LAV Tübingen                     57,65 m  
           55,07  52,27  55,07  53,23  51,45  57,65 
 3.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       55,88 m  
           55,05  55,88  55,88  53,23  50,62    x   
 4.Brose, Sascha               82 SG Ludwigsburg                   55,29 m  
           54,85  51,82  54,85  55,29  53,95  52,30 
 5.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          52,11 m  
           49,26  49,25  49,26  47,50  52,11  50,05 
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     51,94 m  
           48,43  50,38  51,94  51,36  49,77  44,93 
 7.Frick, Andrej               82 TV Malsch                        51,71 m  
           49,51    x    49,51  49,11  49,79  51,71 
 8.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 50,08 m  
           43,30  47,77  50,08  48,68  47,99  50,07 
 9.Schwander, Andreas          83 LG Kurpfalz                      47,75 m  
           47,75  46,82  47,75                      
10.Bosler, Alexander           83 TV Neidlingen                    46,57 m  
           46,08  46,57  46,57                      
11.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  46,12 m  
           45,74  44,80  46,12                      
12.Haller, Alexander           82 LG Untere Fils                   46,08 m  
             x    39,82  46,08                      
13.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     45,51 m  
           33,57  45,51  45,51                      
14.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      45,49 m  
           45,49  42,48  45,49                      
15.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     44,32 m  
           41,80  44,32  44,32                      
16.Bernhard, Daniel            83 LAV Tübingen                     43,04 m  
           38,60  43,04  43,04                      
17.Hegenloh, Michael           83 TS Göppingen                     40,08 m  
             x      x    40,08                      



Frauen


100 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,96 sec Q       
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     12,23 sec q       
 3.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,38 sec q       
 4.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                     12,50 sec q       
 5.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     12,62 sec q       
 6.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  13,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,15 sec Q       
 2.Zeilinger, Lea              81 Unterländer LG                   12,26 sec verz    
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,43 sec q       
 4.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,69 sec q       
 5.Schwarz, Birgit             78 LG Offenburg                     13,03 sec verz    

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     12,34 sec Q       
 2.Csader, Heike               79 LG Staufeneck-Eislingen          12,53 sec q       
 3.Dörr, Monika                73 TV Bretten                       12,60 sec q       
 4.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     12,62 sec q       
 5.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       12,73 sec


100 m Zwischenläufe                                             26.05.01

1. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,86 sec Q       
 2.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     12,17 sec q       
 3.Csader, Heike               79 LG Staufeneck-Eislingen          12,37 sec q       
 4.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,43 sec q       
 5.Dörr, Monika                73 TV Bretten                       12,58 sec q       
 6.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,59 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,6

 1.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,21 sec Q       
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     12,31 sec q       
 3.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                     12,51 sec q       
 4.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,59 sec
 5.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     12,66 sec
 6.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     12,76 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       26.05.01

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,79 sec
 2.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,09 sec
 3.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     12,12 sec
 4.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     12,23 sec
 5.Csader, Heike               79 LG Staufeneck-Eislingen          12,27 sec
 6.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,55 sec
 7.Dörr, Monika                73 TV Bretten                       12,60 sec
   Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                    abgem.


200 m Vorläufe                                                  27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,77 sec q       
 2.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,39 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     25,49 sec q       
 4.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,58 sec
 5.Dörr, Monika                73 TV Bretten                       26,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 24,29 sec q       
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     25,39 sec q       
 3.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     25,57 sec q       
 4.Gruhler, Tina               71 SSV Ulm 1846                     25,65 sec
 5.Claus, Heike                76 LG Offenburg                     26,37 sec
 6.Folk, Yvonne                80 LG Rheinstetten                  27,35 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,7                       27.05.01

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 23,93 sec
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,24 sec
 3.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     25,13 sec
 4.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     25,25 sec
 5.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,25 sec
 6.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     25,59 sec


400 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                58,80 sec q       
 2.Kritzer, Antje              80 TV Konstanz                      59,24 sec q       
 3.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     59,28 sec verz    
 4.Herbstreith, Ursula         69 LG Karlsruhe                     60,35 sec
   Walper, Andrea              78 LG Staufen                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 55,75 sec q       
 2.Waldmann, Ulrike            71 TG Heilbronn                     57,23 sec q       
 3.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     57,66 sec q       
 4.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     60,15 sec q       


400 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 55,82 sec
 2.Waldmann, Ulrike            71 TG Heilbronn                     57,62 sec
 3.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     58,20 sec
 4.Schmidt, Stefanie           81 TSG 1862 Weinheim                59,62 sec
 5.Kritzer, Antje              80 TV Konstanz                      60,29 sec
 6.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     61,11 sec


800 m Endläufe                                                  26.05.01

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:06,37 min  1./II  
 2.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 2:09,89 min  2./II  
 3.Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                    2:12,30 min  3./II  
 4.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:12,69 min  4./II  
 5.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  2:15,52 min  1./I   
 6.Pakaki, Ariane              70 SV Neckarsulm                  2:16,45 min  2./I   
 7.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:17,09 min  3./I   
 8.Ochs, Katrin                77 LG Filder                      2:18,55 min  4./I   
 9.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:18,88 min  5./II  
10.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:19,27 min  5./I   
11.Grund, Maike                80 TV 1847 Bühl                   2:19,34 min  6./I   
12.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:20,83 min  6./II  
   Ziesel, Birgit              76 TV Konstanz                      aufg.
   Herbstreith, Ursula         69 LG Karlsruhe                    abgem.


1500 m Endlauf                                                  27.05.01

 1.Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                      4:27,13 min
 2.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 4:28,02 min
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:29,24 min
 4.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:33,65 min
 5.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:34,35 min
 6.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:36,81 min
 7.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      4:40,68 min
 8.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  4:41,40 min
 9.Dollinger, Katrin           80 TV Sinsheim 1861               4:44,73 min
10.Kirschke, Viola             67 TSG 78 Heidelberg              4:45,24 min
11.Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                  4:48,14 min
12.Ikenberg, Hannah            81 SV Kirchzarten                 4:52,25 min
13.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                 4:56,24 min
   Gräff, Christiane           63 LG Karlsruhe                     aufg.
   Linemann, Birgit            78 LC Breisgau                       n.a.


5000 m Endlauf                                                  26.05.01

 1.Zipse, Manuela              74 LC Breisgau                   17:04,51 min
 2.Rosenplänter, Katja         81 LG Bäderkreis                 17:41,00 min
 3.Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                 18:08,43 min
 4.Steininger, Marion          74 MTV Stuttgart                 18:20,10 min
 5.Ploog, Nicole               75 MTV Stuttgart                 18:45,81 min
 6.Geiges, Anne                80 LG Filder                     20:10,27 min
 7.Marquart, Maria             58 LG Leinfelden-Echterd.        21:02,49 min
   Sailer, Alexandra           68 LG Salam.Kornwestheim            aufg.
   Köhler, Antje               61 Rastatter TV                     aufg.
   Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                  abgem.
   Fischer, Christiane         77 SSV Ulm 1846                      n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,04 sec q       
 2.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,44 sec q       
 3.Spieth, Susanne             77 LG Untere Fils                   15,15 sec q       
 3.Roos, Sandra                75 LG Kurpfalz                      15,15 sec q       
 5.Schütz, Katja               72 LC Breisgau                      15,77 sec
 6.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   16,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,29 sec q       
 2.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     14,77 sec q       
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   14,89 sec q       
 4.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen          15,20 sec q       
 5.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   15,61 sec
 6.Straub, Karin               78 LG Welfen                        15,93 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       27.05.01

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,80 sec
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  13,91 sec
 3.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     14,32 sec
 4.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,35 sec
 5.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   14,53 sec
 6.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen          14,89 sec
 7.Spieth, Susanne             77 LG Untere Fils                   14,90 sec
 8.Roos, Sandra                75 LG Kurpfalz                      15,13 sec


400 m Hürden Endläufe                                           26.05.01

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 57,73 sec  1./II  
 2.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        62,48 sec  2./II  
 3.Schütz, Katja               72 LC Breisgau                      62,57 sec  3./II  
 4.Hauser, Margit              78 LG Glems                         63,85 sec  1./I   
 5.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     64,62 sec  4./II  
 6.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   65,84 sec  2./I   
 7.Straub, Karin               78 LG Welfen                        66,25 sec  3./I   
 8.Greuter, Tanja              81 LG Karlsruhe                     68,88 sec  4./I   
 9.Arold, Christiane           81 TV 1883 Schriesheim              73,40 sec  5./I   


4 x 100 m Vorläufe                                              27.05.01

1. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                                46,65 sec q       
    Sohmer, S 81 - Beutelspacher, S 74 - Grötzinger, K 82 - Kampf, S 78
 2.LG Offenburg                                                    48,33 sec q       
    Siegloch, S 78 - Schwarz, B 78 - Schütt, T 75 - Claus, H 76
 3.LG Leinfelden-Echterd.                                          49,35 sec q       
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Martin, M 81 - Buck, C 80
   SV Böblingen                                                    aufg.
    Strewe, B 80 - Kurtz, J 81 - Füller, M 78 - Teufel, C 82

2. Vorlauf                     

 1.LG Staufen                                                      47,70 sec q       
    Wellmann, U 67 - Koob, T 80 - Uhrig, K 79 - Ritz, B 79
 2.LG Staufeneck-Eislingen                                         48,33 sec q       
    Wöller, S 77 - Csader, H 79 - Denk, S 71 - Wiest, S 81
 3.TG Nürtingen                                                    49,92 sec q       
    Hees, T 73 - Eisinger, S 73 - Henzler, S 79 - Rotzler, H 76
 4.LG Sigmaringen                                                  51,59 sec
    Gönner, D 79 - Spanjol, S 83 - Keller, B 75 - Beppler, N 83


4 x 100 m Endlauf                                               27.05.01

 1.VFL Sindelfingen                                                46,42 sec
    Sohmer, S 81 - Beutelspacher, S 74 - Grötzinger, K 82 - Kampf, S 78
 2.LG Staufen                                                      47,69 sec
    Wellmann, U 67 - Koob, T 80 - Uhrig, K 79 - Ritz, B 79
 3.LG Offenburg                                                    48,00 sec
    Siegloch, S 78 - Schwarz, B 78 - Schütt, T 75 - Claus, H 76
 4.LG Staufeneck-Eislingen                                         48,43 sec
    Wöller, S 77 - Csader, H 79 - Denk, S 71 - Wiest, S 81
 5.LG Leinfelden-Echterd.                                          49,70 sec
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Martin, M 81 - Buck, C 80
 6.TG Nürtingen                                                    50,68 sec
    Hees, T 73 - Eisinger, S 73 - Henzler, S 79 - Rotzler, H 76


4 x 400 m Endlauf                                               27.05.01

 1.TG Heilbronn                                                  3:54,43 min
    Stöffler, U 70 - Flum, C 80 - Budai, A 81 - Waldmann, U 71
 2.SV Neckarsulm                                                 4:07,63 min
    Diemand, K 83 - Pakaki, A 70 - Grass, A 76 - Maier, A 77
 3.LG Karlsruhe                                                  4:08,17 min
    Braun, T 82 - Greuter, T 81 - Moll, C 82 - Herbstreith, U 69
 4.Karlsruher SC                                                 4:12,50 min
    Rebmann, J 82 - Vautrelle, J 80 - Rosenberg, E 82 - Zbroniec, M 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Koch, Antonia               81 SG Plochingen-Zell                1,67 m  
 2.Ebinger, Petra              73 TSV Schmiden                      1,67 m  
 3.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                    1,64 m  
 4.Hafner, Sabine              76 SG Nussloch                       1,64 m  
 5.Gönner, Dorothee            79 LG Sigmaringen                    1,60 m  
 5.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                      1,60 m  
 7.Brod, Jutta                 73 Stgt.Leichtathletikclub           1,60 m  

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 
 1.o    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx  
 3.o    o    o    xxx       
 4.o    xxo  o    xxx       
 5.o    o    xxx            
 5.o    o    xxx  ^         
 7.xo   xxo  xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.05.01

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,70 m  
 2.Singer, Ulrike              73 LG Staufen                        3,30 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,81 
 1.o         xo   o    o    o    xxx  
 2.xo   xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Wellmann, Ulrike            67 LG Staufen                        5,88 m        
            5,74   5,88    x     5,82   5,85   4,33 
           +1,1   +0,4   +1,1   +1,3   +0,7   +0,4   
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.            5,78 m        
            5,67    x     5,78                      
           -0,5          +1,1                        
 3.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                 5,61 m        
             x     5,54   5,15   5,02    x     5,61 
           +0,4   +1,0   +0,1   +0,1   +1,7   +1,8   
 4.Brod, Jutta                 73 Stgt.Leichtathletikclub           5,59 m        
            5,48   5,47   5,51   5,59   5,43    x   
           +1,4   +0,4   +0,5   -0,3   +1,4   +0,7   
 5.Rotzler, Heike              76 TG Nürtingen                      5,36 m        
            5,18   5,24   5,18   5,36   5,10   5,25 
           +0,1   +0,3   -0,1   -0,2   -0,2   +1,0   
 6.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                    5,34 m        
             x     5,34    x     5,28    x     5,32 
           +0,6   +0,8   +0,2   +1,0    0,0   +1,0   
 7.Gönner, Dorothee            79 LG Sigmaringen                    4,99 m        
             x     4,99    x            4,94    x   
           -0,2   +0,6   -0,6          -0,3   +0,5   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     12,74 m        
           12,15    x    12,23  12,33  12,74  12,69 
           -0,2   -0,8   +0,9   -0,6   +0,3   +0,5   
 2.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,58 m        
             x      x    12,42    x    12,58  12,52 
           -0,1   +1,2   +0,7   +0,5   +1,3   +1,1   
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,44 m        
             x    12,44  12,13  12,40  12,07  12,37 
           -0,5   +0,0   +0,8   -0,9   +0,1   +0,3   
 4.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                11,87 m        
             x    11,87    x    11,62    x    11,51 
           +0,8   -0,6   -0,1   +0,1   +0,8   +1,1   
 5.Rau, Hannelore              74 VfB LC Friedrichshafen           11,40 m        
           11,09    x    11,14  11,33  11,40    x   
           +0,1   +0,2   -0,3   -0,5   +0,9   -0,1   
 6.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,37 m        
           10,92    x    10,88  11,37    x    10,69 
           +0,4   -0,6   +0,3   +1,1   +0,1   +0,7   
 7.Fink, Sonja                 74 TUS Metzingen                    10,62 m        
           10,28   9,86  10,09  10,36  10,62  10,38 
           -0,3   -0,4   +0,2   -0,2   +0,9   +0,4   
   Liebhardt, Karin            81 LG Salam.Kornwestheim             n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.05.01

 1.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    14,52 m  
           13,40  14,52  13,61  14,00  14,47  13,14 
 2.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  13,80 m  
           12,85  12,96  13,04  13,01  13,80  13,49 
 3.Kopp, Andrea                80 SSV Ulm 1846                     13,08 m  
           12,08  13,07  13,08  12,68  12,83  12,94 
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   12,49 m  
           12,09  12,15  11,80    x    12,49  11,61 
 5.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    11,72 m  
           11,49  11,67  11,60  11,72  11,41    x   
 6.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    11,52 m  
           11,52    x    11,35  11,11    x    11,41 
 7.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,37 m  
           11,33  11,37  11,22    x      x    10,76 
 8.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   10,69 m  
           10,25  10,22  10,62  10,69  10,66  10,67 
 9.Vöhringer, Bianca           81 VFL Pfullingen                   10,42 m  
           10,42  10,22  10,33                      


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   26.05.01

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       46,20 m  
           40,26  41,67  46,20    x    43,59  42,95 
 2.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   40,73 m  
           38,69  36,92  40,21  40,73    x      x   
 3.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    40,51 m  
           38,18  34,58  40,51  39,00  40,18  36,80 
 4.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           40,20 m  
           34,45  37,12  40,03  40,20  40,20  40,19 
 5.Vöhringer, Bianca           81 VFL Pfullingen                   38,66 m  
             x    34,57    x    36,12  38,66  35,08 
 6.Schulz, Kerstin             79 VFL Pfullingen                   37,70 m  
             x    35,03  37,70    x      x      x   
 7.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    36,50 m  
           35,16  35,99  36,50    x      x      x   
 8.Klein, Nadja                79 TUS Metzingen                    35,08 m  
             x    35,08    x    32,96  32,83    x   
 9.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  31,39 m  
           28,67  28,54  31,39    x      x      x   


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   27.05.01

 1.Engelhardt, Gabriele        69 LC Breisgau                      43,44 m  
           43,40  41,43  40,80    x    39,81  43,44 
 2.Mehl, Sylke                 77 LG VFB/Kickers Stgt.             43,27 m  
             x      x    43,27  40,59  43,26  41,89 
 3.Burgbacher, Luzia           58 LT Furtwangen                    37,83 m  
           37,83  32,82  36,19  34,67  36,07  36,17 
 4.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    36,35 m  
           36,35  35,60  35,50    x    34,50    x   
 5.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      33,14 m  
             x      x    31,76  33,14  32,84  33,11 
   Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                 n.a.
            n.a.                                    
   Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                 n.a.
            n.a.                                    
   Ansel, Renate               74 VFL Sindelfingen                  n.a.
            n.a.                                    
   Uthe, Cornelia              59 LG Kappelberg                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.05.01

 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     56,83 m  
           53,89  48,49    x    51,85  54,21  56,83 
 2.Dörthe,Friedrich            73 LG Karlsruhe/SG Siemens          55,50 m  
           53,22  52,89  55,50    x    54,48  55,45 
 3.von Loga, Katharina         81 SR Yburg Steinbach               53,41 m  
           44,54    x    48,14    x      x    53,41 
 4.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    43,10 m  
           40,52  42,62  42,35  41,75  42,71  43,10 
 5.Stephan-Strasser, Ina       66 LC Breisgau                      40,08 m  
             x    33,86  36,59  36,79  38,82  40,08 
 6.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   39,68 m  
           36,25  39,68    x      x      x    37,55 
 7.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   36,42 m  
           30,99  34,69  36,42  35,32  33,99  31,04 
 8.Schütz, Katja               72 LC Breisgau                      35,90 m  
           35,65  35,90  33,71  35,55  33,17    x   
 9.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   35,28 m  
           34,75  35,28  34,96                      
10.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    35,16 m  
           31,38  35,16    x                        
11.Straub, Karin               78 LG Welfen                        34,41 m  
           34,41  31,98  30,73                      
12.Spieth, Susanne             77 LG Untere Fils                   32,50 m  
             x    32,50    x                        



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     12,14 sec Q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,37 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          12,58 sec q       
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       12,61 sec q       
 5.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,71 sec q       
 6.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                   12,88 sec
 7.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     12,92 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 12,21 sec Q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,39 sec q       
 3.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    12,69 sec q       
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     12,88 sec
 5.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                       12,89 sec
 6.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                       13,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,19 sec Q       
 2.Bayer, Nadine               83 VFL Sindelfingen                 12,48 sec q       
 3.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,51 sec q       
 4.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim            12,65 sec q       
 5.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                  12,85 sec
 6.Klein, Kirsten              84 Unterländer LG                   13,04 sec


100 m Zwischenläufe                                             26.05.01

1. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     12,27 sec Q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,35 sec q       
 3.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,57 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          12,63 sec q       
 5.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       12,91 sec
 6.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,92 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 12,18 sec Q       
 2.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,41 sec q       
 3.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,62 sec q       
 4.Bayer, Nadine               83 VFL Sindelfingen                 12,73 sec q       
 5.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    12,76 sec
 6.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim            12,86 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       26.05.01

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     11,92 sec
 2.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 12,02 sec
 3.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,26 sec
 4.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,41 sec
 5.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,43 sec
 6.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          12,58 sec
 7.Bayer, Nadine               83 VFL Sindelfingen                 12,70 sec
 8.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,74 sec


200 m Vorläufe                                                  27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    25,94 sec q       
 2.Bayer, Nadine               83 VFL Sindelfingen                 26,00 sec q       
 3.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,42 sec
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       26,48 sec
 5.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   26,88 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,01 sec q       
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                  26,36 sec q       
 3.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim            26,39 sec
 4.Klein, Kirsten              84 Unterländer LG                   26,92 sec
 5.Knöller, Kerstin            83 TSV Waldenbuch                   27,35 sec
   Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim               abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +00

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,78 sec q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                25,49 sec q       
 3.Rapp, Martina               82 LG Alb Donau                     26,37 sec
 4.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                          26,65 sec
 5.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   27,26 sec
 6.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   27,93 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       27.05.01

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,39 sec
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                24,96 sec
 3.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    25,86 sec
 4.Bayer, Nadine               83 VFL Sindelfingen                 25,92 sec
 5.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,02 sec
 6.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                  26,60 sec


400 m Vorläufe                                                  26.05.01

1. Vorlauf                     

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     58,01 sec Q       
 2.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                        58,71 sec q       
 3.Ott, Monika                 82 LG Filder                        59,01 sec q       
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    62,55 sec
 5.Böhler, Anna                83 TV Konstanz                      62,64 sec
 6.Türk, Ines                  84 Karlsruher SC                    65,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 59,21 sec Q       
 2.Braun, Maria                85 Ettlinger SV                     61,56 sec
 3.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   62,77 sec
 4.Galitschke, Antje           85 Rastatter TV                     63,90 sec
   Denzel, Nadine              84 LG Staufen                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          56,99 sec Q       
 2.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau             58,36 sec q       
 3.Kopanitsak, Katharina       85 ETSV Lauda                       60,19 sec
 4.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     60,83 sec
 5.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     66,07 sec


400 m Endlauf                                                   27.05.01

 1.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          57,56 sec
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     58,24 sec
 3.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 58,89 sec
 4.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau             59,20 sec
 5.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                        59,29 sec
 6.Ott, Monika                 82 LG Filder                        60,46 sec


800 m Endläufe                                                  26.05.01

1. Endlauf                     

 1.Wolters, Friederike         82 TV 1883 Schriesheim            2:23,27 min
 2.Posanski, Constance         82 PTSV Jahn Freiburg             2:24,80 min
 3.Raus, Simone                82 TSV Rottweil                   2:27,70 min
 4.Büttner, Cornelia           83 SC Ilsfeld                     2:29,09 min
 5.Wucherpfennig, Nadine       83 TSV Riedlingen                 2:30,43 min
 6.Vrohlings, Melissa          84 VFL Sindelfingen               2:31,21 min

2. Endlauf                     

 1.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                2:11,19 min
 2.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                 2:15,24 min
 3.Högg, Susanne               84 VFL Waiblingen                 2:17,88 min
 4.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:21,23 min
 5.Axmann, Angela              84 VFL Sindelfingen               2:23,32 min
 6.Stoll, Eva                  84 TuS Oberbaldingen              2:24,85 min
 7.Oberle, Kristina            85 LG Filder                      2:24,94 min


1500 m Endlauf                                                  27.05.01

 1.Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 4:39,63 min
 2.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      4:43,35 min
 3.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   4:48,62 min
 4.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        4:48,69 min
 5.Kimmel, Stefanie            85 LG Staufen                     5:05,57 min
 6.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                5:06,29 min
 7.Küppers, Ansa               83 TuS Oberbaldingen              5:12,21 min
 8.Wolters, Friederike         82 TV 1883 Schriesheim            5:12,95 min
 9.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:35,52 min
   Axmann, Angela              84 VFL Sindelfingen                 aufg.
   Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                        aufg.


3000 m Endlauf                                                  26.05.01

 1.Schleifer, Christine        83 VFL Waiblingen                10:08,33 min
 2.Kast, Cornelia              82 TSV Erbach                    10:11,31 min
 3.Müller, Eva-Maria           83 SV Kirchzarten                10:53,88 min
 4.Herrmann, Hanna             83 TSV Genkingen                 10:56,47 min
 5.Lippold, Heike              84 LG Filder                     11:40,11 min
 6.Vierl, Susanne              83 TUS Metzingen                 11:46,78 min
 7.Berlinghof, Elena           84 Rastatter TV                  11:55,77 min


100 m Hürden Vorläufe                                           27.05.01

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Klein, Tina                 83 TV Hechingen                     13,81 sec q       
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     14,39 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          14,75 sec q       
 4.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                   14,85 sec q       
 5.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                 16,13 sec
   Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                     aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                       14,52 sec q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                14,73 sec q       
 3.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     15,79 sec q       
 4.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                   16,35 sec
 5.Köpp, Phoebe                84 Rastatter TV                     16,67 sec
 6.Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                     16,88 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     14,99 sec verz    
 2.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     15,24 sec q       
 3.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   16,36 sec
 4.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                     17,40 sec
   Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                   aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       27.05.01

 1.Klein, Tina                 83 TV Hechingen                     13,70 sec
 2.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                       14,05 sec
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     14,13 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          14,60 sec
 5.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                14,78 sec
 6.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                   14,98 sec
   Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     aufg.
   Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            26.05.01

 1.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     63,30 sec
 2.Hildebrand, Nicole          83 SPVGG Feuerbach                  64,69 sec
 3.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                    64,84 sec
 4.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   64,97 sec
 5.Köpp, Phoebe                84 Rastatter TV                     67,88 sec
 6.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      69,65 sec


4 x 100 m Vorläufe                                              27.05.01

1. Vorlauf                     

 1.LG Staufen                                                      48,78 sec q       
    Taxis, E 85 - Rieg, S 85 - Borowiec, A 84 - Beck, J 84
 2.Karlsruher SC                                                   48,85 sec q       
    Bechtel, L 85 - Bechtel, C 83 - Bux, M 83 - Bever, D 84
 3.MTG Mannheim                                                    49,41 sec q       
    Ludwig, K 85 - Dürr, P 85 - Kedzierski, J 84 - Siefert, H 84
 4.LG Ortenau Nord                                                 51,34 sec q       
    Ganz, M 82 - Burbach, R 82 - Spinner, K 84 - Baßler, K 85

2. Vorlauf                     

 1.LG Welfen                                                       49,33 sec q       
    Faiss,Ra 83 - Eisele, D 84 - Mihalca, R 82 - Reck, N 82
 2.LG Karlsruhe                                                    50,25 sec q       
    Kroha, M 85 - Herrmann, V 84 - Greuter, S 84 - Kaufmann, L 85
 3.SSV Ulm 1846                                                    53,78 sec
    Ott, K 83 - Friedrich, K 82 - Ding, L 85 - Reichl, C 82


4 x 100 m Endlauf                                               27.05.01

 1.MTG Mannheim                                                    48,37 sec
    Ludwig, K 85 - Dürr, P 85 - Kedzierski, J 84 - Rauch, V 83
 2.Karlsruher SC                                                   48,62 sec
    Bechtel, L 85 - Bechtel, C 83 - Bux, M 83 - Bever, D 84
 3.LG Staufen                                                      48,82 sec
    Taxis, E 85 - Rieg, S 85 - Borowiec, A 84 - Beck, J 84
 4.LG Welfen                                                       49,03 sec
    Faiss,Ra 83 - Eisele, D 84 - Mihalca, R 82 - Reck, N 82
 5.LG Ortenau Nord                                                 51,72 sec
    Ganz, M 82 - Burbach, R 82 - Spinner, K 84 - Baßler, K 85
   LG Karlsruhe                                                    disq.
    Kroha, M 85 - Herrmann, V 84 - Greuter, S 84 - Kaufmann, L 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,74 m  
 2.Büchele, Lena               83 SG Ludwigsburg                    1,70 m  
 3.Müller, Eva                 82 LG Staufen                        1,70 m  
 4.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                      1,67 m  
 5.Hellner, Sabine             84 SPVGG Renningen                   1,64 m  
 6.Rolle, Nina Madeleine       83 LG Hohenfels                      1,60 m  
 7.Reichl, Carolin             82 SSV Ulm 1846                      1,55 m  

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74 1,78 1,78 
 1.               o    o    verz.o    xxx       
 2.     o    o    o    o    xxx                 
 3.     o    xo   o    xo   xxx                 
 4.o    xo   xxo  xxo                           
 5.o    o    xxo  xxx                           
 6.o    o    xxx                                
 7.o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.05.01

 1.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,60 m  
 2.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,50 m  
 3.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
 4.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,30 m  
 5.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,10 m  
 6.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                         2,70 m  

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.                                   o         xxo  o    xxo  xxx  
 2.                                        o         o    xxx       
 3.                                   xo   xo   xxo  xxx            
 4.                    o    o    xo   o    o    xxx                 
 5.          o    o    xxo  o    xo   xxx                           
 6.o    o    o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     5,77 m        
            5,57   5,47   5,61    x     5,48   5,77 
           +0,7   +0,4   -0,4   +1,5   +1,3   +1,5   
 2.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                     5,71 m        
             x     5,59    x     5,71   5,62    x   
           +0,3   +0,8   +0,3   -0,4   -0,1   +0,8   
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,63 m        
            5,45   5,49    x     5,43   5,48   5,63 
           -0,7   +0,7   +0,6   +1,1   +1,7   +0,8   
 4.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,60 m        
            5,52   5,48   5,07   5,42   5,60    x   
           -0,3   +0,6   +0,3   +0,6   +0,2   +0,7   
 5.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,59 m        
            5,11   5,27   5,46   5,38   5,59   5,43 
           -0,5   -0,2   -0,1   -0,2   +0,9   -0,4   
 6.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                      5,58 m        
            5,34   5,22   5,16   5,55   5,58   5,52 
           +1,5   +2,0   +0,5   +0,0   +0,3   +0,4   
 7.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                    5,37 m        
            5,12   5,37   5,10    x     5,05    x   
           -0,3   +0,9   -0,3   +0,4   +0,7   +0,7   
 8.Fitterer, Miriam            82 MTG Mannheim                      5,36 m        
             x     5,27   3,60   5,36   5,17    x   
           -0,3   +1,2   +1,0   +0,0   +0,7   +0,8   
 9.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      5,15 m        
            4,92   4,85   5,15                      
           +0,8   +1,5   +0,8   
10.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,13 m        
            5,07   5,13   4,98                      
           +0,1   +1,9   +0,7   
11.Vater, Stefanie             82 LG Rems-Murr                      5,07 m        
            4,92   5,03   5,07                      
           +0,2   +0,5   +0,3   
12.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                    5,07 m        
             x     5,07   4,93                      
           +0,6   -0,3   +1,7   
13.Rebmann, Julia              82 Karlsruher SC                     4,99 m        
            4,76   4,98   4,99                      
           +1,5   +0,8   +0,7   
14.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                    4,95 m        
            4,95   4,63    x                        
           +1,6   -1,7   +0,0   
15.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    4,91 m        
             x     4,62   4,91                      
           +0,6   -1,2   -0,4   
16.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                         3,70 m        
            2,69   3,70    x                        
           +1,6   -0,1   +0,2   
   Pfisterer, Katrin           85 Unterländer LG                  o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,3   -0,8   +0,1   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.05.01

 1.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                    12,18 m        
           11,77    x    11,91  11,92    x    12,18 
           +0,7   +0,8   +1,1   +0,5   -0,4   +1,1   
 2.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,81 m        
           11,81    x    11,50  11,61  11,54  11,24 
           +0,2   +0,9   +0,6   +0,5   +0,0   +2,3   
 3.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,93 m        
           10,64  10,81  10,56    x    10,80  10,93 
           +0,5   +0,7   +1,3   -0,1   -0,1   -0,7   
 4.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG                   10,77 m        
           10,39  10,51  10,53  10,77  10,68    x   
           +0,5   +1,3   +1,3   +0,0   +0,2   +0,1   
 5.Rebstock, Martina           85 VFL Pfullingen                   10,62 m        
           10,38  10,62  10,62    x    10,39  10,45 
           +0,5   +0,4   +0,2   +1,0   +1,5   -0,2   
 6.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe                     10,18 m        
           10,04   9,84   9,99    x     9,96  10,18 
           +1,2   +0,8   -0,1   -0,1   +0,3   +1,0   


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.05.01

 1.Kühner, Corina              82 Unterländer LG                   12,29 m  
           12,29  12,11  11,69  11,52  11,23  12,00 
 2.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       11,82 m  
           11,82  11,70  11,75    x    11,62  11,37 
 3.Mineur, Yvonne              83 TSV Geislingen                   11,70 m  
           11,35  11,24    x    11,58  11,70  11,54 
 4.Rolle, Nina Madeleine       83 LG Hohenfels                     11,69 m  
           11,01  10,78  10,88    x    10,50  11,69 
 5.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     11,20 m  
           10,18  10,11  11,20  10,97  10,26    x   
 6.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   11,17 m  
           11,17  10,30  10,48  10,48    x    10,72 
 7.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        11,12 m  
            9,68  10,80  10,89  10,80  11,12  11,06 
 8.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,12 m  
           11,12  10,69  10,79    x      x      x   
 9.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               10,83 m  
             x    10,68  10,83                      
10.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      10,49 m  
           10,41  10,48  10,49                      
11.Apfel, Marina               82 VFL Waiblingen                   10,17 m  
           10,17   9,71  10,14                      


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   26.05.01

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       44,34 m  
           43,46  44,34  42,08  42,26  43,61  42,81 
 2.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   41,97 m  
           41,97  39,97    x    37,12  39,85  40,94 
 3.Schüwer, Dorothea Anna      82 LG Staufen                       37,87 m  
             x    36,50    x    37,87  37,83  36,52 
 4.Rolle, Nina Madeleine       83 LG Hohenfels                     35,19 m  
             x      x    33,04    x      x    35,19 
 5.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     34,08 m  
           30,40  33,65  31,60  33,42  34,08  30,87 
 6.Mineur, Yvonne              83 TSV Geislingen                   33,29 m  
           31,89    x    32,81    x    33,29    x   
 7.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               30,85 m  
           26,58  30,65  30,85  25,94  27,65  29,73 
 8.Kirschner, Nadine           82 LG USC Heidelberg                30,09 m  
           29,77  30,09    x    27,87    x    26,58 
 9.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       29,70 m  
           27,77  28,73  29,70                      
10.Morast, Anna                82 TV 1883 Schriesheim              28,57 m  
           27,63  28,57    x                        
11.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder                        28,00 m  
           28,00  25,27  22,51                      


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   27.05.01

 1.Lange, Christina            84 TV Oberhaugstett                 34,64 m  
           30,92    x      x      x    34,64    x   
 2.Szmechlik, Melanie          84 Unterländer LG                   30,84 m  
           26,89  30,84  29,76  30,43    x    28,55 


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.05.01

 1.Brabec, Saskia              85 Rastatter TV                     41,30 m  
           39,44  39,34  39,17  41,30  39,44  40,75 
 2.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                   41,25 m  
             x    38,67  40,05  41,20  41,25  38,71 
 3.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               40,56 m  
           37,04  40,56  38,13  39,31    x    39,43 
 4.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   39,56 m  
           36,29  35,65  36,93  37,24  37,28  39,56 
 5.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     38,64 m  
           33,93  37,33  38,64  37,91  34,44  37,59 
 6.Szmechlik, Melanie          84 Unterländer LG                   37,73 m  
           37,73  33,91  34,24  32,96               
 7.Hund, Katharina             84 Rastatter TV                     35,25 m  
           31,58  33,75  35,25  33,56  32,83  29,08 
 8.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   34,54 m  
           33,62  30,89  34,12  34,54  32,12    x   
 9.Rolle, Nina Madeleine       83 LG Hohenfels                     33,68 m  
           33,68  33,64  33,55                      
10.Wagner, Carola              85 LG Staufen                       31,65 m  
           31,65  28,50  30,09                      
11.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      30,34 m  
           27,54  30,34  26,62                      
12.Wagner, Marita              82 LG Sandhofen/Schönau             28,05 m  
           26,83  27,70  28,05                      


 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/