AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 

Baden-Württembergische
Langstrecken- und Staffel-Meisterschaften
Frankenmattstadion Wehr am 28. April 2001

 

Ergebnisliste

 
Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
 


(nach oben)

Männer


10000 m Endlauf                                                 28.04.2001

 1.Moulai-Ali, Abdelkader      63 VFL Waiblingen                30:42,70 min
 2.Weber, Hannes               77 LSG Aalen                     31:02,90 min
 3.Melcher, Christoph          74 LG Salamander Kornwestheim    31:06,51 min
 4.Bauermeister, Kim           70 LG Filder                     31:27,01 min
 5.Bohmann, Markus             73 USC Freiburg                  31:29,26 min
 6.Freudenberger, Holger       77 SG Astoria Walldorf           31:42,48 min
 7.Raddatz, Thomas             71 LG Filder                     31:51,37 min
 8.Honold, Frank               69 TSV Kusterdingen              32:06,10 min
 9.Seibold, Günther            67 TSV Crailsheim                32:11,18 min
10.Antokovic, Daniel           73 TV Gengenbach                 32:15,38 min
11.Schlosser, Eduard           76 SSV Ulm                       32:18,36 min
12.Fischer, Kai                69 TUS Lörrach-Stetten           32:28,26 min
13.Gigl, Thomas                71 LG Bäderkreis                 33:12,09 min
14.Maier, Gerhard              64 USC Freiburg                  33:13,97 min
   Hoffmeister, Frank          77 TG Heilbronn                     aufg.
   Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                    n.a.


3 x 1000 m Endlauf                                              28.04.2001

 1.LC Rothaus Breisgau                                           7:26,42 min
    Fuss, M 77 - Gassner, P 80 - Hock, S 79
 2.LG Staufen I                                                  7:26,43 min
    Obenland, J 73 - Macias Alvarez, P 72 - Daum, O 71
 3.LSG Aalen I                                                   7:31,40 min
    Hefele, A 73 - Schunk, L 78 - Allgeyer, M 77
 4.VFL Sindelfingen                                              7:33,79 min
    Wullings, M 76 - Petri, K 74 - Kupfer, H 73
 5.TG Heilbronn                                                  7:34,65 min
    Post, J 76 - Meyer, M 76 - Häffner, M 77
 6.LG Staufen II                                                 7:36,09 min
    Ganzmann, T 75 - Ganzmann, T 79 - Engel, T 76
 7.LG Staufen III                                                7:51,53 min
    Reinold, M 80 - Quitsch, J 81 - Sofin, M 75
 8.SC Ilsfeld                                                    7:51,58 min
    Büttner, M 80 - Siegele, J 68 - Dischinger Marc 81
 9.LG Karlsruhe                                                  7:54,28 min
    Haaks, E 60 - Müller, M 81 - Herz, O 77
10.LSG Aalen II                                                  8:18,26 min
    Angele, J 81 - Schlipf, M 79 - Staudenecker, A 82
11.LAC Pliezhausen                                               8:27,59 min
    Dreher, L 81 - Kehrer, T 81 - Wurster, C 79
12.TV Bühl                                                       8:48,05 min
    Stösser, G 68 - Hannig, T 81 - Grund, B 82
13.SGV Murr                                                      8:48,48 min
    Ebert, T 75 - Lemke, M 79 - Goll, M 79



(nach oben)

männliche Jugend A


4 x 400 m Endläufe                                              28.04.2001

 1.VFL Sindelfingen                                              3:22,50 min  1./II  
    Sattelmaier, S 82 - Neubauer, M 82 - Rentz, I 82 - Malucha, M 83
 2.LG Ortenau Nord                                               3:24,15 min  2./II  
    Dusek, J 83 - Osswald, M 83 - Hoesch, D 83 - Kimmig, M 82
 3.SSV Ulm                                                       3:26,44 min  3./II  
    Grolik, L 82 - Hammes, A 82 - Grolik, K 82 - Schäfer, M 82
 4.LG Filder                                                     3:28,39 min  1./I   
    Knapp, M 83 - Mertens, F 82 - Patzer, M 83 - Roth, B 83
 5.TG Heilbronn                                                  3:30,94 min  2./I   
    Kuchernig, N 85 - Altintas, C 85 - Bürkle, R 84 - Jung, P 83
 6.SG Ludwigsburg                                                3:33,62 min  3./I   
    Bohnert, S 84 - Eichert, B 85 - Schnabel, M 83 - Schulitz, C 85
 7.Karlsruher SC                                                 3:35,52 min  4./II  
    Flügel, C 83 - Balling, C 82 - Kronimus, C 84 - Werner, D 85
 8.TV Sinsheim                                                   3:35,59 min  4./I   
    Wieland, S 84 - Essig, S 85 - Bender, J 82 - Rennert, A 82
 9.SC Baden-Baden                                                3:44,93 min  5./I   
    Biewener, S 84 - Assenheimer, T 85 - Pfriender, D 85 - Maj, M 85


3 x 1000 m Endlauf                                              28.04.2001

 1.LG Ortenau Nord                                               7:53,27 min
    Schweizer, C 82 - Ketterer, F 82 - Hoesch, D 83
 2.LG Filder                                                     8:05,20 min
    Deuschle, C 84 - Elsäßer, N 85 - Ehmer, M 82
 3.LG Bäderkreis                                                 8:14,13 min
    Giering, T 82 - Kruse, S 83 - Brüstle, M 83
 4.LAC Pliezhausen                                               8:20,36 min
    Sonnleitner, S 82 - Walker, M 83 - Vek, F 83
 5.LG Weissacher Tal                                             8:31,48 min
    Kocher, P 84 - Kisser, T 83 - Kühnert, T 83



(nach oben)

männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              28.04.2001

 1.LSG Aalen                                                     7:53,41 min
    Wittekindt, W 84 - Stoll, E 85 - Schwarz, R 84
 2.LG Staufen                                                    8:05,31 min
    Weiss, T 85 - Rhein, S 84 - Fischer, M 84
 3.LG Offenburg                                                  8:21,98 min
    Schrimpf, K 86 - Schrempp, P 84 - Neumann, D 85
 4.SV Kirchzarten                                                8:25,08 min
    Faller, J 84 - Pletschen, I 84 - Brüstle, J 84
 5.TSV Rottweil                                                  8:30,50 min
    Roth, M 85 - Kunz, C 85 - Ingrao, F 84
 6.LG Bäderkreis                                                 8:38,12 min
    Loy, R 86 - Giering, M 85 - Schmalz, M 84
 7.TUS Lörrach-Stetten                                           8:47,65 min
    Graef, B 85 - Kraus, V 85 - Naab, D 85
 8.TV Hornberg                                                   9:01,95 min
    Klöble, S 84 - Klöble, M 85 - Klöble, A 86



(nach oben)

Frauen


10000 m Endlauf                                                 28.04.2001

 1.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                38:13,85 min
 2.Schmidt, Silvia             70 TSV Enzweihingen              38:26,16 min
 3.Ploog, Nicole               75 MTV Stuttgart                 38:36,85 min
 4.Fischer, Christiane         77 SSV Ulm                       38:53,70 min
   Grunwald, Gisela            68 LCM Rheinfelden                  aufg.


3 x 800 m Endlauf                                               28.04.2001

 1.LSG Aalen I                                                   6:43,96 min
    Beck, A 80 - Lang, S 80 - Raunft, C 77
 2.VFL Sindelfingen                                              7:00,08 min
    Frenzel, K 82 - Lenz, B 81 - Beutelspacher, S 74
 3.LC Rothaus Breisgau                                           7:05,24 min
    Schütz, K 72 - Zacharias, P 80 - Linemann, B 78
 4.LG Filder                                                     7:11,90 min
    Geiges, A 81 - Ott, M 82 - Wisst, D 79
 5.SV Neckarsulm                                                 7:14,14 min
    Pakaki, A 70 - Grass, A 76 - Maier, A 77
 6.LSG Aalen II                                                  7:15,09 min
    Bendig, A 80 - Leitheim, U 80 - Scheffold, S 80
 7.TV Wehr                                                       7:36,80 min
    Krippner, C 71 - Niesner, K 57 - Post, V 80



(nach oben)

weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               28.04.2001

 1.LG Karlsruhe                                                  4:02,19 min
    Braun, T 82 - Eschelbacher, J 84 - Greuter, S 84 - Moll, C 82
 2.SG Ludwigsburg                                                4:05,31 min
    Kanzok, Y 84 - Bauer, D 84 - Günzler, E 84 - Schnabel, A 85
 3.SC Ilsfeld                                                    4:13,40 min
    Knödlseder, A 84 - Pohl, V 85 - Büttner, C 83 - Burkhardt, M 83


3 x 800 m Endlauf                                               28.04.2001

 1.LSG Aalen                                                     7:08,44 min
    Uffenkamp, M 84 - Dehghani, J 83 - Egetenmeyer, H 83
 2.VFL Waiblingen                                                7:22,12 min
    Apfel, M 82 - Högg, S 84 - Gehlenborg, M 83
 3.SC Ilsfeld                                                    7:37,57 min
    Burkhardt, M 83 - Gerhäuser, I 84 - Büttner, C 83



(nach oben)

weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               28.04.2001

 1.SC Ilsfeld                                                    7:12,43 min
    Knödlseder, A 84 - Pohl, V 85 - Willenberger, H 84
 2.LG Filder                                                     7:20,16 min
    Lippold, H 84 - Müller, D 85 - Oberle, K 85
 3.LAV Tübingen                                                  7:33,71 min
    Tietze, N 85 - Feil, F 86 - Trotter, S 85
 4.Ettlinger SV                                                  7:36,69 min
    Germann, T 85 - Braun, M 85 - Wedler, A 86
 5.LG Hohenfels                                                  7:58,72 min
    Uhrig, D 85 - Schlachter, M 85 - Frank, N 84

(nach oben)

 
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/