DJMM - Endkampf

8. / 9. September
in Celle


ERGEBNISLISTE


Klassenübersicht

männliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 1


männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen            16573 Punkte

 2. TSV Bayer 04 Leverkusen                 16028 Punkte

 3. LG Nike Berlin                          15774 Punkte

 4. LG Olympia Dortmund                     15729 Punkte

 5. SC Potsdam                              15510 Punkte

 6. LG Nord Berlin                          15318 Punkte

 7. LAG Mittlere Isar                       14857 Punkte

 8. LG Bünde-Ahle/Löhne                     14048 Punkte




Mannschaften


 1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  16573

      100 m :             Wastl, Bastian                83      11,18      680 
                          Schroers, Eric                82      11,45      649 
                          Borth, Christian              84      12,08    ( 582)
                          Weyers, Sebastian             83      12,11    ( 579)

      400 m :             Wimmers, Bernd                85      51,11      678 
                          Borth, Christian              84      51,42      672 
                          Wietrzykowski, Dennis         83      52,43    ( 651)
                          Weyers, Sebastian             83      52,81    ( 643)

      1000 m :            Wilhelm, Patric               83    2:33,01      729 
                          Wimmers, Bernd                85    2:34,37      719 
                          Schoenfeld, Marco             84      aufg.    (   0)
                          Sundaralingam, Sarangan       83      aufg.    (   0)

      3000 m :            Wilhelm, Patric               83    8:45,70      690 
                          Sundaralingam, Sarangan       83    9:29,95      614 
                          Schoenfeld, Marco             84    9:50,59    ( 582)

      110 m Hürden :      Leyckes, Dennis               82      14,29      714 
                          Schroers, Eric                82      14,77      686 
                          Wietrzykowski, Dennis         83      15,78    ( 634)
                          Dittmann, Stefan              83      19,42    ( 492)

      4 x 100 m :   I   : Wietrzykowski, Dennis         83      43,18     1456 
                          Leyckes, Dennis               82   
                          Schroers, Eric                82   
                          Wastl, Bastian                83   

                    II  : Thönnessen, Patrick           83      45,05    (1342)
                          Weyers, Sebastian             83   
                          Wimmers, Bernd                85   
                          Borth, Christian              84   

                    III : Thönnessen, Andreas           83      46,65    (1252)
                          Schrader, Daniel              85   
                          Abts, André                   84   
                          Möckel, Luis                  85   


      Hochsprung :        Fischer, Ronny                82       1,98      707 
                          Vallee, Marc                  83       1,90      671 
                          Rösner, Björn                 85       1,90    ( 671)
                          Blachny, Fabian               84       1,82    ( 635)

      Stabhochsprung :    Schroers, Eric                82       5,00      756 
                          Leyckes, Dennis               82       4,70      723 
                          Rösner, Björn                 85       3,90    ( 631)
                          Blachny, Fabian               84       3,30    ( 556)

      Weitsprung :        Leyckes, Dennis               82       7,15      695 
                          Blachny, Fabian               84       6,80      665 
                          Wietrzykowski, Dennis         83       5,90    ( 583)
                          Möckel, Luis                  85       5,77    ( 571)

      Kugelstoß :         Thönnessen, Andreas           83      16,62      716 
                          Fischer, Ronny                82      14,84      656 
                          Thönnessen, Patrick           83      13,71    ( 615)

 1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  16573

      Diskuswurf :        Thönnessen, Andreas           83      45,31      666 
                          Fischer, Ronny                82      44,23      656 
                          Thönnessen, Patrick           83      41,64    ( 631)
                          Rösner, Björn                 85      34,87    ( 563)

      Speerwurf :         Fischer, Ronny                82      61,25      710 
                          Blachny, Fabian               84      54,09      665 
                          Thönnessen, Patrick           83      48,13    ( 626)
                          Rösner, Björn                 85      47,84    ( 624)



 2. TSV Bayer 04 Leverkusen                                     GESAMTPUNKTE:  16028

      100 m :             Kühnert, Nico                 82      11,29      668 
                          Skrzypczyk, Jakob             84      11,48      646 
                          Flick, Alexander              85      11,57    ( 636)
                          Heinzler, Felix               84      11,94    ( 596)

      400 m :             Panayotidis, Agamemnon        82      51,08      679 
                          Heinzler, Felix               84      52,62      647 
                          Kücking, Thomas               85      54,01    ( 619)
                          Fornarlli, Vincenco           85      55,16    ( 598)

      1000 m :            Rodowski, Bastian             83    2:32,99      729 
                          Panayotidis, Agamemnon        82    2:44,19      655 
                          Imhorst, Focko                84    2:46,34    ( 642)
                          Schneider, Michael            84    2:50,00    ( 620)

      3000 m :            Rodowski, Bastian             83    8:46,70      688 
                          Imhorst, Focko                84    9:57,97      571 
                          Schneider, Michael            84   10:03,99    ( 563)

      110 m Hürden :      Golomski, Tim                 84      15,00      674 
                          Kühnert, Nico                 82      15,05      671 
                          Ribbe, Christian              83      16,64    ( 595)
                          Großmann, Sven                84      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Flick, Alexander              85      42,86     1476 
                          Heinzler, Felix               84   
                          Großmann, Sven                84   
                          Skrzypczyk, Jakob             84   

                    II  : Fornarlli, Vincenco           85      45,04    (1343)
                          Kücking, Thomas               85   
                          Ribbe, Christian              83   
                          Kühnert, Nico                 82   


      Hochsprung :        Ribbe, Christian              83       1,94      689 
                          Golomski, Tim                 84       1,90      671 
                          Heinzler, Felix               84       1,78    ( 616)

      Stabhochsprung :    Kühnert, Nico                 82       5,00      756 
                          Venghaus, Björn               85       4,00      643 
                          Flick, Alexander              85       3,80    ( 619)

      Weitsprung :        Golomski, Tim                 84       6,90      674 
                          Großmann, Sven                84       6,62      649 
                          Fornarlli, Vincenco           85       6,19    ( 610)

      Kugelstoß :         Weingartz, Andreas            82      16,70      719 
                          Bechem, Thomas                82      13,54      609 
                          Lorenz, Gerryt                83      13,33    ( 601)

      Diskuswurf :        Weingartz, Andreas            82      41,35      628 
                          Bechem, Thomas                82      40,72      622 
                          Lorenz, Gerryt                83      38,63    ( 601)

      Speerwurf :         Bethke, Kamelius              85      50,98      645 
                          Lorenz, Gerryt                83      47,17      619 
                          Golomski, Tim                 84      45,61    ( 608)



 3. LG Nike Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15774

      100 m :             Doskoczynski, Kai             84      11,38      657 
                          Adrov, Anton                  82      11,40      655 
                          Wagner, Steffen               83      11,71    ( 621)
                          Kleemann, Michael             84      12,62    ( 530)

      400 m :             Hillebrand, Matthias          82      50,68      687 
                          Marschner, Rene               82      51,74      665 
                          Scholz, Stefan                85      51,91    ( 661)
                          Kleemann, Michael             84      53,37    ( 632)

      1000 m :            Schulze, Rene                 82    2:32,89      730 
                          Berger, Steffen               82    2:38,71      690 
                          Gottschalk, David             82    2:41,49    ( 672)
                          Gärtner, Andreas              85    2:46,11    ( 643)

      3000 m :            Kramer, Maxim                 82    9:33,02      609 
                          Diestler, Albrecht            83    9:40,92      597 
                          Gottschalk, David             82      aufg.    (   0)
                          Schulze, Rene                 82      aufg.    (   0)

      110 m Hürden :      Doskoczynski, Kai             84      14,69      691 
                          Marschner, Rene               82      15,03      672 
                          Sittner, Christian            85      15,72    ( 637)
                          Hollatz, Matthias             83      17,56    ( 557)

      4 x 100 m :   I   : Wagner, Steffen               83      43,07     1463 
                          Doskoczynski, Kai             84   
                          Hillebrand, Matthias          82   
                          Adrov, Anton                  82   

                    II  : Sittner, Christian            85      45,13    (1337)
                          Marschner, Rene               82   
                          Kliem, Tristan                84   
                          Hollatz, Matthias             83   


      Hochsprung :        Geisler, Marian               84       1,82      635 
                          Hollatz, Matthias             83       1,78      616 
                          Marschner, Rene               82       1,78    ( 616)
                          Schüttler, Thomas             83       1,74    ( 597)

      Stabhochsprung :    Geisler, Marian               84       4,00      643
                          Kliem, Tristan                84       3,70      607 
                          Sittner, Christian            85       3,60    ( 594)
                          Samberg, Tobias               82     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Doskoczynski, Kai             84       7,08      689 
                          Hollatz, Matthias             83       6,58      646 
                          Geisler, Marian               84       6,54    ( 642)
                          Kliem, Tristan                84       6,47    ( 636)

      Kugelstoß :         Harting, Robert               84      14,66      649 
                          Asmalsky, Oliver              83      13,64      613 
                          Scholz, Frank                 82     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Harting, Robert               84      49,58      705 
                          Asmalsky, Oliver              83      40,18      617 
                          Otte, Felix                   82     abgem.    (   0)
                          Geisler, Marian               84     abgem.    (   0)

 3. LG Nike Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15774

      Speerwurf :         Harting, Robert               84      47,51      621 
                          Kliem, Tristan                84      46,81      617 
                          Sittner, Christian            85      39,97    ( 567)



 4. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  15729

      100 m :             Krick, Jörg                   82      11,41      654 
                          Krick, Volker                 82      11,89      601 
                          Sprack, Till                  85      12,20    ( 570)
                          Schnieders, Dirk              82      aufg.    (   0)

      400 m :             Swillims, Bastian             82      49,38      716 
                          Krick, Jörg                   82      49,43      715 
                          Krick, Volker                 82      51,69    ( 666)
                          Schad, Simon                  83      56,76    ( 569)

      1000 m :            Michels, Felix                83    2:37,52      698 
                          Krick, Jörg                   82    2:40,26      680 
                          Heinze, Daniel                84    2:44,53    ( 653)
                          Schad, Simon                  83    2:47,95    ( 632)

      3000 m :            Michels, Felix                83    9:08,37      650 
                          Fischer, Kay                  85    9:51,01      582 
                          Biermann, Tobias              85    9:59,05    ( 570)
                          Heinze, Daniel                84   10:00,84    ( 567)

      110 m Hürden :      Giese, Pascal                 82      15,62      642 
                          Pella, David                  84      16,03      623 
                          Neumann, Sven                 84      16,55    ( 599)
                          Albrecht, Radoslav            82      17,70    ( 552)

      4 x 100 m :   II  : Dinninghof, Marco             82      45,79     1300 
                          Neumann, Sven                 84   
                          Pella, David                  84   
                          Albrecht, Radoslav            82   

                    I   : Sprack, Till                  85      aufg.    (   0)
                          Swillims, Bastian             82   
                          Krick, Volker                 82   
                          Krick, Jörg                   82   


      Hochsprung :        Dinninghof, Marco             82       1,94      689 
                          Giese, Pascal                 82       1,90      671 
                          Pella, David                  84       1,86    ( 653)

      Stabhochsprung :    Giese, Pascal                 82       4,00      643 
                          Humpert, Carl-Oswald          84       3,90      631 
                          Flacke, Jan-Paul              83       3,50    ( 582)

      Weitsprung :        Hellenbrecht, Meik            82       6,56      644 
                          Dinninghof, Marco             82       6,28      619 
                          Pella, David                  84       6,20    ( 611)
                          Weyland, Dennis               82     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Heinrichs, Philipp            84      15,76      687 
                          Baer, Sebastian               82      15,66      684 
                          Ast, Sebastian                82      13,46    ( 606)
                          Weyland, Dennis               82     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Heinrichs, Philipp            84      46,96      681 
                          Baer, Sebastian               82      38,01      595 
                          Ast, Sebastian                82      36,47    ( 579)
                          Weyland, Dennis               82     abgem.    (   0)

 4. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  15729

      Speerwurf :         Giese, Pascal                 82      58,14      691 
                          Meier, Björn                  83      49,15      633 
                          Hellenbrecht, Meik            82      46,12    ( 612)
                          Heinrichs, Philipp            84      38,28    ( 554)



 5. SC Potsdam                                                  GESAMTPUNKTE:  15510

      100 m :             Streese, Andre                83      11,22      676 
                          Öhm, Sascha                   83      11,79      612 
                          Liers, Peter                  83      12,20    ( 570)

      400 m :             Bernigau, Holger              83      53,43      631 
                          Mittag, Martin                84      54,95      602 
                          Liers, Peter                  83      57,49    ( 557)
                          Streese, Andre                83     abgem.    (   0)

      1000 m :            Schulz, Patrick               84    2:31,52      740 
                          Haußmann, Robert              84    2:36,79      703 
                          Schulz, Steven                83    2:44,53    ( 653)

      3000 m :            Schulz, Patrick               84    8:47,03      688 
                          Haußmann, Robert              84    9:17,64      634 
                          Arias, Pierre                 84    9:28,75    ( 616)

      110 m Hürden :      Hakl, Stefan                  84      15,01      673 
                          Streese, Andre                83      15,21      663 
                          Öhm, Sascha                   83      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Tiefert, Rene                 84      44,48     1376 
                          Lieske, Robin                 84   
                          Schuster, Stefan              83   
                          Hakl, Stefan                  84   

                    II  : Liers, Peter                  83      47,04    (1231)
                          Mittag, Martin                84   
                          Städtefeld, Manuel            85   
                          Schelter, Sascha              85   


      Hochsprung :        Lieske, Robin                 84       1,82      635 
                          Wendland, Gregor              85       1,70      578 
                          Öhm, Sascha                   83       1,66    ( 559)

      Stabhochsprung :    Lieske, Robin                 84       4,10      655 
                          Ritter, Stefan                84       3,80      619 
                          Städtefeld, Manuel            85     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Hakl, Stefan                  84       6,94      677 
                          Schuster, Stefan              83       6,80      665 
                          Öhm, Sascha                   83       6,50    ( 638)

      Kugelstoß :         Höno, David                   85      13,13      594 
                          Tiefert, Rene                 84      13,04      590 
                          Schelter, Sascha              85      12,86    ( 584)
                          Liers, Peter                  83      11,36    ( 525)

      Diskuswurf :        Höno, David                   85      43,03      644 
                          Schelter, Sascha              85      38,49      600 
                          Hakl, Stefan                  84      33,62    ( 549)
                          Tiefert, Rene                 84      30,78    ( 518)

      Speerwurf :         Schlesier, Sascha             83      53,67      663 
                          Vohn, Hagen                   85      43,39      592 
                          Gerlach, Andre                85      42,97    ( 589)



 6. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15318

      100 m :             Hochschild, Leif              82      11,62      630 
                          Rentz, Florian                85      11,91      599 
                          Timme, Sebastian              84      12,28    ( 562)
                          Schurbusch, Nicolai           83      12,49    ( 542)

      400 m :             Rentz, Florian                85      51,87      662 
                          Licht, Tobias                 83      51,99      660 
                          Mallow, Peer-Ole              85      53,8     ( 621)
                          Claßen, Jakob                 84      54,08    ( 618)

      1000 m :            Kirchner, Kai-Markus          85    2:38,02      695 
                          Kirchner, Jan-Robert          83    2:39,52      685 
                          Kröger, Jan                   84    2:43,81    ( 657)

      3000 m :            Löwa, Norbert                 84    9:05,99      654 
                          Kirchner, Jan-Robert          83    9:11,53      644 
                          Kirchner, Kai-Markus          85    9:14,61    ( 639)
                          Kröger, Jan                   84   09:37,78    ( 602)

      110 m Hürden :      Hochschild, Leif              82      15,04      672 
                          Müske, Benjamin               84      15,14      667 
                          Schwuchow, Johannes           85      16,65    ( 595)

      4 x 100 m :   I   : Timme, Sebastian              84      43,86     1413 
                          Licht, Tobias                 83   
                          Hochschild, Leif              82   
                          Rentz, Florian                85   

                    II  : Claßen, Jakob                 84      46,08    (1283)
                          Mallow, Peer-Ole              85   
                          Stiller, Patrick              83   
                          Schurbusch, Nicolai           83   


      Hochsprung :        Goltz, Sebastian              85       1,94      689 
                          Schwuchow, Johannes           85       1,86      653 

      Stabhochsprung :    Müske, Benjamin               84       3,90      631 
                          Schwuchow, Johannes           85       3,70      607 

      Weitsprung :        Hochschild, Leif              82       6,81      666 
                          Müske, Benjamin               84       6,61      648 
                          Schwuchow, Johannes           85       6,23    ( 614)

      Kugelstoß :         Sandloff, Johannes            85      12,56      572 
                          Wuttke, Florian               84      11,78      542 
                          Schurbusch, Nicolai           83      10,76    ( 501)

      Diskuswurf :        Sandloff, Johannes            85      35,13      565 
                          Goltz, Sebastian              85      31,09      521 
                          Wuttke, Florian               84     o.g.V.    (   0)

      Speerwurf :         Müske, Benjamin               84      49,43      635 
                          Goltz, Sebastian              85      45,62      608 
                          Licht, Tobias                 83      38,70    ( 558)



 7. LAG Mittlere Isar                                           GESAMTPUNKTE:  14857

      100 m :             Oswald, Thomas                82      11,70      622 
                          Gattner, Michael              84      11,89      601 
                          Frerichs, Rainer              84      12,16    ( 574)

      400 m :             Gattner, Michael              84      52,58      648 
                          Hopf, Martin                  82      53,38      632 
                          Polisski, Igor                85     abgem.    (   0)

      1000 m :            Polisski, Igor                85    2:55,26      591 
                          Reif, Daniel                  84    3:06,52      533 

      3000 m :            Möllenberg, Randolph          84    9:29,44      615 
                          Gerber, Nils                  84    9:40,99      597 
                          Reif, Daniel                  84   11:03,46    ( 486)

      110 m Hürden :      Hopf, Martin                  82      16,14      617 
                          Oswald, Thomas                82      17,26      569 
                          Rochelmeyer, Stefan           82     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Becke, Florian                83      44,90     1351 
                          Oswald, Thomas                82   
                          Gattner, Michael              84   
                          Rochelmeyer, Stefan           82   

                    II  : Polisski, Igor                85      aufg.    (   0)
                          Fläxl, Robert                 84   
                          Frerichs, Rainer              84   
                          Hopf, Martin                  82   


      Hochsprung :        Gnatiouk, Oles                83       1,86      653 
                          Frerichs, Rainer              84       1,78      616 
                          Fläxl, Robert                 84       1,66    ( 559)

      Stabhochsprung :    Becke, Florian                83       3,70      607 
                          Schuster, Florian             83       3,30      556 
                          Gattner, Michael              84     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Rochelmeyer, Stefan           82       6,62      649 
                          Oswald, Thomas                82       6,60      647 
                          Fläxl, Robert                 84       5,89    ( 582)
                          Gnatiouk, Oles                83     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Becke, Florian                83      14,25      635 
                          Tschiers, Maximilian          84      13,59      611 
                          Schippling, Marc              83      11,63    ( 536)

      Diskuswurf :        Tschiers, Maximilian          84      44,32      657 
                          Becke, Florian                83      41,89      634 
                          Schippling, Marc              83      32,75    ( 540)

      Speerwurf :         Tschiers, Maximilian          84      49,05      632 
                          Schippling, Marc              83      42,18      584 
                          Gnatiouk, Oles                83      41,94    ( 582)



 8. LG Bünde-Ahle/Löhne                                         GESAMTPUNKTE:  14048

      100 m :             Klose, Sebastian              84      12,10      580 
                          Stallmann, Jan-Frederic       84      12,16      574 
                          Görlich, Andreas              83      12,45    ( 546)
                          Hofemeier, Florian            82      13,03    ( 493)

      400 m :             Krückels, Manuel              84      53,32      633 
                          Klose, Sebastian              84      53,48      630 
                          Conrad, Daniel Alexander      85      55,25    ( 596)

      1000 m :            Kahre, Tobias                 83    2:42,65      665 
                          Klose, Sebastian              84    2:42,77      664 
                          Walter, Eduard                84    2:55,01    ( 592)
                          Adler, Philipp                83    3:05,35    ( 539)

      3000 m :            Walter, Eduard                84   10:18,84      542 
                          Kahre, Tobias                 83   10:29,22      528 
                          Adler, Philipp                83   10:55,14    ( 496)

      110 m Hürden :      Breitenkamp, Andre            82      16,39      606 
                          Maallem, Marco                82      18,00      541 
                          Bockhorst, Tillmann           85      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Klose, Sebastian              84      45,91     1293 
                          Stallmann, Jan-Frederic       84   
                          Krückels, Manuel              84   
                          Bockhorst, Tillmann           85   

                    II  : Schnier, Philip               84      48,18    (1171)
                          Görlich, Andreas              83   
                          Conrad, Daniel Alexander      85   
                          Peikert, Benjamin             84   


      Hochsprung :        Bockhorst, Tillmann           85       1,78      616 
                          Breitenkamp, Andre            82       1,74      597 
                          Peikert, Benjamin             84       1,66    ( 559)

      Stabhochsprung :    Kämmerer, Benjamin            82       3,00      516 
                          Schnier, Philip               84       2,90      502 

      Weitsprung :        Stallmann, Jan-Frederic       84       5,98      591 
                          Peikert, Benjamin             84       5,82      576 
                          Görlich, Andreas              83       5,82    ( 576)

      Kugelstoß :         Pieper, Jan-Hendrik           82      11,26      521 
                          Maallem, Marco                82      11,02      512 
                          Breitenkamp, Andre            82      11,01    ( 511)

      Diskuswurf :        Pieper, Jan-Hendrik           82      34,76      561 
                          Breitenkamp, Andre            82      31,68      528 
                          Maallem, Marco                82      31,09    ( 521)

      Speerwurf :         Maallem, Marco                82      49,80      637 
                          Pieper, Jan-Hendrik           82      49,54      635 
                          Stallmann, Jan-Frederic       84      40,67    ( 572)





Disziplinen


100 m                                                                       08.09.2001

1. Lauf     Wind : -1,7
 1. Wastl, Bastian               83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,18 sec   680 
 2. Streese, Andre               83 SC Potsdam                        11,22 sec   676 
 3. Kühnert, Nico                82 TSV Bayer 04 Leverkusen           11,29 sec   668 
 4. Adrov, Anton                 82 LG Nike Berlin                    11,40 sec   655 
 5. Krick, Jörg                  82 LG Olympia Dortmund               11,41 sec   654
 6. Hochschild, Leif             82 LG Nord Berlin                    11,62 sec   630 
 7. Oswald, Thomas               82 LAG Mittlere Isar                 11,70 sec   622 
 8. Klose, Sebastian             84 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,10 sec   580 

2. Lauf     Wind : -2,0
 1. Doskoczynski, Kai            84 LG Nike Berlin                    11,38 sec   657 
 2. Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,45 sec   649 
 3. Skrzypczyk, Jakob            84 TSV Bayer 04 Leverkusen           11,48 sec   646 
 4. Öhm, Sascha                  83 SC Potsdam                        11,79 sec   612 
 5. Gattner, Michael             84 LAG Mittlere Isar                 11,89 sec   601 
 6. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                    11,91 sec   599 
 7. Stallmann, Jan-Frederic      84 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,16 sec   574 
    Schnieders, Dirk             82 LG Olympia Dortmund               aufg.     (   0)

3. Lauf     Wind : -2,5
 1. Flick, Alexander             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           11,57 sec ( 636)
 2. Wagner, Steffen              83 LG Nike Berlin                    11,71 sec ( 621)
 3. Krick, Volker                82 LG Olympia Dortmund               11,89 sec   601 
 4. Weyers, Sebastian            83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,11 sec ( 579)
 5. Frerichs, Rainer             84 LAG Mittlere Isar                 12,16 sec ( 574)
 6. Liers, Peter                 83 SC Potsdam                        12,20 sec ( 570)
 7. Timme, Sebastian             84 LG Nord Berlin                    12,28 sec ( 562)
 8. Görlich, Andreas             83 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,45 sec ( 546)

4. Lauf     Wind : -4,4
 1. Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           11,94 sec ( 596)
 2. Borth, Christian             84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,08 sec ( 582)
 3. Sprack, Till                 85 LG Olympia Dortmund               12,20 sec ( 570)
 4. Schurbusch, Nicolai          83 LG Nord Berlin                    12,49 sec ( 542)
 5. Kleemann, Michael            84 LG Nike Berlin                    12,62 sec ( 530)
 6. Hofemeier, Florian           82 LG Bünde-Ahle/Löhne               13,03 sec ( 493)


400 m                                                                       09.09.2001

1. Lauf
 1. Swillims, Bastian            82 LG Olympia Dortmund               49,38 sec   716 
 2. Hillebrand, Matthias         82 LG Nike Berlin                    50,68 sec   687 
 3. Panayotidis, Agamemnon       82 TSV Bayer 04 Leverkusen           51,08 sec   679 
 4. Wimmers, Bernd               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      51,11 sec   678 
 5. Licht, Tobias                83 LG Nord Berlin                    51,99 sec   660 
 6. Hopf, Martin                 82 LAG Mittlere Isar                 53,38 sec   632 
 7. Conrad, Daniel Alexander     85 LG Bünde-Ahle/Löhne               55,25 sec ( 596)
    Streese, Andre               83 SC Potsdam                       abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Krick, Jörg                  82 LG Olympia Dortmund               49,43 sec   715 
 2. Marschner, Rene              82 LG Nike Berlin                    51,74 sec   665 
 3. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                    51,87 sec   662 
 4. Wietrzykowski, Dennis        83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      52,43 sec ( 651)
 5. Gattner, Michael             84 LAG Mittlere Isar                 52,58 sec   648 
 6. Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           52,62 sec   647 
 7. Krückels, Manuel             84 LG Bünde-Ahle/Löhne               53,32 sec   633 
 8. Mittag, Martin               84 SC Potsdam                        54,95 sec   602 

3. Lauf
 1. Borth, Christian             84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      51,42 sec   672 
 2. Krick, Volker                82 LG Olympia Dortmund               51,69 sec ( 666)
 3. Kleemann, Michael            84 LG Nike Berlin                    53,37 sec ( 632)
 4. Klose, Sebastian             84 LG Bünde-Ahle/Löhne               53,48 sec   630 
 5. Mallow, Peer-Ole             85 LG Nord Berlin                    53,8  sec ( 621)
 6. Kücking, Thomas              85 TSV Bayer 04 Leverkusen           54,01 sec ( 619)
 7. Liers, Peter                 83 SC Potsdam                        57,49 sec ( 557)
    Polisski, Igor               85 LAG Mittlere Isar                abgem.     (   0)

4. Lauf
 1. Scholz, Stefan               85 LG Nike Berlin                    51,91 sec ( 661)
 2. Weyers, Sebastian            83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      52,81 sec ( 643)
 3. Bernigau, Holger             83 SC Potsdam                        53,43 sec   631 
 4. Claßen, Jakob                84 LG Nord Berlin                    54,08 sec ( 618)
 5. Fornarlli, Vincenco          85 TSV Bayer 04 Leverkusen           55,16 sec ( 598)
 6. Schad, Simon                 83 LG Olympia Dortmund               56,76 sec ( 569)


1000 m                                                                      08.09.2001

1. Lauf
 1. Schulz, Patrick              84 SC Potsdam                      2:31,52 min   740 
 2. Schulze, Rene                82 LG Nike Berlin                  2:32,89 min   730 
 3. Rodowski, Bastian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:32,99 min   729 
 4. Wilhelm, Patric              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:33,01 min   729 
 5. Wimmers, Bernd               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:34,37 min   719 
 6. Haußmann, Robert             84 SC Potsdam                      2:36,79 min   703 
 7. Michels, Felix               83 LG Olympia Dortmund             2:37,52 min   698 
 8. Kirchner, Kai-Markus         85 LG Nord Berlin                  2:38,02 min   695 
 9. Berger, Steffen              82 LG Nike Berlin                  2:38,71 min   690 
10. Kirchner, Jan-Robert         83 LG Nord Berlin                  2:39,52 min   685 
11. Krick, Jörg                  82 LG Olympia Dortmund             2:40,26 min   680 
12. Kahre, Tobias                83 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:42,65 min   665 
13. Klose, Sebastian             84 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:42,77 min   664 
14. Imhorst, Focko               84 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:46,34 min ( 642)
15. Polisski, Igor               85 LAG Mittlere Isar               2:55,26 min   591 
16. Reif, Daniel                 84 LAG Mittlere Isar               3:06,52 min   533 

2. Lauf
 1. Gottschalk, David            82 LG Nike Berlin                  2:41,49 min ( 672)
 2. Kröger, Jan                  84 LG Nord Berlin                  2:43,81 min ( 657)
 3. Panayotidis, Agamemnon       82 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:44,19 min   655 
 4. Heinze, Daniel               84 LG Olympia Dortmund             2:44,53 min ( 653)
 4. Schulz, Steven               83 SC Potsdam                      2:44,53 min ( 653)
 6. Gärtner, Andreas             85 LG Nike Berlin                  2:46,11 min ( 643)
 7. Schad, Simon                 83 LG Olympia Dortmund             2:47,95 min ( 632)
 8. Schneider, Michael           84 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:50,00 min ( 620)
 9. Walter, Eduard               84 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:55,01 min ( 592)
10. Adler, Philipp               83 LG Bünde-Ahle/Löhne             3:05,35 min ( 539)
    Sundaralingam, Sarangan      83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      aufg.     (   0)
    Schoenfeld, Marco            84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      aufg.     (   0)


3000 m                                                                      09.09.2001

1. Lauf
 1. Wilhelm, Patric              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    8:45,70 min   690 
 2. Rodowski, Bastian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen         8:46,70 min   688 
 3. Schulz, Patrick              84 SC Potsdam                      8:47,03 min   688 
 4. Löwa, Norbert                84 LG Nord Berlin                  9:05,99 min   654 
 5. Michels, Felix               83 LG Olympia Dortmund             9:08,37 min   650 
 6. Kirchner, Jan-Robert         83 LG Nord Berlin                  9:11,53 min   644 
 7. Haußmann, Robert             84 SC Potsdam                      9:17,64 min   634 
 8. Möllenberg, Randolph         84 LAG Mittlere Isar               9:29,44 min   615 
 9. Sundaralingam, Sarangan      83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    9:29,95 min   614 
10. Kramer, Maxim                82 LG Nike Berlin                  9:33,02 min   609 
11. Diestler, Albrecht           83 LG Nike Berlin                  9:40,92 min   597 
12. Gerber, Nils                 84 LAG Mittlere Isar               9:40,99 min   597 
13. Imhorst, Focko               84 TSV Bayer 04 Leverkusen         9:57,97 min   571 
14. Biermann, Tobias             85 LG Olympia Dortmund             9:59,05 min ( 570)
15. Walter, Eduard               84 LG Bünde-Ahle/Löhne            10:18,84 min   542 
16. Kahre, Tobias                83 LG Bünde-Ahle/Löhne            10:29,22 min   528 

2. Lauf
 1. Kirchner, Kai-Markus         85 LG Nord Berlin                  9:14,61 min ( 639)
 2. Arias, Pierre                84 SC Potsdam                      9:28,75 min ( 616)
 3. Kröger, Jan                  84 LG Nord Berlin                 09:37,78 min ( 602)
 4. Schoenfeld, Marco            84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    9:50,59 min ( 582)
 5. Fischer, Kay                 85 LG Olympia Dortmund             9:51,01 min   582 
 6. Heinze, Daniel               84 LG Olympia Dortmund            10:00,84 min ( 567)
 7. Schneider, Michael           84 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:03,99 min ( 563)
 8. Adler, Philipp               83 LG Bünde-Ahle/Löhne            10:55,14 min ( 496)
 9. Reif, Daniel                 84 LAG Mittlere Isar              11:03,46 min ( 486)
    Gottschalk, David            82 LG Nike Berlin                    aufg.     (   0)
    Schulze, Rene                82 LG Nike Berlin                    aufg.     (   0)


110 m Hürden                                                                08.09.2001

1. Lauf     Wind : -1,1
 1. Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,29 sec   714 
 2. Doskoczynski, Kai            84 LG Nike Berlin                    14,69 sec   691 
 3. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen           15,00 sec   674 
 4. Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                    15,14 sec   667 
 5. Streese, Andre               83 SC Potsdam                        15,21 sec   663 
 6. Giese, Pascal                82 LG Olympia Dortmund               15,62 sec   642 
 7. Breitenkamp, Andre           82 LG Bünde-Ahle/Löhne               16,39 sec   606 
    Rochelmeyer, Stefan          82 LAG Mittlere Isar                abgem.     (   0)

2. Lauf     Wind : -2,2
 1. Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,77 sec   686 
 2. Hakl, Stefan                 84 SC Potsdam                        15,01 sec   673 
 3. Marschner, Rene              82 LG Nike Berlin                    15,03 sec   672 
 4. Hochschild, Leif             82 LG Nord Berlin                    15,04 sec   672 
 5. Kühnert, Nico                82 TSV Bayer 04 Leverkusen           15,05 sec   671 
 6. Pella, David                 84 LG Olympia Dortmund               16,03 sec   623 
 7. Hopf, Martin                 82 LAG Mittlere Isar                 16,14 sec   617 
 8. Maallem, Marco               82 LG Bünde-Ahle/Löhne               18,00 sec   541 

3. Lauf     Wind : -3,1
 1. Sittner, Christian           85 LG Nike Berlin                    15,72 sec ( 637)
 2. Wietrzykowski, Dennis        83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      15,78 sec ( 634)
 3. Neumann, Sven                84 LG Olympia Dortmund               16,55 sec ( 599)
 4. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                    16,65 sec ( 595)
 5. Oswald, Thomas               82 LAG Mittlere Isar                 17,26 sec   569 
    Bockhorst, Tillmann          85 LG Bünde-Ahle/Löhne               aufg.     (   0)
    Großmann, Sven               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           aufg.     (   0)
    Öhm, Sascha                  83 SC Potsdam                        aufg.     (   0)

4. Lauf     Wind : -3,9
 1. Ribbe, Christian             83 TSV Bayer 04 Leverkusen           16,64 sec ( 595)
 2. Hollatz, Matthias            83 LG Nike Berlin                    17,56 sec ( 557)
 3. Albrecht, Radoslav           82 LG Olympia Dortmund               17,70 sec ( 552)
 4. Dittmann, Stefan             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      19,42 sec ( 492)


4 x 100 m                                                                   09.09.2001

1. Lauf
 1. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                         42,86 sec  1476 
      Flick, A 85 - Heinzler, F 84 - Großmann, S 84 - Skrzypczyk, J 84
 2. LG Nike Berlin I                                                  43,07 sec  1463 
      Wagner, S 83 - Doskoczynski, K 84 - Hillebrand, M 82 - Adrov, A 82
 3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                    43,18 sec  1456 
      Wietrzykowski, D 83 - Leyckes, D 82 - Schroers, E 82 - Wastl, B 83
 4. LG Nord Berlin I                                                  43,86 sec  1413 
      Timme, S 84 - Licht, T 83 - Hochschild, L 82 - Rentz, F 85
 5. SC Potsdam I                                                      44,48 sec  1376 
      Tiefert, R 84 - Lieske, R 84 - Schuster, S 83 - Hakl, S 84
 6. LAG Mittlere Isar I                                               44,90 sec  1351 
      Becke, F 83 - Oswald, T 82 - Gattner, M 84 - Rochelmeyer, S 82
 7. LG Bünde-Ahle/Löhne I                                             45,91 sec  1293 
      Klose, S 84 - Stallmann, J 84 - Krückels, M 84 - Bockhorst, T 85
    LG Olympia Dortmund I                                             aufg.     (   0)
      Sprack, T 85 - Swillims, B 82 - Krick, V 82 - Krick, J 82

2. Lauf
 1. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                        45,04 sec (1343)
      Fornarlli, V 85 - Kücking, T 85 - Ribbe, C 83 - Kühnert, N 82
 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                   45,05 sec (1342)
      Thönnessen, P 83 - Weyers, S 83 - Wimmers, B 85 - Borth, C 84
 3. LG Nike Berlin II                                                 45,13 sec (1337)
      Sittner, C 85 - Marschner, R 82 - Kliem, T 84 - Hollatz, M 83
 4. LG Olympia Dortmund II                                            45,79 sec  1300 
      Dinninghof, M 82 - Neumann, S 84 - Pella, D 84 - Albrecht, R 82
 5. LG Nord Berlin II                                                 46,08 sec (1283)
      Claßen, J 84 - Mallow, P 85 - Stiller, P 83 - Schurbusch, N 83
 6. SC Potsdam II                                                     47,04 sec (1231)
      Liers, P 83 - Mittag, M 84 - Städtefeld, M 85 - Schelter, S 85
 7. LG Bünde-Ahle/Löhne II                                            48,18 sec (1171)
      Schnier, P 84 - Görlich, A 83 - Conrad, D 85 - Peikert, B 84
    LAG Mittlere Isar II                                              aufg.     (   0)
      Polisski, I 85 - Fläxl, R 84 - Frerichs, R 84 - Hopf, M 82

3. Lauf
 1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III                                  46,65 sec (1252)
      Thönnessen, A 83 - Schrader, D 85 - Abts, A 84 - Möckel, L 85


Hochsprung                                                                  08.09.2001

1. Gruppe
 1. Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,98 m   707 
 2. Ribbe, Christian             83 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,94 m   689 
 3. Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                     1,94 m   689 
 4. Dinninghof, Marco            82 LG Olympia Dortmund                1,94 m   689 
 5. Giese, Pascal                82 LG Olympia Dortmund                1,90 m   671 
 5. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,90 m   671 
 7. Pella, David                 84 LG Olympia Dortmund                1,86 m ( 653)
 7. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                     1,86 m   653 
 9. Blachny, Fabian              84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,82 m ( 635)
 9. Geisler, Marian              84 LG Nike Berlin                     1,82 m   635 
 9. Lieske, Robin                84 SC Potsdam                         1,82 m   635 
12. Schüttler, Thomas            83 LG Nike Berlin                     1,74 m ( 597)

2. Gruppe
 1. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,90 m   671 
 2. Vallee, Marc                 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,90 m   671 
 3. Gnatiouk, Oles               83 LAG Mittlere Isar                  1,86 m   653 
 4. Hollatz, Matthias            83 LG Nike Berlin                     1,78 m   616 
 4. Marschner, Rene              82 LG Nike Berlin                     1,78 m   616 
 6. Frerichs, Rainer             84 LAG Mittlere Isar                  1,78 m   616 
 7. Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,78 m ( 616)
 8. Bockhorst, Tillmann          85 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,78 m   616 
 9. Breitenkamp, Andre           82 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,74 m   597 
10. Wendland, Gregor             85 SC Potsdam                         1,70 m   578 
11. Fläxl, Robert                84 LAG Mittlere Isar                  1,66 m ( 559)
11. Öhm, Sascha                  83 SC Potsdam                         1,66 m ( 559)
13. Peikert, Benjamin            84 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,66 m ( 559)


Stabhochsprung                                                              09.09.2001

1. Gruppe
 1. Kühnert, Nico                82 TSV Bayer 04 Leverkusen            5,00 m   756 
 2. Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,00 m   756 
 3. Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,70 m   723 
 4. Lieske, Robin                84 SC Potsdam                         4,10 m   655 
 5. Venghaus, Björn              85 TSV Bayer 04 Leverkusen            4,00 m   643 
 6. Giese, Pascal                82 LG Olympia Dortmund                4,00 m   643 
 7. Geisler, Marian              84 LG Nike Berlin                     4,00 m   643 
 8. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       3,90 m ( 631)
 9. Flick, Alexander             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            3,80 m ( 619)
10. Ritter, Stefan               84 SC Potsdam                         3,80 m   619 
11. Kliem, Tristan               84 LG Nike Berlin                     3,70 m   607 
12. Flacke, Jan-Paul             83 LG Olympia Dortmund                3,50 m ( 582)
    Städtefeld, Manuel           85 SC Potsdam                       o.g.V.   (   0)

2. Gruppe
 1. Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                     3,90 m   631 
 1. Humpert, Carl-Oswald         84 LG Olympia Dortmund                3,90 m   631 
 3. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                     3,70 m   607 
 3. Becke, Florian               83 LAG Mittlere Isar                  3,70 m   607 
 5. Sittner, Christian           85 LG Nike Berlin                     3,60 m ( 594)
 6. Blachny, Fabian              84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       3,30 m ( 556)
 6. Schuster, Florian            83 LAG Mittlere Isar                  3,30 m   556 
 8. Kämmerer, Benjamin           82 LG Bünde-Ahle/Löhne                3,00 m   516 
 9. Schnier, Philip              84 LG Bünde-Ahle/Löhne                2,90 m   502 
    Gattner, Michael             84 LAG Mittlere Isar                abgem.   (   0)
    Samberg, Tobias              82 LG Nike Berlin                   abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  09.09.2001

1. Gruppe
 1. Leyckes, Dennis          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       7,15 m  6,5    695 
 2. Doskoczynski, Kai        84 LG Nike Berlin                     7,08 m  3,7    689 
 3. Golomski, Tim            84 TSV Bayer 04 Leverkusen            6,90 m  3,8    674 
 4. Schuster, Stefan         83 SC Potsdam                         6,80 m  4,8    665 
 5. Blachny, Fabian          84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       6,80 m  1,6    665 
 6. Großmann, Sven           84 TSV Bayer 04 Leverkusen            6,62 m  2,6    649 
 7. Rochelmeyer, Stefan      82 LAG Mittlere Isar                  6,62 m  3,7    649 
 8. Müske, Benjamin          84 LG Nord Berlin                     6,61 m  3,7    648 
 9. Oswald, Thomas           82 LAG Mittlere Isar                  6,60 m  2,5    647 
10. Hollatz, Matthias        83 LG Nike Berlin                     6,58 m  3,5    646 
11. Hellenbrecht, Meik       82 LG Olympia Dortmund                6,56 m  4,1    644 
12. Öhm, Sascha              83 SC Potsdam                         6,50 m  2,2  ( 638)
13. Dinninghof, Marco        82 LG Olympia Dortmund                6,28 m  4,5    619 
14. Schwuchow, Johannes      85 LG Nord Berlin                     6,23 m  3,3  ( 614)
15. Peikert, Benjamin        84 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,82 m  3,0    576 
16. Görlich, Andreas         83 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,82 m  3,8    576 

Leistungen bei zulässigem Wind :

4.  6,44 // 7.  6,43 // 10.  6,38 // 12.  6,34

2. Gruppe
 1. Hakl, Stefan             84 SC Potsdam                         6,94 m  3,7    677 
 2. Hochschild, Leif         82 LG Nord Berlin                     6,81 m  4,7    666 
 3. Geisler, Marian          84 LG Nike Berlin                     6,54 m  2,7  ( 642)
 4. Kliem, Tristan           84 LG Nike Berlin                     6,47 m  3,0  ( 636)
 5. Pella, David             84 LG Olympia Dortmund                6,20 m  1,1  ( 611)
 6. Fornarlli, Vincenco      85 TSV Bayer 04 Leverkusen            6,19 m  2,5  ( 610)
 7. Stallmann, Jan-Frederic  84 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,98 m  2,7    591 
 8. Wietrzykowski, Dennis    83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,90 m  1,5  ( 583)
 9. Fläxl, Robert            84 LAG Mittlere Isar                  5,89 m  3,6  ( 582)
10. Möckel, Luis             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,77 m  4,3  ( 571)
    Gnatiouk, Oles           83 LAG Mittlere Isar                abgem.         (   0)
    Weyland, Dennis          82 LG Olympia Dortmund              abgem.         (   0)

Leistungen bei zulässigem Wind :

2.  6,52 // 7.  5,64


Kugelstoß                                                                   09.09.2001

1. Gruppe
 1. Weingartz, Andreas           82 TSV Bayer 04 Leverkusen           16,70 m   719 
 2. Thönnessen, Andreas          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      16,62 m   716 
 3. Heinrichs, Philipp           84 LG Olympia Dortmund               15,76 m   687 
 4. Baer, Sebastian              82 LG Olympia Dortmund               15,66 m   684 
 5. Harting, Robert              84 LG Nike Berlin                    14,66 m   649 
 6. Becke, Florian               83 LAG Mittlere Isar                 14,25 m   635 
 7. Thönnessen, Patrick          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,71 m ( 615)
 8. Asmalsky, Oliver             83 LG Nike Berlin                    13,64 m   613 
 9. Tschiers, Maximilian         84 LAG Mittlere Isar                 13,59 m   611 
10. Bechem, Thomas               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           13,54 m   609 
11. Höno, David                  85 SC Potsdam                        13,13 m   594 
12. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                        12,86 m ( 584)
13. Sandloff, Johannes           85 LG Nord Berlin                    12,56 m   572 
14. Wuttke, Florian              84 LG Nord Berlin                    11,78 m   542 
15. Maallem, Marco               82 LG Bünde-Ahle/Löhne               11,02 m   512 
16. Breitenkamp, Andre           82 LG Bünde-Ahle/Löhne               11,01 m ( 511)

2. Gruppe
 1. Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,84 m   656 
 2. Ast, Sebastian               82 LG Olympia Dortmund               13,46 m ( 606)
 3. Lorenz, Gerryt               83 TSV Bayer 04 Leverkusen           13,33 m ( 601)
 4. Tiefert, Rene                84 SC Potsdam                        13,04 m   590 
 5. Schippling, Marc             83 LAG Mittlere Isar                 11,63 m ( 536)
 6. Liers, Peter                 83 SC Potsdam                        11,36 m ( 525)
 7. Pieper, Jan-Hendrik          82 LG Bünde-Ahle/Löhne               11,26 m   521 
 8. Schurbusch, Nicolai          83 LG Nord Berlin                    10,76 m ( 501)
    Weyland, Dennis              82 LG Olympia Dortmund              abgem.   (   0)
    Scholz, Frank                82 LG Nike Berlin                   abgem.   (   0)


Diskuswurf                                                                  09.09.2001
 1. Harting, Robert              84 LG Nike Berlin                    49,58 m   705 
 2. Heinrichs, Philipp           84 LG Olympia Dortmund               46,96 m   681 
 3. Thönnessen, Andreas          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      45,31 m   666 
 4. Tschiers, Maximilian         84 LAG Mittlere Isar                 44,32 m   657 
 5. Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      44,23 m   656 
 6. Höno, David                  85 SC Potsdam                        43,03 m   644 
 7. Becke, Florian               83 LAG Mittlere Isar                 41,89 m   634 
 8. Thönnessen, Patrick          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      41,64 m ( 631)
 9. Weingartz, Andreas           82 TSV Bayer 04 Leverkusen           41,35 m   628 
10. Bechem, Thomas               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           40,72 m   622 
11. Asmalsky, Oliver             83 LG Nike Berlin                    40,18 m   617 
12. Lorenz, Gerryt               83 TSV Bayer 04 Leverkusen           38,63 m ( 601)
13. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                        38,49 m   600 
14. Baer, Sebastian              82 LG Olympia Dortmund               38,01 m   595 
15. Ast, Sebastian               82 LG Olympia Dortmund               36,47 m ( 579)
16. Sandloff, Johannes           85 LG Nord Berlin                    35,13 m   565 
17. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      34,87 m ( 563)
18. Pieper, Jan-Hendrik          82 LG Bünde-Ahle/Löhne               34,76 m   561 
19. Hakl, Stefan                 84 SC Potsdam                        33,62 m ( 549)
20. Schippling, Marc             83 LAG Mittlere Isar                 32,75 m ( 540)
21. Breitenkamp, Andre           82 LG Bünde-Ahle/Löhne               31,68 m   528 
22. Maallem, Marco               82 LG Bünde-Ahle/Löhne               31,09 m ( 521)
23. Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                    31,09 m   521 
24. Tiefert, Rene                84 SC Potsdam                        30,78 m ( 518)
    Wuttke, Florian              84 LG Nord Berlin                   o.g.V.   (   0)
    Weyland, Dennis              82 LG Olympia Dortmund              abgem.   (   0)
    Otte, Felix                  82 LG Nike Berlin                   abgem.   (   0)
    Geisler, Marian              84 LG Nike Berlin                   abgem.   (   0)


Speerwurf                                                                   08.09.2001
 1. Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      61,25 m   710 
 2. Giese, Pascal                82 LG Olympia Dortmund               58,14 m   691 
 3. Blachny, Fabian              84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      54,09 m   665 
 4. Schlesier, Sascha            83 SC Potsdam                        53,67 m   663 
 5. Bethke, Kamelius             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           50,98 m   645 
 6. Maallem, Marco               82 LG Bünde-Ahle/Löhne               49,80 m   637 
 7. Pieper, Jan-Hendrik          82 LG Bünde-Ahle/Löhne               49,54 m   635 
 8. Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                    49,43 m   635 
 9. Meier, Björn                 83 LG Olympia Dortmund               49,15 m   633 
10. Tschiers, Maximilian         84 LAG Mittlere Isar                 49,05 m   632 
11. Thönnessen, Patrick          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      48,13 m ( 626)
12. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      47,84 m ( 624)
13. Harting, Robert              84 LG Nike Berlin                    47,51 m   621 
14. Lorenz, Gerryt               83 TSV Bayer 04 Leverkusen           47,17 m   619 
15. Kliem, Tristan               84 LG Nike Berlin                    46,81 m   617 
16. Hellenbrecht, Meik           82 LG Olympia Dortmund               46,12 m ( 612)
17. Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                    45,62 m   608 
18. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen           45,61 m ( 608)
19. Vohn, Hagen                  85 SC Potsdam                        43,39 m   592 
20. Gerlach, Andre               85 SC Potsdam                        42,97 m ( 589)
21. Schippling, Marc             83 LAG Mittlere Isar                 42,18 m   584 
22. Gnatiouk, Oles               83 LAG Mittlere Isar                 41,94 m ( 582)
23. Stallmann, Jan-Frederic      84 LG Bünde-Ahle/Löhne               40,67 m ( 572)
24. Sittner, Christian           85 LG Nike Berlin                    39,97 m ( 567)
25. Licht, Tobias                83 LG Nord Berlin                    38,70 m ( 558)
26. Heinrichs, Philipp           84 LG Olympia Dortmund               38,28 m ( 554)



weibliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Bayer 04 Leverkusen                 11663 Punkte

 2. LG Olympia Dortmund                     11636 Punkte

 3. SC Potsdam                              11182 Punkte

 4. LG Nike Berlin                          11115 Punkte

 5. LG Nord Berlin                          10207 Punkte

 6. Turn-Klubb zu Hannover                  10092 Punkte

 7. USC Mainz                                9312 Punkte




Mannschaften


 1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                     GESAMTPUNKTE:  11663

      100 m :             Kaufmann, Christa             82      12,29      629 
                          Bogdan, Wiebke                84      12,86      574 
                          Kraft, Anna                   85      13,45    ( 522)
                          Kunz, Nina                    82      13,65    ( 506)

      800 m :             Janssen, Saskia               85    2:14,47      606 
                          Rosinski, Nina                82    2:21,23      562 
                          Quast, Sarah                  83    2:25,67    ( 536)
                          de Haan, Frauke               84    2:32,55    ( 497)

      3000 m :            Janssen, Saskia               85   10:34,27      595 
                          Rosinski, Nina                82   11:18,28      534 
                          Quast, Sarah                  83   11:46,93    ( 498)
                          de Haan, Frauke               84      aufg.    (   0)

      100 m Hürden :      Freisen, Maren                82      14,37      610 
                          Oeser, Jennifer               83      15,00      574 
                          Kühnert, Floe                 84      16,03    ( 521)
                          Renker, Inga                  82      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Kunz, Nina                    82      47,59     1341 
                          Kaufmann, Christa             82   
                          Oeser, Jennifer               83   
                          Bogdan, Wiebke                84   

                    II  : Töws, Cathrin                 85      50,03    (1216)
                          Kraft, Anna                   85   
                          Renker, Inga                  82   
                          Kühnert, Floe                 84   

                    III : Halbach, Wiebke               85      52,77    (1089)
                          ter Borg, Sonja               83   
                          Wilkens, Claudia              83   
                          Ressel, Sandra                83   


      Hochsprung :        Oeser, Jennifer               83       1,72      633 
                          Freisen, Maren                82       1,60      565 
                          Rother, Natascha              84       1,56    ( 541)
                          Halbach, Wiebke               85       1,56    ( 541)

      Weitsprung :        Freisen, Maren                82       6,13      664 
                          Oeser, Jennifer               83       5,92      644 
                          Kühnert, Floe                 84       5,50    ( 601)
                          Kaufmann, Christa             82       3,23    ( 338)

      Kugelstoß :         Renker, Inga                  82      11,06      514 
                          Gewinner, Katrin              84      10,79      503 
                          Golba, Cathrin                83      10,14    ( 478)
                          Lütsch, Claudia               84       8,96    ( 430)

      Diskuswurf :        Golba, Cathrin                83      28,49      481 
                          Klein, Daniela                85      28,35      480 
                          Gewinner, Katrin              84      28,24    ( 478)
                          Rother, Natascha              84      27,32    ( 469)

      Speerwurf :         Freisen, Maren                82      42,54      602 
                          Rother, Natascha              84      36,10      552 
                          Hackenbroch, Svenja           82      33,24    ( 528)
                          Renker, Inga                  82      31,55    ( 513)



 2. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  11636

      100 m :             Habel, Katchi                 82      12,09      650 
                          Maurer, Silke                 83      12,72      587 
                          Mika, Jasmin                  84      13,46    ( 521)
                          Neuhof, Isabelle              85      14,02    ( 476)

      800 m :             Knothe, Sabine                83    2:13,02      616 
                          Rüping, Julia                 82    2:25,97      534 
                          Heilmann, Christine           83    2:35,94    ( 480)
                          Krause, Jennifer              84    2:51,39    ( 408)

      3000 m :            Knothe, Sabine                83   10:06,25      639 
                          Rüping, Julia                 82   11:16,00      537 
                          Heilmann, Christine           83     abgem.    (   0)

      100 m Hürden :      Smeets, Karolin               84      16,27      510 
                          Michalski, Ramona             84      16,55      497 
                          Murray, Rebecca               85      17,44    ( 459)
                          Lehmann, Deborah              84      18,33    ( 424)

      4 x 100 m :   I   : Mika, Jasmin                  84      47,52     1344 
                          Smeets, Karolin               84   
                          Maurer, Silke                 83   
                          Habel, Katchi                 82   

                    II  : Genth, Wiebke                 83      51,61    (1141)
                          Michalski, Ramona             84   
                          Neuhof, Isabelle              85   
                          Habicht, Jana                 83   

                    III : Murray, Rebecca               85      54,01    (1036)
                          Staniczewski, Jennifer        84   
                          Lehmann, Deborah              84   
                          Humpert, Marie-Luise          82   


      Hochsprung :        Staniczewski, Jennifer        84       1,64      588 
                          Dreischer, Marion             83       1,56      541 
                          Murray, Rebecca               85       1,56    ( 541)
                          Habicht, Jana                 83       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Smeets, Karolin               84       5,62      614 
                          Genth, Wiebke                 83       5,30      581 
                          Habicht, Jana                 83       5,15    ( 565)
                          Staniczewski, Jennifer        84       5,05    ( 554)

      Kugelstoß :         Lienkamp, Jennifer            83      12,00      549 
                          Humpert, Marie-Luise          82      11,51      531 
                          Staniczewski, Melanie         82       9,85    ( 467)
                          Lehmann, Deborah              84       9,72    ( 461)

      Diskuswurf :        Staniczewski, Melanie         82      45,52      639 
                          Humpert, Marie-Luise          82      40,99      601 
                          Lienkamp, Jennifer            83      34,40    ( 540)

      Speerwurf :         Lienkamp, Jennifer            83      35,25      544 
                          Smeets, Karolin               84      33,99      534 
                          Staniczewski, Jennifer        84      33,05    ( 526)
                          Genth, Wiebke                 83      31,01    ( 508)



 3. SC Potsdam                                                  GESAMTPUNKTE:  11182

      100 m :             Hoffmann, Claudia             82      12,66      593 
                          Jander, Sara                  83      12,90      570 
                          Laube, Antje                  85      13,68    ( 503)
                          Woiton, Fabienne              84      13,93    ( 483)

      800 m :             Hoffmann, Claudia             82    2:16,33      594 
                          Möldner, Antje                84    2:16,83      590 
                          Möldner, Berit                84    2:17,95    ( 583)

      3000 m :            Güldemeister, Nicole          82   10:09,70      634 
                          Möldner, Berit                84   10:25,43      609 
                          Möldner, Antje                84   10:28,33    ( 604)

      100 m Hürden :      Rieger, Tina                  82      15,92      526 
                          Dietze, Judith                85      15,94      525 
                          Jander, Sara                  83      16,01    ( 522)

      4 x 100 m :   I   : Hoffmann, Claudia             82      48,78     1278 
                          Laube, Antje                  85   
                          Woiton, Fabienne              84   
                          Jander, Sara                  83   

                    II  : Krause, Dominique             85      53,06    (1076)
                          Wolter, Cathleen              83   
                          Dietze, Judith                85   
                          Rieger, Tina                  82   


      Hochsprung :        Jander, Sara                  83       1,48      493 
                          Rosenfeld, Loreen             85       1,44      469 
                          Wolter, Cathleen              83       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Wolter, Cathleen              83       5,34      585 
                          Rosenfeld, Loreen             85       5,16      566 
                          Rieger, Tina                  82       5,15    ( 565)
                          Woiton, Fabienne              84       4,39    ( 481)

      Kugelstoß :         Bolz, Antje                   84      11,80      541 
                          Lehme, Anja                   82      11,26      521 
                          Adelt, Susann                 85       9,41    ( 449)

      Diskuswurf :        Lehme, Anja                   82      35,52      551 
                          Bolz, Antje                   84      29,64      493 
                          Adelt, Susann                 85      25,48    ( 449)

      Speerwurf :         Wolter, Cathleen              83      32,69      523 
                          Adelt, Susann                 85      32,53      521 
                          Gottschalkson, Christine      84      29,95    ( 499)



 4. LG Nike Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  11115

      100 m :             Balkow, Nadine                82      12,85      575 
                          Nicksch, Rebecca              83      12,88      572 
                          Drechsler, Michaela           82      13,02    ( 560)
                          Katzberg, Anne                84     abgem.    (   0)

      800 m :             Schmadtke, Sandra             85    2:26,86      529 
                          Krüger, Kristin               85    2:27,09      527 
                          Pechwitz, Antje               85    2:29,77    ( 512)

      3000 m :            Pechwitz, Antje               85   11:40,37      506 
                          Haase, Julia                  85   13:10,51      409 

      100 m Hürden :      Marx, Kristina                84      16,27      510 
                          Schmadtke, Sandra             85      16,28      509 
                          Krüger, Kristin               85      16,32    ( 507)
                          Pottel, Linda                 85      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Nicksch, Rebecca              83      48,25     1306 
                          Balkow, Nadine                82   
                          Schmadtke, Sandra             85   
                          Drechsler, Michaela           82   

                    II  : Günther, Monique              85      51,54    (1144)
                          Pechwitz, Antje               85   
                          Pottel, Linda                 85   
                          Krüger, Kristin               85   


      Hochsprung :        Pottel, Linda                 85       1,60      565 
                          Schmadtke, Sandra             85       1,56      541 
                          Marx, Kristina                84       1,56    ( 541)

      Weitsprung :        Marx, Kristina                84       5,53      604 
                          Krüger, Kristin               85       5,26      576 
                          Nicksch, Rebecca              83       5,24    ( 574)
                          Pottel, Linda                 85       5,16    ( 566)

      Kugelstoß :         Briesenick, Sara              85      13,05      586 
                          Reimann, Katja                84      11,14      517 
                          Günther, Monique              85       9,76    ( 463)

      Diskuswurf :        Briesenick, Sara              85      39,85      591 
                          Reimann, Katja                84      37,70      571 
                          Günther, Monique              85      28,83    ( 485)

      Speerwurf :         Krebs, Franziska              85      39,46      579 
                          Marx, Kristina                84      34,90      542 
                          Günther, Monique              85      28,73    ( 487)
                          Schielke, Gina                84     abgem.    (   0)



 5. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  10207

      100 m :             Schumann, Sabrina             84      13,25      539 
                          Herzberg, Isabella            85      13,93      483 

      800 m :             Schulz, Julia                 85    2:27,56      525 
                          Geisler, Helen                82    2:28,52      519 

      3000 m :            Schneider, Ulrike             85   11:42,95      503 
                          Schulz, Julia                 85   11:43,29      503 

      100 m Hürden :      Wendt, Gila                   85      15,28      559 
                          Schlizio, Julia               85      15,99      523 
                          Schumann, Sabrina             84      17,11    ( 472)

      4 x 100 m :   I   : Schumann, Sabrina             84      51,38     1152 
                          Wendt, Gila                   85   
                          Herzberg, Isabella            85   
                          Geisler, Helen                82   

                    II  : Schlizio, Julia               85      55,34    ( 982)
                          Schneider, Ulrike             85   
                          Schulz, Julia                 85   
                          Müske, Jennifer               85   


      Hochsprung :        Wendt, Gila                   85       1,52      517 
                          Müske, Jennifer               85       1,44      469 
                          Kolotzei, Jessica             85       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Schumann, Sabrina             84       5,19      569 
                          Wendt, Gila                   85       5,01      550 
                          Geisler, Helen                82       4,99    ( 548)
                          Herzberg, Isabella            85       4,96    ( 545)

      Kugelstoß :         Kolotzei, Jessica             85       9,76      463 
                          Schlizio, Julia               85       8,95      430 

      Diskuswurf :        Kolotzei, Jessica             85      30,36      500 
                          Schlizio, Julia               85      28,05      476 

      Speerwurf :         Reimer, Laura                 84      27,35      475 
                          Kolotzei, Jessica             85      24,97      452 



 6. Turn-Klubb zu Hannover                                      GESAMTPUNKTE:  10092

      100 m :             Schwerdtner, Maren            85      12,97      564 
                          Klaus, Kristin                82      13,58      511 
                          Raese, Cora-Isabella          83      13,81    ( 493)

      800 m :             Wagner, Dana                  83    2:31,74      502 
                          Thom, Friederike              83    2:48,08      422 
                          Stephan, Jasmin               85     abgem.    (   0)

      3000 m :            Wagner, Dana                  83   11:39,89      507 
                          Thom, Friederike              83   13:23,03      397 

      100 m Hürden :      Klaus, Kristin                82      15,54      545 
                          Stephan, Jasmin               85      18,49      418 
                          Harms, Birthe                 84      19,26    ( 392)
                          Schwerdtner, Maren            85     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Harms, Birthe                 84      52,41     1105 
                          Klaus, Kristin                82   
                          Raese, Cora-Isabella          83   
                          Beck, Claudia                 84   

                    II  : Stephan, Jasmin               85     abgem.    (   0)
                          Thom, Friederike              83   
                          Wagner, Dana                  83   
                          Kaitinnis, Anna               84   


      Hochsprung :        Schwerdtner, Maren            85       1,56      541 
                          Klaus, Kristin                82       1,56      541 
                          Harms, Birthe                 84       1,44    ( 469)
                          Raese, Cora-Isabella          83     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Schwerdtner, Maren            85       5,09      558 
                          Raese, Cora-Isabella          83       4,94      542 
                          Harms, Birthe                 84       4,84    ( 531)
                          Stephan, Jasmin               85       4,79    ( 526)

      Kugelstoß :         Beck, Claudia                 84       9,72      461 
                          Schulz, Emilia                82       9,18      439 

      Diskuswurf :        Beck, Claudia                 84      31,34      510 
                          Schulz, Emilia                82      29,18      488 

      Speerwurf :         Schulz, Emilia                82      34,21      536 
                          Beck, Claudia                 84      30,63      505 
                          Kaitinnis, Anna               84      30,22    ( 501)



 7. USC Mainz                                                   GESAMTPUNKTE:   9312

      100 m :             Werkmann, Katrin              83      12,98      563 
                          Kühner, Kathrin               85      14,42      446 
                          Minden, Friedericke           85      14,72    ( 424)
                          Müller, Susanne               82     abgem.    (   0)

      800 m :             Minden, Friedericke           85    2:20,43      567 
                          Kühner, Kathrin               85    2:23,94      546 
                          Minden, Monika                85    2:56,40    ( 388)

      3000 m :            Minden, Friedericke           85   11:18,11      534 
                          Müller, Barbara               82   12:23,33      457 
                          Nink, Livia                   84   12:33,17    ( 446)
                          Minden, Monika                85   14:13,66    ( 352)

      100 m Hürden :      Werkmann, Katrin              83      15,79      533 
                          Pöche, Melanie                82      18,51      418 
                          Kühner, Kathrin               85     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Augustin, Yvonne              85      disq.        0 
                          Kühner, Kathrin               85   
                          Müller, Barbara               82   
                          Minden, Friedericke           85   


      Hochsprung :        Augustin, Yvonne              85       1,48      493 
                          Werkmann, Katrin              83       1,48      493 

      Weitsprung :        Werkmann, Katrin              83       5,49      600 
                          Augustin, Yvonne              85       4,92      540 

      Kugelstoß :         Pöche, Melanie                82      14,60      638 
                          Praxl, Linda                  84       8,33      403 

      Diskuswurf :        Pöche, Melanie                82      40,29      595 
                          Praxl, Linda                  84      23,29      424 

      Speerwurf :         Pöche, Melanie                82      35,51      547 
                          Praxl, Linda                  84      31,78      515 





Disziplinen


100 m                                                                       08.09.2001

1. Lauf     Wind : -2,6
 1. Habel, Katchi                82 LG Olympia Dortmund               12,09 sec   650 
 2. Kaufmann, Christa            82 TSV Bayer 04 Leverkusen           12,29 sec   629 
 3. Hoffmann, Claudia            82 SC Potsdam                        12,66 sec   593 
 4. Balkow, Nadine               82 LG Nike Berlin                    12,85 sec   575 
 5. Schwerdtner, Maren           85 Turn-Klubb zu Hannover            12,97 sec   564 
 6. Werkmann, Katrin             83 USC Mainz                         12,98 sec   563 
 7. Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                    13,25 sec   539 

2. Lauf     Wind : -1,9
 1. Maurer, Silke                83 LG Olympia Dortmund               12,72 sec   587 
 2. Bogdan, Wiebke               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           12,86 sec   574 
 3. Nicksch, Rebecca             83 LG Nike Berlin                    12,88 sec   572 
 4. Jander, Sara                 83 SC Potsdam                        12,90 sec   570 
 5. Raese, Cora-Isabella         83 Turn-Klubb zu Hannover            13,81 sec ( 493)
 6. Herzberg, Isabella           85 LG Nord Berlin                    13,93 sec   483 
 7. Kühner, Kathrin              85 USC Mainz                         14,42 sec   446 

3. Lauf     Wind : -2,5
 1. Drechsler, Michaela          82 LG Nike Berlin                    13,02 sec ( 560)
 2. Kraft, Anna                  85 TSV Bayer 04 Leverkusen           13,45 sec ( 522)
 3. Mika, Jasmin                 84 LG Olympia Dortmund               13,46 sec ( 521)
 4. Klaus, Kristin               82 Turn-Klubb zu Hannover            13,58 sec   511 
 5. Laube, Antje                 85 SC Potsdam                        13,68 sec ( 503)
 6. Minden, Friedericke          85 USC Mainz                         14,72 sec ( 424)

4. Lauf     Wind : -2,8
 1. Kunz, Nina                   82 TSV Bayer 04 Leverkusen           13,65 sec ( 506)
 2. Woiton, Fabienne             84 SC Potsdam                        13,93 sec ( 483)
 3. Neuhof, Isabelle             85 LG Olympia Dortmund               14,02 sec ( 476)
    Katzberg, Anne               84 LG Nike Berlin                   abgem.     (   0)
    Müller, Susanne              82 USC Mainz                        abgem.     (   0)


800 m                                                                       08.09.2001

1. Lauf
 1. Knothe, Sabine               83 LG Olympia Dortmund             2:13,02 min   616 
 2. Janssen, Saskia              85 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:14,47 min   606 
 3. Hoffmann, Claudia            82 SC Potsdam                      2:16,33 min   594 
 4. Möldner, Antje               84 SC Potsdam                      2:16,83 min   590 
 5. Minden, Friedericke          85 USC Mainz                       2:20,43 min   567 
 6. Rosinski, Nina               82 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:21,23 min   562 
 7. Kühner, Kathrin              85 USC Mainz                       2:23,94 min   546 
 8. Rüping, Julia                82 LG Olympia Dortmund             2:25,97 min   534 
 9. Schmadtke, Sandra            85 LG Nike Berlin                  2:26,86 min   529 
10. Krüger, Kristin              85 LG Nike Berlin                  2:27,09 min   527 
11. Schulz, Julia                85 LG Nord Berlin                  2:27,56 min   525 
12. Geisler, Helen               82 LG Nord Berlin                  2:28,52 min   519 
13. Wagner, Dana                 83 Turn-Klubb zu Hannover          2:31,74 min   502 
14. Thom, Friederike             83 Turn-Klubb zu Hannover          2:48,08 min   422 

2. Lauf
 1. Möldner, Berit               84 SC Potsdam                      2:17,95 min ( 583)
 2. Quast, Sarah                 83 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:25,67 min ( 536)
 3. Pechwitz, Antje              85 LG Nike Berlin                  2:29,77 min ( 512)
 4. de Haan, Frauke              84 TSV Bayer 04 Leverkusen         2:32,55 min ( 497)
 5. Heilmann, Christine          83 LG Olympia Dortmund             2:35,94 min ( 480)
 6. Krause, Jennifer             84 LG Olympia Dortmund             2:51,39 min ( 408)
 7. Minden, Monika               85 USC Mainz                       2:56,40 min ( 388)
    Stephan, Jasmin              85 Turn-Klubb zu Hannover           abgem.     (   0)


3000 m                                                                      09.09.2001

1. Lauf
 1. Knothe, Sabine               83 LG Olympia Dortmund            10:06,25 min   639 
 2. Güldemeister, Nicole         82 SC Potsdam                     10:09,70 min   634 
 3. Möldner, Berit               84 SC Potsdam                     10:25,43 min   609 
 4. Janssen, Saskia              85 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:34,27 min   595 
 5. Rüping, Julia                82 LG Olympia Dortmund            11:16,00 min   537 
 6. Minden, Friedericke          85 USC Mainz                      11:18,11 min   534 
 7. Rosinski, Nina               82 TSV Bayer 04 Leverkusen        11:18,28 min   534 
 8. Wagner, Dana                 83 Turn-Klubb zu Hannover         11:39,89 min   507 
 9. Pechwitz, Antje              85 LG Nike Berlin                 11:40,37 min   506 
10. Schneider, Ulrike            85 LG Nord Berlin                 11:42,95 min   503 
11. Schulz, Julia                85 LG Nord Berlin                 11:43,29 min   503 
12. Müller, Barbara              82 USC Mainz                      12:23,33 min   457 
13. Haase, Julia                 85 LG Nike Berlin                 13:10,51 min   409 
14. Thom, Friederike             83 Turn-Klubb zu Hannover         13:23,03 min   397 

2. Lauf
 1. Möldner, Antje               84 SC Potsdam                     10:28,33 min ( 604)
 2. Quast, Sarah                 83 TSV Bayer 04 Leverkusen        11:46,93 min ( 498)
 3. Nink, Livia                  84 USC Mainz                      12:33,17 min ( 446)
 4. Minden, Monika               85 USC Mainz                      14:13,66 min ( 352)
    de Haan, Frauke              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           aufg.     (   0)
    Heilmann, Christine          83 LG Olympia Dortmund              abgem.     (   0)


100 m Hürden                                                                09.09.2001

1. Lauf     Wind : -2,7
 1. Freisen, Maren               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           14,37 sec   610 
 2. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                    15,28 sec   559 
 3. Klaus, Kristin               82 Turn-Klubb zu Hannover            15,54 sec   545 
 4. Werkmann, Katrin             83 USC Mainz                         15,79 sec   533 
 5. Dietze, Judith               85 SC Potsdam                        15,94 sec   525 
 6. Smeets, Karolin              84 LG Olympia Dortmund               16,27 sec   510 
 7. Schmadtke, Sandra            85 LG Nike Berlin                    16,28 sec   509 

2. Lauf     Wind : -1,2
 1. Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen           15,00 sec   574 
 2. Schlizio, Julia              85 LG Nord Berlin                    15,99 sec   523 
 3. Jander, Sara                 83 SC Potsdam                        16,01 sec ( 522)
 4. Krüger, Kristin              85 LG Nike Berlin                    16,32 sec ( 507)
 5. Michalski, Ramona            84 LG Olympia Dortmund               16,55 sec   497 
 6. Pöche, Melanie               82 USC Mainz                         18,51 sec   418 
    Schwerdtner, Maren           85 Turn-Klubb zu Hannover           abgem.     (   0)

3. Lauf     Wind : -1,6
 1. Rieger, Tina                 82 SC Potsdam                        15,92 sec   526 
 2. Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                    17,11 sec ( 472)
 3. Murray, Rebecca              85 LG Olympia Dortmund               17,44 sec ( 459)
 4. Harms, Birthe                84 Turn-Klubb zu Hannover            19,26 sec ( 392)
    Renker, Inga                 82 TSV Bayer 04 Leverkusen           aufg.     (   0)
    Pottel, Linda                85 LG Nike Berlin                    aufg.     (   0)
    Kühner, Kathrin              85 USC Mainz                        abgem.     (   0)

4. Lauf     Wind : -0,7
 1. Kühnert, Floe                84 TSV Bayer 04 Leverkusen           16,03 sec ( 521)
 2. Marx, Kristina               84 LG Nike Berlin                    16,27 sec   510 
 3. Lehmann, Deborah             84 LG Olympia Dortmund               18,33 sec ( 424)
 4. Stephan, Jasmin              85 Turn-Klubb zu Hannover            18,49 sec   418 


4 x 100 m                                                                   09.09.2001

1. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund I                                             47,52 sec  1344 
      Mika, J 84 - Smeets, K 84 - Maurer, S 83 - Habel, K 82
 2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                         47,59 sec  1341 
      Kunz, N 82 - Kaufmann, C 82 - Oeser, J 83 - Bogdan, W 84
 3. LG Nike Berlin I                                                  48,25 sec  1306 
      Nicksch, R 83 - Balkow, N 82 - Schmadtke, S 85 - Drechsler, M 82
 4. SC Potsdam I                                                      48,78 sec  1278 
      Hoffmann, C 82 - Laube, A 85 - Woiton, F 84 - Jander, S 83
 5. LG Nord Berlin I                                                  51,38 sec  1152 
      Schumann, S 84 - Wendt, G 85 - Herzberg, I 85 - Geisler, H 82
 6. Turn-Klubb zu Hannover I                                          52,41 sec  1105 
      Harms, B 84 - Klaus, K 82 - Raese, C 83 - Beck, C 84
    USC Mainz                                                         disq.         0 
      Augustin, Y 85 - Kühner, K 85 - Müller, B 82 - Minden, F 85

2. Lauf
 1. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                        50,03 sec (1216)
      Töws, C 85 - Kraft, A 85 - Renker, I 82 - Kühnert, F 84
 2. LG Nike Berlin II                                                 51,54 sec (1144)
      Günther, M 85 - Pechwitz, A 85 - Pottel, L 85 - Krüger, K 85
 3. LG Olympia Dortmund II                                            51,61 sec (1141)
      Genth, W 83 - Michalski, R 84 - Neuhof, I 85 - Habicht, J 83
 4. SC Potsdam II                                                     53,06 sec (1076)
      Krause, D 85 - Wolter, C 83 - Dietze, J 85 - Rieger, T 82
 5. LG Nord Berlin II                                                 55,34 sec ( 982)
      Schlizio, J 85 - Schneider, U 85 - Schulz, J 85 - Müske, J 85
    Turn-Klubb zu Hannover II                                        abgem.     (   0)
      Stephan, J 85 - Thom, F 83 - Wagner, D 83 - Kaitinnis, A 84

3. Lauf
 1. TSV Bayer 04 Leverkusen III                                       52,77 sec (1089)
      Halbach, W 85 - ter Borg, S 83 - Wilkens, C 83 - Ressel, S 83
 2. LG Olympia Dortmund III                                           54,01 sec (1036)
      Murray, R 85 - Staniczewski, J 84 - Lehmann, D 84 - Humpert, M 82


Hochsprung                                                                  09.09.2001

1. Gruppe
 1. Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,72 m   633 
 2. Staniczewski, Jennifer       84 LG Olympia Dortmund                1,64 m   588 
 3. Freisen, Maren               82 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,60 m   565 
 4. Pottel, Linda                85 LG Nike Berlin                     1,60 m   565 
 5. Halbach, Wiebke              85 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,56 m ( 541)
 6. Schwerdtner, Maren           85 Turn-Klubb zu Hannover             1,56 m   541 
 6. Marx, Kristina               84 LG Nike Berlin                     1,56 m   541 
 7. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen            1,56 m ( 541)
 9. Schmadtke, Sandra            85 LG Nike Berlin                     1,56 m   541 
10. Werkmann, Katrin             83 USC Mainz                          1,48 m   493 
11. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                     1,40 m ( 444)

2. Gruppe
 1. Klaus, Kristin               82 Turn-Klubb zu Hannover             1,56 m   541 
 1. Murray, Rebecca              85 LG Olympia Dortmund                1,56 m   541 
 3. Dreischer, Marion            83 LG Olympia Dortmund                1,56 m   541 
 4. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                     1,52 m   517 
 5. Augustin, Yvonne             85 USC Mainz                          1,48 m   493 
 6. Jander, Sara                 83 SC Potsdam                         1,48 m   493 
 7. Habicht, Jana                83 LG Olympia Dortmund                1,44 m ( 469)
 7. Müske, Jennifer              85 LG Nord Berlin                     1,44 m   469 
 7. Harms, Birthe                84 Turn-Klubb zu Hannover             1,44 m ( 469)
 8. Rosenfeld, Loreen            85 SC Potsdam                         1,44 m   469 
 9. Wolter, Cathleen             83 SC Potsdam                         1,36 m ( 419)
    Raese, Cora-Isabella         83 Turn-Klubb zu Hannover           abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  08.09.2001
 1. Freisen, Maren           82 TSV Bayer 04 Leverkusen            6,13 m  4,5    664 
 2. Oeser, Jennifer          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            5,92 m  2,7    644 
 3. Smeets, Karolin          84 LG Olympia Dortmund                5,62 m  2,6    614 
 4. Marx, Kristina           84 LG Nike Berlin                     5,53 m  4,3    604 
 5. Kühnert, Floe            84 TSV Bayer 04 Leverkusen            5,50 m  3,8  ( 601)
 6. Werkmann, Katrin         83 USC Mainz                          5,49 m  3,5    600 
 7. Wolter, Cathleen         83 SC Potsdam                         5,34 m  3,6    585 
 8. Genth, Wiebke            83 LG Olympia Dortmund                5,30 m  5,1    581 
 9. Krüger, Kristin          85 LG Nike Berlin                     5,26 m  0,9    576 
10. Nicksch, Rebecca         83 LG Nike Berlin                     5,24 m  2,2  ( 574)
11. Schumann, Sabrina        84 LG Nord Berlin                     5,19 m  4,0    569 
12. Pottel, Linda            85 LG Nike Berlin                     5,16 m  3,0  ( 566)
13. Rosenfeld, Loreen        85 SC Potsdam                         5,16 m  3,9    566 
14. Habicht, Jana            83 LG Olympia Dortmund                5,15 m  2,9  ( 565)
15. Rieger, Tina             82 SC Potsdam                         5,15 m  4,5  ( 565)
16. Schwerdtner, Maren       85 Turn-Klubb zu Hannover             5,09 m  4,1    558 
17. Staniczewski, Jennifer   84 LG Olympia Dortmund                5,05 m  1,6  ( 554)
18. Wendt, Gila              85 LG Nord Berlin                     5,01 m  0,6    550 
19. Geisler, Helen           82 LG Nord Berlin                     4,99 m  4,3  ( 548)
20. Herzberg, Isabella       85 LG Nord Berlin                     4,96 m  1,9  ( 545)
21. Raese, Cora-Isabella     83 Turn-Klubb zu Hannover             4,94 m  3,1    542 
22. Augustin, Yvonne         85 USC Mainz                          4,92 m  7,0    540 
23. Harms, Birthe            84 Turn-Klubb zu Hannover             4,84 m  4,6  ( 531)
24. Stephan, Jasmin          85 Turn-Klubb zu Hannover             4,79 m  5,5  ( 526)
25. Woiton, Fabienne         84 SC Potsdam                         4,39 m  4,8  ( 481)
26. Kaufmann, Christa        82 TSV Bayer 04 Leverkusen            3,23 m  1,8  ( 338)

Leistungen bei zulässigem Wind :

3.  4,93 // 4.  5,15 // 10.  4,40 // 13.  4,64 // 14.  4,94 // 15.  4,72 // 25.  4,21


Kugelstoß                                                                   08.09.2001

1. Gruppe
 1. Pöche, Melanie               82 USC Mainz                         14,60 m   638 
 2. Briesenick, Sara             85 LG Nike Berlin                    13,05 m   586 
 3. Bolz, Antje                  84 SC Potsdam                        11,80 m   541 
 4. Humpert, Marie-Luise         82 LG Olympia Dortmund               11,51 m   531 
 5. Lehme, Anja                  82 SC Potsdam                        11,26 m   521 
 6. Reimann, Katja               84 LG Nike Berlin                    11,14 m   517 
 7. Renker, Inga                 82 TSV Bayer 04 Leverkusen           11,06 m   514 
 8. Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           10,79 m   503 
 9. Staniczewski, Melanie        82 LG Olympia Dortmund                9,85 m ( 467)
10. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                     9,76 m   463 
11. Beck, Claudia                84 Turn-Klubb zu Hannover             9,72 m   461 
12. Schulz, Emilia               82 Turn-Klubb zu Hannover             9,18 m   439 
13. Schlizio, Julia              85 LG Nord Berlin                     8,95 m   430 
14. Praxl, Linda                 84 USC Mainz                          8,33 m   403 

2. Gruppe
 1. Lienkamp, Jennifer           83 LG Olympia Dortmund               12,00 m   549 
 2. Golba, Cathrin               83 TSV Bayer 04 Leverkusen           10,14 m ( 478)
 3. Günther, Monique             85 LG Nike Berlin                     9,76 m ( 463)
 4. Lehmann, Deborah             84 LG Olympia Dortmund                9,72 m ( 461)
 5. Adelt, Susann                85 SC Potsdam                         9,41 m ( 449)
 6. Lütsch, Claudia              84 TSV Bayer 04 Leverkusen            8,96 m ( 430)


Diskuswurf                                                                  08.09.2001
 1. Staniczewski, Melanie        82 LG Olympia Dortmund               45,52 m   639 
 2. Humpert, Marie-Luise         82 LG Olympia Dortmund               40,99 m   601 
 3. Pöche, Melanie               82 USC Mainz                         40,29 m   595 
 4. Briesenick, Sara             85 LG Nike Berlin                    39,85 m   591 
 5. Reimann, Katja               84 LG Nike Berlin                    37,70 m   571 
 6. Lehme, Anja                  82 SC Potsdam                        35,52 m   551 
 7. Lienkamp, Jennifer           83 LG Olympia Dortmund               34,40 m ( 540)
 8. Beck, Claudia                84 Turn-Klubb zu Hannover            31,34 m   510 
 9. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                    30,36 m   500 
10. Bolz, Antje                  84 SC Potsdam                        29,64 m   493 
11. Schulz, Emilia               82 Turn-Klubb zu Hannover            29,18 m   488 
12. Günther, Monique             85 LG Nike Berlin                    28,83 m ( 485)
13. Golba, Cathrin               83 TSV Bayer 04 Leverkusen           28,49 m   481 
14. Klein, Daniela               85 TSV Bayer 04 Leverkusen           28,35 m   480 
15. Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           28,24 m ( 478)
16. Schlizio, Julia              85 LG Nord Berlin                    28,05 m   476 
17. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           27,32 m ( 469)
18. Adelt, Susann                85 SC Potsdam                        25,48 m ( 449)
19. Praxl, Linda                 84 USC Mainz                         23,29 m   424 


Speerwurf                                                                   09.09.2001
 1. Freisen, Maren               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           42,54 m   602 
 2. Krebs, Franziska             85 LG Nike Berlin                    39,46 m   579 
 3. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           36,10 m   552 
 4. Pöche, Melanie               82 USC Mainz                         35,51 m   547 
 5. Lienkamp, Jennifer           83 LG Olympia Dortmund               35,25 m   544 
 6. Marx, Kristina               84 LG Nike Berlin                    34,90 m   542 
 7. Schulz, Emilia               82 Turn-Klubb zu Hannover            34,21 m   536 
 8. Smeets, Karolin              84 LG Olympia Dortmund               33,99 m   534 
 9. Hackenbroch, Svenja          82 TSV Bayer 04 Leverkusen           33,24 m ( 528)
10. Staniczewski, Jennifer       84 LG Olympia Dortmund               33,05 m ( 526)
11. Wolter, Cathleen             83 SC Potsdam                        32,69 m   523 
12. Adelt, Susann                85 SC Potsdam                        32,53 m   521 
13. Praxl, Linda                 84 USC Mainz                         31,78 m   515 
14. Renker, Inga                 82 TSV Bayer 04 Leverkusen           31,55 m ( 513)
15. Genth, Wiebke                83 LG Olympia Dortmund               31,01 m ( 508)
16. Beck, Claudia                84 Turn-Klubb zu Hannover            30,63 m   505 
17. Kaitinnis, Anna              84 Turn-Klubb zu Hannover            30,22 m ( 501)
18. Gottschalkson, Christine     84 SC Potsdam                        29,95 m ( 499)
19. Günther, Monique             85 LG Nike Berlin                    28,73 m ( 487)
20. Reimer, Laura                84 LG Nord Berlin                    27,35 m   475 
21. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                    24,97 m   452 
    Schielke, Gina               84 LG Nike Berlin                   abgem.   (   0)


Erstellt mit dem Programm DMM 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de