Deutsche Senioren-Gehermeisterschaften

5. Mai 2001
in Erfurt
 

ERGEBNISLISTE


Wertungen

Mannschaftswertung
Senioren M30 - 20 km Gehen
Senioren M35 - 20 km Gehen
Senioren M40 - 20 km Gehen
Senioren M45 - 20 km Gehen
Senioren M50 - 20 km Gehen
Senioren M55 - 20 km Gehen
Senioren M60 - 10 km Gehen
Senioren M65 - 10 km Gehen
Senioren M70 - 10 km Gehen
Senioren M75 - 10 km Gehen
Seniorinnen W30 - 10 km Gehen
Seniorinnen W35 - 10 km Gehen
Seniorinnen W40 - 10 km Gehen
Seniorinnen W45 - 10 km Gehen
Seniorinnen W50 - 5 km Gehen
Seniorinnen W55 - 5 km Gehen
Seniorinnen W60 - 5 km Gehen
Seniorinnen W65 - 5 km Gehen



Senioren M30 - Senioren M35 - 20 km Gehen


  1. Team Erfurt                                                    5:32:08
          Papst (62) 1:39:23 - Staedler (68) 1:41:42 - Halboth (42) 2:11:03

  2. Berliner SV 1892                                               5:32:41
          Scholz (65) 1:41:22 - Mundkowski (62) 1:55:33 - Klose (59) 1:55:46



Senioren M40 - Senioren M45 - 20 km Gehen


  1. LG Ortenau Nord                                                5:41:24
          Brügel (53) 1:52:36 - Wolf (50) 1:52:59 - Schlegel (50) 1:55:49

  2. LLC Marathon Regensburg                                        5:55:40
          Berzl (52) 1:47:14 - Hammer (51) 1:59:47 - Wiesböck (57) 2:08:39



Senioren M50 - Senioren M55 - 20 km Gehen


  1. DJK Sparta Langenhagen                                         6:05:31
          Luedtke (51) 1:52:39 - Damitz (43) 2:03:23 - Dewucki (51) 2:09:29



Senioren M60 - Senioren M75 - 10 km Gehen


  1. LG Ortenau Nord                                                2:52:25
          Bär (39) 54:46 - Mittag (38) 56:19 - Armbruster (33) 1:01:20

  2. TV 1846 Groß-Gerau                                             3:34:30
          Faeth (35) 1:03:49 - Viebahn (36) 1:11:51 - Best (38) 1:18:50



Seniorinnen W30 - Seniorinnen W45 - 10 km Gehen


  1. Diezer TSK Oranien                                             2:52:54
          Meloni (67) 46:08 - Herrendoerfer (40) 1:01:55 - Hörl (71) 1:04:51

  2. LG Ortenau Nord                                                3:15:50
          Middelberg (51) 1:01:49 - Wenghöfer (66) 1:02:08 - Weber (58) 1:11:53



Seniorinnen W50 - Seniorinnen W65 - 5 km Gehen


  1. TV 1846 Groß-Gerau                                             1:34:16
          Werner (48) 28:05 - Green (47) 32:52 - Ullrich (45) 33:19

  2. TB Gaggenau                                                    1:34:25
          Seiler (41) 28:08 - Theunissen (42) 31:52 - Trust (34) 34:25



Senioren M30 - 20 km Gehen


  1. Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth/München     1:31:19
  2. Putzer, Frank               68 LGV-Gleina                   1:40:58
  3. Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                  1:41:42
  4. Melchior, Stefan            67 LC Sarcony - Saar            1:47:08
  5. Riepl, Frank                67 LC Rothaus Breisgau          2:17:14


Senioren M35 - 20 km Gehen


  1. Papst, Ronald               62 Team Erfurt                  1:39:23
  2. Scholz, Volkmar             65 Berliner SV 1892             1:41:22
  3. Heck, Bernd                 64 TS 79 Bergisch Gladbach      1:48:27
  4. Mundkowski, Reiner          62 Berliner SV 1892             1:55:33
  5. Klose, Andreas              59 Berliner SV 1892             1:55:46
  6. Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                  2:11:03


Senioren M40 - 20 km Gehen


  1. Berzl, Josef                52 LLC Marathon Regensburg      1:47:14
  2. Hammer, Wolfgang            51 LLC Marathon Regensburg      1:59:47
  3. Wiesböck, Lothar            57 LLC Marathon Regensburg      2:08:39
     Dorr, Wolfgang              57 TV Kastellaun                  disq.


Senioren M45 - 20 km Gehen


  1. Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth/München     1:41:28
  2. Schieker, Jochen            53 TG Heilbronn                 1:44:58
  3. Bresch, Dr. Winfried        56 LG Vogtland                  1:50:36
  4. Thomas, Günter              55 SV Breitenbrunn              1:52:33
  5. Brügel, Jürgen              53 LG Ortenau Nord              1:52:36
  6. Wolf, Erhard                50 LG Ortenau Nord              1:52:59
  7. Schlegel, Ernst             50 LG Ortenau Nord              1:55:49
  8. Bär, Herbert                51 LG Ortenau Nord              2:09:39


Senioren M50 - 20 km Gehen


  1. Werth, Fritz                49 LAZ Kreis Günzburg           1:45:43
  2. Luedtke, Wolfgang           51 DJK Sparta Langenhagen       1:52:39
  3. Michalski, Hans             48 LAZ Giessen Stadt und Land   1:52:51
  4. Pütz, Hans-Werner           51 Team Voreifel                1:56:07
  5. Möller, Dr. Reinhard        48 THW Kiel                     2:05:00
  6. Falke, Klaus                47 TSV Rodesgrün 1932           2:05:32
  7. Bauer, Joachim              49 Diezer TSK Oranien           2:06:06
  8. Meinlschmidt, Erhard        47 THW Kiel                     2:07:45
  9. Dewucki, Edward             51 DJK Sparta Langenhagen       2:09:29


Senioren M55 - 20 km Gehen


  1. Degener, Karl               43 TSC Dorste                   1:43:20
  2. Eisfeller, Peter            45 LG Eintracht Frankfurt       1:49:53
  3. Thrun, Detlef               45 SC Potsdam                   1:53:21
  4. Jakob, Heinrich             46 TB Bad Krozingen             1:54:34
  5. Schumm, Peter               42 Alemannia Aachen             1:55:52
  6. Kling, Ludwig               46 SC Vöhringen                 1:56:02
  7. Zetzmann, Ulrich            42 Coburger Turnerschaft        2:00:12
  8. Adam, Karl-Heinz            44 SV Breitenbrunn              2:01:56
  9. Damitz, Hans-Peter          43 DJK Sparta Langenhagen       2:03:23
 10. Steck, Hans                 46 LAZ Kreis Günzburg           2:04:51
 11. Fischer, Rolf-Peter         46 SC Buchenhöhe Horrem         2:08:08
 12. Eikemeyer, Dagobert         43 LG Hannover                  2:34:15


Senioren M60 - 10 km Gehen


  1. Walther, Klaus              41 LC Hassloch                    54:02
  2. Bär, Gerhard                39 LG Ortenau Nord                54:46
  3. Birnstock, Gerhard          40 LG Boppard - Bad Salzig        56:04
  4. Mittag, Gernot              38 LG Ortenau Nord                56:19
  5. Ludwig, Alfred              40 VFL Munderkingen               57:47
  6. Parchent-Kern, Jürgen       41 LG Nürnberg                    58:20
  7. Lersch, Heiko               39 LGU Brake                      59:25
  8. Sturz, Erich                40 MBB-SG Augsburg              1:00:39
  9. Flaßnöcker, Holger          37 T.G.Harkort Wetter 1861      1:03:19
 10. Girards, Rudolf             38 SC Buchenhöhe Horrem         1:04:52
 11. Rapp, Siegfried             41 LG Ortenau Nord              1:05:00
 12. Andresen, Klaus             38 THW Kiel                     1:08:36
 13. Best, Robert                38 TV 1846 Groß-Gerau           1:18:50


Senioren M65 - 10 km Gehen


  1. Weidner, Gerhard            33 LG Salzgitter                  53:04
  2. Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                  55:44
  3. Daske, Alfred               35 PSG Calw                       55:56
  4. Hartwig, Karl-Heinz         32 VfB Fichte Bielefeld           58:14
  5. Armbruster, Willi           33 LG Ortenau Nord              1:01:20
  6. Pollmeier, Hans             34 VfB Fichte Bielefeld         1:01:58
  7. Schaefer, Dr. Wolfgang      36 Diezer TSK Oranien           1:02:33
  8. Trust, Friedrich            32 TB Gaggenau                  1:02:47
  9. Faeth, Wolfgang             35 TV 1846 Groß-Gerau           1:03:49
 10. Bögel, Gerhard              36 SC Vöhringen                 1:04:02
 11. Schnabel, Alfred            33 LAZ Giessen Stadt und Land   1:11:09
 12. Viebahn, Lebrecht           36 TV 1846 Groß-Gerau           1:11:51


Senioren M70 - 10 km Gehen


  1. Schwab, Otto                28 Gazelle Pforzheim            1:05:17
  2. Teufert, Karl-Heinz         29 SV Wacker Osterwald          1:05:22
  3. Broders, Wolfram            27 THW Kiel                     1:08:24


Senioren M75 - 10 km Gehen


  1. Wolf, Walter                26 ESV Ettlingen                1:14:25
  2. Janicaud, Eric              19 TV Birkenfeld 1848           1:18:54


Seniorinnen W30 - 10 km Gehen


  1. Meloni, Andrea              67 Diezer TSK Oranien             46:08
  2. Best, Nicole                68 TV 1846 Groß-Gerau             48:37
  3. Bader, Monika               70 LAZ Kreis Günzburg             58:53
  4. Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn              1:00:16
  5. Hörl, Nicole                71 Diezer TSK Oranien           1:04:51


Seniorinnen W35 - 10 km Gehen


  1. Stegmaier-Sarembe, Christina66 LSG Aalen                      50:33
  2. Kahr, Antje                 66 THW Kiel                       56:53
  3. Wenghöfer, Petra            66 LG Ortenau Nord              1:02:08
  4. Mertins, Martina            64 SV 1909 Otterberg            1:06:14
  5. Stelzer, Margit             61 LSG Aalen                    1:08:42


Seniorinnen W40 - 10 km Gehen


  1. Ehrenberger, Margot         60 TV Bad Rappenau                58:25
  2. Frosch, Gerda               59 TB Gaggenau                  1:03:39
  3. Dörschel, Dorothea          57 SV 1909 Otterberg            1:06:17
  4. Weber, Berta                58 LG Ortenau Nord              1:11:53


Seniorinnen W45 - 10 km Gehen


  1. Middelberg, Helga           51 LG Ortenau Nord              1:01:49
  2. Herrendoerfer, Ursula       40 Diezer TSK Oranien           1:01:55
  3. Blume, Rosina               45 RSV Seelze                   1:04:32


Seniorinnen W50 - 5 km Gehen


  1. Meinlschmidt, Regina        49 THW Kiel                       27:46
  2. Werner, Annelore            48 TV 1846 Groß-Gerau             28:05
  3. Green, Gertraud             47 TV 1846 Groß-Gerau             32:52
  4. Teufert, Yoshiko            50 Garbsener SC                   32:55


Seniorinnen W55 - 5 km Gehen


  1. Müller, Eliana              42 SV Werder Bremen               31:06
  2. Theunissen, Gisela          42 TB Gaggenau                    31:52
  3. Adam, Marlies               46 SV Breitenbrunn                32:29
  4. Ullrich, Margaret           45 TV 1846 Groß-Gerau             33:19
  5. Moser, Gaby                 44 MBB-SG Augsburg                34:03
  6. Best, Margarete             44 TV 1846 Groß-Gerau             38:20


Seniorinnen W60 - 5 km Gehen


  1. Seiler, Waltraud            41 TB Gaggenau                    28:08
  2. Häfker, Ingrid              38 LC 93 Delmenhorst              33:53
  3. Girards, Rosa               39 SC Buchenhöhe Horrem           34:44
  4. Knäringer, Traude           40 TSG Esslingen                  36:44
  5. Broders, Regine             39 THW Kiel                       37:51


Seniorinnen W65 - 5 km Gehen


  1. Bornwasser, Gerda           36 TSV Auringen                   33:44
  2. Trust, Monika               34 TB Gaggenau                    34:25

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/