DEUTSCHER LEICHTATHLETIK-VERBAND
60. Deutsche Jugendmeisterschaften,
14. Deutsche B-Jugend meisterschaften
am 6.-8.07.01 in Braunschweig - Stadion Hamburger Straße

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Frauen

  3000 m Hindernis Frauen                             8.07.2001
   Endlauf

  1. Engelen, Katrin         76 LG Bäderkreis                   10:39,92
  2. Ritter, Susanne         78 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass    10:45,60
  3. Scherz, Angela          80 LG Olympia Dortmund             11:04,57
  4. Ferner, Doris           70 OTB Osnabrück                   11:51,42

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Friedrich, Björn        82 TV Gronau                          10,82 Q
  2. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         10,83 q
  3. Hochhaus, Björn         83 USC Mainz                          10,89 q
  4. Schmidt, Rouven         82 LG Edemissen/Peine                 10,97 q
  5. Ziegler, Marc Andre     83 TV Jahn Neuhof                     10,98 q
  6. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        11,03 q
  7. Tellers, Philipp        83 LG Euregio                         11,23


  100 m m J A                                         6.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0,2

  1. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         10,88 Q
  2. Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                       10,92 q
  3. Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                          10,95 q
  4. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                    11,13
  5. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    11,20
  6. Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                         11,26
  7. Lömke, Lukas            83 LG Ratio Münster                   11,38


  100 m m J A                                         6.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,3

  1. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       10,83 Q
  2. Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub               10,90 q
  3. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    11,08 q
  4. Hofmann, Oliver         82 TuS Köln rrh.                      11,22
  5. Tesi, Danilo            83 LAZ Rhede                          11,22
  6. Wagner, Steffen         83 LG NIKE Berlin                     11,36
  7. Walterschen, Sven       82 LAZ Kreis Würzburg                 11,44


  100 m m J A                                         6.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Heß, Mario              83 LG Welfen                          10,93 Q
  2. Schulschek, Sebastian   82 TV Wattenscheid 01                 10,94 v
  3. Schlimme, Tobias        82 LG Lemgo                           10,97 q
  4. Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                     11,02 q
  5. Wastl, Bastian          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       11,03 q
  6. Schönrock, Roger        82 TSV Spandau                        11,09
  7. Walz, Andreas           82 SV Alemania 52                     11,17
  8. Voigt, Steven           83 WSG Schwarzenberg-Wildenau         11,30


  100 m m J A                                         6.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +0,1

  1. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       10,93 Q
  2. Fuz, Thomas             82 USC Freiburg                       11,04 q
  3. Herrmann, Matti         83 SG Vorwärts Frankenberg            11,19
  4. Liers, Peter            83 SC Potsdam                         11,29
  5. Rösler, Stefan          82 SC Magdeburg                       11,31
  6. Putz, Sebastian         83 LC Cottbus                         11,31
  7. Lügger, Thomas          83 GutsMuths Quedlinburg              11,34
  8. Novy, Thomas            82 Essener LV                         11,64


  100 m m J A                                         6.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Pasternak, Timo         82 ASC Düsseldorf                     10,92 Q
  2. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  10,93 q
  3. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             11,03 q
  4. Wendel, Martin          83 LC Rehlingen                       11,12
  5. Walther, Randolf        83 Team Erfurt                        11,35
  6. Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV                   11,43
  7. Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      11,43
  8. Gehlsdorf, Jörg         83 LAZ Lahn-Aar-Diez                  11,49


  100 m m J A                                         6.07.2001
    7. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        10,85 Q
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         10,87 q
  3. Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen             10,96 q
  4. Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt             11,17
  5. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    11,20
  6. Lohrer, Johannes        83 TV Vaihingen/Enz                   11,22
  7. Staud, Christian        83 LG Welfen                          11,23
  8. Mahlow, Sebastian       82 SCC Berlin                         11,43


  100 m m J A                                         6.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0,2

  1. Friedrich, Björn        82 TV Gronau                          10,82 Q
  2. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       10,90
  3. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         10,90
  4. Hochhaus, Björn         83 USC Mainz                          10,94
  5. Heß, Mario              83 LG Welfen                          10,98
  6. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    11,01
  7. Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                     11,04
  8. Ziegler, Marc Andre     83 TV Jahn Neuhof                     11,08


  100 m m J A                                         6.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0,7

  1. Wastl, Bastian          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       10,87 Q
  2. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         10,88 q
  3. Schlimme, Tobias        82 LG Lemgo                           10,89 q
  4. Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub               10,90
  5. Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                          10,93
  6. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,00
  7. Fuz, Thomas             82 USC Freiburg                       11,10
     Seitz, Florian          82 OSC Berlin                           ab.


  100 m m J A                                         6.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   +0,2

  1. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        10,81 Q
  2. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       10,83 q
  3. Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                       10,86 q
  4. Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen             10,89 q
  5. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             10,96
  6. Pasternak, Timo         82 ASC Düsseldorf                     11,02
  7. Schmidt, Rouven         82 LG Edemissen/Peine                 11,12
  8. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        11,15


  100 m m J A                                         6.07.2001
   Endlauf                         Wind   0,0

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                       10,80
  2. Schlimme, Tobias        82 LG Lemgo                           10,84
  3. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        10,86
  4. Friedrich, Björn        82 TV Gronau                          10,86
  5. Wastl, Bastian          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       10,89
  6. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         10,90
  7. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       10,96
  8. Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen             10,97


  200 m m J A                                         7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2,4

  1. Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra        21,38 Q
  2. Heß, Mario              83 LG Welfen                          21,95 q
  3. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  22,03 q
  4. Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                          22,19
  5. Hochhaus, Björn         83 USC Mainz                          22,23
  6. Wendel, Martin          83 LC Rehlingen                       22,46
  7. Langenbach, Steffen     83 LG Sieg                            23,06


  200 m m J A                                         7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1,6

  1. Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen                   21,59 Q
  2. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        21,90 q
  3. Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                       21,94 q
  4. Lohrer, Johannes        83 TV Vaihingen/Enz                   22,44
  5. Richter, Fabian         83 VT Zweibrücken                     22,91
  6. Braun, Karl             83 Ettlinger SV                       23,14
     Novy, Thomas            82 Essener LV                           ab.


  200 m m J A                                         7.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,5

  1. Quainoo, Gregg          83 TG Konz                            22,07 Q
  2. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         22,16
  3. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,20
  4. Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt             22,26
  5. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             22,38
  6. Fuz, Thomas             82 USC Freiburg                       22,64
  7. Nowak, Sebastian        82 VfL Kamen                          22,97
  8. Güthoff, Franz          83 TuS Köln rrh.                      23,30


  200 m m J A                                         7.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   -0,1

  1. Wastl, Bastian          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       22,09 Q
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   22,15
  3. Schlimme, Tobias        82 LG Lemgo                           22,37
  4. Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub               22,43
  5. Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen                   22,61
  6. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    22,65
  7. Wagner, Steffen         83 LG NIKE Berlin                     22,76
     Seitz, Florian          82 OSC Berlin                           ab.


  200 m m J A                                         7.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra        21,19
  2. Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen                   21,65
  3. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        21,84
  4. Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                       21,85
  5. Wastl, Bastian          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       21,92
  6. Heß, Mario              83 LG Welfen                          21,93
  7. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  22,05
  8. Quainoo, Gregg          83 TG Konz                            22,15


  400 m m J A                                         7.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Swillims, Bastian       82 LG Olympia Dortmund                48,07 Q
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE Berlin                     48,88 q
  3. Klein, Christoph        82 SV Otterberg                       49,06 q
  4. Luta, Alexander         82 TSV Bayer 04 Leverkusen            49,72
  5. Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover                     50,31
  6. Schmidt, Benjamin       83 GutsMuths Quedlinburg              51,00
  7. Langenbach, Steffen     83 LG Sieg                            51,17


  400 m m J A                                         7.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Krick, Jörg             82 LG Olympia Dortmund                47,49 Q
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,75 q
  3. Becher, Patrick         82 LG Sieg                            49,33
  4. Lodziak, Stefan         82 LG Hannover                        50,20
  5. Hoch, Christian         83 Berliner LG Ost                    50,23
  6. Panayotidis, Agamenmnon 82 TSV Bayer 04 Leverkusen            50,41
  7. Walther, Stefan         83 Bramstedter Turnerschaft           51,04


  400 m m J A                                         7.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen                   48,02 Q
  2. Hallmann, Christopher   83 TV Gladbeck                        48,03 q
  3. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      48,43 q
  4. Ruch, Tilo              83 Sportclub Neubrandenburg           49,08
  5. Tellers, Philipp        83 LG Euregio                         49,66
  6. Bick, Thilo             83 Eschweger TSV                      50,52
  7. Sommerfeld, Christian   83 MTG Mannheim                       50,64


  400 m m J A                                         8.07.2001
   Endlauf

  1. Swillims, Bastian       82 LG Olympia Dortmund                46,92
  2. Krick, Jörg             82 LG Olympia Dortmund                47,51
  3. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,88
  4. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      47,94
  5. Hallmann, Christopher   83 TV Gladbeck                        48,42
  6. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE Berlin                     49,24
  7. Klein, Christoph        82 SV Otterberg                       49,51
     Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen                    n.a.


  800 m m J A                                         7.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Herms, Ren‚             82 LSV Pirna                        1:51,23 Q
  2. Rennert, Alexander      82 TV Sinsheim 1861                 1:51,58 q
  3. Moormann, Christoph     83 LV Einheit Greiz                 1:52,41 q
  4. Berger, Steffen         82 LG NIKE Berlin                   1:53,20 q
  5. Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf                    1:53,95 q
  6. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                       1:54,11 q
  7. Drees, Alexander        82 TSV Bayer 04 Leverkusen          1:55,84 q
  8. Knapp, Manuel           83 LG Filder                        1:56,13
  9. Viehmann, Johannes      82 LG München                       1:56,20
 10. Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                       1:56,59
 11. Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub               1:58,78


  800 m m J A                                         7.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Kern, Stephan           83 SV Creaton Großengottern         1:54,31 Q
  2. Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord                  1:54,36 q
  3. Gottschalk, David       82 LG NIKE Berlin                   1:55,28 q
  4. Wennmacher, Johannes    83 LG Baunatal/ACT Kassel           1:56,28
  5. Pommerin, Christian     82 L.N. Nütterden                   1:57,40
  6. Freimann, Andreas       83 SV Creaton Großengottern         1:57,46
  7. Grund, Bastian          82 TV 1847 Bühl                     1:58,47
  8. Schuster, Johannes Pete 82 TSV 1861 Deggendorf              1:58,73
  9. Kretner, Benedikt       82 TSV Gräfelfing                   1:58,80
 10. Becker, Tilmann         82 ASV Köln                         1:59,81
     Schulze, Ren‚           82 LG NIKE Berlin                     aufg.


  800 m m J A                                         8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Herms, Ren‚             82 LSV Pirna                        1:49,30
  2. Rennert, Alexander      82 TV Sinsheim 1861                 1:51,12
  3. Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord                  1:52,17
  4. Moormann, Christoph     83 LV Einheit Greiz                 1:52,67
  5. Berger, Steffen         82 LG NIKE Berlin                   1:53,34
  6. Kern, Stephan           83 SV Creaton Großengottern         1:54,24
  7. Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf                    1:55,50
  8. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                       1:55,99
  9. Drees, Alexander        82 TSV Bayer 04 Leverkusen          1:59,16
 10. Gottschalk, David       82 LG NIKE Berlin                   2:01,77


  1500 m m J A                                        7.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       3:59,80 Q
  2. Groth, Johann           83 Rendsburger TSV                  4:00,85 Q
  3. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       4:01,02 q
  4. Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt                    4:01,94 q
  5. Quickstern, Adrian      82 Bremer LT                        4:01,97 q
  6. Ulrich, Frank           83 SV Lindenau 1848                 4:03,73
  7. Koch, Thomas            83 LAC Saarlouis                    4:03,92
  8. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    4:04,47
  9. Macht, Wendelin         83 SG Siemens Amberg                4:04,57
 10. Münster, Marcel         83 TV Wattenscheid 01               4:05,58
 11. Lux, Alexander          82 LAC QuelleFürth/Muc1860          4:07,02
 12. Mallow, Jens            82 LAC QuelleFürth/Muc1860          4:07,95
 13. Plaul, Michael          82 Hallesche LA-Freunde             4:08,15


  1500 m m J A                                        7.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Kunze, Marcus           82 1.LAV Rostock                    3:57,36 Q
  2. Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengottern         3:59,08 Q
  3. Obloh, Christian        82 LC 80 Pforzheim                  3:59,65 q
  4. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     4:00,53 q
  5. Möser, Sebastian        82 Dresdner SC 1898                 4:01,74 q
  6. Ritosek, Christian      83 TV Wattenscheid 01               4:01,86 q
  7. Kramer, Maxim           82 LG NIKE Berlin                   4:02,43 q
  8. Keinert, Sebastian      82 DJK Käfertal-Waldhof             4:02,74
  9. Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf                    4:03,84
 10. Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm                    4:05,98
 11. Mucha, Bastian          83 TV Refrath                       4:06,37
 12. Dicty, Stefan           82 Hennefer TV                      4:09,17
 13. Schering, Michael       83 SC Magdeburg                     4:16,67


  1500 m m J A                                        8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengottern         3:55,50
  2. Kunze, Marcus           82 1.LAV Rostock                    3:57,05
  3. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       3:57,14
  4. Obloh, Christian        82 LC 80 Pforzheim                  3:59,70
  5. Straulino, Fabian       83 ASC Darmstadt                    4:00,34
  6. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       4:00,68
  7. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     4:00,88
  8. Groth, Johann           83 Rendsburger TSV                  4:01,07
  9. Möser, Sebastian        82 Dresdner SC 1898                 4:01,95
 10. Kramer, Maxim           82 LG NIKE Berlin                   4:03,64
 11. Ritosek, Christian      83 TV Wattenscheid 01               4:05,06
 12. Quickstern, Adrian      82 Bremer LT                        4:12,85


  3000 m m J A                                        8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Desaleng, Tereffe       82 LG Eintracht Frankfurt           8:30,91
  2. Krauspe, Jan Christian  82 TSV Gerbrunn                     8:32,23
  3. Paniczek, Markus        83 SFD 75 Düsseldorf                8:35,80
  4. Rodowski, Bastian       83 TSV Bayer 04 Leverkusen          8:38,66
  5. Lohse, Christoph        83 KTSV Preussen Krefeld            8:41,18
  6. Brouwer, Philipp        82 TB Burgsteinfurt                 8:43,49
  7. Katib, Joseph           82 LG Erlangen                      8:44,35
  8. Beuschel, Johannes      82 LG Allgäu                        8:45,57
  9. Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid 01               8:45,58
 10. Mariathasan, Mike       82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     8:52,82
 11. Burmeister, Johannes    82 SV Olympia Wilkau-Haßlau         8:54,09
 12. Prophet, Martin         82 SV Bad Düben                     8:56,86
 13. Seiler, Christian       83 SV Creaton Großengottern         8:57,49
 14. Mohr, Matthias          82 Gerolsteiner LGV                 9:07,94
 15. Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall                  9:13,65
 16. Schmitz, Christian      83 LG Maifeld-Pellenz               9:19,32


  5000 m m J A                                        7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Pollmächer, Andr‚       83 LAC -Erdgas- Chemnitz           14:53,47
  2. Krauspe, Jan Christian  82 TSV Gerbrunn                    14:55,66
  3. Wilhelm, Patric         83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    15:10,67
  4. Milatz, Moritz          82 PTSV Jahn Freiburg              15:12,74
  5. Seiler, Christian       83 SV Creaton Großengottern        15:17,40
  6. Prophet, Martin         82 SV Bad Düben                    15:18,54
  7. Lorenz, Sven            82 1.LAV Rostock                   15:23,27
  8. Otto, Marcus            83 LV 90 Thum                      15:28,57
  9. Meißgeier, Markus       82 LG Hof                          15:29,49
 10. Swarat, Andreas         82 TSV Höchstadt/Aisch             15:29,50
 11. Tobry, Daniel           82 Turbine Halle                   15:38,63
 12. Gaus, Michael           83 TV Bürstadt                     15:40,68
 13. Haß, Erik               82 SV Vorwärts Zwickau             15:42,17
 14. Bollmann, Hendrik       82 TV Wattenscheid 01              15:44,64
 15. Holkenbrink, Markus     82 LC Rehlingen                    15:45,58
 16. Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen                 15:49,70
 17. Middelhoff, Heiko       83 MTV 1881 Ingolstadt             16:03,93
 18. Harzbecker, Daniel      82 SV-FHL Senftenberg              16:11,87
 19. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel/Pinneberg              17:03,56
     Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                         aufg.
     Wagner, Dorian          83 SC Roth                            aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0,3

  1. Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                         13,69 Q
  2. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 14,51 q
  3. Albert, Lars            82 LAC Elm                            14,52 q
  4. Ihli, Fabian            82 Ettlinger SV                       14,62 q
  5. Hager, Christian        83 LC Rehlingen                       14,73 q
  6. Heimer, Dirk            83 SC Magdeburg                       14,80 q
  7. Dietrich, Nicklas       82 ABC Ludwigshafen                   15,22


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       14,07 Q
  2. Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal                14,30 q
  3. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         14,61 q
  4. Schmid, Alexander       83 TV Gelnhausen                      15,07
  5. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        15,18
  6. Stühm, Kristof          82 MobilCom Zehnkampf Welle           15,20
     Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen             aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         14,17 Q
  2. Haupt, Björn            82 LAC QuelleFürth/Muc1860            15,02 q
  3. Sznura, Robert          83 SC Potsdam                         15,03 q
  4. Wango, Philipp          83 LAC QuelleFürth/Muc1860            15,08
  5. Hogan, Daniel           82 VfL Bad Kreuznach                  15,16
  6. Färber, Jan             83 LAC -Erdgas- Chemnitz              15,48
  7. Wietrzykowski, Dennis   83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       15,55


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2,3

  1. Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       13,98 Q
  2. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01                 14,32 q
  3. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    14,51 q
  4. Erdmann, Lukas          83 LG Teck                            14,54 q
  5. Peters, Daniel          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald        14,77 q
  6. Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                       15,09
  7. Liening, Stephan        83 1.LAV Rostock                      15,22


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +2,6

  1. Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                           14,22 Q
  2. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        14,41 q
  3. Pieper, Tim             83 ASV Köln                           14,60 q
  4. Winter, Marco           82 TG Biberach                        14,79 q
  5. Wegner, Mirco           82 TSV Malente                        15,28
  6. Maier, Stephan          82 LG Hohenfels                       15,38
  7. Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                      15,95


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   -0,3

  1. Bieler, Richard         83 LAZ Leipzig                        14,95 Q
  2. Kruschinski, Georg      82 TSV Alzenau                        14,98 q
  3. Marschner, Ren‚         82 LG NIKE Berlin                     15,00 q
  4. Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock                      15,08
  5. Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg                      15,66
  6. Stiedenroth, Lars       83 MobilCom Zehnkampf Welle           15,70
     Schmeichel, Steffen     83 SC Magdeburg                       aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                         13,72 Q
  2. Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal                14,06 q
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01                 14,25 q
  4. Winter, Marco           82 TG Biberach                        14,54
  5. Erdmann, Lukas          83 LG Teck                            14,88
  6. Sznura, Robert          83 SC Potsdam                         14,94
  7. Pieper, Tim             83 ASV Köln                           14,94
  8. Heimer, Dirk            83 SC Magdeburg                       14,98


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        14,18 Q
  2. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         14,27 q
  3. Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                           14,40 q
  4. Albert, Lars            82 LAC Elm                            14,54
  5. Bieler, Richard         83 LAZ Leipzig                        14,64
  6. Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       14,70
  7. Peters, Daniel          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald        14,91
  8. Haupt, Björn            82 LAC QuelleFürth/Muc1860            14,92


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         13,88 Q
  2. Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       14,19 q
  3. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    14,45
  4. Ihli, Fabian            82 Ettlinger SV                       14,60
  5. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 14,62
  6. Marschner, Ren‚         82 LG NIKE Berlin                     14,72
  7. Kruschinski, Georg      82 TSV Alzenau                        14,74
  8. Hager, Christian        83 LC Rehlingen                       14,87


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                         13,69
  2. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         13,90
  3. Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal                13,92
  4. Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       14,01
  5. Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                           14,30
  6. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         14,35
  7. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        14,67
     Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01                 aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Duma, Christian         82 TSV Friedberg-Fauerbach            51,03 Q
  2. Schürmann, Adrian       82 LG Porta Westfalica                54,11
  3. Gerhard, Johannes       83 LG Karlstadt                       54,13
  4. Tratz, Andreas          82 LAG Garmisch-Partenk.              54,46
  5. Fischer, Henning        83 TSV Arminia Vöhrum                 55,26
  6. Steidle, Florian        83 LG Würm Athletik                   55,48
  7. Peters, Johannes        83 TV Norden                          56,25


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01                 52,67 Q
  2. Marschner, Ren‚         82 LG NIKE Berlin                     54,02
  3. Müller, Marcus          83 Sportclub Neubrandenburg           54,64
  4. Müller, Marcel          82 LAZ Rhede                          54,91
  5. Wietrzykowski, Dennis   83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       55,55
  6. Reichert, Laslo         82 LAZ Kreis Würzburg                 55,62
  7. Schmiedel, Sebastian    82 Barmer TV Wuppertal                56,63


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Colberg, Hannes         82 Sportclub Neubrandenburg           52,79 Q
  2. Großkopf, Mathias       82 Sportclub Neubrandenburg           53,87 q
  3. Herrmann, Matti         83 SG Vorwärts Frankenberg            55,49
  4. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        55,52
  5. Weinmann, Martin        83 LG Wetzlar                         55,83
  6. Bredl, Benjamin         82 LG Würm Athletik                   56,02
  7. Mwanza, Alexander       83 LG NIKE Berlin                     58,09


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.07.2001
    4. Vorlauf

  1. Wischek, Andreas        82 LG Meckenheim                      53,04 Q
  2. Paul, Rene              83 Team Erfurt                        53,19 q
  3. Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin                     55,51
  4. Gerecke, Ekkehard       83 SSV Grün-Schwarz Greifswald        55,85
  5. Voigt, Steven           83 WSG Schwarzenberg-Wildenau         56,04
  6. Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                      56,26
  7. Güthoff, Franz          83 TuS Köln rrh.                      56,45
     Busch, Steffen          83 TV Wattenscheid 01                   ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.07.2001
    5. Vorlauf

  1. Laube, Matthias         83 TV Lahr                            53,67 Q
  2. Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                      53,89 q
  3. Hielscher, Benjamin     83 SSF Bonn 05                        54,26
  4. Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover                     55,03
  5. Oster, Michael          83 SG Egelsbach                       56,57
  6. Iseke, Stephan          82 SV Germania Helstorf               57,07
     Hellermann, Tobias      82 SC Union 08 Lüdinghausen           aufg.
     Bezuidenhout, Christiaa 82 TSV Handschuhsheim                   ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Duma, Christian         82 TSV Friedberg-Fauerbach            50,72
  2. Colberg, Hannes         82 Sportclub Neubrandenburg           53,22
  3. Paul, Rene              83 Team Erfurt                        53,34
  4. Wischek, Andreas        82 LG Meckenheim                      53,49
  5. Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                      53,66
  6. Laube, Matthias         83 TV Lahr                            54,17
     Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01                 disq.
     Großkopf, Mathias       82 Sportclub Neubrandenburg          o.g.V.

     disqualifiziert durch Schiedsgerichtsspruch wegen Behinderung
     eines anderen Läufers
     Großkopf im Ziel ohne Zeit


  2000 m Hindernis m J A                              7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Desaleng, Tereffe       82 LG Eintracht Frankfurt           5:44,84
  2. Förster, Jan            82 SG EBT Berlin                    5:52,88
  3. Merzbacher, Jonas       83 LG Bamberg                       5:53,10
  4. Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid 01               5:55,22
  5. Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord                  5:56,17
  6. Koch, Thomas            83 LAC Saarlouis                    5:57,40
  7. Eichner, Christoph      83 Hallesche LA-Freunde             5:57,72
  8. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord                    5:59,68
  9. Biele, Christian        83 LC Attendorn                     6:02,82
 10. Hille, Pascal           83 TB Burgsteinfurt                 6:06,01
 11. Maak, Sören             83 ASV Köln                         6:07,14
 12. Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell               6:09,42
 13. Gutekunst, Thomas       82 FV 1918 Brühl                    6:12,73
 14. Chlosta, Marco          82 Bredstedter TSV                  6:15,17
 15. Baratti, Sandro         82 TV Bad Säckingen                 6:16,27
     Rietz, Sebastian        83 Hallesche LA-Freunde               aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                          42,24 A
         Vona, Mario  85 ; Busch, Steffen  83
         Meyer, Philipp  83 ; Schulschek, Sebast  82
  2. LG Leinfelden-Echterd. I                                      42,63 A
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Schweizer, Daniel  82 ; Grün, Stefan  82
  3. Berliner LG Ost I                                             42,76 A
         Grittke, Norman  82 ; Schmidt, Matthias  83
         Hanczuch, Marco  83 ; Schröder, Matthias  82
  4. SV Werder Bremen I                                            43,03 B
         Schwarting, Malte  82 ; Schwarz, Ren‚  83
         Kleine, Torben  84 ; Fabrizius, Andrei  83
  5. LG Nord Berlin I                                              43,39 B
         Rentz, Florian  85 ; Hochschild, Leif  82
         Licht, Tobias  83 ; Müske, Benjamin  84
  6. TuS Köln rrh. I                                               44,08
         Güthoff, Franz  83 ; Wieser, Stefan  84
         Hofmann, Oliver  82 ; Bruns, Nico  84


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. VFL Sindelfingen I                                            42,32 A
         Bareiß, Cornelius  84 ; Malucha, Markus  83
         Sattelmaier, Steff  82 ; Neubauer, Markus  82
  2. LG NIKE Berlin I                                              42,77 A
         Sittner, Christian  85 ; Hillebrand, Matthi  82
         Marschner, Ren‚  82 ; Wagner, Steffen  83
  3. Schweriner Sportclub I                                        43,27 B
         Konow, Ren‚  84 ; Böttner, Christian  83
         Hecht, Ricardo  82 ; Lindner, Christian  82
  4. LG Sieg I                                                     43,57 v
         Ermert, Falko  82 ; Langenbach, Steffe  83
         Nauroth, Christian  83 ; Becher, Patrick  82
  5. ABC Ludwigshafen I                                            43,71 B
         Doberstein, Kai  82 ; Weyer, Hans Heinri  84
         Schmid, Stefan  84 ; Dietrich, Nicklas  82
  6. LG Welfen I                                                   43,79 B
         Paul, Dirk  83 ; Staud, Christian  83
         Müller, Thorsten A  83 ; Heß, Mario  83
     VfL Kamen I                                                   aufg.
         Schwarz, Dennis  83 ; Kasper, Andr‚-Marc  82
         Nowak, Sebastian  82 ; Wessels, Timm  82


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Sportclub Neubrandenburg I                                    42,87 A
         Hoffman, Christian  82 ; Colberg, Hannes  82
         Großkopf, Mathias  82 ; Stein, Christoph  82
  2. LAZ Kreis Würzburg I                                          43,33 B
         Lott, Clemens  83 ; Reichert, Laslo  82
         Walterschen, Sven  82 ; Struch, Johannes  82
  3. SSV Ulm 1846 I                                                43,62 B
         Hammes, Alexis  82 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  4. SCC Berlin I                                                  43,64 B
         Fritsche, Roberto  85 ; Mahlow, Sebastian  82
         Majchrzak, Lukasz  84 ; Riester, Reimund  83
  5. Essener LV I                                                  44,04
         Hanssler, Daniel  83 ; Novy, Thomas  82
         Wegner, Tobias  83 ; Wienands, Daniel  83
  6. LG Olympia Dortmund I                                         44,30
         Hillmann, Jörg  83 ; Krick, Volker  82
         Schnieders, Dirk  82 ; Ast, Sebastian  82
  7. LG Mörfelden-Walldorf I                                       45,15
         Sieber, Florian  82 ; Gebauer, Florian  83
         Maier, Ralf  83 ; Schellhaas, Simon  82


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                42,38 A
         Wietrzykowski, Den  83 ; Leyckes, Dennis  82
         Schroers, Eric  82 ; Wastl, Bastian  83
  2. LG Domspitz Regensburg I                                      42,61 A
         Pfüller, Richard  83 ; Neger, Andr‚  82
         Schweitzer, Jochen  82 ; Wittl, Stefan  84
  3. LAZ Rhede I                                                   44,10
         Tesi, Danilo  83 ; Müller, Marcel  82
         Hallbauer, Robert  83 ; Krettek, Philipp  84
  4. SG Ludwigsburg I                                              44,51
         Eichert, Benjamin  85 ; Rieger, Andreas Ka  83
         Bohnert, Sven  84 ; Herzog, Hajo  82
  5. USC Mainz I                                                   44,59
         Wollstadt, Simon  83 ; Rocho, Sven  82
         Hochhaus, Björn  83 ; Ströher, Matthias  83
  6. SC Potsdam I                                                  48,16
         Liers, Peter  83 ; Sznura, Robert  83
         Spanier, Nico  83 ; Öhm, Sascha  83
     OSC Berlin I                                                  disq.
         Brummund, Martin  83 ; Seitz, Florian  82
         Koch, Robert  84 ; Baatz, Christoph  84

     Wechselraum überlaufen


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
   Endlauf A

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                41,83
         Wietrzykowski, Den  83 ; Leyckes, Dennis  82
         Schroers, Eric  82 ; Wastl, Bastian  83
  2. TV Wattenscheid 01 I                                          41,97
         Vona, Mario  85 ; Busch, Steffen  83
         Hackelbusch, Henni  82 ; Schulschek, Sebast  82
  3. LG Domspitz Regensburg I                                      42,61
         Pfüller, Richard  83 ; Neger, Andr‚  82
         Schweitzer, Jochen  82 ; Wittl, Stefan  84
  4. LG Leinfelden-Echterd. I                                      42,68
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Schweizer, Daniel  82 ; Grün, Stefan  82
  5. LG NIKE Berlin I                                              42,69
         Sittner, Christian  85 ; Hillebrand, Matthi  82
         Marschner, Ren‚  82 ; Wagner, Steffen  83
  6. Berliner LG Ost I                                             42,71
         Grittke, Norman  82 ; Schmidt, Matthias  83
         Hanczuch, Marco  83 ; Schröder, Matthias  82
  7. VFL Sindelfingen I                                            50,99
         Rentz, Ingo  82 ; Malucha, Markus  83
         Sattelmaier, Steff  82 ; Neubauer, Markus  82
     Sportclub Neubrandenburg I                                    disq.
         Hoffman, Christian  82 ; Colberg, Hannes  82
         Großkopf, Mathias  82 ; Stein, Christoph  82

     Wechselraum überlaufen
     VfL Sindelfingen wurde 7. ohne Zeit


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2001
   Endlauf B

  1. SSV Ulm 1846 I                                                43,07
         Hammes, Alexis  82 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82
  2. LG Nord Berlin I                                              43,21
         Rentz, Florian  85 ; Hochschild, Leif  82
         Licht, Tobias  83 ; Müske, Benjamin  84
  3. LG Welfen I                                                   43,29
         Paul, Dirk  83 ; Staud, Christian  83
         Müller, Thorsten A  83 ; Heß, Mario  83
  4. LAZ Kreis Würzburg I                                          43,64
         Lott, Clemens  83 ; Reichert, Laslo  82
         Walterschen, Sven  82 ; Struch, Johannes  82
  5. SCC Berlin I                                                  44,15
         Fritsche, Roberto  85 ; Mahlow, Sebastian  82
         Redecker, Florian  82 ; Riester, Reimund  83
  6. ABC Ludwigshafen I                                            44,57
         Doberstein, Kai  82 ; Quattrucci, Daniel  84
         Schmid, Stefan  84 ; Dietrich, Nicklas  82
     Schweriner Sportclub I                                        aufg.
         Konow, Ren‚  84 ; Böttner, Christian  83
         Hecht, Ricardo  82 ; Lindner, Christian  82
     SV Werder Bremen I                                            disq.
         Schwarting, Malte  82 ; Schwarz, Ren‚  83
         Kleine, Torben  84 ; Fabrizius, Andrei  83

     Wechselraum überlaufen


  10.000 m Bahngehen m J A                            8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Katzinski, Andre        83 Apoldaer LV 90                  44:55,60
  2. Franke, Andreas         82 Team Erfurt                     45:36,01
  3. Weber, Uwe              83 Coburger TS                     46:45,63


  Hochsprung m J A                                    8.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Fieber, Johannes        83 ABC Ludwigshafen                    2,04
  2. Reiter, Josef           82 LC Tirschenreuth 1997               2,04
  3. Laqua, Daniel           82 TSV Bad Blankenburg                 2,00
  4. Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg                  1,95
  4. Ribbe, Christian        83 TSV Bayer 04 Leverkusen             1,95
  6. Fricke, Steffen         83 SV Kali Wolmirstedt                 1,95
  7. Kneifel, Sebastian      83 CVJM SG Dillenburg                  1,95
  8. Dinninghoff, Marco      82 LG Olympia Dortmund                 1,90
  8. Friese, Tim             83 TuS Xanten                          1,90
  8. Onnen, Eike             82 TuS Wunstorf                        1,90
 11. Tischer, Marcus         82 SV Halle                            1,90
 12. Winter, Marco           82 TG Biberach                         1,90
 13. Strelow, Stefan         82 LTV Neukirchen                      1,85

     Stichkampf     2,04 m
     Fieber, J.       o
     Reiter, J.       x


                    185 190 195 200 204 207
    ---------------------------------------
    Fieber J.       -   -   o   o   o   xxx
    Reiter J.       -   o   o   o   o   xxx
    Laqua D.        o   o   xxo xxo xxx
    Kern T.         -   o   xo  xxx
    Ribbe C.        -   o   xo  xxx
    Fricke S.       -   o   xxo xxx
    Kneifel S.      -   xo  xxo xxx
    Dinninghoff M.  o   o   xxx
    Friese T.       o   o   xxx
    Onnen E.        -   o   -   xxx
    Tischer M.      -   xxo xxx
    Winter M.       xxo xxo xxx
    Strelow S.      o   xxx


  Stabhochsprung m J A                                7.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Kühnert, Nico           82 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,15
  2. Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen        5,10
  3. Streller, Alexander     82 LC Cottbus                          5,10
  4. Albert, Lars            82 LAC Elm                             4,85
  5. Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                           4,85
  6. Neubauer, David         83 LG Welfen                           4,85
  7. Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        4,75
  8. Probst, Dirk            82 LG Reinhardswald                    4,65
  9. Mensch, Waldemar        83 TV Bad Rappenau                     4,65
 10. Straub, Alexander       83 LG Filstal                          4,55
 11. Nguyen, Pierre          83 LC Cottbus                          4,55
 12. Repenning, Alexander    83 SSC Bad Sooden-Allendorf            4,40
 12. Stiedenroth, Lars       83 MobilCom Zehnkampf Welle            4,40
 14. Keber, Steffen          83 LAZ Zweibrücken                     4,40
     Maier, Stephan          82 LG Hohenfels                      o.g.V.


                    440 455 465 475 485 495 500 505 510 515 520 525 530 535
    -----------------------------------------------------------------------
    Kühnert N.      -   -   -   o   o   o   -   o   -   o   -   xxx
    Leyckes D.      -   -   -   o   -   o   -   -   xo  -   xxx
    Streller A.     -   -   -   -   xxo -   xxo -   xxo -   xxx
    Albert L.       o   o   o   xo  xo  xxx
    Müller T.       -   xo  -   xo  xo  xxx
    Neubauer D.     xxo -   xo  xo  xxo xxx
    Baethge M.      o   xo  xxo xo  xxx
    Probst D.       o   o   xxo xxx
    Mensch W.       o   xxo xxo xxx
    Straub A.       -   o   -   xxx
    Nguyen P.       -   xxo xxx
    Repenning A.    o   xxx
    Stiedenroth L.  o   xxx
    Keber S.        xo  xxx
    Maier S.          o.g.V.


  Weitsprung m J A                                    8.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Jorewitz, Jens          82 Sportclub Neubrandenburg            7,36
         7,36      x       -
         +1.1
  2. Ziegler, Marc Andre     83 TV Jahn Neuhof                      7,34
           x     7,14    7,34      x       x       x
                 -0.7    +0.5
  3. Samberg, Tobias         82 LG NIKE Berlin                      7,31
         7,29    6,86      x     7,31    6,94      x
         +0.9    -0.2            +0.5    +1.2
  4. Wendel, Martin          83 LC Rehlingen                        7,21
         7,15    6,91      x       x       x     7,21
         +0.7     0.0                            +1.7
  5. Pasternak, Timo         82 ASC Düsseldorf                      7,14
         7,10      x     6,91    7,08    7,14    6,93
         +1.0            -0.4    +1.3    +2.9     0.0
  6. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                        7,05
         7,05      x     4,19      x       -       -
         +0.3            +1.4
  7. Albert, Lars            82 LAC Elm                             6,97
         6,97      x       -
         +0.9
  8. Jakubczyk, Tobias       83 LG Vogtland                         6,96
         6,96      x     6,76    6,70    6,76    6,79
         -0.6            -1.8    +0.8    +1.1    1.5
  9. Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                        6,90
         6,57    6,90      x
         +0.1    +1.3
 10. Küllmei, Sebastian      82 SC Magdeburg                        6,80
         6,80    4,47    6,05
         -0.2    -0.6    +0.2
 11. Kruschinski, Georg      82 TSV Alzenau                         6,73
         6,31      x     6,73
         -1.3            +0.6
 12. Schmiemann, Tobias      83 LG Castrop-Rauxel                   6,70
         6,70      x     6,48
         -1.3            +0.2
 13. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       6,70
           x     5,08    6,70
                 -1.5    +1.7
 14. Nowak, Sebastian        82 VfL Kamen                           6,63
         6,63      x       x
         +1.4
 15. Estelmann, Thomas       83 TV Nußdorf                          6,62
         6,60    6,62      -
         +0.6    -0.4
 16. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          6,49
         6,34    6,49      -
         -1.1    +1.1
 17. Stühm, Kristof          82 MobilCom Zehnkampf Welle            6,23
         6,05    6,23      -
         -0.4    +0.6


  Dreisprung m J A                                    7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Einicke, Sebastian      82 Team Erfurt                        15,56
           x    14,66      x       x       x    15,56
                 -2.0                            +0.3
  2. Kowalik, Lars           83 Sportclub Neubrandenburg           15,10
        14,56   14,80   15,10   15,09      x       x
         -1.9    +1.4    -0.3    +1.0
  3. Lehner, Christoph       82 LAC QuelleFürth/Muc1860            15,07
        14,85   14,95   14,48   15,07      x    14,87
         +1.3    -1.3    +1.1    -1.3            +2.4
  4. Kohle, Daniel           83 TuS Eintracht Hinte                14,95
        14,95   14,94      -    14,36      x    14,65
         -0.5    -1.4            -0.4            +3.1
  5. Rochelmeyer, Stefan     82 LAG Mittlere Isar                  14,50
        14,32   14,10   14,31   14,41      x    14,50
         -1.1    -1.2    0.5     -0.7            -0.4
  6. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE Berlin                     14,19
        14,19      x       x    12,05      x    13,85
         +0.6                    -0.4            -1.0
  7. Möckel, Jörg            83 LV 90 Thum                         14,12
        13,90   13,71   14,12      x       x    13,76
          0.0    -1.6    +2.0                    +0.1
  8. Fricke, Steffen         83 SV Kali Wolmirstedt                14,07
        13,87   13,58   14,07   13,78   14,07   14,06
         -0.1    -2.3    +1.5    -1.5    -0.4    -0.9
  9. Kastner, AndrŠ          83 LG Zwickau                         14,02
        13,69      x    14,02
         -0.4            -1.4
 10. Luta, Alexander         82 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,83
        13,83   13,58   13,76
         +1.2    -1.3    +1.6
 11. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                13,60
        13,54   13,05   13,60
         -1.5    +0.2    -2.3
 12. Schuster, Stefan        83 SC Potsdam                         13,50
           x    13,50      -
                 +0.3
 13. Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                     12,44
           x    12,44      x
                 -1.3
     Müller, Paul            83 Team Erfurt                       o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Geske, Martin           82 VfL Rathenow                       18,58
        17,69      x    17,86   18,58   18,08   18,29
  2. Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt             18,06
        17,78   17,57   18,06      x       x    17,53
  3. Christmann, Michael     82 LG Kurpfalz                        17,73
           x    17,31      x       x    17,08   17,73
  4. Barth, Philipp          83 SU Annen                           16,84
        16,36      x    16,23   16,64   16,84   16,58
  5. Weingarts, Andreas      82 TSV Bayer 04 Leverkusen            16,79
        16,79      x    16,21   16,56      x    16,78
  6. Mertens, Sebastian      83 Team Erfurt                        15,82
           x    15,52   15,22   14,43   15,67   15,82
  7. Wildemann, Martin       83 TV Rheinzabern                     15,64
        15,21   15,53   15,53   14,75   15,36   15,64
  8. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      15,53
        14,21   15,53   15,35      -       -       -
  9. Thönnessen, Andreas     83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       15,40
        14,96   14,64   15,40      -       -       -
 10. Hoffman, Christian      82 Sportclub Neubrandenburg           15,30
        15,17   15,30   14,87
 11. Kläring, Oliver         82 LAZ Leipzig                        15,28
        15,28      x    15,14
 12. Lehnert, Christian      83 SCC Berlin                         15,15
        15,15   14,66   15,14
 13. Dippl, Robert           83 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben         15,14
        14,72   15,14      x
 14. Schwaiger, Markus       83 VfL Waldkraiburg                   15,00
        14,19   13,85   15,00
 15. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                       14,90
        14,79   14,59   14,90
 16. Volkheimer, Felix       83 Team Erfurt                        14,75
        13,67   13,89   14,75
 17. Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub               14,47
        14,32   14,47      -
 18. Paashaus, Arno          82 Styrumer Turnverein                14,47
        14,26   14,20   14,47
 19. Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE Berlin                     14,10
           x    14,10   14,03


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Kapustin, Peter         83 LAC QuelleFürth/Muc1860            54,45
        54,41   52,41   52,19   53,18   51,28   54,45
  2. Hoffman, Christian      82 Sportclub Neubrandenburg           50,74
        47,22   50,74   48,16   49,06   50,38      x
  3. Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt             49,97
        44,28   49,06      x       x       x    49,97
  4. Paashaus, Arno          82 Styrumer Turnverein                49,57
        46,95   49,28      x    49,57   48,77      x
  5. Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg                     48,40
        47,08      x    38,41   48,40   44,51   46,59
  6. March, Marcel           83 SC Magdeburg                       48,30
        48,30   42,96      x    45,64   46,11   46,74
  7. Ludwig, Christian       82 LAC -Erdgas- Chemnitz              47,97
        47,97      x       x       x    46,67      x
  8. Helm, Robert            82 LG Neiße                           47,51
        42,92   47,51   46,75      x    46,54      x
  9. Berlep, Michael         83 TSV Friedberg-Fauerbach            46,23
        45,01   44,42   46,23
 10. Vollmar, Till           83 TSV Twiste                         46,21
        46,21   44,21      x
 11. Dippl, Robert           83 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben         43,88
           x    43,88      x
 12. Gaudian, Thomas         82 LTV Lippstadt                      43,77
        36,90   43,77   42,38
 13. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      42,91
        40,34      x    42,91
 14. Fischer, Ronny          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       41,80
        41,80      x       x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Rautenkranz, Jens       82 TSV Spangenberg                    71,79
        67,70   70,29   67,79      x    71,04   71,79
  2. Kahlmeyer, Marcus       82 SVG GW Bad Gandersheim             67,56
        64,01      x    63,26   66,47   67,56      x
  3. Abramovic, Daniel       82 LG Eintracht Frankfurt             66,60
        65,30   66,60   63,46   65,93      x    65,97
  4. Ullmann, Steffen        82 TuS Jena                           64,77
        63,65   64,37   64,77      x    61,67   63,96
  5. Halt, Christian         82 TSV Spangenberg                    63,40
        58,75      x    63,40   61,90      x       x
  6. Newton, Mark            83 UAC Kulmbach                       60,93
        60,22   58,03      x    60,93      x       x
  7. Helm, Robert            82 LG Neiße                           60,78
        56,62   60,75   60,69   60,04   60,78   59,29
  8. Krenz, Bastian          82 VfL Wolfsburg                      60,20
        57,84   59,55   59,41   60,20   57,38   56,17
  9. Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                         59,09
        59,09      x       x
 10. Schlepp, Karsten        82 TuS Eintracht Minden               57,32
        57,32   55,44   32,42
 11. Meuche, Christian       82 SG Turbine Lauta                   57,00
        56,25   57,00      x
 12. Schmidt, Timo           82 VT Zweibrücken                     54,99
           x    54,99   52,46
 13. Kissel, Markus          83 TSG Haßloch                        52,57
           x    52,57      x
 14. Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter                50,02
        50,02      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               8.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     Häber, Tino             82 SV Olympia Wilkau-Haßlau           64,60
           x    59,27   52,70   55,51   60,81   64,60
  2. Jakubczyk, Michal       82 Ahrensburger TSV                   63,01
        55,27   63,01      x    60,20   61,15      x
  3. Benner, Benjamin        82 Unterländer LG                     62,69
        62,35   58,01   57,89   58,73   62,69   57,42
  4. Fischer, Ronny          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       62,14
        55,29   62,14   61,95   60,48   58,81   61,38
  5. Steding, Stephan        82 Hannover 96                        61,08
           x    61,08      x       x       x    55,37
  6. Striewe, Steffen        82 1.LAV Rostock                      60,84
           x    60,84      x    58,87      x       x
  7. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      60,72
        60,72      x    57,91   58,97   58,66      x
  8. Brose, Sascha           82 SG Ludwigsburg                     59,09
        59,09   55,62      x       x       x    51,71
  9. Heimer, Dirk            83 SC Magdeburg                       57,29
        57,29   53,67   56,69
 10. Mielke, Marc            83 LG Eintracht Frankfurt             56,94
        54,30   52,47   56,94
 11. Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                     56,49
        55,70      x    56,49
 12. Christ, Konrad          83 LAV Tübingen                       55,95
           x    55,95      x
 13. Vieten, Julian          83 TV Erkelenz                        52,72
        52,72   50,52   50,24

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0,6

  1. Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,98 Q
  2. van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer                       12,03 q
  3. Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                     12,21 q
  4. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,24 q
  5. Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück                      12,25 q
  6. Störrlein, Eva          83 LAZ Kreis Würzburg                 12,36


  100 m w J A                                         6.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1,0

  1. Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz              11,93 Q
  2. Reuter, Christiane      83 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,07 q
  3. Maderer, Isabel         83 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,08 q
  4. Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen                   12,11 q
  5. Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                          12,35
  6. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        12,41
  7. Schaar, Bettina         83 TSV Peiting                        12,43


  100 m w J A                                         6.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                11,62 Q
  2. Auch, Christina         83 MTV Wilster                        12,18 q
  3. Sperl, Stephanie        83 TV Gladbeck                        12,46
  4. Horbach, Miriam         83 TuS 1862 Kirn                      12,53
  5. Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim                  12,53
  6. Meyberg, Annika         83 Schweriner Sportclub               12,63
  7. Schwitalla, Christina   83 LG Leiningerland                   12,85


  100 m w J A                                         6.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0,7

  1. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   11,93 Q
  2. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                11,95 q
  3. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         12,30
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE Berlin                     12,34
  5. Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbach            12,34
  6. Rindte, Kerstin         83 LG Eder                            12,44
  7. Thrun, Frauke           83 SG Turbine Lauta                   12,62


  100 m w J A                                         6.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +0,1

  1. Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   11,86 Q
  2. Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                         12,12 q
  3. Stier, Katja            83 TSV Friedberg-Fauerbach            12,15 q
  4. Wolter, Adina           82 Sportclub Neubrandenburg           12,33
  5. Drechsler, Michaela     82 LG NIKE Berlin                     12,49
  6. Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt                      12,54
     Deutschländer, Yvonne   82 Team Niederrhein                   aufg.


  100 m w J A                                         6.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.3

  1. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                11,56 Q
  2. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   11,87 q
  3. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                11,88 q
  4. Reuter, Christiane      83 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,13
  5. Maderer, Isabel         83 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,18
  6. Auch, Christina         83 MTV Wilster                        12,26
  7. Stier, Katja            83 TSV Friedberg-Fauerbach            12,27
  8. Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück                      12,41


  100 m w J A                                         6.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.4

  1. Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   11,82 Q
  2. Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,91 q
  3. Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz              12,00 q
  4. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,05 q
  5. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         12,11 q
  6. Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                         12,14
  7. Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen                   12,15
  8. Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                     12,28


  100 m w J A                                         6.07.2001
   Endlauf                         Wind   0,0

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                11,42
  2. Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   11,84
  3. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   11,92
  3. Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,92
  3. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                11,92
  6. Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz              11,99
  7. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,12
  8. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         12,15


  200 m w J A                                         7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0,1

  1. Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen                   24,51 Q
  2. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   24,58 q
  3. Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz              24,66 q
  4. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         25,10 q
  5. Machwirth, Stefanie     82 ABC Ludwigshafen                   25,36
  6. Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt             25,38
  7. Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbach            25,83
     Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                       ab.


  200 m w J A                                         7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1,0

  1. Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                24,48 Q
  2. Maderer, Isabel         83 LAC QuelleFürth/Muc1860            24,58 q
  3. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        24,88 q
  4. Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                          24,99 q
  5. Auch, Christina         83 MTV Wilster                        25,13
  6. Wolter, Adina           82 Sportclub Neubrandenburg           25,16
  7. Holzapfel, Franziska    83 Team Erfurt                        25,36
     Hanl, Martina           83 1.LAV Rostock                        ab.


  200 m w J A                                         7.07.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund                24,12
  2. Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen                   24,27
  3. Müller, Nicole          82 LG Weserbergland                   24,40
  4. Maderer, Isabel         83 LAC QuelleFürth/Muc1860            24,49
  5. Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz              24,50
  6. Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                          24,98
  7. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         24,99
  8. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        25,10


  400 m w J A                                         7.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE Berlin                     55,53 Q
  2. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         56,09 q
  3. Kehl, Verena            83 LAV Kassel                         56,33
  4. Gomell, Yvonne          83 ASC Darmstadt                      57,10
  5. Meyer, Annalena         83 LG Alsternord                      57,14
  6. Peter, Claudia          83 LC Cottbus                         58,02
  7. Will, Nina              83 LG Erlangen                        58,33


  400 m w J A                                         7.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         54,34 Q
  2. Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt             56,43
  3. Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                       57,12
  4. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           57,98
  5. Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                       58,38
  6. Wörz, Sabine            82 TV Ludweiler                       59,02


  400 m w J A                                         7.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                            55,17 Q
  2. Kügler, Sandra          82 Recklinghäuser LC                  55,18 q
  3. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            56,20 q
  4. Hanl, Martina           83 1.LAV Rostock                      57,89
  5. Halm, Miriam            83 LG Weserbergland                   58,28
  6. Wörsdörfer, Marleen     82 USC Mainz                          58,54


  400 m w J A                                         7.07.2001
    4. Vorlauf

  1. Müller, Eileen          83 Haldensleber SC                    55,08 Q
  2. Weiß, Katharina         83 Haldensleber SC                    55,72 q
  3. Schweins, Stefanie      83 TSV Bigge-Olsberg                  57,24
  4. Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord                      57,44
  5. Baar, Regina            82 LG Rhein-Wied                      58,39
  6. Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen                   59,33


  400 m w J A                                         8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Balkow, Nadine          82 LG NIKE Berlin                     54,21
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         54,67
  3. Müller, Eileen          83 Haldensleber SC                    55,17
  4. Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                            55,50
  5. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            55,92
  6. Weiß, Katharina         83 Haldensleber SC                    56,14
  7. Kügler, Sandra          82 Recklinghäuser LC                  56,38
  8. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         56,82


  800 m w J A                                         8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen                   2:07,35
  2. Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01               2:08,11
  3. Becker, Juliane         82 LAC QuelleFürth/Muc1860          2:08,37
  4. Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                        2:11,18
  5. Abram, Nicole           83 LG Ohra-Hörsel                   2:12,46
  6. Pilz, Ulrike            83 Sportclub Neubrandenburg         2:13,35
  7. Vadaleau, Valea         83 LG NW-SVP Hamburg                2:13,74
  8. Fröhler, Maria          82 LLC Marathon Regensburg          2:14,23
  9. Schöniger, Karin        82 Hallesche LA-Freunde             2:14,96
 10. Detzer, Anke            82 Schweriner Sportclub             2:16,99
     Krasemann, Martina      82 SV Sonsbeck                        aufg.
     Pausch, Anna Lena       83 TSV Eintr. Stadtallendorf          aufg.


  1500 m w J A                                        8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Splinter, Katharina     84 1.LAV Rostock                    4:28,64
  2. Knothe, Sabine          83 LG Olympia Dortmund              4:29,09
  3. Zeitler, Katharina      83 LLC Marathon Regensburg          4:29,15
  4. Braun, Johanna          83 LAG Mittlere Isar                4:31,71
  5. Zimmer, Anne            82 LG Ortenau Nord                  4:34,25
  6. Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld                     4:36,76
  7. Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                        4:39,08
  8. Krasemann, Martina      82 SV Sonsbeck                      4:39,21
  9. Schumacher, Kristina    82 Team Wendelstein                 4:43,56
 10. Fröba, Stephanie        82 LG Kreis Kronach                 4:46,45
 11. Korneli, Astrid         82 TV Ratingen                      4:47,08
 12. Rosinski, Nina          82 TSV Bayer 04 Leverkusen          4:50,66
     Qelibari, Eni           83 LG NW-SVP Hamburg                  aufg.


  3000 m w J A                                        8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Hoffmann, Antje         82 Hallesche LA-Freunde            10:11,98
  2. Witte, Claudia          83 Sportclub Neubrandenburg        10:19,52
  3. Kast, Cornelia          82 TSV Erbach                      10:22,61
  4. Speier, Susanne         83 OSC Waldniel                    10:24,25
  5. Meisa, Kerstin          82 LTV Lippstadt                   10:24,95
  6. Janssen, Elisabeth      83 VfL Merkur Kleve                10:26,01
  7. Mehlhorn, Janine        82 SG Adelsberg                    10:27,21
  8. Schinkitz, Elke         83 SG Adelsberg                    10:31,20
  9. Neumann, Kathrin        82 USV Cottbus                     10:42,30


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1,0

  1. Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   13,48 Q
  2. Jordan, Anja            82 Rastatter TV                       14,19 q
  3. Dömming, Sandra         83 TSV Speyer                         14,27 q
  4. Novak, Carola           83 1.LAV Rostock                      14,55 q
  5. Schönenberg, Verena     82 SC Eintracht Hamm                  14,57 q
  6. Thrun, Frauke           83 SG Turbine Lauta                   14,78 q
  7. Bauch, Monika           82 LTV Lippstadt                      15,43


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0,6

  1. Klein, Tina             83 TV Hechingen                       14,07 Q
  2. Lakomy, Franziska       83 SSV Eisleben                       14,36 q
  3. Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim                  14,79 q
  4. Klaus, Kristin          82 TK zu Hannover                     14,94
  5. Renker, Inga            82 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,09
  6. Mählmann, Nina          82 Alemannia Aachen                   15,69
  7. Rieger, Tina            82 SC Potsdam                         15,89


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,7

  1. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       14,05 Q
  2. Kisling, Michaela       82 LG Staufen                         14,21 q
  3. Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt                       14,58 q
  4. Moser, Pia              83 TV Wehr                            14,71 q
  5. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        14,81 q
  6. Freitag, Stephanie      82 TSG Gießen-Wieseck                 15,09
  7. Feuersänger, Anne       82 LT DSHS Köln                       15,40


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0,3

  1. Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt                  13,99 Q
  2. Krause, Sylvia          83 TuS Jena                           14,43 q
  3. Fleischer, Franka       82 SC Magdeburg                       15,08
  4. Detzner, Katja          83 LG Menden                          15,20
  5. Rißmann, Katrin         83 Dresdner SC 1898                   15,28
     van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer                       aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +1.8

  1. Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   13,29 Q
  2. Klein, Tina             83 TV Hechingen                       13,61 q
  3. Krause, Sylvia          83 TuS Jena                           14,00 q
  4. Jordan, Anja            82 Rastatter TV                       14,04 q
  5. Lakomy, Franziska       83 SSV Eisleben                       14,19 v
  6. Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt                       14,54
  7. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        14,78
  8. Moser, Pia              83 TV Wehr                            14,84


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0,7

  1. Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt                  13,75 Q
  2. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       13,83 q
  3. Kisling, Michaela       82 LG Staufen                         14,04 q
  4. Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim                  14,41 q
  5. Dömming, Sandra         83 TSV Speyer                         14,42
  6. Schönenberg, Verena     82 SC Eintracht Hamm                  14,63
  7. Thrun, Frauke           83 SG Turbine Lauta                   14,72
  8. Novak, Carola           83 1.LAV Rostock                      24,44


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Hentschke, Nadine       82 Team Niederrhein                   13,67
  2. Klein, Tina             83 TV Hechingen                       13,75
  3. Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt                  14,00
  4. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       14,02
  5. Kisling, Michaela       82 LG Staufen                         14,22
  6. Krause, Sylvia          83 TuS Jena                           14,39
  7. Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim                  14,60
  8. Jordan, Anja            82 Rastatter TV                       14,60


  400 m Hürden w J A 0.762m                           6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                            59,30 Q
  2. Granvogl, Anja          82 LAC QuelleFürth/Muc1860            63,22 q
  3. Meyer, Annalena         83 LG Alsternord                      63,70
  4. Wahlers, Petra          82 TV Scheeßel Eichensch.             64,71
  5. Zlucka, Virginia        83 LAC QuelleFürth/Muc1860            64,90
  6. Hildebrand, Nicole      83 SPVGG Feuerbach                    65,31
  7. Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen                     67,43


  400 m Hürden w J A 0.762m                           6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                       61,74 Q
  2. Heine, Sarah            83 LT DSHS Köln                       62,06 q
  3. Borghoff, Caroline      82 Recklinghäuser LC                  63,87
  4. Wirtz, Anja             82 ASV Köln                           64,06
  5. Engelhardt, Viola       83 TV Friedrichstein                  64,68
  6. Stock, Annika           83 VfL Kamen                          64,72
     Kluth, Michelle         83 LC Cottbus                         disq.

     Hürde nicht überlaufen


  400 m Hürden w J A 0.762m                           6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    61,55 Q
  2. Wildgruber, Christiane  82 Team Wendelstein                   62,77 q
  3. Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt             62,97 q
  4. Laing, Imke             82 LG Weserbergland                   63,68 q
  5. Bauch, Monika           82 LTV Lippstadt                      63,74
  6. Hahn, Jutta             83 LAC TH-Gymnasium Kettwig           68,19


  400 m Hürden w J A 0.762m                           7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                            60,53
  2. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    61,58
  3. Merkel, Katrin          82 Rastatter TV                       61,94
  4. Heine, Sarah            83 LT DSHS Köln                       62,72
  5. Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt             63,21
  6. Granvogl, Anja          82 LAC QuelleFürth/Muc1860            63,23
  7. Laing, Imke             82 LG Weserbergland                   63,92
  8. Wildgruber, Christiane  82 Team Wendelstein                   63,93


  2000 m Hindernis w J A                              8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Hoffmann, Antje         82 Hallesche LA-Freunde             6:52,71
  2. Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen                   6:56,62
  3. Federau, Kristina       83 TK Grevenbroich                  6:58,72
  4. Wahler, Agnes           82 LG Karlstadt                     7:03,50
  5. Rieger, Susann          83 SV Creaton Großengottern         7:34,50
  6. Schneider, Esther       83 LC Rehlingen                     7:35,45


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                         46,57 A
         Mika, Jasmin  84 ; Smeets, Karolin  84
         Maurer, Silke  83 ; Habel, Katchi  82
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     46,95 A
         Oeser, Jennifer  83 ; Freisen, Maren  82
         Kunz, Nina  82 ; Kaufmann, Christa  82
  3. ABC Ludwigshafen I                                            47,73 A
         Stoebner, Marika  83 ; Rössler, Sandra  83
         Machwirth, Stefani  82 ; Weyrauch, Susanne  83
  4. TSV Friedberg-Fauerbach I                                     47,92 A
         Moder, Louise  84 ; Stier, Katja  83
         Tropschuh, Stefani  82 ; Gröb, Katharina  83
  5. TuS Jena I                                                    48,61 B
         Danner, Stefanie  82 ; Krause, Sylvia  83
         Wallenhauer, Tina  83 ; Möckel, Sarah  83
  6. LG Erlangen I                                                 49,03 B
         Schramm, Juliane  85 ; Schliffka, Rebecca  82
         Kraus, Daniela  82 ; Will, Nina  83
  7. LG Welfen I                                                   49,93
         Wölk, Nicole  84 ; Mihalca, Reka  82
         Eisele, Daniela  84 ; Reck, Nina-Jasmin  82
  8. LAZ Rhede I                                                   49,97
         Laubrock, Silke  85 ; Steenkamp, Christi  83
         Jägers, Simone  83 ; Boehnisch, Isabel  83


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. LG NIKE Berlin I                                              47,13 A
         Nicksch, Rebecca  83 ; Balkow, Nadine  82
         Schmadtke, Sandra  85 ; Drechsler, Michael  82
  2. Team Niederrhein I                                            48,15 A
         Krause, Katrin  84 ; Hentschke, Nadine  82
         Scholz, Annick  84 ; Damaschke, Verena  85
  3. OTB Osnabrück I                                               48,58 B
         Böert, Lena  85 ; Bruning, Meike  84
         Jurak, Jennifer  83 ; Schnieder, Inga  84
  4. Recklinghäuser LC I                                           48,90 B
         Hüser, Carolin  85 ; Pothmann, Annika  82
         Borghoff, Caroline  82 ; Kügler, Sandra  82
  5. LG Eintracht Frankfurt I                                      49,38 B
         Stadtmüller, Evely  84 ; Vitzthum, Anne  82
         Weide, Bettina  84 ; Bachmann, Sabine  83
  6. TSG Wittenberg I                                              50,01
         Müller, Nicole  82 ; Vibrans, Susanne  83
         Kluge, Monique  85 ; Petersohn, Melanie  82
     LG Alsternord I                                               disq.
         Bättjer, Sonja  84 ; Suckel, Carolin  82
         Meyer, Annalena  83 ; Baguhl, Alexandra  82
     LG Weserbergland I                                              ab.
         Abrahamczik, Melan  82 ; Müller, Nicole  82
         Halm, Miriam  83 ; Laing, Imke  82

     Wechselraum Überlaufen


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                     47,14 A
         Domröse, Nadine  84 ; Maderer, Isabel  83
         Maderer, Carmen  84 ; Reuter, Christiane  83
  2. Sportclub Neubrandenburg I                                    47,37 A
         Kokot, Johanna  84 ; Wolter, Adina  82
         Klöckner, Anja  84 ; Baarck, Kristin  82
  3. Karlsruher SC I                                               48,70 B
         Bechtel, Laurence  85 ; Bechtel, Caroline  83
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
  4. TV Ludweiler I                                                49,66 B
         Wörz, Sabine  82 ; Manderscheid, Sabr  84
         Petereit, Julia  85 ; Steffen, Anke  84
  5. TV Gelnhausen I                                               49,73 B
         Wirsing, Petra  84 ; Appich, Diana  83
         Stöber, Johanna  83 ; Schmid, Bianca  85
     TuS Eintracht Minden I                                        aufg.
         Koldehoff, Anne  85 ; Landell, Kassandra  85
         Wiens, Isabelle  85 ; Oppawsky, Jessica  83
     ASV Köln I                                                    disq.
         Mester, Johanna  84 ; Steinberger, Delia  83
         Wirtz, Anja  82 ; Raspe, Carolin  85

     Wechselraum überlaufen


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2001
   Endlauf A

  1.     und Deutscher Jugendmeister 2001
     LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                     46,46
         Domröse, Nadine  84 ; Maderer, Isabel  83
         Maderer, Carmen  84 ; Reuter, Christiane  83
  2. LG NIKE Berlin I                                              47,01
         Nicksch, Rebecca  83 ; Balkow, Nadine  82
         Schmadtke, Sandra  85 ; Drechsler, Michael  82
  3. TSV Friedberg-Fauerbach I                                     47,63
         Moder, Louise  84 ; Stier, Katja  83
         Tropschuh, Stefani  82 ; Gröb, Katharina  83
  4. ABC Ludwigshafen I                                            48,09
         Stoebner, Marika  83 ; Rössler, Sandra  83
         Machwirth, Stefani  82 ; Weyrauch, Susanne  83
  5. Sportclub Neubrandenburg I                                    48,20
         Schröder, Kathleen  84 ; Kokot, Johanna  84
         Wolter, Adina  82 ; Baarck, Kristin  82
  6. Team Niederrhein I                                            48,30
         Krause, Katrin  84 ; Hentschke, Nadine  82
         Scholz, Annick  84 ; Damaschke, Verena  85
     TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     aufg.
         Oeser, Jennifer  83 ; Freisen, Maren  82
         Kunz, Nina  82 ; Kaufmann, Christa  82
     LG Olympia Dortmund I                                         disq.
         Mika, Jasmin  84 ; Smeets, Karolin  84
         Maurer, Silke  83 ; Habel, Katchi  82

     Wechselraum überlaufen


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2001
   Endlauf B

  1. TuS Jena I                                                    47,98
         Danner, Stefanie  82 ; Krause, Sylvia  83
         Wallenhauer, Tina  83 ; Möckel, Sarah  83
  2. OTB Osnabrück I                                               48,08
         Böert, Lena  85 ; Bruning, Meike  84
         Jurak, Jennifer  83 ; Schnieder, Inga  84
  3. Karlsruher SC I                                               48,68
         Bechtel, Laurence  85 ; Bechtel, Caroline  83
         Bux, Maya  83 ; Bever, Daniella  84
  4. LG Erlangen I                                                 48,94
         Schramm, Juliane  85 ; Schliffka, Rebecca  82
         Kraus, Daniela  82 ; Will, Nina  83
  5. LG Eintracht Frankfurt I                                      49,00
         Stadtmüller, Evely  84 ; Vitzthum, Anne  82
         Weide, Bettina  84 ; Bachmann, Sabine  83
  6. TV Gelnhausen I                                               49,16
         Pfeifer, Isabel  82 ; Appich, Diana  83
         Stöber, Johanna  83 ; Jambor, Anett  83
  7. TV Ludweiler I                                                49,55
         Wörz, Sabine  82 ; Manderscheid, Sabr  84
         Petereit, Julia  85 ; Steffen, Anke  84
  8. Recklinghäuser LC I                                           50,28
         Hüser, Carolin  85 ; Pothmann, Annika  82
         Borghoff, Caroline  82 ; Borghoff, Christin  85


  5000 m Bahngehen w J A                              8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Hensel, Corinna         82 SV Halle                        26:26,63
  2. Dembkowski, Janine      83 SV Halle                        28:22,82
  3. Guirten, Stephanie      82 MTV 1861 Treuenbrietzen         28:34,08
  4. Streib, Kerstin         82 TV Sinsheim 1861                29:50,82


  Hochsprung w J A                                    7.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Holinski, Kathryn       82 TV Gladbeck                         1,92
  2. Skotnik, Melanie        82 LAC QuelleFürth/Muc1860             1,79
  3. Pfau, Anette            82 MTG Mannheim                        1,76
  4. Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                       1,76
  5. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             1,76
  6. Büchele, Lena           83 SG Ludwigsburg                      1,73
  7. Müller, Eva             82 LG Staufen                          1,70
  8. Göpfert, Stefanie       83 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben          1,65
  9. Gregor, Sabine          82 GutsMuths Quedlinburg               1,60


                    160 165 170 173 176 179 182 184 186 188 190 192
    ---------------------------------------------------------------
    Holinski K.     -   -   -   o   o   o   -   o   o   o   o   o
    Skotnik M.      -   -   o   o   o   o   xxx
    Pfau A.         -   -   o   o   o   xxx
    Jambor A.       -   xo  o   o   xo  xxx
    Oeser J.        o   o   o   xxo xxo xxx
    Büchele L.      o   o   xo  o   xxx
    Müller E.       -   xxo xxo xxx
    Göpfert S.      -   o   xxx
    Gregor S.       o   xxx


  Stabhochsprung w J A                                8.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Kühnert, Flo‚           84 TSV Bayer 04 Leverkusen             3,80
  2. Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                           3,70
  3. Mrugalla, Katharina     83 LAZ Zweibrücken                     3,60
  4. Eitel, Sabine           83 LG Welfen                           3,45
  5. Lackner, Sabrina        82 TSV Bayer 04 Leverkusen             3,30
  5. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          3,30
  7. Ritte, Christina        82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen        3,10
     Lax, Stefanie           83 LC Cottbus                        o.g.V.
     Unterpaintner, Barbara  82 TV Mallersdorf                    o.g.V.


                    310 330 345 360 370 380 390 400 405 410 415 420 425 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Kühnert F.      -   -   -   -   o   o   xxx
    Rosenfelder M.  -   xo  o   o   o   xxx
    Mrugalla K.     -   -   o   o   xx- x
    Eitel S.        o   xo  xo  xxx
    Lackner S.      o   xxo xxx
    Weger S.        o   xxo xxx
    Ritte C.        o   xxx
    Lax S.          -   -   xxx
    Unterpaintner B.xxx


  Weitsprung w J A                                    7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Baarck, Kristin         82 Sportclub Neubrandenburg            6,19
         5,97    5,97      x     5,89    6,03    6,19
         +0.1    -0.3             0.0    +0.7    +0.6
  2. Freisen, Maren          82 TSV Bayer 04 Leverkusen             6,14
         5,98    6,07      x       x     6,03    6,14
         -1.2    +0.6                    +0.1    +1.1
  3. van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer                        6,03
           x       x     5,83      x     5,86    6,03
                         +1.3            -0.7    +0.9
  4. Lakomy, Franziska       83 SSV Eisleben                        6,01
         5,99    6,01      x       -       -       -
         +1.3     0.0
  5. Petersohn, Melanie      82 TSG Wittenberg                      5,91
         5,59    5,91    5,68    4,39    5,59    5,65
          0.0    +0.8    +0.9    -0.2    -0.5    +0.4
  6. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,85
         5,72    5,83    5,58    5,72      x     5,85
         +1.0    +0.5     0.0    -0.2            +0.1
  7. Demut, Katja            83 LG Altenburger Land                 5,82
         4,39    5,73    4,68    5,77    5,69    5,82
         +0.4    -1.0    +1.3    +0.4    -0.4    -0.3
  8. Staltmeir, Daniela      82 SC Bad Kohlgrub                     5,67
         5,67      x     5,51      x     5,48    5,45
         +0.6             0.0            -0.6    -0.9
  9. Klingele, Nadja         83 DJK Villingen                       5,47
         4,21    5,28    5,47
         +0.6    -0.7    -1.9
 10. Schliffka, Rebecca      82 LG Erlangen                         5,42
         5,25    3,73    5,42
         -2.3    -0.4     0.0
 11. Slawik, Johanna         82 ART Düsseldorf                      5,33
           x       x     5,33
                         -0.9


  Dreisprung w J A                                    8.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Demut, Katja            83 LG Altenburger Land                12,92
           x    12,59      x    12,53   12,92   12,66
                 -0.7            -0.5    +0.6    +1.3
  2. Frahm, Kati             82 Sportclub Neubrandenburg           12,71
        12,61      x    12,64      x       x    12,71
         -0.7            +0.5                    +2.1
  3. Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen                      12,23
        11,93   11,98      x       x    12,08   12,23
         +0.2    -1.2                    -1.5     0.0
  4. Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                      12,23
        11,96   11,98    9,96      x    11,64   12,23
         +1.2    +0.3    +0.1            -0.9    -1.9
  5. Gastel, Julia           82 SV Halle                           12,08
        11,95      x       x       x       x    12,08
         +0.4                                    -1.3
  6. Wolf, Kerstin           83 TuS Rot-Weiss Koblenz              12,05
           x       x    12,05      x       x       x
                         +1.3
  7. Theisen, Michaela       82 TSV Cottbus                        11,99
        11,96   11,65   11,94   11,99   11,80   11,85
         -0.4     0.0    +0.1    +0.2    -0.7    +0.6
  8. Baier, Manuela          82 TSG Münsingen                      11,94
        11,94   11,57   11,89      x    11,69   11,91
         -0.9    -0.4    -0.5            -2.1    +2.0
  9. Nowack, Claudia         83 LAC -Erdgas- Chemnitz              11,86
        11,58   11,13   11,86
         -1.3    -0.1    -1.3
 10. Fansa, Nadine           82 VfB Germ.Halberstadt               11,85
           x    11,75   11,85
                 +0.8     0.0
 11. Genari, Maria           82 ABC Ludwigshafen                   11,69
        11,40   11,51   11,69
         +0.4    -1.3    +1.1
 12. Müller, Stephanie       83 LG Weserbergland                   11,62
        11,42   11,40   11,62
         +1.1    -0.1    +1.6
 13. Twork, Stephanie        83 LG Altenburger Land                11,52
           x    11,52   11,34
                 -1.6    -0.4
 14. Gründer, Aurica         82 LC Cottbus                         11,45
        11,21   11,21   11,45
         -1.2    -0.4    +0.1
 15. Schubert, Anna-Lena     83 TV Gladbeck                        11,38
        11,38      x    10,83
         -0.9            +0.5
 16. Rathmann, Katja         83 SC Magdeburg                       10,96
           x       x    10,96
                         +0.8
 17. Raese, Cora-Isabella    83 TK zu Hannover                     10,84
        10,84   10,63      x
         +1.0    +1.1
 18. Nowotny, Christine      83 LG Staufen                         10,42
        10,38      x    10,42
         -0.7            -0.1
     Thrun, Frauke           83 SG Turbine Lauta                  o.g.V.
           x       x       x
     Rehwagen, Susanne       82 LAC -Erdgas- Chemnitz             o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss w J A 4 kg                               7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                         16,00
        15,70   15,86   15,62   15,94      x    16,00
  2. Pöche, Melanie          82 USC Mainz                          15,09
        13,79   15,09   14,60      x    14,07   14,91
  3. Molitor, Katharina      83 LC Jugend 07 Bergheim              13,40
        12,90   12,74   13,40      x       x       x
  4. Lohwasser, Alexandra    83 DJK St.Martin Neustadt             13,33
           x    12,58   13,33   13,14      x    12,97
  5. Weidner, Anika          83 Sportclub Neubrandenburg           13,30
        12,39   13,04      x    13,30      x       x
  6. Freisen, Jutta          82 LG Menden                          13,06
        11,77   12,56   11,97   12,53      x    13,06
  7. Ackermann, Steffi       83 Schweriner Sportclub               12,91
        12,90   12,90      x    12,91      x    12,17
  8. Lehme, Anja             82 SC Potsdam                         12,73
        12,40   11,97   12,23   12,73      x    12,17
  9. Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     12,10
        12,10   11,49   11,61
 10. Dick, Angie             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       12,06
        10,92   12,06    7,83


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund                 52,27
           x    48,76   50,49   45,45   52,27   52,12
  2. Bremser, Julia          82 SV Hohenstein                      51,76
        49,27   48,97   51,76   45,51   47,02   50,83
  3. Staniczewski, Melanie   82 LG Olympia Dortmund                48,56
           x    48,02   45,58   48,56      x    44,65
  4. Logsch, Romy            82 LAZ Leipzig                        45,53
        40,09   44,25   45,53   43,32   45,22      x
  5. Samel, Julia            82 GSV Porz                           44,39
        43,38      x    44,39   43,94      x       x
  6. Weidner, Anika          83 Sportclub Neubrandenburg           44,36
           x    39,90   42,01   41,72      x    44,36
  7. Hillhof, Nadja          83 Team Erfurt                        43,69
           x    37,81   42,55      x       x    43,69
  8. Noack, Sabine           83 SC Hoyerswerda                     42,06
        36,43   41,20      x       x       x    42,06
  9. Lehm, Marie-Christ.     83 SSV Grün-Schwarz Greifswald        40,89
        38,42   40,89   38,26
 10. Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     40,85
        40,85   39,82   39,97
 11. Humpert, Marie-Luise    82 LG Olympia Dortmund                39,59
        34,45   38,99   39,59
 12. Werner, Kathrin         83 TG Würzburg                        38,43
        35,88   37,50   38,43
 13. Schüwer, Dorothea Anna  82 LG Staufen                         38,12
        38,12   37,58   37,43
 14. Lehme, Anja             82 SC Potsdam                         38,10
        37,69   36,24   38,10
 15. Fichtner, Stefanie      83 LC Cottbus                         37,47
           x    37,47      x
 16. Birke, Susann           82 SV Teutschenthal                   36,45
           x       x    36,45
 17. Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                         36,01
        36,01      x       x


  Hammerwurf w J A 4 kg                               7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Heidler, Betty          83 LG NIKE Berlin                     60,54
        57,66      x    58,21   57,62      x    60,54
  2. Grundmann, Silke        82 Grün-Weiß Holten                   55,88
           x    55,85      x    55,19      x    55,88
  3. Richter, Eike           82 TSG Haßloch                        52,31
        52,31   50,13      x       x    50,54   50,52
  4. Bauer, Andrea           83 TuS Jena                           49,77
        48,13   49,57   49,77      x    46,13   47,04
  5. Fritz, Stefanie         83 TV 1849 Gernsbach                  48,88
        45,12      x       x    47,38   47,05   48,88
  6. Schrödl, Sarah          82 LG München                         47,56
        43,67   47,56      x    45,87   45,24   46,38
  7. Matthes, Nancy          82 Schönebecker SC                    42,62
        40,39      x    41,64      x       x    42,62
  8. Düring, Antje           83 LC Cottbus                         40,98
        38,26   38,85   39,52   39,25   38,35   40,98
  9. Müller, Madlen          82 SG Turbine Lauta                   37,90
        37,90   35,39      x


  Speerwurf w J A 600 g                               7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche Jugendmeisterin 2001
     Molitor, Katharina      83 LC Jugend 07 Bergheim              48,53
        44,51      x    48,53   48,23      x    43,78
  2. Hessler, Stefanie       83 SV Saar 05                         47,85
        45,94      x    45,33   45,43   47,85   47,23
  3. Neubert, Katharina      83 TV Wattenscheid 01                 47,48
        44,77   44,88   46,20      x    47,48   46,98
  4. Norris, Olivia          83 LAC QuelleFürth/Muc1860            46,79
        44,80   45,80   46,79   45,27      x    46,64
  5. Brix, Julia             83 TSV Lentföhrden                    43,89
        40,14   38,98   42,29   39,49   43,29   43,89
  6. Banten, Sandra          83 ASG Elsdorf                        43,70
        40,73   40,17      x    43,70   41,60   42,43
  7. Freisen, Jutta          82 LG Menden                          43,45
        43,45   42,09   41,93      x       x       x
  8. Bischoff, Ramona        82 Schweriner Sportclub               42,73
        42,73   42,36   40,91      x       x    42,06
  9. Hamann, Anika           82 1.LAV Rostock                      39,48
        36,21      x    39,48

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.7

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,52 Q
  2. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       10,89 q
  3. Stemplewski, Rafael     84 Essener LV                         11,01 q
  4. Neugebauer, Kay         84 SV Halle                           11,07 q
  5. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     11,21 v
  6. Schott, Christian       84 LG LKr Aschaffenburg               11,36
  7. Steger, Dominik         85 TG 1856 Mülheim                    11,47


  100 m m J B                                         7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     10,96 Q
  2. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     10,99 q
  3. Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels                     11,20 q
  4. Keller, Niko            85 MTV Stuttgart                      11,22 q
  5. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         11,27 q
  6. Dusa, Thilo             84 SV 1899 Mühlhausen                 11,31
  7. Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett                   11,36

     Hellwig, Markus 11,264 sec


  100 m m J B                                         7.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,5

  1. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      10,97 Q
  2. Rich, Rouben            84 Dürener TV                         11,19 q
  3. Schorr, Florian         85 LG Leiningerland                   11,30
  4. Rosin, Andreas          84 TV Ratingen                        11,31
  5. Flick, Alexander        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,36
  6. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck                        11,53
  7. Schmid, Stefan          84 ABC Ludwigshafen                   11,55


  100 m m J B                                         7.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2,3

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         10,98 Q
  2. Burger, Nils            84 LAZ Gießen                         11,03 q
  3. Morat, Tobias           84 TV Neustadt                        11,04 q
  4. Rettke, Sebastian       84 TuS Eintracht Minden               11,16 q
  5. Klose, Björn            85 Tschft. Germersheim                11,28
  6. Tauber, Stefan          84 LAZ Leipzig                        11,35
  7. Dobitz, Daniel          85 SV Lok. Leipzig-Nordost            11,48


  100 m m J B                                         7.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +0,5

  1. Unterkofler, Tim        84 Godesberger Turnverein             11,12 Q
  2. Flemming, Tom           84 TuS Jena                           11,23 q
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    11,39
  4. Schmidt, Christopher    85 Team Erfurt                        11,42
  5. Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,49
  6. Heinzler, Felix         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,55
  7. Lippmann, Tino          84 SV Halle                           11,58


  100 m m J B                                         7.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +1,6

  1. Vona, Mario             85 TV Wattenscheid 01                 11,02 Q
  2. Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      11,17 q
  3. Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                      11,21 q
  4. Groß, Tom               85 LG Olympia Dortmund                11,32
  5. Kloster, Simon          84 TV Einigkeit 06 Mülheim            11,37
  6. Bernhardt, Christian    85 SV Fortschritt"Neustadt-Glew       11,40
  7. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         11,46


  100 m m J B                                         7.07.2001
    7. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      11,06 Q
  2. Welz, Joachim           85 TSV Schongau                       11,12 q
  3. Krämer, Simon           85 LSG Schmelz Hüttersdorf            11,20 q
  4. Sudon Hernandez, David  84 LG Rüsselsheim                     11,27 q
  5. Aschenbroich, Jürgen    84 Korschenbroicher LC                11,34
  6. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                   11,36
  7. Reichel, Peter          84 TuS Jena                           11,39
  8. Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn              11,43

     Sudon Hernandes, David 11,262 sec


  100 m m J B                                         7.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0,3

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,55 Q
  2. Welz, Joachim           85 TSV Schongau                       10,94 q
  3. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     11,06 q
  4. Krämer, Simon           85 LSG Schmelz Hüttersdorf            11,13
  5. Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels                     11,14
  6. Stemplewski, Rafael     84 Essener LV                         11,16
  7. Neugebauer, Kay         84 SV Halle                           11,21
  8. Sudon Hernandez, David  84 LG Rüsselsheim                     11,31


  100 m m J B                                         7.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       10,94 Q
  2. Vona, Mario             85 TV Wattenscheid 01                 11,01 q
  3. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      11,01 q
  4. Unterkofler, Tim        84 Godesberger Turnverein             11,09 q
  5. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         11,10
  6. Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                      11,22
  7. Rich, Rouben            84 Dürener TV                         11,28
  8. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         11,33


  100 m m J B                                         7.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      10,97 Q
  2. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     11,00 v
  3. Morat, Tobias           84 TV Neustadt                        11,18
  4. Flemming, Tom           84 TuS Jena                           11,20
  5. Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      11,21
  6. Rettke, Sebastian       84 TuS Eintracht Minden               11,29
  7. Keller, Niko            85 MTV Stuttgart                      11,33
  8. Burger, Nils            84 LAZ Gießen                         12,01


  100 m m J B                                         7.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,75
  2. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      10,99
  3. Welz, Joachim           85 TSV Schongau                       11,08
  4. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       11,10
  5. Vona, Mario             85 TV Wattenscheid 01                 11,15
  6. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      11,20
  7. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     11,20
  8. Unterkofler, Tim        84 Godesberger Turnverein             11,32


  200 m m J B                                         8.07.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            21,94 A
  2. Wilhelm, Thomas         84 Sportclub Neubrandenburg           22,46 A
  3. Schönborn, Robert       84 LAC QuelleFürth/Muc1860            22,46 A
  4. Flick, Alexander        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            22,57 B
  5. Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn              23,13
  6. Kloster, Simon          84 TV Einigkeit 06 Mülheim            23,23
     Ziegler, Dino           84 MTSV Beindersheim                  disq.

     Bahn regelwidrig verlassen


  200 m m J B                                         8.07.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1,3

  1. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      22,12 A
  2. Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett                   22,65 B
  3. Aschenbroich, Jürgen    84 Korschenbroicher LC                22,76 C
  4. Schorr, Florian         85 LG Leiningerland                   22,83 C
  5. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      23,28
  6. Bernhardt, Christian    85 SV Fortschritt"Neustadt-Glew       23,35
     Enkirch, Sebastian      85 TuS Rot-Weiss Koblenz              aufg.


  200 m m J B                                         8.07.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0,7

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,19 A
  2. Mundschau, Moritz       84 LAC QuelleFürth/Muc1860            22,59 B
  3. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                   22,75 C
  4. Rettke, Sebastian       84 TuS Eintracht Minden               22,91
  5. Meybaum, Carsten        84 LAZ Leipzig                        23,01
  6. Thiemann, Patrick       84 LG Ameln-Linnich                   23,08
  7. Osterfeld, Dominik      84 Eintracht Duisburg                 24,48


  200 m m J B                                         8.07.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0,6

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,52 B
  2. Neugebauer, Kay         84 SV Halle                           22,69 B
  3. Stemplewski, Rafael     84 Essener LV                         22,79 C
  4. Schott, Christian       84 LG LKr Aschaffenburg               22,91
  5. Jentzen, Arne           85 Sportclub Neubrandenburg           22,98
  6. Ecke, Patrick           85 GutsMuths Quedlinburg              24,47
     Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                           ab.


  200 m m J B                                         8.07.2001
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      22,32 A
  2. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             22,66 B
  3. Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein                   22,78 C
  4. Specht, Phillipp        84 LAC QuelleFürth/Muc1860            22,88 C
  5. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,91
  6. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord                      23,12
  7. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   23,35
  8. Schröder, Martin        84 SV Teutschenthal                   23,63


  200 m m J B                                         8.07.2001
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     21,97 A
  2. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       22,22 A
  3. Mayer, Sven             84 TV Germania Trier                  22,48 B
  4. Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      22,62 B
  5. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       22,68 V
  6. Heinzler, Felix         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            22,81 C
  7. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck                        22,86 C
  8. Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel                   23,32


  200 m m J B                                         8.07.2001
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            21,47
  2. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     22,11
  3. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      22,22
  4. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       22,24
  5. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,43
  6. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      22,61
  7. Schönborn, Robert       84 LAC QuelleFürth/Muc1860            22,69
  8. Wilhelm, Thomas         84 Sportclub Neubrandenburg           22,70


  200 m m J B                                         8.07.2001
   Endlauf B                       Wind   -0.4

  1. Mundschau, Moritz       84 LAC QuelleFürth/Muc1860            22,69
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,73
  3. Flick, Alexander        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            22,78
  4. Mayer, Sven             84 TV Germania Trier                  22,80
  5. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             22,94
  6. Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      22,97
  7. Neugebauer, Kay         84 SV Halle                           23,11
  8. Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett                   23,25


  200 m m J B                                         8.07.2001
   Endlauf C                       Wind   +0.4

  1. Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein                   23,05
  2. Specht, Phillipp        84 LAC QuelleFürth/Muc1860            23,14
  3. Heinzler, Felix         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            23,16
  3. Aschenbroich, Jürgen    84 Korschenbroicher LC                23,16
  5. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                   23,21
  6. Stemplewski, Rafael     84 Essener LV                         23,37
  7. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck                        23,41
     Schorr, Florian         85 LG Leiningerland                     ab.


  400 m m J B                                         6.07.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,63 A
  2. Schwalm, Florian        85 SC Steinatal                       49,86 A
  3. Krückels, Manuel        84 LG Bünde-Ahle/Löhne                51,22
  4. Heinzler, Felix         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            51,27
  5. Stößel, Sebastian       84 1. SV Gera                         51,66
  6. Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn              51,76
  7. Borth, Christian        84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       54,49


  400 m m J B                                         6.07.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       49,45 A
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord                      50,36 B
  3. Buchner, Matthias       84 TSV Ergoldsbach                    50,64 B
  4. Osterfeld, Dominik      84 Eintracht Duisburg                 50,82 B
  5. Berger, Volker          84 LT DSHS Köln                       51,46
  6. Pytlak, Marlon          84 TG Harkort Wetter                  52,20
  7. Wendel, Marco           84 TSG Taucha                         53,08
  8. Basting, Tobias         84 LC Bingen                          54,03


  400 m m J B                                         6.07.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Graf, Matthias          84 LG Bodensee                        50,85
  2. Altintas, Cemil         85 TG Heilbronn                       51,05
  3. Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   51,16
  4. Wessels, Nils           84 VfL Kamen                          52,30
  5. Dobitz, Daniel          85 SV Lok. Leipzig-Nordost            52,44
  6. Freistedt, Stefan       84 SC Magdeburg                       52,57
  7. Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                          52,80


  400 m m J B                                         6.07.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. Wittl, Stefan           84 LG Domspitz Regensburg             48,34 A
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         49,08 A
  3. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             49,57 A
  4. Zahdivar-Baez, Daniel   84 VfL Brandenburg                    50,75 B
  5. Obenhaupt, Christian    84 1. LAC Dessau                      51,18
  6. Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich                         51,77
  7. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         52,53


  400 m m J B                                         6.07.2001
    5. Zeitvorlauf

  1. Meybaum, Carsten        84 LAZ Leipzig                        48,72 A
  2. Funke, Alexander        84 1. SV Gera                         50,32 B
  3. Reinfahrt, Christian    84 LG Hammer Park Hamburg             51,97
  4. Jung, Markus            84 Wiesbadener LV                     52,12
  5. Mayer, Thomas           84 TV Reisen                          52,22
  6. Baecker, Jens           84 TV Langen                          53,34
     Rigau, Miguel           85 LG Kindelsberg Kreuztal              ab.


  400 m m J B                                         6.07.2001
    6. Zeitvorlauf

  1. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     48,62 A
  2. Kleemann, Michael       84 LG NIKE Berlin                     50,39 B
  3. Scholz, Stefan          85 LG NIKE Berlin                     50,47 B
  4. Thiemann, Patrick       84 LG Ameln-Linnich                   51,40
  5. Koch, Robert            84 OSC Berlin                         51,51
  6. Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                       51,89
  7. Beyn, Fabian            84 TSG Bergedorf                      52,75


  400 m m J B                                         6.07.2001
    7. Zeitvorlauf

  1. Weinreich, Phillip      84 FC Schalke 04                      50,40 B
  2. Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt                        50,95
  3. Riethmüller, Karl       85 Team Erfurt                        51,91
  4. Bareiß, Cornelius       84 VFL Sindelfingen                   52,30
  5. Schmidt, Georg          85 Wiesbadener LV                     52,38
  6. Gehmann, Philipp        84 USC Freiburg                       52,57
  7. Eiffler, Johannes       85 LG Rhein-Wied                      52,81
  8. Klose, Sebastian        84 LG Bünde-Ahle/Löhne                52,81


  400 m m J B                                         7.07.2001
   Endlauf A

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                     48,28
  2. Wittl, Stefan           84 LG Domspitz Regensburg             48,59
  3. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       48,91
  4. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,98
  5. Meybaum, Carsten        84 LAZ Leipzig                        49,12
  6. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,70
  7. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             50,10
  8. Schwalm, Florian        85 SC Steinatal                       51,33


  400 m m J B                                         7.07.2001
   Endlauf B

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord                      49,13
  2. Buchner, Matthias       84 TSV Ergoldsbach                    49,77
  3. Funke, Alexander        84 1. SV Gera                         49,97
  4. Scholz, Stefan          85 LG NIKE Berlin                     50,50
  5. Osterfeld, Dominik      84 Eintracht Duisburg                 50,55
  6. Kleemann, Michael       84 LG NIKE Berlin                     50,59
  7. Weinreich, Phillip      84 FC Schalke 04                      51,34
     Zahdivar-Baez, Daniel   84 VfL Brandenburg                     n.a.


  800 m m J B                                         6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Bauschinger, Ren‚       85 LAC QuelleFürth/Muc1860          1:55,24 Q
  2. Köhler, Martin          84 Hallesche LA-Freunde             1:57,32 q
  3. Blatzheim, Simon        84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     1:57,81 q
  4. Wimmers, Bernd          85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     1:58,03 q
  5. Kornrumpf, Marco        84 LTG Fuldabrück                   1:58,78
  6. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                       1:59,55
  7. Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                     1:59,74
  8. Martick, Ronny          84 LAZ Leipzig                      2:00,23
  9. Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe                     2:00,62
 10. Günzel, Andreas         85 LV Biet                          2:00,77
     Stoll, Daniel           84 LG München                           ab.


  800 m m J B                                         6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Atz, Christian          84 TV Lahr                          1:55,83 Q
  2. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:56,77 q
  3. Erlei, Tim              84 ESV Münster                      1:56,83 q
  4. Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser                    1:57,81 q
  5. Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                     1:58,28
  6. Schmidt, Mike           84 LG Wetzlar                       1:58,83
  7. Strötz, Jakob           85 LG München                       1:59,10
  8. Müller, Andreas         84 SV RW Unna                       1:59,63
  9. Pfeil, Michael          84 Gerolsteiner LGV                 2:00,70
 10. Müller, Christoph       84 TV Münchberg                     2:01,38
 11. Mader, Gerold           84 MTV 1881 Ingolstadt              2:03,44


  800 m m J B                                         6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                    1:57,67 Q
  2. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                     1:58,05 q
  3. Newie, Florian          85 SV Rot/Weiß Wernigerode          1:58,28
  4. Kreiner, Johannes       84 Kirchheimer SC                   1:58,53
  5. Schmidt, Danilo         84 LG Hannover                      2:00,33
  6. Houben, Thomas          84 TV Erkelenz                      2:00,94
  7. Seifried, David Michael 84 TV Malsch                        2:01,21
  8. Wach, Oliver            84 TV Herxheim                      2:01,89
  9. Kuhne, Christian        84 LG Röthenbach                    2:02,42
     Holmgren, David         85 TV Wattenscheid 01                 aufg.
     Kolbe, Christopher      84 SV Creaton Großengottern           disq.

     Disq. wegen Behinderung von Holmgren, David


  800 m m J B                                         7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Bauschinger, Ren‚       85 LAC QuelleFürth/Muc1860          1:55,11
  2. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                    1:56,51
  3. Atz, Christian          84 TV Lahr                          1:56,60
  4. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                     1:57,85
  5. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:58,79
  6. Köhler, Martin          84 Hallesche LA-Freunde             1:59,16
  7. Erlei, Tim              84 ESV Münster                      1:59,17
  8. Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser                    1:59,38
  9. Blatzheim, Simon        84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     1:59,69
 10. Holmgren, David         85 TV Wattenscheid 01               2:01,61
 11. Wimmers, Bernd          85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     2:02,60


  1500 m m J B                                        6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       4:04,20 Q
  2. Tischmann, Mathias      84 1. SV Gera                       4:04,94 Q
  3. Grabs, Sebastian        84 LAC -Erdgas- Chemnitz            4:05,79 q
  4. Grothaus, Thorben       84 SV Teuto Riesenbeck              4:06,26 q
  5. Wappler, Albrecht       85 WSG Schwarzenberg-Wildenau       4:08,09 q
  6. Mardorf, Steffen        85 SG EBT Berlin                    4:08,27 q
  7. Haubrich, Dominik       84 TV Malsch                        4:08,75 q
  8. Loth, Jim               85 LG Chiemsee                      4:10,07
  9. Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer                4:10,29
 10. Stoll, Daniel           84 LG München                       4:11,80
 11. Gatzweiler, Johannes    84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     4:11,87
 12. Krönke, Martin          84 Barmer TV Wuppertal              4:12,67
 13. Stoll, Eike             85 LSG Aalen                        4:15,41
 14. Schaarschmidt, Thomas   84 LV 90 Thum                       4:15,90
 15. Leesch, Ricardo         85 1.LAV Rostock                    4:16,26


  1500 m m J B                                        6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz                    4:08,00 Q
  2. Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                        4:08,56 Q
  3. Wiersbitzky, Stephan    85 BSV Anklam                       4:08,75 q
  4. Kuenzel, Thore          84 Rendsburger TSV                  4:08,98 q
  5. Rank, Cornelius         84 TuS Jena                         4:09,49 q
  6. Herrmann, Volker        84 Dürener TV                       4:09,51
  7. Böhringer, Henrik       85 LG Kindelsberg Kreuztal          4:10,53
  8. Gehre, Sven             85 TSV Blau-Weiß Gröditz            4:10,66
  9. Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen                    4:11,30
 10. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   4:13,29
 11. Gaitzsch, Manfred       84 LG Wedel/Pinneberg               4:14,77
 12. Körner, Philipp         85 ATS Kulmbach                     4:15,23
 13. Röttger, Jan            84 Barmer TV Wuppertal              4:17,71
 14. Weichert, Christopher   84 LC Cottbus                       4:17,73


  1500 m m J B                                        7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       3:58,84
  2. Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz                    3:59,09
  3. Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                        4:01,44
  4. Tischmann, Mathias      84 1. SV Gera                       4:02,24
  5. Grabs, Sebastian        84 LAC -Erdgas- Chemnitz            4:02,79
  6. Grothaus, Thorben       84 SV Teuto Riesenbeck              4:02,98
  7. Mardorf, Steffen        85 SG EBT Berlin                    4:07,30
  8. Haubrich, Dominik       84 TV Malsch                        4:07,54
  9. Wappler, Albrecht       85 WSG Schwarzenberg-Wildenau       4:07,79
 10. Wiersbitzky, Stephan    85 BSV Anklam                       4:08,82
 11. Rank, Cornelius         84 TuS Jena                         4:13,10
 12. Kuenzel, Thore          84 Rendsburger TSV                  4:14,66


  3000 m m J B                                        6.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. Tischmann, Mathias      84 1. SV Gera                       8:36,28
  2. Schmitt, Johannes       84 SV Saar 05                       8:37,18
  3. Baier, Heiko            84 LG Baunatal/ACT Kassel           8:43,88
  4. Patzschke, Robert       84 Hallesche LA-Freunde             8:46,25
  5. Wartke, Andre           84 VfL Rathenow                     8:50,84
  6. Weinert, Andr‚          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      8:51,31
  7. Koch, Stefan            84 TB Burgsteinfurt                 8:58,03
  8. Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen                    9:07,69
  9. Sperling, Christian     84 Post SV Gütersloh                9:12,26
 10. Weichert, Sebastian     84 LAZ Leipzig                      9:12,42
 11. Eberhardt, Stefan       85 VfB Schleiz                      9:32,64
 12. Nett, Markus            84 Solinger LC                      9:43,76
     Habenicht, Tim          84 SC Magdeburg                       aufg.


  3000 m m J B                                        6.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. Stephan, Johannes       84 TV Ochsenfurt                    8:48,49
  2. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      8:54,41
  3. Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                        8:57,61
  4. Rhein, Sönke            84 LG Staufen                       8:57,64
  5. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     8:58,86
  6. Witzel, Paul            84 Gerolsteiner LGV                 9:02,75
  7. Weiß, Sebastian         85 Rendsburger TSV                  9:04,26
  8. Senczysyn, Zoltan       84 LC Cottbus                       9:05,69
  9. Deuschle, Christian     84 LG Filder                        9:07,10
 10. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       9:08,36
 11. Schäfer, Andreas        84 Gerolsteiner LGV                 9:08,83
 12. Gerber, Nils            84 LAG Mittlere Isar                9:12,71
 13. Gatzweiler, Johannes    84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     9:31,43


  3000 m m J B                                        6.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Tischmann, Mathias      84 1. SV Gera                       8:36,28
  2. Schmitt, Johannes       84 SV Saar 05                       8:37,18
  3. Baier, Heiko            84 LG Baunatal/ACT Kassel           8:43,88
  4. Patzschke, Robert       84 Hallesche LA-Freunde             8:46,25
  5. Stephan, Johannes       84 TV Ochsenfurt                    8:48,49
  6. Wartke, Andre           84 VfL Rathenow                     8:50,84
  7. Weinert, Andr‚          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      8:51,31
  8. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      8:54,41
  9. Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                        8:57,61
 10. Rhein, Sönke            84 LG Staufen                       8:57,64
 11. Koch, Stefan            84 TB Burgsteinfurt                 8:58,03
 12. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     8:58,86
 13. Witzel, Paul            84 Gerolsteiner LGV                 9:02,75
 14. Weiß, Sebastian         85 Rendsburger TSV                  9:04,26
 15. Senczysyn, Zoltan       84 LC Cottbus                       9:05,69
 16. Deuschle, Christian     84 LG Filder                        9:07,10
 17. Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen                    9:07,69
 18. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       9:08,36
 19. Schäfer, Andreas        84 Gerolsteiner LGV                 9:08,83
 20. Sperling, Christian     84 Post SV Gütersloh                9:12,26
 21. Weichert, Sebastian     84 LAZ Leipzig                      9:12,42
 22. Gerber, Nils            84 LAG Mittlere Isar                9:12,71
 23. Gatzweiler, Johannes    84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass     9:31,43
 24. Eberhardt, Stefan       85 VfB Schleiz                      9:32,64
 25. Nett, Markus            84 Solinger LC                      9:43,76
     Habenicht, Tim          84 SC Magdeburg                       aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0,8

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     13,74 Q
  2. Heilmann, Maxi          84 Team Wendelstein                   14,72 q
  3. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       14,83 q
  4. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,92 q
  5. Meiseberg, Maik         84 Dresdner SC 1898                   15,04
  6. Smorek, Michael         84 TuS Jena                           15,21
  7. Steffens, Nico          84 OSC Berlin                         15,76


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0,2

  1. Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                      14,24 Q
  2. Hoffmann, Martin        84 TuS Wesseling                      14,49 q
  3. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,52 q
  4. Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt             14,75 q
  5. Matthiensen, Florian    84 Polizei SV Eutin                   14,99 q
  6. Sprack, Till            85 LG Olympia Dortmund                15,00 q
  7. Bredl, Bastian          84 LG Würm Athletik                   15,29
  8. Roos, Falko             84 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        15,36


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,2

  1. Soller, Tobias          84 SV Obertraubling                   14,12 Q
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE Berlin                     14,56 q
  3. Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer                       14,67 q
  4. Harraß, Oliver          84 TuS Jena                           14,98 q
  5. Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern                15,17
  6. Neumann, Sven           84 LG Olympia Dortmund                15,23
  7. Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel                   15,48
  8. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,78


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0,1

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      14,06 Q
  2. Müller, Christian       84 TV Kempten                         14,72 q
  3. Albrecht, Johannes      84 SSV Grün-Schwarz Greifswald        14,78 q
  4. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       15,14
  5. Weber, Florian          84 TSV Schleißheim                    15,33
  6. Schindler, Ulrich       84 TV Burgsolms                       15,39
  7. Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte                15,68
     Schmidt, Georg          85 Wiesbadener LV                     aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +0,2

  1. Hölzel, Christian       84 Treuener LV                        14,50 Q
  2. Poser, Florian          85 TuS Jena                           14,55 q
  3. Weber, Steffen          84 TV Norden                          14,96 q
  4. Bertels, Matthias       84 LG Coesfeld                        15,16
  5. Neugebauer, Kay         84 SV Halle                           15,23
  6. Großmann, Sven          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,28
  7. Schneider, Christoph    85 LG Rhein-Wied                      15,45
  8. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,71


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Willwacher, Steffen     84 LG Sieg                            14,46 Q
  2. Adams, Boris            84 SV Sonsbeck                        14,51 q
  3. Goller, Thomas          84 Sportclub Neubrandenburg           14,75 q
  4. Pfarr, Dominik          84 LG LKr Aschaffenburg               14,87 q
  5. Bocker, Reinhard        84 TuS Jena                           15,05
  6. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     15,69
  7. Schleinitz, Jannick     85 Korschenbroicher LC                15,85
  8. Rüngeler, Sebastian     84 TV Ratingen                        15,87


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0,5

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     13,65 Q
  2. Hölzel, Christian       84 Treuener LV                        14,21 q
  3. Hoffmann, Martin        84 TuS Wesseling                      14,28 q
  4. Pfarr, Dominik          84 LG LKr Aschaffenburg               14,92
  5. Sprack, Till            85 LG Olympia Dortmund                14,96
  6. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       15,02
  7. Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer                       21,90
     Heilmann, Maxi          84 Team Wendelstein                   disq.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   -0,3

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      13,95 Q
  2. Adams, Boris            84 SV Sonsbeck                        14,39 q
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE Berlin                     14,52
  4. Willwacher, Steffen     84 LG Sieg                            14,88
  5. Albrecht, Johannes      84 SSV Grün-Schwarz Greifswald        14,93
  6. Matthiensen, Florian    84 Polizei SV Eutin                   14,96
  7. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,99
  8. Müller, Christian       84 TV Kempten                         15,13


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   +0,8

  1. Soller, Tobias          84 SV Obertraubling                   13,69 Q
  2. Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                      14,20 q
  3. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,51 q
  4. Poser, Florian          85 TuS Jena                           14,67
  5. Harraß, Oliver          84 TuS Jena                           14,73
  6. Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt             14,79
  7. Weber, Steffen          84 TV Norden                          14,79
     Goller, Thomas          84 Sportclub Neubrandenburg           aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                     13,50
  2. Soller, Tobias          84 SV Obertraubling                   13,77
  3. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      13,94
  4. Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                      14,06
  5. Hoffmann, Martin        84 TuS Wesseling                      14,23
  6. Adams, Boris            84 SV Sonsbeck                        14,39
  7. Hölzel, Christian       84 Treuener LV                        14,39
  8. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,48


  400 m Hürden m J B 0.840m                           6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Busch, David            84 LG Homburg                         53,28 Q
  2. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         54,46 q
  3. Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel                     55,05 q
  4. Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt                      55,41
  5. Valenta, Michael        84 LG Untere Fils                     56,17
  6. Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz                   57,47
  7. Benkner, Stefan         85 TV Jahn Neuhof                     58,01


  400 m Hürden m J B 0.840m                           6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       53,97 Q
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     54,39 q
  3. Konow, Ren‚             84 Schweriner Sportclub               55,19 q
  4. Rigau, Miguel           85 LG Kindelsberg Kreuztal            55,43
  5. Celik, Behzat           84 LAZ Gießen                         55,71
  6. Gattner, Michael        84 LAG Mittlere Isar                  56,94
  7. Abert, Claas            84 Preetzer TSV                       57,18


  400 m Hürden m J B 0.840m                           6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel                     54,83 Q
  2. Verheyen, Florian       84 KSV Kevelaer                       54,90 q
  3. Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg                     55,29
  4. Fuhrmann, Fabian        84 LG Aue                             56,36
  5. Kowalik, Nils           85 Sportclub Neubrandenburg           56,38
  6. Possen, Dennis          84 TuS 1862 Kirn                      56,81
     Thönnissen, Christian   85 SC Myhl                            aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Busch, David            84 LG Homburg                         51,85
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     52,82
  3. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       53,89
  4. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         54,56
  5. Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel                     54,68
  6. Konow, Ren‚             84 Schweriner Sportclub               55,02
  7. Verheyen, Florian       84 KSV Kevelaer                       55,87
  8. Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel                     56,07


  2000 m Hindernis m J B                              7.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   5:54,63
  2. Patzschke, Robert       84 Hallesche LA-Freunde             6:01,35
  3. Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl                  6:05,33
  4. Kara, Erkan             85 SV Creaton Großengottern         6:09,13
  5. Brune, Michel           84 TV Wattenscheid 01               6:10,53
  6. Graff, Andreas          84 SG EBT Berlin                    6:10,79
  7. Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen                    6:12,66
  8. Weidemann, Marco        85 BSV Anklam                       6:17,72
  9. Müller, Sebastian       84 LG Kreis Ahrweiler               6:20,41
 10. Heisch, Philipp         84 LV Einheit Greiz                 6:21,46
 11. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                  6:25,10
 12. Dobrowald, Bastian      84 LAZ Leipzig                      6:30,37
     Patrick, Michael        84 MTG Mannheim                       aufg.
     Uliczka, Steffen        84 Preetzer TSV                       aufg.


  2000 m Hindernis m J B                              7.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. Gerig, Sebastian        84 NSF Berlin                       6:12,43
  2. Weins, Robin            84 LG Hilden                        6:19,15
  3. Buchmann, Hannes        84 Hallesche LA-Freunde             6:21,07
  4. Schmalz, Martin         84 LG Bäderkreis                    6:21,58
  5. Schäfer, Andreas        84 Gerolsteiner LGV                 6:23,00
  6. Fischer, Daniel         84 TSV Ostheim v.d. Rhön            6:24,31
  7. Lindner, Steffen        84 SSV MG Ahlsdorf                  6:28,03
  8. Beckmann, Tim           84 LG Wedel/Pinneberg               6:29,20
  9. Herz, Christopher       84 LG Würm Athletik                 6:29,40
 10. Vehling, Lucas          84 LAZ Mönchengladbach              6:33,68
 11. Hoffmann, Oliver        84 TSV Kirchhain                    6:35,74
 12. Fessel, Ken             85 Hallesche LA-Freunde             6:38,48
 13. Reinhard, Manuel        84 TV Herxheim                      6:46,96
 14. Pfeil, Michael          84 Gerolsteiner LGV                 6:58,67


  2000 m Hindernis m J B                              7.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   5:54,63
  2. Patzschke, Robert       84 Hallesche LA-Freunde             6:01,35
  3. Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl                  6:05,33
  4. Kara, Erkan             85 SV Creaton Großengottern         6:09,13
  5. Brune, Michel           84 TV Wattenscheid 01               6:10,53
  6. Graff, Andreas          84 SG EBT Berlin                    6:10,79
  7. Gerig, Sebastian        84 NSF Berlin                       6:12,43
  8. Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen                    6:12,66
  9. Weidemann, Marco        85 BSV Anklam                       6:17,72
 10. Weins, Robin            84 LG Hilden                        6:19,15
 11. Müller, Sebastian       84 LG Kreis Ahrweiler               6:20,41
 12. Buchmann, Hannes        84 Hallesche LA-Freunde             6:21,07
 13. Heisch, Philipp         84 LV Einheit Greiz                 6:21,46
 14. Schmalz, Martin         84 LG Bäderkreis                    6:21,58
 15. Schäfer, Andreas        84 Gerolsteiner LGV                 6:23,00
 16. Fischer, Daniel         84 TSV Ostheim v.d. Rhön            6:24,31
 17. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                  6:25,10
 18. Lindner, Steffen        84 SSV MG Ahlsdorf                  6:28,03
 19. Beckmann, Tim           84 LG Wedel/Pinneberg               6:29,20
 20. Herz, Christopher       84 LG Würm Athletik                 6:29,40
 21. Dobrowald, Bastian      84 LAZ Leipzig                      6:30,37
 22. Vehling, Lucas          84 LAZ Mönchengladbach              6:33,68
 23. Hoffmann, Oliver        84 TSV Kirchhain                    6:35,74
 24. Fessel, Ken             85 Hallesche LA-Freunde             6:38,48
 25. Reinhard, Manuel        84 TV Herxheim                      6:46,96
 26. Pfeil, Michael          84 Gerolsteiner LGV                 6:58,67
     Patrick, Michael        84 MTG Mannheim                       aufg.
     Uliczka, Steffen        84 Preetzer TSV                       aufg.


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                     43,06 A
         Draenert, Christop  85 ; Specht, Phillipp  84
         Schönborn, Robert  84 ; Mundschau, Moritz  84
  2. LG München I                                                  44,08 A
         Strötz, Jakob  85 ; Strasshofer, Grego  85
         Kleiner, Sebastian  84 ; Kowarsch, Florian  84
  3. LG Filstal I                                                  44,60 B
         Elsner, Simon  85 ; Sihler, Patrick  86
         Brenner, Michael  85 ; Rentea, Johann  85
  4. LG Emstal Dörpen I                                            44,71 B
         Spellbring, Johann  85 ; Gruber, Timo  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
  5. KSV Kevelaer I                                                45,02
         Bruckmann, Tim  84 ; Schoonhoven, Marc  84
         Verheyen, Florian  84 ; Verheyen, Oliver  84
  6. SuS Dinslaken I                                               45,14
         Arens, Martin  86 ; Gruhlke, Benjamin  85
         Modrow, Marcel  85 ; Gerland, Lars  85
     LC Cottbus I                                                  aufg.
         Bredow, Julien  85 ; Liemann, Lucien  85
         Kuhlee, Stefan  84 ; Hellwig, Markus  85


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. TuS Jena I                                                    43,39 A
         Flemming, Tom  84 ; Smorek, Michael  84
         Reichel, Peter  84 ; Poser, Florian  85
  2. 1.LAV Rostock I                                               43,94 A
         Haak, Roland  84 ; Engel, Sebastian  85
         Marx, Nicky  85 ; Mathiszik, Willi  84
  3. FC Schalke 04 I                                               44,17 B
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Schaper, Carlo  85
  4. MTSV Beindersheim I                                           44,23 B
         Reimann, Dennis  84 ; Johannes, Alexande  84
         Ziegler, Dino  84 ; Müller, Christoph  85
  5. Wiesbadener LV I                                              44,75 B
         Tolksdorf, Andre  85 ; Schober, Patrick  84
         Schmidt, Georg  85 ; Ringel, Markus  85
  6. TV Germania Trier I                                           44,83
         Herz, Jan  84 ; Pechert, Jan  84
         Kiefer, Andr‚  84 ; Mayer, Sven  84
     LG Bodensee I                                                 aufg.
         Lechner, Thomas  84 ; Lechner, Andreas  84
         Graf, Matthias  84 ; Dobler, Alexander  85


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Team Erfurt I                                                 43,36 A
         Putze, Martin  85 ; Schmidt, Christoph  85
         Riethmüller, Karl  85 ; Walther, Oliver  84
  2. Team Wendelstein I                                            43,70 A
         Heilmann, Maxi  84 ; Roscheck, Niklaus  84
         Grasser, Andreas  85 ; Roscheck, Christop  86
  3. LAZ Gießen I                                                  44,19 v
         Baur, Marc  84 ; Burger, Nils  84
         Celik, Behzat  84 ; Kress, Andr‚  85
  4. TV Gladbeck I                                                 44,54 B
         El Aidi, Abdel  85 ; Bos, Matthias  85
         Stelmach, Paul  85 ; Schlebach, Marian  86
  5. LG DJK Erbach-SG St.Ingbert I                                 45,01
         Busch, Niklas  86 ; Roos, Falko  84
         Weber, Lasse  84 ; Uentze, Thomas  85
  6. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    45,29
         Müller, Nils  84 ; Hintz, Oliver  84
         Fornarelli, Vincen  85 ; Kircheis, Philipp  85


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. Sportclub Neubrandenburg I                                    42,85 A
         Behmer, Bodo  85 ; Riedel, Tim  84
         Jentzen, Arne  85 ; Wilhelm, Thomas  84
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     42,92 A
         Flick, Alexander  85 ; Heinzler, Felix  84
         Großmann, Sven  84 ; Skrzypczyk, Jakob  84
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                      44,12 B
         Vitzthum, David  84 ; Gaba, Kamghe  84
         Lux, Frederik  84 ; Behrenbruch, Pasca  85
  4. Dresdner SC 1898 I                                            44,77 B
         Splettstößer, Jona  84 ; Schneider, Daniel  84
         Meiseberg, Maik  84 ; Surma, Alexander  85
  5. TV Bürstadt I                                                 45,46
         Dexler, Andreas  85 ; Ofenloch, Tim  85
         Lausecker, Falco  86 ; Dexler, Thomas  85
     LG Olympia Dortmund I                                         disq.
         Sprack, Till  85 ; Neumann, Sven  84
         Pella, David  84 ; Groß, Tom  85

     Wechselraum überlaufen


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
   Endlauf A

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Sportclub Neubrandenburg I                                    42,02
         Behmer, Bodo  85 ; Riedel, Tim  84
         Jentzen, Arne  85 ; Wilhelm, Thomas  84
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     42,12
         Flick, Alexander  85 ; Heinzler, Felix  84
         Großmann, Sven  84 ; Skrzypczyk, Jakob  84
  3. TuS Jena I                                                    42,21
         Flemming, Tom  84 ; Smorek, Michael  84
         Reichel, Peter  84 ; Poser, Florian  85
  4. LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                     42,33
         Draenert, Christop  85 ; Specht, Phillipp  84
         Schönborn, Robert  84 ; Mundschau, Moritz  84
  5. Team Erfurt I                                                 42,73
         Putze, Martin  85 ; Schmidt, Christoph  85
         Riethmüller, Karl  85 ; Walther, Oliver  84
  6. Team Wendelstein I                                            43,30
         Heilmann, Maxi  84 ; Roscheck, Niklaus  84
         Grasser, Andreas  85 ; Roscheck, Christop  86
  7. 1.LAV Rostock I                                               43,59
         Haak, Roland  84 ; Engel, Sebastian  85
         Marx, Nicky  85 ; Mathiszik, Willi  84
  8. LG München I                                                  44,25
         Strötz, Jakob  85 ; Strasshofer, Grego  85
         Kleiner, Sebastian  84 ; Kowarsch, Florian  84


  4 x 100 m Staffel m J B                             6.07.2001
   Endlauf B

  1. FC Schalke 04 I                                               43,57
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Schaper, Carlo  85
  2. TV Gladbeck I                                                 43,74
         El Aidi, Abdel  85 ; Bos, Matthias  85
         Stelmach, Paul  85 ; Schlebach, Marian  86
  3. LG Filstal I                                                  43,80
         Elsner, Simon  85 ; Sihler, Patrick  86
         Brenner, Michael  85 ; Rentea, Johann  85
  4. LG Emstal Dörpen I                                            43,86
         Spellbring, Johann  85 ; Gruber, Timo  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
  5. MTSV Beindersheim I                                           43,93
         Reimann, Dennis  84 ; Johannes, Alexande  84
         Ziegler, Dino  84 ; Müller, Christoph  85
  6. LG Eintracht Frankfurt I                                      43,98
         Vitzthum, David  84 ; Gaba, Kamghe  84
         Lux, Frederik  84 ; Behrenbruch, Pasca  85
  7. Wiesbadener LV I                                              44,69
         Jung, Markus  84 ; Schober, Patrick  84
         Schmidt, Georg  85 ; Ringel, Markus  85
     Dresdner SC 1898 I                                              ab.
         Splettstößer, Jona  84 ; Schneider, Daniel  84
         Meiseberg, Maik  84 ; Surma, Alexander  85


  5000 m Bahngehen m J B                              6.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Brauer, Christoph       84 Berliner LG Ost                 22:20,20
  2. Schmidt, Carsten        86 Berliner LG Ost                 22:35,14
  3. Tonat, Hannes           86 Apoldaer LV 90                  23:44,00
  4. Krause, Michael         85 LG Ortenau Nord                 23:57,21
  5. Groß, Paul              84 SV Halle                        24:13,70
  6. Ibold, Christoph        84 Team Erfurt                     24:19,79
  7. Mühlberger, Sascha      84 Team Erfurt                     24:55,63
  8. Seliger, Paul           86 SC DHfK Leipzig                 25:43,33
  9. Eberhardt, Johannes     86 Team Erfurt                     26:02,80
 10. Wegner, Sebastian       86 SC Potsdam                      27:13,21
 11. Paulsen, Hilko          85 Team Voreifel                   28:24,61
     Lotz, Markus            85 SSV Raunheim                       disq.


  Hochsprung m J B                                    6.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Riedel, Tim             84 Sportclub Neubrandenburg            2,07
  2. Wetzel, Timm            84 TV Michelbach                       1,98
  3. Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                        1,98
  4. Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      1,98
  5. Hanniske, Marius        85 LC Cottbus                          1,98
  6. Schäfer, Daniel         85 Team Erfurt                         1,95
  6. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,95
  8. Merten, Marcus          84 LG Ohra-Hörsel                      1,95
  8. Dettmann, Norman        85 LG Alte Salzstraße                  1,95
  8. Klink, Marcus           85 LG VFB/Kickers Stgt.                1,95
 11. Geisler, Marian         84 LG NIKE Berlin                      1,95
     Schindler, Ulrich       84 TV Burgsolms                         ab.


                    180 185 190 195 198 201 204 207 211 212 214 216 218 220
    -----------------------------------------------------------------------
    Riedel T.       -   -   o   xxo o   o   -   o   xxx
    Wetzel T.       -   o   o   o   o   xxx
    Häfner S.       -   -   o   o   xo  xxx
    Goltz S.        -   -   o   o   xxo xxx
    Hanniske M.     -   o   o   xo  xxo xxx
    Schäfer D.      -   o   o   o   xxx
    Schwuchow J.    -   o   o   o   xxx
    Merten M.       -   o   o   xxo xxx
    Dettmann N.     o   o   o   xxo xxx
    Klink M.        -   o   o   xxo xxx
    Geisler M.      -   o   xxo xxo xxx


  Stabhochsprung m J B                                6.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.              4,70
  2. Elsner, Simon           85 LG Filstal                          4,60
  3. Konow, Michael          85 Schweriner Sportclub                4,50
  4. Ruckdeschel, Simon      84 LG Fichtelgebirge                   4,40
  5. Schieskow, Ron          84 LC Cottbus                          4,40
  6. Gruhlke, Benjamin       85 SuS Dinslaken                       4,40
  7. Venghaus, Björn         85 TSV Bayer 04 Leverkusen             4,30
  7. Weber, Markus           84 USC Bochum                          4,30
  7. Geisler, Marian         84 LG NIKE Berlin                      4,30
 10. Voigtsberger, Jörg      84 LG Maintal                          4,30
 11. Becker, Jan Helmut      84 TSV Malente                         4,15
 12. Gakstädter, Alexander   86 LAZ Zweibrücken                     4,15
 12. Feil, Matthias          84 LG Filstal                          4,15
 14. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,15
 14. Haupt, Christoph        84 LAZ Leipzig                         4,15
 16. Lasota, Thomas          84 SCC Berlin                          4,15
 17. Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                       4,15
 18. Müller, Stefan          85 LG Fichtelgebirge                   4,15
     Lieske, Robin           84 SC Potsdam                        o.g.V.
     Splettstößer, Jonas     84 Dresdner SC 1898                  o.g.V.
     Marganiez, Steffen      85 LAZ Leipzig                       o.g.V.


                    400 415 430 440 450 460 470 491
    -----------------------------------------------
    Schulze F.      -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Elsner S.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Konow M.        -   o   xo  xxo o   xxx
    Ruckdeschel S.  -   o   xo  o   xxx
    Schieskow R.    -   -   -   xo  xxx
    Gruhlke B.      o   xo  xo  xo  xxx
    Venghaus B.     -   o   o   xxx
    Weber M.        -   -   o   xxx
    Geisler M.      -   o   o   xxx
    Voigtsberger J. xxo xxo xxo xx-
    Becker J.       o   o   xxx
    Gakstädter A.   -   xo  xxx
    Feil M.         o   xo  xxx
    Ritter S.       xo  xo  xxx
    Haupt C.        xo  xo  xxx
    Lasota T.       -   xxo xxx
    Krieg D.        xo  xxo xxx
    Müller S.       xxo xxo xxx
    Lieske R.       xxx
    Splettstößer J. xxx
    Marganiez S.    xxx


  Weitsprung m J B                                    6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE Berlin                      7,36
         6,76    7,03      -       -     7,24    7,36
         -1.2    -0.3                     0.0    -0.5
  2. Kaczmarek, Christian    84 VfL Wolfsburg                       7,27
           x       x     7,01    6,88    7,27      x
                         -0.3    -0.1    -0.2
  3. Walther, Oliver         84 Team Erfurt                         7,20
         7,01    7,20      -       x       -     6,74
         -0.7    -0.9                            +0.2
  4. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,13
         7,05    6,94      -     7,13      x       x
         -0.3    +0.8            +0.1
  5. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          7,00
         6,92    7,00    6,76    6,91    4,74    6,35
         -0.4     0.0    +0.6    -1.0    -0.1    +0.4
  6. Reif, Christian         84 TSV Iggelheim                       6,96
         6,88    6,96    6,94      x     6,96    6,94
         -0.2    +0.5    -0.2            -0.2    -0.6
  7. Blachny, Fabian         84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen        6,96
           x     6,96    6,95      x       x     6,81
                  0.0    -0.8                    -0.4
  8. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                        6,95
         6,60      x     6,92    6,70    6,95    6,93
         -0.6            +0.6    -1.2    -0.4    -0.5
  9. Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein                    6,92
         6,92    6,47      x
         -0.1    -0.6
 10. Reinke, Sebastian       84 LAC -Erdgas- Chemnitz               6,83
         6,76    6,83      x
         +0.2    +0.6
 11. Tauber, Stefan          84 LAZ Leipzig                         6,80
           x     6,65    6,80
                 +0.4     0.0
 12. Behmer, Bodo            85 Sportclub Neubrandenburg            6,75
         6,41      x     6,75
         -0.1            +0.2
 13. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                    6,71
         6,19    6,54    6,71
         -1.2    -0.4    +0.3
 14. Jentzen, Arne           85 Sportclub Neubrandenburg            6,67
         6,66    6,48    6,67
         +0.1    -0.1    -0.4
 15. Surma, Alexander        85 Dresdner SC 1898                    6,61
         6,28      x     6,61
         -1.0            -0.4
 16. Schmid, Stefan          84 ABC Ludwigshafen                    6,61
         6,61      x     5,19
         -0.2            -0.1
 17. Höfer, Rouven           84 LG Vogelsberg                       6,59
         6,37    6,48    6,59
          0.0    +0.5    +0.4
 18. Domin, Michael          85 Team Erfurt                         6,56
         6,36    6,37    6,56
         -0.3    -1.1    -0.1
 19. Sittner, Christian      85 LG NIKE Berlin                      6,50
           x     6,50      x
                 -1.1
 20. Riethmüller, Karl       85 Team Erfurt                         6,45
         6,45      x     5,16
         -0.1            -0.6
 21. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                      6,42
         6,37    6,19    6,42
         -0.6    +0.3    +0.3
 22. Schulz, Matthias        84 Sportclub Neubrandenburg            6,41
           x     6,41    6,32
                 -0.6    -0.9
 23. Kiefer, Andr‚           84 TV Germania Trier                   6,37
         6,26      x     6,37
          0.0            -0.5


  Dreisprung m J B                                    7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Walther, Oliver         84 Team Erfurt                        14,65
        14,65   14,23      -    14,65   14,41   14,56
         -0.7    -1.0            -1.3    -2.7    -2.5
  2. Wittke, Stefan          84 Sportclub Neubrandenburg           14,02
        13,74   13,75   13,27   13,88      x    14,02
         -0.2    -1.2    +1.3    +1.1            -1.6
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     13,92
        13,72   13,55   13,92   13,68   13,79   13,73
         -1.4    -1.8    -0.4    -0.6    +0.7    +0.1
  4. Kolland, Mark           84 TV Gelnhausen                      13,77
           x    13,17   13,77   13,69   13,55   13,49
                 -1.8    +0.5    -0.2    +0.2    -2.6
  5. Körner, Tim             84 SV Halle                           13,76
           x       x    13,57   13,76   13,47   13,62
                         -1.8    -1.9    -0.7    -0.6
  6. Dietzel, Martin         85 TSV Twiste                         13,75
        13,75      x    13,59   13,56   13,53   13,65
         -1.2            +0.3    +0.1    -2.2    -1.7
  7. Reif, Christian         84 TSV Iggelheim                      13,60
           x    13,60   13,42   13,34   13,46   13,17
                 -1.7    -1.1     0.0    -1.3    -0.6
  8. Fermumm, Sven           84 Schweriner Sportclub               13,58
        13,37   13,12   13,58   11,90      x    13,21
          0.0    -2.1    +1.1    -1.5            -0.3
  9. Großmann, Sven          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,50
        13,38   13,16   13,50
         +0.7    -2.1    -0.8
 10. Lechner, Andreas        84 LG Bodensee                        13,43
        13,18   13,43   11,87
         -0.4    -1.1    +1.0
 11. Schulz, Matthias        84 Sportclub Neubrandenburg           13,40
           x    13,40   13,16
                  0.0    -0.4
 12. Landmann, Mirko         84 Sportclub Neubrandenburg           13,33
        13,27   11,21   13,33
         -1.5    -1.1    +0.1
 13. Possen, Dennis          84 TuS 1862 Kirn                      12,90
        12,65   12,89   12,90
         -1.3    +0.1    -0.4
 14. Benkner, Stefan         85 TV Jahn Neuhof                     12,58
        12,58   12,20   12,26
         +1.0    -1.9    -1.9
     Gundlach, Jens          85 SV Fortschritt"Neustadt-Glew      o.g.V.
           x       -       -


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Obermaier, Tobias       84 LG München                         18,19
           x    17,11      x       x    18,19   18,11
  2. Heinrichs, Philipp      84 LG Olympia Dortmund                17,98
        16,50   17,98   16,60   17,40   17,34   16,69
  3. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     17,81
        17,62   17,58   16,90      x    17,41   17,81
  4. Rödiger, Alexander      85 LG Ohra-Hörsel                     17,63
        16,32   17,63   17,10   17,09   17,18   17,14
  5. Weber, Sergej           84 LAZ Zweibrücken                    17,45
        17,13   17,34   17,35   14,90   16,93   17,45
  6. Keller, Stefan          85 TuS 1862 Kirn                      17,27
        17,27   16,86   17,14   16,73      x    17,21
  7. Jeschke, Volker         84 Sportclub Neubrandenburg           17,09
        17,09   16,87      x       x    16,58      x
  8. Harting, Robert         84 LG NIKE Berlin                     16,97
        16,97      x       x       x       x    16,86
  9. Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim                  16,94
        16,37   16,94   16,68
 10. Hübenbecker, Marco      86 Sportclub Neubrandenburg           16,83
        16,57      x    16,83
 11. Bauer, Matthias         84 Sportclub Neubrandenburg           16,44
           x    16,44      x
 12. Putze, Martin           85 Team Erfurt                        16,30
        15,83   16,30   15,96
 13. Makarow, Michail        84 Apoldaer LV 90                     16,18
        16,18      x       x
 14. Bea, Maurice            84 Polizei SV Augsburg                16,05
        14,98   16,05      x
 15. Wiek, Tino              84 TSG Lübbenau                       15,94
        15,94      x    15,91
 16. Raubold, Sebastian      85 Sportclub Neubrandenburg           15,53
        15,22   15,53      x
 17. Tschiers, Maximilian    84 LAG Mittlere Isar                  15,43
           x       x    15,43
 18. Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankfurt             15,04
        15,04   13,93   14,85
     Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach                 o.g.V.
           x       x       x
     Beubler, Sebastian      84 SV 1899 Mühlhausen                   ab.
        ab.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Harting, Robert         84 LG NIKE Berlin                     61,67
        56,33   56,97      x    60,13   61,67      x
  2. Obermaier, Tobias       84 LG München                         56,54
        54,38   56,15      x    54,41   56,54      x
  3. Heinrichs, Philipp      84 LG Olympia Dortmund                56,45
        52,48   52,62   52,92   53,59      x    56,45
  4. Porth, Andreas          84 Hallesche LA-Freunde               53,41
           x       x    53,41   52,87      x       x
  5. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     51,47
        43,74   50,76   51,02   51,47      x       x
  6. Steinhoff, Frank        85 Hallesche LA-Freunde               51,22
           x    50,80      x    50,20   48,76   51,22
  7. Tschiers, Maximilian    84 LAG Mittlere Isar                  50,88
        50,88      x    46,68      x    47,34      x
  8. Beubler, Sebastian      84 SV 1899 Mühlhausen                 49,78
           x    49,78      x       x       x       x
  9. Hübenbecker, Marco      86 Sportclub Neubrandenburg           47,00
        45,55   44,53   47,00
 10. Werner, Patrick         86 TG Würzburg                        46,85
        44,86   46,85   46,42
 11. Keller, Stefan          85 TuS 1862 Kirn                      46,51
           x    46,33   46,51
 12. Putze, Martin           85 Team Erfurt                        45,86
        41,19   45,86      x
 13. Jeschke, Volker         84 Sportclub Neubrandenburg           45,79
           x    44,90   45,79
 14. Horstmann, Armin        84 LG Porta Westfalica                44,37
        44,37   42,16   40,68
 15. Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach                  43,17
        41,55   43,17   42,84
 16. Hahn, Thomas            84 LTV Meißenheim                     40,60
        39,16      x    40,60
 17. Bauer, Matthias         84 Sportclub Neubrandenburg           40,04
           x       x    40,04


  Hammerwurf m J B 5 kg                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Bethke, Kamilius        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            68,93
           x    65,48   66,98   68,93   66,89      x
  2. Kutzner, Andreas        84 TuSpo Borken                       66,37
        65,68      x    66,37   65,54   62,40      x
  3. Mell, Matthias          84 TSV Spangenberg                    66,06
        65,21   59,81   64,34   62,27      x    66,06
  4. Hütcher, Ron            85 LG Südharz                         65,12
           x    61,75   64,10   65,12      x    62,08
  5. Sahner, Andreas         85 LG Saar 70                         64,00
        59,37   61,13      x    64,00      x       x
  6. Brown, Christopher      85 TuS Eintracht Minden               58,70
        55,37      x    55,51   55,69   58,70   57,95
  7. Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersheim             56,27
        50,83   56,27      x    55,61   56,15   55,75
  8. Weingartz, Tobias       86 TSV Bayer 04 Leverkusen            55,77
        55,34   55,77   53,62   55,65   52,79   53,06
  9. Wixler, Andreas         84 TSG Dissen                         55,45
           x    53,07   55,45
 10. Aust, Fabian            84 LG Eintracht Frankfurt             54,35
        52,61   54,35   49,08
 11. Krasemann, Andre        86 LAZ Rhede                          53,22
        52,81   53,22      x
 12. Hofmann, Andree         84 LG Süd Berlin                      50,23
        50,16   50,23   46,71
 13. Roscher, Rico           85 SV Olympia Wilkau-Haßlau           48,31
           x       x    48,31
 14. Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg                      47,68
        47,68   45,43   47,29


  Speerwurf m J B 600 g                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Heinemann, Fabian       86 SC Magdeburg                       71,83
        64,51   71,83   69,05   69,02      x    70,80
  2. Siegling, Till          84 WSSV 1990 Suhl                     71,77
        67,45   71,18   71,77      x    68,34      x
  3. Frerichs, Rainer        84 LAG Mittlere Isar                  65,16
        58,27   65,16   61,78      x       x       x
  4. Baseda, Jonas           84 SV GW Harburg                      63,50
        56,48   60,51   57,60      x    58,07   63,50
  5. Heilmann, Maxi          84 Team Wendelstein                   61,27
        51,74   60,61   61,27      x       x       x
  6. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         60,49
        57,86   59,52      x    46,71   60,49   52,16
  7. Seifert, Stefan         84 Hallesche LA-Freunde               60,23
        59,74      x    60,23      x    58,52      x
  8. Niele, Roy              85 Hallesche LA-Freunde               59,92
        59,92   52,49   55,35   53,25   52,71   54,39
  9. Höfer, Rouven           84 LG Vogelsberg                      58,40
        57,71   57,81   58,40
 10. Küter, Stefan           85 MTV Friesen Bakede                 56,63
        56,63   52,99      x
 11. Gassner, Daniel         85 LAC -Erdgas- Chemnitz              55,73
        54,95      x    55,73
 12. Lechner, Thomas         84 LG Bodensee                        55,38
        50,98   55,38   53,68

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         7.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0,3

  1. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            12,16 Q
  2. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       12,20 q
  3. Zornow, Ulrike          86 LG Geseke                          12,20 q
  4. Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt             12,39 q
  5. Kuntze, Franziska       85 SC Magdeburg                       12,43 q
  6. Dochow, Bianca          84 SV Halle                           12,50 q
  7. Beck, Judith            84 LG Staufen                         12,78


  100 m w J B                                         7.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0,3

  1. Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden               12,29 Q
  2. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,34 q
  3. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       12,37 q
  4. Reheis, Corinne         85 LAZ Bruchköbel                     12,55
  5. Pfeifer, Susanne        84 SC Magdeburg                       12,56
  6. Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                         12,76
  7. Burmeister, Daniela     85 Polizei SV Eutin                   12,83


  100 m w J B                                         7.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   -0,1

  1. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   12,19 Q
  2. Kairies, Annica         85 TV Ratingen                        12,41 q
  3. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                       12,50 q
  4. Flechtker, Julia        85 LG Ratio Münster                   12,66
  5. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              12,76
  6. Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland                   12,77
  7. Gloger, Marie           86 LAZ Leipzig                        12,79


  100 m w J B                                         7.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2,5

  1. Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel                   12,21 Q
  2. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                       12,31 q
  3. Möllinger, Anne         85 TG Worms                           12,31 q
  4. Stade, Nadine           85 Team Erfurt                        12,35 q
  5. Blauel, Lara            84 SSV Lichtenrade Bln                12,38 q
  6. Riedel, Tina            85 LAC -Erdgas- Chemnitz              12,48 q
  7. Pietsch, Maike          84 SSV Lichtenrade Bln                12,70


  100 m w J B                                         7.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +1,8

  1. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             12,09 Q
  2. Kokot, Johanna          84 Sportclub Neubrandenburg           12,14 q
  3. Scholz, Annick          84 Team Niederrhein                   12,27 q
  4. Nytra, Carolin          85 LG H N F Hamburg                   12,28 q
  5. Dix, Maike              86 Moerser SC                         12,45 q
  6. Kaiser, Katharina       86 TuS Jena                           12,46 q
  7. Reißmann, Franziska     85 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,53


  100 m w J B                                         7.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Becker, Anna            84 ASV Landau                         11,97 Q
  2. Konjer, Mara            84 LG Ratio Münster                   12,36 q
  3. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE Berlin                     12,39 v
  4. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      12,59
  5. Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben         12,67
  6. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,92
  7. Paßreiter, Silvia       85 TV Mallersdorf                     13,21


  100 m w J B                                         7.07.2001
    7. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim                  12,24 v
  2. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      12,36 q
  3. Vogt, Martina           84 LG Staufen                         12,51
  4. Rüdiger, Julia          85 1. FC Passau                       12,55
  5. Domröse, Nadine         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,57
  6. Wiens, Isabelle         85 TuS Eintracht Minden               12,58
  7. Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                      12,64
  8. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,93


  100 m w J B                                         7.07.2001
    8. Vorlauf                     Wind   +1,3

  1. Schiffer, Theresa       85 TV Rodenkirchen                    12,15 Q
  2. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       12,22 q
  3. Maderer, Carmen         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,27 q
  4. Börner, Katja           86 SV Halle                           12,31 q
  5. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,50 q
  6. Mehnert, Jacqueline     85 LAZ Leipzig                        12,67
  7. Koldehoff, Anne         85 TuS Eintracht Minden               12,72
  8. Sprenger, Sonja         84 ASV Köln                           12,79


  100 m w J B                                         7.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   -0,6

  1. Becker, Anna            84 ASV Landau                         12,30 Q
  2. Zornow, Ulrike          86 LG Geseke                          12,45
  3. Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel                   12,46
  4. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                       12,47
  5. Börner, Katja           86 SV Halle                           12,52
  6. Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt             12,60
  7. Kairies, Annica         85 TV Ratingen                        12,71
  8. Dochow, Bianca          84 SV Halle                           12,75


  100 m w J B                                         7.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                       12,22 Q
  2. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       12,24
  3. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             12,35
  4. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,37
  5. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       12,42
  6. Kuntze, Franziska       85 SC Magdeburg                       12,50
  7. Blauel, Lara            84 SSV Lichtenrade Bln                12,63
  8. Möllinger, Anne         85 TG Worms                           12,72


  100 m w J B                                         7.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   -0,1

  1. Kokot, Johanna          84 Sportclub Neubrandenburg           12,10 Q
  2. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   12,12 q
  3. Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden               12,15 q
  4. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       12,27
  5. Maderer, Carmen         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            12,32
  6. Stade, Nadine           85 Team Erfurt                        12,54
  7. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,64
  8. Dix, Maike              86 Moerser SC                         12,72


  100 m w J B                                         7.07.2001
    4. Zwischenlauf                Wind   +1,8

  1. Schiffer, Theresa       85 TV Rodenkirchen                    12,14 Q
  2. Konjer, Mara            84 LG Ratio Münster                   12,17 q
  3. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            12,23 q
  4. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      12,25
  5. Scholz, Annick          84 Team Niederrhein                   12,28
  6. Nytra, Carolin          85 LG H N F Hamburg                   12,38
  7. Riedel, Tina            85 LAC -Erdgas- Chemnitz              12,51
  8. Kaiser, Katharina       86 TuS Jena                           12,54


  100 m w J B                                         7.07.2001
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   11,91
  2. Kokot, Johanna          84 Sportclub Neubrandenburg           11,96
  3. Becker, Anna            84 ASV Landau                         12,06
  4. Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden               12,09
  5. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                       12,10
  6. Schiffer, Theresa       85 TV Rodenkirchen                    12,18
  7. Konjer, Mara            84 LG Ratio Münster                   12,21
  8. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            12,26


  200 m w J B                                         8.07.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                        25,05 A
  2. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            25,12 A
  3. Konjer, Mara            84 LG Ratio Münster                   25,13 A
  4. Mirow, Christin         85 1.LAV Rostock                      25,13 A
  5. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         25,69 C
  6. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    25,77
  7. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      25,86
     Dochow, Bianca          84 SV Halle                             ab.

     Mirow, Christin 25,123 sec
     Konjer, Mara 25,123 sec


  200 m w J B                                         8.07.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   25,09 A
  2. Vogt, Martina           84 LG Staufen                         25,39 B
  3. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,53 C
  4. Scholz, Annick          84 Team Niederrhein                   25,65 C
  5. Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                         25,81
  6. Pfeifer, Susanne        84 SC Magdeburg                       25,82
  7. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         26,26
     Maderer, Carmen         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            aufg.


  200 m w J B                                         8.07.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       24,72 A
  2. Schwidde, Marie Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne                25,13 B
  3. Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel                   25,46 C
  4. Stade, Nadine           85 Team Erfurt                        25,60 v
  5. Deselaers, Annabell     84 SV Sonsbeck                        25,84
  6. Beck, Judith            84 LG Staufen                         25,93
  7. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      26,38
  8. Schmütz, Jessica        85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        26,56

     Schwidde, Marie Janina 25,127 sec


  200 m w J B                                         8.07.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       24,99 A
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE Berlin                     25,24 B
  3. Kunze, Juliane          86 1.LAV Rostock                      25,35 v
  4. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,86
  5. Flechtker, Julia        85 LG Ratio Münster                   26,03
  6. Riedel, Tina            85 LAC -Erdgas- Chemnitz              26,04
  7. Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland                   26,06
  8. Schmidt, Susanne        85 TuS Jena                           26,07


  200 m w J B                                         8.07.2001
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. Schwerdtfeger, Christin 85 LV 90 Thum                         25,41 B
  2. Schiffer, Theresa       85 TV Rodenkirchen                    25,42 C
  3. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                       25,65 C
  4. Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden               25,70 C
  5. Bever, Daniella         84 Karlsruher SC                      25,73
  6. Besse, Lena Theresa     84 TSV Bigge-Olsberg                  26,05
  7. Eichen, Steffi          85 Schweriner Sportclub               26,12
  8. Blauel, Lara            84 SSV Lichtenrade Bln                26,16


  200 m w J B                                         8.07.2001
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                     24,97 A
  2. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       25,30 B
  3. Görlach, Christin       84 Team Erfurt                        25,42 C
  4. Wiens, Isabelle         85 TuS Eintracht Minden               25,61 C
  5. Krüger, Kristin         85 LG NIKE Berlin                     25,83
  6. Mächtig, Julia          86 Sportclub Neubrandenburg           26,11
  7. Kunz, Julia-Kristin     84 TuS Jena                           26,50
  8. Gloger, Marie           86 LAZ Leipzig                        26,90


  200 m w J B                                         8.07.2001
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Neubert, Jana           84 LAC -Erdgas- Chemnitz              25,25 v
  2. Metzger, Anna           84 Team Erfurt                        25,29 B
  3. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                       25,70 C
  4. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      25,81
  5. Kairies, Annica         85 TV Ratingen                        26,00
  6. Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt             26,11
  7. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   26,29
  8. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,72


  200 m w J B                                         8.07.2001
   Endlauf A                       Wind   +1.3

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       24,59
  2. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   24,97
  3. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                     25,06
  4. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       25,24
  5. Konjer, Mara            84 LG Ratio Münster                   25,28
  6. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            25,30
  7. Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                        25,55
  8. Mirow, Christin         85 1.LAV Rostock                      25,68


  200 m w J B                                         8.07.2001
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Schwidde, Marie Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne                25,17
  2. Schiffer, Theresa       85 TV Rodenkirchen                    25,39
  3. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                       25,49
  4. Metzger, Anna           84 Team Erfurt                        25,50
  5. Vogt, Martina           84 LG Staufen                         25,64
  6. Görlach, Christin       84 Team Erfurt                        25,70
  7. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE Berlin                     25,90
  8. Schwerdtfeger, Christin 85 LV 90 Thum                         25,99


  200 m w J B                                         8.07.2001
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel                   25,45
  2. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                       25,71
  3. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,86
  4. Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden               26,01
  5. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         26,24
  6. Scholz, Annick          84 Team Niederrhein                   26,45
  7. Wiens, Isabelle         85 TuS Eintracht Minden               26,49
     Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                         ab.


  400 m w J B                                         6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Beyer, Anja             84 Magdeb. LV Einheit                 56,42 Q
  2. Schröder, Kathleen      84 Sportclub Neubrandenburg           57,44 q
  3. Perlt, Susanne          84 LAZ Leipzig                        57,78
  4. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    57,79
  5. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    58,73
  6. Obermaier, Maria        85 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben         59,39
  7. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                       1:00,01


  400 m w J B                                         6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Besse, Lena Theresa     84 TSV Bigge-Olsberg                  56,00 Q
  2. Metzger, Anna           84 Team Erfurt                        57,25 q
  3. Hardt, Julia            86 MTV 1881 Ingolstadt                57,78
  4. Fiehler, Nadine         86 TV Obersuhl                        58,86
  5. Kuhlemann, Sabrina      84 LG Menden                          59,22
  6. Geritzen, Valeria       84 LC Paderborn                       59,45
  7. Lange, Julia            85 Hamburger SV                       59,63


  400 m w J B                                         6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Görlach, Christin       84 Team Erfurt                        56,02 Q
  2. Kunze, Juliane          86 1.LAV Rostock                      56,83 q
  3. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         56,95 q
  4. Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen/Schönau               58,60
  5. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   58,92
  6. Schilz, Anna            85 Post-Sport Telekom Trier           59,17
  7. Dichans, Julia          84 TV Erkelenz                        59,75


  400 m w J B                                         6.07.2001
    4. Vorlauf

  1. Neubert, Jana           84 LAC -Erdgas- Chemnitz              56,70 Q
  2. Schwerdtfeger, Christin 85 LV 90 Thum                         58,29
  3. Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen                   58,58
  4. Lang, Lena              85 ESV Jahn Treysa                    59,19
  5. Reisch, Maria           84 LAZ Leipzig                        59,42
  6. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         59,75
  7. Krause, Denise          84 VfL Kamen                          59,93


  400 m w J B                                         7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Görlach, Christin       84 Team Erfurt                        55,95
  2. Besse, Lena Theresa     84 TSV Bigge-Olsberg                  56,00
  3. Kunze, Juliane          86 1.LAV Rostock                      56,25
  4. Neubert, Jana           84 LAC -Erdgas- Chemnitz              56,29
  5. Beyer, Anja             84 Magdeb. LV Einheit                 56,71
  6. Metzger, Anna           84 Team Erfurt                        57,12
  7. Schröder, Kathleen      84 Sportclub Neubrandenburg           57,28
  8. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         59,36


  800 m w J B                                         6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Döring, Katharina       86 LAZ Gießen                       2:10,99 Q
  2. Klose, Doreen           85 SV Creaton Großengottern         2:11,13 q
  3. Schiller, Anne-Kristin  85 TuS Jena                         2:11,85 q
  4. Marxen, Kerstin         85 Gerolsteiner LGV                 2:12,26 q
  5. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel/Pinneberg               2:13,05 q
  6. Sauer, Karina           85 LG Dorsten                       2:13,52 v
  7. Andreas, Rebekka        84 Sportclub Neubrandenburg         2:17,57
  8. Block, Karoline         86 LAZ Leipzig                      2:19,76
  9. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:25,62


  800 m w J B                                         6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Folkerts, Meike         85 LG Baar                          2:14,25 Q
  2. Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      2:14,73
  3. Grünberg, Anne          84 SCC Berlin                       2:14,96
  4. Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen                 2:16,78
  5. Schäfer, Anette         85 LAV Essen                        2:16,86
  6. Zehfuß, Isabel          84 LAZ Zweibrücken                  2:17,27
  7. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:17,39
  8. Knoof, Jana             85 Dresdner SC 1898                 2:17,83
  9. Kitzel, Mareile         84 TSV Malente                      2:17,93


  800 m w J B                                         6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                       2:12,93 Q
  2. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       2:13,08 q
  3. Trauth, Katrin Judith   84 SC Magdeburg                     2:13,22 q
  4. Denzel, Nadine          84 LG Staufen                       2:13,88 q
  5. Janssen, Saskia         85 TSV Bayer 04 Leverkusen          2:14,54
  6. Minden, Friedericke     85 USC Mainz                        2:14,76
  7. Wahnig, Julia           86 LAZ Leipzig                      2:18,63
  8. Lenz, Anja              84 Schweriner Sportclub             2:25,34


  800 m w J B                                         7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Döring, Katharina       86 LAZ Gießen                       2:08,79
  2. Klose, Doreen           85 SV Creaton Großengottern         2:09,73
  3. Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                       2:11,96
  4. Schiller, Anne-Kristin  85 TuS Jena                         2:12,07
  5. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       2:12,57
  6. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel/Pinneberg               2:12,60
  7. Trauth, Katrin Judith   84 SC Magdeburg                     2:12,70
  8. Marxen, Kerstin         85 Gerolsteiner LGV                 2:12,87
  9. Denzel, Nadine          84 LG Staufen                       2:19,55
     Folkerts, Meike         85 LG Baar                            aufg.


  1500 m w J B                                        6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Schnurrenberger, Regina 85 FTSV Straubing                   4:43,21 Q
  2. Wilke, Katharina        85 Sportclub Neubrandenburg         4:45,02 Q
  3. Lindner, Taisja         86 LG Baunatal/ACT Kassel           4:46,03 q
  4. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    4:46,54 q
  5. Mensing, Felicitas      84 LV Biet                          4:48,12 q
  6. Killius, Svenja         85 TuS Helene Essen                 4:48,36 q
  7. Bolleyer, Christiane    85 MTG Mannheim                     4:49,11
  8. Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz                    4:49,47
  9. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  4:50,58
 10. Högg, Susanne           84 VFL Waiblingen                   5:02,32


  1500 m w J B                                        6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Schwantner, Isa         85 LAC -Erdgas- Chemnitz            4:44,14 Q
  2. Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld                   4:44,35 Q
  3. Schnabel, Anja          85 SG Ludwigsburg                   4:45,01 q
  4. Hesse, Julia            84 SV Creaton Großengottern         4:45,91 q
  5. Helm, Annekatrin        84 TSV Ostheim v.d. Rhön            4:46,77 q
  6. Viellehner, Julia       85 TSV Winhöring                    4:47,15 q
  7. Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin                    4:49,33
  8. Karolczak, Anne         85 SV Lok Blankenburg               4:52,96
  9. Fischer, Sabrina        85 SC Magdeburg                     4:53,53
 10. Brach, Dorothea         84 LAZ Zweibrücken                  5:07,23


  1500 m w J B                                        7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Hesse, Julia            84 SV Creaton Großengottern         4:42,10
  2. Schwantner, Isa         85 LAC -Erdgas- Chemnitz            4:42,43
  3. Schnurrenberger, Regina 85 FTSV Straubing                   4:43,33
  4. Wilke, Katharina        85 Sportclub Neubrandenburg         4:44,40
  5. Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld                   4:44,67
  6. Schnabel, Anja          85 SG Ludwigsburg                   4:44,78
  7. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    4:44,81
  8. Helm, Annekatrin        84 TSV Ostheim v.d. Rhön            4:45,75
  9. Lindner, Taisja         86 LG Baunatal/ACT Kassel           4:48,25
 10. Viellehner, Julia       85 TSV Winhöring                    4:49,45
 11. Killius, Svenja         85 TuS Helene Essen                 4:49,99
 12. Mensing, Felicitas      84 LV Biet                          4:50,98


  3000 m w J B                                        6.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Günther, Steffi         84 LAC -Erdgas- Chemnitz           10:00,18
  2. Möller, Kristin         84 SV Creaton Großengottern        10:05,02
  3. Möldner, Berit          84 SC Potsdam                      10:06,99
  4. Hollstein, Tina         85 LAC -Erdgas- Chemnitz           10:08,69
  5. Hürrich, Steffi         85 TSV Cottbus                     10:10,70
  6. Falk, Mareike           85 LG Vogelsberg                   10:11,41
  7. Stöwer, Eva Maria       85 LAC Veltins Hochsauerland       10:11,77
  8. Mohr, Christina         85 Gerolsteiner LGV                10:12,04
  9. Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover                     10:12,92
 10. Trauth, Julia           84 TV Herxheim                     10:15,54
 11. Schöne, Judith          85 Hallesche LA-Freunde            10:17,86
 12. Janssen, Saskia         85 TSV Bayer 04 Leverkusen         10:18,03
 13. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                    10:18,49
 14. Bürger, Inga Magdalen   86 LG Kindelsberg Kreuztal         10:22,02
 15. Klöpper, Anna Katharin  85 LG Porta Westfalica             10:29,51
 16. Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen                 10:44,73
 17. Marenbach, Kerstin      84 LG Sieg                         10:46,34
 18. Klaus, Kristin          85 LG NW-SVP Hamburg               10:47,25
 19. Sieberz, Esther         85 LG Rhein-Wied                   10:47,32
 20. Lautwein, Teresa        84 LG Sieg                         10:51,52
 21. Müller, Sandra          85 TuRa Brüggen                    11:00,31


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0,1

  1. Geißler, Kathrin        85 TuS Jena                           13,94 Q
  2. Rüdiger, Julia          85 1. FC Passau                       14,75 q
  3. Pawlowsky, Eva          84 DJK Arminia Ibbenbüren             14,91
  4. Eisele, Daniela         84 LG Welfen                          14,93
  5. Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserb.-MarktSchwaben         15,08
  6. Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                       15,23
  7. Goß, Katharina          86 TV Mallersdorf                     15,27


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                        14,39 Q
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,52 q
  3. Michalski, Ramona       84 LG Olympia Dortmund                15,02
  4. Schierlinger, Tanja     85 SG DJK Ingolstadt                  15,09
  5. Schlenczek, Madeleine   84 LG Osterode                        15,42
  6. Fachinger, Conny        84 Sportclub Neubrandenburg           15,43
     Schwerdtner, Maren      85 TK zu Hannover                     disq.

     Disqualifiziert nach Regel 162.7


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0,6

  1. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       13,81 Q
  2. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      14,15 q
  3. Domröse, Nadine         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            14,18 q
  4. Nytra, Carolin          85 LG H N F Hamburg                   14,20 q
  5. Souryavong, Southdara   84 FV 1918 Brühl                      14,64 q
  6. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                       14,74 q
  7. Quiring, Elina          84 ASV Koblenz 03                     15,01


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0,0

  1. Polifka, Patricia       84 TuS Jena                           13,93 Q
  2. Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben                    14,37 q
  3. Martin, Sandy-Marlen    85 VfL Wolfsburg                      14,63 q
  4. Pietsch, Maike          84 SSV Lichtenrade Bln                14,67 q
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     14,78 q
  6. Geese, Svenja           85 LG Göttingen                       14,95
  7. Walker, Joanna-Emmy     84 TV 1861 Amberg                     14,99


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                     14,01 Q
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,36 q
  3. Wichmann, Annett        84 TuS Jena                           14,37 q
  4. Schulz, Christine       84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       14,43 v
  5. Leminski, Sandra        85 Sportclub Neubrandenburg           14,79 q
  6. Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord                      14,81 q
  7. Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        14,89


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                       13,84 Q
  2. Deselaers, Annabell     84 SV Sonsbeck                        14,35 q
  3. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         14,55 q
  4. Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         14,77 q
  5. Rothe, Johanna          84 TSV Speyer                         14,88
  6. Dickfoss, Claudia       85 LAG Siegen                         15,42
  7. Quack, Doris            85 SG Langenfeld                      15,47
  8. Barenhorst, Friederike  85 TuS Xanten                         15,58


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       13,91 Q
  2. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      14,12 q
  3. Domröse, Nadine         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            14,16 q
  4. Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben                    14,24
  5. Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                        14,43
  6. Pietsch, Maike          84 SSV Lichtenrade Bln                14,78
  7. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                       14,79
  8. Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord                      15,04


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   +0,0

  1. Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                       13,78 Q
  2. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                     14,05 q
  3. Nytra, Carolin          85 LG H N F Hamburg                   14,20 q
  4. Rüdiger, Julia          85 1. FC Passau                       14,34
  5. Wichmann, Annett        84 TuS Jena                           14,34
  6. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,47
     Leminski, Sandra        85 Sportclub Neubrandenburg           aufg.
     Souryavong, Southdara   84 FV 1918 Brühl                      aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
    3. Zwischenlauf                Wind   +0,7

  1. Geißler, Kathrin        85 TuS Jena                           13,77 Q
  2. Polifka, Patricia       84 TuS Jena                           13,91 q
  3. Deselaers, Annabell     84 SV Sonsbeck                        14,41
  4. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         14,53
  5. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,57
  6. Martin, Sandy-Marlen    85 VfL Wolfsburg                      14,64
  7. Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         14,67
  8. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     14,85


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Geißler, Kathrin        85 TuS Jena                           13,55
  2. Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                       13,69
  3. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                     13,77
  4. Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                       13,78
  5. Polifka, Patricia       84 TuS Jena                           14,05
  6. Domröse, Nadine         84 LAC QuelleFürth/Muc1860            14,25
  7. Nytra, Carolin          85 LG H N F Hamburg                   14,27
  8. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      14,32


  400 m Hürden w J B                                  6.07.2001
    1. Vorlauf

  1. Tilgner, Jonna          84 1.LAV Rostock                      62,91 Q
  2. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    63,10 q
  3. Dausacker, Lisa         84 LAZ Kreis Würzburg                 64,62 q
  4. Grollmann, Katharina    85 TV Wattenscheid 01                 65,87
  5. Kleinwort, Natalie      86 Polizei SV Eutin                   66,35
  6. Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbach               67,25
  7. Adamczyk, Sabrina       85 VfL Waldkraiburg                   70,00


  400 m Hürden w J B                                  6.07.2001
    2. Vorlauf

  1. Barthel, Antje          84 Bautzener LV -Rot-Weiß 90-         63,06 Q
  2. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek/Ohe                     63,62 q
  3. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                    64,69
  4. Bauer, Daniela          84 SG Ludwigsburg                     64,88
  5. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE Berlin                     66,61
  6. Feldsieper, Nina        85 LG Kindelsberg Kreuztal            66,68
  7. Babian, Sarah           84 Bredstedter TSV                    69,19
  8. Schmütz, Jessica        85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        70,59


  400 m Hürden w J B                                  6.07.2001
    3. Vorlauf

  1. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     62,62 Q
  2. Dreier, Verena          85 LG Sieg                            63,42 q
  3. Poppinga, Maike         84 FC Norden                          64,00 q
  4. Kanellopoulos, Kalja    84 SPVGG Renningen                    66,14
  5. Wick, Katharina         84 TuS Jena                           66,15
  6. Haase, Julia            85 LG NIKE Berlin                     66,23
  7. Weisner, Peggy          84 TuS Jena                           68,00
  8. Vater, Maria            84 TuS Jena                           68,90


  400 m Hürden w J B                                  7.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Tilgner, Jonna          84 1.LAV Rostock                      61,47
  2. Barthel, Antje          84 Bautzener LV -Rot-Weiß 90-         61,71
  3. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     62,16
  4. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek/Ohe                     62,26
  5. Dreier, Verena          85 LG Sieg                            62,30
  6. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    64,09
  7. Dausacker, Lisa         84 LAZ Kreis Würzburg                 64,32
     Poppinga, Maike         84 FC Norden                            ab.


  1500 m Hindernis w J B                              8.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Hesse, Julia            84 SV Creaton Großengottern         4:56,85
  2. Sauer, Karina           85 LG Dorsten                       5:00,89
  3. Möller, Kristin         84 SV Creaton Großengottern         5:01,76
  4. Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord                    5:03,49
  5. Berg, Ulrike            84 1.LAV Rostock                    5:03,73
  6. Mohr, Christina         85 Gerolsteiner LGV                 5:03,74
  7. Schöne, Judith          85 Hallesche LA-Freunde             5:08,69
  8. Axmann, Angela          84 VFL Sindelfingen                 5:15,03
  9. Koubaa, Sanaa           85 LG Hilden                        5:19,04
 10. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                     5:26,93
 11. Radtke, Franziska       84 LG Hannover                      5:31,58


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. SC Magdeburg I                                                47,19 A
         Lehmann, Anja-Mari  85 ; Strecker, Theresia  85
         Pfeifer, Susanne  84 ; Lesse, Julia  86
  2. LG Staufen I                                                  48,67 A
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Rieg, Sarah  85
  3. 1.LAV Rostock I                                               48,95 B
         Richter, Steffi  86 ; Kunze, Juliane  86
         Mirow, Christin  85 ; Lauersdorf, Sabrin  86
  4. TG Nürtingen I                                                49,47 B
         Didavi, Sarah  86 ; Okolisan, Esther  85
         Scheerer, Sina  85 ; Lichtl, Stephanie  85
  5. Dresdner SC 1898 I                                            49,91
         Stuhr, Katja  85 ; Knoof, Jana  85
         Grimm, Martina  85 ; Hieronymus, Jenny  85
  6. DJK Kleinenbroich I                                           50,11
         Groß, Steffi  84 ; Möller, Julia  86
         Sporkmann, Mara  85 ; Kothe, Leslie  85
  7. LC Paderborn I                                                51,16
         Schwarze, Corinna  85 ; Wokittel, Sabrina  85
         Tomkel, Britta  85 ; Striebritz, Annika  86
  8. SC Magdeburg II                                               51,27
         Schubert, Denise  86 ; Winkler, Jana  86
         Oelze, Nadine  86 ; Wassermann, France  85


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Weserbergland I                                            47,72 A
         Nowag, Katinka  86 ; Halm, Michaela  85
         Rauchberger, Silke  84 ; Laing, Anika  85
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     48,30 A
         Halbach, Wiebke  85 ; Kraft, Anna  85
         Hermann, Sarah  84 ; Bogdan, Wiebke  84
  3. LG Nord Berlin I                                              48,83 B
         Schumann, Sabrina  84 ; Wendt, Gila  85
         Herzberg, Isabella  85 ; Raboldt, Myriam  86
  4. SG Ludwigsburg I                                              49,36 B
         Jabs, Katharina  86 ; Nicolai, Sandra  86
         Bauer, Daniela  84 ; Schnabel, Anja  85
  5. TG Kitzingen I                                                49,76
         Beier, Eva  86 ; Hübner, Stefanie  84
         Geißendörfer, Ther  85 ; Weichert, Michele  84
  6. LG Sieg I                                                     49,98
         Waldow, Sabrina  84 ; Fuhrmann, Julia  85
         Kötting, Nicole  84 ; Dreier, Verena  85
  7. Gerolsteiner LGV I                                            51,64
         Uller, Franziska  85 ; Müller, Stefanie  85
         Marxen, Kerstin  85 ; Hommes, Vanessa  86
  8. SPVGG Renningen I                                             52,04
         Widmann, Nathalie  84 ; Kanellopoulos, Kal  84
         Reimann, Friederic  84 ; Löffler, Sabrina  84


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Team Erfurt I                                                 47,36 A
         Metzger, Anna  84 ; Görlach, Christin  84
         Stade, Nadine  85 ; Köhler, Karoline  84
  2. LAZ Leipzig I                                                 48,20 A
         Pittner, Kristin  84 ; Mehnert, Jacquelin  85
         Greschik, Claudia  86 ; Gloger, Marie  86
  3. TV Wattenscheid 01 I                                          49,48 B
         Akomah, Abigail  86 ; Büter, Eva  86
         Garver, Ines  86 ; Grollmann, Kathari  85
  4. TV 1861 Amberg I                                              50,15
         Walker, Alisha  85 ; Glaser, Marlen  85
         Walter, Anna  85 ; Walker, Joanna-Emm  84
  5. LAZ Wasserb.-MarktSchwaben I                                  51,00
         Aicher, Anja  85 ; Knobel, Monika  84
         Obermaier, Maria  85 ; Kutscherauer, Gabi  85
  6. LG Karlsruhe I                                                51,14
         Greuter, Stefanie  84 ; Kroha, Melanie  85
         Eschelbacher, Jaqu  84 ; Herrmann, Vanessa  84
     SV Sonsbeck I                                                 aufg.
         Jacobs, Nadine  86 ; Deselaers, Annabel  84
         Jacobs, Monique  84 ; Adams, Rebecca  86


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. LG Ratio Münster I                                            48,67 A
         Berg, Birte  85 ; Flechtker, Julia  85
         Essing, Damaris  84 ; Konjer, Mara  84
  2. SC Potsdam I                                                  48,78 A
         Woiton, Fabienne  84 ; Laube, Antje  85
         Krause, Dominique  85 ; Urban, Kassandra  86
  3. SSV Lichtenrade Bln I                                         49,09 B
         Lichtblau, Karen  85 ; Blauel, Lara  84
         Pietsch, Maike  84 ; Fiege, Anne  84
  4. LAZ Kreis Würzburg I                                          49,14 B
         Struch, Bettina  85 ; Hohnheiser, Annika  84
         Dausacker, Lisa  84 ; Schneider, Sandra  85
  5. LAZ Bruchköbel I                                              49,64 B
         Metzger, Elena  85 ; Reheis, Corinne  85
         Riffel, Ina  85 ; Görtz, Julia  86
  6. Polizei SV Eutin I                                            51,02
         Ahnfeldt, Stefanie  85 ; Schlüter, Annika  86
         Ruge, Katrin  85 ; Burmeister, Daniel  85
  7. TuS Jena I                                                    52,35
         Kaiser, Katharina  86 ; Geißler, Kathrin  85
         Polifka, Patricia  84 ; Krauel, Sophie  85


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
   Endlauf A

  1.     und Deutscher B-Jugendmeister 2001
     Team Erfurt I                                                 46,80
         Metzger, Anna  84 ; Görlach, Christin  84
         Stade, Nadine  85 ; Köhler, Karoline  84
  2. SC Magdeburg I                                                46,95
         Lehmann, Anja-Mari  85 ; Strecker, Theresia  85
         Pfeifer, Susanne  84 ; Lesse, Julia  86
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     48,34
         Halbach, Wiebke  85 ; Kraft, Anna  85
         Hermann, Sarah  84 ; Bogdan, Wiebke  84
  4. LG Staufen I                                                  48,60
         Borowiec, Anna  84 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Rieg, Sarah  85
  5. LG Ratio Münster I                                            48,61
         Berg, Birte  85 ; Flechtker, Julia  85
         Essing, Damaris  84 ; Konjer, Mara  84
  6. SC Potsdam I                                                  48,73
         Woiton, Fabienne  84 ; Laube, Antje  85
         Krause, Dominique  85 ; Urban, Kassandra  86
     LAZ Leipzig I                                                 aufg.
         Pittner, Kristin  84 ; Mehnert, Jacquelin  85
         Greschik, Claudia  86 ; Gloger, Marie  86
     LG Weserbergland I                                            disq.
         Nowag, Katinka  86 ; Halm, Michaela  85
         Rauchberger, Silke  84 ; Laing, Anika  85

     Überlaufen des Wechselraumes


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.07.2001
   Endlauf B

  1. LG Nord Berlin I                                              48,95
         Schumann, Sabrina  84 ; Wendt, Gila  85
         Herzberg, Isabella  85 ; Raboldt, Myriam  86
  2. TG Nürtingen I                                                49,11
         Didavi, Sarah  86 ; Okolisan, Esther  85
         Scheerer, Sina  85 ; Lichtl, Stephanie  85
  3. TV Wattenscheid 01 I                                          49,23
         Akomah, Abigail  86 ; Büter, Eva  86
         Garver, Ines  86 ; Grollmann, Kathari  85
  4. SSV Lichtenrade Bln I                                         49,28
         Lichtblau, Karen  85 ; Blauel, Lara  84
         Pietsch, Maike  84 ; Fiege, Anne  84
  5. SG Ludwigsburg I                                              49,56
         Jabs, Katharina  86 ; Nicolai, Sandra  86
         Bauer, Daniela  84 ; Tridico, Stefanie  84
  6. LAZ Bruchköbel I                                              49,57
         Metzger, Elena  85 ; Reheis, Corinne  85
         Riffel, Ina  85 ; Görtz, Julia  86
  7. LAZ Kreis Würzburg I                                          50,41
         Reichert, Inka  85 ; Struch, Bettina  85
         Dausacker, Lisa  84 ; Schneider, Sandra  85
     TG Kitzingen I                                                aufg.
         Beier, Eva  86 ; Hübner, Stefanie  84
         Geißendörfer, Ther  85 ; Weichert, Michele  84


  3000 m Bahngehen w J B                              6.07.2001
   Endlauf

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Sischka, Ulrike         84 SV Halle                        13:55,35
  2. Landmann, Maja          85 SC Potsdam                      14:10,42
  3. Poppe, Franziska        84 Team Erfurt                     14:36,21
  4. Bonneß, Jacqueline      84 MTV 1861 Treuenbrietzen         14:49,14
  5. Klabuhn, Alice          85 SC Potsdam                      15:12,32
  6. Weber, Swetlana         85 LG Ortenau Nord                 15:34,96
  7. Zeitler, Lina           84 SV Kali Wolmirstedt             15:45,11
  8. Echle, Verena           84 TV Biberach                     16:46,25
  9. Kintzel, Anja           84 SC DHfK Leipzig                 16:58,04
 10. Bolduan, Anika          86 Berliner LG Ost                 17:27,18
 11. Schölzel, Anne          86 Berliner LG Ost                 18:30,31


  Hochsprung w J B                                    7.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Kulma, Dagmar           85 LAZ Zweibrücken                     1,77
  2. Friedrich, Ariane       84 TV Hessisch Lichtenau               1,77
  3. Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                        1,77
  4. Imam, Hafida            84 USC Mainz                           1,74
  5. Staniczewski, Jennifer  84 LG Olympia Dortmund                 1,74
  6. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      1,71
  7. Kuttig, Stefanie        85 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg        1,71
  8. Stacklies, Jennifer     85 Sportclub Neubrandenburg            1,71
  9. Schmid, Bianca          85 TV Gelnhausen                       1,71
 10. Stolenwerk, Mira        84 SSF Bonn 05                         1,71
 10. Amler, Deline           84 TSV 05 Katzwang                     1,71
 10. Falk, Kerstin           84 TS Herzogenaurach                   1,71
 13. Herrmann, Aileen        85 SV 1899 Mühlhausen                  1,68
 14. Hellner, Sabine         84 SPVGG Renningen                     1,68
 15. Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                        1,68
 16. Klinke, Sara            86 VfB Germ.Halberstadt                1,64
 17. Weingart, Katharina     85 ASV Koblenz 03                      1,64
 17. Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,64
 19. Schwerdtner, Maren      85 TK zu Hannover                      1,60
 19. Theis, Nina             84 ABC Ludwigshafen                    1,60
 19. Feuß, Mareike           84 Korschenbroicher LC                 1,60


                    160 164 168 171 174 177 180
    -------------------------------------------
    Kulma D.        -   -   o   o   o   o   xxx
    Friedrich A.    -   o   o   o   xo  o   xxx
    Scherer A.      xo  o   xo  xxo o   xxo xxx
    Imam H.         -   o   o   o   o   xxx
    Staniczewski J. o   o   o   xo  xo  xxx
    Kröger M.       o   o   xo  o   xxx
    Kuttig S.       o   o   xxo o   xxx
    Stacklies J.    o   o   xxo xo  xxx
    Schmid B.       xo  xo  xxo xo  xxx
    Stolenwerk M.   o   o   o   xxo xxx
    Amler D.        o   o   o   xxo xxx
    Falk K.         o   o   o   xxo xxx
    Herrmann A.     -   o   o   xxx
    Hellner S.      o   o   xxo xxx
    Garbrecht K.    xo  o   xxo xxx
    Klinke S.       o   xo  xxx
    Weingart K.     xo  xxo xxx
    Behte I.        xo  xxo xxx
    Schwerdtner M.  o   xxx
    Theis N.        o   xxx
    Feuß M.         o   xxx


  Stabhochsprung w J B                                6.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Spiegelburg, Silke      86 TV Lengerich                        3,90
  2. Langhirt, Simone        84 LAZ Kreis Würzburg                  3,85
  3. Groß, Steffi            84 DJK Kleinenbroich                   3,55
  4. Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                        3,45
  5. Reiß, Melanie           86 TuS Jena                            3,35
  6. Altmeyer, Sarah         86 LSG 98 Köllertal                    3,35
  7. Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                      3,25
  8. Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden                   3,25
  9. Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        3,25
  9. Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                       3,25
 11. Herich, Anna Constanz   85 LG Hannover                         3,10
 12. Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                          3,10
     Gadschiew, Kristina     84 LAZ Zweibrücken                   o.g.V.


                    310 325 335 345 355 365 375 380 385 390 395 400
    ---------------------------------------------------------------
    Spiegelburg S.  -   -   -   -   -   xo  o   -   xx- o   x-  xx
    Langhirt S.     -   -   -   -   -   o   xxo -   xo  x-  xx
    Groß S.         -   -   xxo -   xo  xxx
    Grimm M.        -   xxo o   xxo xxx
    Reiß M.         o   xxo xo  xxx
    Altmeyer S.     o   xxo xxo xxx
    Lorenz N.       o   o   xxx
    Gresens E.      xxo o   xxx
    Tietze N.       -   xo  xxx
    Bern K.         o   xo  xxx
    Herich A.       o   xxx
    Thomas A.       xxo xxx
    Gadschiew K.    -   -   -   -   xxx


  Weitsprung w J B                                    7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Geißler, Kathrin        85 TuS Jena                            6,28
         6,22      x     6,28      x       x     6,26
         -2.4            1.7                     +2.4
  2. Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim                   6,28
           x     6,28      x       x     6,02      x
                 +1.6                    -0.6
  3. Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                         6,24
         5,88      x     6,01    5,98    5,97    6,24
         +1.0            +2.0    -0.7    -0.1    +0.7
  4. Krauel, Sophie          85 TuS Jena                            6,10
           x     6,10      x     6,03    5,70      x
                 +3.3            +0.9    -1.4
  5. Gückel, Julia           84 Schweriner Sportclub                6,02
         5,84    6,02    6,01    5,71      x     5,78
         +2.1    +0.8    +1.0    +0.5             0.0
  6. Dombrowski, Susann      84 LAC -Erdgas- Chemnitz               6,01
         5,83    6,01    5,88    4,30      x       x
         +1.7    +1.7    +1.4    +1.0
  7. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     6,00
         5,68    5,72    6,00    5,76      x     5,75
         -1.1    +0.9    +1.7    +1.0            +0.8
  8. Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund                 5,86
           x       x     5,86      x       x     5,40
                         +1.0                    -0.1
  9. Krüger, Kristin         85 LG NIKE Berlin                      5,84
         5,48      x     5,84
         -0.8            +2.2
 10. Wichmann, Annett        84 TuS Jena                            5,76
         5,68    5,62    5,76
         +2.1    +0.4    -0.6
 11. Schmidt, Susanne        85 TuS Jena                            5,75
         5,61    5,75    5,61
         -0.2    +1.4    +0.4
 12. Naumann, Katharina      85 TK zu Hannover                      5,72
         5,57      x     5,72
         -0.1            +1.1
 13. Stacklies, Jennifer     85 Sportclub Neubrandenburg            5,51
         5,51    5,49      x
         -0.2    +0.2


  Dreisprung w J B                                    6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                        13,04
        13,04      x    12,76      -    12,96      x
          0.0             0.0            +0.5
  2. Kreft, Claudia          84 Team Erfurt                        12,11
           x    11,58   12,06      x    11,96   12,11
                 -0.8     0.0            +0.1     0.0
  3. Gillmann, Melanie       85 ABC Ludwigshafen                   12,09
           x    11,56   11,78   11,94   12,09      x
                 -1.0    -0.3     0.0    -1.5
  4. Knaut, Tina             84 SV Halle                           11,92
        11,86   11,69   11,79   11,92      x       x
         +0.5    -1.4    -1.0    -0.3
  5. Böttcher, Katja         84 SV Warnow 90 Rostock               11,80
        11,54      x    11,73   11,80      x    11,76
         -0.6            -0.6    -0.1            -1.0
  6. Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach                  11,78
        11,70   11,24   11,78      x       x       x
         -0.7    -0.2    -1.6
  7. Krause, Katrin          84 Team Niederrhein                   11,35
        11,35      x       x    11,32   11,35   11,15
         -0.3                    -0.7    -0.4    -0.3
  8. Hübner, Johanna         86 ABC Ludwigshafen                   11,32
        11,32   10,91   10,88   10,78      x    10,91
         -0.6    -0.6    +0.3    +0.5            -0.3
  9. Klinke, Sara            86 VfB Germ.Halberstadt               11,22
           x       x    11,22
                         +0.6
 10. Esser, Corinna          85 SG Concordia Neuses                11,10
        11,10   10,93   10,47
         +0.6    +0.6    +0.1
 11. Zech, Christine         84 TS Lichtenfels                     11,05
           x       x    11,05
                         -0.4
 12. Milz, Julia             85 TuS 1862 Kirn                      11,00
        10,79   10,74   11,00
         -0.2    -0.1     0.0
 13. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              10,96
        10,94   10,96   10,85
         -1.2    -0.7    -0.6
 14. Röwer, Christin         84 Schweriner Sportclub               10,89
           x       x    10,89
                         -0.7


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         14,51
        14,36   14,51   13,97      x    13,70   14,31
  2. Lange, Nadine           84 Hallesche LA-Freunde               14,42
        14,42   14,16   13,85   13,97   13,91   13,97
  3. Briesenick, Sara        85 LG NIKE Berlin                     14,20
        13,26   13,77   14,20      x       x    13,98
  4. Lammert, Petra          84 ASV Horb                           13,26
        12,85   13,05   13,26   12,86   12,66      x
  5. Reiche, Anne            85 Team Erfurt                        13,08
        13,08      x       x       x    12,72   13,00
  6. Schneider, Iris         85 LG Loreley-Taunus                  13,04
        12,43   12,42      x       x    12,50   13,04
  7. Griesbauer, Stefanie    85 LG LKr Roth                        12,84
        12,84   11,65   12,26   12,32      x    12,72
  8. Schwanitz, Christina    85 Hetzdorfer SV 1990                 12,66
        12,36   12,18      x       x       x    12,66
  9. Koderisch, Heike        85 SC Magdeburg                       12,29
        12,29      x    12,06
 10. Suthe, Annika           85 TV Mettingen                       12,15
        11,85      x    12,15
 11. Quiring, Elina          84 ASV Koblenz 03                     12,04
        10,32   11,55   12,04
 12. Degenhard, Jacqueline   84 LG Eichsfeld                       11,95
        11,71   11,04   11,95
 13. Heuer, Daniela          85 LG Lemgo                           11,93
        11,93   11,52      x
 14. Gewinner, Katrin        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,25
        11,06   11,25   10,82
     Kriegl, Bettina         84 1. FC Passau                      o.g.V.
           x       x       x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         46,64
        41,84   41,53   46,19   44,69   41,45   46,64
  2. Giesa, Ulrike           84 LAC QuelleFürth/Muc1860            43,72
        41,72   42,42   42,46   43,72      x       x
  3. Gramkow, Kristine       84 Schweriner Sportclub               43,50
        42,91   42,54   43,50      x       x       x
  4. Schneider, Iris         85 LG Loreley-Taunus                  43,24
           x    30,12   40,32   42,49   43,24      x
  5. Müller, Nadine          85 Hallesche LA-Freunde               42,91
        39,77   42,91      x       x       x       x
  6. Briesenick, Sara        85 LG NIKE Berlin                     42,66
        39,02   42,66   41,80   41,61      x       x
  7. Reimann, Katja          84 LG NIKE Berlin                     41,02
        41,02      x       x       x    39,05      x
  8. Balanda, Daniela        84 LG LKr Roth                        40,74
        39,49      x    40,74      x       x    40,71
  9. Wallrapp, Elisabeth     85 TG Würzburg                        40,24
        36,05   39,73   40,24
 10. Übele, Katharina        84 SG Ludwigsburg                     39,30
        39,30   34,85      x
 11. Suthe, Annika           85 TV Mettingen                       38,57
        38,57      x    38,45
 12. Koderisch, Heike        85 SC Magdeburg                       38,35
        38,35   36,41   36,21
 13. Schwanitz, Christina    85 Hetzdorfer SV 1990                 38,25
        37,44   38,25      x
 14. Volkheimer, Anna-Marie  85 TG Würzburg                        37,65
        37,09   37,65      x
 15. Kriegl, Bettina         84 1. FC Passau                       37,52
        37,52      x       x
 16. Garlet, Maria           85 Sportclub Neubrandenburg           37,29
        36,97   37,29      x
 17. Gerdes, Diana           85 SU Annen                           36,94
        36,94   36,44   36,93
 18. Marpe, Simone           84 TSV Twiste                         36,92
        36,92      x    36,92
 19. Kunert, Isabell         85 UAC Kulmbach                       35,29
        31,65   35,29   32,89
 20. Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gr. Bieberau           34,74
           x       x    34,74
 21. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       34,51
        34,34   34,51   33,35


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Hadfield, Jennifer      84 TuS Eintracht Minden               49,84
        47,58   49,84   48,59      x    49,57      x
  2. Schwertner, Anke        85 Hallesche LA-Freunde               47,32
           x    47,32   44,50   46,82   45,04   46,55
  3. Haselhuhn, Josefine     84 Team Erfurt                        46,17
           x    44,37      x    46,17      x       x
  4. Bürger, Maria           84 LC Cottbus                         45,99
        45,99      x       x    44,76      x    43,33
  5. Jungton, Ramona         85 LC Rehlingen                       45,67
           x    44,91      x    45,67      x    44,40
  6. Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                       44,66
        43,84   39,26   40,15   44,66   42,05      x
  7. Jungmann, Linda         86 TuS Eintracht Minden               43,71
        42,04   42,04      x    43,71   41,78   42,67
  8. Lenze, Monique          85 Berliner LG Ost                    41,16
        38,20   40,94   38,62   40,84      x    41,16
  9. Hass, Carolin           84 LG Porta Westfalica                40,69
        40,69   37,06   33,95
 10. Hansen, Christina       84 TSV Medelby                        40,18
        38,83   40,18   40,06
 11. Ruckpaul, Anne          84 LG Alzey                           40,13
        40,13      x       x
 12. Prohaska, Tanja         85 TuS Alztal Garching                39,97
           x       x    39,97
 13. Büttgenbach, Veronika   86 Leichlinger TV                     39,02
        35,90   39,02   34,97
 14. Müller, Sindy           84 SV Olympia Wilkau-Haßlau           38,12
        38,12      x    36,34
 15. Lange, Christina        84 TV Oberhaugstett                   37,41
           x    34,44   37,41
 16. Häusig, Katharina       86 Team Erfurt                        34,38
        34,38      x       x
 17. Welsch, Katja           85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        33,34
        33,34      x       x
 18. Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim                     32,77
        30,46   32,77      x
     Klaas, Kathrin          84 TV Haiger                         o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                               6.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Deutsche B-Jugendmeisterin 2001
     Wünsche, Susann         85 Dresdner SC 1898                   50,66
        45,24   42,00   43,73      -    42,02   50,66
  2. Leidl, Tamara           84 1. FC Passau                       45,97
        45,97      -    41,18   42,90      -       -
  3. Janke, Daniela          84 Ohrdrufer LV                       44,99
        40,10      -    42,77   41,48   44,99   44,99
  4. Rittweg, Mareike        84 LG Hof                             44,31
        37,91   37,93   44,31   41,32      -    44,03
  5. Stahl, Linda            85 LG Lippe-Süd                       43,96
        38,02   36,09   43,96   43,55   43,90   41,69
  6. Röse, Anja              85 Hallesche LA-Freunde               43,43
        42,28   43,25   43,43      -    42,53   40,23
  7. Mengele, Nicole         85 Spvgg. Auerbach/Streit.            42,90
           -    41,23   42,90      -    40,95      -
  8. Krebs, Franziska        85 LG NIKE Berlin                     41,78
        41,78      -    38,45      -    37,92   34,90
  9. Rosenbauer, Susanne     84 TSV Schwaben Augsburg              41,51
        38,74   41,51   39,27
 10. Träger, Cynthia         85 LG Reinhardswald                   41,29
        41,29      -    41,18
 11. Suthe, Annika           85 TV Mettingen                       40,79
        40,67   39,51   40,79
 12. Klaus, Maja             86 LG Hüttenberg-Rechtenbach          40,78
        40,78      -       -
 13. Brabec, Saskia          85 Rastatter TV                       40,30
        40,21   38,60   40,30
 14. Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                     39,89
        39,89   38,39   39,07
 15. Kaitzl, Janine          86 LG Altenburger Land                39,76
        36,68   39,76      -
 16. Heuer, Daniela          85 LG Lemgo                           39,59
        33,33   38,94   39,59
 17. Weingart, Katharina     85 ASV Koblenz 03                     39,47
        36,16   39,47   35,45
 18. Bardy, Melanie          84 LG Ameln-Linnich                   37,41
        37,41      -       -
 19. Hohn, Marie-Christi     85 SC Potsdam                         36,68
           -    30,98   36,68
 20. Benassi, Angela         84 LG Ratio Münster                   31,93
           -    30,56   31,93
     Schulz, Christine       84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen        n.a.
         n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/