Südd. Leichtathletik-Verband
Südd. Meisterschaften der Männer und Frauen
Südd. B-Jugend-Meisterschaften
am 18./19.08.01 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       18.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY        Schmidtchen, Marc       77 TSV Gräfelfing            10,69 Q
  2. HE        Seibold, Florian        79 TV Heppenheim             10,72 q
  3. BA        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim              10,79 q
  4. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846              11,08 q
  5. HE        Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankf       11,17
  6. HE        Roß, Rouven             81 LG Odenwald               11,19
     PF        Müller, Thomas          80 ABC Ludwigshafen          aufg.
     SN        Weißbach, Jens          77 LAC Erdgas Chemnitz       aufg.


  100 m Männer                                       18.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,62 Q
  2. BA        Crews, Jerome           77 MTG Mannheim              10,77 q
  3. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       10,79 q
  4. HE        Holschuh, Rainer        76 LG Eintracht Frankf       11,00 q
  5. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe       11,15 q
  5. HE        Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankf       11,15
  7. BY        Braun, Marco            73 LG Karlstadt              11,23
  8. BY        Krajciczek, Michael     81 LAC Quelle Fürth/Mü       11,43


  100 m Männer                                       18.08.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       10,80 Q
  2. SN        Tröger, Erik            79 LV 90 Thum                10,80 q
  3. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       10,88 q
  4. PF        Guthy, Dominik          81 TV Rheinzabern            11,03 q
  5. BA        Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,06 q
  6. HE        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattershei       11,07 q
  7. HE        Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankf       11,13 q


  100 m Männer                                       18.08.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.4

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,64 Q
  2. HE        Seibold, Florian        79 TV Heppenheim             10,85 q
  3. BA        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim              10,87 q
  4. PF        Guthy, Dominik          81 TV Rheinzabern            10,88 q
  5. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       10,90 q
  6. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       10,94
  7. HE        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattershei       11,14
  8. HE        Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankf       11,25


  100 m Männer                                       18.08.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.6

  1. BY        Schmidtchen, Marc       77 TSV Gräfelfing            10,74 Q
  2. SN        Tröger, Erik            79 LV 90 Thum                10,83 q
  3. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       10,85 q
  4. HE        Holschuh, Rainer        76 LG Eintracht Frankf       11,03
  5. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846              11,20
  6. BA        Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,25
  7. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe       11,27
     BA        Crews, Jerome           77 MTG Mannheim              aufg.


  100 m Männer                                       18.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,32
  2. BY        Schmidtchen, Marc       77 TSV Gräfelfing            10,63
  3. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       10,78
  4. HE        Seibold, Florian        79 TV Heppenheim             10,82
  5. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       10,85
  6. BA        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim              10,91
  7. SN        Tröger, Erik            79 LV 90 Thum                10,91
  8. PF        Guthy, Dominik          81 TV Rheinzabern            10,96


  200 m Männer                                       19.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. TH        Otto, Steffen           80 Team Erfurt               21,43 q
  2. BY        Schmidtchen, Marc       77 TSV Gräfelfing            21,85 q
  3.           Ahmed, Jasser Mohd.     80 Qatar                     22,65
  4.           Al-Sofiani, Saad S.     81 Qatar                     22,66
  5. BY        Braun, Marco            73 LG Karlstadt              22,80
  6. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846              23,02


  200 m Männer                                       19.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. PF        Müller, Thomas          80 ABC Ludwigshafen          21,42 q
  2. SN        Tröger, Erik            79 LV 90 Thum                22,37 q
  3. WÜ  11007 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                22,84
  4. BY        Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu             22,97
  5. BY        Wegner, Roland          75 DJK Friedberg             23,05
     BA        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim               n.a.


  200 m Männer                                       19.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.6

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       22,06 q
  2. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          22,26 q
  3. HE        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattershei       22,46 q
  4. HE        Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankf       22,49 q
     HE        Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankf        n.a.


  200 m Männer                                       18.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Südd. Meister 2001
     PF        Müller, Thomas          80 ABC Ludwigshafen          21,00
  2. TH        Otto, Steffen           80 Team Erfurt               21,23
  3. BY        Schmidtchen, Marc       77 TSV Gräfelfing            21,50
  4. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          22,02
  5. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       22,11
  6. HE        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattershei       22,12
  7. HE        Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankf       22,17
     BY        Braun, Marco            73 LG Karlstadt                ab.


  400 m Männer                                       18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          48,06
  2. WÜ  11007 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                49,34
  3. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                49,51
  4. BY        Eckl, Stefan            77 FTSV Straubing            50,22
  5. WÜ  17659 Arndt, Simon            82 MTV Stuttgart             51,49


  800 m Männer                                       19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. SL        Altmeyer, Patrick       71 SV Saar 05 Saarbr.      1:54,39
  2. WÜ        Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwesthe     1:55,27
  3. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              1:55,75
  4. BY        Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm           1:55,99
  5. TH        Reichel, Remo           79 1.SV Gera               1:56,45
  6. HE        Bannier, Philipp        78 LG Reinhardswald        1:56,73
  7. BY        Rüffer, Christopher     81 ATS Kulmbach            1:58,06


  800 m Männer                                       19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. BA        Lakhal, Said            70 SC Baden-Baden          1:50,22
  2. HE        Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG          1:50,97
  3. SL        Brede, Marcus           74 SV Saar 05 Saarbr.      1:51,41
  4. BY        Dietz, Oliver           77 TSV Gerbrunn            1:51,81
  5. SL        Schlecht, Marcus        66 SV Saar 05 Saarbr.      1:52,02
  6. SL        Eberle, Stephan         68 SV Saar 05 Saarbr.      1:52,15
  7. HE        Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG          1:55,82
  8. PF        Pelgen, Stefan          72 TV Gimmeldingen         1:56,92
  9. WÜ    618 Engel, Timo             76 LG Staufen              1:57,03


  800 m Männer                                       19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. Meister 2001
     BA        Lakhal, Said            70 SC Baden-Baden          1:50,22
  2. HE        Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG          1:50,97
  3. SL        Brede, Marcus           74 SV Saar 05 Saarbr.      1:51,41
  4. BY        Dietz, Oliver           77 TSV Gerbrunn            1:51,81
  5. SL        Schlecht, Marcus        66 SV Saar 05 Saarbr.      1:52,02
  6. SL        Eberle, Stephan         68 SV Saar 05 Saarbr.      1:52,15
  7. SL        Altmeyer, Patrick       71 SV Saar 05 Saarbr.      1:54,39
  8. WÜ        Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwesthe     1:55,27
  9. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              1:55,75
 10. HE        Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG          1:55,82
 11. BY        Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm           1:55,99
 12. TH        Reichel, Remo           79 1.SV Gera               1:56,45
 13. HE        Bannier, Philipp        78 LG Reinhardswald        1:56,73
 14. PF        Pelgen, Stefan          72 TV Gimmeldingen         1:56,92
 15. WÜ    618 Engel, Timo             76 LG Staufen              1:57,03
 16. BY        Rüffer, Christopher     81 ATS Kulmbach            1:58,06


  1500 m Männer                                      18.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. HE        Freund, Maximilian      67 TG Rüdesheim            3:58,04
  2. BA        Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau     3:59,26
  3. SN        Möser, Sebastian        82 Dresdner SC 1898        3:59,56
  4. RH        Sarter, Andreas         67 USC Mainz               3:59,56
  5. BY        Deuringer, Martin       74 LG Wehringen            3:59,58
     SL        Altmeyer, Patrick       71 SV Saar 05 Saarbr.         n.a.
     WÜ  10726 Weber, Hannes           77 LSG Aalen                  n.a.
     SL        Neuschwander, Florian   81 SV Saar 05 Saarbr.         n.a.


  1500 m Männer                                      18.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. WÜ  14829 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               3:49,33
  2. BY        Dietz, Oliver           77 TSV Gerbrunn            3:51,92
  3. SL        Neuschwander, Florian   81 SV Saar 05 Saarbr.      3:53,81
  4. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis           3:55,80
  5. BY        Stahl, Stefan           76 LAC Quelle Fürth/Mü     3:59,90
  6. TH        Reichel, Remo           79 1.SV Gera               4:00,40
  7. BA        Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau     4:00,59
  8. WÜ  18188 Schunk, Lothar          78 LSG Aalen               4:04,45
  9. BA        Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau     4:06,65


  1500 m Männer                                      18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ  14829 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               3:49,33
  2. BY        Dietz, Oliver           77 TSV Gerbrunn            3:51,92
  3. SL        Neuschwander, Florian   81 SV Saar 05 Saarbr.      3:53,81
  4. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis           3:55,80
  5. HE        Freund, Maximilian      67 TG Rüdesheim            3:58,04
  6. BA        Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau     3:59,26
  7. SN        Möser, Sebastian        82 Dresdner SC 1898        3:59,56
  7. RH        Sarter, Andreas         67 USC Mainz               3:59,56
  9. BY        Deuringer, Martin       74 LG Wehringen            3:59,58
 10. BY        Stahl, Stefan           76 LAC Quelle Fürth/Mü     3:59,90
 11. TH        Reichel, Remo           79 1.SV Gera               4:00,40
 12. BA        Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau     4:00,59
 13. WÜ  18188 Schunk, Lothar          78 LSG Aalen               4:04,45
 14. BA        Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau     4:06,65
     SL        Altmeyer, Patrick       71 SV Saar 05 Saarbr.         n.a.
     SL        Neuschwander, Florian   81 SV Saar 05 Saarbr.         n.a.
     WÜ  10726 Weber, Hannes           77 LSG Aalen                  n.a.


  5000 m Männer                                      19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     SL        Groß, Stefan            74 LSG Schmelz Hütters    14:36,27
  2. HE        Ehrhart, Nick           77 Spiridon Frankfurt     14:41,93
  3. WÜ   8391 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt           15:01,43
  4. WÜ  13713 Schumacher, Uli         78 LG Weinstadt           15:06,95
  5. WÜ  18295 Heneke, Kai             77 LG Filstal             15:10,02
  6. BA        Antokowic, Daniel       73 TV Gengenbach          15:10,93
  7. HE        Kessler, Markus         79 LG Baunatal/ACT Kas    15:17,52
  8. WÜ  13341 Seibold, Günther        67 TSV Crailsheim         15:20,30
     WÜ  24968 Raddatz, Thomas         71 LG Filder                 aufg.


  10000 m Männer                                     18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ   1993 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Adelber    30:51,21
  2. WÜ  11073 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VFL Waiblingen         30:58,70
  3. WÜ        Bauermeister, Kim       70 LG Filder              31:27,36
  4. SN        Friedrich, Uwe          72 Chemnitzer PSV         31:29,00
  5. SN        Uhlig, Oliver           77 Chemnitzer PSV         31:51,27
  6. HE        Weber, Thomas           69 Spiridon Frankfurt     32:01,92
  7. BA        Buhrow, Christian       70 SG Astoria Walldorf    32:02,28
  8. BY        Sichermann, Paul        65 LG Kreis Ansbach       32:05,33
  9. WÜ   1767 Brucks, Markus          71 Sparda-Team Adelber    32:32,86
 10. WÜ  21392 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen       32:49,97
 11. WÜ  11805 Stuhler, Florian        76 SSV Ulm 1846           33:22,32
     BY        Pickl, Daniel           77 LG Rupertiwinkel          aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. BY        Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fürth/Mü       14,38 q
  2. SL        Ruth, Ralf              69 LC Rehlingen              14,70 q
  3. HE        Dietrich, Jens          68 SG Egelsbach              14,74 q
  4. PF        Scholler, Markus        74 TSV Freinsheim            15,15
  5. BY        Laubinger, Martin       72 TSV Gräfelfing            15,23
  6. WÜ   1995 Schmoll, Steffen        71 SG Ludwigsburg            15,73
     BY        Wotruba, Christian      80 ESV 27 Regensburg         aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. HE        Seibold, Florian        79 TV Heppenheim             14,19 q
  2. BA        Burkardt, Jvo           77 MTG Mannheim              14,28 q
  3. BY        Dyett, Justin           81 LAC Quelle Fürth/Mü       14,46 q
  4. HE        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach              14,63 q
  5. HE        Schweppe, Michael       81 LG Hochtaunus             14,91 q
  6. BY        Wango, Philipp          83 LAC Quelle Fürth/Mü       15,22
  7. WÜ        Münkle, Martin          81 LG Filstal                16,07


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.08.2001
   Endlauf A                       Wind   +0.3

  1.     und Südd. Meister 2001
     HE        Seibold, Florian        79 TV Heppenheim             14,00
  2. BY        Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fürth/Mü       14,16
  3. BA        Burkardt, Jvo           77 MTG Mannheim              14,28
  4. SL        Ruth, Ralf              69 LC Rehlingen              14,34
  5. BY        Dyett, Justin           81 LAC Quelle Fürth/Mü       14,40
  6. HE        Schweppe, Michael       81 LG Hochtaunus             14,75
  7. HE        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach              14,80
  8. HE        Dietrich, Jens          68 SG Egelsbach              15,16


  400 m Hürden Männer 0.914m                         18.08.2001
    1. Zeitlauf

  1. HE        Habl, Gunnar            78 LG Wetzlar                54,94
  2. BA        Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              55,39
  3. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             55,68
  4. RH        Bucher, Sebastian       81 USC Mainz                 56,73
  5. BA        Büchner, Nils           79 Karlsruher SC             56,93


  400 m Hürden Männer 0.914m                         18.08.2001
    2. Zeitlauf

  1. BA        Wolny, Marco            78 Ettlinger SV              52,80
  2. BY        Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu             53,56
  3. BA        Hein, Hauke             79 Karlsruher SC             54,44
  4. BY        Tratz, Andreas          82 LAG Garmisch-Part.        55,08
  5. BY        Hopf, Martin            82 LAG Mittlere Isar         56,02
     BY        Hofmann, Florian        76 LG Bamberg                aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. Meister 2001
     BA        Wolny, Marco            78 Ettlinger SV              52,80
  2. BY        Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu             53,56
  3. BA        Hein, Hauke             79 Karlsruher SC             54,44
  4. HE        Habl, Gunnar            78 LG Wetzlar                54,94
  5. BY        Tratz, Andreas          82 LAG Garmisch-Part.        55,08
  6. BA        Schulze, Andreas        69 Rastatter TV              55,39
  7. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             55,68
  8. BY        Hopf, Martin            82 LAG Mittlere Isar         56,02
  9. RH        Bucher, Sebastian       81 USC Mainz                 56,73
 10. BA        Büchner, Nils           79 Karlsruher SC             56,93
     BY        Hofmann, Florian        76 LG Bamberg                aufg.


  3000 m Hindernis Männer                            19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     HE        Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankf     9:08,27
  2. PF        Klein, Klaus            65 LAZ Zweibrücken         9:10,69
  3. BY        Straßmeir, Thomas       77 LC Aichach              9:12,62
  4. BA        Alles, Christian        78 TV Schriesheim          9:33,13
  5. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          9:37,04
  6. BY        Wahler, Jonas           79 LG Karlstadt            9:55,93
  7. SL        Vonerden, Andreas       76 LSG Saarbrücken-S.     10:07,14
  8. PF        Trauth, Oliver          83 TV Herxheim            10:26,44
     WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              aufg.
     BY        Stengel, Christian      78 LAC Quelle Fürth/Mü        n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     BA        MTG Mannheim                                         41,17
             Wirth, Patrick  77 ; Pux, Bernd  72
             Schäfer, Michael  77 ; Lauinger, Thomas  75
  2. HE        LG Eintracht Frankfurt I                             41,57
             Holschuh, Rainer  76 ; Senger, Gordon  82
             Senger, Bastian  82 ; Samer, Uwe  77
  3. WÜ        LG Staufen I                                         42,55
       15179 Melber, Andreas  80 ; 17604 Stecher, Martin  82
       15659 Michl, Jochen  82 ; 14289 Titze, Jan  81
  4. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       42,66
        9701 Rzepka, Daniel  79 ; 19505 Grolik, Lukasz  82
       16848 Schäfer, Martin  82 ; 19504 Grolik, Karol  82
  5. HE        LG Stadt Hattersheim I                               43,14
             Hacker, Benedikt  80 ; Ullrich, Dominic  68
             Rossnagel, Markus  81 ; Paul, Tobias  81
  6. BY        LG Amper-Würm                                        43,57
             Barath, Laszlo  81 ; Rabenseifner, Pete  69
             Hippmann, Gerhard  68 ; Lee, George  70
     BY        TSV Gräfelfing                                       aufg.
             Masur, Lorenz  79 ; Baumgartner, Thoma  71
             Schmidtchen, Marc  77 ; Cucu, Alin  81
     WÜ        LG Salam.Kornwestheim I                                ab.
       10169 Eifert, Matthias  77 ; 7416 Richling, Alexande  75
       23001 Gamper, Florian  72 ; Pohl, Alexander  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ        LG Staufen I                                       3:15,12
       15025 Utz, Tilman  79 ; 11007 Fuchs, Markus  79
       21282 Kraus, Wolfgang  76 ; 21277 Daum, Oliver  71
  2. WÜ        VFL Sindelfingen I                                 3:15,24
        7337 Lange, Frank  77 ; 24681 Parzer, Philipp  76
       19394 Rentz, Ingo  82 ; 16464 Pamboris, Athanasi  79
  3. SL        SV Saar 05 Saarbrücken                             3:20,08
             Altmeyer, Patrick  71 ; Eberle, Stephan  68
             Schlecht, Marcus  66 ; Brede, Marcus  74
  4. BY        TSV Gräfelfing                                     3:22,44
             Schmidtchen, Marc  77 ; Masur, Lorenz  79
             Laubinger, Martin  72 ; Cucu, Alin  81
  5. BA        Rastatter TV                                       3:28,56
             Schmelzle, Axel  56 ; Schulze, Andreas  69
             Galitschke, Jens  79 ; Fritz, Oliver  70


  3 x 1000 m Staffel Männer                          19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ        LSG Aalen I                                        7:33,47
         830 Hefele, Alexander  73 ; 18188 Schunk, Lothar  78
       14829 Allgeyer, Martin  77

  2. BA        LC Rothaus Breisgau                                7:44,33
             Fuss, Michael  77 ; Gassner, Patrick  80
             Hock, Sebastian  79


  Hochsprung Männer                                  18.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     HE        Lamos, Kristofer        74 LG Eintracht Frankf        2,13
  2. WÜ  17919 Mett, Stefan            77 TG Heilbronn               2,13
  3. WÜ  14289 Titze, Jan              81 LG Staufen                 2,10
  4. HE        Knop, Sebastian         81 LG Wetzlar                 2,10
  5. PF        Fieber, Johannes        80 ABC Ludwigshafen           2,07
  6. WÜ    124 Helbig, Lars            75 TG Heilbronn               2,04
  7. SL        Jundel, Christian       79 TV Karlsbrunn              2,00
  7. BY        Schwer, Alexander       79 Kirchheimer SC             2,00
  9. HE        Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankf        1,95
  9. WÜ   2993 Geiger, Gabriel         80 TG Heilbronn               1,95
  9. BY        Huber, Christian        78 TV Kempten                 1,95
 12. BA        Koch, Matthias          80 MTG Mannheim               1,95
 12. WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach                1,95
 14. BA        Schmidt, Felix          79 LG Karlsruhe               1,95
 15. PF        Hummel, Oliver          77 TV Gimmeldingen            1,90
     HE        Kneifel, Sebastian      83 CVJM SG Dillenburg         n.a.


  Stabhochsprung Männer                              19.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ  11268 Ulrich, Tobias          79 LG VFB/Kickers Stgt        5,30
  2. PF        Osei-Tutu, Marvin       81 LAZ Zweibrücken            5,10
  3. SL        Möcks, Richard          81 LAC Saarlouis              5,00
  4. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 4,80
  5. SL        Müller, Jörg            66 LSG 98 Köllertal           4,60
  5. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                  4,60
  7. WÜ  15054 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846               4,40
  7. PF        Keber, Steffen          83 LAZ Zweibrücken            4,40
     WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal               o.g.V.
     HE        Schüßler, Jörg          80 LG Vogelsberg            o.g.V.
     WÜ  15168 Neumeyer, Christoph     78 SG Ludwigsburg           o.g.V.
     WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  n.a.


  Weitsprung Männer                                  18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe        7,24
                   7,24
                   -0.3
  2. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe        7,15
                   7,15
                   +1.0
  3. HE        Ziegler, Marc Andre     83 TV Jahn Neuhof             7,02
                   7,02
                   +0.9
  4. RH        Zimmermann, Marius      75 USC Mainz                  7,01
                   7,01
                   -0.9
  5. WÜ   4648 Koch, Thomas            76 TSV Schmiden               6,99
                   6,99
                   +0.5
  6. PF        Schlindwein, Andreas    65 TS Germersheim             6,92
                   6,92
                   +0.5
  7. BA        Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim               6,89
                   6,89
                   -0.3
  8. HE        Roß, Rouven             81 LG Odenwald                6,81
                   6,81
                   -0.6
  9. BY        Sailer, Stefan          79 SV Obertraubling           6,72
                   6,72
                   -0.3
 10. HE        Wind, Björn             74 LG Eintracht Frankf        6,71
                   6,71
                   +0.3
 11. HE        Loeven, Frank           70 LG Eintracht Frankf        6,70
                   6,70
                   -0.6
 12. BY        Rak, Martin             81 MTV Ingolstadt             6,31
                   6,31    6,28
                   -0.6    -0.5
 13. WÜ        Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,31
                   6,31    6,25
                   -0.7    -0.7
 14. HE        Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg - H        6,25
                   6,25
                   +0.4
     HE        Kuciej, Zbigniew        79 LG Eintracht Frankf      o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  22980 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart            o.g.V.
                  o.g.V.


  Dreisprung Männer                                  18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     BY        Verzi, Hrvoje           70 LAC Quelle Fürth/Mü       15,89
                  15,89
                   +0.1
  2. BY        Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fürth/Mü       15,61
                  15,61
                   +1.1
  3. BY        Pöss, Tobias            76 LAC Quelle Fürth/Mü       15,60
                  15,60
                   +0.4
  4. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe       15,37
                  15,37
                   +0.4
  5. HE        Djurdjevic, Zoran       68 LG Eintracht Frankf       15,05
                  15,05
                   +1.1
  6. TH        Gubelt, Michael         73 SV Sömmerda               14,32
                  14,32
                   +0.4
  7. BA        Voizard, Fabian         81 LV Ettenheim              14,28
                  14,28
                   +0.7
  8. HE        Wolf, Christian         78 LG Eder                   14,06
                  14,06
                   +0.9
  9. BY        Hoibl, Martin           76 SV Obertraubling          13,60
                  13,60
                   +0.1
 10. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            13,45
                  13,45
                   -0.7
 11. BY        Sailer, Stefan          79 SV Obertraubling          13,21
                  13,21
                   +0.6
 12. BY        Knorr, Anatol           83 TV Kempten                12,76
                  12,76
                   +0.4
 13. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        12,70
                  12,70
                   -0.5
 14. SL        Stein, Andreas          73 LSG Saarbrücken-S.        12,69
                  12,69
                    0.0
     WÜ   7297 Plätke, Marco           74 LG Salam.Kornwesthe      o.g.V.
                  o.g.V.

     BY        Bradley, Tharus         72 LG Bamberg                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     SN        Sack, Ren‚              76 LAZ Leipzig               19,07
                  19,07
  2. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             17,26
                  17,26
  3. TH        Köhler, Steffen         79 TuS Jena                  17,04
                  17,04
  4. HE        Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankf       16,80
                  16,80
  5. BA        Christmann, Michael     82 LG Kurpfalz               16,08
                  16,08
  6. HE        Spielvogel, Mario       72 VfL Neustadt              15,91
                  15,91
  7. SL        Falter, Axel            68 LSC Düppenweiler          15,64
                  15,64


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     HE        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankf       60,10
                  60,10
  2. TH        Friedrich, Karsten      80 TuS Jena                  55,29
                  55,29
  3. BY        Tschiers, Markus        72 LAG Mittlere Isar         54,75
                  54,75
  4. SL        Falter, Axel            68 LSC Düppenweiler          51,12
                  51,12
  5. HE        Bremser, Joachim        79 SV Hohenstein             50,09
                  50,09
  6. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             48,05
                  48,05
  7. WÜ  23820 Schneider, Mike         76 SG Ludwigsburg            45,16
                  45,16
  8. BY        Paar, Josef             74 LG Rupertiwinkel          44,83
                  44,83
  9. SL        Hubertus, Manfred       64 LSC Düppenweiler          31,75
                  31,75


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     SL        Kubera, Peter           74 LSG Saarbrücken-S.        64,05
                  61,61   64,05   61,60      x    63,27   61,19
  2. HE        Rautenkranz, Jens       82 TSV Spangenberg           63,85
                  58,07      x    63,49   61,82   63,85   63,26
  3. WÜ  22999 Düll, Claus             67 LG Salam.Kornwesthe       60,83
                  59,35      x    58,89      x    60,27   60,83
  4. WÜ   1803 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL Waiblingen            57,78
                  52,95   57,78   53,38      x    53,21   51,88
  5. BY        Kriener, Michael        75 LG ESV Augsburg           55,00
                  55,00   54,90   54,99   54,83      x    54,31
  6. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                51,99
                  49,00   49,99   50,69   50,51   51,99   50,02
  7. BY        Seidl, Karl-August      73 TSV Tutzing               49,03
                  46,16   48,43      x    47,41   44,91   49,03
  8. BY        Wiedemann, Thomas       74 LG ESV Augsburg           45,69
                  44,42      x       x       x       x    45,69
     WÜ   3051 Keller, Dr.Achim        58 LG VFB/Kickers Stgt        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meister 2001
     SL        Fusenig, Christian      78 SV Saar 05 Saarbr.        74,26
                  67,00      x    67,00   69,23   74,26   69,05
  2. WÜ   2320 Mühleis, Peter          71 TS Göppingen              68,65
                  62,90   66,10   67,90   68,65      x    60,31
  3. BY        Seeck, Stephan          78 LG Domsp.Regensburg       67,95
                  66,03   67,48   64,42   67,95   67,13   64,64
  4. BY        Wunderlich, Alexander   75 1.FC Passau               64,83
                  64,83      x       x       x       x       -
  5. WÜ  17316 Lehmann, Jörg           81 LG Staufen                62,40
                  62,12   62,40      x       x    61,30   61,68
  6. WÜ        Münkle, Martin          81 LG Filstal                61,91
                  60,40      x    58,50   59,87   61,91   60,10
  7. WÜ        Benner, Benjamin        82 Unterländer LG            60,38
                     x    59,03   58,85      x    60,38      x
  8. HE        Platner, Tim            77 TV Michelbach             57,58
                  57,35      x    55,88   55,47   57,58      x
  9. HE        Morell, Thorsten        77 LG Reinhardswald          55,98
                  53,92   52,54   55,98
     WÜ   1743 Esenwein, Peter         67 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       18.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. RH        Wagner, Marion          78 USC Mainz                 11,73 Q
  2. RH        Wolf, Silke             77 USC Mainz                 12,14 q
  3. HE        Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankf       12,24 q
  4. BA        Klingele, Nadja         83 DJK Villingen             12,47
  5. WÜ   2354 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn              12,59
  6. BY        Bertenbreiter, Franzisk 80 LG Amper-Würm             12,69
  7. HE        Clobes, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen        12,75


  100 m Frauen                                       18.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. WÜ  13881 Koob, Tatjana           80 LG Staufen                11,98 Q
  2. PF        Machwirth, Stefanie     80 ABC Ludwigshafen          12,07 q
  3. BA        Lauer, Petra            64 MTG Mannheim              12,32
  4. HE        Statzner, Kathryn       74 LG Eintracht Frankf       12,33
  4. RH        Luy, Andrea             78 USC Mainz                 12,33
  6. SN        Schmalfuß, Doreen       77 Treuener LV               12,63


  100 m Frauen                                       18.08.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. SL        Kron, Tina              81 SV Saar 05 Saarbr.        11,91 Q
  2. HE        Bornscheuer, Andrea     74 TSG Gießen-Wieseck        11,93 q
  3. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846              12,08 q
  4. HE        Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankf       12,52
  5. RH        Görling, Ulrike         62 TG Worms                  12,54
  6. BY        Forster, Angelika       69 LG Amper-Würm             12,70


  100 m Frauen                                       18.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     RH        Wagner, Marion          78 USC Mainz                 11,63
  2. SL        Kron, Tina              81 SV Saar 05 Saarbr.        12,02
  3. WÜ  13881 Koob, Tatjana           80 LG Staufen                12,05
  4. HE        Bornscheuer, Andrea     74 TSG Gießen-Wieseck        12,06
  5. RH        Wolf, Silke             77 USC Mainz                 12,21
  6. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846              12,24
  7. PF        Machwirth, Stefanie     80 ABC Ludwigshafen          12,25
  8. HE        Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankf       12,37


  200 m Frauen                                       19.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind

  1. HE        Bornscheuer, Andrea     74 TSG Gießen-Wieseck        24,53 q
  2. SL        Kron, Tina              81 SV Saar 05 Saarbr.        24,76 q
  3. HE        Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankf       24,86 q
  4. RH        Luy, Andrea             78 USC Mainz                 24,93 q
  5. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846              25,15 q
  6. BY        Diemendorf, Astrid      75 LAG Garmisch-Part.        25,48
  7. SN        Schmalfuß, Doreen       77 Treuener LV               26,51
  8. HE        Clobes, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen        26,85


  200 m Frauen                                       19.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind

  1. PF        Machwirth, Stefanie     80 ABC Ludwigshafen          24,86 q
  2. WÜ  19872 Walper, Andrea          78 LG Staufen                25,22 q
  3. RH        Wolf, Silke             77 USC Mainz                 25,25 q
  4. HE        Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankf       25,71
  5. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen          25,72
  6. BA        Claus, Heike            76 LG Offenburg              26,12
  7. RH        Görling, Ulrike         62 TG Worms                  26,13


  200 m Frauen                                       19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m Frauen                                       19.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     HE        Bornscheuer, Andrea     74 TSG Gießen-Wieseck        24,12
  2. PF        Machwirth, Stefanie     80 ABC Ludwigshafen          24,55
  3. SL        Kron, Tina              81 SV Saar 05 Saarbr.        24,59
  4. RH        Luy, Andrea             78 USC Mainz                 24,76
  5. HE        Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankf       24,81
  6. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846              25,04
  7. RH        Wolf, Silke             77 USC Mainz                 25,08
  8. WÜ  19872 Walper, Andrea          78 LG Staufen                25,26


  400 m Frauen                                       18.08.2001
    1. Zeitlauf

  1. TH        Kette, Nancy            77 Team Erfurt               53,51
  2. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen          55,38
  3. BY        Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fürth/Mü       56,77
  4. BY        Englisch, Sandra        74 LG 09 Landshut            58,01
  5. HE        Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt             58,93
  6. SL        Roos, Björke            82 LG DJK Erbach-St.I.       60,45


  400 m Frauen                                       18.08.2001
    2. Zeitlauf

  1. BY        Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf                54,99
  2. WÜ  19872 Walper, Andrea          78 LG Staufen                56,05
  3. BY        Scholz, Heike           74 LAC Quelle Fürth/Mü       56,80
  4. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              58,57
  5. HE        Pfennig, Heike          77 LG Reinhardswald          60,41


  400 m Frauen                                       18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     TH        Kette, Nancy            77 Team Erfurt               53,51
  2. BY        Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf                54,99
  3. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen          55,38
  4. WÜ  19872 Walper, Andrea          78 LG Staufen                56,05
  5. BY        Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fürth/Mü       56,77
  6. BY        Scholz, Heike           74 LAC Quelle Fürth/Mü       56,80
  7. BY        Englisch, Sandra        74 LG 09 Landshut            58,01
  8. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              58,57
  9. HE        Waldmann, Vanessa       78 ASC Darmstadt             58,93
 10. HE        Pfennig, Heike          77 LG Reinhardswald          60,41
 11. SL        Roos, Björke            82 LG DJK Erbach-St.I.       60,45


  800 m Frauen                                       19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen        2:06,57
  2. WÜ   5939 Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen          2:08,93
  3. SN        Junghans, Mandy         76 Dresdner SC 1898        2:09,62
  4. PF        Lenske, Gerlinde        79 LGSV Rülzheim           2:11,21
  5. BY        Falkenstein, Susanne    66 LAG Mittlere Isar       2:11,96
  6. BY        Schoenfeld, Katrin      78 SWL 46 Regensburg       2:12,43
  7. WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Filder               2:12,72
  8. BY        Müller, Rahel           78 LG Amper-Würm           2:13,66
  9. WÜ   2209 Sailer, Alexandra       68 LG Salam.Kornwesthe     2:14,29
 10. WÜ  13980 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen               2:14,70
 11. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Filder               2:17,66
 12. BY        Metzger, Claudia        74 LG Amper-Würm           2:17,73
     SL        Kizilarslan, Aybüke     81 LC Saucony-Saar            n.a.


  1500 m Frauen                                      18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     WÜ   5939 Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen          4:29,60
  2. WÜ  10853 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr            4:30,30
  3. PF        Lenske, Gerlinde        79 LGSV Rülzheim           4:33,65
  4. PF        Byrd, Andreina          78 ABC Ludwigshafen        4:35,29
  5. WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Filder               4:37,77
  6. BY        Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fürth/Mü     4:37,81
  7. WÜ  11269 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen               4:42,53
  8. SL        Altmeyer, Sandra        72 SV Saar 05 Saarbr.      4:47,71
  9. WÜ  11482 Heilemann, Tina         81 VFL Waiblingen          4:48,35
     SL        Bauer, Stephanie        64 LG DJK Erbach-St.I.       aufg.
     WÜ   2209 Sailer, Alexandra       68 LG Salam.Kornwesthe       aufg.
     SL        Kizilarslan, Aybüke     81 LC Saucony-Saar           aufg.


  5000 m Frauen                                      18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     PF        Byrd, Andreina          78 ABC Ludwigshafen       17:19,70
  2. BY        Adelwarth, Margit       66 TV Erkheim             17:39,01
  3. BY        Hofmann, Fakja          80 LG Domsp.Regensburg    18:13,24
  4. BY        Stöckmann, Petra        74 TG Vikt.Augsburg       18:21,45
  5. SL        Hahn, Andrea            78 SV Saar 05 Saarbr.     18:42,63
  6. WÜ  23424 Geiges, Anne            80 LG Filder              20:32,03
     BY        Meyer, Bianca           74 LG Amper-Würm             aufg.
     BY        Schöner, Dr. Ellen      68 LG Domsp.Regensburg        n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. RH        Steigauf, Mona          70 USC Mainz                 13,63 q
  2. BY        Krieger, Sabine         73 MTV Ingolstadt            14,09 q
  3. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846              14,23 q
  4. BY        Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                14,81 q
  5. BY        Tittmann, Andrea        76 MTV Ingolstadt            15,21
  6. HE        Freitag, Stephanie      82 TSG Gießen-Wieseck        15,75


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. RH        Schwanbeck, Kirsten     81 USC Mainz                 14,37 q
  2. WÜ  10170 Ritz, Bettina           79 LG Staufen                14,69 q
  3. PF        Dömming, Sandra         83 TSV Speyer                14,87
  4. WÜ   5056 Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eisli       15,25
  5. BY        Petry, Edith            75 MTV 79 München            15,73
     BY        Smieja, Sabine          71 MTV Ingolstadt              ab.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         18.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen          14,38 q
  2. SN        Porsche, Kristina       80 LAC Erdgas Chemnitz       14,40 q
  3. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              14,87
  4. WÜ   9683 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils            15,06
  5. HE        Schnürer, Nadine        81 LAZ Gießen                15,24
  6. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              15,69


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         18.08.2001
   Endlauf 1                       Wind   -0.4

  1. RH        Steigauf, Mona          70 USC Mainz                 13,61
  2. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846              14,13
  3. BY        Krieger, Sabine         73 MTV Ingolstadt            14,16
  4. RH        Schwanbeck, Kirsten     81 USC Mainz                 14,21
  5. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen          14,24
  6. SN        Porsche, Kristina       80 LAC Erdgas Chemnitz       14,31
  7. BY        Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                14,65
  8. WÜ  10170 Ritz, Bettina           79 LG Staufen                14,77


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         18.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. BY        Höfler, Judith          78 LG Amper-Würm             65,65
  2. WÜ   3521 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz          66,06
  3. WÜ  13727 Hildebrand, Nicole      83 SPVGG Feuerbach           66,25
  4. RH        Wollstadt, Julia        80 USC Mainz                 66,51
  5. SL        Wörz, Sabine            82 TV Ludweiler              69,06
  6. BY        Katzenberger, Jutta     78 FSV Hohenroth             72,21
     WÜ  10934 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz             aufg.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         18.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. SL        Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                   60,08
  2. RH        Renner, Vanessa         81 USC Mainz                 60,43
  3. BY        Scholz, Heike           74 LAC Quelle Fürth/Mü       60,90
  4. HE        Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt           64,25
  5. BY        Zlucka, Virginia        83 LAC Quelle Fürth/Mü       65,49
  6. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                  67,39
     BA        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau       disq.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     SL        Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                   60,08
  2. RH        Renner, Vanessa         81 USC Mainz                 60,43
  3. BY        Scholz, Heike           74 LAC Quelle Fürth/Mü       60,90
  4. HE        Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt           64,25
  5. BY        Zlucka, Virginia        83 LAC Quelle Fürth/Mü       65,49
  6. BY        Höfler, Judith          78 LG Amper-Würm             65,65
  7. WÜ   3521 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz          66,06
  8. WÜ  13727 Hildebrand, Nicole      83 SPVGG Feuerbach           66,25
  9. RH        Wollstadt, Julia        80 USC Mainz                 66,51
 10. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                  67,39
 11. SL        Wörz, Sabine            82 TV Ludweiler              69,06
 12. BY        Katzenberger, Jutta     78 FSV Hohenroth             72,21
     WÜ  10934 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz             aufg.
     BA        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau       disq.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     RH        USC Mainz                                            46,70
             Wollstadt, Julia  80 ; Wolf, Silke  77
             Luy, Andrea  78 ; Wagner, Marion  78
  2. WÜ        LG Staufen I                                         46,88
       10170 Ritz, Bettina  79 ; 13881 Koob, Tatjana  80
       24684 Uhrig, Kathrin  79 ; 19872 Walper, Andrea  78
  3. HE        LG Eintracht Frankfurt I                             48,01
             Bachmann, Sabine  83 ; Weitzel, Pia  71
             Vitzthum, Anne  82 ; Rexrodt, Martina  78
  4. HE        TSG Gießen-Wieseck I                                 49,55
             Freitag, Stephanie  82 ; Bornscheuer, Andre  74
             Müller, Daniela  78 ; Zwick, Laura  83
  5. BA        DJK Villingen                                        50,10
             Römer, Imke  76 ; Müller, Natascha  78
             Zuber, Silke  76 ; Klingele, Nadja  83
  6. HE        TV Michelbach I                                      50,63
             Drynski, Janina  82 ; Platner, Frauke  75
             Kleinmann, Petra  77 ; Kalke, Barbara  82


  4 x 400 m Staffel Frauen                           19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. Meister 2001
     RH        USC Mainz                                          3:46,82
             Renner, Vanessa  81 ; Wollstadt, Julia  80
             Wolf, Silke  77 ; Luy, Andrea  78
  2. HE        LG Eintracht Frankfurt I                           3:52,55
             Weitzel, Pia  71 ; Bachmann, Sabine  83
             Rexrodt, Martina  78 ; Vitzthum, Anne  82
  3. WÜ        TG Heilbronn I                                     3:55,50
        2354 Stöffler, Ute  70 ; 15281 Flum, Corina  80
       10047 Frank, Corinna  81 ; 13806 Budai, Anne  81
  4. BY        LG 09 Landshut                                     3:58,03
             Kleis, Margit  77 ; Englisch, Sandra  74
             Haslinger, Regine  80 ; Summer, Sandra  68
  5. BY        LG Amper-Würm                                      4:01,33
             Kirchlechner, Patr  74 ; Müller, Rahel  78
             Rebernig, Marion  70 ; Metzger, Claudia  74
  6. SL        LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                        4:11,50
             Heeg, Katrin  79 ; Pfeffer, Nadine  83
             Bauer, Stephanie  64 ; Roos, Björke  82


  Hochsprung Frauen                                  19.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     PF        Wich-Heiter, Anja       79 TSV Speyer                 1,80
  2. HE        Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen              1,80
  3. WÜ        Zantys, Tatjana         80 TG Heilbronn               1,70
  3. BY        Niggl, Stefanie         76 LAC Quelle Fürth/Mü        1,70
  5. BY        Peschke, Angelika       67 Sportfr. Friedberg         1,70
  6. BY        Bott, Kristina          83 TSV Gräfelfing             1,65
  7. BA        Hafner, Sabine          76 SG Nussloch                1,65
  8. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846               1,65
  9. RH        Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                  1,60
 10. WÜ  16135 Büchele, Lena           83 SG Ludwigsburg             1,60
 11. HE        Schnürer, Nadine        81 LAZ Gießen                 1,60
 11. SL        Wörz, Sabine            82 TV Ludweiler               1,60
 11. HE        Müller, Daniela         78 TSG Gießen-Wieseck         1,60
 14. WÜ  13740 Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846               1,60
 14. HE        Kindermann, Conny       72 LG Neu-Isenburg - H        1,60
 16. HE        Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck         1,55


  Stabhochsprung Frauen                              18.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     BY        Schneider, Silke        79 TSV Gersthofen             3,60
  2. WÜ  15571 Weger, Sandra           82 LG Staufen                 3,40
  3. WÜ   5749 Singer, Ulrike          73 LG Staufen                 3,30


  Weitsprung Frauen                                  18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     BY        Albert, Beatrice        70 LG Frankenwald             6,13
                   6,13    6,11
                   -0.4    +1.0
  2. SL        Hort, Stephanie         75 SV Saar 05 Saarbr.         6,13
                   6,13    6,04
                   +0.2    +1.2
  3. BA        Klingele, Nadja         83 DJK Villingen              5,90
                   5,90
                   +1.0
  4. BY        Krieger, Sabine         73 MTV Ingolstadt             5,89
                   5,89
                   -0.2
  5. HE        Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt            5,86
                   5,86
                   +0.6
  6. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                 5,82
                   5,82    5,69
                   +2.2    -1.1
  7. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846               5,76
                   5,76
                   +1.2
  8. HE        Kindermann, Conny       72 LG Neu-Isenburg - H        5,69
                   5,69
                   +0.5
  9. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846               5,51
                   5,51
                   +1.3
 10. HE        Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankf        5,50
                   5,50
                   +0.4
 11. BY        Petry, Edith            75 MTV 79 München             5,48
                   5,48
                   -1.2
 12. RH        Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                  5,39
                   5,39
                   +0.7
 13. BA        Baaden, Stefanie        78 TSG Weinheim               5,38
                   5,38
                   +0.3
 14. BY        Kern, Christine         77 LAZ Kreis Würzburg         5,37
                   5,37
                   -0.3
 15. BY        Ziemendorf, Astrid      75 LAG Garmisch-Part.         5,29
                   5,29
                   +0.5
 16. HE        Schnürer, Nadine        81 LAZ Gießen                 4,93
                   4,93
                   -0.4
 16. WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen              4,93
                   4,93
                   -1.4
     BY        Tittmann, Andrea        76 MTV Ingolstadt           o.g.V.
                  o.g.V.
     BY        Smieja, Sabine          71 MTV Ingolstadt             n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Frauen                                  18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     SN        Mau, Jacqueline         76 LAC Erdgas Chemnitz       13,14
                  13,14
                   -0.6
  2. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                13,00
                  13,00
                   +2.0
  3. RH        Steigauf, Mona          70 USC Mainz                 12,80
                  12,80
                    0.0
  4. WÜ  13176 Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe              12,54
                  12,54
                   +0.3
  5. SN        Schneider, Mandy        78 Dresdner SC 1898          12,34
                  12,34
                    0.0
  6. HE        Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen             11,90
                  11,90
                    0.0
  7. HE        Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen             11,86
                  11,86
                    0.0
  8. BA        Baaden, Stefanie        78 TSG Weinheim              11,59
                  11,59
                   +0.2
  9. WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen             11,51
                  11,51
                   +0.2
 10. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       11,28
                  11,28
                   +0.1
 11. SL        Morzynska, Katharina    83 LG DJK Erbach-St.I.       10,78
                  10,78
                   -0.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     BY        Wurm, Karin             78 LG Lkr. Roth              15,69
                  15,69
  2. BY        Greihanner, Martina     74 Team Wendelstein          15,52
                  15,52
  3. TH        Schäffel, Aline         80 LG Ohra-Hörsel            15,43
                  15,43
  4. HE        Falter, Inga            79 LG Eintracht Frankf       13,87
                  13,87
  5. HE        Rauch, Julia            76 LSG Goldener Grund        13,19
                  13,19
  6. HE        Platner, Frauke         75 TV Michelbach             13,00
                  13,00
  7. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846              12,76
                  12,76


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     SN        Schreiber, Katja        78 LAZ Leipzig               53,07
                  53,07
  2. BY        Greithanner, Martina    74 Team Wendelstein          51,39
                  51,39
  3. SN        Logsch, Romy            82 LAZ Leipzig               46,18
                  46,18
  4. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                45,62
                  45,62
  5. SL        Ecker, Christine        64 LG Homburg                44,71
                  44,71
  6. PF        Reddig, Silvia          81 TSV Freinsheim            41,04
                  41,04
  7. WÜ   2384 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach            40,50
                  40,50
  8. WÜ  18963 Schüwer, Dorothea Anna  82 LG Staufen                39,91
                  39,91
  9. BY        Kienberger, Karen       76 LG 09 Landshut            37,78
                  37,78
 10. WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            36,53
                  36,53
 11. HE        Reising, Anja           77 LG Seligenstadt           29,30
                  29,30


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     BY        Priemer, Manuela        78 LAC Quelle Fürth/Mü       57,95
                  57,40   57,44   57,95      x       x       x
  2. BY        Gabler, Betina          71 LG München                55,56
                  54,34   55,05   50,20   55,04   55,56      x
  3. SL        Schaumlöffel, Anke      78 SV Saar 05 Saarbr.        47,41
                  46,56      x    43,54   44,98   43,11   47,41
  4. SL        Stelmaszyk, Karina      81 LC 72 Altenkessel         46,14
                     x    44,37   45,99   44,92   45,44   46,14
  5. BY        Kriener, Petra          79 DJK Friedberg             45,43
                     x    43,53   40,46   45,43      x       x
  6. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 LG VFB/Kickers Stgt       44,97
                     x    43,32   43,59   43,02   44,04   44,97
  7. BY        Jaik, Sabine            77 TB Jahn Wiesau            44,08
                  42,61      x    43,43   43,09   44,08      x
  8. BA        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau       43,29
                  42,95   39,82      x    41,89      x    43,29
  9. BY        Krebs, Iris             77 LG Kreis Dachau           42,78
                  42,78   40,37   40,03
 10. SN        Weber, Nadine           77 SV Großolbersdorf         41,55
                  36,67   40,43   41,55
 11. BY        Kienberger, Karen       76 LG 09 Landshut            38,52
                     x    38,52      x
 12. SN        Claus, Manja            80 SV Großolbersdorf         38,36
                  38,36      x    36,68
 13. WÜ  10963 Steiner, Melanie        81 LG VFB/Kickers Stgt       38,36
                  38,36      x       x
 14. WÜ  15237 Braun, Cornelia         80 TSV Crailsheim            36,99
                  34,23   36,99   34,81
 15. BA        Baumann, Constanze      78 StTV Singen               30,83
                     x    30,83      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. Meisterin 2001
     BA        Friedrich, Dörthe       73 LG Karlsruhe              57,65
                  54,24   52,22      x    51,53   56,24   57,65
  2. BA        Obergföll, Christina    81 LG Offenburg              54,08
                  50,75      x    50,67   50,70   52,43   54,08
  3. HE        Wiegelmann, Christine   74 TV Gelnhausen             51,82
                  48,36   43,93      x    48,15   51,82   50,22
  4. BY        Aures, Susanne          75 LG Domsp.Regensburg       44,68
                  43,94   44,68   44,13      x    43,69      x
  5. HE        Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim            44,48
                  44,48   39,45   40,58      x    41,60   38,68
  6. SL        Gerlach, Andrea         82 LC Rehlingen              44,20
                  44,20   43,18   41,11      x    38,39      x
  7. BY        Eckert, Melanie         76 LAC Quelle Fürth/Mü       43,50
                  43,50   42,68   40,30      x    42,95      x
  8. SL        Faust, Andrea           76 LAC Saarlouis             41,34
                  39,48   41,34      x       x       x    38,73
  9. PF        Weyer, Anna-Marie       80 TV Gimmeldingen           39,76
                  36,73   38,60   39,76
 10. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            37,59
                  37,38   37,59      x
 11. BA        Stephan-Strasser, Ina   66 LC Rothaus Breisgau       37,46
                  33,54   37,46   37,10
 12. TH        Tröder, Daßana          81 LG Ohra-Hörsel            37,40
                  37,40   37,28      x



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        19.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. BY        Welz, Joachim           85 TSV Schongau              11,31 Q
  2. BY        Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels            11,45 q
  3. BY        Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth/Mü       11,51 q
  4. HE        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt               11,64 q
  5. SN        Imhof, Jörg             85 SV Einheit Bräunsdo       11,67
  6. HE        Imhof, Philipp          85 SC Steinatal              11,75
  7. BY        Buchmüller, Eugen       85 Sportclub Vöhringen       11,79
  8. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen           11,91


  100 m m J B                                        19.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. BA        Morat, Tobias           84 TV Neustadt               11,38 Q
  2. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 LG VFB/Kickers Stgt       11,47 q
  3. PF        Schorr, Florian         85 LG Leiningerland          11,48 q
  4. HE        Ringel, Markus          85 Wiesbadener Leichta       11,78
  5. PF        Joch, Ralf              85 ABC Ludwigshafen          11,79
  6. HE        Hermann, Christoph      85 LG Vogelsberg             11,80
  7. HE        Mayer, Thomas           84 TV Reisen                 11,82
  8. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         12,07


  100 m m J B                                        19.08.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. HE        Müller, Sebastian       84 TuS Weilmünster           11,20 Q
  2. HE        Von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald               11,45 q
  3. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             11,56 q
  4. PF        Klose, Björn            85 TS Germersheim            11,62 q
  5. BY        Biller, Clemens         85 SpVgg Auerbach/Stre       11,72
  6. WÜ  21598 Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall           11,85
  7. SN        Czech, Philipp          85 Dresdner SC 1898          12,10


  100 m m J B                                        19.08.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. SL        Busch, David            84 LG Homburg                11,32 Q
  2. BA        Reinert, Stefan         85 TV Wehr                   11,38 q
  3. WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                11,76
  3. SN        Ziegenbalg, Dirk        85 LV 90 Thum                11,76
  5. BA        Kremer, Rolf            85 LG Kurpfalz               11,77
  6. SN        Herzog, Tobias          85 Dresdner SC 1898          12,14
     WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett           n.a.


  100 m m J B                                        19.08.2001
    5. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. SL        Krämer, Simon           85 LSG Schmelz Hütters       11,51 Q
  2. BY        Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein          11,57 q
  3. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,59 q
  4. PF        Ziegler, Dino           84 MTSV Beindersheim         11,68
  5. HE        Schober, Patrick        84 Wiesbadener Leichta       11,89
  6. SL        Feld, Hanno             84 LC Rehlingen              11,89
  7. PF        Johannes, Alexander     84 MTSV Beindersheim         11,90


  100 m m J B                                        19.08.2001
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1. HE        Müller, Sebastian       84 TuS Weilmünster           11,07 Q
  2. BA        Morat, Tobias           84 TV Neustadt               11,24 q
  3. PF        Schorr, Florian         85 LG Leiningerland          11,37 q
  4. BA        Reinert, Stefan         85 TV Wehr                   11,40 q
  5. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 LG VFB/Kickers Stgt       11,42 q
  6. HE        Dexler, Thomas          85 TV Bürstadt               11,56
  7. SN        Imhof, Jörg             85 SV Einheit Bräunsdo       11,58
  8. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             11,66
     BY        Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein            ab.


  100 m m J B                                        19.08.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.7

  1. BY        Welz, Joachim           85 TSV Schongau              11,25 Q
  2. SL        Busch, David            84 LG Homburg                11,27 q
  3. BY        Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels            11,42 q
  4. BY        Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth/Mü       11,46
  5. SL        Krämer, Simon           85 LSG Schmelz Hütters       11,48
  6. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,50
  7. HE        Von Falkenburg, Oliver  85 LG Odenwald               11,51
  8. PF        Klose, Björn            85 TS Germersheim            11,61


  100 m m J B                                        19.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     BY        Welz, Joachim           85 TSV Schongau              10,95
  2. HE        Müller, Sebastian       84 TuS Weilmünster           11,05
  3. BA        Morat, Tobias           84 TV Neustadt               11,21
  4. SL        Busch, David            84 LG Homburg                11,24
  5. BY        Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels            11,33
  6. PF        Schorr, Florian         85 LG Leiningerland          11,44
  6. BA        Reinert, Stefan         85 TV Wehr                   11,44
  8. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 LG VFB/Kickers Stgt       11,53


  200 m m J B                                        18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. TH        Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel            22,37 q
  2. TH        Funke, Alexander        84 1.SV Gera                 23,02 q
  3. BA        Reinert, Stefan         85 TV Wehr                   23,08
  4. BA        Steinberg, Karsten      85 TSG Weinheim              23,66
  5. BA        Herrmann, Torben        84 LG Kurpfalz               23,86
  6. TH        Stößel, Sebastian       84 1.SV Gera                 24,25
     HE        Schmidt, Georg          85 Wiesbadener Leichta       aufg.


  200 m m J B                                        18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. BY        Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein          22,50 q
  2. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 LG VFB/Kickers Stgt       22,75 q
  3. BA        Westermann, Alexander   84 SG Bad Schönborn          23,39
  4. HE        Schober, Patrick        84 Wiesbadener Leichta       23,64
  5. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         23,87
  6. SL        Matuschyk, Marius       85 LV Merzig                 24,71
     SL        Uentze, Thomas          85 LG DJK Erbach-St.I.        n.a.


  200 m m J B                                        18.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. BY        Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth/Mü       22,67 q
  2. HE        Schwalm, Florian        85 SC Steinatal              22,69 q
  3. TH        Dusa, Thilo             84 SV Mühlhausen             23,47
  4. SL        Krämer, Simon           85 LSG Schmelz Hütters       23,56
  5. BA        Hitzler, Florian        84 LC 80 Pforzheim           23,78
  6. BA        Blum, Markus            84 SV Reichenau              24,00
  7. SL        Schanding, Andreas      85 TV Bliesdalheim           24,07


  200 m m J B                                        18.08.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. SL        Roos, Falko             84 LG DJK Erbach-St.I.       23,21
  2. PF        Ziegler, Dino           84 MTSV Beindersheim         23,22
  3. BY        Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel          23,58
  4. HE        Schütz, Dominik         84 LG Eder                   23,89
  5. HE        Hermann, Christoph      85 LG Vogelsberg             24,21
  6. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 25,07
     HE        Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach               n.a.


  200 m m J B                                        18.08.2001
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               22,71 q
  2. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          22,75 q
  3. HE        Ringel, Markus          85 Wiesbadener Leichta       23,61
  4. HE        Weckesser, Artur        84 TV Friedrichstein         23,69
  5. SN        Imhof, Jörg             85 SV Einheit Bräunsdo       23,87
  6. BA        Kremer, Rolf            85 LG Kurpfalz               23,97
  7. WÜ  18377 Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen         24,41


  200 m m J B                                        18.08.2001
   Endlauf A                       Wind   -0.4

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     TH        Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel            22,48
  2. BY        Grasser, Andreas        85 Team Wendelstein          22,68
  3. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          22,74
  4. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               22,79
  5. BY        Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth/Mü       22,89
  5. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 LG VFB/Kickers Stgt       22,89
  7. HE        Schwalm, Florian        85 SC Steinatal              23,03
  8. TH        Funke, Alexander        84 1.SV Gera                 23,33


  400 m m J B                                        19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. WÜ  17567 Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              52,56
  2. HE        Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden/Neuenh       53,02
  3. SL        Liedtke, Patrick        85 Bor. Neunkirchen          53,08
  4. PF        Hoffmann, Christoph     84 TV Herxheim               54,08
  5. SL        Feld, Hanno             84 LC Rehlingen              54,17
  6. BA        Hermann, Matthias       85 TSV Bodman                54,89
  7. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte       55,37


  400 m m J B                                        19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. SN        Auerswald, Jan          85 LG Vogtland               51,91
  2. HE        Jung, Markus            84 Wiesbadener Leichta       51,92
  3. TH        Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel            51,98
  4. RH        Basting, Tobias         84 LC Bingen                 52,71
  5. BY        Wemmer, Felix           84 TG 61 Landshut            53,11
  6. SL        Knerr, Micha            84 LG DJK Erbach-St.I.       53,17
  7. WÜ  22286 Kapfer, Steffen         84 LSG Aalen                 53,20


  400 m m J B                                        19.08.2001
    3. Zeitlauf

  1. TH        Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel            48,72
  2. SL        Busch, David            84 LG Homburg                49,05
  3. HE        Schwalm, Florian        85 SC Steinatal              49,97
  4. TH        Funke, Alexander        84 1.SV Gera                 50,25
  5. HE        Mayer, Thomas           84 TV Reisen                 51,49
  6. TH        Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel            52,53
  7. WÜ  22511 Altintas, Cemil         85 TG Heilbronn              57,35


  400 m m J B                                        19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     TH        Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel            48,72
  2. SL        Busch, David            84 LG Homburg                49,05
  3. HE        Schwalm, Florian        85 SC Steinatal              49,97
  4. TH        Funke, Alexander        84 1.SV Gera                 50,25
  5. HE        Mayer, Thomas           84 TV Reisen                 51,49
  6. SN        Auerswald, Jan          85 LG Vogtland               51,91
  7. HE        Jung, Markus            84 Wiesbadener Leichta       51,92
  8. TH        Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel            51,98
  9. TH        Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel            52,53
 10. WÜ  17567 Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              52,56
 11. RH        Basting, Tobias         84 LC Bingen                 52,71
 12. HE        Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden/Neuenh       53,02
 13. SL        Liedtke, Patrick        85 Bor. Neunkirchen          53,08
 14. BY        Wemmer, Felix           84 TG 61 Landshut            53,11
 15. SL        Knerr, Micha            84 LG DJK Erbach-St.I.       53,17
 16. WÜ  22286 Kapfer, Steffen         84 LSG Aalen                 53,20
 17. PF        Hoffmann, Christoph     84 TV Herxheim               54,08
 18. SL        Feld, Hanno             84 LC Rehlingen              54,17
 19. BA        Hermann, Matthias       85 TSV Bodman                54,89
 20. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte       55,37
 21. WÜ  22511 Altintas, Cemil         85 TG Heilbronn              57,35


  800 m m J B                                        19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     1:59,82
  2. BA        Wieland, Sebastian      84 TV Sinsheim             2:02,38
  3. BY        Nitsche, Christian      85 TSV Schwabmünchen       2:02,49
  4. TH        Stößel, Sebastian       84 1.SV Gera               2:02,68
  5. BA        Jerschabek, Lutz        84 TV Malsch               2:02,95
  6. PF        Zschaubitz, Andre       85 TV Bad Bergzabern       2:03,99
  7. WÜ  15871 Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eisli     2:04,69
  8. WÜ  21066 Schönleber, Robert      85 LG Staufen              2:04,79
  9. WÜ  16583 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg           2:06,89
 10. BY        Adamczyk, Patrick       85 VfL Waldkraiburg        2:10,01


  800 m m J B                                        19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. HE        Kornrumpf, Marco        84 LTG Fuldabrück          1:56,50
  2. HE        Schmidt, Mike           84 LG Wetzlar              1:58,37
  3. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              1:58,95
  4. BY        Müller, Christoph       84 TV Münchberg            1:59,10
  5. HE        Celik, Behzat           84 LAZ Gießen              2:01,22
  6. HE        Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt           2:01,80
  7. BA        Seifried, David         84 TV Malsch               2:02,32
  8. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen            2:04,49
  9. PF        Wach, Oliver            84 TV Herxheim             2:06,57


  800 m m J B                                        19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     HE        Kornrumpf, Marco        84 LTG Fuldabrück          1:56,50
  2. HE        Schmidt, Mike           84 LG Wetzlar              1:58,37
  3. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              1:58,95
  4. BY        Müller, Christoph       84 TV Münchberg            1:59,10
  5. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     1:59,82
  6. HE        Celik, Behzat           84 LAZ Gießen              2:01,22
  7. HE        Aichah, Tarek           84 ASC Darmstadt           2:01,80
  8. BA        Seifried, David         84 TV Malsch               2:02,32
  9. BA        Wieland, Sebastian      84 TV Sinsheim             2:02,38
 10. BY        Nitsche, Christian      85 TSV Schwabmünchen       2:02,49
 11. TH        Stößel, Sebastian       84 1.SV Gera               2:02,68
 12. BA        Jerschabek, Lutz        84 TV Malsch               2:02,95
 13. PF        Zschaubitz, Andre       85 TV Bad Bergzabern       2:03,99
 14. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen            2:04,49
 15. WÜ  15871 Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eisli     2:04,69
 16. WÜ  21066 Schönleber, Robert      85 LG Staufen              2:04,79
 17. PF        Wach, Oliver            84 TV Herxheim             2:06,57
 18. WÜ  16583 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg           2:06,89
 19. BY        Adamczyk, Patrick       85 VfL Waldkraiburg        2:10,01


  1500 m m J B                                       18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ  18084 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen               3:57,32
  2. HE        Baier, Heiko            84 LG Baunatal/ACT Kas     4:06,85
  3. WÜ  16193 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt            4:09,34
  4. WÜ  19611 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe            4:13,46
  5. BY        Loth, Jim               85 LG Chiemsee             4:14,15
  6. WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 LG Bäderkreis           4:14,87
  7. BY        Herz, Christopher       84 LG Würm Athletik        4:15,32
  8. BY        Körner, Philipp         85 ATS Kulmbach            4:16,81
  9. BA        Bohl, Stefan            84 LG Hohenfels            4:17,72
 10. SN        Schaarschmidt, Thomas   84 LV 90 Thum              4:20,80
 11. SL        Rupp, Carsten           85 LG DJK Erbach-St.I.     4:22,51
 12. WÜ  21332 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall         4:22,64
 13. HE        Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen       4:22,69
 14. BA        Klöble, Sebastian       84 T.V. Hornberg           4:23,02
     WÜ  22946 Elsoud, Oliver          84 TS Göppingen               n.a.


  3000 m m J B                                       19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     HE        Baier, Heiko            84 LG Baunatal/ACT Kas     8:47,88
  2. HE        Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen           8:48,26
  3. SL        Schmitt, Johannes       84 SV Saar 05 Saarbr.      8:48,74
  4. BY        Patzke, Hannes          85 LG Kreis Ansbach        9:08,81
  5. HE        Kirsch, Dominic         85 LG Hochtaunus           9:14,29
  6. HE        Thieme, Tobias          84 TV Rendel               9:16,75
  7. HE        Rosshirt, Nils Eike     84 LG Wetzlar              9:24,18
  8. HE        Jahn, Markus            85 LG Baunatal/ACT Kas     9:34,02
  9. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            9:40,73
 10. PF        Schreyer, Dominik       84 TS Germersheim          9:41,33
 11. BY        Schroll, Peter          84 TSV Schwabmünchen       9:50,08
 12. SN        Hallbauer, Lars         84 SV Vorwärts Zwickau     9:53,72
 13. BY        Reisinger, Bernd        84 WSV Viechtach          10:02,48
 14. PF        Peter, Thomas           85 TV Herxheim            10:40,37
     WÜ  17793 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                aufg.
     HE        Clausnitzer, Tim        84 TV Rendel                 aufg.
     HE        Vollweiter, Daniel      85 TSV Pfungstadt            aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. HE        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt             14,72 q
  2. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            14,73 q
  3. HE        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten           15,04 q
  4. PF        Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern       15,22 q
  5. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            16,14
  6. WÜ  21598 Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall           16,23
     WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 TSV Schmiden              aufg.
     BY        Weber, Florian          84 TSV Schleißheim           aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. SL        Busch, David            84 LG Homburg                14,26 q
  2. SL        Roos, Falko             84 LG DJK Erbach-St.I.       15,22 q
  3. SN        Schneider, Daniel       84 Dresdner SC 1898          15,38
  4. WÜ  17567 Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              15,40
  5. SL        Liedtke, Patrick        85 Bor. Neunkirchen          15,46
  6. BY        Bredl, Bastian          84 LG Würm Athletik          15,58
     WÜ  16845 Feil, Matthias          84 LG Filstal                aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. HE        Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach              15,25
  2. BY        Müller, Christian       84 TV Kempten                15,30
  3. BY        Gesell, Bernhard        84 TV Marktheidenfeld        15,34
  4. BY        Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel          15,34
  5. WÜ  14239 Walter, Dominic         84 TG Nürtingen              15,94
  6. HE        Dieling, Mike           85 TV Friedrichstein         15,99
     BA        Schätzel, Sebastian     85 SG Bad Schönborn          aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. BY        Pfarr, Dominik          84 LG Aschaffenburg          15,04 q
  2. HE        Schmidt, Georg          85 Wiesbadener Leichta       15,20 q
  3. HE        Reitze, Henner          84 LG Baunatal/ACT Kas       15,53
  4. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          15,83
  5. SN        Splettstößer, Jonas     84 Dresdner SC 1898          16,02
  6. WÜ  17546 Bohnert, Sven           84 SG Ludwigsburg            16,36
     SL        Uentze, Thomas          85 LG DJK Erbach-St.I.       aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.08.2001
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     SL        Busch, David            84 LG Homburg                14,11
  2. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            14,71
  3. BY        Pfarr, Dominik          84 LG Aschaffenburg          14,72
  3. HE        Kisch, Fabian           84 ASC Darmstadt             14,72
  5. HE        Schmidt, Georg          85 Wiesbadener Leichta       15,01
  6. HE        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten           15,16
  7. PF        Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern       15,33
     SL        Roos, Falko             84 LG DJK Erbach-St.I.       aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          18.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. BY        Buchmüller, Eugen       85 Sportclub Vöhringen       56,83
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               57,69
  3. BA        Kostyszyn, Manuel       85 TSG Wiesloch              59,95
  4. BA        Schätzel, Sebastian     85 SG Bad Schönborn          61,69


  400 m Hürden m J B 0.840m                          18.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. SL        Busch, David            84 LG Homburg                52,32
  2. TH        Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel            55,80
  3. HE        Celik, Behzat           84 LAZ Gießen                56,04
  4. TH        Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel            56,34
  5. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte       63,04


  400 m Hürden m J B 0.840m                          18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     SL        Busch, David            84 LG Homburg                52,32
  2. TH        Reinel, Tom             84 LG Ohra-Hörsel            55,80
  3. HE        Celik, Behzat           84 LAZ Gießen                56,04
  4. TH        Reinel, Tim             84 LG Ohra-Hörsel            56,34
  5. BY        Buchmüller, Eugen       85 Sportclub Vöhringen       56,83
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               57,69
  7. BA        Kostyszyn, Manuel       85 TSG Wiesloch              59,95
  8. BA        Schätzel, Sebastian     85 SG Bad Schönborn          61,69
  9. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte       63,04


  2000 m Hindernis m J B                             19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ  18084 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen               5:54,53
  2. BA        Haubrich, Dominik       84 TV Malsch               6:08,74
  3. WÜ  18989 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen               6:30,44
  4. HE        Hoffmann, Oliver        84 TSV Kirchhain           6:48,95
  5. HE        Thum, Stefan            84 LC Eschenburg           6:55,69
  6. HE        Krüger, Stephan         84 LC Eschenburg           7:03,90
  7. BA        Tritsch, Lukas          84 TV Malsch               7:05,39
  8. HE        Lappöhn, David          84 LG Baunatal/ACT Kas     7:06,48
  9. HE        Stanzel, Dominic        85 LC Eschenburg           7:11,01
     SL        Simon, Marcel           85 LAC Saarlouis              n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. WÜ        LG Bodensee I                                        44,36
       13784 Lechner, Thomas  84 ; 13779 Lechner, Andreas  84
       19756 Graf, Matthias  84 ; 17984 Dobler, Alexander  85
  2. PF        MTSV Beindersheim                                    44,57
             Reimann, Dennis  84 ; Johannes, Alexande  84
             Ziegler, Dino  84 ; Müller, Christoph  85
  3. HE        Wiesbadener Leichtathl. Vere I                       45,07
             Tolksdorf, Andre  85 ; Schober, Patrick  84
             Schmidt, Georg  85 ; Ringel, Markus  85
  4. HE        TV Bürstadt I                                        45,22
             Dexler, Andreas  85 ; Ofenloch, Tim  85
             Lausecker, Falco  86 ; Dexler, Thomas  85
     SN        Dresdner SC 1898 I                                   disq.
             Czech, Philipp  85 ; Schneider, Daniel  84
             Splettstößer, Jona  84 ; Surma, ALexander  85


  4 x 100 m Staffel m J B                            19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. WÜ        WGL Schwäb.Hall I                                    45,19
       17474 Häfner, Benjamin  84 ; 17475 Eberhart, Bernd  84
       21598 Thier, Philipp  84 ; 20814 Schien, Michael  85
  2. SL        LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                          45,22
             Knerr, Micha  84 ; Roos, Falko  84
             Weber, Lasse  84 ; Uentze, Thomas  85
  3. BA        LG Kurpfalz                                          45,64
             Weber, Dennis  84 ; Siegel, Jan  84
             Herrmann, Torben  84 ; Kremer, Rolf  85
     SL        TV Bliesdalheim                                      disq.
             Weber, Jan-Felix  84 ; Schiel, Christian  85
             Ehrmantraut, Chris  85 ; Schanding, Andreas  85


  4 x 100 m Staffel m J B                            19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ        LG Bodensee I                                        44,36
       13784 Lechner, Thomas  84 ; 13779 Lechner, Andreas  84
       19756 Graf, Matthias  84 ; 17984 Dobler, Alexander  85
  2. PF        MTSV Beindersheim                                    44,57
             Reimann, Dennis  84 ; Johannes, Alexande  84
             Ziegler, Dino  84 ; Müller, Christoph  85
  3. HE        Wiesbadener Leichtathl. Vere I                       45,07
             Tolksdorf, Andre  85 ; Schober, Patrick  84
             Schmidt, Georg  85 ; Ringel, Markus  85
  4. WÜ        WGL Schwäb.Hall I                                    45,19
       17474 Häfner, Benjamin  84 ; 17475 Eberhart, Bernd  84
       21598 Thier, Philipp  84 ; 20814 Schien, Michael  85
  5. SL        LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                          45,22
             Knerr, Micha  84 ; Roos, Falko  84
             Weber, Lasse  84 ; Uentze, Thomas  85
  5. HE        TV Bürstadt I                                        45,22
             Dexler, Andreas  85 ; Ofenloch, Tim  85
             Lausecker, Falco  86 ; Dexler, Thomas  85
  7. BA        LG Kurpfalz                                          45,64
             Weber, Dennis  84 ; Siegel, Jan  84
             Herrmann, Torben  84 ; Kremer, Rolf  85
     SN        Dresdner SC 1898 I                                   disq.
             Czech, Philipp  85 ; Schneider, Daniel  84
             Splettstößer, Jona  84 ; Surma, ALexander  85
     SL        TV Bliesdalheim                                      disq.
             Weber, Jan-Felix  84 ; Schiel, Christian  85
             Ehrmantraut, Chris  85 ; Schanding, Andreas  85


  Hochsprung m J B                                   18.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     HE        Wetzel, Timm            84 TV Michelbach              2,04
  2. BA        Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim               2,04
  3. WÜ  15509 Klink, Marcus           85 LG VFB/Kickers Stgt        1,98
  4. WÜ  14761 Melzer, Sascha          84 SPVGG Feuerbach            1,89
  5. WÜ  19228 Nowak, Tobias           85 WGL Schwäb.Hall            1,86
  6. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        1,86
  7. BY        Ruckdeschel, Simon      84 LG Fichtelgebirge          1,83
  8. HE        Kress, Andr‚            85 LAZ Gießen                 1,83
  9. BA        Hühn, Alexander         84 LG Hohenfels               1,80
 10. PF        Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern        1,80
 11. WÜ  21125 Brenner, Michael        85 LG Filstal                 1,75
 12. WÜ  14956 Metka, Alexander        84 LG Untere Fils             1,70
 13. SN        Meischner, Andy         85 LV 90 Thum                 1,70
 13. SL        Brust, Tobias           85 TV St. Wendel              1,70
 15. WÜ  17568 Laux, Marian            85 HC Neuenbürg 2000          1,70
     WÜ  20814 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall          o.g.V.


  Stabhochsprung m J B                               18.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echte        4,60
  2. WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 4,50
  3. BY        Ruckdeschel, Simon      84 LG Fichtelgebirge          4,30
  4. PF        Gackstädter, Alexander  86 LAZ Zweibrücken            4,20
  5. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz              4,20
  6. WÜ  16845 Feil, Matthias          84 LG Filstal                 4,20
  7. HE        Voigtsberger, Jörg      84 LG Maintal                 4,10
  8. WÜ  17475 Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall            4,00
  9. SN        Schneider, Daniel       84 Dresdner SC 1898           4,00
 10. WÜ  19641 Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                 3,90
 11. SL        Göritz, Benjamin        85 LSG 98 Köllertal           3,80
 12. HE        Wetzel, Timm            84 TV Michelbach              3,80
 13. SN        Splettstößer, Jonas     84 Dresdner SC 1898           3,80
 14. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen               3,70
     BY        Bredl, Bastian          84 LG Würm Athletik         o.g.V.
     SL        Utsch, Christian        85 LSG 98 Köllertal         o.g.V.


  Weitsprung m J B                                   19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     SN        Surma, ALexander        85 Dresdner SC 1898           6,85
                   6,51    6,55    6,45    6,32    6,67    6,85
                   +0.3    -0.9    +0.5    +0.6    -0.7    -0.6
  2. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils             6,78
                   6,35    6,45    6,52    6,78    6,62    6,75
                   -0.5    +1.0    -0.6    +1.3    -0.7    -0.6
  3. WÜ  17474 Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall            6,41
                   6,17    5,90    6,36      x     6,24    6,41
                   -0.4    -1.1    +1.4            -0.2    -0.6
  4. HE        Plinke, Jörn            85 LG Reinhardswald           6,38
                   6,16    6,13    6,38    6,22    5,55    4,55
                   -0.3    -0.7    +2.1    +0.7    -1.3    -1.7
  5. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                 6,34
                     x       x     6,18    6,17    6,34      x
                                   +0.5    -0.8    -0.9
  6. WÜ  21125 Brenner, Michael        85 LG Filstal                 6,33
                   6,08    5,59      x     6,08    6,33      x
                   +1.5    -1.4            -1.8    -0.8
  7. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 6,31
                   5,90    6,04    6,10    5,98    6,31    6,30
                   -0.2    -0.6    +1.7    -1.9    -0.6    -0.9
  8. HE        Seim, Christian         84 LG Eder                    6,22
                   6,17    6,21      x     6,22      x     6,01
                   -0.5    -1.3            -0.5            -1.1
  9. HE        Schütz, Dominik         84 LG Eder                    6,03
                     x     5,99    6,03
                           +0.7    +0.6
 10. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                6,02
                     x     6,02      x
                           -0.9
 11. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen            5,90
                   5,32    5,76    5,90
                   -0.6    -1.3    +0.1
     WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett            ab.
                  ab.

     HE        Reitze, Henner          84 LG Baunatal/ACT Kas      o.g.V.
                     x       x       x

     BA        Tetz, Sven              85 TV Gengenbach            o.g.V.
                     x       x       x



  Dreisprung m J B                                   19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     HE        Dietzel, Martin         85 TSV Twiste                13,67
                  13,55      x    13,65   13,67   13,35      x
                    0.0            -0.6    -1.3    -0.6
  2. HE        Kolland, Mark           84 TV Gelnhausen             13,65
                     x    12,97   13,32   13,65   13,27      x
                           +0.4    -1.1    +0.2    -0.7
  3. BY        Pfarr, Dominik          84 LG Aschaffenburg          13,52
                  13,04      x       x    13,28   13,52   13,42
                    0.0                    -2.1    -1.1    -0.6
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               13,23
                  12,19      x    13,23   13,10      x       x
                   +0.1            +0.4    -1.8
  5. HE        Hörl, Dennis            84 TV Königstädten           12,94
                  12,94      -       -
                    0.0
  6. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir       12,70
                  12,70   12,54   12,24   12,39   12,40      x
                    0.0    -0.2    +0.7    -1.2    -0.3
  7. SN        Surma, ALexander        85 Dresdner SC 1898          12,70
                  12,70   12,47      -
                   -0.5    +1.1
  8. RH        Czerwensky, Fabian      84 LG Rheinfront             12,35
                  12,29      x    12,35      x       x    12,09
                    0.0            +1.0                    -0.5
  9. BY        Burger, Sebastian       84 LG Fichtelgebirge         12,30
                     x    12,30      x
                           -0.8
 10. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,28
                  12,19   12,28   12,03
                    0.0    +0.4    -1.7
 11. BY        Prell, Thomas           85 TG Schweinfurt            12,19
                     x    12,19   11,95
                           -0.5    +1.8
     HE        Lutz, Dennis            84 TV Bad Schwalbach        o.g.V.
                     x       x       x



  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     TH        Rödiger, Alexander      85 LG Ohra-Hörsel            17,41
                  17,41
  2. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            17,09
                  17,09
  3. PF        Weber, Sergej           84 LAZ Zweibrücken           16,85
                  16,85
  4. BA        Hördt, Sascha           84 TSG Weinheim              16,49
                  16,49
  5. HE        Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach         15,97
                  15,97
  6. HE        Kutzner, Andreas        84 TuSpo Borken              15,68
                  15,68
  7. BY        Pütz, Benedikt          85 LG München                15,24
                  15,24
  8. WÜ  21542 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart             14,75
                  14,75
  9. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                14,61
                  14,61
 10. HE        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankf       14,28
                  14,28
 11. HE        Finkler, Max            84 SV Hohenstein             14,08
                  14,08
 12. BA        Morat, Tobias           84 TV Neustadt               13,90
                  13,90
 13. BA        Hahn, Thomas            84 LTV Meissenheim           13,83
                  13,83
 14. PF        Heintz, Bernd           84 TSV Speyer                13,82
                  13,82
 15. HE        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen             13,21
                  13,21
 16. BY        Bredl, Bastian          84 LG Würm Athletik          13,19
                  13,19
 17. BA        Blum, Benjamin          84 TUS Höllstein             12,89
                  12,89
 18. HE        Engel, David            84 LG Odenwald               12,83
                  12,83


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            53,17
                  53,17
  2. BY        Werner, Patrick         86 TG Würzburg               50,73
                  50,73
  3. BA        Hördt, Sascha           84 TSG Weinheim              50,55
                  50,55
  4. HE        Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach         48,44
                  48,44
  5. HE        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen             44,52
                  44,52
  6. HE        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankf       43,40
                  43,40
  7. BA        Hahn, Thomas            84 LTV Meissenheim           42,30
                  42,30
  8. BA        Weber, Dennis           84 LG Kurpfalz               41,35
                  41,35
  9. BY        Pütz, Benedikt          85 LG München                40,68
                  40,68
 10. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                39,14
                  39,14
 11. HE        Bender, Sven            84 TV Königstädten           38,78
                  38,78
 12. HE        Bär, Sebastian          84 TS Geisenheim             38,65
                  38,65
 13. BY        Gesell, Bernhard        84 TV Marktheidenfeld        37,37
                  37,37
 14. BY        Bredl, Bastian          84 LG Würm Athletik          36,58
                  36,58
 15. HE        Engel, David            84 LG Odenwald               35,70
                  35,70


  Hammerwurf m J B 5 kg                              19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     HE        Kutzner, Andreas        84 TuSpo Borken              66,94
                  63,49   66,94   64,02      x    57,11      x
  2. SL        Sahner, Andreas         85 LG Saar 70                64,79
                  62,74      x       x    64,79      x       x
  3. HE        Mell, Matthias          84 TSV Spangenberg           64,31
                  63,47   62,96   64,31   60,76   63,67      x
  4. HE        Aust, Fabian            84 LG Eintracht Frankf       50,66
                  31,63   50,66   47,31   50,04      x    43,80
  5. WÜ  21331 Moser, Paul             84 TSV Crailsheim            48,22
                  44,28   48,22   45,53   44,76      x    45,67
  6. BA        Blum, Benjamin          84 TUS Höllstein             42,11
                     x       x       x    39,27   39,49   42,11
  7. WÜ  17640 Häcker, Stefan          84 LG VFB/Kickers Stgt       38,29
                     x       x       x       x       x    38,29
  8. SL        Schommer, Jörg          85 LV Merzig                 33,88
                     x       x    33,88   33,06      x       x


  Speerwurf m J B 600 g                              19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               58,29
                  55,66   55,09   55,68   58,29   54,46   54,24
  2. BY        Gläsel, Christian       84 LG Fichtelgebirge         57,82
                  51,70   50,38   53,12   48,92   55,88   57,82
  3. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                57,17
                  57,17   50,06   51,45   48,63   48,31   56,84
  4. BY        Wollmann, Benjamin      85 LAC Quelle Fürth/Mü       55,95
                     x    55,45      x    55,95      x       x
  5. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              55,70
                  52,08      x    50,83   55,41   55,70   54,46
  6. PF        Heintz, Bernd           84 TSV Speyer                55,16
                  55,16   49,72   54,30   50,75   46,52   51,18
  7. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            55,02
                  51,85      x       x    52,16      x    55,02
  8. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              54,00
                  50,40   54,00      x    50,71      x    45,90
  9. BA        Frank, Sebastian        85 LG Ortenau Nord           51,26
                  49,66   49,30   51,26
 10. BY        Pütz, Benedikt          85 LG München                50,35
                  50,35   49,13      x
 11. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              50,21
                  49,52   50,21   44,42
 12. HE        Podbiol, Bartosz        84 TV Friedrichstein         50,05
                  50,05      x       x
 13. RH        Schröder, Patrick       85 LG Wahlheim-Esselb.       49,80
                  42,12      x    49,80
 14. HE        Engel, David            84 LG Odenwald               49,23
                  48,23   47,25   49,23
 15. HE        Türke, Tobias           84 SKV Nauheim               49,18
                  48,54   49,18      x
 16. SL        Himbert, Tim            84 LSG 98 Köllertal          48,43
                  46,15      x    48,43
 17. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       48,22
                  48,22      x       x
 18. BA        Schüle, Nicolas         86 TV Gengenbach             47,12
                  46,48      x    47,12
 19. HE        Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen             46,65
                  35,75   46,65   37,02
 20. PF        Perraudeau, Francois    84 MTSV Beindersheim         46,29
                  37,52   45,85   46,29
 21. HE        Tolksdorf, Andre        85 Wiesbadener Leichta       45,29
                  44,87   44,20   45,29
 22. HE        Duvier, Jens            84 LG Wetzlar                43,70
                  38,34   36,72   43,70
 23. BA        Blum, Benjamin          84 TUS Höllstein             43,22
                  40,94   43,22   42,30
     HE        Seeger, Benedikt        84 LG Odenwald                n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        19.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY        Richter, Anja           85 LG Aschaffenburg          12,66 Q
  2. BY        Franke, Katharina       84 LG Altmühl-Jura           12,80 q
  3. RH        Möllinger, Anne         85 TG Worms                  12,91 q
  4. SL        Steffen, Anke           84 TV Ludweiler              12,98 q
  5. BY        Sailer, Verena          85 TV Kempten                13,08 q
  6. BA        Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Sch.         13,17 q
  7. BY        Schönlein, Birgit       84 LG Nürnberg               13,35
     BA        Lachmann, Rebecca       84 SV Malterdingen            n.a.


  100 m w J B                                        19.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. BY        Cordella, Andrea        85 SpVgg Auerbach/Stre       12,82 Q
  2. HE        Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                12,94 q
  3. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       12,94 q
  4. BY        Bachmeier, Simone       84 TSV Vilsbiburg            12,96 q
  5. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          13,10 q
  6. BA        Schmidt, Constanze      84 SV Malterdingen           13,12 q
  7. HE        Kurz, Johanna           85 TSV Kirchhain             13,27
  8. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                13,30


  100 m w J B                                        19.08.2001
    3. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,59 Q
  2. HE        Reheis, Corinne         85 LAZ Bruchköbel            12,65 q
  3. BY        Reißmann, Franziska     85 LAC Quelle Fürth/Mü       12,80 q
  4. BY        Moßbacher, Kristin      85 LG Oberland               13,07 q
  5. WÜ  19508 Borowiec, Anna          84 LG Staufen                13,26
  6. RH        Bloedorn, Jeannine      84 TG Worms                  13,38
  7. HE        Hebel, Laurence         84 Wiesbadener Leichta       13,40


  100 m w J B                                        19.08.2001
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.2

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,62 Q
  2. BY        Reißmann, Franziska     85 LAC Quelle Fürth/Mü       12,80 Q
  3. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       12,90 q
  4. HE        Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                12,90 q
  5. BY        Sailer, Verena          85 TV Kempten                12,91 q
  6. BY        Franke, Katharina       84 LG Altmühl-Jura           13,00
  7. BY        Moßbacher, Kristin      85 LG Oberland               13,22
  8. WÜ  19508 Borowiec, Anna          84 LG Staufen                13,25


  100 m w J B                                        19.08.2001
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1. BY        Cordella, Andrea        85 SpVgg Auerbach/Stre       12,59 Q
  2. BY        Richter, Anja           85 LG Aschaffenburg          12,67 Q
  3. HE        Reheis, Corinne         85 LAZ Bruchköbel            12,72 q
  4. RH        Möllinger, Anne         85 TG Worms                  12,76 q
  5. SL        Steffen, Anke           84 TV Ludweiler              12,95 q
  6. BY        Bachmeier, Simone       84 TSV Vilsbiburg            13,01
  7. BA        Schmidt, Constanze      84 SV Malterdingen           13,10
     WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen           n.a.


  100 m w J B                                        19.08.2001
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     BY        Cordella, Andrea        85 SpVgg Auerbach/Stre       12,49
  2. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,62
  3. BY        Richter, Anja           85 LG Aschaffenburg          12,79
  4. HE        Reheis, Corinne         85 LAZ Bruchköbel            12,80
  5. BY        Reißmann, Franziska     85 LAC Quelle Fürth/Mü       12,85
  6. RH        Möllinger, Anne         85 TG Worms                  12,95
  7. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       12,95
  8. HE        Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                12,96


  200 m w J B                                        18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. BY        Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel          25,70 q
  2. HE        Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                25,77 q
  3. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          26,75 q
  4. HE        Hebel, Laurence         84 Wiesbadener Leichta       26,76 q
  5. HE        Wirsing, Petra          84 TV Gelnhausen             27,42
  6. BY        Schneider, Sandra       85 LAZ Kreis Würzburg        27,62
  7. BY        Adamczyk, Sabrina       85 VfL Waldkraiburg          27,63


  200 m w J B                                        18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                25,62 q
  2. SN        Schwerdtfeger, Christin 85 LV 90 Thum                25,83 q
  3. BY        Bachmeier, Simone       84 TSV Vilsbiburg            26,79
  4. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  26,95
  5. HE        Kurz, Johanna           85 TSV Kirchhain             27,14
  6. WÜ        Klein, Kirsten          84 Unterländer LG            27,75


  200 m w J B                                        18.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                26,46 q
  2. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       26,59 q
  3. BY        Schönlein, Birgit       84 LG Nürnberg               26,86
  4. BA        Greuter, Stefanie       84 LG Karlsruhe              27,16
  5. BY        Schwegler, Carolin      85 LG Nürnberg               27,17
  6. RH        Schäfer, Helen          84 TG Worms                  28,69


  200 m w J B                                        18.08.2001
   Endlauf A                       Wind   +0.2

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     BY        Gräbeldinger, Jutta     84 LG Rupertiwinkel          25,02
  2. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                25,31
  3. HE        Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                25,44
  4. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                25,65
  5. SN        Schwerdtfeger, Christin 85 LV 90 Thum                26,06
  6. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       26,26
  7. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          26,27
  8. HE        Hebel, Laurence         84 Wiesbadener Leichta       26,49


  400 m w J B                                        19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           61,95
  2. BA        Diehm, Annika           85 SG Astoria Walldorf       62,41
  3. HE        Leinweber, Carolin      85 LG Fulda                  62,65
  4. BY        Poxleitner, Andrea      85 TSV Mailing-Feldk.        63,45
  5. SL        Wiesen, Christina       84 LC Rehlingen              63,72
  6. WÜ  21222 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                63,85
  7. BY        Vesely, Miriam          85 Sportfr. Friedberg        64,82


  400 m w J B                                        19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. PF        Friederichs, Katja      85 VTV Ludwigshafen-M.       60,77
  2. HE        Hahn, Isabelle          85 TV Assenheim              60,89
  3. HE        Maurer, Miriam          84 TV Assenheim              61,09
  4. BY        Schwegler, Carolin      85 LG Nürnberg               61,55
  5. BY        Schönlein, Birgit       84 LG Nürnberg               61,58
  6. SL        Briz, Daniela           84 LSG Saarbrücken-S.        62,04
  7. WÜ  18927 Knoedlseder, Anja       84 SC Ilsfeld                62,11
  8. SN        Strobel, Maren          85 SC Riesa                  64,83


  400 m w J B                                        19.08.2001
    3. Zeitlauf

  1. SN        Barthel, Antje          84 BLV "Rot-Weiß 90"         58,14
  2. BA        Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Sch.         59,06
  3. BY        Obermaier, Maria        85 LAZ Wasserburg            59,49
  4. HE        Lang, Lena              85 ESV Jahn Treysa           59,73
  5. HE        Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbac       59,76
  6. BA        Greuter, Stefanie       84 LG Karlsruhe              63,39
  7. BA        Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                63,66


  400 m w J B                                        19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     SN        Barthel, Antje          84 BLV "Rot-Weiß 90"         58,14
  2. BA        Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Sch.         59,06
  3. BY        Obermaier, Maria        85 LAZ Wasserburg            59,49
  4. HE        Lang, Lena              85 ESV Jahn Treysa           59,73
  5. HE        Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbac       59,76
  6. PF        Friederichs, Katja      85 VTV Ludwigshafen-M.       60,77
  7. HE        Hahn, Isabelle          85 TV Assenheim              60,89
  8. HE        Maurer, Miriam          84 TV Assenheim              61,09
  9. BY        Schwegler, Carolin      85 LG Nürnberg               61,55
 10. BY        Schönlein, Birgit       84 LG Nürnberg               61,58
 11. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           61,95
 12. SL        Briz, Daniela           84 LSG Saarbrücken-S.        62,04
 13. WÜ  18927 Knoedlseder, Anja       84 SC Ilsfeld                62,11
 14. BA        Diehm, Annika           85 SG Astoria Walldorf       62,41
 15. HE        Leinweber, Carolin      85 LG Fulda                  62,65
 16. BA        Greuter, Stefanie       84 LG Karlsruhe              63,39
 17. BY        Poxleitner, Andrea      85 TSV Mailing-Feldk.        63,45
 18. BA        Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                63,66
 19. SL        Wiesen, Christina       84 LC Rehlingen              63,72
 20. WÜ  21222 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                63,85
 21. BY        Vesely, Miriam          85 Sportfr. Friedberg        64,82
 22. SN        Strobel, Maren          85 SC Riesa                  64,83


  800 m w J B                                        19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     BA        Garz, Johanna           84 StTV Singen             2:15,50
  2. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen              2:16,12
  3. HE        Hartmann, Sina          86 TV Assenheim            2:18,64
  4. BY        Petermichl, Anna        85 TV Kötzting             2:19,72
  5. HE        Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen       2:20,56
  6. BY        Obermeier, Kartin       85 1.FC Passau             2:23,24
  7. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                2:26,78


  1500 m w J B                                       18.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     PF        Zehfuß, Isabel          84 LAZ Zweibrücken         4:47,09
  2. HE        Falk, Mareike           85 LG Vogelsberg           4:49,08
  3. WÜ  18189 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen         4:57,02
  4. WÜ  21222 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen              5:06,75
  5. PF        Brach, Dorothea         84 LAZ Zweibrücken         5:09,80
  6. HE        Hoth, Meike             85 SKG Frankfurt           5:18,25


  3000 m w J B                                       19.08.2001
   Endlauf

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     HE        Falk, Mareike           85 LG Vogelsberg          10:37,21
  2. PF        Trauth, Julia           84 TV Herxheim            10:42,50
  3. SL        Zickwolf, Barbara       84 LC Rehlingen           10:58,00
  4. WÜ  20866 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen           11:00,16
  5. BA        Willa, Katharina        85 TV Herbolzheim         11:08,29
  6. HE        Diesl, Jennifer         85 LC Eschenburg          11:12,10
  7. SN        Heinzel, Anja           86 SV Vorwärts Zwickau    11:13,92
  8. PF        Platz, Claudia          85 TSV Speyer             11:25,47
  9. SL        Ullinger, Kathrin       85 LSG Saarbrücken-S.     11:28,53
 10. BY        Menter, Stefanie        84 TG Vikt.Augsburg       11:33,06
 11. SN        Krüger, Julia           85 SC Riesa               11:34,95
 12. SN        Bauerfeind, Claudia     84 SV Vorwärts Zwickau    11:35,33
 13. WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Filder              12:23,68


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.08.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. BY        Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserburg            14,78 q
  2. SL        Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-St.I.       15,29 q
  3. HE        Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldo       15,47 q
  4. HE        Filip, Carolin          85 TSV Eintr. Stadtall       15,57
  5. BY        Huber, Manuela          84 Sportclub Vöhringen       15,75
  6. BY        Alletsee, Susanne       85 LG Neu-Ulm                15,91
  7. BA        Wieber, Manuela         84 SV Malterdingen           16,27
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.08.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. BA        Döringer, Anne          85 F.V. Brühl                14,70 q
  2. BY        Schierlinger, Tanja     85 SG-DJK Ingolstadt         14,85 q
  3. HE        Richter, Susanne        84 LG Odenwald               15,23 q
  4. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 LG VFB/Kickers Stgt       15,52
  5. BY        Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach          16,47
  6. HE        Wirsing, Petra          84 TV Gelnhausen             16,75
  7. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846              17,68
  8. BY        Reichert, Inka          85 LAZ Kreis Würzburg        18,44


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.08.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. SL        Steffen, Anke           84 TV Ludweiler              14,74 q
  2. BY        Zech, Christine         84 TS Lichtenfels            15,20 q
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 15,68
  4. SN        Nollau, Romy            84 SC Riesa                  15,95
  5. BY        Röll, Vanessa           85 LG Aschaffenburg          16,12
  6. HE        Ewig, Lisa              84 TV Gelnhausen             16,76
  7. SN        Wirbeleit, Sabrina      85 SC Riesa                  16,96


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.08.2001
   Endlauf 1                       Wind    0.0

  1. BA        Döringer, Anne          85 F.V. Brühl                14,11
  2. BY        Schierlinger, Tanja     85 SG-DJK Ingolstadt         14,49
  3. SL        Steffen, Anke           84 TV Ludweiler              14,69
  4. BY        Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserburg            14,93
  5. BY        Zech, Christine         84 TS Lichtenfels            14,97
  6. HE        Richter, Susanne        84 LG Odenwald               15,16
  7. HE        Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldo       15,24
  8. SL        Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-St.I.       15,26


  400 m Hürden w J B                                 18.08.2001
    1. Zeitlauf

  1. SN        Barthel, Antje          84 BLV "Rot-Weiß 90"         62,11
  2. HE        Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbac       64,63
  3. SL        Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-St.I.       68,24
  4. HE        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach              68,27
  5. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen              70,04
  6. SN        Strobel, Maren          85 SC Riesa                  71,97
  7. BY        Seubert, Verena         84 TSV 1890 Alzenau          73,91


  400 m Hürden w J B                                 18.08.2001
    2. Zeitlauf

  1. BA        Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV              67,88
  2. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                68,20
  3. RH        Kühner, Kathrin         85 USC Mainz                 68,57
  4. HE        Hahn, Isabelle          85 TV Assenheim              68,68
  5. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  69,55
  6. SL        Manderscheid, Sabrina   84 TV Ludweiler              71,86
     WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          aufg.


  400 m Hürden w J B                                 18.08.2001
    3. Zeitendlauf

  1. SN        Wirbeleit, Sabrina      85 SC Riesa                  68,49
  2. WÜ  18761 Günzler, Eva            84 SG Ludwigsburg            68,78
  3. SL        Schmitt, Selina         84 LG DJK Erbach-St.I.       69,26
  4. WÜ  14069 Nittel, Jennifer        85 LG Enz 72                 69,85
  5. HE        Klüh, Michaela          85 TV Jahn Neuhof            71,67
  6. BY        Poxleitner, Andrea      85 TSV Mailing-Feldk.        72,87
     BY        Röll, Martina           85 LG Amper-Würm             aufg.


  400 m Hürden w J B                                 18.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     SN        Barthel, Antje          84 BLV "Rot-Weiß 90"         62,11
  2. HE        Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbac       64,63
  3. BA        Köpp, Phoebe            84 Rastatter TV              67,88
  4. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                68,20
  5. SL        Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-St.I.       68,24
  6. HE        Domschke, Daniela       85 MTV Urberach              68,27
  7. SN        Wirbeleit, Sabrina      85 SC Riesa                  68,49
  8. RH        Kühner, Kathrin         85 USC Mainz                 68,57
  9. HE        Hahn, Isabelle          85 TV Assenheim              68,68
 10. WÜ  18761 Günzler, Eva            84 SG Ludwigsburg            68,78
 11. SL        Schmitt, Selina         84 LG DJK Erbach-St.I.       69,26
 12. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  69,55
 13. WÜ  14069 Nittel, Jennifer        85 LG Enz 72                 69,85
 14. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen              70,04
 15. HE        Klüh, Michaela          85 TV Jahn Neuhof            71,67
 16. SL        Manderscheid, Sabrina   84 TV Ludweiler              71,86
 17. SN        Strobel, Maren          85 SC Riesa                  71,97
 18. BY        Poxleitner, Andrea      85 TSV Mailing-Feldk.        72,87
 19. BY        Seubert, Verena         84 TSV 1890 Alzenau          73,91
     WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          aufg.
     BY        Röll, Martina           85 LG Amper-Würm             aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                            19.08.2001
    1. Zeitendlauf

  1. WÜ        LG Staufen I                                         48,90
       19509 Taxis, Elisa-Maria  85 ; 17607 Vogt, Martina  84
       17575 Beck, Judith  84 ; 19508 Borowiec, Anna  84
  2. HE        TV Gelnhausen I                                      50,80
             Ewig, Lisa  84 ; Schmid, Bianca  85
             Wirsing, Petra  84 ; Leu, Vicky  85
  3. BY        LG Oberland                                          51,48
             Fischer, Christel  84 ; Moßbacher, Kristin  85
             Burger, Barbara  85 ; Obermüller, Marian  84
  4. BY        VfL Waldkraiburg                                     52,27
             Zwislsperger, Walt  84 ; Kirmeier, Johanna  84
             Rinner, Heike  86 ; Adamczyk, Sabrina  85
     RH        TG Worms                                             disq.
             Baaden, Jennifer  86 ; Schäfer, Helen  84
             Bloedorn, Jeannine  84 ; Möllinger, Anne  85


  4 x 100 m Staffel w J B                            19.08.2001
    2. Zeitendlauf

  1. SL        LC Rehlingen I                                       51,54
             Wiesen, Christina  84 ; Lambert, Kathrin  85
             Reinert, Barbara  84 ; Altendorfer, Irina  85
  2. PF        ABC Ludwigshafen                                     52,65
             Bundenthal, Henrik  85 ; Kolbenschlag, Step  85
             Seiz, Ulrike  85 ; Bullenkamp, Jessic  85
  3. BY        LG Landkreis Aschaffenburg                           52,73
             Röll, Vanessa  85 ; Richter, Anja  85
             Gebauer, Eva There  84 ; Kneller, Madeleine  85
  4. SN        SC Riesa I                                           53,08
             Strobel, Maren  85 ; Wirbeleit, Sabrina  85
             Kadner, Antje  84 ; Nollau, Romy  84


  4 x 100 m Staffel w J B                            19.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Südd. B-Jugend-Meister 2001
     WÜ        LG Staufen I                                         48,90
       19509 Taxis, Elisa-Maria  85 ; 17607 Vogt, Martina  84
       17575 Beck, Judith  84 ; 19508 Borowiec, Anna  84
  2. HE        TV Gelnhausen I                                      50,80
             Ewig, Lisa  84 ; Schmid, Bianca  85
             Wirsing, Petra  84 ; Leu, Vicky  85
  3. BY        LG Oberland                                          51,48
             Fischer, Christel  84 ; Moßbacher, Kristin  85
             Burger, Barbara  85 ; Obermüller, Marian  84
  4. SL        LC Rehlingen I                                       51,54
             Wiesen, Christina  84 ; Lambert, Kathrin  85
             Reinert, Barbara  84 ; Altendorfer, Irina  85
  5. BY        VfL Waldkraiburg                                     52,27
             Zwislsperger, Walt  84 ; Kirmeier, Johanna  84
             Rinner, Heike  86 ; Adamczyk, Sabrina  85
  6. PF        ABC Ludwigshafen                                     52,65
             Bundenthal, Henrik  85 ; Kolbenschlag, Step  85
             Seiz, Ulrike  85 ; Bullenkamp, Jessic  85
  7. BY        LG Landkreis Aschaffenburg                           52,73
             Röll, Vanessa  85 ; Richter, Anja  85
             Gebauer, Eva There  84 ; Kneller, Madeleine  85
  8. SN        SC Riesa I                                           53,08
             Strobel, Maren  85 ; Wirbeleit, Sabrina  85
             Kadner, Antje  84 ; Nollau, Romy  84
     RH        TG Worms                                             disq.
             Baaden, Jennifer  86 ; Schäfer, Helen  84
             Bloedorn, Jeannine  84 ; Möllinger, Anne  85


  Hochsprung w J B                                   18.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     HE        Friedrich, Ariane       84 TV Hessisch Lichten        1,76
  2. BA        Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels               1,73
  3. TH        Herrmann, Aileen        85 SV Mühlhausen              1,70
  4. BY        Falk, Kerstin           84 Tsch.Herzogenaurach        1,67
  5. TH        Wiegand, Virginie       85 TSV Zeulenroda             1,67
  6. WÜ  16429 Hellner, Sabine         84 SPVGG Renningen            1,67
  6. SN        Götz, Juliane           85 LG Vogtland                1,67
  8. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,64
  9. RH        Imam, Hafida            84 USC Mainz                  1,64
 10. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               1,60
 11. PF        Schürrle, Sabrina       85 ABC Ludwigshafen           1,60
 12. BA        Lachmann, Rebecca       84 SV Malterdingen            1,60
 12. BA        Schmidt, Constanze      84 SV Malterdingen            1,60
 14. BY        Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserburg             1,55
 15. HE        Stein, Elena            85 LG Odenwald                1,55


  Stabhochsprung w J B                               19.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     PF        Graschiew, Kristina     84 LAZ Zweibrücken            3,50
  2. BY        Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries              3,30
  3. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 LG VFB/Kickers Stgt        3,30
  4. BY        Völker, Veronika        85 TS Lichtenfels             3,10
  4. HE        Heep, Wiebke            85 TSV Kirchhain              3,10
  6. SL        Raubuch, Christine      85 LSG 98 Köllertal           3,10
  7. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe        3,00
  8. HE        Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldo        3,00
  9. WÜ  15829 Kugel, Sara             84 TV Oberhaugstett           2,90
 10. PF        Kanclerz, Alina         86 LAZ Zweibrücken            2,70
 11. BY        Schmidt, Alina          85 DJK Ensdorf                2,70
     WÜ  18260 Schultze, Anna          85 LG Filstal                 n.a.


  Weitsprung w J B                                   19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     BY        Franke, Katharina       84 LG Altmühl-Jura            5,61
                     x     5,29    5,19    5,61    5,07    5,33
                           -0.3    +0.8    -0.1    -0.9    -0.8
  2. BY        Kutscherauer, Gabi      85 LAZ Wasserburg             5,40
                     x     5,24    5,39    5,32    5,40    5,29
                           +0.5     0.0    +0.7    -1.3    -1.9
  3. RH        Möllinger, Anne         85 TG Worms                   5,35
                   5,34    5,35    4,99    5,29    5,20      x
                   -0.3    -0.6    +0.7    -0.5    -0.8
  4. BY        Sailer, Verena          85 TV Kempten                 5,22
                   5,22    2,74    5,21      x     4,94    4,83
                   +0.1    -0.4    +0.7            -0.5    -1.3
  5. HE        Pantis, Alena-Maria     84 TV Königstädten            5,21
                   5,21    5,21      x     4,95      x       x
                   +0.3    +0.2            -1.0
  6. BA        Döringer, Anne          85 F.V. Brühl                 5,20
                   5,20    4,95    5,04    4,94    5,19    5,05
                   -1.6    -0.4    -0.2    -0.9    +0.2    -1.0
  7. BA        Lachmann, Rebecca       84 SV Malterdingen            5,18
                   5,07    5,18    5,17    5,16      x       x
                   +0.4    +0.1    -0.4    +0.5
  8. SL        Altendorfer, Irina      85 LC Rehlingen               5,13
                   5,12    4,92      x     5,13      x     4,97
                   -0.3     0.0            -0.6            -1.0
  9. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  5,07
                   5,07    4,84      x
                   +1.0    -0.3
 10. HE        Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach          5,02
                   5,02      x       x
                   +0.7
 11. HE        Leu, Vicky              85 TV Gelnhausen              4,98
                   4,81    4,77    4,98
                   +0.2     0.0    +1.4
 12. BA        Schmidt, Constanze      84 SV Malterdingen            4,91
                   4,91    4,77    4,79
                   +0.6    +0.6    +0.5
 13. BY        Moßbacher, Kristin      85 LG Oberland                4,83
                     x       x     4,83
                                   -0.5
 14. TH        Wiegand, Virginie       85 TSV Zeulenroda             4,77
                     x       x     4,77
                                   -1.0
 15. SL        Reinert, Barbara        84 LC Rehlingen               4,71
                   4,71      x       x
                   +0.1
 16. HE        Schädler, Hannah        84 LG Baunatal/ACT Kas        2,92
                     x     2,92      x
                            0.0
     SL        Steffen, Anke           84 TV Ludweiler             o.g.V.
                  o.g.V.

     BY        Cordella, Andrea        85 SpVgg Auerbach/Stre        n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J B                                   19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     HE        Pantis, Alena-Maria     84 TV Königstädten           11,36
                  11,20   11,30      x    11,23   11,36   11,16
                   -1.6    -0.6            +0.6    +0.1    -0.8
  2. SL        Altendorfer, Irina      85 LC Rehlingen              11,31
                  10,95      x    10,87      x    11,08   11,31
                   +0.8            -1.4            +0.1    -1.2
  3. HE        Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach         11,29
                  11,29      x       x       x       x       x
                   +0.2
  4. BY        Zech, Christine         84 TS Lichtenfels            10,76
                   9,54      x    10,76   10,37      x    10,59
                   -0.2            -0.7    +0.3            -0.1
  5. BA        Wieber, Manuela         84 SV Malterdingen           10,68
                  10,30   10,32   10,30   10,19   10,67   10,68
                   +0.3    +0.4    -0.6    -0.3    +1.5    -0.8
  6. BY        Reichert, Inka          85 LAZ Kreis Würzburg        10,64
                     x    10,31   10,49    9,75      x    10,64
                           +0.4    -0.8    -1.5            +0.2
  7. SL        Reinert, Barbara        84 LC Rehlingen              10,63
                  10,41   10,40   10,63   10,20   10,60   10,41
                   -0.5    -0.7    -0.9    -0.6    +0.9    -1.1
  8. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen            10,60
                  10,26   10,48   10,24   10,32   10,60      x
                   +0.2    +1.6    -1.1    -0.3    +1.3
  9. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 10,30
                     x    10,30      x
                            0.0
 10. SN        Köhler, Nicole          85 LV 90 Thum                 9,99
                     x     9,99    9,98
                           +1.9    -1.5
     BY        Prametsberger, Stefanie 84 TuS Alztal-Garching      o.g.V.
                  o.g.V.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  13,51
                  13,51
  2. BY        Griesbauer, Stefanie    85 LG Lkr. Roth              12,86
                  12,86
  3. SN        Wünsche, Susann         85 Dresdner SC 1898          11,34
                  11,34
  4. BA        Kühnel, Alexandra       85 LG Kurpfalz               11,33
                  11,33
  5. WÜ  20825 Mussack, Christina      86 TV Oberhaugstett          11,29
                  11,29
  6. WÜ  17439 Übele, Katharina        84 SG Ludwigsburg            11,17
                  11,17
  7. BY        Rittweg, Mareike        84 LG Hof                    10,99
                  10,99
  8. BY        Volkheimer, Anne-Marie  85 TG Würzburg               10,79
                  10,79
  9. HE        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gr. Bie       10,68
                  10,68
 10. HE        Zülch, Katharina        85 TV Gelnhausen             10,58
                  10,58
 11. BY        Morawski, Susanne       85 TV Marktheidenfeld        10,51
                  10,51
 12. BY        Schmid, Annika          84 TSV Marktoberdorf         10,34
                  10,34
 13. WÜ  17151 Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                  10,21
                  10,21
 14. HE        Schwarz, Silke          85 TV Gelnhausen              9,86
                   9,86
 15. SL        De Graaff, Isabel       84 LV Merzig                  9,80
                   9,80
 16. HE        Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach               9,78
                   9,78
 17. PF        Wodzynska, Dorothea     85 LV Pirmasens               9,70
                   9,70
 18. BY        Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach           9,61
                   9,61
 19. TH        Keil, Sara              84 TSV Zeulenroda             9,45
                   9,45
     HE        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gr. Bie         ab.
                  ab.
     BA        Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     WÜ  17439 Übele, Katharina        84 SG Ludwigsburg            43,53
                  43,53
  2. BY        Wallrapp, Elisabeth     85 TG Würzburg               41,62
                  41,62
  3. HE        Marpe, Simone           84 TSV Twiste                40,02
                  40,02
  4. BY        Volkheimer, Anne-Marie  85 TG Würzburg               39,61
                  39,61
  5. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  38,85
                  38,85
  6. BY        Menzel, Nadine          86 LG Lkr. Roth              35,23
                  35,23
  7. BY        Griesbauer, Stefanie    85 LG Lkr. Roth              34,79
                  34,79
  8. BA        Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim              34,46
                  34,46
  9. HE        Kehr, Tanja             85 LG Reinheim/Gr. Bie       33,41
                  33,41
 10. HE        Ripper, Yvonne          85 SG Egelsbach              31,79
                  31,79
 11. HE        Briel, Jessica          85 TSV Twiste                31,14
                  31,14
 12. BY        Schmid, Annika          84 TSV Marktoberdorf         30,54
                  30,54
 13. WÜ  23064 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            29,61
                  29,61
 14. HE        Martenczuk, Claudia     85 LAZ Bruchköbel            28,58
                  28,58
 15. SL        De Graaff, Isabel       84 LV Merzig                 27,59
                  27,59
     BA        Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                  ab.
                  ab.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     HE        Klaas, Kathrin          84 TV Haiger                 48,50
                  43,89      x    43,60   48,50      x    47,62
  2. BA        Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim              47,68
                  47,68   44,20      x       x    46,45      x
  3. BY        Prohaska, Tanja         85 TuS Alztal-Garching       38,60
                     x       x    33,97   38,60      x    38,23
  4. SL        Welsch, Katja           85 LG DJK Erbach-St.I.       38,54
                  38,54   38,42   38,28   35,80      x       x
  5. WÜ  16439 Lange, Christina        84 TV Oberhaugstett          36,58
                     x       x    35,15   35,59   36,58      x
  6. HE        Falter, Katrin          86 LG Reinheim/Gr. Bie       35,78
                  35,05      x       x       x    35,78   34,06
  7. SL        Jungton, Ramona         85 LC Rehlingen              35,29
                     x    35,29      x       x       x       x
  8. BA        Jürgensen, Jennifer     86 MTG Mannheim              33,27
                  33,27   30,47   28,94   31,63      x       x
  9. BY        Hojer, Stefanie         84 TSV Vilsbiburg            32,19
                     x       x    32,19
 10. SL        Tempel, Patricia        85 LAC Saarlouis             30,15
                  30,15   29,48    3,00
 11. BY        Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt            27,35
                  27,35      x    26,85
     BY        May, Michaela           84 LG Hassberge             o.g.V.
                     x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              19.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Südd. B-Jugend-Meisterin 2001
     SN        Wünsche, Susann         85 Dresdner SC 1898          47,20
                  38,27   46,03   47,20   44,67   43,93      x
  2. BY        Rittweg, Mareike        84 LG Hof                    45,60
                  41,82   45,05   45,60   42,52      x    39,10
  3. BY        Mengele, Nicole         85 SpVgg Auerbach/Stre       42,63
                  42,63   38,58   41,38   39,75      x    38,16
  4. BA        Brabec, Saskia          85 Rastatter TV              39,94
                  38,92   39,94   37,85   37,91   38,65   38,62
  5. BY        Alletsee, Susanne       85 LG Neu-Ulm                39,35
                  38,08   37,22   39,35   37,14   37,20   35,79
  6. HE        Herrlitz, Maren         84 SG Arheilgen              38,62
                  34,32   35,33   38,15   38,23   38,54   38,62
  7. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,90
                  37,60   36,05   37,65   35,60   37,90   36,74
  8. BY        Schmid, Annika          84 TSV Marktoberdorf         36,12
                  35,94   36,12      x    32,40      x       x
  9. WÜ  15642 Szmechlik, Melanie      84 Unterländer LG            34,82
                  31,12   31,46   34,82
 10. WÜ  17868 Keim, Kim-Dominique     85 GSV Dürnau                34,58
                  34,58   29,94   26,02
 11. BA        Hund, Katharina         84 Rastatter TV              34,06
                  34,06   32,75   33,38
 12. HE        Klaus, Maja             86 LG Hüttenberg-Recht       33,90
                  33,05      x    33,90
 13. HE        Ewig, Lisa              84 TV Gelnhausen             32,98
                  32,48   32,98   30,54
 14. PF        Rapp, Lisa              86 TV Bad Bergzabern         32,93
                  30,35   32,93   30,41
 15. HE        Apfel, Claudia-Micha    84 TV Gelnhausen             32,78
                  32,78   32,44      x
 16. SL        De Graaff, Isabel       84 LV Merzig                 32,56
                  32,56      x    32,20
 17. SL        Klauck, Sabrina         84 LC Rehlingen              31,54
                  29,15   30,08   31,54
 18. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                30,98
                  28,10   29,75   30,98
     BA        Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim               n.a.
                   n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/