17. Süddeutschen Hallenmeisterschaften 2001
Männer und Frauen
Erfurt, den 27./28. Januar 2001

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer


60 m Vorläufe                                                   27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Schmidtchen, Marc           77 TSV Gräfelfing                    6,95 sec Q       
 2.Becker, Björn               72 USC Mainz                         7,05 sec q       
 3.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,07 sec q       
 4.Ruth, Andreas               70 LC Rehlingen                      7,19 sec q       
 5.Treppke, Thorsten           80 LC Rothaus Breisgau               7,22 sec q       
 6.Schappel, Jörg              77 TuS Jena                          7,36 sec
 7.Ries, Thomas                68 LG Gründau                        7,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Richling, Alexander         75 LG Salam.Kornwestheim             7,05 sec Q       
 2.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            7,05 sec q       
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,13 sec q       
 3.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg                7,13 sec q       
 5.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                    7,19 sec q       
 6.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       7,34 sec
 7.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                         7,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weißbach, Jens              77 LAC Erdgas Chemnitz               6,99 sec Q       
 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra       7,01 sec q       
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen            7,11 sec q       
 4.Bernhart, Jürgen            78 USC Mainz                         7,22 sec
 5.Domschke, Markus            81 MTV-Urberach                      7,31 sec
 6.Krajciczek, Michael         81 LAC Quelle Fürth/M.               7,31 sec
 7.Streisel, Maik              81 SG Motor Arnstadt                 7,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,90 sec Q       
 2.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen            6,99 sec q       
 3.Tröger, Erik                79 LV 90 Thum                        7,03 sec q       
 4.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                    7,13 sec q       
 5.Stecher, Martin             82 LG Staufen                        7,32 sec
 6.Schmidt, Marco              78 LG Rupertiwinkel                  7,40 sec
 7.Herteux, Christopher        83 TSV Wiesthal                      7,54 sec

5. Vorlauf                     

 1.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                        6,91 sec Q       
 2.Lahr, Robert                73 1.FC Kaiserslautern               6,99 sec q       
 3.Zeyen, Stephan              78 TuS Jena                          7,03 sec q       
 4.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim              7,12 sec q       
 5.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             7,23 sec
 6.Schrauth, Stefan            77 LAZ Kreis Würzburg                7,24 sec
 7.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                   7,31 sec

6. Vorlauf                     

 1.Stojanovic, Milan           81 TuS Jena                          6,88 sec Q       
 2.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken            6,89 sec q       
 3.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                  7,06 sec q       
 4.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                 7,25 sec
 5.Schauwecker, Bernd          69 LV 90 Thum                        7,26 sec
 6.Bujok, Manfred              74 LG Eintracht Frankfurt            7,41 sec


60 m Zwischenläufe                                              27.01.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Stojanovic, Milan           81 TuS Jena                          6,82 sec Q       
 2.Weißbach, Jens              77 LAC Erdgas Chemnitz               6,86 sec q       
 3.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,97 sec q       
 4.Richling, Alexander         75 LG Salam.Kornwestheim             7,00 sec
 5.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen            7,06 sec
 6.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim              7,08 sec
 7.Treppke, Thorsten           80 LC Rothaus Breisgau               7,18 sec
 8.Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg                7,24 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken            6,88 sec Q       
 2.Schmidtchen, Marc           77 TSV Gräfelfing                    6,89 sec q       
 3.Lahr, Robert                73 1.FC Kaiserslautern               6,98 sec
 4.Zeyen, Stephan              78 TuS Jena                          7,05 sec
 5.Becker, Björn               72 USC Mainz                         7,06 sec
 6.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen            7,09 sec
 7.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,17 sec
 8.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                    7,22 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                        6,85 sec Q       
 2.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      6,89 sec q       
 3.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra       6,90 sec q       
 4.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            6,99 sec
 5.Schahbasian, David          81 VFL Sindelfingen                  7,07 sec
 6.Ruth, Andreas               70 LC Rehlingen                      7,08 sec
 7.Tröger, Erik                79 LV 90 Thum                        7,10 sec
 8.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                    7,17 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.2001

 1.Schmidtchen, Marc           77 TSV Gräfelfing                    6,85 sec
 2.Weißbach, Jens              77 LAC Erdgas Chemnitz               6,87 sec
 2.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                        6,87 sec
 4.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken            6,88 sec
 5.Stojanovic, Milan           81 TuS Jena                          6,96 sec
 5.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra       6,96 sec
 7.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,97 sec
 8.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                      7,02 sec


200 m Vorläufe                                                  27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                       21,58 sec q       
 2.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           22,18 sec verz    
 3.Farbas, Edgar               79 VFL Sindelfingen                 22,85 sec
 4.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        23,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           22,00 sec verz    
 2.Schmidt, Marco              78 LG Rupertiwinkel                 22,27 sec q       
 3.Schappel, Jörg              77 TuS Jena                         22,87 sec
   Laubinger, Martin           72 TSV Gräfelfing                   aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken           21,49 sec q       
 2.Rotzler, Matthias           74 VfB LC Friedrichshafen           22,25 sec verz    
 3.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       23,09 sec
 4.Streisel, Maik              81 SG Motor Arnstadt                24,11 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schauwecker, Bernd          69 LV 90 Thum                       22,37 sec
 2.Fleischer, Henry            81 SC Riesa                         22,59 sec
 3.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  23,41 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schmidtchen, Marc           77 TSV Gräfelfing                   21,71 sec q       
 2.Kuprasch, Dominic           68 LG Stadt Hattersheim             22,65 sec
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                          23,31 sec
   Schneider, Christian        79 LAZ Kreis Würzburg               verl.

6. Vorlauf                     

 1.Goller, Thomas              77 LAZ Leipzig                      21,77 sec q       
 2.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                   22,00 sec q       
 3.Schmidt, Marco              80 ESV Lok Arnstadt                 24,02 sec
 4.Herteux, Christopher        83 TSV Wiesthal                     24,40 sec

7. Vorlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      21,65 sec q       
 2.Treppke, Thorsten           80 LC Rothaus Breisgau              22,51 sec
 3.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            22,97 sec
 4.Ries, Thomas                68 LG Gründau                       23,95 sec

8. Vorlauf                     

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,64 sec q       
 2.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim            22,35 sec
 3.Schrauth, Stefan            77 LAZ Kreis Würzburg               22,43 sec


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

1. Endlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer Rotenburg-Bebra      21,35 sec
 2.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken           21,56 sec
 3.Schmidtchen, Marc           77 TSV Gräfelfing                   21,96 sec
   Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                   aufg.

2. Endlauf                     

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 21,33 sec
 2.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                       21,73 sec
 3.Goller, Thomas              77 LAZ Leipzig                      21,75 sec
   Schmidt, Marco              78 LG Rupertiwinkel                abgem.

Pfaff, Prota und Rotzler verzichten auf den Endlauf, dafür Schmidt, Marco
LG Rupertiwinkel in Lauf 2 auf Bahn 1


400 m Vorläufe                                                  27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       48,20 sec q       
 2.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 48,21 sec q       
 3.Amm, Mathias                80 LAC Quelle Fürth/M.              50,53 sec
 4.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    52,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lange, Frank                77 VFL Sindelfingen                 49,07 sec q       
 2.Bönisch, Stefan             77 LAC Quelle Fürth/M.              49,20 sec q       
 3.Giertzuch, Kay              80 TuS Jena                         49,46 sec
 4.Rüffer, Christopher         81 ATS Kulmbach                     50,66 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       48,43 sec q       
 2.Samer, Uwe                  77 LG Eintracht Frankfurt           49,66 sec
 3.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 50,70 sec

4. Vorlauf                     

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 47,60 sec verz    
 2.Fichner, Sebastian          77 LG Ohra-Hörsel                   49,40 sec q       
   Diemand, Markus             75 SV Neckarsulm                    verl.

5. Vorlauf                     

 1.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        47,74 sec q       
 2.Bohn, Volker                79 LG Eintracht Frankfurt           48,36 sec q       
 3.Erhardt, Dominic            81 LAC Quelle Fürth/M.              49,87 sec


400 m Endläufe                                                  27.01.2001

1. Endlauf                     

 1.Gießler, Stefan             80 USC Mainz                        47,85 sec
 2.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       48,81 sec
 3.Bohn, Volker                79 LG Eintracht Frankfurt           48,85 sec
 4.Fichner, Sebastian          77 LG Ohra-Hörsel                   49,45 sec

2. Endlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 48,40 sec
 2.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       48,58 sec
 3.Bönisch, Stefan             77 LAC Quelle Fürth/M.              48,97 sec
 4.Lange, Frank                77 VFL Sindelfingen                 49,96 sec


800 m Vorläufe                                                  27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Kühn, Torsten               76 SV Creaton Großengottern       1:52,74 min q       
 2.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:53,33 min q       
 3.Kustermann, Werner          78 LG Salam.Kornwestheim          1:53,57 min q       
 4.Dittombée, Jochen           78 LG Eintracht Frankfurt         1:54,12 min
 5.Macias Alvarez, Paulino     72 LG Staufen                     1:54,87 min
 6.Altmeyer, Patrick           71 SV Saar 05 Saarbrücken         1:56,25 min
 7.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               1:57,95 min

2. Vorlauf                     

 1.Dömming, Sascha             78 TSV Speyer                     1:53,39 min q       
 2.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05 Saarbrücken         1:53,44 min q       
 3.Brede, Marcus               74 SV Saar 05 Saarbrücken         1:53,76 min q       
 4.Ganzmann, Tobias            79 LG Staufen                     1:54,01 min
 5.Eberle, Stephan             68 SV Saar 05 Saarbrücken         1:54,06 min
 6.Santana, Fabio Evangel      77 VFL Sindelfingen               1:54,34 min

ZZ Lauf1: 400m: Startnr. 398 - 56,02
   Lauf2: 400m: Startnr. 395 - 55,69


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Kühn, Torsten               76 SV Creaton Großengottern       1:52,40 min
 2.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:53,45 min
 3.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05 Saarbrücken         1:53,60 min
 4.Brede, Marcus               74 SV Saar 05 Saarbrücken         1:53,78 min
 5.Dömming, Sascha             78 TSV Speyer                     1:53,90 min
 6.Kustermann, Werner          78 LG Salam.Kornwestheim          1:54,03 min

ZZ 400m: Startnr. 280: 58,3


1500 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Uhlich, Martin              83 SV Creaton Großengottern       3:51,48 min
 2.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   3:51,59 min
 3.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            3:52,95 min
 4.Müller, Michael             81 SV Glückauf Sondershausen      3:56,29 min
 5.Lichtlein, Dr. Michael      64 VfB Coburg                     3:56,57 min
 6.Stengel, Christian          78 LAC Quelle Fürth/M.            3:57,86 min
 7.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   3:59,34 min
 8.Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau            4:00,15 min
 9.Altmeyer, Patrick           71 SV Saar 05 Saarbrücken         4:03,86 min
10.Herold, Dirk                77 LG Karlstadt                   4:05,97 min
11.Blumenstock, Oliver         69 TG Heilbronn                   4:07,44 min
   Brede, Marcus               74 SV Saar 05 Saarbrücken           aufg.

ZZ  400m: Startnr. 280:   62,0
    800m: Startnr. 278: 2:05,0
   1200m: Startnr. 337: 3:08,0


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Eich, Carsten               70 LAC Quelle Fürth/M.            8:03,79 min
 2.Post, Jonathan              76 TG Heilbronn                   8:18,98 min
 3.Grube, Torsten              75 SC DHfK Leipzig                8:20,67 min
 4.Stahl, Stefan               76 LAC Quelle Fürth/M.            8:25,34 min
 5.Nürnberger, Dirk            70 LAC Quelle Fürth/M.            8:31,11 min
 6.Hoffmeister, Frank          77 TG Heilbronn                   8:33,01 min
 7.Boukechab, Habib            67 LAC Quelle Fürth/M.            8:34,52 min
 8.Faurie, Jean-Jacques        66 LG Domspitzmilch Regensburg    8:41,73 min

ZZ 1000m: Startnr. 72: 2:39,92
   2000m: Startnr. 72: 5:20,97


60 m Hürden Vorläufe                                            28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Burkardt, Ivo               77 MTG Mannheim                      8,10 sec Q       
 2.Schweppe, Michael           81 LG Hochtaunus                     8,36 sec q       
 3.Heiler, Florian             80 LG Baar                           8,47 sec q       
 4.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/M.               8,49 sec q       
   Laubinger, Martin           72 TSV Gräfelfing                   aufg.
   Schindzielorz, Jan          78 LAC Quelle Fürth/M.              verl.

2. Vorlauf                     

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,83 sec Q       
 2.Zeyen, Stephan              78 TuS Jena                          8,03 sec q       
 3.Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/M.               8,17 sec q       
 4.Schönbeck, Florian          74 LG Domspitzmilch Regensburg       8,31 sec verz    
 5.Ruth, Ralf                  69 LC Rehlingen                      8,39 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,74 sec
 2.Zeyen, Stephan              78 TuS Jena                          7,92 sec
 3.Burkardt, Ivo               77 MTG Mannheim                      8,02 sec
 4.Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/M.               8,03 sec
 5.Ruth, Ralf                  69 LC Rehlingen                      8,24 sec
 6.Heiler, Florian             80 LG Baar                           8,25 sec
 7.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/M.               8,43 sec
   Schweppe, Michael           81 LG Hochtaunus                    disq.

LG Hochtaunus disqualifiziert nach Regel 162.7


4 x 200 m Vorläufe                                              28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.TSV Gräfelfing                                                1:28,67 min q       
    Schmidtchen, M 77 - Mosler, M 80 - Laubinger, M 72 - Ipach, I 79
 2.LAZ Kreis Würzburg                                            1:30,90 min q       
    Schneider, C 79 - Schrauth, S 77 - Struch, S 80 - Walterschen, S 82
 3.SV 1899 Mühlhausen                                            1:36,89 min q       
    Paul, T 80 - Pophal, F 81 - Mühlhause, C 79 - Peterseim, C 81
   VfB LC Friedrichshafen                                          disq.
    Pfaff, M 82 - Prota, A 78 - Rotzler, M 74 - Lahr, S 79

2. Vorlauf                     

 1.LV 90 Thum                                                    1:28,47 min q       
    Schauwecker, B 69 - Zapletal, J 79 - Kürschner, S 83 - Tröger, E 79
   USC Mainz                                                       disq.
    Gießler, S 80 - Becker, B 72 - Zeimentz, T 78 - Bernhart, J 78
   LAC Quelle Fürth/M.                                             disq.
    Krajciczek, M 81 - Haupt, B 82 - Faller, R 80 - Fikri, S 82

LAC Quelle Fürth disqualifiziert nach Regel Nr. 170.14
USC Mainz disqualifiziert nach Regel Nr. 163.3
VfB LC Friedrichshafen disqualifiziert nach Regel Nr. 170.14


4 x 200 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.TSV Gräfelfing                                                1:28,32 min
    Schmidtchen, M 77 - Mosler, M 80 - Laubinger, M 72 - Ipach, I 79
 2.LV 90 Thum                                                    1:28,63 min
    Schauwecker, B 69 - Zapletal, J 79 - Kürschner, S 83 - Tröger, E 79
 3.LAZ Kreis Würzburg                                            1:30,73 min
    Schneider, C 79 - Schrauth, S 77 - Struch, S 80 - Walterschen, S 82
 4.SV 1899 Mühlhausen                                            1:38,43 min
    Paul, T 80 - Pophal, F 81 - Mühlhause, C 79 - Peterseim, C 81

LAC Quelle Fürth disqualifiziert nach Regel Nr. 170.14
USC Mainz disqualifiziert nach Regel Nr. 163.3
VfB LC Friedrichshafen disqualifiziert nach Regel Nr. 170.14


4 x 400 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.LG Staufen                                                    3:15,87 min
    Fuchs, M 79 - Kraus, W 76 - Obenland, J 73 - Daum, O 71
 2.LG Eintracht Frankfurt II                                     3:17,49 min
    Bohn, V 79 - Limburger, D 75 - Dittombée, J 78 - Samer, U 77
 3.LAC Quelle Fürth/M.                                           3:18,79 min
    Iglberger, K 80 - Bönisch, S 77 - Faller, R 80 - Crass, G 76
 4.TG Heilbronn                                                  3:20,72 min
    Cocimano, A 75 - Meyer, M 76 - Jung, P 83 - Häffner, M 77


3 x 1000 m Endlauf                                              27.01.2001

 1.LG Staufen                                                    7:26,62 min
    Ganzmann, T 75 - Obenland, J 73 - Daum, O 71
 2.LSG Aalen                                                     7:27,28 min
    Hefele, A 73 - Schunk, L 78 - Allgeyer, M 77
 3.TG Heilbronn                                                  7:28,22 min
    Häffner, M 77 - Meyer, M 76 - Post, J 76
 4.SV Creaton Großengottern                                      7:31,90 min
    Kolbe, C 84 - Uhlich, M 83 - Kühn, T 76
 5.LG Eintracht Frankfurt                                        7:46,96 min
    Schroeder, R 67 - Hofmann, R 77 - Limburger, D 75
 6.LG Amper-Würm                                                 7:51,10 min
    Rabenseifner, P 69 - Marohn, T 64 - Seitz, J 80


5000 m Gehen Endlauf                                            27.01.2001

 1.Bengtsson, Bengt            61 LAC Quelle Fürth/M.           20:23,90 min
 2.Lohse, Michael              62 LAC Quelle Fürth/M.           20:37,37 min
 3.Reichel, Sten               75 TSV Dresden                   20:45,02 min
 4.Borsch, Steffen             73 LAC Quelle Fürth/M.           21:06,27 min
 5.Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth/M.           21:36,17 min
 6.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   21:52,71 min
 7.Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth/M.           22:56,93 min
 8.Koschollek, Hardy           46 LAC Quelle Fürth/M.           24:01,88 min

ZZ: 1000m: Startnr. 62 -  4:03,00 / 2000m: Startnr. 62 -  8:04,14
    3000m: Startnr. 62 - 12:11,00 / 4000m: Startnr. 62 - 16:19,13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2001

 1.Mett, Stefan                77 TG Heilbronn                      2,13 m  
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,07 m  
 3.Niklas, Frank Volker        80 LAC Quelle Fürth/M.               2,04 m  
 4.Rehak, Markus               76 LAC Quelle Fürth/M.               2,04 m  
 5.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,04 m  
 6.Lamos, Kristofer            74 LG Eintracht Frankfurt            2,00 m  
 7.Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                       2,00 m  
 8.Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                        2,00 m  
 9.Werhahn, Simon              80 LAC Quelle Fürth/M.               1,95 m  
 9.Meier, Stffen               75 LAC Erdgas Chemnitz               1,95 m  
11.Seiter, Frank               77 Dresdner SC 1898                  1,95 m  
   Stein, Hans                 83 Team Erfurt                     o.g.V.
   Reinert, Phillip            81 LC Rehlingen                    o.g.V.

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 
 1.-    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    xo   xo   o    xx-  x         
 3.o    o    o    xo   xxx                 
 4.o    xo   o    xo   xxx                 
 5.o    o    xo   xxo  xxx                 
 6.-    -    o    a                        
 7.-    -    xo   xxx                      
 8.o    xo   xxo  xxx                      
 9.o    xo   xxx                           
 9.o    xo   xxx                           
11.xo   xo   xxx                           
   xxx                                     
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.01.2001

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,01 m  
 2.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,60 m  
 3.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          4,60 m  
   Dehne, Andre                71 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.
   Nachtigall, Thomas          81 LAZ Zweibrücken                 o.g.V.

   4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,01 5,11 
 1.-    o    -    xo   -    xxo  xxx  
 2.xxo  o    -    xxx                 
 3.xxo  xxo  xxx                      
   -    -    -    xxx                 
   -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                       7,51 m        
             x      x     7,27   7,51    -      -   
 2.Schmidt, Alexander          78 Team Erfurt                       7,38 m        
            7,01    x      x      x      x     7,38 
 3.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         7,33 m        
            7,22   7,22   7,15   5,43   7,33   6,91 
 4.Abraham, Jerome             79 USC Mainz                         7,29 m        
            6,99   7,25   7,10   5,73    x     7,29 
 5.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,22 m        
            7,04   6,85   7,13   7,04   7,12   7,22 
 6.Richling, Alexander         75 LG Salam.Kornwestheim             7,10 m        
            6,70   6,89   6,97   7,10   7,10   6,91 
 7.Eichert, Florian            80 SG Ludwigsburg                    7,09 m        
            6,84   7,07   6,95   6,98   7,09   7,06 
 8.Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                       7,08 m        
            6,91   7,04   5,51   7,03   7,05   7,08 
 9.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       6,95 m        
            6,95   6,68   6,83                      
10.Schönbeck, Florian          74 LG Domspitzmilch Regensburg       6,91 m        
            6,91   5,59    -                        
11.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       6,85 m        
            6,85    x     6,85                      
12.Zapletal, Jirka             79 LV 90 Thum                        6,85 m        
             x     6,85    -                        
13.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,79 m        
             x      x     6,79                      
14.Loeven, Frank               70 LG Eintracht Frankfurt            6,75 m        
            6,61    x     6,75                      
15.Fichter, Sebastian          80 TSV Schmiden                      6,70 m        
            6,70   6,69   6,61                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Verzi, Hrvoje               70 LAC Quelle Fürth/M.              16,06 m        
           15,16    x    15,83    x    15,84  16,06 
 2.Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                      15,96 m        
           15,35  15,64    x      x    15,64  15,96 
 3.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                      15,82 m        
             x    15,56  15,56  15,61  15,60  15,82 
 4.Pöss, Tobias                76 LAC Quelle Fürth/M.              15,65 m        
           15,53    x      x    15,65    x      x   
 5.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fürth/M.              15,14 m        
           14,56    x    14,61    x    14,93  15,14 
 6.Karge, Alexander            79 LV 90 Thum                       14,89 m        
           14,89  14,49  14,55  aufg.  aufg.  aufg. 
 7.May, David                  79 VfB LC Friedrichshafen           14,83 m        
           14,57  14,66  14,83    x      x      x   
 8.Vlach, Christian            79 USC Mainz                        14,47 m        
           13,98    x    14,47  14,09    x      x   
 9.Lehner, Christoph           82 LAC Quelle Fürth/M.              14,42 m        
             x    12,07  14,42                      
10.Januschka, Steffen          80 USC Mainz                        14,32 m        
           14,12  14,14  14,32                      
11.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      14,21 m        
           14,05  13,70  14,21                      
12.Müller, Paul                83 Team Erfurt                      14,19 m        
             x    13,88  14,19                      
13.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      13,84 m        
             x    13,65  13,84                      
14.Voizard, Fabian             81 LV Ettenheim                     13,15 m        
             x      x    13,15                      
   Plätke, Marco               74 LG Salam.Kornwestheim           o.g.V.      
             x      x      x                        
   Einicke, Sebastian          82 Team Erfurt                     o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 27.01.2001

 1.Dittmar, Andy               74 LG Ohra-Hörsel                   18,30 m  
           18,06  17,74  17,89  18,30  18,04  17,92 
 2.Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      17,02 m  
           16,81  16,60    x    16,67  17,02    x   
 3.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         17,01 m  
           15,91    x    15,52  16,32  17,01  16,57 
 4.Köhler, Steffen             79 TuS Jena                         16,53 m  
           16,20  15,89    x    16,17  16,53    x   
 5.Kalveram, Peter             68 LG Seligenstadt                  15,29 m  
           14,55  14,77  14,83  14,88  15,05  15,29 
 6.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    15,18 m  
             x    14,15    x      x    14,61  15,18 
 7.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           14,34 m  
           13,84    x    14,21  14,04  13,90  14,34 



Frauen


60 m Vorläufe                                                   27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Bornscheuer, Andrea         74 TSG Giessen-Wieseck               7,75 sec Q       
 2.Ekpo-Umoh, Florence         78 USC Mainz                         7,84 sec q       
 2.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                  7,84 sec
 2.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         7,84 sec
 5.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,91 sec
 6.Raabe, Lorett               69 LG Ohra-Hörsel                    7,96 sec
 7.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                     8,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,43 sec Q       
 2.Faulhaber, Karla            74 TuS Jena                          7,62 sec q       
 2.Tschirch, Cathleen          79 Dresdner SC 1898                  7,62 sec q       
 4.Weitzel, Pia                71 LG Eintracht Frankfurt            7,87 sec
 4.Hartmann, Nadine            80 LC Rehlingen                      7,87 sec
 6.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,55 sec Q       
 2.Abel, Sandra                77 LC Rehlingen                      7,59 sec q       
 3.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       7,66 sec q       
 4.Müller, Marike              79 LG Salam.Kornwestheim             7,86 sec
 5.Maurer, Claudia             77 LG Amper-Würm                     7,89 sec
 6.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                      8,04 sec


60 m Endlauf                                                    27.01.2001

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                         7,35 sec
 2.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,48 sec
 3.Tschirch, Cathleen          79 Dresdner SC 1898                  7,61 sec
 3.Abel, Sandra                77 LC Rehlingen                      7,61 sec
 5.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       7,62 sec
 6.Faulhaber, Karla            74 TuS Jena                          7,62 sec
 7.Bornscheuer, Andrea         74 TSG Giessen-Wieseck               7,67 sec
 8.Ekpo-Umoh, Florence         78 USC Mainz                         7,72 sec


200 m Vorläufe                                                  27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           25,04 sec q       
 2.Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                      25,95 sec
 3.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    26,04 sec
   Abel, Sandra                77 LC Rehlingen                     verl.

2. Vorlauf                     

 1.Faulhaber, Karla            74 TuS Jena                         24,46 sec q       
 2.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 24,68 sec q       
 3.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,81 sec
 4.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           26,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,41 sec q       
 2.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        24,98 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 LG Offenburg                     26,15 sec
 4.Hartmann, Nadine            80 LC Rehlingen                     26,22 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ekpo-Umoh, Florence         78 USC Mainz                        24,26 sec q       
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        25,39 sec
   Tschirch, Cathleen          79 Dresdner SC 1898                abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Bornscheuer, Andrea         74 TSG Giessen-Wieseck              24,37 sec q       
 2.Maurer, Claudia             77 LG Amper-Würm                    25,30 sec verz    
 3.Weitzel, Pia                71 LG Eintracht Frankfurt           25,38 sec q       


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

1. Endlauf                     

 1.Ekpo-Umoh, Florence         78 USC Mainz                        23,99 sec
 2.Faulhaber, Karla            74 TuS Jena                         24,49 sec
 3.Buchar, Monika              80 LG Rupertiwinkel                 24,83 sec
 4.Weitzel, Pia                71 LG Eintracht Frankfurt           25,64 sec

2. Endlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,08 sec
 2.Bornscheuer, Andrea         74 TSG Giessen-Wieseck              24,36 sec
 3.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,05 sec
 4.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           25,08 sec


400 m Endläufe                                                  27.01.2001

1. Endlauf                     

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      54,96 sec
 2.Osdrowski, Anne             81 TuS Jena                         57,79 sec
 3.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           58,02 sec
 4.Ott, Monika                 82 LG Filder                        59,57 sec

2. Endlauf                     

 1.Seddig, Karolina            81 TuS Jena                         57,41 sec
 2.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     58,58 sec
 2.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     58,58 sec


800 m Vorläufe                                                  27.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Jeanette          79 SV Creaton Großengottern       2:11,20 min q       
 2.Burg, Simone                74 TSV Speyer                     2:11,77 min q       
 3.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:11,87 min q       
 4.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:13,69 min
 5.Müller, Rahel               78 LG Amper-Würm                  2:16,79 min
 6.Gazda-Sagolla, Irena        61 LG Remsfeld/Wabern             2:17,98 min
 7.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      2:19,18 min

2. Vorlauf                     

 1.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 2:11,58 min q       
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle Fürth/M.            2:12,16 min q       
 3.Metzger, Claudia            74 LG Amper-Würm                  2:12,82 min q       
 4.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:13,64 min
 5.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:14,38 min
 6.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:18,39 min


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Hoffmann, Jeanette          79 SV Creaton Großengottern       2:10,04 min
 2.Struckmeyer, Daniela        72 LAC Quelle Fürth/M.            2:10,81 min
 3.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 2:11,27 min
 4.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:13,02 min
 5.Metzger, Claudia            74 LG Amper-Würm                  2:13,40 min
 6.Burg, Simone                74 TSV Speyer                     2:14,81 min

ZZ: 400m: StNr. 333: 66,2


1500 m Endlauf                                                  27.01.2001

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:27,11 min
 2.Hoffmann, Jeanette          79 SV Creaton Großengottern       4:29,94 min
 3.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:31,03 min
 4.Zipse, Manuela              74 LC Rothaus Breisgau            4:31,48 min
 5.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                4:31,60 min
 6.Hesse, Julia                84 SV Creaton Großengottern       4:31,76 min
 7.Wölpert, Anette             75 VFL Waiblingen                 4:32,43 min
 8.Lenske, Gerlinde            79 LGSV Rülzheim                  4:33,67 min

ZZ: 400m StNr.:457: 1:16,2; 800m StNr.:457: 2:31,2; 1200m StNr.:457: 3:40


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Stief, Christine            71 LAC Quelle Fürth/M.            9:27,31 min
 2.Lenske, Gerlinde            79 LGSV Rülzheim                  9:30,93 min
 3.Zipse, Manuela              74 LC Rothaus Breisgau            9:32,02 min
 4.Leder, Nicole               71 ASC Darmstadt                  9:51,31 min
 5.Falkenstein, Susanne        66 LAG Mittlere Isar              9:55,35 min
 6.Stucke, Kathrin             81 LAC Quelle Fürth/M.            9:56,47 min
 7.Petri, Alexandra            72 ASC Darmstadt                 10:03,85 min
 8.Altmeyer, Sandra            72 SV Saar 05 Saarbrücken        10:39,54 min
   Keller, Julia               79 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   10:48,53 min aW
   Kupper, Andrea              80 LAC Quelle Fürth/M.               n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Steigauf, Mona              70 USC Mainz                         8,47 sec Q       
 2.Keil, Alexandra             77 LG Eintracht Frankfurt            8,58 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,92 sec
 4.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                  9,06 sec
 5.Kindermann, Conny           72 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       9,67 sec
   Maurer, Claudia             77 LG Amper-Würm                    aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Gensel, Beate               80 Team Erfurt                       8,55 sec Q       
 2.Ertl, Karin                 74 LAC Quelle Fürth/M.               8,57 sec q       
 3.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,79 sec
 4.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,98 sec
 5.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        9,14 sec
   Schnürer, Nadine            81 LAZ Gießen                       aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       8,38 sec Q       
 2.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,57 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,66 sec q       
 4.Danner, Stefanie            82 TuS Jena                          8,74 sec q       
 5.Schwanbeck, Kirsten         81 USC Mainz                         8,87 sec
 6.Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                       9,15 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       8,38 sec
 1.Ertl, Karin                 74 LAC Quelle Fürth/M.               8,38 sec
 3.Keil, Alexandra             77 LG Eintracht Frankfurt            8,44 sec
 4.Gensel, Beate               80 Team Erfurt                       8,56 sec
 5.Steigauf, Mona              70 USC Mainz                         8,59 sec
 6.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,62 sec
 7.Danner, Stefanie            82 TuS Jena                          8,64 sec
 8.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,75 sec


4 x 200 m Endläufe                                              28.01.2001

1. Endlauf                     

 1.USC Mainz                                                     1:38,32 min
    Wolf, S 77 - Werkmann, K 83 - Steigauf, M 70 - Ekpo-Umoh, F 78
 2.LG Offenburg                                                  1:42,22 min
    Schwarz, B 78 - Schütt, T 75 - Claus, H 76 - Siegloch, S 78
   LG Eintracht Frankfurt                                          disq.
    Weitzel, P 71 - Mühlenbeck, W 79 - Vitzthum, A 82 - Greene, K 82

2. Endlauf                     

 1.Team Erfurt                                                   1:41,41 min
    Stade, N 85 - Görlach, C 84 - Metzger, A 84 - Holzapfel, F 83
 2.TG Heilbronn                                                  1:45,02 min
    Flum, C 80 - Rupp, N 78 - Waldmann, U 71 - Stöffler, U 70
   LG Amper-Würm                                                  abgem.
    Bertenbreiter, F 80 - Maurer, C 77 - Kirchlechner, P 74 - Forster, A 69

2. Wechsel 1,5m überlaufen


3000 m Gehen Endlauf                                            27.01.2001

 1.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     14:01,39 min
 2.Sander, Ulrike              76 VfB Coburg                    15:10,19 min

ZZ: 1000m: StNr. 62: 4:03,00; 2000m: StNr. 62: 8:4,14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Sagonas, Sophia             81 LG Seligenstadt                   1,84 m  
 2.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,74 m  
 2.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,74 m  
 4.Zautys, Tatjana             80 TG Heilbronn                      1,74 m  
 5.Imam, Hafida                83 USC Mainz                         1,74 m  
 6.Wich-Heiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,70 m  
 7.Herrmann, Aileen            85 SV 1899 Mühlhausen                1,70 m  
 8.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         1,70 m  
   Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                     o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,84 1,87 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xxx                 
 2.-    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    o    xo   xxx                 
 5.o    o    o    xxo  xxx                 
 6.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                      
 8.xo   xo   xxo  xxx                      
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2001

 1.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,60 m  
 2.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,40 m  
 3.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,30 m  
 3.Singer, Ulrike              73 LG Staufen                        3,30 m  
 5.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                         2,70 m  
   Kanghirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                n.a.
   Hack, Julia                 83 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

   2,60 2,70 2,80 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,80 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xxo  xxx            
 3.-    -    -    xo   o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    xo   o    xxx                 
 5.o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2001

 1.Keller, Katja               80 LAC Erdgas Chemnitz               6,27 m        
            6,27    x      x     6,23    x     6,23 
 2.Ertl, Karin                 74 LAC Quelle Fürth/M.               6,26 m        
            6,08   6,20    x     6,25    x     6,26 
 3.Albert, Beatrice            70 LG Frankenwald/LAV Naila          6,20 m        
            5,98   6,11    x     5,99    x     6,20 
 4.Steigauf, Mona              70 USC Mainz                         6,01 m        
            5,94    x     5,95   4,51   6,01    x   
 5.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                       5,88 m        
            5,56   5,88   5,61    x     5,64    x   
 6.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       5,86 m        
            5,86   5,77   5,74   5,78   5,69   4,17 
 7.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      5,80 m        
            5,77    x     3,59   4,01   5,80    x   
 8.Junker, Andrea              75 LAZ Leipzig                       5,74 m        
            5,74    x      x     5,57   5,47   5,64 
 9.Drechsel, Susann            81 LAC Erdgas Chemnitz               5,68 m        
            5,68   5,63    x                        
10.Kindermann, Conny           72 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       5,63 m        
            5,56   5,45   5,63                      
11.Müller, Marike              79 LG Salam.Kornwestheim             5,60 m        
            5,19   5,39   5,60                      
12.Walter, Wipke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        5,34 m        
            5,34    x     5,31                      
13.Meißgeier, Lydia            82 TSV Zeulenroda                    5,13 m        
            5,13   4,96    x                        
14.Schnürer, Nadine            81 LAZ Gießen                        4,86 m        
            4,86    x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2001

 1.Böttcher, Lysann            78 TuS Jena                         12,60 m        
           12,16  12,51  12,49  12,27  12,60  12,40 
 2.Walter, Wipke               79 LG Leinfelden-Echterdingen       12,42 m        
             x    12,42    x      x    12,16    x   
 3.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,41 m        
           12,29  12,13  12,34    x      x    12,41 
 4.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     12,39 m        
           12,10    x    12,28  12,39    x      x   
 5.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,07 m        
           11,96  11,98    x    11,86    x    12,07 
 6.Probst, Annedore            81 VfB LC Friedrichshafen           11,49 m        
           11,36  11,45  11,42  10,58  11,44  11,49 
 7.Eis, Karin                  77 DJK - Friedberg                  11,39 m        
           10,94  11,20  11,39  11,20  11,34  10,16 
 8.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       11,38 m        
             x    11,37  11,37  11,06  11,38    x   
 9.Baaden, Stefanie            78 TSG 1862 Weinheim                11,30 m        
           11,30  11,25  11,02                      
10.Otto, Silvia                79 SV Creaton Großengottern         11,16 m        
             x      x    11,16                      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.01.2001

 1.Wurm, Karin                 78 LG Lkr. Roth                     16,44 m  
             x    16,44  16,06  15,32  15,45  16,39 
 2.Schäffel, Aline             80 LG Ohra-Hörsel                   15,91 m  
           15,56  15,02  15,91  15,66  15,04  15,75 
 3.Winkler, Jessica            75 TuS Jena                         15,56 m  
           15,02    x    15,56    x      x    15,24 
 4.Harms, Sandra               78 LG Eintracht Frankfurt           15,38 m  
           15,38    x      x    15,35  15,36  15,01 
 5.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       14,74 m  
             x    14,61  14,74    x    14,15    x   
 6.Pöche, Melanie              82 USC Mainz                        14,19 m  
           13,88    x    14,19    x      x    13,76 
 7.Müller, Melanie             81 LAV Elstertal Bad Köstritz       13,20 m  
           12,73  13,20  12,73    x    12,77  12,61 

last modified: 28.01.2001 by Remo Reichel