SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
Junioren u. Juniorinnen, Schüler M/W 15,
Bahngehen Männer und Frauen
am 4./5. August 2001 im Bienwald-Stadion Kandel

 

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15


Junioren


100 m Vorläufe                                                  04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,94 sec Q       
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           11,19 sec q       
 3.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                11,21 sec q       
 4.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,23 sec q       
 5.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   11,24 sec q       
 6.Herteux, Christopher        83 TSV Wiesthal                     11,26 sec q       
 7.Klug, Alexander             82 TV Cölbe                         11,36 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,79 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           10,90 sec q       
 3.Krajciczek, Michael         81 LAC Quelle Fürth/Muc1860         11,31 sec q       
 4.Bruder, Enrico              80 TV Heppenheim                    11,36 sec q       
 5.Bendl, Alexander            83 Spvgg. Auerbach/Streit.          11,38 sec
 6.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          11,39 sec
 6.Cucu, Alin                  81 TSV Gräfelfing                   11,39 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Guthy, Dominic              81 TV Rheinzabern                   10,82 sec Q       
 2.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,33 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,38 sec
 4.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm      11,54 sec
 5.Killer, Andreas             80 TSV Assamstadt                   11,58 sec
   Hochmuth, Daniel            81 TV Rheinzabern                  abgem.
   Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                    abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,04 sec Q       
 2.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                   11,26 sec q       
 3.Rothe, Sebastian            80 LG Langgöns/Oberkleen            11,38 sec
 4.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           11,51 sec
 5.Doberstein, Kai             82 ABC Ludwigshafen                 11,52 sec
 6.Kallai, Jochaim             82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,71 sec
   Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                     abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,92 sec Q       
 2.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 11,05 sec q       
 3.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim            11,20 sec q       
 4.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    11,22 sec q       
 5.Redle, Roger                79 LG USC Heidelberg                11,47 sec
 6.Richter, Fabian             83 VT Zweibrücken                   11,58 sec
   Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     aufg.

6. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   11,04 sec Q       
 2.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                        11,18 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,21 sec q       
 4.Biehl, Thomas               81 TV Bliesen                       11,55 sec
 5.Estelmann, Thomas           83 TV Nußdorf                       11,56 sec
 6.Kress, Michael              81 TG Schweinfurt                   11,67 sec
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                    abgem.

7. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,87 sec Q       
 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 10,87 sec Q       
 3.Zuber, Bernhard             82 LG Frankenwald                   11,35 sec q       
 4.Armann, Toni                83 LG Altmühl-Jura                  11,39 sec
 5.Vetter, Robert              83 LG Neiße                         11,50 sec
 6.Wolossenew, Marvin          83 TG Hanau                         11,76 sec
   Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt          abgem.


100 m Zwischenläufe                                             04.08.2001

1. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,72 sec Q       
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,87 sec q       
 3.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,90 sec q       
 4.Pohl, Alexander             82 LG Salam.Kornwestheim            11,13 sec
 5.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   11,21 sec
 6.Ipach, Ingmar               79 TSV Gräfelfing                   11,26 sec
   Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Bruder, Enrico              80 TV Heppenheim                     n.a.

2. Zwischenlauf                Wind: +2,7

 1.Guthy, Dominic              81 TV Rheinzabern                   10,73 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           10,81 sec q       
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,89 sec q       
 4.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,19 sec
 5.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                        11,26 sec
 6.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,30 sec
 7.Herteux, Christopher        83 TSV Wiesthal                     11,48 sec
   Zuber, Bernhard             82 LG Frankenwald                    n.a.

3. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,74 sec Q       
 2.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 10,80 sec q       
 3.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 11,00 sec
 4.Barath, Laszlo              81 LG Amper-Würm                    11,09 sec
 4.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   11,09 sec
 6.Krajciczek, Michael         81 LAC Quelle Fürth/Muc1860         11,29 sec
 7.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,31 sec
 8.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                11,33 sec


100 m Endlauf                  Wind: +3,6                       04.08.2001

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      10,44 sec
 2.Guthy, Dominic              81 TV Rheinzabern                   10,62 sec
 3.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,63 sec
 4.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,70 sec
 5.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,73 sec
 6.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           10,78 sec
 7.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       10,82 sec
   Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 aufg.


200 m Vorläufe                                                  05.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 21,88 sec Q       
 2.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     22,48 sec q       
 3.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       22,74 sec q       
 4.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 22,86 sec
 5.Schwerdling, Daniel         79 1.FC Kaiserslautern              23,01 sec
 6.Wolossenew, Marvin          83 TG Hanau                         23,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        21,90 sec Q       
 2.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        22,82 sec q       
 3.Herteux, Christopher        83 TSV Wiesthal                     22,96 sec
 4.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                23,31 sec
   Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 21,97 sec Q       
 2.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           22,06 sec q       
 3.Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   22,42 sec q       
 4.Cucu, Alin                  81 TSV Gräfelfing                   22,86 sec
   Redle, Roger                79 LG USC Heidelberg                 n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +3,3

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       21,87 sec verz    
 2.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                     22,06 sec q       
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.           22,65 sec verz    
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,72 sec q       
 5.Kretzer, Sebastian          82 SV Einheit Bräunsdorf            23,15 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,75 sec Q       
 2.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,61 sec q       
 3.Bendl, Alexander            83 Spvgg. Auerbach/Streit.          22,92 sec
 4.Bezuidenhout, Barend Christ.82 TSV Handschuhsheim               22,95 sec
   Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         n.a.


200 m Endläufe                                                  05.08.2001

A-Endlauf                      Wind: +0,3

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,28 sec
 2.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 21,80 sec
 3.Grün, Stefan                82 LG Leinfelden-Echterd.           21,98 sec
 4.Pamboris, Athanasios        79 VFL Sindelfingen                 22,07 sec
 5.Heß, Mario                  83 LG Welfen                        22,14 sec
 6.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                     22,23 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,4

 1.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     22,40 sec
 2.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,55 sec
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,79 sec
 4.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        22,88 sec
   Stecher, Martin             82 LG Staufen                       aufg.
   Mosler, Michael             80 TSV Gräfelfing                   aufg.


400 m Vorläufe                                                  04.08.2001

1. Vorlauf                     

 1.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       50,02 sec Q       
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            50,68 sec q       
 3.Katzmarek, Uwe              82 TV Konstanz                      51,28 sec
 4.Bezuidenhout, Barend Christ.82 TSV Handschuhsheim               53,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 49,59 sec Q       
 2.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,66 sec q       
 3.Brügmann, Fabian            81 TSV Gräfelfing                   50,99 sec
 4.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    51,08 sec
 5.Wendt, Stephan Tobias       81 TV 1880 Huchenfeld               52,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     49,53 sec Q       
 2.Domsch, Sebastian           81 TSV Gräfelfing                   50,55 sec q       
 3.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          51,11 sec
 4.Kretzer, Sebastian          82 SV Einheit Bräunsdorf            51,17 sec
 5.Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                     51,30 sec


400 m Endlauf                                                   05.08.2001

 1.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848                 49,13 sec
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salam.Kornwestheim            49,34 sec
 3.Fuchs, Markus               79 LG Staufen                       49,51 sec
 4.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       49,77 sec
 5.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     49,81 sec
 6.Domsch, Sebastian           81 TSV Gräfelfing                   51,00 sec


800 m Vorläufe                                                  04.08.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:57,59 min Q       
 2.Rosemann, Andreas           79 SG Walldorf-Astoria            1:59,06 min q       
 3.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:59,12 min q       
 4.Renner, Ole                 80 Bautzener LV Rot-Weiß 90       2:00,34 min q       
 5.Gaschler, Patrick           82 1.FC Kaiserslautern            2:01,76 min q       
 6.Becker, Karl                82 TSV 1861 Deggendorf            2:02,63 min
   Brennauer, Markus           80 TSV Penzberg                     aufg.
   Kretner, Benedikt           82 TSV Gräfelfing                   aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                     1:56,67 min Q       
 2.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße                  1:56,75 min q       
 3.Panthöfer, Peter            80 Offenbacher LC                 1:57,16 min q       
 4.Böpple, Daniel              81 LAV Tübingen                   1:57,62 min q       
 5.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:58,02 min q       
 6.Rink, Sandro                80 TG Schweinfurt                 1:58,50 min q       
 7.Schätzel, Dirk              82 USC Mainz                      2:01,07 min q       
 8.Becker, Philipp             82 LG Reinhardswald               2:02,24 min


800 m Endlauf                                                   05.08.2001

 1.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:52,87 min
 2.Rosemann, Andreas           79 SG Walldorf-Astoria            1:55,71 min
 3.Panthöfer, Peter            80 Offenbacher LC                 1:55,77 min
 4.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:55,83 min
 5.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                     1:58,25 min
 6.Rink, Sandro                80 TG Schweinfurt                 1:58,94 min
 7.Renner, Ole                 80 Bautzener LV Rot-Weiß 90       1:59,28 min
 8.Schätzel, Dirk              82 USC Mainz                      2:02,29 min
   Böpple, Daniel              81 LAV Tübingen                     aufg.
   Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße                    aufg.
   Hönig, Steffen              82 ETSV Lauda                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  04.08.2001

 1.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:57,24 min
 2.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  3:57,78 min
 3.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      3:58,33 min
 4.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                   3:58,38 min
 5.Möser, Sebastian            82 Dresdner SC 1898               4:00,88 min
 6.Werner, Markus              82 Unterländer LG                 4:01,20 min
 7.Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               4:01,52 min
 8.Kretner, Benedikt           82 TSV Gräfelfing                 4:04,13 min
 9.Winter, Viktor              81 TG Viktoria Augsburg           4:04,77 min
10.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.         4:06,64 min
11.Koenen, Jan Felix           82 Offenbacher LC                 4:06,68 min
12.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:07,01 min
13.Schleicher, Alexander       82 LAV Tübingen                   4:07,53 min
14.Nuber, Stephan              83 LG SV Rülzheim                 4:09,92 min
15.Hildebrandt, Christian      81 LG Leinfelden-Echterd.         4:11,74 min
16.Brennauer, Markus           80 TSV Penzberg                   4:16,52 min
   Schätzel, Dirk              82 USC Mainz                        aufg.


5000 m Endlauf                                                  04.08.2001

 1.Neuschwander, Florian       81 SV Saar 05 Saarbrücken        14:40,07 min
 2.Milatz, Moritz              82 PTSV Jahn Freiburg            14:49,67 min
 3.Kessler, Markus             79 LG Baunatal/ACT Kassel        14:52,84 min
 4.Seibert, Thomas             79 SSC Hanau/Rodenbach           15:13,99 min
 5.Goehner, Michael            80 LG Leinfelden-Echterd.        15:16,12 min
 6.Otto, Marcus                83 LV 90 Thum                    15:18,73 min
 7.Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                15:34,14 min
 8.Giering, Tobias             82 LG Bäderkreis                 15:57,59 min
 9.Gaus, Michael               83 TV Bürstadt                   16:02,49 min
10.Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterd.        16:04,75 min
11.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                     16:05,83 min
12.Benz, Jan                   80 LG Baar                       16:10,49 min
13.Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau           16:34,27 min
14.Richter, Lars               80 Chemnitzer LV MEGware         16:42,08 min
   Hohl, Stephan               80 TV 1880 Huchenfeld               aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     14,52 sec Q       
 2.Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/Muc1860         14,56 sec q       
 3.Wotruba, Christian          80 ESV Regensburg                   15,22 sec q       
 4.Kühne, Christian            81 TSV Friedberg-Fauerbach          15,82 sec
 5.Schmidt, Harald             82 TV Bliesen                       16,45 sec
 6.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                     16,77 sec
 7.Dietrich, Nicklas           82 ABC Ludwigshafen                 23,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,36 sec Q       
 2.Schweppe, Michael           81 LG Hochtaunus                    14,94 sec q       
 3.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                     15,45 sec q       
 4.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/Muc1860         15,76 sec q       
 5.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        15,80 sec q       
 6.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            16,75 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       04.08.2001

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,18 sec
 2.Dyett, Justin               81 LAC Quelle Fürth/Muc1860         14,37 sec
 3.Schweppe, Michael           81 LG Hochtaunus                    14,90 sec
 4.Wotruba, Christian          80 ESV Regensburg                   14,93 sec
 5.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                     15,31 sec
 6.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        15,84 sec
   Gleichmann, Jan             82 SG Egelsbach                     aufg.
   Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/Muc1860          n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           04.08.2001

 1.Volkmuth, Oliver            80 LG Westallgäu                    53,95 sec  1./III 
 2.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    54,32 sec  2./III 
 3.Buechner, Nils              79 Karlsruher SC                    55,99 sec  1./II  
 4.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        56,36 sec  3./III 
 5.Oster, Michael              83 SG Egelsbach                     56,88 sec  2./II  
 6.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     56,98 sec  1./I   
 7.Sommerlad, Jan              81 LG Langgöns/Oberkleen            56,99 sec  2./I   
 8.Weinmann, Martin            83 LG Wetzlar                       57,13 sec  4./III 
 9.Keil, Manuel                79 LAC Saarlouis                    57,33 sec  3./II  
10.Schmidt, Andrè              81 LG Wetzlar                       57,35 sec  4./II  
11.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      58,48 sec  3./I   
12.Bach, Christoph             82 TV Ludweiler                     58,74 sec  5./II  
13.Mohn, Dirk                  83 TV Konstanz                      59,04 sec  4./I   
14.Bezuidenhout, Barend Christ.82 TSV Handschuhsheim               59,53 sec  5./III 
15.Ginter, Oliver              81 SV Mariazell                     59,61 sec  5./I   
16.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        59,92 sec  6./I   


3000 m Hindernis Endlauf                                        04.08.2001

 1.Kiefer, David               79 TV Bad Säckingen               9:12,00 min
 2.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            9:18,84 min
 3.Ewender, Matthias           81 TSV Ergoldsbach                9:20,48 min
 4.Schuster, Marcel            80 LC 80 Pforzheim                9:26,39 min
 5.Klein, Christian            83 LC Rehlingen                   9:37,06 min
 6.Harland, Jörn               81 TV Gelnhausen                  9:37,54 min
 7.Baratti, Sandro             82 TV Bad Säckingen               9:50,75 min
 8.Straßmeir, Konrad           80 MTV 1881 Ingolstadt           10:13,56 min
 9.Seifert, Maik               83 SV Vorwärts Zwickau           10:24,91 min


4 x 100 m Endläufe                                              05.08.2001

 1.LG Salam.Kornwestheim                                           42,23 sec  1./II  
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Schmidt, F 79 - Koepfer, F 80
 2.LG Leinfelden-Echterd.                                          42,29 sec  2./II  
    Hentschel, J 80 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
 3.TSV Gräfelfing                                                  42,58 sec  3./II  
    Cucu, A 81 - Mosler, M 80 - Masur, L 79 - Ipach, I 79
 4.LG Staufen                                                      43,38 sec  4./II  
    Melber, A 80 - Dambacher, J 79 - Stecher, M 82 - Utz, T 79
 5.LG Wetzlar                                                      44,16 sec  1./I   
    Schmidt, A 81 - Knop, S 81 - Welter, N 82 - Weinmann, M 83
 6.LG Mörfelden-Walldorf                                           44,24 sec  2./I   
    Sieber, F 82 - Gebauer, F 83 - Jaworr, T 81 - Schellhaas, S 82
 7.LAC Saarlouis                                                   44,75 sec  3./I   
    Schmal, D 81 - Kraiczy, A 81 - Gärtner, M 80 - Hill, C 82
 8.TG Hanau                                                        45,05 sec  4./I   
    Palesch, S 83 - Wolossenew, M 83 - Volavsek, J 83 - Brandt, S 82
 9.TV Rheinzabern                                                  46,39 sec  5./I   
    Siebert, M 82 - Guthy, D 81 - Kriese, B 82 - Kriese, T 81
   TSV Friedberg-Fauerbach                                         aufg.
    Neu, O 82 - Daxer, T 79 - Vogel, T 82 - Helmke, T 84


4 x 400 m Endlauf                                               05.08.2001

 1.TSV Gräfelfing                                                3:21,86 min
    Cucu, A 81 - Brügmann, F 81 - Masur, L 79 - Ipach, I 79
 2.Karlsruher SC                                                 3:23,49 min
    Hein, H 79 - Flügel, C 83 - Balling, C 82 - Buechner, N 79
 3.LG Baunatal/ACT Kassel                                        3:25,19 min
    Wennmacher, J 83 - Brähler, T 80 - Reichow, T 81 - Zoth, J 80
 4.TSV Assamstadt                                                3:34,84 min
    Killer, A 80 - Köppler, C 81 - Wilckens, H 81 - Sehner, M 81
 5.PSV Ludwigshafen                                              3:36,40 min
    Baldauf, A 83 - Dietrich, G 82 - Janik, D 83 - Sessig, S 82
   LG Salam.Kornwestheim                                          abgem.
    Bräuchle, S 81 - Koepfer, F 80 - Krebs, S 80 - Schmidt, F 79


10000 m Gehen Endlauf                                           05.08.2001

 1.Franke, Andreas             82 Team Erfurt                   47:35,71 min
 2.Weber, Uwe                  83 Coburger TS                   47:55,48 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,13 m  
 2.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,10 m  
 3.Niklas, Frank Volker        80 LAC Quelle Fürth/Muc1860          2,10 m  
 4.Knop, Sebastian             81 LG Wetzlar                        2,04 m  
 5.Geiger, Gabriel             80 TG Heilbronn                      2,04 m  
 6.Kneifel, Sebastian          83 CVJM SG Dillenburg                2,04 m  
 7.Schwer, Alexander           79 Kirchheimer SC                    2,01 m  
 8.Hörner, Joachim             80 TG Heilbronn                      1,98 m  
 9.Vogel, Thomas               82 TSV Friedberg-Fauerbach           1,95 m  
 9.Jundel, Christian           79 TV Karlsbrunn                     1,95 m  
12.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      1,95 m  
13.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt            1,95 m  
14.Kriese, Thomas              81 TV Rheinzabern                    1,95 m  
15.Götz, Andreas               83 LG Domspitzmilch Regensburg       1,90 m  
16.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
17.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe                      1,90 m  
18.Berner, Matthias            79 Dresdner SC 1898                  1,85 m  
19.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,85 m  
20.Kriese, Benjamin            82 TV Rheinzabern                    1,85 m  
   Zwanzig, Björn              81 LC Bingen                       o.g.V.
   Schramm, Sebastian          83 LG Neiße                          n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.08.2001

 1.Möcks, Richard              81 LAC Saarlouis                     5,10 m  
 2.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,00 m  
 3.Könsgen, Patrick            81 LAZ Zweibrücken                   4,70 m  
 4.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,70 m  
 5.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,60 m  
 6.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,50 m  
 7.Nachtigall, Thomas          81 LAZ Zweibrücken                   4,40 m  
 8.Vogel, Thomas               82 TSV Friedberg-Fauerbach           4,30 m  
 9.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,20 m  
10.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        4,00 m  
11.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  4,00 m  
12.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             3,80 m  
   Buehner, Tobias             82 LG Staufen                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       7,30 m   -0,1 
 2.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,26 m   -1,7 
 3.Zuber, Bernhard             82 LG Frankenwald                    7,12 m   -1,6 
 4.Bräuchle, Simon             81 LG Salam.Kornwestheim             6,98 m   -1,6 
 5.Hager, Christian            83 LC Rehlingen                      6,94 m    0,0 
 6.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt            6,80 m    0,0 
 7.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,79 m   -0,3 
 8.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        6,77 m   -1,7 
 9.Zebisch, Marcus             79 LG Neu-Isenburg Heusenstamm       6,70 m   -0,1 
10.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      6,69 m   +0,2 
11.Kahlert, Karsten            81 LG München                        6,62 m   -0,2 
12.Dreifus, Christoph          82 LV Kö Pirmasens                   6,60 m   -0,1 
12.Estelmann, Thomas           83 TV Nußdorf                        6,60 m   -0,1 
14.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    6,52 m   -1,0 
15.Sailer, Stefan              79 SV Obertraubling                  6,49 m    0,0 
16.Vlach, Christian            79 USC Mainz                         6,48 m   -0,3 
17.Geschwind, Sascha           82 LAC Dahn                          6,33 m   -0,5 
18.Rothe, Sebastian            80 LG Langgöns/Oberkleen             6,32 m   -0,5 
19.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterd.            6,26 m   -0,9 
20.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      6,20 m    0,0 
21.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,14 m   -0,2 
22.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 5,33 m   -0,2 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Schwarzmeier, Alois         79 1. FC Passau                     15,70 m   +0,5 
 2.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fürth/Muc1860         15,00 m    0,0 
 3.Vlach, Christian            79 USC Mainz                        14,54 m    0,0 
 4.Voizard, Fabian             81 LV Ettenheim                     14,17 m   +0,3 
 5.Bundschus, Markus           81 LG München                       14,05 m   +0,6 
 6.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,98 m   +0,9 
 7.Sailer, Stefan              79 SV Obertraubling                 13,64 m    0,0 
 8.Grüntgens, Simon            82 SV Otterberg                     13,57 m   -0,8 
 9.Kolland, Mark               84 TV Gelnhausen                    13,33 m    0,0 
10.Löwer, Martin               82 TV Reisen                        12,67 m    0,0 
11.Allmann, Jan-Kristof        83 LG Odenwald                      12,34 m   0,0  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.08.2001

 1.Wollmann, Alexander         82 LG Eintracht Frankfurt           16,86 m  
 2.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    16,79 m  
 3.Köhler, Steffen             79 TuS Jena                         16,33 m  
 4.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      16,11 m  
 5.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         15,81 m  
 6.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               15,33 m  
 7.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           15,12 m  
 8.Wildemann, Martin           83 TV Rheinzabern                   14,63 m  
 9.Kläring, Oliver             82 LAZ Leipzig                      13,71 m  
10.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     13,34 m  
11.Sperling, Christian         79 VfA Rochlitzer Berg              12,73 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                04.08.2001

 1.Friedrich, Karsten          80 TuS Jena                         56,71 m  
 2.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    52,06 m  
 3.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    51,59 m  
 4.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   49,82 m  
 5.Berlep, Michael             83 TSV Friedberg-Fauerbach          44,48 m  
 6.Vollmar, Till               83 TSV Twiste                       42,85 m  
 7.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   41,54 m  
 8.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     41,22 m  
 9.Helm, Robert                82 LG Neiße                         41,11 m  
10.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                     40,84 m  
11.Kühne, Christian            81 TSV Friedberg-Fauerbach          34,48 m  


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                04.08.2001

 1.Rautenkranz, Jens           82 TSV Spangenberg                  63,38 m  
 2.Halt, Christian             82 TSV Spangenberg                  60,33 m  
 3.Neurohr, Steffen            81 TSG Haßloch                      58,74 m  
 4.Helm, Robert                82 LG Neiße                         52,69 m  
 5.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       49,97 m  
 6.Schmidt, Timo               82 VT Zweibrücken                   48,20 m  
 7.Kissel, Markus              83 TSG Haßloch                      42,53 m  
 8.Liebgott, Daniel            82 LG VFB/Kickers Stgt.             40,84 m  


Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf                                 05.08.2001

 1.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     72,46 m  
 2.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       64,62 m  
 3.Maier, Christoph            80 LG Hohenfels                     64,41 m  
 4.Benner, Benjamin            82 Unterländer LG                   64,16 m  
 5.Baunach, Christian          80 TV Marktheidenfeld               62,36 m  
 6.Robens, Oliver              83 TV Königstädten                  59,02 m  
 7.Priester, Ralf              83 LC Rehlingen                     58,48 m  
 8.Mielke, Marc                83 LG Eintracht Frankfurt           56,27 m  
 9.Heck, Christian             80 LAZ Gießen                       54,91 m  
10.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 52,41 m  
11.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   52,10 m  
12.Stowitschek, Stephan        80 SSV Raunheim                     48,74 m  



Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       12,26 sec Q       
 2.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 12,31 sec q       
 3.Bauer, Sabine               79 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,39 sec q       
 4.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    12,55 sec
 5.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          12,66 sec
 6.Rindte, Kerstin             83 LG Eder                          12,72 sec
 7.Kropatsch, Regina           82 TV Burgsolms                     12,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/Muc1860         12,20 sec Q       
 2.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,28 sec q       
 3.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,41 sec q       
 4.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                12,61 sec
 5.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        12,87 sec
 6.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     12,88 sec
 7.Weyrauch, Susanne           83 ABC Ludwigshafen                 13,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,31 sec Q       
 2.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Pluderhausen           12,39 sec q       
 3.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                12,45 sec
 4.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,78 sec
 5.Rössler, Sandra             83 ABC Ludwigshafen                 13,02 sec
 6.Stoebner, Marika            83 ABC Ludwigshafen                 13,08 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       04.08.2001

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       11,85 sec
 2.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/Muc1860         12,06 sec
 3.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,08 sec
 4.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 12,13 sec
 5.Bauer, Sabine               79 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,15 sec
 6.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,22 sec
 7.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           12,23 sec
 8.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Pluderhausen           12,55 sec


200 m Vorläufe                                                  05.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,90 sec Q       
 2.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,35 sec
 3.Wollstadt, Julia            81 USC Mainz                        25,98 sec
 4.Münkel, Marion              79 LG Kreis Ansbach                 26,25 sec
 5.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     26,48 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           25,32 sec Q       
 2.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 25,51 sec
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,85 sec
 4.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          25,99 sec
 5.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     26,63 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 24,63 sec Q       
 2.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/Muc1860         24,92 sec q       
 3.Bauer, Sabine               79 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     25,09 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          25,85 sec
 5.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        26,61 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,3

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        24,81 sec Q       
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        25,11 sec
 3.Bertenbreiter, Franziska    80 LG Amper-Würm                    25,45 sec
 4.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     27,11 sec
 5.Schwitalla, Christina       83 LG Leiningerland                 27,25 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       05.08.2001

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                       24,35 sec
 2.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 24,56 sec
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        24,70 sec
 4.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,96 sec
 5.Bauer, Sabine               79 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     25,14 sec
   Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/Muc1860         aufg.


400 m Vorläufe                                                  04.08.2001

1. Vorlauf                     

 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          55,68 sec Q       
 2.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           57,25 sec q       
 3.Will, Nina                  83 LG Erlangen                      59,11 sec q       
 4.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           60,28 sec
 5.Böhler, Anna                83 TV Konstanz                      60,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           56,88 sec Q       
 2.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        57,37 sec q       
 3.Tittel, Desiree             82 LG Hohenlohe                     59,33 sec
 4.Roos, Björke                82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     61,06 sec
 5.Peach, Dana                 83 ABC Ludwigshafen                 65,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       58,37 sec Q       
 2.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     60,06 sec
 3.Kritzer, Antje              80 TV Konstanz                      60,74 sec
 4.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     61,50 sec


400 m Endlauf                                                   05.08.2001

 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          54,96 sec
 2.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           55,38 sec
 3.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       55,84 sec
 4.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           56,41 sec
 5.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        56,67 sec
 6.Will, Nina                  83 LG Erlangen                      58,41 sec


800 m Endläufe                                                  04.08.2001

 1.Lenske, Gerlinde            79 LG SV Rülzheim                 2:10,29 min  1./I   
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:11,13 min  2./I   
 3.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      2:13,78 min  3./I   
 4.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:14,35 min  4./I   
 5.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                      2:17,64 min  5./I   
 6.Seither, Christine          79 LG SV Rülzheim                 2:19,50 min  1./II  
 7.Saurugg, Silke              81 Bergsträßer LG                 2:20,00 min  6./I   
 8.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      2:20,54 min  2./II  
 9.Maas, Sarah                 83 TG Rüdesheim                   2:20,78 min  3./II  
10.Grund, Maike                80 TV 1847 Bühl                   2:21,03 min  4./II  
11.Moritz, Mareike             81 SV Saar 05 Saarbrücken         2:21,97 min  5./II  
12.Sproesser, Gaby             81 LG Filder                      2:23,89 min  6./II  
13.Knapczyk, Alexandra         81 LG Eintracht Frankfurt         2:26,55 min  7./II  
   Kizilarslan, Aybüke         81 LC Saucony Saar                  aufg.


1500 m Endlauf                                                  05.08.2001

 1.Lenske, Gerlinde            79 LG SV Rülzheim                 4:27,50 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:31,05 min
 3.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:34,20 min
 4.Wisst, Daniela              79 LG Filder                      4:37,92 min
 5.Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 4:41,06 min
 6.Kast, Cornelia              82 TSV Erbach                     4:43,02 min
 7.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.         4:43,22 min
 8.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                 4:48,75 min
 9.Högg, Susanne               84 VFL Waiblingen                 4:54,02 min
10.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   5:00,46 min


5000 m Endlauf                                                  04.08.2001

 1.Kast, Cornelia              82 TSV Erbach                    17:41,27 min
 2.Heilemann, Tina             81 VFL Waiblingen                17:49,12 min
 3.Schedler, Michaela          82 LTF Marpingen                 18:15,77 min
 4.Keller, Julia               79 LSG Sbr.-Sulzbachtal          18:34,63 min
 5.Geiges, Anne                80 LG Filder                     20:16,11 min
 6.Biancu, Emanuela            83 TSV Eintr. Stadtallendorf     20:56,82 min


100 m Hürden Vorläufe                                           04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                14,07 sec Q       
 2.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       14,56 sec q       
 3.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,59 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          14,86 sec q       
 5.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        15,67 sec
 6.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               16,06 sec
 7.Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau              16,39 sec
 8.Kosch, Anna                 81 TG Heilbronn                     16,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: +3,7

 1.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                       14,23 sec Q       
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,51 sec q       
 3.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   15,27 sec
 4.Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                      15,53 sec
 5.Weyrauch, Susanne           83 ABC Ludwigshafen                 15,71 sec
 6.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach          15,85 sec
   Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     14,36 sec Q       
 2.Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                14,83 sec q       
 3.Kleinz, Denise              81 USC Mainz                        14,93 sec
 4.Hantsch, Christine          79 USC Mainz                        15,18 sec
 5.Meyer, Katharina            83 LAZ Nieder-Olm                   15,53 sec
 6.Düpre, Nicole               81 LG Saar 70                       15,78 sec
 7.Renger, Daniela             81 LG Erlangen                      16,04 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       04.08.2001

 1.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                13,93 sec
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,34 sec
 3.Sohmer, Simone              81 VFL Sindelfingen                 14,39 sec
 4.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                       14,40 sec
 5.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     14,41 sec
 6.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       14,75 sec
 7.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          14,80 sec
   Viebig, Johanna             82 TSG 1862 Weinheim                aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           04.08.2001

 1.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                  62,08 sec  1./II  
 2.Engelhardt, Viola           83 TV Friedrichstein                64,20 sec  2./II  
 3.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   64,46 sec  3./II  
 4.Wollstadt, Julia            81 USC Mainz                        64,71 sec  1./I   
 5.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                     66,84 sec  2./I   
 6.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     68,36 sec  3./I   
 7.Schaefer, Julia             80 TV Konstanz                      70,50 sec  4./II  
 8.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach          71,86 sec  4./I   


4 x 100 m Endläufe                                              05.08.2001

 1.LG Staufen                                                      47,34 sec  1./II  
    Ritz, B 79 - Koob, T 80 - Uhrig, K 79 - Vogt, M 84
 2.LG Erlangen                                                     49,10 sec  2./II  
    Will, N 83 - Schiffka, R 82 - Kraus, D 82 - Viertel, M 81
 3.LG Welfen                                                       49,82 sec  1./I   
    Faiss, R 83 - Mihalca, R 82 - Eitel, S 83 - Reck, N 82
 4.TG Heilbronn                                                    50,08 sec  3./II  
    Kosch, A 81 - Frank, C 81 - Budai, A 81 - Flum, C 80
 5.LG Leinfelden-Echterd.                                          50,36 sec  4./II  
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Martin, M 81 - Buck, C 80
 6.LG Kreis Ansbach                                                51,22 sec  2./I   
    Hillermeier, B 80 - Münkel, M 79 - Gliebe, R 83 - Ottlik, A 80
 7.TSG Gießen-Wieseck                                              51,60 sec  3./I   
    Brudet, S 82 - Koch, J 79 - Freitag, S 82 - Kreuder, A 82


5000 m Gehen Endlauf                                            05.08.2001

 1.Bär, Priska                 82 LG Ortenau Nord               32:29,63 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Herzenberg, Elena           79 ABC Ludwigshafen                  1,81 m  
 2.Siener, Heike               80 ABC Ludwigshafen                  1,81 m  
 3.Kulma, Dagmar               85 LAZ Zweibrücken                   1,75 m  
 4.Wich-Heiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,72 m  
 5.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,72 m  
 6.Viertel, Martina            81 LG Erlangen                       1,69 m  
 6.Müller, Eva                 82 LG Staufen                        1,69 m  
 8.Zautys, Tatjana             80 TG Heilbronn                      1,69 m  
 9.Büchele, Lena               83 SG Ludwigsburg                    1,66 m  
10.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck                1,63 m  
10.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,63 m  
12.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Pluderhausen            1,60 m  
13.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                      1,60 m  
14.Kreuder, Anna, Katharina    82 TSG Gießen-Wieseck                1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.08.2001

 1.Stürmer, Andrea             79 SV Saar 05 Saarbrücken            3,70 m  
 2.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   3,70 m  
 3.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  
 4.Mrugalla, Katharina         83 LAZ Zweibrücken                   3,50 m  
 5.Fritzsch, Claudia           79 LSV Pirna                         3,40 m  
 5.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
 7.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  
 8.Karpf, Sandra               83 LG Welfen                         2,80 m  
   Jaschke, Kathrin            80 LG Kreis Dachau                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,88 m    0,0 
 2.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                   5,77 m   -0,2 
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,69 m   -0,2 
 4.Meyer, Katharina            83 LAZ Nieder-Olm                    5,68 m   -0,1 
 5.Schiffka, Rebecca           82 LG Erlangen                       5,65 m   -1,1 
 6.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                         5,59 m   -0,1 
 7.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        5,58 m   -1,4 
 8.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                     5,45 m   -0,2 
 9.Kleinz, Denise              81 USC Mainz                         5,44 m    0,0 
10.Schnürer, Nadine            81 LAZ Gießen                        5,42 m   -0,1 
11.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.            5,39 m    0,0 
12.Koch, Julia                 79 TSG Gießen-Wieseck                5,31 m   -1,1 
13.Novotny, Kerstin            82 LG Langgöns/Oberkleen             5,29 m   -0,2 
14.Genari, Maria               82 ABC Ludwigshafen                  5,27 m   -3,1 
15.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,22 m   -2,5 
16.Kraus, Daniela              82 LG Erlangen                       5,14 m   +0,4 
17.Hantsch, Christine          79 USC Mainz                         5,11 m   +0,1 
18.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck                5,04 m   -1,4 
19.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                    5,03 m   -1,2 
   Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau               n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       13,20 m   +0,4 
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,87 m   +1,9 
 3.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     12,50 m    0,0 
 4.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                    12,15 m   +0,6 
 5.Schleicher, Katja           80 LG Hof                           12,05 m    0,0 
 6.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                    11,97 m    0,0 
 7.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    11,80 m   +0,5 
 8.Richter, Verena             80 USC Mainz                        11,79 m   +2,7 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,78 m
 9.Genari, Maria               82 ABC Ludwigshafen                 11,25 m    0,0 
10.Spiesberger, Isabel         83 HSV Hockenheim                   11,11 m    0,0 
11.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       10,91 m    0,0 
12.Brudet, Sabine              82 TSG Gießen-Wieseck               10,70 m    0,0 
13.Kreuder, Anna, Katharina    82 TSG Gießen-Wieseck               10,60 m    0,0 
14.Morzynska, Katharina        83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,52 m   +1,8 
15.Oberer, Bärbel              82 LV Merzig                        10,31 m    0,0 
16.Srour, Nahida               83 LV Merzig                         9,92 m   +0,8 
17.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                    9,66 m   0,0  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.08.2001

 1.Schäffel, Aline             80 LG Ohra Hörsel                   15,84 m  
 2.Falter, Inga                79 LG Eintracht Frankfurt           13,36 m  
 3.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               12,70 m  
 4.Hantsch, Christine          79 USC Mainz                        12,44 m  
 5.Schnürer, Nadine            81 LAZ Gießen                       12,02 m  
 6.Kühner, Corina              82 Unterländer LG                   11,93 m  
 7.Kleinz, Denise              81 USC Mainz                        11,75 m  
   Schulz, Kerstin             79 VFL Pfullingen                    n.a.
   Vöhringer, Bianca           81 VFL Pfullingen                    n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.08.2001

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               51,07 m  
 2.Logsch, Romy                82 LAZ Leipzig                      44,46 m  
 3.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       43,31 m  
 4.Schulze, Katharina          81 TuS Fritzlar                     41,59 m  
 5.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           40,69 m  
 6.Schüwer, Dorothea Anna      82 LG Staufen                       38,81 m  
 7.Reddig, Silvia              81 TSV Freinsheim                   38,22 m  
 8.Werner, Kathrin             83 TG Würzburg                      37,87 m  
 9.Vöhringer, Bianca           81 VFL Pfullingen                   35,13 m  
   Schulz, Kerstin             79 VFL Pfullingen                    n.a.


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                04.08.2001

 1.Stelmarszyk, Karina         81 LC 72 Altenkessel                48,86 m  
 2.Fritz, Stefanie             83 TV Gernsbach                     47,00 m  
 3.Schrödl, Sarah              82 LG München                       46,73 m  
 4.Kriener, Petra              79 DJK Friedberg                    46,45 m  
 5.Prohaska, Tanja             85 TuS Alztal Garching              40,31 m  
 6.Giesler, Susanne            81 LG Baunatal/ACT Kassel           40,22 m  
 7.Braun, Cornelia             80 TSV Crailsheim                   39,92 m  
 8.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               36,18 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 05.08.2001

 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     52,38 m  
 2.Gerlach, Andrea             82 LC Rehlingen                     44,77 m  
 3.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   42,63 m  
 4.Tröder, Dajana              81 LG Ohra Hörsel                   41,83 m  
 5.Weyer, Anna Maria           80 TV Gimmeldingen                  39,97 m  
 6.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   37,65 m  



Männer


10000 m Gehen Endlauf                                           05.08.2001

 1.Borsch, Steffen             73 LAC Quelle Fürth/Muc1860      45:40,06 min
 2.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   48:01,25 min
 3.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn               49:49,86 min
 4.Kehrer, Hans                   LLG Landstuhl                 51:06,84 min
 5.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   52:34,42 min
 6.Brügel, Jürgen              53 LG Ortenau Nord               54:34,19 min
 7.Adam, Karl-Heinz            44 SV Breitenbrunn               57:18,91 min
 8.Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                 63:27,99 min
   Neumüller, Wolfgang         49 SV Otterberg                     aufg.
   Walther, Klaus              41 LC Haßloch                       aufg.
   Schieker, Jochen            53 TG Heilbronn                      n.a.



Frauen


5000 m Gehen Endlauf                                            05.08.2001

 1.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     24:29,80 min
 2.Sander, Ulrike              76 D.V. VfB Coburg               26:06,59 min
 3.Ehrenberger, Margot         60 TV Bad Rappenau               27:51,09 min
 4.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn               28:37,48 min
 5.Seiler, Traudel             41 TB Gaggenau                   28:52,07 min
 6.Wenghöfer, Petra            66 LG Ortenau Nord               29:41,55 min
 7.Bambach, Katja              71 LLG Landstuhl                 30:46,03 min
 8.Dörschel, Dorothea          57 SV Otterberg                  31:08,08 min
 9.Hühmer, Rosemarie           39 TSV 1861 Mainburg             32:46,80 min
10.Adam, Marlies               46 SV Breitenbrunn               33:17,14 min



männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              05.08.2001

 1.LSG Aalen II                                                  7:50,59 min
    Wittekindt, W 84 - Schwarz, R 84 - Stoll, E 85
 2.LG Staufen                                                    7:53,08 min
    Weiss, T 85 - Rhein, S 84 - Fischer, M 84
 3.TV Malsch                                                     7:53,22 min
    Seifried, D 84 - Jerschabek, L 84 - Haubrich, D 84
 4.LG München                                                    7:57,67 min
    Kleiner, S 84 - Strötz, J 85 - Stoll, D 84
 5.MTV 1881 Ingolstadt                                           8:16,00 min
    Badenbach, A 84 - Laubmeier, A 84 - Mader, G 84
 6.TV Herxheim                                                   8:18,26 min
    Hoffmann, C 84 - Reinhard, M 84 - Wach, O 84
 7.LTG Fuldabrück                                                8:19,13 min
    Proll, J 86 - Lissmann, S 84 - Kornrumpf, M 84
 8.LG Offenburg                                                  8:20,68 min
    Benz, J 85 - Schrempp, P 84 - Neumann, D 85
 9.LG Bodensee                                                   8:25,64 min
    Graf, M 84 - Lechner, T 84 - Lechner, A 84
10.LSG Aalen I                                                   8:42,35 min
    Glatting, M 85 - Glatting, C 86 - Gruhle, F 84
11.LG Langen                                                     8:55,66 min
    Hausmann, F 85 - Eberhardt, J 84 - Werner, J 84
12.TV Dudenhofen                                                 9:22,85 min
    Weigelt, M 85 - Schmitt, C 85 - Grün, S 85
   LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                    disq.
    Becker, B 85 - Knerr Micha     84 - Rupp, C 85



weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               05.08.2001

 1.SG Ludwigsburg                                                7:18,68 min
    Bauer, D 84 - Günzler, E 84 - Schnabel, A 85
 2.LG SV Rülzheim                                                7:31,19 min
    Seither, M 85 - Kuhn, M 84 - Ullmer, W 86
 3.TSV Crailsheim                                                7:50,26 min
    Frank, C 86 - Kett, T 85 - Lienert, J 85



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  05.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,7

 1.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 11,50 sec Q       
 2.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,70 sec q       
 3.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                11,73 sec q       
 4.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                      11,94 sec q       
 5.Zacher, Benjamin            86 LV Kö Pirmasens                  12,12 sec
 6.Kosczyk, Jeremy             86 TSV Friedberg-Fauerbach          12,23 sec
 7.Stefan, Herz                86 LV Merzig                        12,26 sec
 8.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                12,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Faltermeier, Stefan         86 TV Emmering                      11,53 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          11,56 sec q       
 3.Plantsch, Benjamin          86 MTV 1881 Ingolstadt              11,75 sec q       
 4.Wolf, Bastian               86 LG Rüsselsheim                   12,22 sec
 5.Müller, Jonas               86 TV Bliesen                       12,27 sec
 6.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.           12,28 sec
 7.Krebs, Oliver               86 LG Salam.Kornwestheim            12,37 sec
 8.Werner, Jörg                86 LG Langen                        12,62 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,8

 1.Betzold, Holger             86 LG Bamberg                       11,48 sec Q       
 2.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     11,59 sec q       
 3.Wächter, Hendrik            86 TSG Nieder-Erlenbach             12,01 sec
 4.Krug, Rainer-Tobias         86 LG Allgäu                        12,19 sec
 5.Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                   12,20 sec
 6.Siegel, Peter               86 ABC Ludwigshafen                 12,30 sec
 7.Hille, Thomas               86 TV Villingen                     12,50 sec
   Essig, Stefan               86 Unterländer LG                    n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     11,75 sec Q       
 2.Stütze, Christian           86 LAZ Zweibrücken                  11,91 sec q       
 3.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     12,01 sec q       
 4.Zwick, Martin               86 TV Nußdorf                       12,12 sec
 5.Ritter, Benjamin            86 SC Steinatal                     12,19 sec
 6.Obermüller, Georg           86 LG Oberland                      12,41 sec
 7.Drießlein, Simon            86 TV Langenselbold                 12,44 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       11,29 sec Q       
 2.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.             11,58 sec q       
 3.Dunkel, Michael             86 LSV 99 Hartha                    11,79 sec q       
 4.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                  11,83 sec q       
 5.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge                12,20 sec
 6.Centner, Patrick            86 LG Allgäu                        12,36 sec
 7.Werner, Julian              86 SC Steinatal                     15,11 sec


100 m Zwischenläufe                                             05.08.2001

1. Zwischenlauf                Wind: +1,2

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       11,37 sec Q       
 2.Faltermeier, Stefan         86 TV Emmering                      11,60 sec q       
 3.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,61 sec q       
 4.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          11,67 sec
 5.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                11,80 sec
 6.Dunkel, Michael             86 LSV 99 Hartha                    11,81 sec
 7.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     11,99 sec
 8.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                  12,15 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Betzold, Holger             86 LG Bamberg                       11,26 sec Q       
 2.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     11,29 sec q       
 3.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.             11,35 sec q       
 4.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     11,55 sec q       
 5.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 11,63 sec q       
 6.Plantsch, Benjamin          86 MTV 1881 Ingolstadt              11,83 sec
 7.Stütze, Christian           86 LAZ Zweibrücken                  11,91 sec
 8.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                      11,98 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,5                       05.08.2001

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       10,81 sec
 2.Betzold, Holger             86 LG Bamberg                       11,12 sec
 3.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     11,23 sec
 4.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.             11,42 sec
 5.Faltermeier, Stefan         86 TV Emmering                      11,47 sec
 6.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 11,50 sec
 7.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     11,52 sec
 8.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,72 sec


300 m Endläufe                                                  05.08.2001

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     36,70 sec  1./V   
 2.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                      37,19 sec  2./V   
 3.Som, Stefan                 86 TG Stockach                      37,72 sec  3./V   
 4.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   38,07 sec  1./I   
 5.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       38,15 sec  1./IV  
 6.Wiebe, Mark                 86 TV Nußdorf                       38,51 sec  2./IV  
 6.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      38,51 sec  4./V   
 8.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                        38,57 sec  3./IV  
 9.Peterschütz, Daniel         86 TSG Eisenberg                    38,61 sec  1./II  
10.Kronast, Anian              86 Team Wendelstein                 38,79 sec  1./III 
11.Oehrle, Michael             86 SC Vöhringen                     38,92 sec  5./V   
12.Krebs, Oliver               86 LG Salam.Kornwestheim            39,10 sec  2./I   
13.Mann, Philipp               86 USC Mainz                        39,33 sec  4./IV  
14.Herbasch, Josef             86 SC Vöhringen                     39,42 sec  5./IV  
15.Ritter, Benjamin            86 SC Steinatal                     39,51 sec  2./III 
16.Goetzelmann, Lucas          86 LAZ Kreis Würzburg               39,82 sec  3./III 
17.Schmal, Manuel              86 LAC Saarlouis                    39,93 sec  3./I   
18.Bollig, Patrick             86 LG Mittlere Enz                  40,13 sec  4./III 
19.Müller, Jonas               86 TV Bliesen                       40,16 sec  5./III 
20.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    40,40 sec  2./II  
21.Herold, Hans-Christian      86 TV Burgsolms                     41,81 sec  3./II  
22.Back, Ulf                   86 ABC Ludwigshafen                 41,87 sec  4./I   
23.Petermüller, Anderl         86 LG Oberland                      42,10 sec  4./II  
24.Sieger, Christopher         86 LAC Saarlouis                    43,52 sec  5./II  
   Essig, Stefan               86 Unterländer LG                    n.a.


1000 m Endläufe                                                 05.08.2001

 1.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:40,55 min  1./II  
 2.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               2:42,21 min  2./II  
 3.Maderer, Martin             86 TV Hauzenberg                  2:42,33 min  3./II  
 4.Totzauer, Florian           86 ASC Darmstadt                  2:42,60 min  4./II  
 5.Brede, Benjamin             86 LG Homburg                     2:44,76 min  1./I   
 6.Sokal, Christoph            86 MTV 1881 Ingolstadt            2:45,38 min  5./II  
 7.Eitner, Philipp             86 LG Fichtelgebirge              2:45,55 min  6./II  
 8.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:46,95 min  7./II  
 9.Dörrzapf, Ingo              86 LG SV Rülzheim                 2:46,96 min  8./II  
10.Hetterich, Samuel           86 LG Eintracht Frankfurt         2:47,21 min  2./I   
11.Kulla, Gregor               86 LG Kreis Ansbach               2:48,10 min  3./I   
12.Peter, Volker               86 LSV Pirna                      2:48,77 min  9./II  
13.Schulz, Johannes            86 LG Saar 70                     2:49,04 min  4./I   
14.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        2:49,30 min  5./I   
15.Jung, Jonas                 86 LAC Saarlouis                  2:50,12 min  6./I   
16.Reichard, Tobias            86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:50,85 min  7./I   
17.Aselmann, Martin            86 TG Wehlheiden                  2:51,64 min  8./I   
18.Gmelch, Mario               86 TSV Ergoldsbach                2:52,16 min 10./II  
19.Veith, Sebastian            86 LV Kö Pirmasens                2:54,74 min  9./I   
20.Hauber, Markus              86 LG Salam.Kornwestheim          2:56,02 min 10./I   
21.Bollig, Patrick             86 LG Mittlere Enz                2:56,18 min 11./II  
22.Diebel, Falko               86 TG Wehlheiden                  2:56,64 min 11./I   
23.Keller, Philipp             86 TB Löffingen Schüler           2:59,34 min 12./I   
24.Widmaier, Richard           86 LC Mengerskirchen              2:59,35 min 12./II  
25.Kauer, Johannes             86 Spvgg. Auerbach/Streit.        2:59,55 min 13./I   
   Laegler, Thomas             86 LG Maulbronn                     aufg.
   Loy, Rico                   86 TSV Wildbad                      aufg.
   Jäckel, Christoph           86 LG Sempt                         aufg.
   Thelen, Rafael              86 Leichtathletik Team Butzbach     aufg.


3000 m Endläufe                                                 04.08.2001

 1.Dörrzapf, Ingo              86 LG SV Rülzheim                 9:09,36 min  1./II  
 2.Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    9:09,89 min  2./II  
 3.Loy, Rico                   86 TSV Wildbad                    9:14,12 min  3./II  
 4.Schulz, Johannes            86 LG Saar 70                     9:32,79 min  4./II  
 5.Rupprecht, Lukas            86 LG Kreis Ansbach               9:33,19 min  5./II  
 6.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      9:38,16 min  6./II  
 7.Freitag, Maik               86 SV Vorwärts Zwickau            9:47,03 min  7./II  
 8.Kuhn, Philipp               86 LG SV Rülzheim                 9:47,59 min  8./II  
 9.Schäffer, Benedikt          86 LG Domspitzmilch Regensburg    9:49,75 min  9./II  
10.Peter, Volker               86 LSV Pirna                      9:51,45 min 10./II  
11.Reichard, Tobias            86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   9:53,11 min  1./I   
12.Bednarz, Manuel             86 SV Kappel                     10:00,12 min  2./I   
13.Schütz, Thomas              86 LC Rehlingen                  10:01,84 min 11./II  
14.Lihl, Christian             86 SKV Nauheim                   10:04,97 min  3./I   
15.Hess, Mario                 86 SV Malterdingen               10:08,09 min  4./I   
16.Bischoff, Bernd             86 VFL Waiblingen                10:24,48 min  5./I   
17.Nagel, Volker               86 LV Kö Pirmasens               10:30,40 min  6./I   
18.Ikenberg, Beno              86 SV Kirchzarten                10:34,66 min  7./I   
19.Figge, Torben               86 TSV Twiste                    10:37,90 min  8./I   
20.Kiewel, Uwe                 86 LG Saar 70                    10:41,15 min  9./I   
21.Mürdter, Tobias             86 TV 1964 Landshut              10:45,10 min 10./I   
22.Schopferer, Frederik        86 LT Endingen                   11:01,48 min 11./I   
   Reulen, Holger              86 LG Brenztal                      aufg.
   Skoruppa, Michael           86 T.S. Geissenheim                 aufg.


80 m Hürden Vorläufe                                            04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     10,63 sec Q       
 2.Reuter, Andreas             86 1. FC Passau                     10,75 sec q       
 3.Krug, Rainer-Tobias         86 LG Allgäu                        11,25 sec q       
 4.Gottwalt, Simon             86 TB Löffingen Schüler             11,57 sec
 4.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                11,57 sec
 6.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                   11,84 sec
 6.Fink, Felix                 86 LG Welfen                        11,84 sec
 8.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    11,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       10,97 sec Q       
 2.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                11,32 sec q       
 3.Günther, Andreas            86 SV Vorwärts Zwickau              11,41 sec q       
 3.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   11,41 sec
 5.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                  11,86 sec
 6.Brunner, Alexander          86 LV 90 Thum                       11,98 sec
 7.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     12,18 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          10,83 sec Q       
 2.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,16 sec q       
 3.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                11,61 sec
 4.Ruepp, Andreas              86 SC Vöhringen                     11,64 sec
 5.Schmieder, Benjamin         86 TV 1899 Gengenbach               11,71 sec
 6.Maderer, Martin             86 TV Hauzenberg                    11,87 sec
 7.Reichherzer, Andreas        86 DJK Friedberg                    11,90 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +3,6                       04.08.2001

 1.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     10,46 sec
 2.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                       10,47 sec
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          10,47 sec
 4.Reuter, Andreas             86 1. FC Passau                     10,61 sec
 5.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,84 sec
 6.Krug, Rainer-Tobias         86 LG Allgäu                        11,14 sec
 7.Günther, Andreas            86 SV Vorwärts Zwickau              11,39 sec
 8.Korlatzki, Timo             86 TSG 1862 Weinheim                11,55 sec


300 m Hürden Endläufe                                           04.08.2001

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   39,16 sec  1./IV  
 2.Maderer, Martin             86 TV Hauzenberg                    40,81 sec  2./IV  
 3.Wiebe, Mark                 86 TV Nußdorf                       40,97 sec  1./III 
 4.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                41,34 sec  3./IV  
 5.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                  42,73 sec  2./III 
 6.Günther, Andreas            86 SV Vorwärts Zwickau              42,74 sec  4./IV  
 7.Gans, Simon                 86 LG Kurpfalz                      42,98 sec  3./III 
 8.Oehrle, Michael             86 SC Vöhringen                     42,99 sec  5./IV  
 9.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     43,23 sec  1./I   
10.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   43,62 sec  1./II  
11.Schindlbeck, Carlo          86 LG München                       44,16 sec  2./II  
12.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    44,70 sec  3./II  
13.Hoferichter, Christoph      86 1. FC Passau                     44,72 sec  4./III 
14.Fuchs, Daniel               86 VfL Neustadt                     44,83 sec  4./II  
15.Anikin, Oleg                86 LG Remsfeld/Wabern               45,55 sec  5./III 
16.Goetzelmann, Lucas          86 LAZ Kreis Würzburg               45,72 sec  2./I   
17.Thelen, Rafael              86 Leichtathletik Team Butzbach     46,07 sec  3./I   
18.Fritsche, Jens              86 SG Weiterstadt                   46,74 sec  5./II  
19.Jagodin, Bare               86 LAC Elm                          48,29 sec  4./I   
20.Marzoll, Florian            86 LG Leinfelden-Echterd.           49,22 sec  5./I   


4 x 100 m Endläufe                                              05.08.2001

 1.Team Wendelstein                                                46,04 sec  1./I   
    Krämer, A 87 - Roscheck, C 86 - Kronast, A 86 - Swoboda, J 86
 2.TV 1899 Gengenbach                                              46,86 sec  2./I   
    Hoffmann, J 86 - Schmieder, B 86 - Schuele, N 86 - Kaminski, B 86
 3.TV Nußdorf                                                      47,46 sec  3./I   
    Ohliger, J 86 - Wiebe, M 86 - Feig, C 87 - Zwick, M 86
 4.SC Vöhringen                                                    47,60 sec  1./II  
    Hallaschka, S 86 - Herbasch, J 86 - Oehrle, M 86 - Ruepp, A 86
 5.LV Kö Pirmasens                                                 47,82 sec  4./I   
    Krämer, J 87 - Zacher, M 86 - Zacher, B 86 - Topin, U 86
 6.LG Welfen                                                       47,87 sec  2./II  
    Studert, S 86 - Bayer, A 86 - Fink, F 86 - Friedrich, C 86
   LAC Saarlouis                                                    n.a.
    Sieger, C 86 - Jourdain, D 86 - Jung, J 86 - Schmal, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           1,90 m  
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,84 m  
 3.Euler, Stefan               86 SC Steinatal                      1,84 m  
 4.Gmeiner, Andreas            86 LAC Tirschenreuth 1997            1,81 m  
 5.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,81 m  
 6.Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                        1,81 m  
 7.Mitnacht, Christian         86 TSV Lengfeld                      1,75 m  
 8.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                         1,70 m  
 8.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,70 m  
10.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      1,70 m  
11.Kasuch, Tobias              86 TV 1880 Huchenfeld                1,70 m  
11.Görl, Sebastian             86 LG Fichtelgebirge                 1,70 m  
13.Roscheck, Christoph         86 Team Wendelstein                  1,65 m  
14.Rieschel, Stefan            86 SG Blau-Weiß Reichenbach          1,65 m  
15.Lambrecht, Marius           86 TG Hanau                          1,65 m  
16.Bayer, Andreas              86 LG Welfen                         1,65 m  
17.Brysch, Sven                86 Rastatter TV                      1,65 m  
17.Martin, Christoph           86 LG Rüsselsheim                    1,65 m  
19.Brunner, Alexander          86 LV 90 Thum                        1,65 m  
19.Blohmann, Steffen           86 TV Braunfels                      1,65 m  
   Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                   o.g.V.
   Kühn, Lars                  86 LV 90 Thum                      abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.08.2001

 1.Gakstädter, Alexander       86 LAZ Zweibrücken                   4,10 m  
 2.Bayer, Andreas              86 LG Welfen                         3,80 m  
 3.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        3,50 m  
 4.Schlick, Janis              86 TV Bad Rappenau                   3,50 m  
 4.Kosczyk, Jeremy             86 TSV Friedberg-Fauerbach           3,50 m  
 6.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge                 3,40 m  
 7.Fuchs, Daniel               86 VfL Neustadt                      3,40 m  
 8.Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                        3,40 m  
 9.Maier, Maxim                86 TV Bad Rappenau                   3,40 m  
10.Fink, Felix                 86 LG Welfen                         3,40 m  
11.Mattes, Fabian              86 LG Welfen                         3,30 m  
12.Volkow, Denis               86 TV Bad Rappenau                   3,20 m  
13.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,00 m  
14.Kühn, Lars                  86 LV 90 Thum                        3,00 m  
15.Friedrich, Christian        86 LG Welfen                         3,00 m  
16.Studert, Sebastian          86 LG Welfen                         2,60 m  
   Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        6,86 m   +4,8 
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    6,57 m   +0,1 
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           6,55 m   +1,1 
 4.Dunkel, Michael             86 LSV 99 Hartha                     6,54 m   +2,5 
 5.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       6,51 m   +0,2 
 6.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.              6,30 m   +2,1 
 7.Günther, Martin             86 TV Wehr                           6,24 m   +2,8 
 8.Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                        6,11 m   +0,0 
 9.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      6,05 m   +1,0 
10.Schmieder, Benjamin         86 TV 1899 Gengenbach                5,96 m   +1,4 
11.Kastner, Sven               86 SV Niederbühl                     5,88 m   +1,5 
12.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    5,80 m   +1,0 
13.Brunner, Alexander          86 LV 90 Thum                        5,73 m   +0,5 
14.Fink, Felix                 86 LG Welfen                         5,72 m   +0,2 
15.Zacher, Michael             86 LV Kö Pirmasens                   5,71 m   +0,0 
16.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                      5,55 m   +1,4 
17.Kaminski, Bjoern            86 TV 1899 Gengenbach                5,34 m    0,2 
   Lambrecht, Marius           86 TG Hanau                        o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      13,07 m   +1,4 
 2.Anikin, Oleg                86 LG Remsfeld/Wabern               12,68 m   +1,5 
 3.Ruepp, Andreas              86 SC Vöhringen                     12,25 m   +2,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,00 m
 4.Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                   12,13 m   +2,5 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,87 m
 5.Gottwalt, Simon             86 TB Löffingen Schüler             11,74 m   +0,8 
 6.Jourdain, Dominic           86 LAC Saarlouis                    11,60 m   +1,6 
 7.Croon, Manuel               86 LC Rehlingen                     11,48 m   +1,1 
 8.Singer, Konrad              86 LG LKr Roth                      11,45 m   +2,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,32 m
 9.Jagodin, Bare               86 LAC Elm                          11,30 m   +2,6 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,19 m
10.Fritsche, Jens              86 SG Weiterstadt                   11,12 m   +0,7 
11.Blum, Alexander             86 LC Rehlingen                     11,04 m   +0,4 
12.Jacoby, Eric                86 SV Otterberg                     10,43 m   +0,0 
   Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   verl.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.08.2001

 1.Werner, Patrick             86 TG Würzburg                      16,42 m  
 2.Schill, Christian           86 LG Fichtelgebirge                15,10 m  
 3.Anikin, Oleg                86 LG Remsfeld/Wabern               14,76 m  
 4.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   14,65 m  
 5.Gottwalt, Simon             86 TB Löffingen Schüler             14,10 m  
 6.Vetter, Axel                86 LG Neiße                         13,96 m  
 7.Petitjean, Julian           86 TSV Baltmannsweiler              13,86 m  
 8.Bayer, Andreas              86 LG Welfen                        13,45 m  
 9.Janus, Michael              86 LAG Obere Murg                   13,34 m  
10.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,28 m  
11.Topin, Ulrich               86 LV Kö Pirmasens                  12,79 m  
12.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld               12,74 m  
13.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 12,71 m  
14.Kosczyk, Jeremy             86 TSV Friedberg-Fauerbach          12,70 m  
15.Reichherzer, Andreas        86 DJK Friedberg                    12,49 m  
16.Lindlein, Christoph Johannes86 Tschft. Germersheim              12,45 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.08.2001

 1.Werner, Patrick             86 TG Würzburg                      61,07 m  
 2.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau-Nord                  50,92 m  
 3.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     50,64 m  
 4.Janus, Michael              86 LAG Obere Murg                   45,04 m  
 5.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     44,76 m  
 6.Fölsch, Fabian              86 TSV Twiste                       43,83 m  
 7.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld               43,12 m  
 8.Vetter, Axel                86 LG Neiße                         41,87 m  
 9.Petitjean, Julian           86 TSV Baltmannsweiler              40,96 m  
10.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       40,49 m  
11.Valkanov, Christian         86 TV Friedrichstein                39,07 m  
12.Fritsche, Jens              86 SG Weiterstadt                   37,74 m  
13.Blohmann, Steffen           86 TV Braunfels                     36,70 m  
14.Busch, Niklas               86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     36,60 m  
15.Topin, Ulrich               86 LV Kö Pirmasens                  36,05 m  
16.Häusler, Christoph          86 TV Rendel                        34,82 m  
   Kosczyk, Jeremy             86 TSV Friedberg-Fauerbach         o.g.V.
   Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                  abgem.
   Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                  abgem.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.08.2001

 1.Schmitt, Christian          86 Spielvereinigung Neu-Isenburg    62,90 m  
 2.Schmitt, Daniel             86 LAC Saarlouis                    53,59 m  
 3.Micalizio, Riccardo         86 LG Eintracht Frankfurt           51,31 m  
 4.Straub, Stefan              86 TSV Trauchgau                    47,91 m  
 5.Görl, Sebastian             86 LG Fichtelgebirge                42,57 m  
 6.Beuttler, David             86 VFL Sindelfingen                 39,48 m  
 7.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   35,01 m  
 8.Vogel, Benjamin             86 TSV Seltmans-Sibratshof          34,03 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   56,97 m  
 2.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                   52,61 m  
 3.Lindlein, Christoph Johannes86 Tschft. Germersheim              50,00 m  
 4.Balke, Andreas              86 TSV Ochenbruck                   49,39 m  
 5.Siebel, Manuel              86 LC Rehlingen                     49,22 m  
 6.Tag, Tobias                 86 SG Blau-Weiß Reichenbach         47,45 m  
 7.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                     46,34 m  
 8.Großmann, Stefan            86 SG Ludwigsburg                   45,24 m  
 9.Schuele, Nicolas            86 TV 1899 Gengenbach               44,49 m  
10.Blohmann, Steffen           86 TV Braunfels                     43,93 m  
11.Göbel, Felix                86 ASV Harthausen                   43,67 m  
12.Centner, Patrick            86 LG Allgäu                        43,25 m  
13.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   43,03 m  
14.Croon, Manuel               86 LC Rehlingen                     42,75 m  
15.Scherer, Nils               86 TV Flieden                       40,30 m  
16.Anikin, Oleg                86 LG Remsfeld/Wabern               37,03 m  
   Günther, Martin             86 TV Wehr                          verl.



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  05.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,8

 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,70 sec Q       
 2.Görtz, Julia                86 LAZ Bruchköbel                   13,09 sec q       
 3.Rohr, Susanne               86 TSG Heidesheim                   13,18 sec q       
 4.Busch, Anke                 86 LSV 99 Hartha                    13,26 sec
 5.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       13,31 sec
 6.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                 13,45 sec
 7.Schütz, Jennifer            86 LV Kö Pirmasens                  13,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       12,73 sec Q       
 2.Beier, Eva-Maria            86 TG Kitzingen                     12,84 sec q       
 3.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                13,23 sec
 4.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.             13,30 sec
 5.Backes, Tina                86 LG Saar 70                       14,08 sec
 6.Rosin, Marina               86 TV Burgsolms                     15,52 sec
   Meyer, Lisa                 86 LG Forchheim                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                   12,79 sec Q       
 2.Hommelsen, Judith           86 LG 90 Kreis Ebersberg            12,86 sec q       
 3.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     12,99 sec q       
 4.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,18 sec
 5.Pricelius, Janine           86 VFL Sindelfingen                 13,32 sec
 6.Harries, Julia              86 VFL Sindelfingen                 13,44 sec
 7.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 13,65 sec
 8.Weber, Liane                86 TV Burgsolms                     13,95 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,69 sec Q       
 2.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,95 sec q       
 3.Binder, Annick              86 LG VFB/Kickers Stgt.             13,08 sec q       
 4.Wolf, Julia                 86 TG 61 Landshut                   13,49 sec
 5.Pfaffmann, Sabrina          86 TV Nußdorf                       13,81 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             12,78 sec Q       
 2.Nowroth, Magdalena          86 VTV Mundenheim                   12,93 sec q       
 3.Spengler, Syrina            86 LG Reischenau-Zusamtal           12,98 sec q       
 4.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                       13,06 sec q       
 5.Mathis, Nadine              86 LSG Saarlouis                    13,16 sec q       
 6.Fleig, Angela               86 TB Löffingen Schüler             13,19 sec
 7.Huber, Julia                86 TG 61 Landshut                   13,41 sec


100 m Zwischenläufe                                             05.08.2001

1. Zwischenlauf                Wind: +1,2

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             12,60 sec Q       
 2.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                   12,65 sec q       
 3.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,75 sec q       
 4.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,92 sec q       
 5.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                       13,02 sec
 6.Nowroth, Magdalena          86 VTV Mundenheim                   13,11 sec
 7.Binder, Annick              86 LG VFB/Kickers Stgt.             13,22 sec
 8.Rohr, Susanne               86 TSG Heidesheim                   13,33 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +2,6

 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,52 sec Q       
 2.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       12,70 sec q       
 3.Hommelsen, Judith           86 LG 90 Kreis Ebersberg            12,89 sec q       
 4.Spengler, Syrina            86 LG Reischenau-Zusamtal           12,90 sec q       
 5.Beier, Eva-Maria            86 TG Kitzingen                     12,94 sec
 6.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     13,16 sec
 7.Mathis, Nadine              86 LSG Saarlouis                    13,19 sec
 8.Görtz, Julia                86 LAZ Bruchköbel                   13,21 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       05.08.2001

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             12,31 sec
 2.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,57 sec
 3.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       12,65 sec
 4.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,70 sec
 5.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                   12,80 sec
 6.Hommelsen, Judith           86 LG 90 Kreis Ebersberg            12,92 sec
 7.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,94 sec
 8.Spengler, Syrina            86 LG Reischenau-Zusamtal           13,18 sec


300 m Endläufe                                                  05.08.2001

 1.Döring, Katharina           86 LAZ Gießen                       40,36 sec  1./V   
 2.Hardt, Julia                86 MTV 1881 Ingolstadt              41,12 sec  2./V   
 3.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   41,34 sec  3./V   
 4.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                42,32 sec  1./IV  
 5.Meyer, Lisa                 86 LG Forchheim                     42,34 sec  2./IV  
 6.Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                42,76 sec  4./V   
 7.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     42,98 sec  3./IV  
 8.Nowroth, Magdalena          86 VTV Mundenheim                   43,34 sec  5./V   
 9.Lauber, Antje               86 Kirchheimer SC                   43,50 sec  1./III 
10.Münster von, Saskia         86 LG Hersbrucker-Alb               43,62 sec  4./IV  
11.Baus, Katharina             86 SV Otterberg                     43,79 sec  2./III 
11.Hartung, Jenny              86 1. SV Gera                       43,79 sec  5./IV  
13.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    43,97 sec  3./III 
14.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen                44,05 sec  1./I   
15.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                44,69 sec  2./I   
16.Geisel, Sabrina             86 LG Haßberge                      44,70 sec  4./III 
17.Weber, Liane                86 TV Burgsolms                     45,44 sec  1./II  
18.Helf, Nicole                86 TSG Eisenberg                    46,05 sec  3./I   
18.Schlehlein, Nina            86 LG Hohenlohe                     46,05 sec  3./I   
20.Fischer, Helene             86 Tschft. Germersheim              46,09 sec  5./III 
21.Röder, Evelyn               86 TV Gelnhausen                    46,22 sec  2./II  
22.Volynski, Olga              86 TV Gelnhausen                    46,68 sec  3./II  
23.Freitag, Anna               86 TG Stockach                      47,92 sec  4./II  
24.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    47,98 sec  5./II  
25.Schuster, Nicole            86 TSV Jetzendorf                   49,91 sec  5./I   
   Heinz, Isabelle             86 SC 88 Bruchhausen                 n.a.


800 m Endläufe                                                  05.08.2001

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:18,18 min  1./II  
 2.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  2:19,42 min  2./II  
 3.Hartmann, Sina              86 TV Assenheim                   2:20,18 min  3./II  
 4.Christ, Sybille             86 D.V. VfB Coburg                2:20,83 min  4./II  
 5.Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                   2:21,69 min  5./II  
 6.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:22,65 min  1./I   
 7.Albrecht, Julia             86 VFL Waiblingen                 2:23,25 min  6./II  
 8.von Ehr, Sabrina            86 LSG Saarlouis                  2:24,74 min  7./II  
 9.Reichle, Stefanie           86 SPVGG Renningen                2:24,90 min  2./I   
10.Krämer, Rebecca             86 TV 1847 Bühl                   2:25,07 min  8./II  
11.Gmeiner, Eva                86 DJK Salz                       2:25,35 min  3./I   
12.Proschke, Lisa              86 LAZ Gießen                     2:30,07 min  4./I   
13.Franz, Franca               86 ASC Darmstadt                  2:31,05 min  9./II  
14.Thinnes, Carla              86 LC Rehlingen                   2:31,21 min  5./I   
15.Khouri, Miriam              86 TSG 1862 Weinheim              2:31,29 min  6./I   
16.Geisel, Sabrina             86 LG Haßberge                    2:35,19 min  7./I   
17.Posselt, Patricia           86 LG Karlsruhe                   2:35,79 min  8./I   
18.Schütz, Jennifer            86 LV Kö Pirmasens                2:35,83 min  9./I   
19.Schreieck, Anja             86 LCO Edenkoben                  2:52,16 min 10./I   


2000 m Endläufe                                                 04.08.2001

 1.Döring, Katharina           86 LAZ Gießen                     6:34,07 min  1./II  
 2.Gmeiner, Eva                86 DJK Salz                       6:49,93 min  2./II  
 3.Albrecht, Julia             86 VFL Waiblingen                 6:54,69 min  3./II  
 4.Feil, Friederike            86 LAV Tübingen                   6:58,32 min  4./II  
 5.Sillak, Martina             86 TV Dornstetten                 6:59,45 min  5./II  
 6.Ferstl, Eva-Maria           86 LG Domspitzmilch Regensburg    7:00,73 min  6./II  
 7.Lang, Carolin               86 TV Breisach                    7:02,38 min  7./II  
 8.Ullmer, Wiebke              86 LG SV Rülzheim                 7:04,50 min  8./II  
 9.Heinzel, Anja               86 SV Vorwärts Zwickau            7:05,47 min  9./II  
10.Höller, Alexandra           86 TSV 1861 Mainburg              7:10,00 min  1./I   
11.Raab, Marion                86 LG Hersbrucker-Alb             7:15,46 min  2./I   
12.Polzer, Karina              86 Leichtathletik Team Butzbach   7:20,82 min  3./I   
13.Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    7:23,16 min 10./II  
14.Karg, Martina               86 LG LKr Roth                    7:23,95 min  4./I   
15.Heinz, Isabelle             86 SC 88 Bruchhausen              7:28,24 min  5./I   
16.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         7:28,45 min 11./II  
17.Brenner, Sabine             86 TG Viktoria Augsburg           7:38,84 min 12./II  
18.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen              7:40,67 min  6./I   
19.Hettesheimer, Katja         86 LCO Edenkoben                  7:46,17 min  7./I   
20.Baiker, Julia               86 TSV Rottweil                   7:47,19 min  8./I   
21.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                     7:50,00 min  9./I   
22.Dikoff, Amelie              86 LG Brenztal                    7:57,00 min 10./I   
23.Di Leonardis, Vittoria      86 LV Merzig                      7:59,55 min 11./I   
24.Hillmer, Anja               86 LC Bingen                      8:02,87 min 12./I   
   Schlosser, Eva              86 SV Kappel                        aufg.


80 m Hürden Vorläufe                                            04.08.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             11,86 sec Q       
 2.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                11,99 sec q       
 3.Goß, Katharina              86 TV Mallersdorf                   12,24 sec q       
 4.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 12,31 sec q       
 5.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     12,47 sec q       
 6.Reisenbauer, Simone         86 TSG 1862 Weinheim                12,71 sec
 7.Pfeffer, Sandra             86 SV Obertraubling                 12,92 sec
 8.Eigen, Ann-Kathrin          86 TV Dillenburg                    12,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       12,07 sec Q       
 2.Bausch, Britta              86 TB Löffingen Schüler             12,18 sec q       
 3.Biehl, Verena               86 SV Achenmühle                    12,41 sec q       
 4.Münster von, Saskia         86 LG Hersbrucker-Alb               12,58 sec q       
 4.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                       12,58 sec q       
 6.Dürrbeck, Christine         86 LG Fichtelgebirge                12,96 sec
 7.Brudna, Simone              86 LG Amper-Würm                    13,20 sec
 8.Heidenfelder, Nicole        86 LV 90 Thum                       13,29 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Bogenrieder, Carolin        86 MTV 1881 Ingolstadt              12,14 sec Q       
 2.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       12,17 sec q       
 3.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      12,53 sec q       
 4.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,67 sec q       
 5.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    12,70 sec
 6.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,74 sec
 7.Lauber, Antje               86 Kirchheimer SC                   13,45 sec
 8.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    13,57 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,17 sec Q       
 2.Flohr, Elvira               86 LG Chiemsee                      12,23 sec q       
 3.Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                    12,75 sec
 4.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.           12,80 sec
 5.Friedrich, Annina           86 LC Bingen                        12,87 sec
 6.Pirot, Ina                  86 LC Rehlingen                     13,20 sec
 7.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                13,26 sec
   Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                   aufg.


80 m Hürden Zwischenläufe                                       04.08.2001

1. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             11,68 sec Q       
 2.Bogenrieder, Carolin        86 MTV 1881 Ingolstadt              11,80 sec q       
 3.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,02 sec q       
 4.Goß, Katharina              86 TV Mallersdorf                   12,03 sec q       
 5.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     12,23 sec
 6.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,24 sec
 7.Flohr, Elvira               86 LG Chiemsee                      12,39 sec
 8.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      12,91 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       11,67 sec Q       
 2.Biehl, Verena               86 SV Achenmühle                    11,98 sec q       
 3.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                12,03 sec q       
 4.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 12,14 sec q       
 5.Bausch, Britta              86 TB Löffingen Schüler             12,15 sec
 6.Münster von, Saskia         86 LG Hersbrucker-Alb               12,22 sec
 7.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       12,38 sec
 8.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                       12,54 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +2,1                       04.08.2001

 1.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                       11,59 sec
 2.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler             11,67 sec
 3.Bogenrieder, Carolin        86 MTV 1881 Ingolstadt              12,00 sec
 4.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  12,03 sec
 5.Biehl, Verena               86 SV Achenmühle                    12,06 sec
 6.Goß, Katharina              86 TV Mallersdorf                   12,12 sec
 7.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 12,14 sec
 8.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                12,22 sec


300 m Hürden Endläufe                                           04.08.2001

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      45,55 sec  1./IV  
 2.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                46,26 sec  2./IV  
 3.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     46,47 sec  3./IV  
 4.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     46,80 sec  1./I   
 5.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     47,44 sec  1./III 
 6.Schüssler, Kristin          86 LG Reinheim/Gr. Bieberau         48,10 sec  2./III 
 7.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 48,33 sec  3./III 
 8.Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                48,83 sec  4./IV  
 9.Stey, Terry                 86 LV 90 Thum                       49,19 sec  4./III 
10.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                   49,20 sec  1./II  
11.Beiter, Ina                 86 TuS Eintracht Wiesbaden          49,60 sec  2./II  
12.Wollstadt, Johanna          86 USC Mainz                        49,80 sec  2./I   
13.Eisen, Birgit               86 LG Rheinfront                    49,88 sec  3./II  
14.Aubertin, Dorothee          86 TV Ludweiler                     50,75 sec  4./II  
15.Kumar, Ishani               86 Kirchheimer SC                   51,14 sec  5./II  
16.Backes, Tina                86 LG Saar 70                       52,37 sec  3./I   
17.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    54,92 sec  4./I   
18.Schuster, Nicole            86 TSV Jetzendorf                   55,79 sec  5./I   
   Münster von, Saskia         86 LG Hersbrucker-Alb               aufg.
   Brudna, Simone              86 LG Amper-Würm                   abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              05.08.2001

 1.TB Löffingen Schüler                                            49,17 sec  1./IV  
    Grieshaber, K 87 - Steidle, T 86 - Bausch, B 86 - Fleig, A 86
 2.VFL Sindelfingen                                                50,71 sec  2./IV  
    Harries, J 86 - Pricelius, J 86 - Schmidt, S 86 - Maurer, C 86
 3.Kirchheimer SC                                                  50,97 sec  3./IV  
    Dahlmann, C 87 - Kumar, I 86 - Brozowski, N 86 - Lauber, A 86
 4.TG Kitzingen                                                    51,07 sec  1./III 
    Dohle, L 87 - Lerch, I 87 - Eberlein, K 86 - Beier, E 86
 5.LG Forchheim                                                    51,08 sec  1./II  
    Stauchmann, C 86 - Esche, A 88 - Häfner, S 86 - Meyer, L 86
 6.TSG 1862 Weinheim                                               51,29 sec  4./IV  
    Khouri, M 86 - Dies, S 86 - Reisenbauer, S 86 - Hildebrand, J 86
 7.TG 61 Landshut                                                  51,51 sec  2./III 
    Perschke, S 87 - Wolf, J 86 - Koniarski, C 87 - Huber, J 86
 8.LSG Saarlouis                                                   51,70 sec  3./III 
    Kartes, U 87 - von Ehr, S 86 - La Manna, G 87 - Mathis, N 86
 9.TV Bad Bergzabern                                               52,11 sec  2./II  
    Masur, F 87 - Schaubhut, D 86 - Merkel, E 86 - Kattlun, J 86
10.LAZ Gießen                                                      52,78 sec  4./III 
    Östreich, S 86 - Döring, K 86 - Blaschek, R 87 - Münch, A 87
11.TSV Crailsheim                                                  53,10 sec  1./I   
    Häffner, S 86 - Ebert, N 86 - Frank, C 86 - Durst, F 86
12.TV Burgsolms                                                    53,20 sec  3./II  
    Weber, E 88 - Rosin, M 86 - Weber, L 86 - Mantz, M 86
13.TSG Heidesheim                                                  53,58 sec  4./II  
    Eppelmann, L 88 - Venema, A 86 - Lepold, K 87 - Rohr, S 86
14.SV Otterberg                                                    54,08 sec  5./II  
    Profit, F 86 - Baus, K 86 - Welte, M 86 - Barthen, G 87
15.LV Kö Pirmasens                                                 54,67 sec  2./I   
    Heinrich, J 87 - Traxel, N 86 - Scheidhauer, N 86 - Schütz, J 86
16.VFL Pfullingen                                                  56,74 sec  3./I   
    Gloeckler, K 86 - Flohr, J 87 - Stuhlinger, H 86 - Schenk, S 86
   LG Salam.Kornwestheim                                           aufg.
    Mouchbahani, S 87 - Braunstein, A 87 - Stauch, C 86 - Haug, S 86
   LC Rehlingen                                                    disq.
    Pirot, I 86 - Weiten, A 87 - Czichon, K 86 - Thinnes, C 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       1,69 m  
 2.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,66 m  
 3.Pfeffer, Sandra             86 SV Obertraubling                  1,60 m  
 4.Flohr, Elvira               86 LG Chiemsee                       1,60 m  
 5.Mathis, Nadine              86 LSG Saarlouis                     1,60 m  
 6.Kumar, Ishani               86 Kirchheimer SC                    1,55 m  
 7.Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                     1,55 m  
 7.Löffler, Carina             86 LG Rüsselsheim                    1,55 m  
 9.Groda, Carolin              86 LG Filstal                        1,55 m  
10.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.              1,50 m  
10.Schaubhut, Dorothea         86 TV Bad Bergzabern                 1,50 m  
   Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen               o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.08.2001

 1.Altmeyer, Sarah             86 LSG 98 Köllertal                  3,51 m  
 2.Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                     3,20 m  
 3.Haug, Stefanie              86 LG Salam.Kornwestheim             3,10 m  
 4.Kanclerz, Alina             86 LAZ Zweibrücken                   3,00 m  
 5.Spiess, Julia               86 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra       3,00 m  
 6.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                    2,70 m  
 7.Reitz, Ilona                86 TSV Friedberg-Fauerbach           2,60 m  
 8.Hofmann, Jelena             86 LG Baunatal/ACT Kassel            2,20 m  
 9.Stuhlinger, Hannah          86 VFL Pfullingen                    2,20 m  
 9.Häfner, Sabrina             86 LG Forchheim                      2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Steidle, Tatjana            86 TB Löffingen Schüler              5,61 m   +2,4 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,38 m
 2.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      5,37 m   +0,0 
 3.Flohr, Elvira               86 LG Chiemsee                       5,35 m   +0,6 
 3.Zimmer, Denise              86 LG Reinheim/Gr. Bieberau          5,35 m   +3,4 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  4,75 m
 5.Hirt, Lara-Joy              86 LG Idstein                        5,28 m   +3,1 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,24 m
 6.Schüssler, Kristin          86 LG Reinheim/Gr. Bieberau          5,23 m   +1,8 
 7.Mathis, Nadine              86 LSG Saarlouis                     5,22 m   +2,9 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,08 m
 8.Feyh, Rebecca               86 1. FC Schweinfurt                 5,21 m   +0,4 
 9.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                   5,18 m   +0,3 
10.Thome, Carina               86 TSV 05 Rot                        5,16 m   +4,1 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,10 m
11.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    5,11 m   +0,0 
12.Bausch, Britta              86 TB Löffingen Schüler              5,01 m   +1,2 
13.Görtz, Julia                86 LAZ Bruchköbel                    4,98 m   +2,1 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
14.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.            4,92 m   +1,9 
15.Biehl, Verena               86 SV Achenmühle                     4,85 m   +1,7 
16.Serdarusic, Stefanie        86 MTSV Beindersheim                 4,72 m   -0,2 
17.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    2,42 m   -2,9 
   Hübner, Johanna             86 ABC Ludwigshafen                o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Hübner, Johanna             86 ABC Ludwigshafen                 11,01 m        
 2.Busch, Anke                 86 LSV 99 Hartha                    11,00 m        
 3.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   10,98 m        
 4.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       10,90 m        
 5.Münster von, Saskia         86 LG Hersbrucker-Alb               10,89 m        
 6.Moritz, Sonja               86 USC Freiburg                     10,70 m        
 7.Dürrbeck, Christine         86 LG Fichtelgebirge                10,37 m        
 8.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    10,26 m        
 9.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                    9,93 m        
10.Welte, Miriam               86 SV Otterberg                      9,76 m        
11.Profit, Francesca           86 SV Otterberg                      9,34 m        
12.Backes, Tina                86 LG Saar 70                        9,30 m        
   Zimmer, Denise              86 LG Reinheim/Gr. Bieberau          n.a.      
   Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.08.2001

 1.Mussack, Christina          86 TV Oberhaugstett                 13,17 m  
 2.Falter, Katrin              86 LG Reinheim/Gr. Bieberau         12,72 m  
 3.Klaus, Maja                 86 LG Hüttenberg-Rechtenbach        12,65 m  
 4.Menzel, Nadine              86 LG LKr Roth                      12,14 m  
 5.Kuch, Doreen                86 LG Neiße                         11,92 m  
 6.Heidenfelder, Nicole        86 LV 90 Thum                       11,65 m  
 7.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,56 m  
 8.Geipel, Kathleen            86 LSV 99 Hartha                    11,29 m  
 9.Röhrich, Jessica            86 Unterländer LG                   11,15 m  
10.Hagleitner, Marion          86 LG Oberland                      10,92 m  
11.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       10,75 m  
12.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,68 m  
13.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     10,61 m  
14.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     10,44 m  
15.Östreich, Sandra            86 LAZ Gießen                       10,37 m  
16.Traxel, Natalie             86 LV Kö Pirmasens                  10,29 m  
17.Groda, Carolin              86 LG Filstal                       10,24 m  
18.Pfaff, Ina                  86 LAZ Gießen                       10,14 m  
19.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                      9,86 m  
20.Wilfling, Johanna           86 SV Obertraubling                  9,77 m  
21.Dorr, Marion                86 LG Altmühl-Jura                   9,49 m  
22.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      9,29 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.08.2001

 1.Kuch, Doreen                86 LG Neiße                         35,80 m  
 2.Menzel, Nadine              86 LG LKr Roth                      34,38 m  
 3.Haider, Franziska           86 LG LKr Roth                      31,42 m  
 4.Schmidt, Joana Lena         86 LAZ Gießen                       29,90 m  
 5.Groda, Carolin              86 LG Filstal                       29,15 m  
 6.Klaus, Maja                 86 LG Hüttenberg-Rechtenbach        28,97 m  
 7.Dorr, Marion                86 LG Altmühl-Jura                  28,13 m  
 8.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   25,55 m  
 9.Mussack, Christina          86 TV Oberhaugstett                 25,52 m  
10.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     24,76 m  
11.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     24,68 m  
12.Geipel, Kathleen            86 LSV 99 Hartha                    22,23 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.08.2001

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     53,19 m  
 2.Mohr, Christina             86 LG Ried                          48,38 m  
 3.Falter, Katrin              86 LG Reinheim/Gr. Bieberau         44,81 m  
 4.Schuler, Katharina          86 TSG Haßloch                      41,71 m  
 5.Rappl, Veronika             86 TuS Alztal Garching              39,97 m  
 6.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     38,04 m  
 7.Jaud, Stefanie              86 LG Haßberge                      34,65 m  
 8.Fuchs, Natascha             86 LAC Saarlouis                    34,49 m  
   Stuhlinger, Hannah          86 VFL Pfullingen                  o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.08.2001

 1.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                42,49 m  
 2.Klaus, Maja                 86 LG Hüttenberg-Rechtenbach        39,17 m  
 3.Östreich, Sandra            86 LAZ Gießen                       38,08 m  
 4.Frahm, Mandy                86 SV Oberderdingen                 36,40 m  
 5.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                   35,60 m  
 6.Moritz, Sonja               86 USC Freiburg                     34,72 m  
 7.Rapp, Lisa                  86 TV Bad Bergzabern                34,42 m  
 8.Binder, Annick              86 LG VFB/Kickers Stgt.             32,58 m  
 9.Röhrich, Jessica            86 Unterländer LG                   32,00 m  
10.Czichon, Kathrin            86 LC Rehlingen                     31,96 m  
11.Flohr, Elvira               86 LG Chiemsee                      31,09 m  
12.Groda, Carolin              86 LG Filstal                       28,70 m  
13.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       28,05 m  
14.Scheidhauer, Nina           86 LV Kö Pirmasens                  28,01 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de