Württembergischer DAMM Endkampf
Württembergischer Leichtatheltik Verband
LG Calw und Leichtathletikkreis Calw
Calw, den 23. Juni 2001    -  Stadion Stammheim

Ergebnis-Liste

 

 
Mannsch.-Nr.:    1                        Senioren  M30         Gruppe A
LG Salamander Kornwestheim  
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
Weitsprung   2019  Stockhause, Thomas         70  +0.0    6,54  642 
             2018  Siekerman, Jan             61  -0.4    6,26  617 1259
             2009  Hein, Juergen              65        verletzt     
 
Speerwurf    2005  Esenwein, Peter            67         76,62  798 
             2001  Augst, Juergen             69         54,73  669 1467
             2002  Beck, Michael              69         50,37   -
 
1500 m       2011  Karst, Stephan             58       4:22,58  619 
             2013  Meyer, Udo                 63       4:23,14  617 1236
             2020  Tietze, Hartmut            50       4:49,38   -
 
100 m        2012  Klein, Peter               59  +0.5   11,46  648 
             2021  Zuegel, Andreas            65  +0.0   12,13  577 1225
             2019  Stockhause, Thomas         70  +0.1   12,33   -
 
Kugelstoss   2004  Deuschle, Andreas          68         18,20  767 
             2003  Beck, Steffen              70         17,12  733 1500
             2002  Beck, Michael              69        ohne Leistung
 
400 m        2021  Zuegel, Andreas            65         55,92  584 
             2012  Klein, Peter               59         56,66  571 1155
             2008  Harsch, Markus             68        n. am Start  
 
Hochsprung   2018  Siekerman, Jan             61          1,74  597 
             2019  Stockhause, Thomas         70          1,70  578 1175
 
5000 m       2017  Passos, Manuel             66      16:29,62  629 
             2011  Karst, Stephan             58      17:58,29  555 1184
             2013  Meyer, Udo                 63      18:53,09   -
 
Diskuswurf   2003  Beck, Steffen              70         50,43  712 
             2014  Minstedt, Gunnar           68         45,52  668 1380
             2006  Goegelein, Manfred         53         41,67   -
 
4 x 100 m 1. 2019  Stockhause, Thomas         70         46,17 1278 1278
             2012  Klein, Peter               59       
             2021  Zuegel, Andreas            65       
             2018  Siekerman, Jan             61       
          2. 2011  Karst, Stephan             58         verzichtet   
             2013  Meyer, Udo                 63       
             2017  Passos, Manuel             66       
             2020  Tietze, Hartmut            50       
 
                                                        GESAMT    12.859
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
Mannsch.-Nr.:    2                        Senioren  M30         Gruppe A
LAC Degerloch               
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
Weitsprung   2023  Buerkle, Marc              70  +0.5    5,32  527 
             2022  Habisohn, Robert           67  +0.0    4,66  460  987
 
Speerwurf    2030  Frank, Juergen             62         34,18  522 
             2029  Boehringer, Volker         68         30,23  489 1011
 
1500 m       2024  Schneider, Thomas          62       4:55,85  515 
             2025  Mueller, Juergen           70       5:07,09  484  999
 
100 m        2026  Krudwig, Blair             70  +0.5   12,05  585 
             2023  Buerkle, Marc              70  +0.1   13,53  451 1036
 
Kugelstoss   2030  Frank, Juergen             62          8,50  402 
             2027  Schley, Alexander          66          7,71  365  767
             2029  Boehringer, Volker         68          7,43   -
 
400 m        2026  Krudwig, Blair             70         52,63  647 
             2025  Mueller, Juergen           70         60,95  502 1149
             2028  Blankenhorn, Andreas       62        verzichtet   
 
Hochsprung   2022  Habisohn, Robert           67          1,50  479 
             2023  Buerkle, Marc              70          1,38  417  896
 
5000 m       2024  Schneider, Thomas          62      19:59,65  471 
             2025  Mueller, Juergen           70      21:15,12  427  898
 
Diskuswurf   2027  Schley, Alexander          66         25,57  457 
             2030  Frank, Juergen             62         21,32  402  859
             2028  Blankenhorn, Andreas       62        verzichtet   
 
4 x 100 m 1. 2030  Frank, Juergen             62         51,85  998  998
             2024  Schneider, Thomas          62       
             2027  Schley, Alexander          66       
             2026  Krudwig, Blair             70       
 
                                                        GESAMT     9.600
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
Mannsch.-Nr.:    3                        Senioren  M30         Gruppe A
LG Kernen                   
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
4 x 100 m  .                                58       
                                            58       
                                            58       
                                            58       
 
                                                        GESAMT         0
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
Mannsch.-Nr.:    4                        Senioren  M30         Gruppe A
SGV Murr                    
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
Weitsprung   2057  Huber, Mirko               67  +0.1    5,76  570 
             2058  Kursawe, Holger            69  +0.0    5,46  541 1111
             2060  Buck, Michael              65  +2.4    4,34   -
             2052  Kaiser, Stephan            67        verzichtet   
 
Speerwurf    2056  Gall, Juergen              68         40,78  573 
             2061  Funk, Wolfgang             63         36,27  539 1112
 
1500 m       2053  Goetz, Michael             66       4:28,48  599 
             2046  Betz, Thomas               58       4:41,79  556 1155
 
100 m        2058  Kursawe, Holger            69  +0.1   13,23  475 
             2047  Hentschel, Thomas          67  +0.0   13,33  467  942
             2048  Canz, Harald               51  +0.0   13,41   -
             2060  Buck, Michael              65  +0.5   13,74   -
 
Kugelstoss   2057  Huber, Mirko               67         11,70  539 
             2061  Funk, Wolfgang             63         11,12  516 1055
             2060  Buck, Michael              65          8,08   -
 
400 m        2058  Kursawe, Holger            69         60,36  511 
             2047  Hentschel, Thomas          67         60,42  510 1021
             2048  Canz, Harald               51         62,28   -
 
Hochsprung   2057  Huber, Mirko               67          1,70  578 
             2056  Gall, Juergen              68          1,66  559 1137
 
5000 m       2053  Goetz, Michael             66      18:04,60  550 
             2046  Betz, Thomas               58      18:40,23  524 1074
 
Diskuswurf   2056  Gall, Juergen              68         33,53  548 
             2061  Funk, Wolfgang             63         29,14  499 1047
 
4 x 100 m 1. 2048  Canz, Harald               51         51,05 1033 1033
             2047  Hentschel, Thomas          67       
             2057  Huber, Mirko               67       
             2058  Kursawe, Holger            69       
          2. 2060  Buck, Michael              65         53,02   -
             2056  Gall, Juergen              68       
             2061  Funk, Wolfgang             63       
             2053  Goetz, Michael             66       
 
                                                        GESAMT    10.687
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
Mannsch.-Nr.:    5                        Senioren  M30         Gruppe A
LG TECK                     
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
Weitsprung   2195  Traxler, Gerd              67  +0.0    6,84  668 
             2196  Bauer, Jochen              68  +0.0    6,53  641 1309
             2188  Kautter, Hans-Juergen      59  +0.0    3,84   -
 
Speerwurf    2199  Schumacher, Klaus          68         45,04  604 
             2200  Siegel, Peter              68         35,69  534 1138
 
1500 m       2199  Schumacher, Klaus          68       4:40,83  559 
             2194  Kugel, Bernd               67       4:42,47  554 1113
             2190  Soffer, Bernd              63       5:13,99   -
 
100 m        2195  Traxler, Gerd              67  +0.0   11,64  628 
             2196  Bauer, Jochen              68  +0.1   12,09  581 1209
             2188  Kautter, Hans-Juergen      59        verzichtet   
 
Kugelstoss   2203  Fischer, Peter             70         14,12  630 
             2186  Lukas, Erwin               55         12,04  552 1182
             2200  Siegel, Peter              68        ohne Leistung
 
400 m        2196  Bauer, Jochen              68         52,38  652 
             2195  Traxler, Gerd              67         53,54  629 1281
 
Hochsprung   2188  Kautter, Hans-Juergen      59          1,62  539 
             2199  Schumacher, Klaus          68          1,58  519 1058
 
5000 m       2198  Boehm, Markus              68      18:01,41  553 
             2191  Huehn, Bernhard            65      19:10,38  503 1056
             2194  Kugel, Bernd               67      22:05,47   -
             2193  Trakas, Wasilios           67        aufgegeben   
 
Diskuswurf   2203  Fischer, Peter             70         44,80  661 
             2191  Huehn, Bernhard            65         33,16  544 1205
 
4 x 100 m 1. 2195  Traxler, Gerd              67         45,72 1304 1304
             2199  Schumacher, Klaus          68       
             2196  Bauer, Jochen              68       
             2188  Kautter, Hans-Juergen      59       
          2. 2203  Fischer, Peter             70         52,14   -
             2190  Soffer, Bernd              63       
             2198  Boehm, Markus              68       
             2191  Huehn, Bernhard            65       
 
                                                        GESAMT    11.855
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
Mannsch.-Nr.:    6                        Senioren  M30         Gruppe A
TSV Essingen                
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
Weitsprung   2207  Gentner, Helmut            65  +0.0    5,25  521 
             2204  Becker, Dieter             65  +1.6    5,11  506 1027
             2205  Bormann, Albrecht          59  +0.0    4,92   -
 
Speerwurf    2214  Voehringer, Hartwig        58         44,98  604 
             2207  Gentner, Helmut            65         30,28  489 1093
 
1500 m       2212  Strehle, Rainer            64       4:44,49  548 
             2206  Damrat, Ralf               66       4:44,88  547 1095
 
100 m        2204  Becker, Dieter             65  +0.5   11,72  620 
             2209  Ilzhoefer, Ralf            70  +0.1   12,75  518 1138
             2212  Strehle, Rainer            64        verzichtet   
 
Kugelstoss   2214  Voehringer, Hartwig        58         10,77  501 
             2207  Gentner, Helmut            65          9,66  454  955
 
400 m        2204  Becker, Dieter             65         54,59  608 
             2212  Strehle, Rainer            64         56,45  575 1183
 
Hochsprung   2205  Bormann, Albrecht          59          1,62  539 
             2209  Ilzhoefer, Ralf            70          1,50  479 1018
 
5000 m       2211  Sorg, Rainer               68      17:50,71  561 
             2206  Damrat, Ralf               66      21:51,64  408  969
 
Diskuswurf   2214  Voehringer, Hartwig        58         33,28  546 
             2205  Bormann, Albrecht          59         20,66  393  939
             2209  Ilzhoefer, Ralf            70         17,05   -
 
4 x 100 m 1. 2204  Becker, Dieter             65         46,82 1243 1243
             2214  Voehringer, Hartwig        58       
             2212  Strehle, Rainer            64       
             2207  Gentner, Helmut            65       
 
                                                        GESAMT    10.660
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 6.    3         LG Kernen                                          
 
 
 
Endergebnis                               Senioren  M30         Gruppe A
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.    1         LG Salamander Kornwestheim                       12.859
 
 2.    5         LG TECK                                          11.855
 
 3.    4         SGV Murr                                         10.687
 
 4.    6         TSV Essingen                                     10.660
 
 5.    2         LAC Degerloch                                     9.600
 
 6.    3         LG Kernen                                          
 

Anfang

Ergebnis-Liste

800 m        2070  Mueller, Manfred           43       3:21,17  256 
             2067  Serbine, Dieter            48       3:25,22  244  500
 
Kugelstoss   2068  Wilhelm, Otto              59          8,33  394 
             2067  Serbine, Dieter            48          6,05  279  673
 
100 m        2064  Hilkert, Reiner            50  +0.7   14,74  361 
             2070  Mueller, Manfred           43  +0.7   16,09  277  638
             2063  Emhardt, Karl-Heinz        57        verzichtet   
 
Diskuswurf   2068  Wilhelm, Otto              59         20,27  387 
             2067  Serbine, Dieter            48         15,95  324  711
 
Weitsprung   2068  Wilhelm, Otto              59  -0.3    4,20  410 
             2063  Emhardt, Karl-Heinz        57  -0.0    3,91  377  787
 
5000 m       2064  Hilkert, Reiner            50      22:08,95  399 
             2070  Mueller, Manfred           43      28:53,92  242  641
 
4 x 100 m 1. 2064  Hilkert, Reiner            50         61,85  629  629
             2070  Mueller, Manfred           43       
             2067  Serbine, Dieter            48       
             2068  Wilhelm, Otto              59       
 
                                                        GESAMT     4.579
 1.    8         LG Filder                                         8.157
 2.    7         LAC Degerloch                                     4.579
 
 
 
Hochsprung   2082  Haidle, Robert             60          1,62  539 
             2085  Volks, Bernhard            53          1,46  459  998
 
800 m        2074  Mueller, Eberhardt         56       2:17,82  540 
             2087  Ziller, Klaus              56       2:33,33  449  989
             2079  Schweizer, Wolfgang        52       2:37,54   -
 
Kugelstoss   2085  Volks, Bernhard            53          9,61  452 
             2082  Haidle, Robert             60          9,54  449  901
             2075  Muehleisen, Thomas         61          8,80   -
 
100 m        2071  Brenner, Gert              52  +0.7   12,08  582 
             2075  Muehleisen, Thomas         61  +0.7   12,84  509 1091
             2081  Fuchs, Bernhard            56  +0.7   13,06   -
 
Diskuswurf   2072  Horzella, Peter            52         25,90  461 
             2085  Volks, Bernhard            53         24,69  446  907
             2082  Haidle, Robert             60         24,26   -
             2075  Muehleisen, Thomas         61         21,03   -
 
Weitsprung   2071  Brenner, Gert              52  -0.8    5,17  513 
             2081  Fuchs, Bernhard            56  +0.5    5,15  510 1023
 
5000 m       2074  Mueller, Eberhardt         56      17:05,08  598 
             2083  Bohsmann, Michael          61      17:50,27  561 1159
             2073  Baeuchle, Peter            53      20:21,03   -
 
4 x 100 m 1. 2081  Fuchs, Bernhard            56         49,86 1089 1089
             2071  Brenner, Gert              52       
             2082  Haidle, Robert             60       
             2085  Volks, Bernhard            53       
          2. 2083  Bohsmann, Michael          61         58,52   -
             2072  Horzella, Peter            52       
             2074  Mueller, Eberhardt         56       
             2079  Schweizer, Wolfgang        52       
 
                                                        GESAMT     8.157
 1.    8         LG Filder                                         8.157
 2.    7         LAC Degerloch                                     4.579
 
 
 
Endergebnis                               Senioren  M40         Gruppe A
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.    8         LG Filder                                         8.157
 
 2.    7         LAC Degerloch                                     4.579
 
 

Anfang

Ergebnis-Liste

 
Diskuswurf   2089  Beck, Helmut               42         33,82  551 
             2097  Mutschler, Guenter         48         31,26  523 1074
             2088  Bahr, Klaus-Eggert         44         29,07   -
 
100 m        2092  Halder, Josef              42  -0.1   13,25  474 
             2088  Bahr, Klaus-Eggert         44  +0.3   13,60  445  919
             2095  Kurz, Guenther             48  -0.1   14,03   -
             2098  Ortloff von, Hagen         49  +0.3   14,43   -
 
Weitsprung   2092  Halder, Josef              42  +1.0    4,97  492 
             2093  Hoffmann, Willi            43  +0.0    4,71  465  957
             2097  Mutschler, Guenter         48        verzichtet   
 
3000 m       2090  Beller, Gerhard            51      11:16,68  471 
             2096  Mathieu, Jean-Marie        45      12:16,15  409  880
 
Kugelstoss   2089  Beck, Helmut               42         11,23  520 
             2093  Hoffmann, Willi            43          9,45  445  965
             2097  Mutschler, Guenter         48          8,47   -
 
Hochsprung   2088  Bahr, Klaus-Eggert         44          1,48  469 
             2092  Halder, Josef              42          1,40  427  896
             2093  Hoffmann, Willi            43          1,36   -
 
800 m        2090  Beller, Gerhard            51       2:26,69  485 
             2095  Kurz, Guenther             48       2:38,67  421  906
             2096  Mathieu, Jean-Marie        45       2:52,74   -
             2098  Ortloff von, Hagen         49       2:54,39   -
 
4 x 100 m 1. 2092  Halder, Josef              42         52,74  959  959
             2088  Bahr, Klaus-Eggert         44       
             2095  Kurz, Guenther             48       
             2098  Ortloff von, Hagen         49       
          2. 2097  Mutschler, Guenter         48         60,24   -
             2096  Mathieu, Jean-Marie        45       
             2093  Hoffmann, Willi            43       
             2090  Beller, Gerhard            51       
 
                                                        GESAMT     7.556
 1.    9         LG Kernen                                         7.556
 2.   10         TSV Waldenbuch                                    7.439
 
 
 
Diskuswurf   2104  Oelfin, Hans               49         34,50  559 
             2100  Knoeller, Kurt             48         31,15  522 1081
 
100 m        2110  Teufel, Alois              49  -0.1   13,55  449 
             2102  Mehnert, Claus             46  -0.1   13,63  443  892
             2109  Schumacher, Wolfgang       47        verzichtet   
             2105  Ottmueller, Kurt           49        aufgegeben   
 
Weitsprung   2110  Teufel, Alois              49  +0.0    4,96  491 
             2107  Schmitt, Bernhard          51  +0.0    4,70  464  955
             2103  Mehnert, Frank             46  +0.0    4,58   -
             2109  Schumacher, Wolfgang       47  +0.0    4,42   -
 
3000 m       2101  Koerner, Guenter           45      11:48,76  436 
             2099  Hornung, Manfred           42      12:44,00  383  819
             2108  Schneider, Klaus           49      13:11,13   -
             2102  Mehnert, Claus             46        verzichtet   
 
Kugelstoss   2100  Knoeller, Kurt             48         10,58  493 
             2105  Ottmueller, Kurt           49         10,01  469  962
             2104  Oelfin, Hans               49          9,77   -
             2110  Teufel, Alois              49          9,19   -
 
Hochsprung   2108  Schneider, Klaus           49          1,44  448 
             2107  Schmitt, Bernhard          51          1,36  406  854
             2109  Schumacher, Wolfgang       47          1,36   -
 
800 m        2102  Mehnert, Claus             46       2:27,87  479 
             2101  Koerner, Guenter           45       2:28,88  473  952
 
4 x 100 m 2. 2110  Teufel, Alois              49         53,58  924  924
             2103  Mehnert, Frank             46       
             2109  Schumacher, Wolfgang       47       
             2101  Koerner, Guenter           45       
 
                                                        GESAMT     7.439
 1.    9         LG Kernen                                         7.556
 2.   10         TSV Waldenbuch                                    7.439
 
 
 
Endergebnis                               Senioren  M50         Gruppe A
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.    9         LG Kernen                                         7.556
 
 2.   10         TSV Waldenbuch                                    7.439
 

Anfang

Ergebnis-Liste

 

 
Mannsch.-Nr.:   11                        Senioren  M60                 
LG Kernen                   
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        2115  Kappes, Andreas            39  -0.2   15,00  344 
             2116  Matthes, Wolfgang          34  +0.0   15,07  339  683
             2113  Bubeck, Klaus              34  -0.2   15,72   -
 
3000 m       2112  Bombien, Erhard            39      12:47,02  381 
             2111  Beirle, Heinz              40      13:03,76  366  747
 
Diskuswurf   2116  Matthes, Wolfgang          34         34,89  563 
             2114  Fischer, Josef             32         18,14  357  920
 
Weitsprung   2115  Kappes, Andreas            39  +0.0    4,09  398 
             2113  Bubeck, Klaus              34  +0.1    3,87  373  771
 
Kugelstoss   2116  Matthes, Wolfgang          34          9,84  462 
             2115  Kappes, Andreas            39          8,84  418  880
             2113  Bubeck, Klaus              34          7,53   -
 
4 x 100 m 1. 2116  Matthes, Wolfgang          34         60,42  674  674
             2113  Bubeck, Klaus              34       
             2117  Wied, Horst                36       
             2115  Kappes, Andreas            39       
 
                                                        GESAMT     4.675
 1.   13         TG Nuertingen                                     6.344
 2.   12         MTV Stuttgart                                     4.902
 3.   11         LG Kernen                                         4.675
 
 
Mannsch.-Nr.:   12                        Senioren  M60                 
MTV Stuttgart               
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        2127  Staudenmayer, Wolfgang     38  +0.0   14,10  406 
             2129  Walz, Alfred               38  +0.0   14,82  356  762
             2124  Schlierer, Gerhard         38  -0.2   15,73   -
 
3000 m       2124  Schlierer, Gerhard         38      11:16,91  471 
             2129  Walz, Alfred               38      11:53,53  431  902
 
Diskuswurf   2120  Merten, Rolf               34         28,93  497 
             2124  Schlierer, Gerhard         38         25,25  453  950
 
Weitsprung   2127  Staudenmayer, Wolfgang     38  +0.0    4,54  447 
             2120  Merten, Rolf               34  +0.2    3,28  301  748
 
Kugelstoss   2120  Merten, Rolf               34          8,79  416 
             2127  Staudenmayer, Wolfgang     38          8,44  400  816
 
4 x 100 m 1. 2129  Walz, Alfred               38         58,92  724  724
             2120  Merten, Rolf               34       
             2124  Schlierer, Gerhard         38       
             2127  Staudenmayer, Wolfgang     38       
 
                                                        GESAMT     4.902
 1.   13         TG Nuertingen                                     6.344
 2.   12         MTV Stuttgart                                     4.902
 3.   11         LG Kernen                                         4.675
 
 
Mannsch.-Nr.:   13                        Senioren  M60                 
TG Nuertingen               
 
Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m        2143  Seiter, Helmut             41  +0.0   13,15  482 
             2131  Bernhardt, Helmut          38  +0.0   13,25  474  956
             2130  Appel, Adolf               38  -0.2   13,57   -
             2139  Raisch, Rolf               35        n. am Start  
 
3000 m       2133  Jakoby, Horst              38      11:13,35  475 
             2141  Scheid, Walter             41      11:27,83  458  933
             2134  Kirchner, Erich            31      12:36,00   -
 
Diskuswurf   2144  Verstegen, Willi           39         45,72  670 
             2139  Raisch, Rolf               35         39,75  613 1283
             2143  Seiter, Helmut             41         37,32   -
             2130  Appel, Adolf               38         34,74   -
 
Weitsprung   2130  Appel, Adolf               38  +0.0    5,24  520 
             2136  Knauth, Herbert            37  -0.7    4,87  482 1002
             2135  Klein, Hermann             41        ohne Leistung
 
Kugelstoss   2144  Verstegen, Willi           39         13,80  618 
             2142  Schels, Wilhelm            37         12,17  557 1175
             2143  Seiter, Helmut             41         10,61   -
             2139  Raisch, Rolf               35        verzichtet   
 
4 x 100 m 1. 2131  Bernhardt, Helmut          38         51,90  995  995
             2135  Klein, Hermann             41       
             2143  Seiter, Helmut             41       
             2130  Appel, Adolf               38       
          2. 2139  Raisch, Rolf               35         56,30   -
             2137  Kuppler, Paul              36       
             2138  Pfeiffer, Walter           40       
             2136  Knauth, Herbert            37       
 
                                                        GESAMT     6.344
 1.   13         TG Nuertingen                                     6.344
 2.   12         MTV Stuttgart                                     4.902
 3.   11         LG Kernen                                         4.675
 
 
 
Endergebnis                               Senioren  M60                 
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.   13         TG Nuertingen                                     6.344
 
 2.   12         MTV Stuttgart                                     4.902
 
 3.   11         LG Kernen                                         4.675
 

Anfang

Ergebnis-Liste

Speerwurf    2159  Fritz, Kristine            65         31,70  514 
             2161  Hoechst, Kerstin           63         25,82  460  974
             2160  Fritz, Gabriele            68         19,27   -
 
Hochsprung   2156  Martinez, Rosi             71          1,38  432 
             2159  Fritz, Kristine            65          1,34  407  839
 
100 m        2156  Martinez, Rosi             71  -0.4   15,74  357 
             2164  Brenner, Dorothea          59  -0.4   16,37  320  677
 
Kugelstoss   2162  Lickert, Susanne           68         11,18  518 
             2161  Hoechst, Kerstin           63         10,49  492 1010
 
Weitsprung   2156  Martinez, Rosi             71  +1.3    4,14  452 
             2160  Fritz, Gabriele            68  -1.4    3,85  417  869
             2164  Brenner, Dorothea          59  +2.1    3,70   -
 
800 m        2160  Fritz, Gabriele            68       2:39,50  462 
             2159  Fritz, Kristine            65       2:49,80  415  877
 
Diskuswurf   2162  Lickert, Susanne           68         38,20  576 
             2161  Hoechst, Kerstin           63         33,16  528 1104
 
4 x 100 m 1. 2164  Brenner, Dorothea          59         60,32  800  800
             2160  Fritz, Gabriele            68       
             2159  Fritz, Kristine            65       
             2156  Martinez, Rosi             71       
 
                                                        GESAMT     7.150
 1.   15         LG Filder                                         7.150
 
 
 
Endergebnis                               Seniorinnen  W30      Gruppe A
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.   15         LG Filder                                         7.150
 

Anfang

Ergebnis-Liste

Diskuswurf   2154  Mergl, Edith               52         23,03  421 
             2155  Schmohl, Beate             60         20,50  390  811
             2153  Hoenig, Karin              59         17,93   -
 
800 m        2151  Wansky-Domhoever, Susanne  56       2:39,78  461 
             2150  Weissinger, Gabriela       56       2:54,99  393  854
             2152  Baschnagel-keller, Ute     59       3:00,05   -
 
Weitsprung   2147  Goelz, Karin               58  +0.5    4,22  461 
             2146  Waegenbauer, Silvia        59  +0.0    4,00  435  896
             2149  Pfleiderer, Hilde          52  +0.9    3,96   -
 
100 m        2147  Goelz, Karin               58  -0.3   14,35  451 
             2146  Waegenbauer, Silvia        59  -0.3   14,46  443  894
             2149  Pfleiderer, Hilde          52  -0.3   14,86   -
 
Kugelstoss   2155  Schmohl, Beate             60          8,07  392 
             2154  Mergl, Edith               52          7,83  381  773
             2153  Hoenig, Karin              59          7,23   -
 
4 x 100 m 1. 2153  Hoenig, Karin              59         58,35  868  868
             2146  Waegenbauer, Silvia        59       
             2147  Goelz, Karin               58       
             2149  Pfleiderer, Hilde          52       
 
                                                        GESAMT     5.096
 1.   14         VFL Kirchheim                                     5.096
 2.   18         LAV Tuebingen                                     4.537
 
 
 
Diskuswurf   2219  Schneider-Wolf, Andrea     46         27,65  472 
             2220  Stagner, Gunhild           41         20,28  387  859
             2217  Keppler, Gerda             40        verzichtet   
 
800 m        2221  Tietze, Dorothee           52       2:52,56  403 
             2215  Jaschonek, Dagmar          52       3:03,69  360  763
 
Weitsprung   2221  Tietze, Dorothee           52  +1.2    3,89  422 
             2215  Jaschonek, Dagmar          52  +0.2    3,51  374  796
 
100 m        2221  Tietze, Dorothee           52  -0.3   16,40  318 
             2216  Kaiser-Breining, Kessy     55  -0.3   16,62  306  624
             2215  Jaschonek, Dagmar          52  -0.3   16,96   -
 
Kugelstoss   2219  Schneider-Wolf, Andrea     46         10,08  476 
             2216  Kaiser-Breining, Kessy     55          7,93  386  862
             2218  Mueller, Gudrun            46          6,10   -
 
4 x 100 m 1. 2218  Mueller, Gudrun            46         65,73  633  633
             2216  Kaiser-Breining, Kessy     55       
             2221  Tietze, Dorothee           52       
             2215  Jaschonek, Dagmar          52       
 
                                                        GESAMT     4.537
 1.   14         VFL Kirchheim                                     5.096
 2.   18         LAV Tuebingen                                     4.537
 
 
 
Endergebnis                               Seniorinnen  W40      Gruppe A
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.   14         VFL Kirchheim                                     5.096
 
 2.   18         LAV Tuebingen                                     4.537
 

Anfang

Ergebnis-Liste

 

 
 
100 m        2169  Buettner, Jutta            48  -0.3   15,23  390 
             2170  Hoffmann, Brigitte         40  -0.3   16,73  300  690
             2171  Herrmann, Sigrid           39  -0.3   17,22   -
 
3000 m       2176  Priklopil, Angelika        45      14:44,04  328 
             2172  Lay, Vroni                 43      14:53,74  321  649
 
Weitsprung   2172  Lay, Vroni                 43  -0.2    3,22  336 
             2171  Herrmann, Sigrid           39  +1.3    3,15  327  663
             2170  Hoffmann, Brigitte         40  +0.3    3,03   -
 
Kugelstoss   2173  Bonfert, Rita              34          8,02  390 
             2170  Hoffmann, Brigitte         40          7,02  344  734
             2172  Lay, Vroni                 43          6,13   -
 
4 x 100 m 1. 2171  Herrmann, Sigrid           39         63,71  692  692
             2172  Lay, Vroni                 43       
             2170  Hoffmann, Brigitte         40       
             2169  Buettner, Jutta            48       
 
                                                        GESAMT     3.428
 1.   17         LAV Tuebingen                                     3.642
 2.   16         VFL Kirchheim                                     3.428
 
 
 
100 m        2185  Zinser, Brigitte           51  -0.3   15,79  354 
             2179  Ilg, Marina                41  -0.3   16,47  314  668
             2180  Liedloff, Helga            37  -0.3   16,54   -
 
3000 m       2184  Zeeb, Brigitte             42      14:04,15  360 
             2180  Liedloff, Helga            37      17:44,75  213  573
 
Weitsprung   2185  Zinser, Brigitte           51  +0.0    4,29  470 
             2179  Ilg, Marina                41  +0.0    3,59  385  855
 
Kugelstoss   2182  Sindek, Renate             43          8,93  429 
             2179  Ilg, Marina                41          8,91  428  857
             2185  Zinser, Brigitte           51          7,61   -
 
4 x 100 m 1. 2180  Liedloff, Helga            37         63,83  689  689
             2184  Zeeb, Brigitte             42       
             2179  Ilg, Marina                41       
             2185  Zinser, Brigitte           51       
 
                                                        GESAMT     3.642
 1.   17         LAV Tuebingen                                     3.642
 2.   16         VFL Kirchheim                                     3.428
 
 
 
Endergebnis                               Seniorinnen  W50              
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================
 
 1.   17         LAV Tuebingen                                     3.642
 
 2.   16         VFL Kirchheim                                     3.428
 

Anfang

Erstellt mit COSA-DAMM3.2  -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt, eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821