Württ. DMM-Endkampf, Landes- und Bezirksliga
Württ. Leichtathletik-Verband TSV Eltingen
Eltingen, 13. Mai 2001 - Stadion Eltingen

 

Ergebnis-Liste

Landesliga Männer Landesliga Frauen Bezirksliga Männer Bezirksliga Frauen

 

Landesliga    Männer 

Mannsch.-Nr.:    1   WÜ                            
TSV Eltingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1660  Hauser, Reiner             77  +0.0   11,46  648 
             1630  Habeland, Oliver           77  +0.0   11,48  646 1294
             1664  Kurz, Roland               72  +0.0   11,95   -

400 m        1628  Grau, Christian            79         49,12  722 
             1669  Stahl, Michael             77         51,34  673 1395
             1626  Feder, Elmar               82         53,25   -

800 m        1669  Stahl, Michael             77       2:01,72  659 
             1662  Höschele, Bastian          81       2:05,36  629 1288
             1661  Herzog, Andreas            82       2:18,18   -

5000 m       1667  Rilling, Alexander         65      17:23,60  583 
             1665  Pauer, Matthias            66      17:23,96  582 1165
             1624  Dürr, Michael              58      17:50,69   -
             1662  Höschele, Bastian          81      18:07,37   -

Hochsprung   1660  Hauser, Reiner             77          1,94  689 
             1628  Grau, Christian            79          1,91  676 1365
             1664  Kurz, Roland               72          1,75   -
             1661  Herzog, Andreas            82          1,70   -

Weitsprung   1630  Habeland, Oliver           77  +0.0    6,97  680 
             1660  Hauser, Reiner             77  +0.0    6,62  649 1329
             1626  Feder, Elmar               82  +0.0    6,38   -
             1627  Fricke, Jens               71  +0.0    6,29   -

Kugelstoß    1625  Engler, Konstantin         63         12,64  575 
             1628  Grau, Christian            79         11,86  545 1120
             1627  Fricke, Jens               71         11,24   -
             1629  Griesinger, Ralf           72          9,48   -

Diskuswurf   1627  Fricke, Jens               71         34,80  562 
             1625  Engler, Konstantin         63         32,42  536 1098
             1664  Kurz, Roland               72         31,21   -
             1630  Habeland, Oliver           77         30,83   -

4 x 100 m 1. 1660  Hauser, Reiner             77         43,92 1410 1410
             1630  Habeland, Oliver           77       
             1628  Grau, Christian            79       
             1626  Feder, Elmar               82       
          2. 1662  Höschele, Bastian          81         45,48   -
             1664  Kurz, Roland               72       
             1627  Fricke, Jens               71       
             1669  Stahl, Michael             77       

                                                        GESAMT    11.464


Mannsch.-Nr.:    2   WÜ                   Landesliga    Männer          
TSG Balingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1681  Leuthe, Bernd              78  +0.0   11,40  655 
             1690  Seeberger, Stefan          79  +0.0   11,40  655 1310
             1691  Soulier, Fabian            83  +0.0   11,93   -
             1689  Schneider, Robert          82  -1.1   12,36   -

400 m        1681  Leuthe, Bernd              78         49,15  722 
             1690  Seeberger, Stefan          79         52,53  649 1371
             1686  Sammler, Dirk              82        aufgegeben   

800 m        1679  Jessen, Tom                72       2:04,28  638 
             1688  Kurz, Björn                76       2:07,97  609 1247
             1671  Albiez, Stefan             70       2:29,11   -

5000 m       1679  Jessen, Tom                72      15:59,06  658 
             1688  Kurz, Björn                76      19:36,93  486 1144

Hochsprung   1684  Pohl, AndrŠ                71          1,97  703 
             1686  Sammler, Dirk              82          1,88  662 1365
             1691  Soulier, Fabian            83          1,55   -

Weitsprung   1684  Pohl, AndrŠ                71  +0.0    6,43  632 
             1686  Sammler, Dirk              82  +0.0    5,90  583 1215
             1691  Soulier, Fabian            83  +0.0    5,80   -

Kugelstoß    1677  Haigis, Stefan             67         13,23  597 
             1678  Hoch, Thomas               76         10,97  510 1107
             1671  Albiez, Stefan             70          8,73   -

Diskuswurf   1677  Haigis, Stefan             67         39,56  611 
             1684  Pohl, AndrŠ                71         34,14  555 1166
             1678  Hoch, Thomas               76         30,58   -
             1671  Albiez, Stefan             70         21,98   -

4 x 100 m 1. 1689  Schneider, Robert          82         43,88 1412 1412
             1681  Leuthe, Bernd              78       
             1691  Soulier, Fabian            83       
             1690  Seeberger, Stefan          79       

                                                        GESAMT    11.337


Mannsch.-Nr.:    3   WÜ                   Landesliga    Männer          
MTV Stuttgart               

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1791  Seyboth, Oliver            81  +0.0   11,96  594 
             1698  Keßler, Stefan             81  +0.0   12,08  582 1176

400 m        1692  Arndt, Simon               82         50,46  692 
             1695  Goosmann, Florian          77         54,97  601 1293

800 m        1695  Goosmann, Florian          77       2:01,78  659 
             1788  Neidhard, Horst            66       2:09,49  598 1257
             1697  Höhn, Henrik               82        n. am Start  

5000 m       1699  Menter, Markus             66      18:41,31  523  523
             1694  Gmür, Harald               79        aufgegeben   

Hochsprung   1697  Höhn, Henrik               82          1,75  602 
             1789  Pospiech, Andreas          81          1,70  578 1180

Weitsprung   1791  Seyboth, Oliver            81  +0.0    6,02  595 
             1698  Keßler, Stefan             81  +0.0    5,68  563 1158

Kugelstoß    1696  Hahn, Sven-Eric            80         15,10  665 
             1693  Batschauer, Joschua        82         12,86  584 1249
             1790  Schneider, Thomas          75        n. am Start  

Diskuswurf   1696  Hahn, Sven-Eric            80         48,35  694 
             1793  Walter, Michael            59         33,48  548 1242
             1693  Batschauer, Joschua        82        n. am Start  

4 x 100 m 1. 1692  Arndt, Simon               82         45,98 1289 1289
             1789  Pospiech, Andreas          81       
             1698  Keßler, Stefan             81       
             1791  Seyboth, Oliver            81       

                                                        GESAMT    10.367


Mannsch.-Nr.:    4   WÜ                   Landesliga    Männer          
LG Teck                     

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1799  Erdmann, Lukas             83  +0.0   11,70  622 
             1813  Traxler, Gerd              67  +0.0   11,73  618 1240
             1806  Kautter, Hans-Jürgen       59  -1.1   12,53   -

400 m        1799  Erdmann, Lukas             83         53,37  632 
             1794  Bauer, Jochen              68         54,66  607 1239
             1802  Fleisch, Sebastian         83         54,80   -
             1798  Dangel, Friedrich          80         58,01   -

800 m        1815  Wöller, Rouven             75       2:09,88  595 
             1802  Fleisch, Sebastian         83       2:11,82  581 1176
             1811  Soffer, Bernd              63       2:30,20   -

5000 m       1796  Bofinger, Ralf             68      18:28,67  533 
             1797  Böhm, Markus               68      18:44,46  521 1054
             1811  Soffer, Bernd              63      22:22,14   -

Hochsprung   1799  Erdmann, Lukas             83          1,88  662 
             1794  Bauer, Jochen              68          1,75  602 1264
             1809  Schumacher, Klaus          68          1,70   -
             1806  Kautter, Hans-Jürgen       59          1,60   -
             1807  Kugel, Bernd               68        n. am Start  

Weitsprung   1813  Traxler, Gerd              67  +0.0    6,59  646 
             1809  Schumacher, Klaus          68  +0.0    6,45  634 1280
             1794  Bauer, Jochen              68  +0.0    6,42   -

Kugelstoß    1801  Fischer, Peter             70         13,24  598 
             1810  Sigel, Peter               68         11,65  537 1135
             1812  Weiß, Matthias             79         10,02   -

Diskuswurf   1801  Fischer, Peter             70         42,40  638 
             1813  Traxler, Gerd              67         39,38  609 1247
             1810  Sigel, Peter               68         34,04   -

4 x 100 m 2. 1813  Traxler, Gerd              67         44,39 1381 1381
             1809  Schumacher, Klaus          68       
             1794  Bauer, Jochen              68       
             1799  Erdmann, Lukas             83       
          1. 1802  Fleisch, Sebastian         83         49,39   -
             1806  Kautter, Hans-Jürgen       59       
             1811  Soffer, Bernd              63       
             1796  Bofinger, Ralf             68       

                                                        GESAMT    11.016


Mannsch.-Nr.:    5   WÜ                   Landesliga    Männer          
LG Kernen                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1821  Kühweg, Rainer             73  +0.0   11,82  609 
             1829  Stadelmaier, Bernd         71  +0.0   11,91  599 1208
             1817  Friese, Sven               80  +0.0   11,97   -
             1824  Mielitz, Bernhard          82  -1.1   12,46   -

400 m        1827  Schikora, Willi            76         55,67  589 
             1831  Utz, Achim                 78         57,51  557 1146
             1829  Stadelmaier, Bernd         71        n. am Start  

800 m        1819  Heinrich, Werner           64       2:10,89  588 
             1823  Leonhard, Marcel           81       2:14,62  561 1149
             1828  Spindler, Gerald           65       2:20,54   -
             1818  Halder, Manfred            74       2:33,58   -

5000 m       1819  Heinrich, Werner           64      17:30,60  577 
             1826  Schikor, Thomas            63      19:23,40  495 1072
             1822  Lade, Jens                 82        aufgegeben   

Hochsprung   1820  Jahn, Markus               72          2,06  742 
             1817  Friese, Sven               80          1,80  625 1367
             1831  Utz, Achim                 78          1,65   -

Weitsprung   1821  Kühweg, Rainer             73  +0.0    6,69  655 
             1820  Jahn, Markus               72  +0.0    6,21  612 1267
             1817  Friese, Sven               80  +0.0    6,16   -
             1824  Mielitz, Bernhard          82        n. am Start  

Kugelstoß    1821  Kühweg, Rainer             73         10,75  501 
             1829  Stadelmaier, Bernd         71         10,26  480  981
             1827  Schikora, Willi            76          9,90   -

Diskuswurf   1820  Jahn, Markus               72         33,33  546 
             1827  Schikora, Willi            76         31,37  525 1071

4 x 100 m 1. 1817  Friese, Sven               80         46,23 1275 1275
             1829  Stadelmaier, Bernd         71       
             1821  Kühweg, Rainer             73       
             1827  Schikora, Willi            76       
          2. 1822  Lade, Jens                 82         n. am Start  
             1824  Mielitz, Bernhard          82       
             1823  Leonhard, Marcel           81       
             1831  Utz, Achim                 78       

                                                        GESAMT    10.536


Mannsch.-Nr.:    6   WÜ                   Landesliga    Männer          
LG Filstal                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1841  Münkle, Martin             81  +0.0   11,53  640 
             1847  Weil, Florian              75  +0.0   11,73  618 1258
             1846  Wagner, Simon              83  +0.0   11,89   -
             1839  März, Thomas               79        ohne Leistung

400 m        1835  Eisele, Volker             81         54,25  615 
             1832  Braun, Thomas              78         56,15  580 1195

800 m        1832  Braun, Thomas              78       2:03,24  646 
             1835  Eisele, Volker             81       2:10,36  591 1237

5000 m       1840  Lohse, Till                82      16:57,69  605 
             1836  Frech, Jochen              67      17:11,12  593 1198
             1845  Sauner, Andreas            63      17:29,89   -

Hochsprung   1841  Münkle, Martin             81          1,88  662 
             1832  Braun, Thomas              78          1,80  625 1287
             1839  März, Thomas               79          1,65   -
             1835  Eisele, Volker             81          1,60   -

Weitsprung   1841  Münkle, Martin             81  +0.0    6,49  638 
             1848  Müller, Martin             70  +0.0    6,18  609 1247

Kugelstoß    1834  Duschek, Stefan            78         12,08  554 
             1842  Mäußnest, Roland           60         11,80  543 1097
             1844  Preßler, Alexander         69         11,03   -

Diskuswurf   1842  Mäußnest, Roland           60         35,35  568 
             1844  Preßler, Alexander         69         32,12  533 1101
             1834  Duschek, Stefan            78         30,40   -

4 x 100 m 1. 1847  Weil, Florian              75         45,84 1297 1297
             1835  Eisele, Volker             81       
             1839  März, Thomas               79       
             1841  Münkle, Martin             81       
          2. 1842  Mäußnest, Roland           60         n. am Start  
             1848  Müller, Martin             70       
             1845  Sauner, Andreas            63       
             1834  Duschek, Stefan            78       

                                                        GESAMT    10.917


Mannsch.-Nr.:    7   WÜ                   Landesliga    Männer          
TSV Essingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m        1860  Steiner, Martin            78  +0.0   12,21  569 
             1861  Walosik, Sebastian         82  +0.0   12,64  528 1097
             1850  Bachmann, Christian        82  -1.1   13,49   -

400 m        1861  Walosik, Sebastian         82         56,85  568 
             1850  Bachmann, Christian        82         61,34  496 1064
             1860  Steiner, Martin            78         62,45   -

800 m        1857  Klein, Wilko               81       2:11,40  584 
             1855  Ilzhöfer, Ralf             70       2:26,45  487 1071

5000 m       1856  Ilzhöfer, Helmut           56      17:43,07  567 
             1852  Damrat, Ralf               66      19:00,56  510 1077

Hochsprung   1857  Klein, Wilko               81          1,60  529 
             1851  Bormann, Albrecht          59          1,50  479 1008

Weitsprung   1857  Klein, Wilko               81  +0.0    5,32  527 
             1853  Gentner, Helmut            65  +0.0    4,77  472  999
             1851  Bormann, Albrecht          59  +0.0    4,68   -

Kugelstoß    1858  Mößner, Dieter             79         10,28  481 
             1855  Ilzhöfer, Ralf             70          8,01  379  860

Diskuswurf   1858  Mößner, Dieter             79         23,93  436 
             1853  Gentner, Helmut            65         17,68  350  786

4 x 100 m 2. 1861  Walosik, Sebastian         82         49,77 1093 1093
             1860  Steiner, Martin            78       
             1855  Ilzhöfer, Ralf             70       
             1853  Gentner, Helmut            65       

                                                        GESAMT     9.055

Endergebnis                               Landesliga    Männer          

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1   WÜ    TSV Eltingen                                     11.464
 2.    2   WÜ    TSG Balingen                                     11.337
 3.    4   WÜ    LG Teck                                          11.016
 4.    6   WÜ    LG Filstal                                       10.917
 5.    5   WÜ    LG Kernen                                        10.536
 6.    3   WÜ    MTV Stuttgart                                    10.367
 7.    7   WÜ    TSV Essingen                                      9.055
 8.    8   WÜ    Unterländer LG                                     

Anfang

Landesliga Frauen

LG Leinfelden-Echterdingen
100 m        1925  Walter, Wibke              79  -1.4   12,92  569 
             1918  Martin, Marion             81  -0.6   13,41  526 1095
             1920  Obal, Inge                 74  -1.4   13,52   -

800 m        1917  Maier, Stephanie           79       2:26,77  529 
             1914  Buck, Cornelia             80       2:30,22  510 1039
             1915  Döhling, Maike             82       2:51,27   -

Hochsprung   1916  Frommer, Martina           75          1,57  547 
             1919  Münch, Andrea              69          1,48  493 1040
             1921  Pehlivan, Pelin            82          1,45   -

Weitsprung   1925  Walter, Wibke              79  +0.0    5,62  614 
             1920  Obal, Inge                 74  +0.0    4,98  547 1161
             1915  Döhling, Maike             82  +0.0    4,73   -
             1918  Martin, Marion             81  +0.0    4,56   -

Kugelstoß    1923  Uhrig, Melanie             81         10,78  503 
             1919  Münch, Andrea              69         10,59  496  999
             1922  Seeger, Petra              74          9,80   -
             1916  Frommer, Martina           75          9,20   -

Diskuswurf   1923  Uhrig, Melanie             81         40,06  593 
             1919  Münch, Andrea              69         30,87  506 1099
             1922  Seeger, Petra              74         28,29   -
             1921  Pehlivan, Pelin            82         23,26   -

4 x 100 m 2. 1920  Obal, Inge                 74         50,72 1182 1182
             1925  Walter, Wibke              79       
             1918  Martin, Marion             81       
             1914  Buck, Cornelia             80       
          1. 1915  Döhling, Maike             82         ohne Leistung
             1916  Frommer, Martina           75       
             1919  Münch, Andrea              69       
             1921  Pehlivan, Pelin            82       

                                                        GESAMT     7.615

LG Neckar-Enz

100 m        1929  Grißmer, Angelika          61  -1.4   13,24  540 
             1935  Sacher, Patricia           82  -0.6   13,82  492 1032

800 m        1935  Sacher, Patricia           82       2:40,79  456  456
             1927  Benner, Irina              78        ohne Leistung

Hochsprung   1929  Grißmer, Angelika          61          1,35  413  413
             1930  Grißmer, Anna              83        ohne Leistung

Weitsprung   1929  Grißmer, Angelika          61  +0.0    4,75  522 
             1930  Grißmer, Anna              83  +0.0    4,12  450  972

Kugelstoß    1933  Müller, Rose               62          9,46  451 
             1927  Benner, Irina              78          8,94  429  880
             1928  Bürger, Daniela            79          7,95   -

Diskuswurf   1933  Müller, Rose               62         33,54  532 
             1928  Bürger, Daniela            79         22,88  419  951
             1927  Benner, Irina              78         18,40   -

4 x 100 m 2. 1927  Benner, Irina              78         52,22 1113 1113
             1929  Grißmer, Angelika          61       
             1930  Grißmer, Anna              83       
             1935  Sacher, Patricia           82       

                                                        GESAMT     5.817

LG Filstal

100 m        1944  Steiner, Karin             80  -0.6   14,12  468 
             1939  Holzschuh, Andrea          80  -1.4   14,36  450  918

800 m        1942  Kottmann, Heike            69       2:36,06  479 
             1938  Frech, Andrea              72       2:56,68  387  866

Hochsprung   1944  Steiner, Karin             80          1,51  511 
             1938  Frech, Andrea              72          1,45  475  986

Weitsprung   1937  Buchsteiner, Eva           81  +0.0    4,77  524 
             1939  Holzschuh, Andrea          80  +0.0    4,66  512 1036

Kugelstoß    1937  Buchsteiner, Eva           81          9,89  468 
             1938  Frech, Andrea              72          8,59  415  883
             1939  Holzschuh, Andrea          80          8,60   -

Diskuswurf   1944  Steiner, Karin             80         27,79  474 
             1937  Buchsteiner, Eva           81         27,56  471  945
             1942  Kottmann, Heike            69        n. am Start  

4 x 100 m 2. 1939  Holzschuh, Andrea          80         55,19  988  988
             1944  Steiner, Karin             80       
             1937  Buchsteiner, Eva           81       
             1938  Frech, Andrea              72       

                                                        GESAMT     6.622

TSV Eltingen

100 m        1953  Sukatsch, Nina             80  -1.4   13,28  537 
             1948  Issler, Nicole             78  -0.6   13,61  509 1046

800 m        1950  Müller, Stefanie           81       2:33,70  491 
             1951  Ruopp, Judith              82       2:35,58  482  973
             1953  Sukatsch, Nina             80       2:46,40   -

Hochsprung   1951  Ruopp, Judith              82          1,54  529 
             1946  Fricke, Kerstin            74          1,48  493 1022
             1948  Issler, Nicole             78          1,40   -

Weitsprung   1946  Fricke, Kerstin            74  +0.0    4,84  531 
             1948  Issler, Nicole             78  +0.0    4,82  529 1060
             1947  Hartmann, Isabelle         79  +0.0    4,07   -

Kugelstoß    1954  Widmaier, Silke            70          9,14  438 
             1949  Karl, Margret              70          8,68  418  856
             1951  Ruopp, Judith              82          8,25   -

Diskuswurf   1946  Fricke, Kerstin            74         26,38  458 
             1949  Karl, Margret              70         25,31  447  905

4 x 100 m 1. 1953  Sukatsch, Nina             80         51,83 1131 1131
             1946  Fricke, Kerstin            74       
             1948  Issler, Nicole             78       
             1951  Ruopp, Judith              82       
          2. 1950  Müller, Stefanie           81         61,69   -
             1949  Karl, Margret              70       
             1947  Hartmann, Isabelle         79       
             1954  Widmaier, Silke            70       

                                                        GESAMT     6.993

TG Nürtingen

100 m        1955  Eisinger, Silvia           73  -1.4   12,83  577 
             1959  Henzler, Stefanie          79  -0.6   13,52  516 1093

800 m        1963  Schwickert, Petra          66       2:28,19  521 
             1956  Frölich, Sylvia            60       2:33,22  494 1015
             1961  Pugg‚, Petra               69       2:59,23   -

Hochsprung   1955  Eisinger, Silvia           73          1,60  565 
             1962  Rotzler, Heike             76          1,57  547 1112
             1964  Single, Petra              64          1,40   -

Weitsprung   1962  Rotzler, Heike             76  +0.0    5,15  565 
             1955  Eisinger, Silvia           73  +0.0    5,06  555 1120
             1959  Henzler, Stefanie          79  +0.0    4,53   -
             1964  Single, Petra              64        n. am Start  

Kugelstoß    1958  Hees, Tanja                73         13,73  609 
             1962  Rotzler, Heike             76         10,35  486 1095
             1959  Henzler, Stefanie          79          9,58   -
             1961  Pugg‚, Petra               69          9,13   -

Diskuswurf   1958  Hees, Tanja                73         42,82  617 
             1964  Single, Petra              64         24,71  440 1057
             1961  Pugg‚, Petra               69         21,88   -

4 x 100 m 1. 1958  Hees, Tanja                73         50,23 1206 1206
             1955  Eisinger, Silvia           73       
             1959  Henzler, Stefanie          79       
             1962  Rotzler, Heike             76       

                                                        GESAMT     7.698



Endergebnis                               Landesliga    Frauen          

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   13   WÜ    TG Nürtingen                                      7.698
 2.    9   WÜ    LG Leinfelden-Echterdingen                        7.615
 3.   12   WÜ    TSV Eltingen                                      6.993
 4.   11   WÜ    LG Filstal                                        6.622
 5.   10   WÜ    LG Neckar-Enz                                     5.817

Anfang

Bezirksliga Männer


LG Staufeneck-Eislingen
100 m        1864  Grolmus, Kai-Steffen       76  -0.1   12,04  586 
             1865  Schirling, Christian       80  -1.1   12,29  561 1147
             1867  Zwicker, Andreas           69  +0.0   12,39   -
             1862  Benz, Martin               74  +0.0   12,63   -

Weitsprung   1864  Grolmus, Kai-Steffen       76  +1.6    6,18  609 
             1867  Zwicker, Andreas           69  +0.0    6,07  599 1208
             1862  Benz, Martin               74  +0.0    5,82   -
             1865  Schirling, Christian       80  +0.1    5,30   -

Kugelstoß    1862  Benz, Martin               74         12,09  554 
             1864  Grolmus, Kai-Steffen       76         12,09  554 1108
             1867  Zwicker, Andreas           69          9,42   -
             1865  Schirling, Christian       80          7,52   -

4 x 100 m 1. 1862  Benz, Martin               74         46,31 1271 1271
             1864  Grolmus, Kai-Steffen       76       
             1865  Schirling, Christian       80       
             1867  Zwicker, Andreas           69       

                                                        GESAMT     4.734


TUS Metzingen

100 m        1875  Koch, Michael              72  -1.1   11,95  595 
             1871  Fekete, Alexander          83  -0.1   12,40  550 1145
             1870  Euchner, Uwe               59  +0.0   12,54   -

Weitsprung   1875  Koch, Michael              72  +0.6    6,47  636 
             1870  Euchner, Uwe               59  +0.1    5,80  574 1210
             1871  Fekete, Alexander          83  +0.0    5,39   -

Kugelstoß    1870  Euchner, Uwe               59         12,16  557 
             1868  Beck, Matthias             62         11,69  538 1095
             1876  Kurz, Timo                 83          8,51   -

4 x 100 m 1. 1870  Euchner, Uwe               59         47,92 1185 1185
             1876  Kurz, Timo                 83       
             1871  Fekete, Alexander          83       
             1875  Koch, Michael              72       

                                                        GESAMT     4.635

TSV Essingen

100 m        1880  Becker, Dieter             65  -0.1   11,95  595 
             1884  Sturm, Bernd               64  -1.1   12,54  537 1132
             1883  Strehle, Rainer            64  +0.0   12,76   -

Weitsprung   1884  Sturm, Bernd               64  +1.1    5,18  514 
             1880  Becker, Dieter             65  +0.0    4,92  487 1001
             1881  Janouschek, Jochen         69        ohne Leistung

Kugelstoß    1881  Janouschek, Jochen         69         10,53  491 
             1882  Sorg, Rainer               68          9,35  441  932

4 x 100 m 1. 1880  Becker, Dieter             65         47,63 1200 1200
             1884  Sturm, Bernd               64       
             1883  Strehle, Rainer            64       
             1881  Janouschek, Jochen         69       

                                                        GESAMT     4.265

TSV Ötlingen

100 m        1887  Brkljacic, Martin          80  -1.1   12,53  538 
             1886  Bondicz, Karlheinz         68  -0.1   12,76  517 1055
             1889  Dürr, Volker               72  +0.0   12,98   -
             1888  Büchele, Gotthard          62  +0.0   13,06   -

Weitsprung   1887  Brkljacic, Martin          80  -0.4    6,13  605 
             1886  Bondicz, Karlheinz         68  +0.0    5,37  532 1137
             1888  Büchele, Gotthard          62  -0.4    5,15   -
             1889  Dürr, Volker               72        verletzt     

Kugelstoß    1889  Dürr, Volker               72         12,73  579 
             1886  Bondicz, Karlheinz         68         11,56  533 1112
             1887  Brkljacic, Martin          80         10,45   -
             1888  Büchele, Gotthard          62          9,57   -

4 x 100 m 1. 1889  Dürr, Volker               72         48,94 1133 1133
             1886  Bondicz, Karlheinz         68       
             1888  Büchele, Gotthard          62       
             1887  Brkljacic, Martin          80       

                                                        GESAMT     4.437

SGV Murr

100 m        1900  Wedelek, Markus            82  +0.0   12,64  528 
             1899  Krämer, Markus             76  -0.1   12,70  522 1050
             1897  Goll, Michael              79  -1.1   12,77   -
             1892  Amende, Nico               81  +0.0   13,86   -

Weitsprung   1898  Huber, Mirko               67  +1.8    5,85  579 
             1900  Wedelek, Markus            82  +0.3    4,78  473 1052
             1892  Amende, Nico               81  +0.0    4,41   -

Kugelstoß    1898  Huber, Mirko               67         11,69  538 
             1896  Gall, Jürgen               68         11,21  519 1057
             1899  Krämer, Markus             76         10,42   -

4 x 100 m 1. 1898  Huber, Mirko               67         48,82 1139 1139
             1899  Krämer, Markus             76       
             1897  Goll, Michael              79       
             1900  Wedelek, Markus            82       

                                                        GESAMT     4.298

LG Kappelberg

100 m        1906  Baumert, Stefan            68  -0.1   11,88  603 
             1907  Ernst, Benjamin            83  -1.1   12,17  573 1176
             1912  Wehnert, Markus            73  +0.0   12,55   -
             1909  Kircher, Albrecht          72  +0.0   12,63   -

Weitsprung   1909  Kircher, Albrecht          72  +0.0    5,56  551 
             1907  Ernst, Benjamin            83  +1.4    5,41  536 1087
             1906  Baumert, Stefan            68  +0.0    5,04   -
             1912  Wehnert, Markus            73  +0.0    3,99   -

Kugelstoß    1912  Wehnert, Markus            73         10,46  488 
             1910  Schaufler, Thomas          65         10,37  485  973
             1906  Baumert, Stefan            68          8,79   -

4 x 100 m 1. 1907  Ernst, Benjamin            83         46,55 1257 1257
             1906  Baumert, Stefan            68       
             1909  Kircher, Albrecht          72       
             1912  Wehnert, Markus            73       

                                                        GESAMT     4.493



Endergebnis                               Bezirksliga   Männer          

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   14   WÜ    LG Staufeneck-Eislingen                           4.734
 2.   16   WÜ    TUS Metzingen                                     4.635
 3.   21   WÜ    LG Kappelberg                                     4.493
 4.   18   WÜ    TSV Ötlingen                                      4.437
 5.   19   WÜ    SGV Murr                                          4.298
 6.   17   WÜ    TSV Essingen                                      4.265
 7.   20   WÜ    TG Nürtingen                                       
 8.   15   WÜ    TV Weilstetten                                     

Anfang

Bezirksliga Frauen


TuS Metzingen
100 m        1977  Spallinger, Julia          83  -0.8   13,46  521 
             1967  Brändle, Verena            81  -0.8   13,74  498 1019
             1969  Fink, Sonja                74  -2.8   14,11   -
             1968  Brändle, Annette           83  -2.8   14,17   -
             1976  Schütt, Nicole             83        ohne Leistung

Weitsprung   1973  Koch, Dunja                73  +0.0    4,77  524 
             1969  Fink, Sonja                74  +0.0    4,55  499 1023
             1967  Brändle, Verena            81  -0.6    4,44   -
             1977  Spallinger, Julia          83  -1.3    4,40   -

Kugelstoß    1973  Koch, Dunja                73         13,89  615 
             1972  Klein, Nadja               79         10,32  485 1100
             1967  Brändle, Verena            81          8,68   -

4 x 100 m 1. 1967  Brändle, Verena            81         53,06 1076 1076
             1969  Fink, Sonja                74       
             1973  Koch, Dunja                73       
             1977  Spallinger, Julia          83       
          2. 1974  Kulessa, Johanna           82         56,60   -
             1976  Schütt, Nicole             83       
             1966  Ausländer, Isabell         82       
             1968  Brändle, Annette           83       

                                                        GESAMT     4.218

LG Staufeneck-Eislingen

100 m        1979  Csader, Heike              79  -2.8   12,76  583 
             1984  Wöller, Simone             77  -0.8   12,95  566 1149
             1980  Denk, Stefanie             71  -2.8   13,52   -
             1983  Wiest, Stephanie           81  -2.8   13,53   -

Weitsprung   1980  Denk, Stefanie             71  -0.7    4,96  545 
             1982  Wettengl, Ingrid           71  -1.1    4,80  527 1072
             1979  Csader, Heike              79  +0.0    4,75   -
             1983  Wiest, Stephanie           81  -1.0    4,68   -

Kugelstoß    1980  Denk, Stefanie             71         10,13  478 
             1981  Rapp, Sibylle              78          9,55  455  933
             1984  Wöller, Simone             77          8,93   -

4 x 100 m 1. 1984  Wöller, Simone             77         49,47 1243 1243
             1979  Csader, Heike              79       
             1980  Denk, Stefanie             71       
             1983  Wiest, Stephanie           81       

                                                        GESAMT     4.397

TSV Essingen
100 m        1993  Ilzhöfer, Karola           69  -0.8   15,98  343 
             1994  Pfund, Leonie              82  -0.8   16,58  308  651
             1992  Ilzhöfer, Angelika         57        n. am Start  

Weitsprung   1992  Ilzhöfer, Angelika         57  -0.8    3,63  390 
             1995  Stropeck, Carmen           78  -0.2    3,63  390  780
             1994  Pfund, Leonie              82  -0.4    3,45   -
             1993  Ilzhöfer, Karola           69  -1.2    3,19   -

Kugelstoß    1991  Holz, Sonja                74          7,65  373 
             1994  Pfund, Leonie              82          6,18  303  676
             1993  Ilzhöfer, Karola           69          5,83   -

4 x 100 m 2. 1991  Holz, Sonja                74         verzichtet   
             1993  Ilzhöfer, Karola           69       
             1994  Pfund, Leonie              82       
             1992  Ilzhöfer, Angelika         57       

                                                        GESAMT     2.107



Endergebnis                               Bezirksliga   Frauen          

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   23   WÜ    LG Staufeneck-Eislingen                           4.397
 2.   22   WÜ    TuS Metzingen                                     4.218
 3.   25   WÜ    TSV Essingen                                      2.107

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 2.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821