Württ. DMM-Endkampf
Regionalliga Männer / Frauen
Sonntag, 13. Mai 2001
Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer Regionalliga
Frauen Regionalliga


Männer Regionalliga

E n d s t a n d
===============

 1. LG Leinfelden-Echterdingen              16846 Punkte

 2. TG Heilbronn                            16756 Punkte

 3. SG Ludwigsburg                          16650 Punkte

 4. LAV Tübingen                            16549 Punkte

 5. LG Filder                               15999 Punkte

 6. LG Neckar-Enz                           15942 Punkte


Mannschaften

 1. LG Leinfelden-Echterdingen                                  GESAMTPUNKTE:  16846

      100 m :             Grün, Stefan                  82      11,35      661 
                          Vogel, Armin                  77      11,43      652 
                          Mantz, Christof               82      11,89    ( 601)
                          Walter, Matthias              82   aK 12,20    ( 570)

      400 m :             Vogel, Armin                  77      50,37      694 
                          Walter, Tom                   68      51,44      671 
                          Rottenbach, Peter             66      54,09    ( 618)

      800 m :             Hildebrandt, Christian        81    2:03,52      644 
                          Gredinger, Andreas            83    2:05,80      626 

      1500 m :            Gredinger, Andreas            83    4:06,64      680 
                          Hildebrandt, Christian        81    4:11,72      660 

      5000 m :            Jensen, Tim                   81   15:44,22      673 
                          Erdlenbruch, Michael          59   15:55,98      661 

      110 m Hürden :      Bertsch, Martin               71      16,39      606 
                          Puggé, Mike                   68      17,15      574 
                          Mantz, Christof               82      17,31    ( 567)

      4 x 100 m :   I   : Vogel, Armin                  77      42,76     1483 
                          Mantz, Christof               82   
                          Schweizer, Daniel             82   
                          Grün, Stefan                  82   

                    II  : Walter, Tom                   68      45,30    (1328)
                          Rieger, Gert                  69   
                          Voßler, Roland                64   
                          Hamann, Heiko                 80   


      Hochsprung :        Grün, Stefan                  82       1,83      639 
                          Bertsch, Martin               71       1,80      625 
                          Voßler, Roland                64       1,70    ( 578)

      Stabhochsprung :    Meyer, Sven                   70       3,50      582 
                          Voßler, Roland                64       3,50      582 
                          Puggé, Mike                   68       3,20    ( 543)

      Weitsprung :        Schweizer, Daniel             82       6,40      629 
                          Meyer, Sven                   70       6,12      604 
                          Rieger, Gert                  69       6,03    ( 596)

      Kugelstoß :         Swierzyk, Daniel              80      15,92      693 
                          Kretzschmar, Markus           78      14,02      626 
                          Rieger, Gert                  69      11,73    ( 540)

      Diskuswurf :        Kretzschmar, Markus           78      46,60      678 
                          Swierzyk, Daniel              80      42,83      643 
                          Rieger, Gert                  69     o.g.V.    (   0)

      Speerwurf :         Schweizer, Daniel             82      50,34      641 
                          Bertsch, Martin               71      47,11      619 
                          Kretzschmar, Markus           78      47,11    ( 619)



 2. TG Heilbronn                                                GESAMTPUNKTE:  16756

      100 m :             Cocimano, Alfredo             75      11,56      637 
                          Mathes, Felix                 82      11,76      615 
                          Meyer, Marcel                 76      12,15    ( 575)

      400 m :             Häffner, Michael              77      49,70      709 
                          Cocimano, Alfredo             75      50,98      681 
                          Jung, Patrick                 83     abgem.    (   0)

      800 m :             Meyer, Marcel                 76    1:56,25      707 
                          Eppel, Michael                75    1:56,37      706 
                          Blumenstock, Oliver           69    2:05,30    ( 630)

      1500 m :            Post, Jonathan                76    3:58,38      714 
                          Sewell, Patrick               73    4:13,57      653 

      5000 m :            Post, Jonathan                76   15:19,22      698 
                          Wagner, Ulrich                63   18:04,70      550 
                          Hoffmeister, Frank            77      aufg.    (   0)

      110 m Hürden :      Ulshöfer, Roland              83      17,11      575 
                          Amos, Hartwig                 82      22,91      398 
                          Legelli, Klemens              65       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Helbig, Lars                  76      44,30     1387 
                          Cocimano, Alfredo             75   
                          Mathes, Felix                 82   
                          Jung, Patrick                 83   

                    II  : Eppel, Michael                75       n.a.    (   0)
                          Häffner, Michael              77   
                          Meyer, Marcel                 76   
                          Hörner, Joachim               80   


      Hochsprung :        Mett, Stefan                  77       2,10      760 
                          Helbig, Lars                  76       2,07      747 
                          Geiger, Gabriel               80       2,04    ( 734)
                          Hörner, Joachim               80       1,89    (   0)

      Stabhochsprung :    Amos, Hartwig                 82       3,50      582 
                          Ulshöfer, Roland              83       3,50      582 
                          Schmid, Jörg                  78     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Mathes, Felix                 82       6,56      644 
                          Helbig, Lars                  76       5,98      591 

      Kugelstoß :         Plank, Mario                  73      14,94      659 
                          Brecht, Gernot                64      13,61      611 

      Diskuswurf :        Brecht, Gernot                64      44,60      659 
                          Plank, Mario                  73      40,44      619 
                          Ulshöfer, Roland              83      34,91    ( 563)

      Speerwurf :         Ehrlich, Jürgen               78      52,13      653 
                          Cocimano, Alfredo             75      47,12      619 
                          Meyer, Marcel                 76      44,47    ( 600)



 3. SG Ludwigsburg                                              GESAMTPUNKTE:  16650

      100 m :             Eichert, Florian              80      11,29      668 
                          Wiederhold, Jasper            78      11,67      625 
                          Lembke, Oliver                79      12,52    ( 539)

      400 m :             Fischer, Julian               78      51,34      673 
                          Wiederhold, Jasper            78      54,16      617 

      800 m :             Birke, Thomas                 78    2:08,61      604 
                          Fischer, Julian               78    2:09,56      597 
                          Obenland, Martin              66      aufg.    (   0)

      1500 m :            Pfeiffer, Michael             82    4:16,65      641 
                          Birke, Thomas                 78    4:38,95      565 

      5000 m :            Obenland, Martin              66   17:03,91      599 
                          Schorr, Bernd                 68   18:50,97      517 

      110 m Hürden :      Schmoll, Steffen              71      15,68      639 
                          Leitlein, Jens                75      18,12      536 
                          Blind, Oliver                 79   aK 16,93    ( 583)

      4 x 100 m :   I   : Schmoll, Steffen              71      44,08     1400 
                          Wiederhold, Jasper            78   
                          Blind, Oliver                 79   
                          Kreh, Mario                   77   

                    II  : Aamot, Haldor                 80      disq.    (   0)
                          Leitlein, Jens                75   
                          Lembke, Oliver                79   
                          Neumeyer, Christoph           78   


      Hochsprung :        Roth, Manuel                  77       1,95      694 
                          Landmann, Thomas              62       1,89      667 
                          Aamot, Haldor                 80       1,75    ( 602)

      Stabhochsprung :    Neumeyer, Christoph           78       4,20      667 
                          Heinze, Paul                  75       4,20      667 
                          Blind, Oliver                 79       3,50    ( 582)

      Weitsprung :        Eichert, Florian              80       7,00      682 
                          Neumeyer, Christoph           78       6,36      626 
                          Blind, Oliver                 79       5,79    ( 573)

      Kugelstoß :         Dallinger, Boris              81      14,14      631 
                          Schneider, Mike               76      13,92      623 
                          Zimmermann, Michael           73     o.g.V.    (   0)

      Diskuswurf :        Dallinger, Boris              81      47,28      684 
                          Zimmermann, Michael           73      44,02      654 
                          Schneider, Mike               76      42,66    ( 641)

      Speerwurf :         Brose, Sascha                 82      53,86      664 
                          Linder, Marko                 71      53,76      663 
                          Dallinger, Boris              81      51,37    ( 648)



 4. LAV Tübingen                                                GESAMTPUNKTE:  16549

      100 m :             Broening, Marius              83      11,00      702 
                          Wiedemann, Manfred            80      11,41      654 

      400 m :             Wuchter, Robin                81      51,34      673 
                          Göhring, Dieter               67      51,53      669 
                          Waak, Jens                    79      55,78    ( 587)

      800 m :             Böpple, Daniel                81    1:56,53      704 
                          Helten, Jan                   81    2:04,63      635 
                          Führmann, Tobias              80    2:06,79    ( 618)

      1500 m :            Schleicher, Alexander         82    4:08,78      671 
                          Pörtner, Sven                 83    4:14,69      648 

      5000 m :            Simon, Perikles               73   16:35,01      625 
                          Wolf, Christian               64   16:55,19      607 
                          Hack, Claudius                81   17:27,53    ( 580)

      110 m Hürden :      Rapp, Peter                   83      14,62      695 
                          Laxander, Patric              80      16,67      594 
                          Lackner, Uwe                  83      17,75    ( 550)

      4 x 100 m :   I   : Wiedemann, Manfred            80      41,81     1546 
                          Rapp, Peter                   83   
                          Göhring, Dieter               67   
                          Broening, Marius              83   

                    II  : Waak, Jens                    79      aufg.    (   0)
                          Böpple, Daniel                81   
                          Wuchter, Robin                81   
                          Lackner, Uwe                  83   


      Hochsprung :        Lackner, Uwe                  83       1,75      602 
                          Christ, Konrad                83       1,70      578 
                          Waak, Jens                    79       1,70    ( 578)

      Stabhochsprung :    Volck, Sören                  81       3,80      619 
                          Lackner, Uwe                  83     o.g.V.        0 

      Weitsprung :        Rapp, Peter                   83       7,38      715 
                          Göhring, Dieter               67       7,05      687 
                          Apfel, Martin                 80     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Seel, Michael                 75      14,42      641 
                          Hörrmann, Frank               83      13,28      599 
                          Thumm, Karsten                71      12,68    ( 577)

      Diskuswurf :        Sturm, Christian              73      41,27      628 
                          Hörrmann, Frank               83      39,51      610 
                          Wenk, Stefan                  81      36,43    ( 579)

      Speerwurf :         Wenk, Stefan                  81      69,17      757 
                          Thumm, Karsten                71      57,91      690 
                          Christ, Konrad                83      57,38    ( 686)



 5. LG Filder                                                   GESAMTPUNKTE:  15999

      100 m :             Russ, Stefan                  76      11,30      666 
                          Ruf, Markus                   68      11,85      606 
                          Roth, Boris                   83      12,41    ( 549)

      400 m :             Roth, Boris                   83      51,41      672 
                          Ruf, Markus                   68      52,81      643 

      800 m :             Knapp, Manuel                 83    1:57,55      695 
                          Planer, Christoph             78    2:02,76      650 
                          Körner, Lutz                  78    2:04,19    ( 639)

      1500 m :            Thumm, Ralf                   66    4:14,47      649 
                          Maidel, Michael               78    4:21,56      623 

      5000 m :            Busch, Rainer                 68   16:40,58      620 
                          Sledzinski-Morale, Robert     66   17:19,37      586 
                          Maidel, Michael               78   17:50,34    ( 561)

      110 m Hürden :      Russ, Stefan                  76      15,86      631 
                          Mühleisen, Thomas             61      19,24      498 

      4 x 100 m :   I   : Beinlich, Jörg                70      44,60     1369 
                          Russ, Stefan                  76   
                          Ruf, Markus                   68   
                          Roth, Boris                   83   

                    II  : Knapp, Manuel                 83      47,65    (1199)
                          Planer, Christoph             78   
                          Körner, Lutz                  78   
                          Maidel, Michael               78   


      Hochsprung :        Russ, Stefan                  76       1,95      694 
                          Thumm, Ralf                   66       1,60      529 

      Stabhochsprung :    Hassebroek, Thorsten          78       4,20      667 
                          Mühleisen, Thomas             61       3,50      582 
                          Bantel, Matthias              69       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Jenke, Sven                   70       6,21      612 
                          Ruf, Markus                   68       6,01      594 
                          Beinlich, Jörg                70       5,98    ( 591)

      Kugelstoß :         Müller, Markus                82      11,84      544 
                          Hassebroek, Thorsten          78       9,94      466 
                          Mühleisen, Thomas             61       8,78    ( 415)

      Diskuswurf :        Müller, Markus                82      39,98      615 
                          Beinlich, Jörg                70      32,92      542 

      Speerwurf :         Beinlich, Jörg                70      52,79      657 
                          Jenke, Sven                   70      42,94      589 
                          Hassebroek, Thorsten          78     abgem.    (   0)



 6. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:  15942

      100 m :             König, Heiko                  82      11,61      631 
                          Tischler, Sebastiasn          77      12,00      590 
                          Hepperle, Mathias             82      12,11    ( 579)

      400 m :             König, Heiko                  82      49,22      720 
                          Riegraf, Thomas               67      50,91      682 

      800 m :             Hepperle, Mathias             82    2:10,45      591 
                          Womelsdorf, Frank             80    2:15,59      555 

      1500 m :            Sandner, Joachim              61    4:22,33      620 
                          Heubach, Axel                 66    4:28,02      601 

      5000 m :            Bachmann, Ingo                59   16:21,02      637 
                          Heubach, Axel                 66   16:46,44      614 

      110 m Hürden :      Kaupert, Michael              77      15,92      628 
                          Tischler, Sebastiasn          77      16,74      591 
                          Hepperle, Mathias             82      17,12    ( 575)

      4 x 100 m :   I   : Kaupert, Michael              77      44,48     1376 
                          Tischler, Sebastiasn          77   
                          Noller, Götz                  70   
                          König, Heiko                  82   

                    II  : Geiger, Ruben                 83      aufg.    (   0)
                          Riegraf, Thomas               67   
                          Dogan, Schamun                71   
                          Hepperle, Mathias             82   


      Hochsprung :        Geiger, Ruben                 83       1,86      653 
                          Noller, Götz                  70       1,70      578 
                          Hepperle, Roland              55       1,60    ( 529)

      Stabhochsprung :    Hepperle, Roland              55       3,90      631 
                          Seyb, Thorsten                82       3,80      619 
                          Riegraf, Thomas               67       3,70    ( 607)

      Weitsprung :        Kaupert, Michael              77       6,57      645 
                          Tischler, Sebastiasn          77       6,41      630 
                          Noller, Götz                  70       6,40    ( 629)

      Kugelstoß :         von Ehrenwall, Uwe            62      11,65      537 
                          Noller, Götz                  70      10,91      507 
                          Diebold, Marcus               68      10,85    ( 505)

      Diskuswurf :        von Ehrenwall, Uwe            62      32,92      542 
                          Dogan, Schamun                71      30,92      520 
                          Diebold, Marcus               68      28,67    ( 494)

      Speerwurf :         Riegraf, Thomas               67      48,99      632 
                          Kaupert, Michael              77      46,10      612 
                          Dogan, Schamun                71      41,44    ( 578)


Disziplinen

100 m                                                                       13.05.2001

1. Lauf     Wind : -0,6
 1. Broening, Marius             83 LAV Tübingen                      11,00 sec   702 
 2. Eichert, Florian             80 SG Ludwigsburg                    11,29 sec   668 
 3. Russ, Stefan                 76 LG Filder                         11,30 sec   666 
 4. Grün, Stefan                 82 LG Leinfelden-Echterdingen        11,35 sec   661 
 5. Cocimano, Alfredo            75 TG Heilbronn                      11,56 sec   637 
 6. König, Heiko                 82 LG Neckar-Enz                     11,61 sec   631 

2. Lauf     Wind : -0,4
 1. Wiedemann, Manfred           80 LAV Tübingen                      11,41 sec   654 
 2. Vogel, Armin                 77 LG Leinfelden-Echterdingen        11,43 sec   652 
 3. Wiederhold, Jasper           78 SG Ludwigsburg                    11,67 sec   625 
 4. Mathes, Felix                82 TG Heilbronn                      11,76 sec   615 
 5. Ruf, Markus                  68 LG Filder                         11,85 sec   606 
 6. Tischler, Sebastiasn         77 LG Neckar-Enz                     12,00 sec   590 

3. Lauf     Wind : -1,7
 1. Mantz, Christof              82 LG Leinfelden-Echterdingen        11,89 sec ( 601)
 2. Hepperle, Mathias            82 LG Neckar-Enz                     12,11 sec ( 579)
 3. Meyer, Marcel                76 TG Heilbronn                      12,15 sec ( 575)
 4. Roth, Boris                  83 LG Filder                         12,41 sec ( 549)
 5. Lembke, Oliver               79 SG Ludwigsburg                    12,52 sec ( 539)
    Walter, Matthias             82 LG Leinfelden-Echterdingen     aK 12,20     ( 570)


400 m                                                                       13.05.2001

1. Lauf
 1. König, Heiko                 82 LG Neckar-Enz                     49,22 sec   720 
 2. Häffner, Michael             77 TG Heilbronn                      49,70 sec   709 
 3. Vogel, Armin                 77 LG Leinfelden-Echterdingen        50,37 sec   694 
 4. Fischer, Julian              78 SG Ludwigsburg                    51,34 sec   673 
 5. Roth, Boris                  83 LG Filder                         51,41 sec   672 
 6. Göhring, Dieter              67 LAV Tübingen                      51,53 sec   669 

2. Lauf
 1. Riegraf, Thomas              67 LG Neckar-Enz                     50,91 sec   682 
 2. Wuchter, Robin               81 LAV Tübingen                      51,34 sec   673 
 3. Walter, Tom                  68 LG Leinfelden-Echterdingen        51,44 sec   671 
 4. Ruf, Markus                  68 LG Filder                         52,81 sec   643 
 5. Wiederhold, Jasper           78 SG Ludwigsburg                    54,16 sec   617 
    Jung, Patrick                83 TG Heilbronn                     abgem.     (   0)

3. Lauf
 1. Cocimano, Alfredo            75 TG Heilbronn                      50,98 sec   681 
 2. Rottenbach, Peter            66 LG Leinfelden-Echterdingen        54,09 sec ( 618)
 3. Waak, Jens                   79 LAV Tübingen                      55,78 sec ( 587)


800 m                                                                       13.05.2001

1. Lauf
 1. Meyer, Marcel                76 TG Heilbronn                    1:56,25 min   707 
 2. Eppel, Michael               75 TG Heilbronn                    1:56,37 min   706 
 3. Böpple, Daniel               81 LAV Tübingen                    1:56,53 min   704 
 4. Knapp, Manuel                83 LG Filder                       1:57,55 min   695 
 5. Planer, Christoph            78 LG Filder                       2:02,76 min   650 
 6. Hildebrandt, Christian       81 LG Leinfelden-Echterdingen      2:03,52 min   644 
 7. Gredinger, Andreas           83 LG Leinfelden-Echterdingen      2:05,80 min   626 
 8. Fischer, Julian              78 SG Ludwigsburg                  2:09,56 min   597 

2. Lauf
 1. Körner, Lutz                 78 LG Filder                       2:04,19 min ( 639)
 2. Helten, Jan                  81 LAV Tübingen                    2:04,63 min   635 
 3. Blumenstock, Oliver          69 TG Heilbronn                    2:05,30 min ( 630)
 4. Führmann, Tobias             80 LAV Tübingen                    2:06,79 min ( 618)
 5. Birke, Thomas                78 SG Ludwigsburg                  2:08,61 min   604 
 6. Hepperle, Mathias            82 LG Neckar-Enz                   2:10,45 min   591 
 7. Womelsdorf, Frank            80 LG Neckar-Enz                   2:15,59 min   555 
    Obenland, Martin             66 SG Ludwigsburg                    aufg.     (   0)


1500 m                                                                      13.05.2001
 1. Post, Jonathan               76 TG Heilbronn                    3:58,38 min   714 
 2. Gredinger, Andreas           83 LG Leinfelden-Echterdingen      4:06,64 min   680 
 3. Schleicher, Alexander        82 LAV Tübingen                    4:08,78 min   671 
 4. Hildebrandt, Christian       81 LG Leinfelden-Echterdingen      4:11,72 min   660 
 5. Sewell, Patrick              73 TG Heilbronn                    4:13,57 min   653 
 6. Thumm, Ralf                  66 LG Filder                       4:14,47 min   649 
 7. Pörtner, Sven                83 LAV Tübingen                    4:14,69 min   648 
 8. Pfeiffer, Michael            82 SG Ludwigsburg                  4:16,65 min   641 
 9. Maidel, Michael              78 LG Filder                       4:21,56 min   623 
10. Sandner, Joachim             61 LG Neckar-Enz                   4:22,33 min   620 
11. Heubach, Axel                66 LG Neckar-Enz                   4:28,02 min   601 
12. Birke, Thomas                78 SG Ludwigsburg                  4:38,95 min   565 


5000 m                                                                      13.05.2001
 1. Post, Jonathan               76 TG Heilbronn                   15:19,22 min   698 
 2. Jensen, Tim                  81 LG Leinfelden-Echterdingen     15:44,22 min   673 
 3. Erdlenbruch, Michael         59 LG Leinfelden-Echterdingen     15:55,98 min   661 
 4. Bachmann, Ingo               59 LG Neckar-Enz                  16:21,02 min   637 
 5. Simon, Perikles              73 LAV Tübingen                   16:35,01 min   625 
 6. Busch, Rainer                68 LG Filder                      16:40,58 min   620 
 7. Heubach, Axel                66 LG Neckar-Enz                  16:46,44 min   614 
 8. Wolf, Christian              64 LAV Tübingen                   16:55,19 min   607 
 9. Obenland, Martin             66 SG Ludwigsburg                 17:03,91 min   599 
10. Sledzinski-Morale, Robert    66 LG Filder                      17:19,37 min   586 
11. Hack, Claudius               81 LAV Tübingen                   17:27,53 min ( 580)
12. Maidel, Michael              78 LG Filder                      17:50,34 min ( 561)
13. Wagner, Ulrich               63 TG Heilbronn                   18:04,70 min   550 
14. Schorr, Bernd                68 SG Ludwigsburg                 18:50,97 min   517 
    Hoffmeister, Frank           77 TG Heilbronn                      aufg.     (   0)


110 m Hürden                                                                13.05.2001

1. Lauf     Wind : +1,4
 1. Rapp, Peter                  83 LAV Tübingen                      14,62 sec   695 
 2. Schmoll, Steffen             71 SG Ludwigsburg                    15,68 sec   639 
 3. Russ, Stefan                 76 LG Filder                         15,86 sec   631 
 4. Kaupert, Michael             77 LG Neckar-Enz                     15,92 sec   628 
 5. Puggé, Mike                  68 LG Leinfelden-Echterdingen        17,15 sec   574 
    Legelli, Klemens             65 TG Heilbronn                       n.a.     (   0)

2. Lauf     Wind : -1,9
 1. Bertsch, Martin              71 LG Leinfelden-Echterdingen        16,39 sec   606 
 2. Laxander, Patric             80 LAV Tübingen                      16,67 sec   594 
 3. Tischler, Sebastiasn         77 LG Neckar-Enz                     16,74 sec   591 
 4. Ulshöfer, Roland             83 TG Heilbronn                      17,11 sec   575 
 5. Leitlein, Jens               75 SG Ludwigsburg                    18,12 sec ( 536)

110 m Hürden                                                                13.05.2001

3. Lauf     Wind : -0,9
 1. Hepperle, Mathias            82 LG Neckar-Enz                     17,12 sec ( 575)
 2. Mantz, Christof              82 LG Leinfelden-Echterdingen        17,31 sec ( 567)
 3. Lackner, Uwe                 83 LAV Tübingen                      17,75 sec ( 550)
 4. Mühleisen, Thomas            61 LG Filder                         19,24 sec   498 
 5. Amos, Hartwig                82 TG Heilbronn                      22,91 sec   398 
    Blind, Oliver                79 SG Ludwigsburg                 aK 16,93       583 


4 x 100 m                                                                   13.05.2001

1. Lauf
 1. LAV Tübingen I                                                    41,81 sec  1546 
      Wiedemann, M 80 - Rapp, P 83 - Göhring, D 67 - Broening, M 83
 2. LG Leinfelden-Echterdingen I                                      42,76 sec  1483 
      Vogel, A 77 - Mantz, C 82 - Schweizer, D 82 - Grün, S 82
 3. SG Ludwigsburg I                                                  44,08 sec  1400 
      Schmoll, S 71 - Wiederhold, J 78 - Blind, O 79 - Kreh, M 77
 4. TG Heilbronn I                                                    44,30 sec  1387 
      Helbig, L 76 - Cocimano, A 75 - Mathes, F 82 - Jung, P 83
 5. LG Neckar-Enz I                                                   44,48 sec  1376 
      Kaupert, M 77 - Tischler, S 77 - Noller, G 70 - König, H 82
 6. LG Filder I                                                       44,60 sec  1369 
      Beinlich, J 70 - Russ, S 76 - Ruf, M 68 - Roth, B 83

4 x 100 m                                                                   13.05.2001

2. Lauf
 1. LG Leinfelden-Echterdingen II                                     45,30 sec (1328)
      Walter, T 68 - Rieger, G 69 - Voßler, R 64 - Hamann, H 80
 2. LG Filder II                                                      47,65 sec (1199)
      Knapp, M 83 - Planer, C 78 - Körner, L 78 - Maidel, M 78
    LAV Tübingen II                                                   aufg.     (   0)
      Waak, J 79 - Böpple, D 81 - Wuchter, R 81 - Lackner, U 83
    LG Neckar-Enz II                                                  aufg.     (   0)
      Geiger, R 83 - Riegraf, T 67 - Dogan, S 71 - Hepperle, M 82
    SG Ludwigsburg II                                                 disq.     (   0)
      Aamot, H 80 - Leitlein, J 75 - Lembke, O 79 - Neumeyer, C 78
    TG Heilbronn II                                                    n.a.     (   0)
      Eppel, M 75 - Häffner, M 77 - Meyer, M 76 - Hörner, J 80


Hochsprung                                                                  13.05.2001
 1. Mett, Stefan                 77 TG Heilbronn                       2,10 m   760 
 2. Helbig, Lars                 76 TG Heilbronn                       2,07 m   747 
 3. Geiger, Gabriel              80 TG Heilbronn                       2,04 m ( 734)
 4. Roth, Manuel                 77 SG Ludwigsburg                     1,95 m   694 
 5. Russ, Stefan                 76 LG Filder                          1,95 m   694 
    Hörner, Joachim              80 TG Heilbronn                       1,89   (   0)
 6. Landmann, Thomas             62 SG Ludwigsburg                     1,89 m   667 
 8. Geiger, Ruben                83 LG Neckar-Enz                      1,86 m   653 
 9. Grün, Stefan                 82 LG Leinfelden-Echterdingen         1,83 m   639 
10. Bertsch, Martin              71 LG Leinfelden-Echterdingen         1,80 m   625 
11. Aamot, Haldor                80 SG Ludwigsburg                     1,75 m ( 602)
12. Lackner, Uwe                 83 LAV Tübingen                       1,75 m   602 
13. Christ, Konrad               83 LAV Tübingen                       1,70 m   578 
14. Noller, Götz                 70 LG Neckar-Enz                      1,70 m   578 
15. Waak, Jens                   79 LAV Tübingen                       1,70 m   578 
16. Voßler, Roland               64 LG Leinfelden-Echterdingen         1,70 m ( 578)
17. Thumm, Ralf                  66 LG Filder                          1,60 m   529 
18. Hepperle, Roland             55 LG Neckar-Enz                      1,60 m ( 529)

    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1. -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxo  xo   xxv  
 2. -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xo   xxx       
 3. -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx            
 4. -    -    -    -    o    -    o    xo   xxo  o    xxx                           
 5. -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxo  -    xxx          
 6. -    -    o    o    o    xo   o    o    xxx                                     
 8. -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                       
 9. -    -    o    xo   xo   xo   xxx                                               
10. -    -    o    o    xo   xxx                                                    
11. -    -    -    xxo  xxx                                                         
12. o    -    xo   xxo  xxx                                                         
13. -    o    o    xxx                                                              
14. o    -    xo   xxx                                                              
15. xo   o    xxo  xxx                                                              
16. xo   xo   xxo  xxx                                                              
17. o    -    verz.                                                                 
18. o    xxx                                                                        


Stabhochsprung                                                              13.05.2001
 1. Neumeyer, Christoph          78 SG Ludwigsburg                     4,20 m   667 
 2. Heinze, Paul                 75 SG Ludwigsburg                     4,20 m   667 
 2. Hassebroek, Thorsten         78 LG Filder                          4,20 m   667 
 4. Hepperle, Roland             55 LG Neckar-Enz                      3,90 m   631 
 5. Seyb, Thorsten               82 LG Neckar-Enz                      3,80 m   619 
 6. Volck, Sören                 81 LAV Tübingen                       3,80 m   619 
 7. Riegraf, Thomas              67 LG Neckar-Enz                      3,70 m ( 607)
 8. Blind, Oliver                79 SG Ludwigsburg                     3,50 m ( 582)
 8. Voßler, Roland               64 LG Leinfelden-Echterdingen         3,50 m   582 
10. Amos, Hartwig                82 TG Heilbronn                       3,50 m   582 
11. Meyer, Sven                  70 LG Leinfelden-Echterdingen         3,50 m   582 
11. Mühleisen, Thomas            61 LG Filder                          3,50 m   582 
13. Ulshöfer, Roland             83 TG Heilbronn                       3,50 m   582 
14. Puggé, Mike                  68 LG Leinfelden-Echterdingen         3,20 m ( 543)
    Schmid, Jörg                 78 TG Heilbronn                     o.g.V.   (   0)
    Lackner, Uwe                 83 LAV Tübingen                     o.g.V.       0 
    Bantel, Matthias             69 LG Filder                          n.a.   (   0)

    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1. -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx       
 2. -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    xxo  xxx            
 2. -    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    o    -    xxo  xxx            
 4. -    -    -    -    -    -    xo   -    o    o    xxx                           
 5. -    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    auf                           
 6. -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    -    xxx                      
 7. -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                                
 8. -    -    -    o    -    o    -    xxx                                          
 8. -    -    -    -    -    o    -    -    xxx                                     
10. -    -    o    -    xo   o    xxx                                               
11. -    -    -    -    -    xo   -    xxx                                          
11. o    o    o    xo   o    xo   xx   verz.                                        
13. -    -    o    -    xo   xo   xxx                                               
14. o    -    xxo  -    -    xxx                                                    
 0. -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    x    auf                      
 0. -    -    -    -    xxx                                                         
 0. n                                                                               


Weitsprung                                                                  13.05.2001

1. Gruppe
 1. Eichert, Florian         80 SG Ludwigsburg                     7,00 m -0,7    682 
            5,32    -      x     7,00 
 2. Mathes, Felix            82 TG Heilbronn                       6,56 m +1,8    644 
            6,56    x     6,33    -   
 3. Schweizer, Daniel        82 LG Leinfelden-Echterdingen         6,40 m +1,0    629 
            6,23   6,40   6,10   6,36 
 4. Neumeyer, Christoph      78 SG Ludwigsburg                     6,36 m +0,5    626 
            6,17   6,33    x     6,36 
 5. Meyer, Sven              70 LG Leinfelden-Echterdingen         6,12 m -0,2    604 
            6,12   5,95    -      -   
 6. Rieger, Gert             69 LG Leinfelden-Echterdingen         6,03 m -0,4  ( 596)
             x     5,88   6,03   6,03 
 7. Helbig, Lars             76 TG Heilbronn                       5,98 m +0,4    591 
            5,93    x      x     5,98 
 8. Blind, Oliver            79 SG Ludwigsburg                     5,79 m +1,7  ( 573)
             x     5,79    x      x   

Weitsprung                                                                  13.05.2001

2. Gruppe
 1. Rapp, Peter              83 LAV Tübingen                       7,38 m +0,7    715 
            7,36   7,19   7,38    -   
 2. Göhring, Dieter          67 LAV Tübingen                       7,05 m +1,1    687 
            6,48   6,90   7,05   6,97 
 3. Kaupert, Michael         77 LG Neckar-Enz                      6,57 m +1,2    645 
            6,57    -     6,36    -   
 4. Tischler, Sebastiasn     77 LG Neckar-Enz                      6,41 m +0,4    630 
            6,27   6,41   6,40   6,39 
 5. Noller, Götz             70 LG Neckar-Enz                      6,40 m -0,2  ( 629)
             x     6,03   6,40    x   
 6. Jenke, Sven              70 LG Filder                          6,21 m +1,0    612 
             x     6,21    x      -   
 7. Ruf, Markus              68 LG Filder                          6,01 m -1,0    594 
            5,58    x     6,01    x   
 8. Beinlich, Jörg           70 LG Filder                          5,98 m +1,1  ( 591)
            5,88   5,98    x     5,92 
    Apfel, Martin            80 LAV Tübingen                     abgem.         (   0)
          abgem.                      


Kugelstoß                                                                   13.05.2001

1. Gruppe
 1. Swierzyk, Daniel             80 LG Leinfelden-Echterdingen        15,92 m   693 
           15,76    x    15,92    x   
 2. Plank, Mario                 73 TG Heilbronn                      14,94 m   659 
           14,94    x      x      x   
 3. Dallinger, Boris             81 SG Ludwigsburg                    14,14 m   631 
           14,05  14,14  13,73  13,53 
 4. Kretzschmar, Markus          78 LG Leinfelden-Echterdingen        14,02 m   626 
           14,02  13,15  13,77  13,76 
 5. Schneider, Mike              76 SG Ludwigsburg                    13,92 m   623 
           13,38  13,33  13,81  13,92 
 6. Brecht, Gernot               64 TG Heilbronn                      13,61 m   611 
             x    13,61  13,60  13,58 
 7. Rieger, Gert                 69 LG Leinfelden-Echterdingen        11,73 m ( 540)
           11,62    x      x    11,73 
    Zimmermann, Michael          73 SG Ludwigsburg                   o.g.V.   (   0)
             x      x      x      x   

Kugelstoß                                                                   13.05.2001

2. Gruppe
 1. Seel, Michael                75 LAV Tübingen                      14,42 m   641 
           13,88  14,42  13,86  14,15 
 2. Hörrmann, Frank              83 LAV Tübingen                      13,28 m   599 
           13,24  13,27    x    13,28 
 3. Thumm, Karsten               71 LAV Tübingen                      12,68 m ( 577)
           12,66  12,68    x    12,53 
 4. Müller, Markus               82 LG Filder                         11,84 m   544 
           11,84  11,79    x      x   
 5. von Ehrenwall, Uwe           62 LG Neckar-Enz                     11,65 m   537 
           10,88  11,19  11,42  11,65 
 6. Noller, Götz                 70 LG Neckar-Enz                     10,91 m   507 
           10,02  10,91  10,43    x   
 7. Diebold, Marcus              68 LG Neckar-Enz                     10,85 m ( 505)
           10,55  10,78  10,83  10,85 
 8. Hassebroek, Thorsten         78 LG Filder                          9,94 m   466 
            8,91   9,66   9,94   9,65 
 9. Mühleisen, Thomas            61 LG Filder                          8,78 m ( 415)
            8,78   8,59   8,68    -   


Diskuswurf                                                                  13.05.2001

1. Gruppe
 1. Dallinger, Boris             81 SG Ludwigsburg                    47,28 m   684 
           47,28    x    46,54  47,15 
 2. Kretzschmar, Markus          78 LG Leinfelden-Echterdingen        46,60 m   678 
           36,30  46,60  44,12  46,39 
 3. Brecht, Gernot               64 TG Heilbronn                      44,60 m   659 
           40,54  41,81  44,60  44,00 
 4. Zimmermann, Michael          73 SG Ludwigsburg                    44,02 m   654 
           36,05  42,92  40,59  44,02 
 5. Swierzyk, Daniel             80 LG Leinfelden-Echterdingen        42,83 m   643 
             x    42,83    x      x   
 6. Schneider, Mike              76 SG Ludwigsburg                    42,66 m ( 641)
           34,69  41,91  42,66  40,88 
 7. Plank, Mario                 73 TG Heilbronn                      40,44 m   619 
           40,44    x      -      -   
 8. Ulshöfer, Roland             83 TG Heilbronn                      34,91 m ( 563)
           29,92  28,84  32,76  34,91 
    Rieger, Gert                 69 LG Leinfelden-Echterdingen       o.g.V.   (   0)
             x      x      x      x   

Diskuswurf                                                                  13.05.2001

2. Gruppe
 1. Sturm, Christian             73 LAV Tübingen                      41,27 m   628 
           38,89    x    40,71  41,27 
 2. Müller, Markus               82 LG Filder                         39,98 m   615 
           37,10  38,98  39,98  39,04 
 3. Hörrmann, Frank              83 LAV Tübingen                      39,51 m   610 
           37,58    x    39,51  35,12 
 4. Wenk, Stefan                 81 LAV Tübingen                      36,43 m ( 579)
             x      x    36,43  34,59 
 5. von Ehrenwall, Uwe           62 LG Neckar-Enz                     32,92 m   542 
           25,81  28,09  29,30  32,92 
 6. Beinlich, Jörg               70 LG Filder                         32,92 m   542 
           28,24  29,29  32,92    x   
 7. Dogan, Schamun               71 LG Neckar-Enz                     30,92 m   520 
           28,79  26,40  30,92  29,31 
 8. Diebold, Marcus              68 LG Neckar-Enz                     28,67 m ( 494)
           28,67    x    26,92  27,48 


Speerwurf                                                                   13.05.2001

1. Gruppe
 1. Brose, Sascha                82 SG Ludwigsburg                    53,86 m   664 
           53,86  49,67  50,51  52,96 
 2. Linder, Marko                71 SG Ludwigsburg                    53,76 m   663 
           53,76    -      -      -   
 3. Ehrlich, Jürgen              78 TG Heilbronn                      52,13 m   653 
           52,13  50,43  51,99  49,04 
 4. Dallinger, Boris             81 SG Ludwigsburg                    51,37 m ( 648)
           51,37  49,01    x      -   
 5. Schweizer, Daniel            82 LG Leinfelden-Echterdingen        50,34 m   641 
           48,39  50,34  47,30  47,85 
 6. Cocimano, Alfredo            75 TG Heilbronn                      47,12 m   619 
           46,66  46,86  47,12  41,80 
 7. Bertsch, Martin              71 LG Leinfelden-Echterdingen        47,11 m   619 
           47,11    x      x    45,08 
 8. Kretzschmar, Markus          78 LG Leinfelden-Echterdingen        47,11 m   619 
           44,45  41,41  47,11  41,14 
 9. Meyer, Marcel                76 TG Heilbronn                      44,47 m ( 600)
             x    42,21  44,47  41,45 

Speerwurf                                                                   13.05.2001

2. Gruppe
 1. Wenk, Stefan                 81 LAV Tübingen                      69,17 m   757 
           65,76  68,98    x    69,17 
 2. Thumm, Karsten               71 LAV Tübingen                      57,91 m   690 
           52,04  51,52  57,91    x   
 3. Christ, Konrad               83 LAV Tübingen                      57,38 m ( 686)
           54,44  57,38  56,82    x   
 4. Beinlich, Jörg               70 LG Filder                         52,79 m   657 
           52,79    -      -      -   
 5. Riegraf, Thomas              67 LG Neckar-Enz                     48,99 m   632 
           46,82  46,77    x    48,99 
 6. Kaupert, Michael             77 LG Neckar-Enz                     46,10 m   612 
           46,10  42,10  45,92  46,10 
 7. Jenke, Sven                  70 LG Filder                        42,94 m   589 
             x    40,82  42,94    x   
 8. Dogan, Schamun               71 LG Neckar-Enz                     41,44 m ( 578)
           41,44  39,04  39,26    x   
    Hassebroek, Thorsten         78 LG Filder                        abgem.   (   0)
          abgem.                      



Frauen Regionalliga

E n d s t a n d
===============

 1. VfL Winterbach                           9368 Punkte

 2. LG Filder                                9145 Punkte

 3. SG Ludwigsburg                           9130 Punkte

 4. TG Heilbronn                             9083 Punkte

 5. LG Kappelberg                            9066 Punkte
 

Mannschaften

 1. VfL Winterbach                                              GESAMTPUNKTE:   9368

      100 m :             Engelsdorfer, Heidrun         79      12,97      564 
                          Kreb, Gunhild                 81      13,46      521 
                          Frese, Heidi                  77      14,21    ( 462)

      800 m :             Class, Katja                  70    2:42,34      448 
                          Bauch, Bärbel                 59    2:46,89      428 
                          Ilg, Simone                   75      aufg.    (   0)

      3000 m :            Bauch, Bärbel                 59   12:31,10      448 
                          Grossmann, Andrea             59   12:52,54      426 

      100 m Hürden :      Engelsdorfer, Heidrun         79      15,08      569 
                          Class, Katja                  70      17,88      441 
                          Stitz, Ursula                 72      17,92    ( 440)

      4 x 100 m :   I   : Stitz, Ursula                 72      51,34     1153 
                          Kreb, Gunhild                 81   
                          Ilg, Simone                   75   
                          Engelsdorfer, Heidrun         79   

                    II  : Class, Katja                  70      56,36    ( 942)
                          Frese, Heidi                  77   
                          Bauch, Bärbel                 59   
                          Kurz, Petra                   73   


      Hochsprung :        Kreb, Gunhild                 81       1,60      565 
                          Frese, Heidi                  77       1,51      511 
                          Stitz, Ursula                 72       1,45    ( 475)

      Weitsprung :        Ilg, Simone                   75       4,92      540 
                          Stitz, Ursula                 72       4,75      522 
                          Frese, Heidi                  77       4,56    ( 500)

      Kugelstoß :         Engelsdorfer, Heidrun         79      12,28      559 
                          Kurz, Petra                   73      11,25      521 
                          Ilg, Simone                   75       9,28    ( 444)

      Diskuswurf :        Kreb, Gunhild                 81      38,56      579 
                          Kurz, Petra                   73      37,94      573 



 2. LG Filder                                                   GESAMTPUNKTE:   9145

      100 m :             Klebinger, Melis              63      13,31      534 
                          Puppatti, Diana               81      13,89      486 
                          Rehbein, Jeannette            77      15,01    ( 404)

      800 m :             Wisst, Gabi                   74    2:18,06      582 
                          Ochs, Katrin                  77    2:18,07      582 

      3000 m :            Fritz, Gabriele               68   12:35,82      443 
                          Fritz, Kristine               65   13:21,48      398 

      100 m Hürden :      Büchele, Bettina              71      17,20      469 
                          Puppatti, Diana               81      17,46      458 
                          Petermann, Verena             77      17,83    ( 443)

      4 x 100 m :   I   : Wisst, Gabi                   74      51,87     1129 
                          Klebinger, Melis              63   
                          Puppatti, Diana               81   
                          Petermann, Verena             77   

                    II  : Rehbein, Jeannette            77      55,62    ( 971)
                          Büchele, Bettina              71   
                          Fritz, Kristine               65   
                          Ochs, Katrin                  77   


      Hochsprung :        Puppatti, Diana               81       1,57      547 
                          Büchele, Bettina              71       1,54      529 
                          Petermann, Verena             77       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Wisst, Gabi                   74       4,72      518 
                          Petermann, Verena             77       4,48      491 
                          Rehbein, Jeannette            77       4,41    ( 483)

      Kugelstoß :         Höchst,. Kerstin              63      10,07      475 
                          Lickert, Susanne              63      10,06      475 
                          Schuler, Daniela              74       9,62    ( 457)

      Diskuswurf :        Lickert, Susanne              63      32,32      520 
                          Höchst,. Kerstin              63      31,21      509 
                          Schuler, Daniela              74      23,88    ( 430)



 3. SG Ludwigsburg                                              GESAMTPUNKTE:   9130

      100 m :             Volk, Claudia                 73      12,72      587 
                          Krauss, Christine             77      13,44      523 

      800 m :             Schächterle, Bettina          74    2:30,63      508 
                          Schüle, Hanna                 79    2:46,81      428 

      3000 m :            Schächterle, Bettina          74   13:34,05      387 
                          Schmitt, Simone               71   14:00,79      363 
                          Schüle, Hanna                 79      aufg.    (   0)

      100 m Hürden :      Krauss, Christine             77      15,77      534 
                          Büchele, Lena                 83      17,78      445 
                          Goldschmid, Sabine            81      18,55    ( 416)

      4 x 100 m :   I   : Büchele, Lena                 83      49,90     1222 
                          Lichtl, christine             83   
                          Krauss, Christine             77   
                          Volk, Claudia                 73   

                    II  : Frech, Johanna                82      54,33    (1023)
                          Schüle, Hanna                 79   
                          Bäzner, Stephanie             80   
                          Goldschmid, Sabine            81   


      Hochsprung :        Büchele, Lena                 83       1,66      599 
                          Frech, Johanna                82       1,57      547 
                          Goldschmid, Sabine            81       1,57    ( 547)

      Weitsprung :        Bäzner, Stephanie             80       5,13      563 
                          Lichtl, christine             83       5,12      562 
                          Goldschmid, Sabine            81       4,69    ( 515)

      Kugelstoß :         Lichtl, christine             83       9,92      470 
                          Stahl, Verena                 78       9,11      437 
                          Schüle, Hanna                 79       8,63    ( 416)

      Diskuswurf :        Förstner, Sabine              75      28,93      486 
                          Lichtl, christine             83      27,32      469 
                          Stahl, Verena                 78      22,65    ( 416)



 4. TG Heilbronn                                                GESAMTPUNKTE:   9083

      100 m :             Stöffler, Ute                 70      12,77      583 
                          Waldmann, Ulrike              71      13,03      559 
                          Flum, Corina                  80      13,18    ( 545)

      800 m :             Waldmann, Ulrike              71    2:21,96      558 

                          Flum, Corina                  80    2:26,12      533 
                          Frank, Corinna                81    2:38,38    ( 467)

      3000 m :            Schneider, Sabine             79   12:02,05      480 
                          Mundle, Iris                  79   12:32,84      446 
                          Tscharf, Jasmin               81   13:58,78    ( 365)

      100 m Hürden :      Kosch, Anna                   81      18,13      432 
                          Waldmann, Ulrike              71      19,12      396 
                          Schwaebe, Loretta             83      19,20    ( 394)

      4 x 100 m :   I   : Budai, Anne                   81      48,58     1288 
                          Waldmann, Ulrike              71   
                          Stöffler, Ute                 70   
                          Flum, Corina                  80   

                    II  : Schwaebe, Loretta             83     abgem.    (   0)
                          Frank, Corinna                81   
                          Kosch, Anna                   81   
                          Tscharf, Jasmin               81   


      Hochsprung :        Kosch, Anna                   81       1,51      511 
                          Budai, Anne                   81       1,51      511 
                          Schwaebe, Loretta             83       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Budai, Anne                   81       5,28      579 
                          Kosch, Anna                   81       5,21      571 
                          Flum, Corina                  80       4,61    ( 506)

      Kugelstoß :         Stöffler, Ute                 70       7,90      384 
                          Weber, Regine                 81       7,85      382 
                          Rupp, Nadine                  78       7,16    ( 350)

      Diskuswurf :        Weber, Regine                 81      30,27      500 
                          Stöffler, Ute                 70      18,89      370 
                          Rupp, Nadine                  78      14,02    ( 302)



 5. LG Kappelberg                                               GESAMTPUNKTE:   9066

      100 m :             Pfeiffer, Martina             81      13,20      544 
                          Warth, Heike                  70      13,51      517 
                          Pfeiffer, Heidrun             80      14,01    ( 477)

      800 m :             Hippold, Sonja                80    2:30,65      508 
                          Birk, Monika                  65    2:36,95      475 
                          Hald, Claudia                 82    2:50,25    ( 413)

      3000 m :            von Kampen, Petra             66   11:48,81      496 
                          Schrep, Brita                 73   11:51,99      492 

      100 m Hürden :      Pfeiffer, Heidrun             80      17,96      438 
                          Neumann, Barbara              70      19,85      373 
                          Hippold, Sonja                80      20,12    ( 364)

      4 x 100 m :   I   : Neumann, Barbara              70      51,96     1125 
                          Pfeiffer, Heidrun             80   
                          Warth, Heike                  70   
                          Pfeiffer, Martina             81   


      Hochsprung :        Strohm, Susanne               63       1,35      413 
                          Neumann, Barbara              70       1,35      413 

      Weitsprung :        Warth, Heike                  70       5,22      572 
                          Pfeiffer, Heidrun             80       4,78      525 
                          Pfeiffer, Martina             81       4,69    ( 515)

      Kugelstoß :         Wittmann, Kathrin             75      11,73      539 
                          Strohm, Susanne               63      11,67      536 
                          Pfeiffer, Martina             81      11,03    ( 513)

      Diskuswurf :        Belz, Ingrid                  67      42,34      612 
                          Strohm, Susanne               63      29,12      488 
                          Wittmann, Kathrin             75      28,71    ( 483)


Disziplinen

100 m                                                                       13.05.2001

1. Lauf     Wind : -2,3
 1. Volk, Claudia                73 SG Ludwigsburg                    12,72 sec   587 
 2. Stöffler, Ute                70 TG Heilbronn                      12,77 sec   583 
 3. Engelsdorfer, Heidrun        79 VfL Winterbach                    12,97 sec   564 
 4. Pfeiffer, Martina            81 LG Kappelberg                     13,20 sec   544 
 5. Klebinger, Melis             63 LG Filder                         13,31 sec   534 

2. Lauf     Wind : -1,9
 1. Waldmann, Ulrike             71 TG Heilbronn                      13,03 sec   559 
 2. Krauss, Christine            77 SG Ludwigsburg                    13,44 sec   523 
 3. Kreb, Gunhild                81 VfL Winterbach                    13,46 sec   521 
 4. Warth, Heike                 70 LG Kappelberg                     13,51 sec   517 
 5. Puppatti, Diana              81 LG Filder                         13,89 sec   486 

3. Lauf     Wind : -1,7
 1. Flum, Corina                 80 TG Heilbronn                      13,18 sec ( 545)
 2. Pfeiffer, Heidrun            80 LG Kappelberg                     14,01 sec ( 477)
 3. Frese, Heidi                 77 VfL Winterbach                    14,21 sec ( 462)
 4. Rehbein, Jeannette           77 LG Filder                         15,01 sec ( 404)


800 m                                                                       13.05.2001

1. Lauf
 1. Wisst, Gabi                  74 LG Filder                       2:18,06 min   582 
 2. Ochs, Katrin                 77 LG Filder                       2:18,07 min   582 
 3. Waldmann, Ulrike             71 TG Heilbronn                    2:21,96 min   558 
 4. Schächterle, Bettina         74 SG Ludwigsburg                  2:30,63 min   508 
 5. Hippold, Sonja               80 LG Kappelberg                   2:30,65 min   508 
 6. Frank, Corinna               81 TG Heilbronn                    2:38,38 min ( 467)
 7. Class, Katja                 70 VfL Winterbach                  2:42,34 min   448 
 8. Schüle, Hanna                79 SG Ludwigsburg                  2:46,81 min   428 

2. Lauf
 1. Flum, Corina                 80 TG Heilbronn                    2:26,12 min   533 
 2. Birk, Monika                 65 LG Kappelberg                   2:36,95 min   475 
 3. Bauch, Bärbel                59 VfL Winterbach                  2:46,89 min   428 
 4. Hald, Claudia                82 LG Kappelberg                   2:50,25 min ( 413)
    Ilg, Simone                  75 VfL Winterbach                    aufg.     (   0)


3000 m                                                                      13.05.2001
 1. von Kampen, Petra            66 LG Kappelberg                  11:48,81 min   496 
 2. Schrep, Brita                73 LG Kappelberg                  11:51,99 min   492 
 3. Schneider, Sabine            79 TG Heilbronn                   12:02,05 min   480 
 4. Bauch, Bärbel                59 VfL Winterbach                 12:31,10 min   448 
 5. Mundle, Iris                 79 TG Heilbronn                   12:32,84 min   446 
 6. Fritz, Gabriele              68 LG Filder                      12:35,82 min   443 
 7. Grossmann, Andrea            59 VfL Winterbach                 12:52,54 min   426 
 8. Fritz, Kristine              65 LG Filder                      13:21,48 min   398 
 9. Schächterle, Bettina         74 SG Ludwigsburg                 13:34,05 min   387 
10. Tscharf, Jasmin              81 TG Heilbronn                   13:58,78 min ( 365)
11. Schmitt, Simone              71 SG Ludwigsburg                 14:00,79 min   363 
    Schüle, Hanna                79 SG Ludwigsburg                    aufg.     (   0)


100 m Hürden                                                                13.05.2001

1. Lauf     Wind : -2,6
 1. Engelsdorfer, Heidrun        79 VfL Winterbach                    15,08 sec   569 
 2. Puppatti, Diana              81 LG Filder                         17,46 sec   458 
 3. Kosch, Anna                  81 TG Heilbronn                      18,13 sec   432 
 4. Goldschmid, Sabine           81 SG Ludwigsburg                    18,55 sec ( 416)
 5. Neumann, Barbara             70 LG Kappelberg                     19,85 sec   373 

2. Lauf     Wind : -2,1
 1. Krauss, Christine            77 SG Ludwigsburg                    15,77 sec   534 
 2. Büchele, Bettina             71 LG Filder                         17,20 sec   469 
 3. Stitz, Ursula                72 VfL Winterbach                    17,92 sec ( 440)
 4. Pfeiffer, Heidrun            80 LG Kappelberg                     17,96 sec   438 
 5. Schwaebe, Loretta            83 TG Heilbronn                      19,20 sec ( 394)

3. Lauf     Wind : -2,9
 1. Büchele, Lena                83 SG Ludwigsburg                    17,78 sec   445 
 2. Petermann, Verena            77 LG Filder                         17,83 sec ( 443)
 3. Class, Katja                 70 VfL Winterbach                    17,88 sec   441 
 4. Waldmann, Ulrike             71 TG Heilbronn                      19,12 sec   396 
 5. Hippold, Sonja               80 LG Kappelberg                     20,12 sec ( 364)


4 x 100 m                                                                   13.05.2001

1. Lauf
 1. TG Heilbronn I                                                    48,58 sec  1288 
      Budai, A 81 - Waldmann, U 71 - Stöffler, U 70 - Flum, C 80
 2. SG Ludwigsburg I                                                  49,90 sec  1222 
      Büchele, L 83 - Lichtl, c 83 - Krauss, C 77 - Volk, C 73
 3. VfL Winterbach I                                                  51,34 sec  1153 
      Stitz, U 72 - Kreb, G 81 - Ilg, S 75 - Engelsdorfer, H 79
 4. LG Filder I                                                       51,87 sec  1129 
      Wisst, G 74 - Klebinger, M 63 - Puppatti, D 81 - Petermann, V 77
 5. LG Kappelberg                                                     51,96 sec  1125 
      Neumann, B 70 - Pfeiffer, H 80 - Warth, H 70 - Pfeiffer, M 81

2. Lauf
 1. SG Ludwigsburg II                                                 54,33 sec (1023)
      Frech, J 82 - Schüle, H 79 - Bäzner, S 80 - Goldschmid, S 81
 2. LG Filder II                                                      55,62 sec ( 971)
      Rehbein, J 77 - Büchele, B 71 - Fritz, K 65 - Ochs, K 77
 3. VfL Winterbach II                                                 56,36 sec ( 942)
      Class, K 70 - Frese, H 77 - Bauch, B 59 - Kurz, P 73
    TG Heilbronn II                                                  abgem.     (   0)
      Schwaebe, L 83 - Frank, C 81 - Kosch, A 81 - Tscharf, J 81


Hochsprung                                                                  13.05.2001
 1. Büchele, Lena                83 SG Ludwigsburg                     1,66 m   599 
 2. Kreb, Gunhild                81 VfL Winterbach                     1,60 m   565 
 3. Frech, Johanna               82 SG Ludwigsburg                     1,57 m   547 
 4. Puppatti, Diana              81 LG Filder                          1,57 m   547 
 5. Goldschmid, Sabine           81 SG Ludwigsburg                     1,57 m   547 
 6. Büchele, Bettina             71 LG Filder                          1,54 m   529 
 7. Kosch, Anna                  81 TG Heilbronn                       1,51 m   511 
 8. Frese, Heidi                 77 VfL Winterbach                     1,51 m   511 
 9. Budai, Anne                  81 TG Heilbronn                       1,51 m   511 
10. Schwaebe, Loretta            83 TG Heilbronn                       1,48 m ( 493)
11. Petermann, Verena            77 LG Filder                          1,48 m ( 493)
12. Stitz, Ursula                72 VfL Winterbach                     1,45 m ( 475)
13. Strohm, Susanne              63 LG Kappelberg                      1,35 m   413 
13. Neumann, Barbara             70 LG Kappelberg                      1,35 m   413 

    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1. -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxo  xxo  xxx  
 2. -    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3. -    -    -    -    -    o    o    o                        
 4. -    -    o    o    xo   o    o    xo                       
 5. -    -    o    o    o    o    xxo  xxo                      
 6. -    -    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 7. -    -    o    o    o    xo   xxx                           
 8. -    o    o    xo   xo   xxo  -                            
 9. -    -    o    o    xxo  xxo  xxx                           
10. -    -    xo   o    o    xxx                                
11. -    -    o    xxo  xxo  x-   -                           
12. o    o    o    o                                              
13. o    o    xxx                                               


Weitsprung                                                                  13.05.2001
 1. Budai, Anne              81 TG Heilbronn                       5,28 m +1,0    579 
            5,02   5,15   5,28   4,77 
 2. Warth, Heike             70 LG Kappelberg                      5,22 m +1,2    572 
            5,22    x     5,09   4,73 
 3. Kosch, Anna              81 TG Heilbronn                       5,21 m +0,7    571 
             x     5,03   5,21   5,03 
 4. Bäzner, Stephanie        80 SG Ludwigsburg                     5,13 m +1,3    563 
            5,13   5,10   5,01    x   
 5. Lichtl, christine        83 SG Ludwigsburg                     5,12 m +1,8    562 
             x     5,12   3,09    x   
 6. Ilg, Simone              75 VfL Winterbach                     4,92 m +1,8    540 
            4,92   4,90    x     4,84 
 7. Pfeiffer, Heidrun        80 LG Kappelberg                      4,78 m +0,6    525 
            4,68   4,73    x     4,78 
 8. Stitz, Ursula            72 VfL Winterbach                     4,75 m +0,4    522 
            4,46   4,75   4,64   4,63 
 9. Wisst, Gabi              74 LG Filder                          4,72 m +1,5    518 
            4,60   4,72    x      x   
10. Pfeiffer, Martina        81 LG Kappelberg                      4,69 m +1,2  ( 515)
            3,87   4,69   4,36   4,41 
11. Goldschmid, Sabine       81 SG Ludwigsburg                     4,69 m +1,6  ( 515)
             x     4,69    -      -   
12. Flum, Corina             80 TG Heilbronn                       4,61 m +2,4  ( 506)
            4,24    x     4,61   4,35 
13. Frese, Heidi             77 VfL Winterbach                     4,56 m +0,3  ( 500)
            4,56    x      -      -   
14. Petermann, Verena        77 LG Filder                          4,48 m +0,7    491 
             x     4,38   4,48    x   
15. Rehbein, Jeannette       77 LG Filder                          4,41 m +1,0  ( 483)
             x     4,21   4,41   4,00 


Kugelstoß                                                                   13.05.2001
 1. Engelsdorfer, Heidrun        79 VfL Winterbach                    12,28 m   559 
           10,96  11,35  12,28  11,73 
 2. Wittmann, Kathrin            75 LG Kappelberg                     11,73 m   539 
           11,73  11,29  11,58  11,70 
 3. Strohm, Susanne              63 LG Kappelberg                     11,67 m   536 
           11,03  11,58  11,67  11,41 
 4. Kurz, Petra                  73 VfL Winterbach                    11,25 m   521 
           10,02  11,25  11,21    x   
 5. Pfeiffer, Martina            81 LG Kappelberg                     11,03 m ( 513)
           10,53  11,03  10,88  11,00 
 6. Höchst,. Kerstin             63 LG Filder                         10,07 m   475 
            9,59  10,07    x      x   
 7. Lickert, Susanne             63 LG Filder                         10,06 m   475 
             x    10,06    x     9,71 
 8. Lichtl, christine            83 SG Ludwigsburg                     9,92 m   470 
            9,29   9,92   9,89   9,29 
 9. Schuler, Daniela             74 LG Filder                          9,62 m ( 457)
            9,62    x      x     9,31 
10. Ilg, Simone                  75 VfL Winterbach                     9,28 m ( 444)
            9,06    x     9,03   9,28 
11. Stahl, Verena                78 SG Ludwigsburg                     9,11 m   437 
            8,30    x     9,07   9,11 
12. Schüle, Hanna                79 SG Ludwigsburg                     8,63 m ( 416)
            8,48   8,63   8,43   8,52 
13. Stöffler, Ute                70 TG Heilbronn                       7,90 m   384 
            7,90   7,31   7,55   6,77 
14. Weber, Regine                81 TG Heilbronn                       7,85 m   382 
            7,78   7,34   7,85   7,62 
15. Rupp, Nadine                 78 TG Heilbronn                       7,16 m ( 350)
            7,16   6,36    -      -   


Diskuswurf                                                                  13.05.2001
 1. Belz, Ingrid                 67 LG Kappelberg                     42,34 m   612 
           41,03  41,37    x    42,34 
 2. Kreb, Gunhild                81 VfL Winterbach                    38,56 m   579 
           32,67  31,05  38,56    -   
 3. Kurz, Petra                  73 VfL Winterbach                    37,94 m   573 
           37,02  35,16  37,94  35,76 
 4. Lickert, Susanne             63 LG Filder                         32,32 m   520 
           32,32    x    28,89  30,74 
 5. Höchst,. Kerstin             63 LG Filder                         31,21 m   509 
           30,39  31,21    x    30,71 
 6. Weber, Regine                81 TG Heilbronn                      30,27 m   500 
           27,96  27,65  28,00  30,27 
 7. Strohm, Susanne              63 LG Kappelberg                     29,12 m   488 
             x    28,26  28,70  29,12 
 8. Förstner, Sabine             75 SG Ludwigsburg                    28,93 m   486 
             x    28,93  24,47  23,91 
 9. Wittmann, Kathrin            75 LG Kappelberg                     28,71 m ( 483)
           27,04  27,52  26,07  28,71 
10. Lichtl, christine            83 SG Ludwigsburg                    27,32 m   469 
           24,48  27,32    x    25,48 
11. Schuler, Daniela             74 LG Filder                         23,88 m ( 430)
           23,88  23,80    x      x   
12. Stahl, Verena                78 SG Ludwigsburg                    22,65 m ( 416)
           21,68    x      x    22,65 
13. Stöffler, Ute                70 TG Heilbronn                      18,89 m   370 
           15,75    x    17,91  18,89 
14. Rupp, Nadine                 78 TG Heilbronn                      14,02 m ( 302)
           13,85  14,02  14,02    -