Württ. Leichtathletik-Verband e.V.
WLV DSMM-Endkampf am 30.09.01 in Biberach / Riß

 
Schüler M15/14
Schüler M13/12
Schülerinnen W15/14
Schülerinnen W13/12

Ergebnis-Liste nach Vereinen


Mannsch.-Nr.:  2107                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SG Ludwigsburg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         179  Zelenka, Marcel            87  -0.6   12,04  586
              156  Hügel, Tobias              87  -0.8   13,53  451 1037
              148  Großmann, Stefan           86        n. am Start

Stabhoch      138  Ade, Stefan                86          3,10  529
              151  Gutjahr, Benjamin          87          3,10  529 1058

Diskuswurf    138  Ade, Stefan                86         39,24  608
              148  Großmann, Stefan           86         36,80  583 1191
              173  Schütterle, Manuel         87         30,34  513
              166  Mühlenkamp, Fabian         87         25,25   -

Weitsprung    151  Gutjahr, Benjamin          87  +0.0    5,92  585
              179  Zelenka, Marcel            87  +0.0    5,72  566 1151
              156  Hügel, Tobias              87  +0.0    4,98  493
              147  Graef, Harald              86  +0.0    4,43   -

1000 m        157  Insinger, Julian Moritz    87       3:00,69  562
              165  Beckmann, Alexander        86       3:25,88  449 1011

80 m Hürden   138  Ade, Stefan                86  -0.3   12,05  554
              177  Weber, Marc                86  -0.6   12,08  552 1106

Kugelstoss    177  Weber, Marc                86         13,06  591
              157  Insinger, Julian Moritz    87        n. am Start  1034
              173  Schütterle, Manuel         87          9,39  443

Hochsprung    151  Gutjahr, Benjamin          87          1,55  504
              147  Graef, Harald              86          1,50  479  983

Speerwurf     177  Weber, Marc                86         50,36  641
              148  Großmann, Stefan           86         47,11  619 1260
              166  Mühlenkamp, Fabian         87         29,19  480

4x100 m St.   147  Graef, Harald              86         50,39 1064 1064
         1.   179  Zelenka, Marcel            87
              156  Hügel, Tobias              87
              157  Insinger, Julian Moritz    87

                                                        GESAMT    10.895
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          23  Häcker, Thomas             87  -0.6   12,10  580
               18  Fink, David                86  -0.8   13,90  422 1002
               26  Lecjaks, Florian           87  -0.2   14,05  410
               28  Meyer, Tobias              87  -0.8   14,59   -

Stabhoch       41  Wiezorek, Tobias           87          3,60  594
               17  Datismann, Timo            86          3,20  543 1137

Diskuswurf     17  Datismann, Timo            86         42,92  643
               13  Maier, Florian             86         33,57  549 1192
               25  Köller, Max                87         29,32  501

Weitsprung     37  Sihler, Patrick            86  +0.0    6,50  638
               41  Wiezorek, Tobias           87  +0.0    5,44  539 1177

1000 m         22  Hewelt, Leonhard           86       2:57,76  577
               21  Mayr, Heiner               87       3:10,21  516 1093
               12  Altkofer, Jan-Sören        87       3:18,73  478

80 m Hürden    37  Sihler, Patrick            86  -0.6   10,75  639
               28  Meyer, Tobias              87  -0.3   15,18  409 1048

Kugelstoss     17  Datismann, Timo            86         12,89  585
               25  Köller, Max                87         11,82  544 1129
               13  Maier, Florian             86         10,38  485
               19  Fink, Florian              86         10,21   -

Hochsprung     23  Häcker, Thomas             87          1,55  504  504
               18  Fink, David                86        n. am Start
               12  Altkofer, Jan-Sören        87        n. am Start
               26  Lecjaks, Florian           87        n. am Start

Speerwurf      25  Köller, Max                87         38,40  555
               21  Mayr, Heiner               87         30,46  491 1046
               19  Fink, Florian              86         27,92  469

4x100 m St.    13  Maier, Florian             86         47,01 1233 1233
         1.    37  Sihler, Patrick            86
               23  Häcker, Thomas             87
               41  Wiezorek, Tobias           87

4x100 m St.    26  Lecjaks, Florian           87         54,94   -
         2.    18  Fink, David                86
               28  Meyer, Tobias              87
               21  Mayr, Heiner               87

                                                        GESAMT    10.561
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5121                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         251  Stark, Timo                86  -0.6   11,86  605
              246  Lambart, Andreas           86  -0.2   12,77  516 1121
              241  Babel, Thomas              86  -0.8   13,60  445

Stabhoch      248  Malek, Stepan              86          3,80  619  619
              249  Richter, Steffen           86        n. am Start

Diskuswurf    244  Heger, Jan-Frederik        86         35,19  566
              250  Rogowsky, Marcus           86         28,90  496 1062

Weitsprung    250  Rogowsky, Marcus           86  +0.2    5,44  539
              246  Lambart, Andreas           86  +0.0    5,43  538 1077
              245  Jülich, Sebastian          86  -0.1    4,73  467
              243  Haas, Timo                 87  +0.0    4,63   -

1000 m        245  Jülich, Sebastian          86       2:58,23  575
              244  Heger, Jan-Frederik        86        n. am Start  1122
              247  Langner, Alexander         86       3:03,81  547

80 m Hürden   251  Stark, Timo                86  -0.6   11,17  610
              250  Rogowsky, Marcus           86  -0.6   12,42  533 1143
              243  Haas, Timo                 87        n. am Start

Kugelstoss    248  Malek, Stepan              86         14,03  627
              252  Wohlrath, Thomas           86         13,06  591 1218

Hochsprung    249  Richter, Steffen           86          1,81  630
              252  Wohlrath, Thomas           86          1,72  588 1218

Speerwurf     244  Heger, Jan-Frederik        86         41,60  579
              246  Lambart, Andreas           86         37,98  552 1131
              241  Babel, Thomas              86         29,60  483

4x100 m St.   251  Stark, Timo                86         44,19 1393 1393
         1.   248  Malek, Stepan              86
              252  Wohlrath, Thomas           86
              249  Richter, Steffen           86

4x100 m St.   241  Babel, Thomas              86        disqualifiz.
         2.   247  Langner, Alexander         86
              243  Haas, Timo                 87
              245  Jülich, Sebastian          86

                                                        GESAMT    11.104
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7114                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
TG Biberach

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         214  Beck, Andreas              86  -0.6   12,44  546
              218  Merg, Johannes             86  -0.2   13,45  457 1003
              217  Braun, Jochen              87  -0.8   13,81  429

Stabhoch      224  Weckerle, Andreas          87          2,40  429
              226  Zischank, David            86          2,40  429  858
              222  Rodi, Sandro               87        n. am Start

Diskuswurf    225  Weiss, Peter               87         36,91  584
              219  Mühlbeier, Andreas         86         24,39  442 1026

Weitsprung    225  Weiss, Peter               87  +0.0    5,57  552
              221  Riegger, Markus            87  +0.0    5,15  510 1062
              217  Braun, Jochen              87  -0.4    4,29  420

1000 m        218  Merg, Johannes             86       3:10,95  513
              224  Weckerle, Andreas          87       3:21,57  467  980

80 m Hürden   214  Beck, Andreas              86  -0.3   12,33  538
              221  Riegger, Markus            87  -0.3   12,44  532 1070
              222  Rodi, Sandro               87  -0.6   13,14  496

Kugelstoss    226  Zischank, David            86         10,87  505
              219  Mühlbeier, Andreas         86          9,51  448  953

Hochsprung    221  Riegger, Markus            87          1,69  573
              225  Weiss, Peter               87          1,55  504 1077

Speerwurf     224  Weckerle, Andreas          87         33,03  513
              219  Mühlbeier, Andreas         86         19,69  388  901

4x100 m St.   222  Rodi, Sandro               87         49,10 1125 1125
         1.   226  Zischank, David            86
              218  Merg, Johannes             86
              214  Beck, Andreas              86

                                                        GESAMT    10.055
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         104  Studert, Sebastian         86  -0.6   12,28  562
               98  Fink, Felix                86  -0.2   12,47  544 1106

Stabhoch       98  Fink, Felix                86          3,20  543
              102  Mattes, Fabian             86          3,00  516 1059

Diskuswurf    100  Hertrampf, Victor          86         37,06  585
              102  Mattes, Fabian             86         30,70  517 1102
              101  Hinderer, Kai-Uwe          86         27,90  485

Weitsprung     96  Bayer, Andreas             86  +0.3    6,14  606
              104  Studert, Sebastian         86  +0.3    6,10  602 1208
              101  Hinderer, Kai-Uwe          86  +0.0    4,72  466

1000 m         97  Dick, Thomas               87       2:59,55  568
              103  Mützel, Kilian             87       3:15,48  492 1060

80 m Hürden    96  Bayer, Andreas             86  -0.6   11,50  588
               99  Friedrich, Christian       86  -0.3   12,70  518 1106

Kugelstoss    100  Hertrampf, Victor          86         14,13  630
               96  Bayer, Andreas             86         13,74  616 1246

Hochsprung     99  Friedrich, Christian       86          1,60  529
              104  Studert, Sebastian         86          1,60  529 1058

Speerwurf     100  Hertrampf, Victor          86         46,36  613
               99  Friedrich, Christian       86         33,86  519 1132

4x100 m St.    98  Fink, Felix                86         51,45 1015 1015
         1.    97  Dick, Thomas               87
              102  Mattes, Fabian             86
              101  Hinderer, Kai-Uwe          86

                                                        GESAMT    11.092
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 5121   WÜ    TSV Eltingen                                     11.104

 2. 7304   WÜ    LG Welfen                                        11.092

 3. 2107   WÜ    SG Ludwigsburg                                   10.895

 4. 3101   WÜ    LG Filstal                                       10.561

 5. 7114   WÜ    TG Biberach                                      10.055

 6. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                      0

Anfang


Mannsch.-Nr.:  2107                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SG Ludwigsburg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          163  Lang, Sascha               88  -0.8   10,11  499
              167  Müller, Alexander          89  -0.7   10,60  448  947
              152  Haudeck, Simon             88  -1.2   10,79  429
              171  Schneider, Marco           89  +0.1   11,27   -

1000 m        141  Bossert, Roland            88       3:13,95  499
              142  Brocke, Christoph          89       3:19,91  474  973
              159  Kern, Florian              88       3:25,00  453
              164  Maisack, Simon             89       3:40,04   -

60 m Hürden   167  Müller, Alexander          89  -0.3   10,47  480
              163  Lang, Sascha               88  -0.5   10,72  456  936
              174  Thielsch, Ralf             88  -1.1   10,72  456
              149  Grötzinger, Sven           88        n. am Start

Hochsprung    149  Grötzinger, Sven           88          1,44  448
              154  Hofmann, Björn             88          1,44  448  896
              155  Huber, Tim                 88          1,41  433
              171  Schneider, Marco           89          1,30   -

Weitsprung    155  Huber, Tim                 88  +0.0    5,00  495
              141  Bossert, Roland            88  +0.0    4,61  455  950
              145  Gerstner, Florin           89  +0.0    4,22  412
              139  Ade, Michael               89  +0.5    4,19   -

Ball 200 g    149  Grötzinger, Sven           88         49,50  411
              154  Hofmann, Björn             88         49,00  408  819
              139  Ade, Michael               89         44,00  378
              172  Schock, Johannes           89         42,00   -

4x75 m St.    167  Müller, Alexander          89         39,37 1060 1060
         1.   141  Bossert, Roland            88
              163  Lang, Sascha               88
              155  Huber, Tim                 88

4x75 m St.    171  Schneider, Marco           89         42,50   -
         2.   152  Haudeck, Simon             88
              172  Schock, Johannes           89
              154  Hofmann, Björn             88

                                                        GESAMT     6.581
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2301                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Rems-Murr

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           67  Gaßner, Max                88  -0.8    9,87  526
               68  Ißler, Martin              88  -0.7   10,49  459  985
               75  Rödiger, Marco             88  -1.2   10,58  450
               78  Walter, Simon              88  +0.1   10,73   -

1000 m         73  Rauch, Carsten             88       3:25,88  449
               77  Steinmann, Danny           88       3:45,21  380  829
               72  Mertens, Marc              88       4:09,10  309

60 m Hürden    67  Gaßner, Max                88  -0.3    9,67  565
               64  Dolzer, Timo               88  -0.5   10,28  499 1064
               77  Steinmann, Danny           88  -0.6   11,56  383

Hochsprung     76  Schif, Stefan              88          1,53  494
               67  Gaßner, Max                88          1,50  479  973
               69  Klenk, Michael             88          1,41  433
               71  Menger, Mats               88          1,38   -

Weitsprung     64  Dolzer, Timo               88  +0.0    4,90  485
               76  Schif, Stefan              88  -0.2    4,75  469  954
               69  Klenk, Michael             88  +0.0    4,56  449
               72  Mertens, Marc              88  +0.0    4,25   -

Ball 200 g     78  Walter, Simon              88         51,00  419
               64  Dolzer, Timo               88         49,00  408  827
               73  Rauch, Carsten             88         40,00  353

4x75 m St.     68  Ißler, Martin              88         40,93  972  972
         1.    78  Walter, Simon              88
               69  Klenk, Michael             88
               75  Rödiger, Marco             88

4x75 m St.     71  Menger, Mats               88         41,70   -
         2.    73  Rauch, Carsten             88
               72  Mertens, Marc              88
               76  Schif, Stefan              88

                                                        GESAMT     6.604
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           35  Hartmann, Marc             89  -0.8   10,13  497
               38  Stierle, Rolf              88  -1.2   10,62  446  943
               40  Widmann, Simon             88  -0.7   10,81  427

1000 m         40  Widmann, Simon             88       3:18,75  478
               33  Schempp, Simon             88       3:19,63  475  953
               32  Reimann, Tobias            89       3:27,59  443

60 m Hürden    11  Aigner, Matthias           88  -0.5    9,04  642
               24  Härtel, Nils               88  -0.3    9,90  539 1181
               36  Schuler, Sven              88  -1.1   12,87  289
               20  Fähnrich, Robin Tim        89        n. am Start

Hochsprung     24  Härtel, Nils               88          1,47  464
               20  Fähnrich, Robin Tim        89          1,38  417  881
               39  Strohmaier, Chauncey       88          1,35  401

Weitsprung     11  Aigner, Matthias           88  +0.4    5,83  577
               35  Hartmann, Marc             89  +0.0    4,63  457 1034
               20  Fähnrich, Robin Tim        89  +0.0    4,60  454
               38  Stierle, Rolf              88  +0.0    4,57   -

Ball 200 g     32  Reimann, Tobias            89         50,00  414
               29  Munz, Stefan               88         49,00  408  822
               33  Schempp, Simon             88         47,00  396
               30  Mäußnest, Marvin           88         46,00   -

4x75 m St.     38  Stierle, Rolf              88         38,62 1104 1104
         1.    35  Hartmann, Marc             89
               11  Aigner, Matthias           88
               24  Härtel, Nils               88

4x75 m St.     36  Schuler, Sven              88         42,30   -
         2.    40  Widmann, Simon             88
               33  Schempp, Simon             88
               32  Reimann, Tobias            89

                                                        GESAMT     6.918
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3502                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LSG Aalen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          114  Unger, Marcel              89  -1.2   11,08  401
              273  Peschl, Julian             88  -0.7   11,33  379  780
              112  Munz, Florian              89  -0.8   12,05  319
              109  Holl, Daniel               89  +0.1   12,34   -

1000 m        114  Unger, Marcel              89       3:11,95  508
              108  Eßwein, Sebastian          88       3:40,03  397  905
              112  Munz, Florian              89       3:41,86  391
              111  Raith, Fabio               89       4:08,78   -

60 m Hürden   106  Balk, Sebastian            88  -0.5   10,51  476
              113  Uffenkamp, Jens            88  -0.3   11,46  392  868
              108  Eßwein, Sebastian          88  -0.6   13,82  232

Hochsprung    273  Peschl, Julian             88          1,38  417
              110  Lang, Moritz               88          1,35  401  818
              113  Uffenkamp, Jens            88          1,25  346

Weitsprung    106  Balk, Sebastian            88  -0.5    4,83  478
              110  Lang, Moritz               88  +0.0    4,34  426  904
              112  Munz, Florian              89  +0.0    3,85  370

Ball 200 g    106  Balk, Sebastian            88         49,50  411
              113  Uffenkamp, Jens            88         39,00  347  758
              108  Eßwein, Sebastian          88         32,00  300
              105  Bach, Martin               89         31,00   -

4x75 m St.    110  Lang, Moritz               88         44,21  808  808
         2.   114  Unger, Marcel              89
              105  Bach, Martin               89
              273  Peschl, Julian             88

                                                        GESAMT     5.841
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          314  Franz, Tobias              88  -0.8    9,76  539
              317  Frank, Christian           88  -0.7   10,96  413  952
              318  Keck, Felix                88  -1.2   10,96  413
              322  Prade, Nikola, Jens        89  +0.1   12,73   -

1000 m        313  Widenmaier, Julian         88       3:21,89  465
              322  Prade, Nikola, Jens        89       3:31,03  430  895
              321  Stähle, Patrick            89       3:34,28  418
              320  Ruoff, Tobias              89       3:36,57   -

60 m Hürden   312  Häsler, Andreas            88  -0.5    9,94  535
              315  Hummel, Jan                88  -0.3   11,52  387  922
              316  Körner, Jascha             88  -0.6   11,66  376
              318  Keck, Felix                88  -1.1   12,01   -

Hochsprung    312  Häsler, Andreas            88          1,47  464
              315  Hummel, Jan                88          1,44  448  912
              316  Körner, Jascha             88          1,25  346

Weitsprung    314  Franz, Tobias              88  +0.0    5,09  504
              317  Frank, Christian           88  +0.0    4,43  435  939
              321  Stähle, Patrick            89  +0.0    3,84  369
              323  Rentz-Heldt, Maximilian    89  +0.1    3,81   -

Ball 200 g    314  Franz, Tobias              88         55,50  444
              316  Körner, Jascha             88         42,50  369  813
              323  Rentz-Heldt, Maximilian    89         37,50  337
              320  Ruoff, Tobias              89         27,00   -

4x75 m St.    317  Frank, Christian           88         42,22  905  905
         1.   312  Häsler, Andreas            88
              315  Hummel, Jan                88
              321  Stähle, Patrick            89

4x75 m St.    313  Widenmaier, Julian         88        disqualifiz.
         2.   318  Keck, Felix                88
              323  Rentz-Heldt, Maximilian    89
              320  Ruoff, Tobias              89

                                                        GESAMT     6.338
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7331                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          136  Osuji, Gabriel             88  -0.8   10,13  497
              130  Eder, Raphael              88  -0.7   11,30  382  879

1000 m        131  Fiedler, Sebastian         88       3:11,19  512
              130  Eder, Raphael              88       3:11,32  511 1023

60 m Hürden   133  Klarmann, Moritz           88  -0.5   10,40  487
              134  Kurzhals, Christopher      89  -0.3   10,65  463  950

Hochsprung    134  Kurzhals, Christopher      89          1,30  373
              131  Fiedler, Sebastian         88          1,25  346  719
              132  Hahnel, Markus             88          1,25  346

Weitsprung    136  Osuji, Gabriel             88  +0.2    5,27  522
              134  Kurzhals, Christopher      89  +0.3    4,59  453  975

Ball 200 g    136  Osuji, Gabriel             88         45,50  387
              133  Klarmann, Moritz           88         43,50  375  762
              132  Hahnel, Markus             88         34,50  317

4x75 m St.    130  Eder, Raphael              88         42,05  913  913
         1.   131  Fiedler, Sebastian         88
              132  Hahnel, Markus             88
              133  Klarmann, Moritz           88

                                                        GESAMT     6.221
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3101   WÜ    LG Filstal                                        6.918

 2. 2301   WÜ    LG Rems-Murr                                      6.604

 3. 2107   WÜ    SG Ludwigsburg                                    6.581

 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  6.338

 5. 7331   WÜ    MTG Wangen                                        6.221

 6. 3502   WÜ    LSG Aalen                                         5.841



Anfang

Mannsch.-Nr.:  1101                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Unterländer LG

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         274  Hoffmann, Kerstin          86  -0.3   12,68  591
              271  Fischer, Ann-Kathrin       87  -0.2   12,80  580 1171
              280  Schadt, Kristina           86  -0.3   13,57  512

Kugelstoss    269  Chruscicki, Caroline       86         11,90  545
              279  Röhrich, Jessica           86         11,77  540 1085
              270  Drautz, Elena              87         10,62  497

Hochsprung    285  Zimmermann, Rebecca        86          1,66  599
              272  Herrndorf, Nadine          86          1,40  444 1043
              269  Chruscicki, Caroline       86          1,35  413

Speerwurf     270  Drautz, Elena              87         32,85  524
              279  Röhrich, Jessica           86         30,79  506 1030
              281  Schulz, Linda              86         29,78  497
              284  Zanon, Claudia             86         26,20   -

800 m         276  Krebs, Denise              87       2:25,43  537
              268  Burkhardt, Katrin          87       2:31,62  502 1039
              278  Künzel, Larissa            87       2:38,80  465

80 m Hürden   285  Zimmermann, Rebecca        86  +0.1   11,97  599
              276  Krebs, Denise              87  -0.7   14,67  441 1040
              284  Zanon, Claudia             86  -0.4   14,86  432

Weitsprung    285  Zimmermann, Rebecca        86  +0.4    5,36  587
              268  Burkhardt, Katrin          87  +0.0    5,05  554 1141
              271  Fischer, Ann-Kathrin       87  +0.0    4,99  548

Diskuswurf    269  Chruscicki, Caroline       86         27,57  471
              270  Drautz, Elena              87         25,71  451  922
              279  Röhrich, Jessica           86         24,79  441
              281  Schulz, Linda              86         21,54   -

4x100 m St.   276  Krebs, Denise              87         50,12 1211 1211
         2.   274  Hoffmann, Kerstin          86
              280  Schadt, Kristina           86
              271  Fischer, Ann-Kathrin       87

4x100 m St.   275  Kammler, Tina              86         53,76   -
         1.   268  Burkhardt, Katrin          87
              283  Wallmeier, Miriam          86
              284  Zanon, Claudia             86

                                                        GESAMT     9.682
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2107                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SG Ludwigsburg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         202  Nicolai, Sandra            86  -0.3   13,42  525
              187  Jabs, Katharina            86  -0.2   13,50  518 1043

Kugelstoss    204  Polziehn, Stefanie         86          9,20  440
              182  Brand, Kathrin             87          8,10  393  833
              197  Langer, Jessica            87          7,62  372

Hochsprung    202  Nicolai, Sandra            86          1,48  493
              204  Polziehn, Stefanie         86        n. am Start   986
              200  Muny, Christiane           86          1,40  444

Speerwurf     200  Muny, Christiane           86         20,20  402
              197  Langer, Jessica            87         19,25  391  793
              187  Jabs, Katharina            86        verletzt
              194  Kopsch, Claudia            87         18,29   -

800 m         181  Bauer, Sabine              86       2:43,07  445
              182  Brand, Kathrin             87       2:43,34  444  889

80 m Hürden   181  Bauer, Sabine              86  -0.7   15,32  411
              194  Kopsch, Claudia            87  -0.4   17,00  345  756

Weitsprung    193  Kohl, Lisa                 86  -0.4    4,61  506
              182  Brand, Kathrin             87  +0.5    4,38  480  986
              204  Polziehn, Stefanie         86  -0.7    4,25  465

Diskuswurf    193  Kohl, Lisa                 86         25,48  449
              194  Kopsch, Claudia            87         17,59  353  802
              197  Langer, Jessica            87         16,50  338

4x100 m St.   187  Jabs, Katharina            86         52,91 1083 1083
         1.   202  Nicolai, Sandra            86
              200  Muny, Christiane           86
              193  Kohl, Lisa                 86

                                                        GESAMT     8.171
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         304  Pricelius, Janine          86  -0.2   13,68  503
              308  Schmidt, Sarah             86  -0.3   13,93  483  986

Kugelstoss    306  Ruoff, Tanja               87          9,01  432
              297  Baumann, Aline             87          8,38  405  837

Hochsprung    304  Pricelius, Janine          86          1,40  444
              309  Schumacher, Daniela        87          1,35  413  857
              300  Harries, Julia             86          1,30  381

Speerwurf     303  Maurer, Carolin            86         25,80  460
              306  Ruoff, Tanja               87         23,37  435  895
              301  Hummel, Silke              86         21,08  411

800 m         303  Maurer, Carolin            86       2:40,20  459
              311  Wagner, Lara               86       2:42,48  448  907
              299  Böhm, Alena                86       2:51,30  409

80 m Hürden   311  Wagner, Lara               86  +0.1   12,98  532
              303  Maurer, Carolin            86  -0.7   13,08  526 1058
              309  Schumacher, Daniela        87  -0.4   15,71  395

Weitsprung    311  Wagner, Lara               86  +0.8    5,14  564
              300  Harries, Julia             86  +0.0    4,61  506 1070

Diskuswurf    308  Schmidt, Sarah             86         20,52  390
              306  Ruoff, Tanja               87         19,24  374  764
              301  Hummel, Silke              86         19,15  373

4x100 m St.   300  Harries, Julia             86         52,73 1091 1091
         1.   304  Pricelius, Janine          86
              308  Schmidt, Sarah             86
              301  Hummel, Silke              86

                                                        GESAMT     8.465
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5316                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TV Oberhaugstett

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         257  Hammann, Sabine            87  -0.2   13,88  487
              255  Fleck, Carolin             87  -0.3   13,99  478  965
              263  Schöttle, Leonore          86  -0.2   14,27  457

Kugelstoss    261  Mussack, Christina         86         12,29  559
              253  Appenfelder, Jennifer      87          8,92  429  988
              262  Mönch, Friederike          86          8,25  400

Hochsprung    256  Hall, Cornelia             87          1,54  529
              260  Jesinger, Sandra           86          1,35  413  942
              259  Hüllemann, Cornelie        87          1,25  349

Speerwurf     261  Mussack, Christina         86         33,62  531
              262  Mönch, Friederike          86         22,58  427  958
              253  Appenfelder, Jennifer      87         21,92  420

800 m         258  Hartmann, Dorothea         86       2:40,41  458
              264  Wörner, Julia              87       2:40,69  456  914
              263  Schöttle, Leonore          86       2:45,04  436

80 m Hürden   257  Hammann, Sabine            87  -0.7   13,62  495
              256  Hall, Cornelia             87  +0.1   14,08  470  965
              258  Hartmann, Dorothea         86        n. am Start

Weitsprung    260  Jesinger, Sandra           86  -0.3    4,61  506
              259  Hüllemann, Cornelie        87  -0.3    4,54  498 1004
              255  Fleck, Carolin             87  +0.0    4,50  494

Diskuswurf    261  Mussack, Christina         86         27,09  466
              256  Hall, Cornelia             87         25,14  445  911
              262  Mönch, Friederike          86         22,43  413

4x100 m St.   255  Fleck, Carolin             87         55,44  978  978
         1.   260  Jesinger, Sandra           86
              259  Hüllemann, Cornelie        87
              257  Hammann, Sabine            87

4x100 m St.   253  Appenfelder, Jennifer      87         56,69   -
         2.   264  Wörner, Julia              87
              258  Hartmann, Dorothea         86
              263  Schöttle, Leonore          86

                                                        GESAMT     8.625
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         227  Beck, Jennifer             86  -0.2   12,96  565
              231  Didavi, Sarah              86  -0.3   13,51  517 1082

Kugelstoss    227  Beck, Jennifer             86         10,64  498
              235  Kopany, Ines               86          7,64  373  871
              238  Pletzer, Stefanie          87          7,62  372

Hochsprung    234  Knebel, Britta             86          1,48  493  493
              239  Salkowski, Katharina       87        n. am Start

Speerwurf     230  Buck, Katharina            86         23,14  433
              238  Pletzer, Stefanie          87         21,26  413  846

800 m         234  Knebel, Britta             86       2:34,18  489
              239  Salkowski, Katharina       87       2:42,90  446  935

80 m Hürden   227  Beck, Jennifer             86  -0.7   12,48  564
              230  Buck, Katharina            86  -0.4   13,63  494 1058

Weitsprung    231  Didavi, Sarah              86  +0.2    5,05  554
              235  Kopany, Ines               86  -0.6    4,07  444  998

Diskuswurf    234  Knebel, Britta             86         23,86  430
              231  Didavi, Sarah              86         19,53  378  808

4x100 m St.   238  Pletzer, Stefanie          87         56,30  944  944
         2.   235  Kopany, Ines               86
              239  Salkowski, Katharina       87
              230  Buck, Katharina            86

                                                        GESAMT     8.035
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1101   WÜ    Unterländer LG                                    9.518

 2. 5316   WÜ    TV Oberhaugstett                                  8.625

 3. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  8.465

 4. 2107   WÜ    SG Ludwigsburg                                    8.171

 5. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      8.035

 6. 4102   WÜ    LG VFB/Kickers Stgt.                                  0

Anfang


Mannsch.-Nr.:  2107                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SG Ludwigsburg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          195  König, Nicole              89  -0.3   11,02  425
              184  Eitel, Hannah Caroli       89  -0.6   11,14  414  839
              196  Lang, Annette              88  -1.4   11,17  411
              210  Tingler, Verena            88  -0.6   11,48   -

800 m         201  Muny, Mareike              88       2:34,64  486
              211  Williams, Sarah            89       2:52,90  402  888

60 m Hürden   192  Knorr, Lisa                88  -1.3   10,42  534
              205  Romejko, Jessica           88  -0.6   10,61  519 1053
              209  Scriba, Larissa            89  -0.8   12,16  413

Hochsprung    201  Muny, Mareike              88          1,48  493
              195  König, Nicole              89          1,30  381  874
              180  Akca, Semiha               89          1,15  281
              205  Romejko, Jessica           88        n. am Start

Weitsprung    192  Knorr, Lisa                88  +0.0    5,08  557
              184  Eitel, Hannah Caroli       89  +0.0    4,41  483 1040
              209  Scriba, Larissa            89  +0.0    4,21  460
              196  Lang, Annette              88        n. am Start

Schlagball    196  Lang, Annette              88         46,00  544
              201  Muny, Mareike              88         45,50  540 1084
              210  Tingler, Verena            88         44,00  527
              180  Akca, Semiha               89         39,50   -

4x75 m St.    205  Romejko, Jessica           88         40,68 1023 1023
         1.   192  Knorr, Lisa                88
              210  Tingler, Verena            88
              195  König, Nicole              89

4x75 m St.    211  Williams, Sarah            89         43,74   -
         2.   184  Eitel, Hannah Caroli       89
              209  Scriba, Larissa            89
              180  Akca, Semiha               89

                                                        GESAMT     6.801
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           46  Häußler, Maike             88  -0.6   11,19  409
               43  Heinzmann, Marilen         88  -1.4   11,52  380  789
               48  Oesterling, Janine         89  -0.3   12,44  307

800 m          42  Hartmann, Anna-Lena        88       2:37,18  473
               50  Schröder, Nadja            88       2:45,10  436  909
               45  Hommel, Katrin             89       2:49,50  416

60 m Hürden    42  Hartmann, Anna-Lena        88  -1.3   10,67  515
               50  Schröder, Nadja            88  -0.6   10,91  496 1011

Hochsprung     46  Häußler, Maike             88          1,36  419
               47  Mayr, Linda                88          1,33  400  819
               44  Heisig, Stefanie           89          1,25  349
               49  Scheible, Franziska        89          1,25   -

Weitsprung     47  Mayr, Linda                88  +0.0    4,70  516
               42  Hartmann, Anna-Lena        88  +0.0    4,69  515 1031
               49  Scheible, Franziska        89  +0.0    3,84  416

Schlagball     44  Heisig, Stefanie           89         40,00  492
               45  Hommel, Katrin             89         38,50  478  970
               43  Heinzmann, Marilen         88         35,50  450
               48  Oesterling, Janine         89         29,50   -

4x75 m St.     47  Mayr, Linda                88         41,59  974  974
         1.    46  Häußler, Maike             88
               43  Heinzmann, Marilen         88
               50  Schröder, Nadja            88

4x75 m St.     45  Hommel, Katrin             89         45,27   -
         2.    44  Heisig, Stefanie           89
               49  Scheible, Franziska        89
               48  Oesterling, Janine         89

                                                        GESAMT     6.503
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3301                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Brenztal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m            6  Köpf, Ellen                88  -0.3   10,62  464
               10  Trost, Katharina           89  -0.6   10,98  429  893
                9  Schubert, Stephanie        88  -1.4   11,06  421

800 m           5  Kohler, Andrea             88       2:38,71  466
                3  Jooss, Natalie             89       3:02,15  366  832
                1  Baumstark, Janina          88       3:02,83  363

60 m Hürden     8  Meyer, Julia               89  -1.3   10,57  522
                4  Klein, Jennifer            88  -0.6   10,63  518 1040
                7  Mayer, Lisa                88  -0.8   12,24  409

Hochsprung      4  Klein, Jennifer            88          1,57  547
                7  Mayer, Lisa                88          1,42  457 1004
                8  Meyer, Julia               89          1,42  457
                2  Farnady, Lisa              89          1,20   -

Weitsprung      6  Köpf, Ellen                88  +0.0    5,04  553
                9  Schubert, Stephanie        88  +0.1    4,54  498 1051
               10  Trost, Katharina           89  +0.0    4,32  473
                5  Kohler, Andrea             88  +0.0    3,98   -

Schlagball      8  Meyer, Julia               89         41,00  501
                4  Klein, Jennifer            88         35,00  445  946
                1  Baumstark, Janina          88         31,50  410
                2  Farnady, Lisa              89         27,50   -

4x75 m St.      1  Baumstark, Janina          88         42,23  941  941
         1.     2  Farnady, Lisa              89
                3  Jooss, Natalie             89
                5  Kohler, Andrea             88

4x75 m St.      1  Baumstark, Janina          88         44,01   -
         2.     2  Farnady, Lisa              89
                3  Jooss, Natalie             89
                5  Kohler, Andrea             88

                                                        GESAMT     6.707
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3502                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LSG Aalen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          125  Lepple, Katja              88  -0.6   10,95  432
              128  Weiland, Simone            89  -0.3   11,16  412  844
              115  Birkner, Julia             88  -1.4   11,37  393
              116  Clemens, Ann-Kathrin       89  -1.4   11,99   -

800 m         129  Winkler, Sandra            88       2:31,51  503
              117  Ebert, Ursina              89       2:42,93  446  949
              122  Jannaccone, Ramona         89       2:48,71  420

60 m Hürden   118  Fauser, Franziska          88  -0.6   11,45  458
              124  Kapfer, Caroline           88  -1.3   11,60  448  906
              116  Clemens, Ann-Kathrin       89  -0.8   12,39  400
              121  Hoffmann, Lena             89  -0.8   12,60   -

Hochsprung    127  Schäffer, Lena             88          1,45  475
              124  Kapfer, Caroline           88          1,42  457  932
              118  Fauser, Franziska          88          1,33  400
              128  Weiland, Simone            89          1,25   -

Weitsprung    118  Fauser, Franziska          88  +0.0    4,38  480
              125  Lepple, Katja              88  +0.0    4,34  475  955
              120  Hegele, Sabrina            89  +0.0    4,28  468
              121  Hoffmann, Lena             89  -0.1    4,05   -

Schlagball    124  Kapfer, Caroline           88         42,00  510
              121  Hoffmann, Lena             89         36,00  455  965
              120  Hegele, Sabrina            89         34,50  440
              123  Jaros, Sandra              89         33,50   -

4x75 m St.    115  Birkner, Julia             88         42,54  925  925
         1.   128  Weiland, Simone            89
              123  Jaros, Sandra              89
              125  Lepple, Katja              88

4x75 m St.    120  Hegele, Sabrina            89         45,14   -
         2.   122  Jannaccone, Ramona         89
              116  Clemens, Ann-Kathrin       89
              126  Scherer, Brigitte          89

                                                        GESAMT     6.476
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           60  Maucher, Nadine            88  -0.3   10,14  514
               61  Maucher, Julia             89  -0.6   10,75  451  965
               55  Haas, Daniela              88  -1.4   11,16  412
               53  Denninger, Ines            88  -0.3   11,32   -

800 m          58  Kiestaller, Juliane        88       2:37,73  471
               54  Fischer, Diana             89       2:46,22  431  902
               57  Hoch, Leonie               88       2:48,13  422

60 m Hürden    60  Maucher, Nadine            88  -1.3   10,21  552
               51  Beh, Jana                  89  -0.8   10,42  534 1086
               52  Birk, Melanie              89  -0.6   10,75  508

Hochsprung     52  Birk, Melanie              89          1,48  493
               60  Maucher, Nadine            88          1,30  381  874
               55  Haas, Daniela              88          1,15  281
               63  Schill, Stephanie          89          1,10   -

Weitsprung     51  Beh, Jana                  89  +0.0    4,54  498
               61  Maucher, Julia             89  -0.1    4,35  477  975
               55  Haas, Daniela              88  +0.0    4,34  475
               63  Schill, Stephanie          89  +0.0    3,78   -

Schlagball     53  Denninger, Ines            88         38,50  478
               58  Kiestaller, Juliane        88         35,00  445  923
               57  Hoch, Leonie               88         35,00  445
               54  Fischer, Diana             89         26,50   -

4x75 m St.     61  Maucher, Julia             89         41,17  996  996
         1.    54  Fischer, Diana             89
               52  Birk, Melanie              89
               51  Beh, Jana                  89

4x75 m St.     53  Denninger, Ines            88         43,41   -
         2.    57  Hoch, Leonie               88
               58  Kiestaller, Juliane        88
               63  Schill, Stephanie          89

                                                        GESAMT     6.721
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          232  Ebinger, Meike             88  -1.4   11,32  398
              236  Löffler, Katja             88  -0.3   11,75  361  759
              237  Metz, Susanne              89  -0.6   11,90  349

800 m         233  Ellinger, Sina             88       2:37,97  470
              229  Briem, Annika              88       2:38,10  469  939

60 m Hürden   240  Strogies, Anne             88  -1.3   10,74  509
              233  Ellinger, Sina             88  -0.6   11,31  468  977

Hochsprung    240  Strogies, Anne             88          1,36  419
              229  Briem, Annika              88          1,33  400  819

Weitsprung    240  Strogies, Anne             88  +0.0    4,38  480
              237  Metz, Susanne              89  +0.0    4,02  438  918
              236  Löffler, Katja             88        n. am Start

Schlagball    233  Ellinger, Sina             88         40,50  496
              232  Ebinger, Meike             88         36,00  455  951

4x75 m St.    232  Ebinger, Meike             88         44,10  849  849
         1.   237  Metz, Susanne              89
              236  Löffler, Katja             88
              229  Briem, Annika              88

4x75 m St.    232  Ebinger, Meike             88        n. am Start
         2.   237  Metz, Susanne              89
              236  Löffler, Katja             88
              229  Briem, Annika              88

                                                        GESAMT     6.212
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2107   WÜ    SG Ludwigsburg                                    6.801

 2. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   6.721

 3. 3301   WÜ    LG Brenztal                                       6.707

 4. 3101   WÜ    LG Filstal                                        6.503

 5. 3502   WÜ    LSG Aalen                                         6.476

 6. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      6.212



Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/