Württ. Leichtathletik-Verband e.V.
Württ. Seniorenmeisterschaften II
am 13.06.01 in Freiberg a.N. - Stadion am Wasen

Ergebnisliste

  800 m Sen. M30                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                       1:58,76
  2. Schäfer, Michael        70 LG Neckar Erms                   2:00,69
  3. Rothweiler, Markus      68 LG Neckar Erms                   2:01,25
  4. Schmider, Wolfram       68 LG Bäderkreis                    2:04,95
  5. Spillmann, Achim        67 Unterländer LG                   2:07,97
  6. Ilzhöfer, Ralf          70 TSV Essingen                     2:24,07


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       13.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        16,39
  2. Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                     18,66
     Noller, Götz            70 LG Neckar-Enz                      aufg.


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                      55,43
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        56,77
  3. Dogan, Schamun          71 LG Neckar-Enz                    1:01,10
  4. Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                   1:03,34


  Dreisprung Sen. M30                                13.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg                        11,40
        10,60   10,64   10,36   11,00   11,40   11,06
         +0.2    -0.2    +0.2    +0.2    +0.5    +0.2


  800 m Sen. M35                                     13.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms                   2:03,81
  2. Buck, Uwe               64 TSV Talheim                      2:05,10
  3. Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch                    2:05,65
  4. Meyer, Udo              63 LG Salam.Kornwestheim            2:05,94
  5. Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridingen          2:06,83
  6. Götz, Michael           66 SGV Murr                         2:07,77


  800 m Sen. M35                                     13.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. Heinrich, Werner        64 LG Kernen                        2:10,94
  2. Rapp, Rudi              65 LAC Pliezhausen                  2:11,34
  3. Poeschl, Hans           62 DJK Ellwang./SG Virngr.          2:12,41
  4. Heubach, Axel           66 LG Neckar-Enz                    2:13,12
  5. Becker, Dieter          65 TSV Essingen                     2:15,85
  6. Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                     2:16,49
  7. Dahm, Uwe               66 LG Salam.Kornwestheim            2:20,93


  800 m Sen. M35                                     13.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms                   2:03,81
  2. Buck, Uwe               64 TSV Talheim                      2:05,10
  3. Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch                    2:05,65
  4. Meyer, Udo              63 LG Salam.Kornwestheim            2:05,94
  5. Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridingen          2:06,83
  6. Götz, Michael           66 SGV Murr                         2:07,77
  7. Heinrich, Werner        64 LG Kernen                        2:10,94
  8. Rapp, Rudi              65 LAC Pliezhausen                  2:11,34
  9. Poeschl, Hans           62 DJK Ellwang./SG Virngr.          2:12,41
 10. Heubach, Axel           66 LG Neckar-Enz                    2:13,12
 11. Becker, Dieter          65 TSV Essingen                     2:15,85
 12. Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                     2:16,49
 13. Dahm, Uwe               66 LG Salam.Kornwestheim            2:20,93


  110 m Hürden Sen. M35 1.067m                       13.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        17,27


  400 m Hürden Sen. M35 0.914m                       13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                       1:01,57
     Poeschl, Hans           62 DJK Ellwang./SG Virngr.             n.a.


  Dreisprung Sen. M35                                13.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen                    12,83
        11,10   12,68   12,57   12,80      -    12,83
         +0.8    +1.2    -0.5    +0.3            +0.3
  2. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        11,40
        11,40      -    11,31      -       x    11,40
         +0.2            -0.2                    -0.2
  3. Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                      11,18
        10,87      x    10,55   11,18   11,14   11,12
         +0.2            -0.2    +0.4    +0.5    +0.6


  800 m Sen. M40                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach              2:08,15
  2. Karst, Stefan           58 LG Salam.Kornwestheim            2:08,39
  3. Jeggle, Thomas          58 LAC Pliezhausen                  2:08,41
  4. Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach              2:10,46
  5. Spohrer, Siegfried      61 Unterländer LG                   2:10,64
  6. Seis, Roland            58 DJK Ellwang./SG Virngr.          2:12,45
  7. Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach              2:14,28
  8. Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen                     2:14,56


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       13.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Krüger, Manfred         59 LG Filder                          16,71
  2. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                     16,79
  3. Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                      16,87
  4. Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                       17,77


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                       13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                   1:05,10
  2. Krüger, Manfred         59 LG Filder                        1:09,82


  Dreisprung Sen. M40                                13.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                     12,31
        11,20      x    11,77      -    11,94   12,31
         +0.7            -0.2            +0.3    +0.4
  2. Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                      11,85
        11,30   11,60   11,72   11,72   11,85      -
         +0.5    +1.1    -0.2    -0.2    -0.2
  3. Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                       10,97
        10,58   10,95   10,45   10,58   10,61   10,97
         +0.6    +0.3    +0.3    -0.2    +0.8    +0.6


  800 m Sen. M45                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz                    2:21,10
  2. Lämmle, Otto            56 LG Weissacher Tal                2:21,83
  3. Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridingen          2:22,37
  4. Bohnert, Gustav         55 LG Lemberg                       2:34,47
  5. Ziller, Klaus           56 LG Filder                        2:37,15
  6. Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Adelberg             2:41,99


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                       13.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridingen            16,66
  2. Hepperle, Roland        55 LG Neckar-Enz                      17,25


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                       13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz                    1:00,04
  2. Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridingen          1:00,06


  Dreisprung Sen. M45                                13.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridingen            12,02
        11,98   12,02      -       -       -       -
         +0.2    +0.6


  800 m Sen. M50                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Plätzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen                2:13,95
  2. Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.          2:14,21
  3. Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein                    2:14,37
  4. Tietze, Hartmut         50 LG Salam.Kornwestheim            2:21,05
  5. Kohler, Ulrich          51 LG Weissacher Tal                2:22,43
  6. Beller, Gerhard         51 LG Kernen                        2:28,78
  7. Michler, Georg          50 LG Neckar-Enz                    2:30,89


  100 m Hürden Sen. M55                              13.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                          18,26
  2. Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                        20,64
  3. Stahringer, Erich       37 ASV Horb                           23,36


  400 m Hürden Sen. M55 0.840m                       13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                        1:07,72
  2. Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                      1:16,27
  3. Stahringer, Erich       37 ASV Horb                         1:26,97


  800 m Sen. M60                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Seiffert, Gerold        40 LG Salam.Kornwestheim            2:26,16
  2. Schlierer, Gerhard      38 MTV Stuttgart                    2:31,99
  3. Rother, Hans-Joachim    39 LG Salam.Kornwestheim            2:32,70
  4. Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart                    2:33,63
  5. Richter, Bernd          40 LG Salam.Kornwestheim            2:34,21
  6. Wießner, Jürgen         41 LG Kernen                        2:52,42
  7. Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd                2:57,90


  800 m Sen. M65                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen                   2:33,19
  2. Schmid, Heinz           32 MTV Stuttgart                    2:42,03
  3. Bubeck, Klaus           34 LG Kernen                        2:42,75
  4. Baumann, Konrad         36 Murrtal-Runners                  2:45,33
  5. Hönle, Hubert           36 DJK Ellwang./SG Virngr.          2:52,74


  800 m Sen. M70                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Seniorenmeister
     Thumm, Helmut           31 LG Filder                        2:40,80
  2. Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                   2:56,85
  3. Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.           4:13,31


  800 m Sen. W35                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergische Seniorenmeisterin
     Lenker, Monika          64 LG Salam.Kornwestheim            2:43,12
  2. Dötterer, Carmen        64 LG Neckar-Enz                    2:44,89


  800 m Sen. W40                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergische Seniorenmeisterin
     Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch                     2:34,63
  2. Bathmaker, Gillian      59 LG Neckar-Enz                    2:44,80
  3. Marquart, Maria         58 LG Leinfelden-Echterd.           2:45,08


  800 m Sen. W45                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergische Seniorenmeisterin
     Tietze, Dorothee        52 LAV Tübingen                     2:46,07
  2. Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch                     2:46,79


  800 m Sen. W50                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergische Seniorenmeisterin
     Lang, Rosemarie         49 TSV Schmiden                     2:44,26
  2. Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichshafen           2:53,18
  3. Kutzbach, Gudrun        49 LG Schönbuch                     3:07,36


  800 m Sen. W60                                     13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Württembergische Seniorenmeisterin
     Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                  3:00,55
  2. Wießner, Edith          37 LG Kernen                        3:12,02


  800 m Sen. W65                                     13.06.2001
   Endlauf

  1. Glaser, Doris           33 LG Salam.Kornwestheim            3:34,96

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821