Württ. Waldlaufmeisterschaften
am 11.11.01 in Neuhengstett

 

Ergebnis-Liste

Männer-Langstrecke  ca. 8.500m
Männer-Mittelstr.   ca. 3.700m
Junioren            ca. 8.500m
männliche Jugend A  ca. 3.700m
männliche Jugend B  ca. 3.700m
Schüler M14/15      ca. 3.250m
Senioren M40 +      ca. 6.900m
Schüler M12/13      ca. 2.100m
Schüler M10/11      ca. 2.100m
Frauen              ca. 5.300m
weibliche Jugend A  ca. 3.700m
weibliche Jugend B  ca. 3.700m
Schülerinnen W14/15 ca. 3.250m
Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m
Schülerinnen W12/13 ca. 2.100m
Schülerinnen W10/11 ca. 2.100m

Männer-Langstrecke ca. 8.500m

WETTBEWERB:  Männer-Langstrecke  ca. 8.500m    Männlich/Weiblich

  1.  und Württ. Meister
     /1.   M     10 Moulai-Ali, Abdelkad 63 VFL Waiblingen            25:55
   2./2.   M     31 Beckmann, Martin     77 LG Leinfelden-Echterd.    26:02
   3./3.   M    636 Ganzmann, Timo       75 LG Staufen                26:23
   4./4.   M     33 Ghirmai, Filmon      79 LAC Pliezhausen           26:28
   5./5.   M     28 Heneke, Kai          77 LG Filstal                27:16
   6./6.   M     41 Lenz, Daniel         75 LG Weinstadt              27:55
   7./7.   M     36 Brod, Carsten        72 Stgt.Leichtathletikclu    28:36
   8./8.   M     34 Jeggle, Thomas       58 LAC Pliezhausen           28:50
   9./9.   M     20 Oechsle, Reinhold    67 Lauftreff Altburg         28:51
  10./10.  M      1 Sitter, Robert       63 TSV Kusterdingen          29:00
  11./11.  M      6 Krawtschenko, Oleg   73 Unterländer LG            29:03
  12./12.  M     25 Jessen, Tom          72 TSG Balingen              29:06
  13./13.  M     15 Roos, Martin         68 Sparda-Team Adelberg      29:14
  14./14.  M     11 Klie, Roland         68 WGL Schwäb.Hall           29:24
  15./15.  M     14 Böhringer, Thomas    68 Sparda-Team Adelberg      29:33
  16./16.  M     23 Schröder, Andreas    78 Lauftreff Altburg         29:39
  17./17.  M     40 Stein, Uli           70 LC Waldachtal             29:41
  18./18.  M     16 Benz, Peter          69 Lauftreff Altburg         29:44
  19./19.  M    254 Striegel, Heiko      70 LAC Pliezhausen           29:52
  20./20.  M     38 Hack, Claudius       81 LAV Tübingen              29:53
  21./21.  M     24 Walter, Frank        67 Lauftreff Altburg         30:17
  22./22.  M     39 Helten, Jan          81 LAV Tübingen              30:39
  23./23.  M      3 Herty, Sven          75 TV Oberhaugstett          30:49
  24./24.  M      4 Kopp, Harald         77 TV Oberhaugstett          31:44
  25./25.  M      5 Schmelzle, Thomas    72 TV Oberhaugstett          32:28
  26./26.  M      7 Gotsch, Armin        70 VFL Ostelsheim            32:46
  27./27.  M     26 Schellenberger, Wolf 63 LG Brenztal               32:57
  28./28.  M     17 Braun, Frank         71 Lauftreff Altburg         33:18
  29./29.  M    252 Luginsland, Jürgen   63 SV Nufringen              33:21
  30./30.  M     32 Reichert, Holger     75 Skiclub Lossburg e.V.     33:45
  31./31.  M     29 Dahm, Uwe            66 LG Salam.Kornwestheim     35:14
  32./32.  M     18 Laule, Reinhard      62 Lauftreff Altburg         35:38
  33./33.  M     22 Roller, Wolfgang     65 Lauftreff Altburg         36:28
WETTBEWERB:  Männer-Langstrecke  ca. 8.500m

  1.  und Württ. Meister
          LAC Pliezhausen                                          1:25:10
             33  Ghirmai, Filmon           79          26:28
             34  Jeggle, Thomas            58          28:50
            254  Striegel, Heiko           70          29:52

  2.      Lauftreff Altburg  I                                     1:28:14
             20  Oechsle, Reinhold         67          28:51
             23  Schröder, Andreas         78          29:39
             16  Benz, Peter               69          29:44

  3.      TV Oberhaugstett                                         1:35:01
              3  Herty, Sven               75          30:49
              4  Kopp, Harald              77          31:44
              5  Schmelzle, Thomas         72          32:28

  4.      Lauftreff Altburg  II                                    1:39:13
             24  Walter, Frank             67          30:17
             17  Braun, Frank              71          33:18
             18  Laule, Reinhard           62          35:38

Anfang

Männer-Mittelstr. ca. 3.700m

WETTBEWERB:  Männer-Mittelstr.   ca. 3.700m    Männlich/Weiblich

   1./1.   M     58 Allgeyer, Martin     77 LSG Aalen                 10:49
   2./2.   M     72 Kustermann, Werner   78 LG Salam.Kornwestheim     11:09
   3./3.   M     77 Macias Alvarez, Paul 72 LG Staufen                11:12
   4./4.   M     61 Banzhaf, Thorsten    78 LG Bäderkreis             11:13
   5./5.   M     57 Wullings, Michael    76 VFL Sindelfingen          11:15
   6./6.   M     75 Bauer, Albrecht      64 LG Neckar Erms            11:18
   7./7.   M     63 Lenk, Christian      79 LG Bäderkreis             11:28
   8./8.   M     62 Gigl, Thomas         71 LG Bäderkreis             11:29
   9./9.   M     55 Petri, Karlo         74 VFL Sindelfingen          11:34
  10./10.  M     76 Kern, Reinhold       71 LG Sigmaringen            11:43
  11./11.  M     52 Kopp, Harald         77 TV Oberhaugstett          12:23
  12./12.  M     51 Herty, Sven          75 TV Oberhaugstett          12:28
  13./13.  M     54 Kupfer, Heiko        73 VFL Sindelfingen          12:39
  14./14.  M     78 Zurmühl, Stefan      69 LG Staufeneck-Eislinge    12:41
  15./15.  M     67 Ohngemach, Ulrich    68 LG Calw                   12:45
  16./16.  M    639 Van der Genugten, To 67 VFL Sindelfingen          12:48
  17./17.  M     53 Schmelzle, Thomas    72 TV Oberhaugstett          13:00
  18./18.  M     74 Meyer, Udo           63 LG Salam.Kornwestheim     13:18
  19./19.  M     64 Gruebel, Sascha      81 LG Calw                   13:57
  20./20.  M     68 Pfrommer, Martin     79 LG Calw                   13:58
  21./21.  M     65 Hess, Sebastian      77 LG Calw                   14:46
  22./22.  M     69 Walter, Martin       54 LG Calw                   14:57
WETTBEWERB:  Männer-Mittelstr.   ca. 3.700m

  1.      LG Bäderkreis                                              34:10
             61  Banzhaf, Thorsten         78          11:13
             63  Lenk, Christian           79          11:28
             62  Gigl, Thomas              71          11:29

  2.      VFL Sindelfingen                                           35:28
             57  Wullings, Michael         76          11:15
             55  Petri, Karlo              74          11:34
             54  Kupfer, Heiko             73          12:39

  3.      TV Oberhaugstett                                           37:51
             52  Kopp, Harald              77          12:23
             51  Herty, Sven               75          12:28
             53  Schmelzle, Thomas         72          13:00

  4.      LG Calw                                                    40:40
             67  Ohngemach, Ulrich         68          12:45
             64  Gruebel, Sascha           81          13:57
             68  Pfrommer, Martin          79          13:58

Anfang

Junioren ca. 8.500m

WETTBEWERB:  Junioren            ca. 8.500m    Männlich/Weiblich

  1.  und Württ. Meister
     /1.   Ju    84 Goehner, Michael     80 LG Leinfelden-Echterd.    26:50
   2./2.   Ju    86 Jensen, Tim          81 LG Leinfelden-Echterd.    27:21
   3./3.   Ju   251 Angele, Jakob        81 LSG Aalen                 28:17
   4./4.   Ju    88 Schmid, Stefan       81 LG Weinstadt              29:43
   5./5.   Ju    82 Pfrommer, Thomas     81 LG Calw                   31:17

Anfang

männliche Jugend A ca. 3.700m

WETTBEWERB:  männliche Jugend A  ca. 3.700m    Männlich/Weiblich

   1./1.   MJA  579 Walker, Matthias     83 LAC Pliezhausen           11:17
   2./2.   MJA  562 Werner, Markus       82 Unterländer LG            11:19
   3./3.   MJA  564 Beuschel, Johannes   82 LG Allgäu                 11:20
   4./4.   MJA  574 Ehmer, Michael       82 LG Filder                 11:42
   5./5.   MJA  575 Gredinger, Andreas   83 LG Leinfelden-Echterd.    11:50
   6./6.   MJA  576 Neu, Florian         82 LAC Pliezhausen           11:53
   7./7.   MJA  578 Vek, Florian         83 LAC Pliezhausen           11:57
   8./8.   MJA  568 Giering, Tobias      82 LG Bäderkreis             12:08
   9./9.   MJA  571 Heine, Matthias      83 SPVGG Feuerbach           12:18
  10./10.  MJA  580 Fischer, Dirk        83 SPVGG Renningen           12:24
  11./11.  MJA  569 Kruse, Steffen       83 LG Bäderkreis             12:25
  12./12.  MJA  581 Faiß, Stefan         83 LG Weinstadt              12:35
  13./13.  MJA  577 Sonnleitner, Samuel  82 LAC Pliezhausen           12:49
  14./14.  MJA  567 Brüstle, Marc        83 LG Bäderkreis             12:58
  15./15.  MJA  573 Wolf, Philipp        85 SPVGG Feuerbach           13:08
  15./15.  MJA  570 Dau, Cornelius       85 SPVGG Feuerbach           13:08
  17./17.  MJA  566 Heckert, Florian Joh 82 LG Allgäu                 13:33
  18./18.  MJA  563 Ströhle, Peter       83 LSG Aalen                 13:49
  19./19.  MJA  565 Frey, Raimund        82 LG Allgäu                 15:21
WETTBEWERB:  männliche Jugend A  ca. 3.700m

  1.      LAC Pliezhausen                                            35:07
            579  Walker, Matthias          83          11:17
            576  Neu, Florian              82          11:53
            578  Vek, Florian              83          11:57

  2.      LG Bäderkreis                                              37:31
            568  Giering, Tobias           82          12:08
            569  Kruse, Steffen            83          12:25
            567  Brüstle, Marc             83          12:58

  3.      SPVGG Feuerbach                                            38:34
            571  Heine, Matthias           83          12:18
            573  Wolf, Philipp             85          13:08
            570  Dau, Cornelius            85          13:08

  4.      LG Allgäu                                                  40:14
            564  Beuschel, Johannes        82          11:20
            566  Heckert, Florian Johan    82          13:33
            565  Frey, Raimund             82          15:21

Anfang

männliche Jugend B ca. 3.700m

WETTBEWERB:  männliche Jugend B  ca. 3.700m    Männlich/Weiblich

   1./1.   MJB  604 Schwarz, Ruben       84 LSG Aalen                 11:20
   1./1.   MJB  631 Weiß-Latzko, Markus  84 LG Weinstadt              11:20
   3./3.   MJB  614 Gölles, Matthias     85 SC Ilsfeld                11:38
   4./4.   MJB  613 Kröner, Marco        85 LG Hohenlohe              11:42
   5./5.   MJB  606 Wittekindt, Wolfgang 84 LSG Aalen                 11:47
   6./6.   MJB  616 Selke, Christopher   85 SC Ilsfeld                11:48
   7./7.   MJB  612 Deuschle, Christian  84 LG Filder                 11:49
   8./8.   MJB  623 Rhein, Sönke         84 LG Staufen                11:55
   9./9.   MJB  591 Keller, Matthias     84 TSV Betzingen             11:56
  10./10.  MJB  611 Schmalz, Martin      84 LG Bäderkreis             12:02
  11./11.  MJB  593 Ingrao, Filippo      84 TSV Rottweil              12:06
  12./12.  MJB  624 Weiss, Tillmann      85 LG Staufen                12:11
  13./13.  MJB  609 Braun, Sebastian     85 LG Bäderkreis             12:14
  14./14.  MJB  621 Engel, Florian       85 LG Sigmaringen            12:15
  15./15.  MJB  602 Glatting, Matthias   85 LSG Aalen                 12:17
  15./15.  MJB  595 Roth, Matthias       85 TSV Rottweil              12:17
  17./17.  MJB  629 Schreiber, David     84 LG Urbach-Plüderhausen    12:20
  18./18.  MJB  600 Weingärtner, Johanne 84 VfL Waiblingen            12:26
  19./19.  MJB  630 Wiertelorz, Matthias 84 LG Urbach-Plüderhausen    12:30
  20./20.  MJB  608 Prothmann, Felix     84 TSG Balingen              12:39
  21./21.  MJB  603 Gruhle, Felix        84 LSG Aalen                 12:46
  22./22.  MJB  599 Spanberger, Tobias   85 VfL Waiblingen            12:50
  23./23.  MJB  622 Fischer, Matthias    84 LG Staufen                12:53
  24./24.  MJB  627 Schonart, Michael    85 LAV Tübingen              13:03
  24./24.  MJB  610 Giering, Markus      85 LG Bäderkreis             13:03
  24./24.  MJB  626 Erz, Gunnar          85 LAV Tübingen              13:03
  27./27.  MJB  594 Kunz, Christoph      85 TSV Rottweil              13:04
  28./28.  MJB  618 Moosmann, Alexander  85 SG Ludwigsburg            13:15
  29./29.  MJB  592 Sauer, Matthias      84 TSV Genkingen             13:17
  30./30.  MJB  620 Knauss, Volker       85 LAC Pliezhausen           13:18
  31./31.  MJB  637 Schwab, Andreas      85 VFL Sindelfingen          13:25
  32./32.  MJB  625 Schirling, Thomas    84 LG Staufeneck-Eislinge    13:27
  33./33.  MJB  596 Werner, Andreas      85 Unterländer LG            13:34
  34./34.  MJB  619 Weininger, Sascha    84 SG Ludwigsburg            13:52
  35./35.  MJB  617 Schumacher, Jan      84 Skiclub Lossburg e.V.     14:01
  36./36.  MJB  561 Eberhard, Matthias   84 TSV Riedlingen            14:06
  37./37.  MJB  638 Klingert, Felix      85 VFL Sindelfingen          14:33
WETTBEWERB:  männliche Jugend B  ca. 3.700m

  1.      LSG Aalen                                                  35:24
            604  Schwarz, Ruben            84          11:20
            606  Wittekindt, Wolfgang      84          11:47
            602  Glatting, Matthias        85          12:17

  2.      LG Staufen                                                 36:59
            623  Rhein, Sönke              84          11:55
            624  Weiss, Tillmann           85          12:11
            622  Fischer, Matthias         84          12:53

  3.      LG Bäderkreis                                              37:19
            611  Schmalz, Martin           84          12:02
            609  Braun, Sebastian          85          12:14
            610  Giering, Markus           85          13:03

  4.      TSV Rottweil                                               37:27
            593  Ingrao, Filippo           84          12:06
            595  Roth, Matthias            85          12:17
            594  Kunz, Christoph           85          13:04

Anfang

Schüler M14/15 ca. 3.250m

WETTBEWERB:  Schüler M14/15      ca. 3.250m  Schüler M14

   1./5.    642 Holzhoffer, Florian     87 TSV Waldenbuch            12:37
   2./6.    671 Lorenz, Arne            87 LG Mittlere Enz           12:38
   3./10.   684 Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen              12:54
   4./11.   646 Pflieger, Philipp       87 VFL Sindelfingen          12:55
   5./14.   673 Juthani, Sandip         87 LG Neckar-Enz             13:01
   6./21.   686 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen    13:16
   7./23.   654 Ott, Manuel             87 LG Brenztal               13:24
   8./24.   650 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                 13:40
   9./28.   689 Wiertellorz, Christian  87 LG Urbach-Plüderhausen    13:49
  10./29.   688 Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhausen    13:50
  11./30.   665 Bauer, Sebastian        87 SG Ludwigsburg            13:55
  12./32.   668 Brucker, Johannes       87 SV Mitteltal-Obertal      14:06
  13./34.   682 Berger, Stephan         87 LAV Tübingen              14:32
  14./36.   647 Rübener, Oliver         87 VFL Sindelfingen          14:37
  15./37.   679 Groeger, Marcel         87 SPVGG Renningen           14:40
  16./39.   672 Hilligardt, Patrick     87 LG Neckar-Enz             14:46
  17./41.   687 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen    14:49
  18./43.   662 Rath, Daniel            87 LG Leinfelden-Echterd.    16:32
WETTBEWERB:  Schüler M14/15      ca. 3.250m  Schüler M15

   1./1.    691 Loy, Rico               86 TSV Wildbad               11:56
   2./2.    651 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                 12:04
   3./3.    644 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen          12:28
   4./4.    690 Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten            12:31
   5./7.    648 Bischoff, Bernd         86 VFL Waiblingen            12:50
   6./8.    641 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil              12:53
   7./9.    640 Löhner, Christian       86 VFL Sindelfingen          12:54
   8./12.   634 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                 12:59
   9./13.   680 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                13:00
  10./15.   659 Hauber, Markus          86 LG Salam.Kornwestheim     13:03
  11./16.   649 Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäb.Hall           13:06
  11./16.   669 Streefkerk, Tom         86 SV Mitteltal-Obertal      13:06
  13./18.   685 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen              13:10
  14./19.   660 Filbinger, Konstantin   86 LG Leinfelden-Echterd.    13:13
  15./20.   678 Vesin, Daniel           86 LAC Pliezhausen           13:15
  16./22.   670 Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz           13:21
  17./25.   656 Schultheiß, Christian   86 SPVGG Feuerbach           13:41
  17./25.   664 Lavergne, Frank         86 Skiclub Lossburg e.V.     13:41
  19./27.   676 Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen           13:47
  20./31.   675 Stahl, Konrad           86 LG Neckar-Enz             14:03
  21./33.   655 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               14:08
  22./35.   653 Klein, Fabian           86 LG Bodensee               14:36
  23./38.   667 Kriwan, Christian       86 SG Ludwigsburg            14:43
  24./40.   677 Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen           14:47
  25./42.   661 Marzoll, Florian        86 LG Leinfelden-Echterd.    15:49
WETTBEWERB:  Schüler M14/15      ca. 3.250m  M14 - M15

  1.      VFL Sindelfingen                                           38:17
            644  Franz, Bastian            86          12:28
            640  Löhner, Christian         86          12:54
            646  Pflieger, Philipp         87          12:55

  2.      LSG Aalen                                                  38:43
            651  Glatting, Christian       86          12:04
            634  Saur, Stefan              86          12:59
            650  Ebert, Johannes           87          13:40

  3.      LAV Tübingen                                               40:36
            684  Schwarz, Claudio          87          12:54
            685  Wunder, Fabian            86          13:10
            682  Berger, Stephan           87          14:32

  4.      LG Urbach-Plüderhausen                                     40:55
            686  Bauch, Christian          87          13:16
            689  Wiertellorz, Christian    87          13:49
            688  Streib, Johannes Chri     87          13:50

  5.      LAC Pliezhausen                                            41:49
            678  Vesin, Daniel             86          13:15
            676  Maier, Jonathan           86          13:47
            677  Mötzung, Erik             86          14:47

  6.      LG Neckar-Enz                                              41:50
            673  Juthani, Sandip           87          13:01
            675  Stahl, Konrad             86          14:03
            672  Hilligardt, Patrick       87          14:46

  7.      LG Leinfelden-Echterd.                                     45:34
            660  Filbinger, Konstantin     86          13:13
            661  Marzoll, Florian          86          15:49
            662  Rath, Daniel              87          16:32

Anfang

Senioren M40 + ca. 6.900m

WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M40

   1./1.    157 Fröschke, Werner        60 WGL Schwäb.Hall           22:57
   2./2.    147 Dorn, Ulrich            59 VFL Ostelsheim            22:59
   3./3.    143 Schütte, Manfred        60 VFL Kirchheim-Teck        23:16
   4./4.    163 Stelzer, Klaus          59 LSG Aalen                 23:53
   5./5.     44 Trebing, Immo           61 VFL Ostelsheim            23:57
   6./6.    161 Knecht, Dietmar         59 LSG Aalen                 23:59
   7./7.    206 Knisel, Gerold          57 LAV Tübingen              24:01
   8./8.    184 Guder, Karl-Günther     58 TSG Leutkirch             24:02
   9./9.    208 Schleicher, Waldemar(Se 58 LAV Tübingen              24:07
  10./10.   158 Kraemer, Frank          57 WGL Schwäb.Hall           24:09
  11./11.   185 Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch             24:15
  12./14.   148 Gerlach, Peter          60 VFL Ostelsheim            24:21
  13./15.   107 Quooß, Manfred          61 TSV Kusterdingen          24:22
  14./19.   139 Domhöver, Jürgen        57 VFL Kirchheim-Teck        24:35
  15./22.   178 Baumann, Thomas         60 LG Salam.Kornwestheim     24:48
  16./24.   105 Schairer, Günter        58 TSV Kiebingen             24:57
  17./26.   162 Reck, Thomas            58 LSG Aalen                 25:02
  18./27.   137 Seidler, Stefan         59 VFL Freudenstadt          25:05
  19./29.   123 Mössinger, Eberhard     58 Unterländer LG            25:18
  20./33.   150 Hecke, Friedemann       61 VFL Ostelsheim            25:24
  21./36.   203 Coenning, Klaus         59 LAV Tübingen              25:36
  22./38.   202 Berger, Jürgen          57 LAV Tübingen              25:48
  23./39.   692 Eberhardt, Günter       61 LG Bäderkreis             25:50
  24./50.   160 Prim, Rolf              58 LC Aalener Spion          27:08
  25./56.   138 Tiburski, Michael       57 VFL Freudenstadt          27:36
  26./83.   142 Schmid, Ginetto         58 VFL Kirchheim-Teck        34:04
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M45

   1./12.   104 Müller, Uwe             56 TSV Kiebingen             24:16
   2./17.   159 Riek, Günter            54 WGL Schwäb.Hall           24:25
   3./18.   103 Mezger, Klaus           55 TSV Kiebingen             24:30
   4./21.   175 Müller, Eberhard        56 LG Filder                 24:39
   5./23.   214 Lämmle, Otto            56 LG Weissacher Tal         24:52
   6./28.   174 Lippold, Günther        53 LG Filder                 25:14
   7./30.   102 Sauer, Karl-Heinz       56 TSV Genkingen             25:22
   8./31.   215 Metzger, Eugen          55 LG Weissacher Tal         25:23
   9./34.   216 Strohbeck, Kurt         53 LG Weissacher Tal         25:25
  10./35.   156 Stumpf, Roland          54 VFL Ostelsheim            25:31
  11./41.   116 Hermann, Roland         56 TSV Ötlingen 1895         26:04
  12./42.   134 Pälchen, Axel           55 VFL Freudenstadt          26:29
  13./48.   170 Geyer, Dieter           56 LG Esslingen              27:03
  14./54.   173 Bäuchle, Peter          53 LG Filder                 27:31
  15./58.   109 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil              27:51
  16./63.   145 Wiche, Thomas           52 VFL Kirchheim-Teck        28:31
  17./74.   120 Zsoter, Josef           53 TSV Ötlingen 1895         29:38
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M50

   1./16.   101 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen         24:23
   2./20.   165 Stauch, Edmund          49 LG Allgäu                 24:37
   3./25.   121 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                   24:59
   4./32.   198 Maier, Eugen            48 LG Rems-Murr              25:23
   5./37.   151 Krehl, Günter           48 VFL Ostelsheim            25:40
   6./40.   136 Scheder, Karl Heinz     49 VFL Freudenstadt          26:02
   7./43.   177 Müller, Harry           50 SC Ilsfeld                26:31
   8./44.   191 Böhrer, Gerhard         47 Spvgg Mössingen           26:35
   9./47.   149 Gubitzer, Wilhelm       50 VFL Ostelsheim            27:02
  10./60.   144 Struensee, Burkhard     49 VFL Kirchheim-Teck        28:22
  10./60.   199 Anderl, Josef           47 EK Schwaikheim            28:22
  12./67.   152 Neusch, Martin          47 VFL Ostelsheim            28:52
  13./69.   113 Hirth, Dieter           48 TSV Rottweil              29:08
  14./73.   204 Eberhardt, Wolfgang     49 LAV Tübingen              29:36
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M55

   1./13.   154 Schrön, Günter          46 VFL Ostelsheim            24:20
   2./45.   207 Revermann, Bernhard     46 LAV Tübingen              26:59
   3./46.   186 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell              27:01
   4./53.   167 Stoll, Georg            42 Lauftreff Altburg         27:25
   5./55.   111 Geißler, Wilfried       46 TSV Rottweil              27:34
   6./59.   164 Wittekindt, Norbert     46 LSG Aalen                 28:15
   7./62.   195 Wizemann, Klaus         44 Spvgg Mössingen           28:24
   8./65.   205 Johnen, Walter          45 LAV Tübingen              28:41
   9./70.   110 Drandarakis, Georgius   40 TSV Rottweil              29:15
  10./72.   133 Pesavento, Heinz        42 VFL Freudenstadt          29:33
  11./77.   188 Krause, Klaus Peter     45 Murrtal-Runners           30:47
  12./78.   153 Sander, Fritz           43 VFL Ostelsheim            31:03
  13./81.   128 Borns, Werner           45 VFL Freudenstadt          33:43
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M60

   1./49.   171 Dorn, Dietrich          37 TF Feuerbach              27:05
   2./51.   180 Lienhard, Karlheinz     37 LG Salam.Kornwestheim     27:10
   3./52.   168 Mey, Werner             40 TSG Balingen              27:19
   4./57.   127 Blersch, Kurt           40 VFL Freudenstadt          27:43
   5./64.   189 Turba, Helmut           39 Murrtal-Runners           28:36
   6./79.   131 Knaack, Peter           39 VFL Freudenstadt          32:20
   7./84.   130 Jeschke, Gerhard        41 VFL Freudenstadt          34:51
   8./87.   200 Welsch, Bernhard        40 LG Schönbuch              36:17
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M65

   1./66.   181 Nast, Günther           36 LG Salam.Kornwestheim     28:48
   2./68.   187 Baumann, Konrad         36 Murrtal-Runners           28:57
   3./75.   119 Zauner, Franz           35 TSV Ötlingen 1895         29:55
   4./76.   193 Metzger, Albert         34 Spvgg Mössingen           29:57
   5./80.    43 Hiller, Alfred          36 Lauftreff Altburg         33:42
   6./82.   135 Rentschler, Herbert     34 VFL Freudenstadt          33:48
   7./85.   155 Seeger, Emil            34 VFL Ostelsheim            35:06
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  Senioren M70

   1./71.   169 Bittmann, Walter        30 LG Esslingen              29:24
   2./86.   179 Haug, Hanns             30 LG Salam.Kornwestheim     35:12
   3./88.   172 Rathgeb, Eugen          29 TF Feuerbach              36:49
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  M40 - M45

  1.      VFL Ostelsheim                                           1:11:17
            147  Dorn, Ulrich              59          22:59
             44  Trebing, Immo             61          23:57
            148  Gerlach, Peter            60          24:21

  2.      WGL Schwäb.Hall                                          1:11:31
            157  Fröschke, Werner          60          22:57
            158  Kraemer, Frank            57          24:09
            159  Riek, Günter              54          24:25

  3.      LSG Aalen                                                1:12:54
            163  Stelzer, Klaus            59          23:53
            161  Knecht, Dietmar           59          23:59
            162  Reck, Thomas              58          25:02

  4.      TSV Kiebingen                                            1:13:43
            104  Müller, Uwe               56          24:16
            103  Mezger, Klaus             55          24:30
            105  Schairer, Günter          58          24:57

  5.      LAV Tübingen                                             1:13:44
            206  Knisel, Gerold            57          24:01
            208  Schleicher, Waldemar(Sen  58          24:07
            203  Coenning, Klaus           59          25:36

  6.      LG Weissacher Tal                                        1:15:40
            214  Lämmle, Otto              56          24:52
            215  Metzger, Eugen            55          25:23
            216  Strohbeck, Kurt           53          25:25

  7.      VFL Kirchheim-Teck                                       1:16:22
            143  Schütte, Manfred          60          23:16
            139  Domhöver, Jürgen          57          24:35
            145  Wiche, Thomas             52          28:31

  8.      LG Filder                                                1:17:24
            175  Müller, Eberhard          56          24:39
            174  Lippold, Günther          53          25:14
            173  Bäuchle, Peter            53          27:31

  9.      VFL Freudenstadt                                         1:19:10
            137  Seidler, Stefan           59          25:05
            134  Pälchen, Axel             55          26:29
            138  Tiburski, Michael         57          27:36
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  M50 - M55

  1.      VFL Ostelsheim                                           1:17:02
            154  Schrön, Günter            46          24:20
            151  Krehl, Günter             48          25:40
            149  Gubitzer, Wilhelm         50          27:02

  2.      LAV Tübingen                                             1:25:16
            207  Revermann, Bernhard       46          26:59
            205  Johnen, Walter            45          28:41
            204  Eberhardt, Wolfgang       49          29:36

  3.      TSV Rottweil                                             1:25:57
            111  Geißler, Wilfried         46          27:34
            113  Hirth, Dieter             48          29:08
            110  Drandarakis, Georgius     40          29:15

  4.      VFL Freudenstadt                                         1:29:18
            136  Scheder, Karl Heinz       49          26:02
            133  Pesavento, Heinz          42          29:33
            128  Borns, Werner             45          33:43
WETTBEWERB:  Senioren M40 +      ca. 6.900m  M60 und älter

  1.      LG Salam.Kornwestheim                                    1:31:10
            180  Lienhard, Karlheinz       37          27:10
            181  Nast, Günther             36          28:48
            179  Haug, Hanns               30          35:12

  2.      VFL Freudenstadt                                         1:33:51
            127  Blersch, Kurt             40          27:43
            131  Knaack, Peter             39          32:20
            135  Rentschler, Herbert       34          33:48

Anfang

Schüler M12/13 ca. 2.100m

WETTBEWERB:  Schüler M12/13      ca. 2.100m  Schüler M12

   1./5.    708 Ott, Julian             89 LG Brenztal                7:27
   2./6.    714 Unger, Michel           89 Skiclub Lossburg e.V.      7:29
   3./8.    707 Straub, Markus          89 VFL Waiblingen             7:45
   4./9.    706 Horlacher, Gil          89 VFL Waiblingen             7:50
   5./10.   719 Luft, Daniel            89 LG Neckar-Enz              7:57
   5./10.   721 Tröster, Mark           89 LG Neckar-Enz              7:57
   7./12.   722 Fels, Gerwin            89 SPVGG Renningen            7:59
   8./13.   718 Felger, Tim             89 LG Neckar-Enz              8:05
   9./14.   715 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms             8:06
  10./15.   703 Prade, Nikola, Jens     89 VFL Sindelfingen           8:08
  11./16.   713 Rudolf, Benjamin        89 Skiclub Lossburg e.V.      8:11
  12./17.   587 Horlacher, Dominik      89 VFL Waiblingen             8:17
  13./18.   709 Traub, Axel             89 LG Engstingen-Hohenste     8:39
  14./21.   704 Rentz-Heldt, Maximilian 89 VFL Sindelfingen           8:55
  15./22.   705 Stähle, Patrick         89 VFL Sindelfingen           8:58
  16./23.   711 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe               9:01
  17./24.   723 Feil, Valentin          89 LAV Tübingen               9:20
  18./25.   724 Mayer, Simon            89 LAV Tübingen              10:33
            585 Stahr, Florian          89 VFL Nagold                n.a.
WETTBEWERB:  Schüler M12/13      ca. 2.100m  Schüler M13

   1./1.    725 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen     7:05
   2./2.    712 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe               7:23
   3./3.    701 Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen             7:25
   4./4.    716 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms             7:26
   5./7.    710 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe               7:38
   6./19.   702 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen           8:41
   7./20.   720 Stotkiewitz, Alexander  88 LG Neckar-Enz              8:44
            717 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            n.a.
WETTBEWERB:  Schüler M12/13      ca. 2.100m  M12 - M13

  1.      VFL Waiblingen                                             23:52
            707  Straub, Markus            89           7:45
            706  Horlacher, Gil            89           7:50
            587  Horlacher, Dominik        89           8:17

  2.      LG Neckar-Enz                                              23:59
            719  Luft, Daniel              89           7:57
            721  Tröster, Mark             89           7:57
            718  Felger, Tim               89           8:05

  3.      LG Hohenlohe                                               24:02
            712  Neumann, Clemens          88           7:23
            710  Huck, Christian           88           7:38
            711  Ledwig, Benedikt          89           9:01

  4.      VFL Sindelfingen                                           25:44
            703  Prade, Nikola, Jens       89           8:08
            702  Körner, Jascha            88           8:41
            704  Rentz-Heldt, Maximilian   89           8:55

Anfang

Schüler M10/11 ca. 2.100m

WETTBEWERB:  Schüler M10/11      ca. 2.100m  Schüler M10

   1./4.    741 Gross, Manuel           91 SG Deißlingen              7:49
   2./6.    731 Dettinger, Moritz       91 TSV Schmiden               7:54
   3./11.   733 Franz, Erik             91 VFL Ostelsheim             8:03
   4./13.   633 Winkler, Niklas         92 LSG Aalen                  8:24
   5./14.   752 Braun, Christian        91 TSV Wildbad                8:34
   6./16.   746 Schütz, Sebastian       91 LG Neckar-Enz              8:36
   7./17.   750 Arp, Michael            91 TSV Wildbad                8:42
   8./18.   732 Becker, Jens            91 VFL Ostelsheim             8:52
   9./20.   751 Arp, Stefan             91 TSV Wildbad                9:07
  10./21.   745 Krüger, Jonas           91 LG Neckar-Enz              9:08
  11./22.   749 Hoos, Eric              91 FSV Schwenningen           9:09
  12./23.   589 Halbmann, Jan           91 VFL Ostelsheim             9:15
  13./24.   748 Fabisch, Nils           91 FSV Schwenningen           9:35
            740 Held, Tim               91 LG Brenztal               n.a.
WETTBEWERB:  Schüler M10/11      ca. 2.100m  Schüler M11

   1./1.    736 Bischoff, Volker        90 VFL Waiblingen             7:38
   2./2.    737 Lang, Kristian          90 VFL Waiblingen             7:40
   3./3.    590 Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                  7:46
   4./5.    739 Winkler, Fabian         90 LSG Aalen                  7:50
   5./7.    738 Tovizi, Lukas           90 VFL Waiblingen             7:55
   6./8.    743 Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen        7:57
   7./9.    588 Ehrmann, Moritz         90 VFL Sindelfingen           8:02
   7./9.    735 Vrohlings, Julian       90 VFL Sindelfingen           8:02
   9./12.   744 Glock, Benjamin         90 LG Lemberg                 8:06
  10./15.   747 Vollmer, Dominik        90 LG Neckar-Enz              8:35
  11./19.   742 Neumann, Kilian         90 LG Hohenlohe               8:59
            734 Koch, Bernd             90 VFL Ostelsheim            n.a.
WETTBEWERB:  Schüler M10/11      ca. 2.100m  M10 - M11

  1.      VFL Waiblingen                                             23:13
            736  Bischoff, Volker          90           7:38
            737  Lang, Kristian            90           7:40
            738  Tovizi, Lukas             90           7:55

  2.      LSG Aalen                                                  24:00
            590  Trianni, Sandro           90           7:46
            739  Winkler, Fabian           90           7:50
            633  Winkler, Niklas           92           8:24

  3.      VFL Ostelsheim                                             26:10
            733  Franz, Erik               91           8:03
            732  Becker, Jens              91           8:52
            589  Halbmann, Jan             91           9:15

  4.      LG Neckar-Enz                                              26:19
            747  Vollmer, Dominik          90           8:35
            746  Schütz, Sebastian         91           8:36
            745  Krüger, Jonas             91           9:08

  5.      TSV Wildbad                                                26:23
            752  Braun, Christian          91           8:34
            750  Arp, Michael              91           8:42
            751  Arp, Stefan               91           9:07

Anfang

Frauen ca. 5.300m

WETTBEWERB:  Frauen              ca. 5.300m    Männlich/Weiblich

  1.  und Württ. Meisterin
     /1.   F    316 Maier, Stephanie     79 LG Leinfelden-Echterd.    18:46
   2./2.   F    305 Wölpert, Anette      75 VFL Waiblingen            18:55
   3./3.   F    303 Heilemann, Tina      81 VFL Waiblingen            19:20
   4./4.   F    308 Bendig, Annette      80 LSG Aalen                 19:38
   5./5.   F    304 Lisk, Ricarda        81 VFL Waiblingen            19:40
   6./6.   F    318 Ploog, Nicole        75 MTV Stuttgart             19:42
   7./7.   F    317 Rosenauer, Meike     81 LG Rems-Murr              19:57
   8./8.   F    323 Reinhardt, Anja      80 LG Weinstadt              20:16
   9./9.   F    301 Schmitz, Sylke       67 TSV Kiebingen             20:26
  10./10.  F    310 Scheffold, Sabrina   81 LSG Aalen                 21:08
  11./11.  F    312 Geiges, Anne         80 LG Filder                 21:20
  12./12.  F    253 Lang, Sonja          80 LSG Aalen                 21:23
  13./13.  F    314 Sproesser, Gaby      81 LG Filder                 21:27
  14./14.  F    302 Mäder, Alexandra     74 VFL Sindelfingen          22:19
  15./15.  F    306 Steinthaler, Claudia 69 LC Aalener Spion          22:50
  16./16.  F    313 Hupfer, Julia        74 LG Filder                 23:36
  17./17.  F    311 Weingärtner, Veronik 81 LG Enz 72                 24:06
WETTBEWERB:  Frauen              ca. 5.300m

  1.  und Württ. Meister
          VFL Waiblingen                                             57:55
            305  Wölpert, Anette           75          18:55
            303  Heilemann, Tina           81          19:20
            304  Lisk, Ricarda             81          19:40

  2.      LSG Aalen                                                1:02:09
            308  Bendig, Annette           80          19:38
            310  Scheffold, Sabrina        81          21:08
            253  Lang, Sonja               80          21:23

  3.      LG Filder                                                1:06:23
            312  Geiges, Anne              80          21:20
            314  Sproesser, Gaby           81          21:27
            313  Hupfer, Julia             74          23:36

Anfang

weibliche Jugend A ca. 3.700m

WETTBEWERB:  weibliche Jugend A  ca. 3.700m    Männlich/Weiblich

  1.  und Württ. Meisterin
     /1.   WJA  801 Werner, Kerstin      82 TSV Hüttlingen            12:38
   2./2.   WJA  635 Paetzold, Kathrin    82 VFL Sindelfingen          13:22
   3./3.   WJA  806 Dehghani, Janine     83 LSG Aalen                 13:41
   4./4.   WJA  807 Egetenmeyer, Heike   83 LSG Aalen                 13:58
   5./5.   WJA  808 Weible, Stefanie     83 SG Dettingen/Erms         14:34
   6./6.   WJA  809 Büttner, Cornelia    83 SC Ilsfeld                14:42
   7./7.   WJA  803 Högg, Susanne        84 VFL Waiblingen            15:02
   8./8.   WJA  810 Kallenberg, Friederi 83 LAC Pliezhausen           15:11
   9./9.   WJA  802 Vogt, Simone         82 TV Sulz                   18:24

Anfang

weibliche Jugend B ca. 3.700m

WETTBEWERB:  weibliche Jugend B  ca. 3.700m    Männlich/Weiblich

   1./1.   WJB  835 Pohl, Veronica       85 SC Ilsfeld                13:08
   2./2.   WJB  838 Hamdouchi, Nadia     85 LG Neckar-Enz             13:55
   3./3.   WJB  843 Trotter, Sinja       85 LAV Tübingen              14:02
   4./4.   WJB  831 Müller, Daniela      85 LG Filder                 14:19
   5./5.   WJB  842 Kimmel, Stefanie     85 LG Staufen                14:22
   6./6.   WJB  829 Nittel, Jennifer     85 LG Enz 72                 14:26
   7./7.   WJB  840 Denzel, Nadine       84 LG Staufen                15:11
   8./8.   WJB  833 Gerhäuser, Isabel    84 SC Ilsfeld                15:14
   8./8.   WJB  844 Herrmann, Britta     85 LG Weinstadt              15:14
  10./10.  WJB  834 Knoedlseder, Anja    84 SC Ilsfeld                15:15
  11./11.  WJB  824 Pilaski, Sandra      85 LG Calw                   15:16
  12./12.  WJB  823 Giering, Susanne Gab 84 LG Bäderkreis             15:32
  13./13.  WJB  836 Willenberger, Hanna  84 SC Ilsfeld                15:36
  14./14.  WJB  841 Heinrich, Sonja      85 LG Staufen                16:00
  15./15.  WJB  828 Speidel, Sabine      85 LG Engstingen-Hohenste    16:09
  16./16.  WJB  822 Vrohlings, Melissa   84 VFL Sindelfingen          16:11
  17./17.  WJB  845 Schoppe, Sara        84 LG Weinstadt              16:42
  18./18.  WJB  839 Pletzer, Monika      85 TG Nürtingen              17:06
WETTBEWERB:  weibliche Jugend B  ca. 3.700m

  1.      SC Ilsfeld                                                 43:37
            835  Pohl, Veronica            85          13:08
            833  Gerhäuser, Isabel         84          15:14
            834  Knoedlseder, Anja         84          15:15

  2.      LG Staufen                                                 45:33
            842  Kimmel, Stefanie          85          14:22
            840  Denzel, Nadine            84          15:11
            841  Heinrich, Sonja           85          16:00

Anfang

Schülerinnen W14/15 ca. 3.250m

WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15 ca. 3.250m  Schülerinnen W14

  1.  und Württ. Meisterin
     /1.    874 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              13:48
   2./2.    853 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen             13:49
   3./3.    864 Willer, Lisa            87 LG Brenztal               13:51
   4./5.    862 Starz, Verena           87 LSG Aalen                 14:11
   5./8.    860 Fricke, Sandra          87 VFL Waiblingen            14:19
   6./9.    856 Burkhardt, Katrin       87 Unterländer LG            14:26
   7./10.   873 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen              14:43
   8./11.   857 Künzel, Larissa         87 Unterländer LG            14:56
   9./14.   877 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt              15:11
  10./21.   866 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen       16:06
  11./23.   855 Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.           17:00
  12./24.   861 Metzger, Silke          87 VFL Waiblingen            18:10
            851 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen              n.a.
            858 Schlecht, Theresa       87 VFL Sindelfingen          n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15 ca. 3.250m  Schülerinnen W15

  1.  und Württ. Meisterin
     /4.    859 Albrecht, Julia         86 VFL Waiblingen            14:03
   2./6.    878 Sillak, Martina         86 TV Dornstetten            14:14
   3./7.    872 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen              14:16
   4./12.   867 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm             15:06
   5./13.   871 Verheyen, Stien         86 Stgt.Leichtathletikclu    15:09
   6./15.   876 David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhausen    15:20
   7./16.   868 Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen           15:22
   8./17.   852 Schneider, Julia        86 TSV Eltingen              15:23
   9./18.   875 Streit, Laila           86 LAV Tübingen              15:24
  10./19.   869 Leber, Johanna          86 FSV Schwenningen          15:31
  11./20.   854 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil              15:32
  12./22.   863 Dikoff, Amelie          86 LG Brenztal               16:44
            865 Becker, Katharina       86 LG Enz 72                 n.a.
            870 Heinrich, Britta        86 LG Staufen                n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15 ca. 3.250m  W14 - W15

  1.  und Württ. Meister
          LAV Tübingen                                               42:47
            874  Sauer, Stephanie          87          13:48
            872  Feil, Friederike          86          14:16
            873  Gutensohn, Johanna        87          14:43

  2.      VFL Waiblingen                                             46:32
            859  Albrecht, Julia           86          14:03
            860  Fricke, Sandra            87          14:19
            861  Metzger, Silke            87          18:10

Anfang

Seniorinnen W35 + ca. 5.300m

WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W35

  1.  und
     /2.    337 Christ-Prim, Susanne    62 LC Aalener Spion          20:32
   2./5.    331 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil              21:37
   3./7.    338 Christ-Scherer, Traudel 58 LC Aalener Spion          22:00
   4./10.   342 Krämer, Dorothea        64 Lauftreff Altburg         22:39
   5./11.   344 Schellenberger, Andrea  63 LG Brenztal               22:46
   6./14.   354 Gußmann, Inge           64 LG Leinfelden-Echterd.    23:06
   7./15.   339 Erhard, Christine       66 LC Aalener Spion          23:25
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W40

  1.  und
     /1.    255 Fröhlich, Sylvia        60 TG Nürtingen              19:35
   2./4.    343 Walter, Ursula          60 Lauftreff Altburg         21:33
   3./6.    364 Blumtritt-Stöhr, Friedh 61 LAV Tübingen              21:46
   4./9.    358 Kube, Wilma             59 Murrtal-Runners           22:38
   5./16.   360 Kienzler, Gerlinde      58 Running Pfalzgrafenwlr    23:35
   6./18.   336 Bauch, Bärbel           59 VFL Winterbach            23:53
   7./29.   341 Dunst, Heidi            59 Lauftreff Altburg         27:43
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W45

  1.  und
     /17.   365 Jaschonek, Dagmar       52 LAV Tübingen              23:39
   2./24.   353 Di Leone, Immacolata    56 LG Leinfelden-Echterd.    25:22
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W50

  1.  und
     /3.    363 Rüth, Gudrun            51 EK Schwaikheim            21:19
   2./8.    333 Pfleider, Helga         51 VFL Freudenstadt          22:36
   3./12.   332 Greschner, Ella         49 VFL Freudenstadt          22:48
   4./13.   362 Grohn, Ina              51 EK Schwaikheim            23:02
   5./22.   334 Scheder, Ingrid         50 VFL Freudenstadt          25:14
   6./23.   348 Exner, Gertrud          49 LG Esslingen              25:16
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W55

  1.  und
     /19.   335 Krehl, Petra            42 VFL Ostelsheim            24:29
   2./20.   345 Azeroth, Heidi          43 SV Böblingen              24:47
   3./26.   351 Gamm, Anita             42 LG Salam.Kornwestheim     25:27
   4./27.   355 Laubengaier, Monika Ulr 45 LG Leinfelden-Echterd.    26:22
   5./30.   359 Maier, Brigitte         44 Murrtal-Runners           28:10
   6./32.   347 Cooper, Renate H.       43 LG Esslingen              30:47
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W60

  1.  und
     /21.   349 Rudolph, Rita           41 LG Esslingen              25:01
   2./25.   350 Wießner, Edith          37 LG Kernen                 25:24
   3./28.   346 Dräger, Helga           39 LG Esslingen              26:44
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  Seniorinnen W65

  1.  und
     /31.   356 Schmideder, Renate      34 LG Leinfelden-Echterd.    29:59
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  W35 - W45

  1.  und
          LC Aalener Spion                                         1:05:57
            337  Christ-Prim, Susanne      62          20:32
            338  Christ-Scherer, Traudel   58          22:00
            339  Erhard, Christine         66          23:25

  2.      Lauftreff Altburg                                        1:11:55
            343  Walter, Ursula            60          21:33
            342  Krämer, Dorothea          64          22:39
            341  Dunst, Heidi              59          27:43
WETTBEWERB:  Seniorinnen W35 +   ca. 5.300m  W50 und älter

  1.  und
          VFL Freudenstadt                                         1:10:38
            333  Pfleider, Helga           51          22:36
            332  Greschner, Ella           49          22:48
            334  Scheder, Ingrid           50          25:14

  2.      LG Esslingen                                             1:17:01
            349  Rudolph, Rita             41          25:01
            348  Exner, Gertrud            49          25:16
            346  Dräger, Helga             39          26:44

Anfang

Schülerinnen W12/13 ca. 2.100m

WETTBEWERB:  Schülerinnen W12/13 ca. 2.100m  Schülerinnen W12

   1./4.    886 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil               7:52
   2./5.    899 Glatting, Kathrin       89 LSG Aalen                  7:53
   3./6.    916 Philippin, Lisa         89 SPVGG Renningen            7:55
   4./7.    911 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz              8:04
   5./11.   905 Glock, Mona             89 LG Lemberg                 8:24
   6./13.   895 Marten, Bianca          89 VFL Waiblingen             8:34
   7./15.   882 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen              8:37
   8./16.   586 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                 8:38
   9./21.   889 Schnaars, Alexandra     89 VFL Ostelsheim             9:04
  10./22.   910 Ferenz, Katrin          89 LG Neckar-Enz              9:05
  11./23.   885 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil               9:07
  12./26.   917 Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eislinge     9:21
  13./27.   915 Wolsfeld, Anja          89 LG Neckar-Enz             10:03
            883 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             n.a.
            891 Hertel, Clara           89 VFL Sindelfingen          n.a.
            898 Thomae, Madeleine       89 VFL Waiblingen            n.a.
            908 Bitz, Kathrin           89 LG Neckar-Enz             n.a.
            913 Traxler, Annika         89 LG Neckar-Enz             n.a.
            914 Vollmer, Marie-Louise   89 LG Neckar-Enz             n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W12/13 ca. 2.100m  Schülerinnen W13

   1./1.    903 Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell              7:09
   2./2.    632 Winkler, Sandra         88 LSG Aalen                  7:30
   3./3.    907 Müller, Jessica         88 SV Mitteltal-Obertal       7:42
   4./8.    904 Zoller, Stephanie       88 SC Ilsfeld                 8:18
   5./9.    901 Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                8:20
   6./10.   912 Schockenhoff, Miriam    88 LG Neckar-Enz              8:22
   7./12.   881 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen              8:29
   8./14.   897 Thomae, Patrizia        88 VFL Waiblingen             8:36
   9./17.   893 Frischling, Julia       88 VFL Waiblingen             8:43
  10./18.   892 Metzger, Anke           88 VFL Sindelfingen           8:51
  11./19.   902 Korn, Romy              88 Spvgg Holzgerlingen        8:52
  12./20.   887 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               8:55
  13./24.   906 Palme, Michaela         88 Skiclub Lossburg e.V.      9:12
  14./25.   884 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen              9:16
            888 Heilemann, Linda        88 TSV Wendlingen            n.a.
            890 Ganzhorn, Jutta         88 VFL Sindelfingen          n.a.
            894 Maertterer, Laura       88 VFL Waiblingen            n.a.
            896 Merten, Caroline        88 VFL Waiblingen            n.a.
            900 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 n.a.
            909 Diliberto, Sabrina      88 LG Neckar-Enz             n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W12/13 ca. 2.100m  W12 - W13

  1.      LG Neckar-Enz                                              25:31
            911  Leibrecht, Charlotte      89           8:04
            912  Schockenhoff, Miriam      88           8:22
            910  Ferenz, Katrin            89           9:05

  2.      VFL Waiblingen                                             25:53
            895  Marten, Bianca            89           8:34
            897  Thomae, Patrizia          88           8:36
            893  Frischling, Julia         88           8:43

  3.      TSV Rottweil                                               25:54
            886  Ingrao, Maria-Theresa     89           7:52
            887  Müller, Verena            88           8:55
            885  Güntert, Fabienne         89           9:07

  4.      TSV Betzingen                                              26:22
            881  Hezel, Tina               88           8:29
            882  Keller, Lisa              89           8:37
            884  Steinhoff, Tanja          88           9:16

Anfang

Schülerinnen W10/11 ca. 2.100m

WETTBEWERB:  Schülerinnen W10/11 ca. 2.100m  Schülerinnen W10

   1./2.    942 Philippin, Hanna        92 SPVGG Renningen            8:22
   2./3.    928 Daubenfeld, Gina        91 VFL Waiblingen             8:31
   3./8.    922 Berger, Julia           91 VFL Ostelsheim             8:57
   4./10.   936 Walter, Madeleine       91 LG Calw                    9:04
   5./12.   933 Renschler, Lisa         91 LG Calw                    9:34
   6./19.   932 Danner, Rebecca         91 LG Calw                   10:11
   7./20.   924 Wagner, Gloria          91 VFL Ostelsheim            11:29
   8./21.   935 Tunc, Gurbet            91 LG Calw                   12:00
            930 Völker, Almuth          91 VFL Waiblingen            n.a.
            934 Schill, Maren           91 LG Calw                   n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W10/11 ca. 2.100m  Schülerinnen W11

   1./1.    944 Schuler, Christina      90 LAV Tübingen               8:07
   2./4.    926 Baumann, Ina            90 VFL Sindelfingen           8:32
   3./5.    931 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                  8:41
   4./6.    939 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz              8:43
   5./7.    943 Sauer, Martina          90 LAV Tübingen               8:45
   6./9.    925 Bannert, Kerstin        90 VFL Sindelfingen           9:03
   7./11.   937 Ensslin, Vanessa        90 LG Enz 72                  9:24
   8./13.   941 Krüger, Ilka            90 LG Neckar-Enz              9:44
   9./14.   923 Kappler, Vanessa        90 VFL Ostelsheim             9:50
  10./15.   921 Keller, Carolin         90 TSV Eltingen              10:03
  10./15.   929 Märtterer, Leoni        90 VFL Waiblingen            10:03
  12./17.   938 Walther, Miriam         90 LG Enz 72                 10:04
  13./18.   927 Eitelbuß, Sina          90 VFL Sindelfingen          10:08
            940 Hamdouchi, Jasmin       90 LG Neckar-Enz             n.a.
WETTBEWERB:  Schülerinnen W10/11 ca. 2.100m  W10 - W11

  1.      VFL Sindelfingen                                           27:43
            926  Baumann, Ina              90           8:32
            925  Bannert, Kerstin          90           9:03
            927  Eitelbuß, Sina            90          10:08

  2.      LG Calw                                                    28:49
            936  Walter, Madeleine         91           9:04
            933  Renschler, Lisa           91           9:34
            932  Danner, Rebecca           91          10:11

  3.      VFL Ostelsheim                                             30:16
            922  Berger, Julia             91           8:57
            923  Kappler, Vanessa          90           9:50
            924  Wagner, Gloria            91          11:29

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/