6. Dieter-Meinecke-Gedächtnislauf
2. September 2001

Ergebnisse 10 km-Strassenlauf


Rang Nr. Teilnehmer                    Jg.Verein/Ort             Zeit      Kls.    
  1  404 Bruder          Frank         71 LG Eintracht Frankfurt 0.32:20,8 M30   1 
  2   74 Klein           Patrick       75 TV Rheinau 1893        0.32:28,0 M20   1 
  3  175 Zimmermann      Karl-Heinz    62 TV Biberach            0.34:02,5 M35   1 
  4  141 Benkida-Ouidin  Francis       67 SC Önsbach             0.34:04,4 M30   2 
  5   14 Walton          Mark          60 TV 1892 Tiefenbronn    0.34:09,4 M40   1 
  6    9 Weiße           Steffen       63 TV 1892 Tiefenbronn    0.34:12,7 M35   2 
  7  390 Härtnagel       Thomas        59 ESG Frankonia KA       0.34:19,1 M40   2 
  8  117 Schäfer         Martin        66 LTG Kämpfelbach        0.34:29,1 M35   3 
  9   13 Görig           Horst         59 TV 1892 Tiefenbronn    0.34:31,5 M40   3 
 10   82 Kalkbrenner     Stefan        83 TG Ötigheim            0.34:52,2 M16   1 
 11   61 Lange           Christoph     70 TSG Wiesloch           0.34:54,1 M30   3 
 12   75 Mürb            Bernd         62 TV Rheinau 1893        0.34:58,7 M35   4 
 13  174 Fernandez       Felix         64 TV Biberach            0.35:20,3 M35   5 
 14  468 Porter          Rob           70 Hockenheim             0.35:21,3 M30   4 
 15  201 Koch            Walter        39 TF Feuerbach           0.35:23,5 M60   1 
 16   21 Puffer          Bernhard      66 LG Schefflenztal       0.35:26,1 M35   6 
 17   16 Häußermann      Jörg          56 TV 1892 Tiefenbronn    0.35:27,5 M45   1 
 18  206 Nüßlein         Hanno         69 TV Forst-Triathlon     0.35:28,3 M30   5S
 19  482 Held            Uwe           60 LGV Jöhlingen          0.35:30,3 M40   4 
 20  173 Weis            Werner        55 TV Biberach            0.35:31,4 M45   2 
 21  430 Pawlik          Heiko         70 LSG Karlsruhe          0.35:33,8 M30   6 
 22  176 Haas            Alexander     62 TV Biberach            0.35:39,8 M35   7 
 23  389 Döge            Lothar        50 LG Offenburg           0.35:42,4 M50   1 
 24   83 Reith           Volker        70 TG Ötigheim            0.35:43,7 M30   7 
 25  465 Fellhauer       Thomas        71 TV Helmsheim           0.35:51,3 M30   8 
 26   81 Pacilio         Franco        69 TG Ötigheim            0.35:57,2 M30   9 
 27   73 Jacobs          Oliver        74 TV Rheinau 1893        0.36:03,5 M20   2 
 28   78 Velten          Lukas         56 TV Rheinau 1893        0.36:05,8 M45   3 
 29  421 Fehrenbach      Michael       61 LT Furtwangen          0.36:07,3 M40   5 
 30  132 Neitzel         Robert        57 ASG Tria Hockenheim    0.36:09,1 M40   6 
 31   62 Zielbauer       Jürgen        66 TSG Wiesloch           0.36:24,1 M35   8 
 32   84 Merkel          Josef         62 TG Ötigheim            0.36:36,8 M35   9 
 33   48 Haupt           Ralf          63 LT Karlsdorf-Neuthard  0.36:39,5 M35  10S
 34  432 Weiser          Jürgen        66 SG Bad Schönborn       0.36:43,8 M35  11 
 35   77 Bittermann      Matthias      56 TV Rheinau 1893        0.36:44,4 M45   4 
 36  296 Walli           Bernhard      55 TB Wilferdingen        0.36:55,7 M45   5 
 37   87 Köppel          Klaus         62 TG Ötigheim            0.36:57,6 M35  12 
 38   68 Link            Hans Dieter   55 TSG Wiesloch           0.36:58,4 M45   6 
 39   45 Riffel          Oliver        69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.37:03,7 M30  10S
 40   85 Merkel          Michael       69 TG Ötigheim            0.37:05,5 M30  11 
 41   47 Bauer           Uwe           67 LT Karlsdorf-Neuthard  0.37:11,8 M30  12 
 42  429 Pawlik          Mario         75 LSG Karlsruhe          0.37:15,8 M20   3 
 43  131 Klever          Bertold       52 ASG Tria Hockenheim    0.37:19,7 M45   7 
 44   29 Köbele          Bernhard      61 LG Schefflenztal       0.37:24,3 M40   7 
 45  157 Beil            Peter         51 LSG Karlsruhe          0.37:34,0 M50   2 
 46  217 Brunner         Martin        68 TV Forst-Triathlon     0.37:36,3 M30  13S
 47  171 Simmel          Thomas        59 LG Kraichtal           0.37:38,4 M40   8 
 48   86 Herbst          Stefan        70 TG Ötigheim            0.37:40,3 M30  14 
 49  381 Engelbert       Franz         63 Marathon Shop Wiesloch 0.37:41,1 M35  13 
 50   63 Neusser         Ralf          80 TSG Wiesloch           0.37:41,7 M20   4 
 51  160 Suter           Rolf          61 LSG Karlsruhe          0.37:45,5 M40   9 
 52   64 Bollmeier       Thomas        66 TSG Wiesloch           0.37:48,2 M35  14 
 53   10 Purmann         Udo           70 TV 1892 Tiefenbronn    0.37:50,1 M30  15 
 54  300 Dr. Elsäßer     Wolfgang      54 DAV Pforzheim          0.37:53,3 M45   8 
 55  319 Vollmer         Stefan        81 TSV Neudorf            0.37:55,0 M20   5S
 56   22 Triems          Rico          65 LG Schefflenztal       0.38:00,6 M35  15 
 57   80 Asang           Manfred       43 TV Rheinau 1893        0.38:03,8 M55   1 
 58  143 Gutenkunst      Roland        68 SC Önsbach             0.38:07,8 M30  16 
 59  105 Jungmann        Volker        69 MNL Bischweier         0.38:15,8 M30  17 
 60  447 Stemmler        Wolfgang      44 LSG Karlsruhe          0.38:16,8 M55   2 
 61   26 Rüger           Heiko         64 LG Schefflenztal       0.38:20,4 M35  16 
 62  119 Zimmermann      Michael       63 LTG Kämpfelbach        0.38:22,4 M35  17 
 63  108 Tritsch         Lukas         84 MNL Bischweier         0.38:25,2 M16   2 
 64  142 Vollmer         Hubert        59 SC Önsbach             0.38:30,2 M40  10 
 65  401 Zöller          Rolf          61 JVA Bruchsal           0.38:30,7 M40  11 
 66  133 Seeger          Jörg          63 TSV 05 Rot             0.38:36,3 M35  18 
 67  299 Thate           Ortwin        76 Uni Karlsruhe          0.38:37,8 M20   6 
 68   30 Öhmig           Reinhard      48 LG Schefflenztal       0.38:38,4 M50   3 
 69   94 Dolejsi         Josef         85 TG Ötigheim            0.38:39,0 M16   3 
 70  107 Läpple          Helmut        53 MNL Bischweier         0.38:41,4 M45   9 
 71  456 Klotz           Berthold      59 LGV Jöhlingen          0.38:51,3 M40  12 
 72   23 Müller          Theo          67 LG Schefflenztal       0.38:55,3 M30  18 
 73  123 Dimmelmeier     Gerald        67 LT Kirrlach            0.38:57,6 M30  19 
 74  450 Hoeltz          Ulrike        61 LSG Karlsruhe          0.38:59,6 W40   1 
 75   89 Kalkbrenner     Erwin         53 TG Ötigheim            0.38:59,8 M45  10 
 76  363 Scheuring       Uwe           59 Heimatverein Karlsdorf 0.39:02,7 M40  13S
 77  285 Rossmanith      Stefan        70 VC Walldorf            0.39:13,5 M30  20 
 78  444 Ellis           Dirk          65 LG Manuel              0.39:14,2 M35  19 
 79  130 Leischwitz      Pedro         58 ASG Tria Hockenheim    0.39:16,3 M40  14 
 80  391 Hucker          Manfred       36 ESG Frankonia KA       0.39:22,2 M65   1 
 81   46 Cavallaro       Domenico      70 LT Karlsdorf-Neuthard  0.39:26,7 M30  21S
 82   92 Schwarz         Rolf          53 TG Ötigheim            0.39:28,2 M45  11 
 83  261 Kempf           Christian     73 LT Karlsdorf-Neuthard  0.39:28,8 M20   7S
 84   91 Bollian         Claus         60 TG Ötigheim            0.39:32,2 M40  15 
 85   25 Dicken          Andre         67 LG Schefflenztal       0.39:45,6 M30  22 
 86  436 Junghans        Stephan       68 TV Forst-Triathlon     0.39:48,2 M30  23 
 87  398 Baumgärtner     Volker        67 LT Karlsdorf-Neuthard  0.39:50,5 M30  24S
 88   15 Schneiderbeck   Werner        60 TV 1892 Tiefenbronn    0.39:53,3 M40  16 
 89  233 Gruber          Walter        56 LT-TSV Graben          0.39:58,7 M45  12 
 90  122 Heißler         Holger        68 LT Kirrlach            0.40:00,9 M30  25 
 91  352 Becker          Werner        60 Heimatverein Karlsdorf 0.40:02,8 M40  17S
 92  202 Zentner         Lidia         53 Gazelle Pforzheim      0.40:03,2 W45   1 
 93  203 Jähtzen         Herbert       50 Gazelle Pforzheim      0.40:12,0 M50   4 
 94  294 Streit          Peter         61 Bad Schönborn          0.40:18,2 M40  18 
 95  277 Baumgärtner     Stefan        72 LT Karlsdorf-Neuthard  0.40:24,8 M20   8S
 96  158 Eck             Ralf          57 LSG Karlsruhe          0.40:37,1 M40  19 
 97  251 Neumüller       Christian     79 LT-TSV Graben          0.40:38,5 M20   9 
 98  283 Borowski        Ralf          40 LGV Jöhlingen          0.40:39,4 M60   2 
 99  297 Weidner         Wolfgang      70 TV Dielheim            0.40:40,4 M30  26 
100  322 Eisner          Gerhard       70 Mosbach                0.40:53,7 M30  27 
101  295 Bensching       Klaus         65 TVE Weiher             0.40:54,2 M35  20 
102  448 Moll            Gunther       72 VFL Ostelsheim         0.41:00,1 M20  10 
103  236 Wertz           Steffi        61 LT-TSV Graben          0.41:01,7 W40   2 
104   93 Schiborr        Sebastian     81 TG Ötigheim            0.41:02,0 M20  11 
105  216 Echle           Julian        86 TV Biberach            0.41:03,7 M15   1 
106  263 Sprang          Ralf          59 LT Karlsdorf-Neuthard  0.41:04,7 M40  20S
107  279 Dr. Zimmermann  Theo          55 HV Wössingen           0.41:07,1 M45  13 
108  388 Schäfer         Thomas        73 Musikverein Neuthard   0.41:08,5 M20  12 
109  159 Deck            Felix         52 LSG Karlsruhe          0.41:10,1 M45  14 
110    5 Walter          Reinhold      56 SV Sinzheim            0.41:12,0 M45  15 
111  314 Menzel          Harald        78 TG Söllingen           0.41:12,5 M20  13 
112  422 Oberschmidt     Gerald        68 Riewsloh               0.41:13,4 M30  28 
113   12 Kreutz          Jürgen        61 TV 1892 Tiefenbronn    0.41:18,0 M40  21 
114  387 Schäfer         Oliver        72 Musikverein Neuthard   0.41:20,2 M20  14 
115    6 Braun           Hubert        63 SV Sinzheim            0.41:38,5 M35  21 
116  125 Wieber          Holger        70 TV Rastatt-Rheinau     0.41:39,1 M30  29 
117   55 Link            Andre         85 TSV Berghausen         0.41:46,2 M16   4 
118  270 Veith           Rainer        59 LT Karlsdorf-Neuthard  0.41:47,6 M40  22S
119  290 Nienhaus        Horst         65 Muggensturm            0.41:49,5 M35  22 
120  153 Serr            Maria         57 LG Ortenau-Nord        0.41:51,0 W40   3 
121  406 Marbach         Klaus         45 LGV Jöhlingen          0.41:51,7 M55   3 
122   28 Neuhauser       Andreas       65 LG Schefflenztal       0.41:54,4 M35  23 
123  313 Jäger           Andreas       63 TV Nellingen           0.41:54,8 M35  24 
124  428 Schnitzler      Thilo         72 DFS-Karlsruhe          0.41:55,6 M20  15 
125  258 Notheis         Daniel        85 LT-TSV Graben          0.41:56,1 M16   5 
126  126 Lang            Reiner        57 TV Rastatt-Rheinau     0.41:56,7 M40  23 
127  466 Stekl           Dieter        56 Wiesloch               0.42:00,8 M45  16 
128  289 Küst            Joachim       59 SG FZ Karlsruhe        0.42:04,4 M40  24 
129   65 Kempf           Harald        55 TSG Wiesloch           0.42:09,0 M45  17 
130  239 Keller          Paul          35 LT-TSV Graben          0.42:10,9 M65   2 
131  169 Toussaint       Peter         45 LG Kraichtal           0.42:14,7 M55   4 
132  339 Hettesheimer    Harry         62 Speedy Gonzales        0.42:27,5 M35  25 
133  129 Giloy           Gunther       59 ASG Tria Hockenheim    0.42:28,7 M40  25 
134    7 Ernst           Siegbert      56 SV Sinzheim            0.42:29,4 M45  18 
135  135 Stegmüller      Walter        40 TSV 05 Rot             0.42:31,1 M60   3 
136  366 Kuhn            Marga         53 LSG Karlsruhe          0.42:33,5 W45   2 
137   33 Körber          Uli           56 LG Schefflenztal       0.42:34,4 M45  19 
138  301 Chroscz         Reinhard      62 Karlsdorf-Neuthard     0.42:35,1 M35  26S
139  116 Jungmann        Jürgen        60 SG Nussloch            0.42:35,6 M40  26 
140  392 Specht          Manfred       51 FSV Bad Friedrichshall 0.42:36,0 M50   5 
141  318 Hofmann         Annette       61 Speyer                 0.42:36,5 W40   4 
142  118 Herrmann        Tobias        88 LTG Kämpfelbach        0.42:37,1 M15   2 
143  480 Röhberg         Bernhard      68 LT-TSV Untergrombach   0.42:45,8 M30  30 
144  121 Blattner        Heinz         48 LT Kirrlach            0.42:52,7 M50   6 
145   54 Lorenz          Peter         57 TSV Berghausen         0.42:53,4 M40  27 
146   97 Axtmann         Heide         69 TG Ötigheim            0.42:55,0 W30   1 
147  478 Huber           Stefan        76 KJG Karlsdorf          0.43:03,0 M20  16S
148  415 Landes          Stefanie      73 LGV Jöhlingen          0.43:03,5 W20   1 
149  222 Metzger         Heinz         44 LT Kirrlach            0.43:05,5 M55   5 
150  139 Thuro           Ursula        48 TSV 05 Rot             0.43:09,0 W50   1 
151  170 Fuchs           Thomas        57 LG Kraichtal           0.43:10,4 M40  28 
152  128 Moritz          Brigitte      52 TV Rastatt-Rheinau     0.43:20,6 W45   3 
153   53 Grethe          Gunnar        62 TSV Berghausen         0.43:25,7 M35  27 
154  344 Heidenreich     Werner        57 Heimatverein Karlsdorf 0.43:35,4 M40  29S
155  113 Seemann         Norbert       51 SG Nussloch            0.43:36,7 M50   7 
156  467 Jung            Oliver        79 SC 88 Bruchhausen      0.43:38,0 M20  17 
157  475 Blumhofer       Michael       69 TV Forst Triathlon     0.43:38,6 M30  31 
158  120 Herrmann        Gernot        60 LTG Kämpfelbach        0.43:40,7 M40  30 
159  483 Abele           Markus        64 LT Karlsdorf-Neuthard  0.43:44,4 M35  28 
160  411 Rübenacker      Dagmar        66 Gazelle Pforzheim      0.43:45,6 W35   1 
161  383 Baumgärtner     Helmut        60 Musikverein Neuthard   0.43:46,5 M40  31 
162  316 Walter          Rolf          50 Temposünder Weingarten 0.43:47,5 M50   8 
163  228 Müller          Rudi          43 LT Kirrlach            0.43:48,3 M55   6 
164   37 Schilla         Isabel        72 LG Schefflenztal       0.43:50,2 W20   2 
165   36 Bernauer        Bruno         47 LG Schefflenztal       0.43:51,0 M50   9 
166  140 Engelmann       Tina          67 TSV 05 Rot             0.43:51,7 W30   2 
167  372 Ockert          Hans          39 LG Kraichtal           0.43:55,7 M60   4 
168  378 Gredler         Klaus         55 Karlsdorf-Neuthard     0.43:56,6 M45  20S
169  111 Löffler         Sabine        68 MNL Bischweier         0.43:58,2 W30   3 
170  266 Müller          Jürgen        65 LT Karlsdorf-Neuthard  0.44:09,6 M35  29 
171  330 Wanhorst        Hermann       56 TV Liedolsheim         0.44:15,7 M45  21 
172  473 Knopf           Valerie       73 LT Waldhorn Eggenstein 0.44:18,4 W20   3 
173  472 Jäger           Jens          70 LT Waldhorn Eggenstein 0.44:20,1 M30  32 
174  219 Braun           Heide         60 TV Forst-Triathlon     0.44:22,5 W40   5 
175   66 Herbel          Otto          50 TSG Wiesloch           0.44:23,7 M50  10 
176  245 Friese          Andreas       58 LT-TSV Graben          0.44:25,2 M40  32 
177  437 Sallak          Johannes      60 LSG Karlsruhe          0.44:25,7 M40  33 
178  341 Zeil            Beritta       49 LSG Karlsruhe          0.44:29,0 W50   2 
179  342 Till            Johann        48 LSG Karlsruhe          0.44:29,4 M50  11 
180  327 Huck            Thomas        70 Lauf Gehts 2000        0.44:31,2 M30  33 
181  227 Leschinger      Herbert       38 LT Kirrlach            0.44:33,2 M60   5 
182  225 Müller          Julius        47 LT Kirrlach            0.44:37,2 M50  12 
183  365 Vogel           Peter         64 Heimatverein Karlsdorf 0.44:43,6 M35  30S
184   95 Müller          Klaus         54 TG Ötigheim            0.44:45,3 M45  22 
185  325 Heudtlass       Jan-Hendrik   53 Tri-Team Gütersloh     0.44:50,4 M45  23 
186  154 Hahn            Marliese      54 LG Ortenau-Nord        0.44:51,4 W45   4 
187  276 Störkel         Thomas        57 LC Kieselschorren      0.44:54,3 M40  34S
188  329 Kranz           Josef         61 Graben-Neudorf         0.44:58,3 M40  35 
189  416 Schuster        Günter        53 LGV Jöhlingen          0.44:59,6 M45  24 
190  302 Theilig         Wolfgang      63 Bruchsal               0.45:00,4 M35  31 
191  348 Hildebrand      Stefan        83 Feuerwehr Neuthard     0.45:10,4 M16   6S
192   35 Münch           Klaus         61 LG Schefflenztal       0.45:15,5 M40  36 
193  362 Petermann       Thomas        66 Heimatverein Karlsdorf 0.45:30,1 M35  32S
194  413 Stimpfig        Swen          68 Gazelle Pforzheim      0.45:31,1 M30  34 
195  462 Schostal        Holger        71 Meckesheim             0.45:31,6 M30  35 
196  172 Dutzi           Gebhard       55 LG Kraichtal           0.45:33,1 M45  25 
197  405 Lorenz          Andrea        66 SV Sinzheim            0.45:37,0 W35   2 
198  209 Benz            Wigbert       54 SV Bonlanden           0.45:37,3 M45  26 
199  443 Stork           Markus        68 Waghäusel              0.45:37,8 M30  36 
200  218 Rabenecker      Peter         72 TV Forst-Triathlon     0.45:38,2 M20  18 
201  320 Haurin          Achim         55 LG Kraichtal           0.45:38,8 M45  27 
202   98 Maier           Dana          55 TG Ötigheim            0.45:40,0 W45   5 
203  464 Pollich         Richard       54 TSG 78 Heidelberg      0.45:41,0 M45  28 
204  124 Vogelbacher     Jürgen        62 LT Kirrlach            0.45:47,6 M35  33 
205  379 Graf            Manfred       60 Karlsruhe              0.45:48,3 M40  37 
206  207 Hochadel        Bernd         63 TV Forst-Triathlon     0.45:49,5 M35  34 
207  286 Dedeke          Martin        70 Walldorf               0.45:51,4 M30  37 
208  367 Ratzel          Lars          82 LT Karlsdorf-Neuthard  0.45:55,6 M16   7S
209  340 Kohler          Michael       57 Temposünder Weingarten 0.45:59,5 M40  38 
210  440 Lach            Stefan        69 LG Manuel              0.46:06,1 M30  38 
211  347 Geißler         Michael       70 Feuerwehr Neuthard     0.46:08,4 M30  39S
212  453 Introvigne      Bertillo      35 Freudenstadt           0.46:13,3 M65   3 
213   56 Walther         Manfred       53 TSV Berghausen         0.46:17,3 M45  29 
214   57 Seyfried        Manfred       50 TSV Berghausen         0.46:18,0 M50  13 
215  469 Zemmel          Mathias       46 LTG Kämpfelbach        0.46:20,5 M55   7 
216  114 Mazanke         Jürgen        56 SG Nussloch            0.46:21,6 M45  30 
217  442 Hupbauer        Carola        74 SV Oberderdingen       0.46:22,2 W20   4 
218  431 Kruek           Paul          43 LTG Kämpfelbach        0.46:22,8 M55   8 
219  361 Petermann       Michael       75 Heimatverein Karlsdorf 0.46:24,6 M20  19S
220  358 Kattner         Andreas       60 Heimatverein Karlsdorf 0.46:25,3 M40  39S
221  474 Fischer         Henry         58 LT Waldhorn Eggenstein 0.46:25,9 M40  40 
222  145 Bauer           Theo          53 SC Önsbach             0.46:26,6 M45  31 
223  402 Mainz           Joachim       61 LG TSV Hambach         0.46:28,1 M40  41 
224   60 Link            Bernhard      53 TSV Berghausen         0.46:29,3 M45  32 
225  115 Schneider       Werner        35 SG Nussloch            0.46:30,2 M65   4 
226  354 Egerer          Harald        67 Heimatverein Karlsdorf 0.46:31,4 M30  40S
227  137 Schäfer         Lubow         64 TSV 05 Rot             0.46:32,5 W35   3 
228  397 Resas           Dieter        65 LLG Drei Buchen        0.46:38,5 M35  35 
229  112 Schiel-Eisen    Ilona         63 MNL Bischweier         0.46:43,5 W35   4 
230  214 Jungmann        Josef         39 MNL Bischweier         0.46:44,6 M60   6 
231  323 Braun           Martin        68 Lauf Gehts 2000        0.46:54,3 M30  41 
232  291 Neise           Andre         68 Walldorf               0.46:56,5 M30  42 
233  449 Schneider       Angelika      66 LG West-Alb            0.47:01,6 W35   5 
234  275 Smuda           Hans Peter    70 Karlsdorf-Neuthard     0.47:02,5 M30  43S
235  359 Klein           Martin        65 Heimatverein Karlsdorf 0.47:03,0 M35  36S
236  155 Hodapp          Elfriede      35 LG Ortenau-Nord        0.47:04,0 W65   1 
237  146 Roßmann         Hans          48 SC Önsbach             0.47:04,6 M50  14 
238  292 Krämer          Norbert       52 TV Rheinau 1893        0.47:06,3 M45  33 
239  451 Schlegel        Rolf          49 TV Helmsheim           0.47:07,7 M50  15 
240   34 Schmidt         Otto          47 LG Schefflenztal       0.47:10,9 M50  16 
241  147 Krings          Helmut        40 SC Önsbach             0.47:17,1 M60   7 
242  267 Bäcker          Rüdiger       69 LT Karlsdorf-Neuthard  0.47:18,6 M30  44 
243  134 Kolb            Gerhard       60 TSV 05 Rot             0.47:23,7 M40  42 
244  393 Busam           Bernd         50 FV Rammersweier        0.47:27,0 M50  17 
245  324 Messmer         Bastian       74 Lauf Gehts 2000        0.47:29,1 M20  20 
246  312 Roth            Arthur        77 -                      0.47:29,6 M20  21 
247  221 Prestel         Andrea        60 TV Forst-Triathlon     0.47:30,3 W40   6 
248  463 Pfeiter         Jürgen        63 Dossenheim             0.47:32,0 M35  37 
249   38 Laaber          Agathe        60 LG Schefflenztal       0.47:36,1 W40   7 
250  417 Notheisen       Berthold      46 WN Hambrücken          0.47:37,8 M55   9 
251  156 Braun           Bärbel        50 LG Ortenau-Nord        0.47:39,6 W50   3 
252  424 Grieger         Klaus         36 Karlsruhe-Durlach      0.47:41,2 M65   5 
253  476 Gamer           Walter        53 VSV Büchig             0.47:46,5 M45  34 
254  427 Hipper          Angela        74 DFS-Karlsruhe          0.47:49,1 W20   5 
255  386 Liepold         Ute           69 Musikverein Neuthard   0.47:52,0 W30   4 
256  306 Recktenwald     Joachim       56 TV Büchenau            0.47:54,1 M45  35 
257  204 Schwab          Otto          28 Gazelle Pforzheim      0.47:56,7 M70   1 
258  278 Huhn            Sebastian     82 TSV Karlsdorf          0.47:59,1 M16   8S
259  418 Wetzel          Jochen        76 WN Hambrücken          0.48:00,2 M20  22 
260  208 Benz            Franziska     60 SV Bonlanden           0.48:01,1 W40   8 
261  138 Becker          Gabriele      62 TSV 05 Rot             0.48:02,8 W35   6 
262  136 Becker          Walter        61 TSV 05 Rot             0.48:03,5 M40  43 
263  374 Gack            Andreas       57 LG Kraichtal           0.48:11,8 M40  44 
264   69 Weimer          Ruth          52 TSG Wiesloch           0.48:25,0 W45   6 
265  265 Weber           Karl-Heinz    54 LT Karlsdorf-Neuthard  0.48:27,8 M45  36S
266  335 Dieringer       Manfred       58 Karlsruhe              0.48:42,0 M40  45 
267  215 Walch           Uwe           73 TSV Berghausen         0.48:52,5 M20  23 
268  357 Heger           Hans          62 Heimatverein Karlsdorf 0.48:53,4 M35  38S
269  127 Sallinger       Peter         55 TV Rastatt-Rheinau     0.48:59,2 M45  37 
270  355 Fuchs           Bertram       65 Heimatverein Karlsdorf 0.49:00,7 M35  39S
271   40 Bernauer        Elizabeth     53 LG Schefflenztal       0.49:05,0 W45   7 
272  109 Bank            Margot        66 MNL Bischweier         0.49:12,3 W35   7 
273  477 Roth            Gerhard       52 TV Liedolsheim         0.49:16,3 M45  38 
274  260 Wenz            Silvia        64 LT Karlsdorf-Neuthard  0.49:17,8 W35   8S
275  349 Paulus          Patric        77 Feuerwehr Neuthard     0.49:19,3 M20  24S
276  434 Wittmann        Josef         34 VfB St. Leon           0.49:24,7 M65   6 
277  353 Dichiser        Timo          78 Heimatverein Karlsdorf 0.49:28,7 M20  25S
278  371 Wissmann        Hubert        35 LG Kraichtal           0.49:32,8 M65   7 
279  412 Wenz            Ulrike        71 TSG Bruchsal Hockey    0.49:34,3 W30   5 
280   39 Körber          Renate        59 LG Schefflenztal       0.49:34,7 W40   9 
281  288 Küst            Annette       65 LTG Kämpfelbach        0.49:37,1 W35   9 
282  459 Brauch          Kurt          55 LT Lobbach             0.49:38,6 M45  39 
283  304 Eggers          Wolfgang      62 Eggenstein             0.49:41,2 M35  40 
284  410 Reineck         Karl          67 Liederhalle Karlsdorf  0.50:00,8 M30  45S
285  253 Klonig          Vera          50 LT-TSV Graben          0.50:06,1 W50   4 
286  241 Tempelfeld      Manfred       55 LT-TSV Graben          0.50:06,7 M45  40 
287  455 Dr. Geithoff    Dietrich      29 LSG Karlsruhe          0.50:09,6 M70   2 
288  235 Splitt          Manfred       39 LT-TSV Graben          0.50:11,3 M60   8 
289  380 Hoffmann        Ingrid        42 TV Offenbach           0.50:15,0 W55   1 
290  280 Lotsch          Gerhard       48 HV Wössingen           0.50:19,0 M50  18 
291  268 Reineck         Arnold        57 LT Karlsdorf-Neuthard  0.50:21,7 M40  46S
292  332 Lindenfelser    Uwe           62 Weingarten             0.50:26,4 M35  41 
293  435 Brenzinger      Alfons        49 VfB St. Leon           0.50:37,4 M50  19 
294   49 Seyfried        Renate        50 TSV Berghausen         0.50:39,1 W50   5 
295  248 Helfer          Alexander     63 LT-TSV Graben          0.50:40,3 M35  42 
296  334 Hennrich        Kirsten       69 Leopoldshafen          0.50:41,6 W30   6 
297  441 Frisch          Werner        51 TV Bretten             0.50:42,8 M50  20 
298  249 Kussmann        Klaus         60 LT-TSV Graben          0.50:44,5 M40  47 
299  446 Schüttler       Jutta         67 Bruchsal               0.50:45,5 W30   7 
300  461 Hartmann        Silke         69 Musikverein Neuthard   0.50:46,6 W30   8S
301  346 Harant          Jürgen        55 TV Hagenbach           0.50:47,1 M45  41 
302  336 Holat           Carolin       91 LG Karlsruhe           0.50:49,2 W15   1 
303  315 Kräuter         Marco         76 Neckarsteinbach        0.50:52,6 M20  26 
304  274 Savarino        Guiseppe      86 Karlsdorf-Neuthard     0.50:54,8 M15   3S
305  420 Graf            Heiko         71 Musikverein Neuthard   0.50:58,8 M30  46S
306  252 Blumhofer       Nicole        69 LT-TSV Graben          0.51:00,4 W30   9 
307  460 Baumgärtner     Burkhard      61 Musikverein Neuthard   0.51:01,4 M40  48S
308  452 Gorenflo        Volker        56 LT-TSV Graben          0.51:03,3 M45  42 
309  426 Maahs           Alfred        42 LT Illingen            0.51:06,4 M55  10 
310  356 Hauth           Michael       70 Heimatverein Karlsdorf 0.51:16,4 M30  47S
311  395 Schrumpf        Tobias        80 Kraichtal-Menzingen    0.51:19,6 M20  27 
312   59 Müller          Ewald         39 TSV Berghausen         0.51:28,6 M60   9 
313  272 Armbruster      Wolfram       63 Karlsdorf-Neuthard     0.51:36,7 M35  43S
314  458 Sitter          Alois         42 LT Lobbach             0.51:38,7 M55  11 
315  445 Schüttler       Stefan        62 Bruchsal               0.51:43,3 M35  44 
316  293 Heibel          Albert        53 Nussloch               0.51:50,5 M45  43 
317  408 Konrad          Jürgen        63 TV Forst               0.51:51,2 M35  45 
318  262 Pfaff           Silvia        63 LT Karlsdorf-Neuthard  0.51:52,3 W35  10S
319  414 Vogelbacher     Karl          34 LT Kirrlach            0.51:55,2 M65   8 
320  368 Pivac           Miro          81 Bad Schönborn          0.51:57,2 M20  28 
321   18 Görig           Regina        63 TV 1892 Tiefenbronn    0.51:58,1 W35  11 
322  403 Barth           Markus        59 Sternenfels            0.52:08,4 M40  49 
323  287 Wolff           Simone        69 Hannover               0.52:17,2 W30  10 
324  110 Kaltenbach      Karin         67 MNL Bischweier         0.52:20,2 W30  11 
325   99 Morr            Anne          48 TG Ötigheim            0.52:21,0 W50   6 
326  100 Schneider       Petra         66 TG Ötigheim            0.52:23,6 W35  12 
327  438 Schmitt         Martin        65 JSC Karlsdorf-Neuthard 0.52:24,5 M35  46 
328  382 Baumgärtner     Ursula        61 Musikverein Neuthard   0.52:26,7 W40  10 
329  101 Stößer          Ruth          53 TG Ötigheim            0.52:28,5 W45   8 
330  369 Gül             Bahtiyar-Basri80 Bad Schönborn          0.52:30,1 M20  29 
331  385 Krutina         Joachim       59 Musikverein Neuthard   0.52:32,1 M40  50 
332  247 Flindt          Klaus         44 LT-TSV Graben          0.52:37,0 M55  12 
333  264 Weber           Monika        58 LT Karlsdorf-Neuthard  0.52:40,2 W40  11S
334  102 Mauterer        Monika        52 TG Ötigheim            0.52:41,4 W45   9 
335  308 Siegel          Martin        63 Bruchsal               0.52:48,5 M35  47 
336  364 Schlindwein     Klaus         66 Heimatverein Karlsdorf 0.53:06,7 M35  48S
337  223 Metzger         Ruth          51 LT Kirrlach            0.53:13,7 W50   7 
338  321 Grünberger      Otto          50 LG Kraichtal           0.53:21,2 M50  21 
339  345 Hänle           Wolfgang      50 TV Hagenbach           0.53:24,7 M50  22 
340  103 Thielemann      Veronika      54 TG Ötigheim            0.53:29,5 W45  10 
341  470 Klonig          Hermann       44 LT-TSV Graben          0.53:31,3 M55  13 
342  257 Zimmermann      Rudolf        36 LT-TSV Graben          0.53:32,0 M65   9 
343   70 Weyland         Hildegard     58 TSG Wiesloch           0.53:33,0 W40  12 
344  409 Kretz           Thea          66 Mühlhausen             0.53:35,3 W35  13 
345  269 Baumgärtner     Erika         64 LT Karlsdorf-Neuthard  0.53:57,2 W35  14S
346  454 Kretz           Annemarie     53 VSV Büchig             0.53:57,7 W45  11 
347  384 Geißler         Christian     72 Musikverein Neuthard   0.54:01,3 M20  30 
348  271 Langer          Kerstin       74 LT Karlsdorf-Neuthard  0.54:01,8 W20   6S
349  226 Berner          Petra         60 LT Kirrlach            0.54:04,3 W40  13 
350   17 Gante           Sylke         64 TV 1892 Tiefenbronn    0.54:06,1 W35  15 
351  224 Heiler          Beate         56 LT Kirrlach            0.54:06,7 W45  12 
352  479 Just            Michael       70 Heimatverein Karlsdorf 0.54:08,6 M30  48S
353   58 Augenstein      Walter        36 TSV Berghausen         0.54:10,0 M65  10 
354  244 Friese          Birgit        60 LT-TSV Graben          0.54:16,6 W40  14 
355  237 Maurer          Birgit        56 LT-TSV Graben          0.54:26,8 W45  13 
356  238 Hullin          Iris          62 LT-TSV Graben          0.54:30,5 W35  16 
357  273 Imperiale       Claudio       86 Karlsdorf-Neuthard     0.54:51,3 M15   4S
358  376 Herzel          Alfred        33 LG Kraichtal           0.55:00,0 M65  11 
359  394 Koch            Klaus         46 TVL Lauffen            0.55:02,7 M55  14 
360  284 Rühle           Otto          51 LGV Jöhlingen          0.55:10,6 M50  23 
361  303 Konrad          Hermann       48 Bruchsal               0.55:43,1 M50  24 
362  433 Ritter          Elfriede      61 TV Helmsheim           0.55:43,8 W40  15 
363   72 Kretz           Marita        59 TSG Wiesloch           0.55:55,5 W40  16 
364  210 Krüger          Erika         35 TSV Reichenbach        0.56:06,0 W65   2 
365  396 Jungmann        Wolfgang      36 Pes Planus             0.56:29,4 M65  12 
366  213 Hornung         Tina          70 MNL Bischweier         0.56:43,1 W30  12 
367   51 Siebert         Gisela        54 TSV Berghausen         0.56:58,5 W45  14 
368  423 Blattner        Waltraud      49 LT Kirrlach            0.57:13,3 W50   8 
369   71 Kempf           Rita          58 TSG Wiesloch           0.57:19,2 W40  17 
370  360 Oechsler        Helwig        67 Heimatverein Karlsdorf 0.57:19,7 M30  49S
371   52 Augenstein      Hannelore     39 TSV Berghausen         0.57:25,0 W60   1 
372  310 Kruse           Egbert        60 SG Stern Sindelfingen  0.57:30,4 M40  51 
373  419 Wöhr            Eugen         25 SV Illingen            0.58:09,5 M70   3 
374  256 Weinmann        Sylvia        65 LT-TSV Graben          0.58:33,4 W35  17 
375  246 Weinmann        Alfons        55 LT-TSV Graben          0.58:35,4 M45  44 
376  343 Schiek          Maria         28 Oberderdingen          0.58:39,4 W70   1 
377  317 Huber           Claudia       61 Heidelberg             0.58:50,7 W40  18 
378  377 Herzel          Margot        39 LG Kraichtal           0.59:04,3 W60   2 
379  220 Haßfeld         Annette       65 TV Forst-Triathlon     0.59:08,7 W35  18 
380  232 Benndorf        Marianne      36 LT-TSV Graben          0.59:32,0 W65   3 
381  231 Benndorf        Holm          34 LT-TSV Graben          0.59:32,6 M65  13 
382  338 Weber           Dieter        49 Speedy Gonzales        1.00:05,8 M50  25 
383  309 Brecht          Anette        65 Ubstadt                1.00:38,3 W35  19 
384  425 Leicht          Claudia       67 Bretten                1.00:50,2 W30  13 
385   20 Kreutz          Anna          89 TV 1892 Tiefenbronn    1.01:13,0 W15   2 
386  240 Tempelfeld      Sigrid        57 LT-TSV Graben          1.01:38,1 W40  19 
387  259 Neumüller       Gisela        52 LT-TSV Graben          1.01:38,6 W45  15 
388  439 König           Lothar        35 LC DJK Mannheim        1.06:04,8 M65  14