Frühjahrs-Straßenlauf am 7.4. in Kellmünz

Hauptlauf Männer 10.000 Meter
               
Platz Name Vorname Verein Jahrg. Zeit Platz/Kl. Klasse
1 Stuhler Florian SSV Ulm 1846 1976 0.32:41 1. MHK
2 Schlosser Eddi SSV Ulm 1846 1976 0.32:46 2. MHK
3 Schädle Michael SV Tannheim 1964 0.32:55 1. M35
4 Zeiler Timo TSV Trochtelfingen 1981 0.33:32 3. MHK
5 Karg Manfred SSV Ulm 1846 1969 0.33:52 1. M30
6 Herzgsell Franz LG Reischenau/Zusamtal 1949 0.34:01 1. M50
7 Beer Wilfried LG Welfen 1961 0.34:11 1. M40
8 Riether Arthur SG Niederwangen 1956 0.34:13 1. M45
9 Just Gerald TV Memmingen 1965 0.34:14 2. M35
10 Wiemer Jürgen SV Birkenhard 1958 0.34:47 2. M40
11 Honold Gerhard TV Erkheim 1963 0.34:58 3. M35
12 Santherr Ulrich SV Birkenhard 1959 0.35:12 3. M40
13 Deininger Christian TV Bad Grönenbach 1894 1974 0.35:20 4. MHK
14 Stollenmaier Markus AST Süßen 1981 0.35:21 5. MHK
15 Riolo Carlo TV Isny 1846 1954 0.36:00 2. M45
16 Gralki Martin SG Niederwangen 1969 0.36:02 2. M30
17 Baur Andreas TV Erkheim 1951 0.36:03 2. M50
18 Anton Thomas TV Dettingen 1966 0.36:16 4. M35
19 Seeberger Markus LG Iller/Schwaben 1970 0.36:19 3. M30
20 Schulz Alexander Memmingen 1974 0.36:27 6. MHK
21 König Thorsten SSV Ulm 1846 1970 0.36:32 4. M30
22 Walcher Kurt LG Iller/Schwaben 1956 0.36:33 3. M45
23 Kudermann Bernd TV Senden-Ay 1960 0.36:36 4. M40
24 Riesenegger Josef SSV Ulm 1846 1959 0.36:47 5. M40
25 Maier Norbert TV Isny 1846 1951 0.36:57 3. M50
26 Stumpf Rainer TV Bad Grönenbach 1894 1967 0.36:59 5. M30
27 Ströhle Jürgen Tri-Team Bad Saulgau 1979 0.37:03 7. MHK
28 Schweiggart Andreas LG Iller/Schwaben 1981 0.37:06 8. MHK
29 Seitz Helmut SV Mindelzell 1963 0.37:19 5. M35
30 Kranzfelder Albert SV Mindelzell 1971 0.37:20 6. M30
31 Burkhardt Lothar LG Welfen 1956 0.37:21 4. M45
32 Hermann Helmut SG Niederwangen 1957 0.37:23 6. M40
33 Wiek Eberhard LAZ Günzburg 1951 0.37:39 4. M50
34 Walter Engelbert TSV Kettershausen 1958 0.37:44 7. M40
35 Tannheimer Fritz SV Hinterstein 1943 0.37:49 1. M55
36 Schaur Alfred TSV Mindelheim 1942 0.37:54 2. M55
37 Schneider Christian SV Mindelzell 1975 0.38:10 9. MHK
38 Münz Bernd TV Senden-Ay 1966 0.38:12 6. M35
39 Merkle Max LT Au 1961 0.38:17 8. M40
40 Rauth Markus TV Dettingen 1967 0.38:19 7. M30
41 Wassermann Manfred TV Memmingen 1956 0.38:22 5. M45
42 Rummel Erwin LG Welfen 1950 0.38:39 5. M50
43 Büchle Martin AST Süßen 1952 0.38:54 6. M45
44 Widmann Bernhard LG Welfen 1949 0.39:13 6. M50
45 Pönisch Harald TV Senden-Ay 1957 0.39:34 9. M40
46 Rupp Alfred TV Senden-Ay 1954 0.39:38 7. M45
47 Übelhör Jürgen Ochsenhausen 1972 0.40:09 10. MHK
48 Pfeiffer Stefan LJG Unterschwarzach 1952 0.40:23 8. M45
49 Wille Engelbert TV Hindelang 1944 0.40:24 3. M55
50 Lehmann Jörg LG Iller/Schwaben 1947 0.40:51 7. M50
51 Belde Wolfgang SB Heidenheim 1958 0.41:11 10. M40
52 Remy Michael SV Mindelzell 1971 0.41:15 8. M30
53 Lingel Bernd Erolzheim 1959 0.41:17 11. M40
54 Lamp Reinhold EK Schwaikheim 1961 0.41:19 12. M40
55 Berger Stefan TSV Riedlingen 1960 0.41:31 13. M40
56 Neumann Frank TV Isny 1846 1971 0.41:45 9. M30
57 Mayer Georg TSV Riedlingen 1939 0.42:20 1. M60
58 Kauertz Dieter TSG Münsingen 1935 0.42:23 1. M65
59 Müller Edwin TSV Riedlingen 1943 0.42:28 4. M55
60 Alcock Darren TV Memmingen 1982 0.42:37 11. MHK
61 Hirsch Elmar TSV Rot a.d. Rot 1962 0.42:40 7. M35
62 Leichtle Ludwig TV Senden-Ay 1939 0.42:42 2. M60
63 Rost Robert SV Mindelzell 1972 0.42:46 12. MHK
64 Fischbach Stefan SV Birkenhard 1966 0.42:49 8. M35
65 Seitz Thomas SV Mindelzell 1969 0.42:57 10. M30
66 Nüssle Herbert TV Senden-Ay 1956 0.43:07 9. M45
67 Hüttner Peter Ulmer Paddler 1963 0.43:16 9. M35
68 Liebold Josef LG Welfen 1945 0.44:24 5. M55
69 Tengler Johann AST Süßen 1949 0.44:42 8. M50
70 Nägele Werner SSV Emerkingen 1956 0.45:05 10. M45
71 Ruhland Dirk TV Senden-Ay 1966 0.46:11 10. M35
72 Schulz Günter DJK Göppingen 1936 0.46:21 2. M65
73 Kiefer Edgar Sportfreunde Dornstadt 1941 0.46:26 3. M60
74 Siegfried Schröder LG Rothachtal 1938 0.46:35 4. M60
75 Stuhler Anton TSG Leutkirch 1938 0.46:52 5. M60
76 Städter Ulrich Neckarsulm 1964 0.46:53 11. M35
77 Städter Matthias Neckarsulm 1967 0.46:56 11. M30
78 Vogler Hans TSV Buchenberg 1936 0.47:01 3. M65
79 Elbs Uwe Tannheim 1966 0.47:39 12. M35
80 Reinold Stephan LG Neu-Ulm 1935 0.47:47 4. M65
81 Marquardt Stefan R.u.F.V. Schwendi e.V. 1952 0.47:55 11. M45
82 Strobel Emanuel Nersingen/Leibi 1959 0.48:30 14. M40
83 von Worsch Edgar LG München 1936 0.48:44 5. M65
84 Zimmermann Michael Ulm 1946 0.50:41 6. M55
85 Kinast Dietmar SG Mack 1946 0.51:24 7. M55
Hauptlauf Frauen 10.000 Meter
               
Platz Name Vorname Verein Jahrg. Zeit Platz/Kl. Klasse
1 Adelwarth Margit TV Erkheim 1966 0.37:55 1. W35
2 Aumann Simone TV Dettingen 1974 0.39:52 1. WHK
3 Nagel-Wagner Claudia TV Memmingen 1967 0.41:32 1. W30
4 Baumann Margret TSV Illertissen 1956 0.42:59 1. W45
5 Just Karin TV Memmingen 1960 0.43:11 1. W40
6 Gralki Claudia SG Niederwangen 1971 0.43:23 2. W30
7 Bechtle Ann-Magritte TV Isny 1846 1958 0.44:30 2. W40
8 Schleussner Marlene SV Birkenhard 1947 0.44:36 1. W50
9 Mohn Sabine SV Birkenhard 1967 0.46:57 3. W30
10 Plener Lilo TSV Buxheim 1945 0.47:10 1. W55
11 Merkle Gabi LT Au 1963 0.47:32 2. W35
12 Kästle Elisabeth LT Au 1960 0.48:25 3. W40
13 Maurer Ursula LT Au 1967 0.50:02 4. W30
14 Grotz Claudia TSV Illertissen 1966 0.50:43 3. W35
15 Müller-Kotz Doris SV Tannheim 1958 0.54:34 4. W40
16 Schädle Petra SV Tannheim 1964 0.56:34 4. W35
17 Weishaupt Christa FC Burlafingen 1943 1.00:40 2. W55
18 Hromada Susanne Heimertingen 1966 1.03:08 5. W35
Jugend / Hobbylauf 2.400 Meter
               
Platz Name Vorname Verein Jahrg. Zeit Platz/Kl. Klasse
1 Leunig Stefan TVG Hattorf 1986 0.08:54 1. mJgd
2 Mazke Wilfried TG Viktoria Augsburg 1955 0.09:09 1. HobM
3 Wild Oliver TV Dettingen 1985 0.09:15 2. mJgd
4 Natter Mario TV Dettingen 1984 0.09:19 3. mJgd
5 Kotz Thomas SV Tannheim 1984 0.09:46 4. mJgd
6 Weiss Andreas Weissenhorn 1984 0.10:28 5. mJgd
7 Kotz Martin SV Tannheim 1982 0.11:46 2. HobM
8 Schädle Alexandra SV Tannheim 1988 0.12:05 1. HobW
9 Schaubb Alois LG Iller/Schwaben 1954 0.12:12 3. HobM
10 Grimm Gabi LG Iller/Schwaben 1957 0.12:55 2. HobW
Schülerlauf A/B 1.300 Meter
               
Platz Name Vorname Verein Jahrg. Zeit Platz/Kl. Klasse
1 Leunig Stefan TVG Hattorf 1986 0.04:28 1. SchA
2 Marius Willy TV Dettingen 1989 0.04:37 1. SchB
3 Aumann Lukas TV Dettingen 1988 0.04:39 2. SchB
4 Rödig Sandra LG Iller/Schwaben 1988 0.04:40 1. SinB
5 Krauss David LG Iller/Schwaben 1988 0.05:04 3. SchB
6 Santherr Patrick SV Birkenhard 1989 0.05:07 4. SchB
7 Natter Pierre TV Dettingen 1988 0.05:09 5. SchB
8 Veit Simon TV Dettingen 1986 0.05:18 2. SchA
9 Rock Jasmin TV Dettingen 1987 0.05:28 1. SinA
10 Kühne-Hellmessen Ferdinand TV Dettingen 1988 0.05:29 6. SchB
11 Schaubb Stefan LG Iller/Schwaben 1989 0.05:32 7. SchB
12 Warkentin Julia TV Dettingen 1988 0.05:43 2. SinB
13 Redle Anna TV Dettingen 1988 0.05:45 3. SinB
14 Grimm Eva LG Iller/Schwaben 1987 0.06:05 2. SinA
Schülerlauf C/D 900 Meter
               
Platz Name Vorname Verein Jahrg. Zeit Platz/Kl. Klasse
1 Freund Florian TV Memmingen 1990 0.03:27 1. SchC
2 Schädle Thomas SV Tannheim 1990 0.03:31 2. SchC
3 Freund Melanie TV Memmingen 1992 0.03:34 1. SinD
4 Bader Fabian LG Iller/Schwaben 1990 0.03:38 3. SchC
5 Warkentin Thomas TV Dettingen 1991 0.03:42 4. SchC
6 Hörmann Emanuel TV Dettingen 1991 0.03:51 5. SchC
7 Veit Marius TV Dettingen 1990 0.03:52 6. SchC
8 Wolf Alexander LG Iller/Schwaben 1992 0.03:55 1. SchD
9 Butzbach Lukas LG Iller/Schwaben 1991 0.03:56 7. SchC
10 Buck Jan TV Dettingen 1991 0.03:57 8. SchC
11 Kühne-Hellmessen Charlotte TV Dettingen 1990 0.04:03 1. SinC
12 Rogg Thomas LG Iller/Schwaben 1990 0.04:06 9. SchC
13 Geist Melanie TV Dettingen 1992 0.04:07 2. SinD
14 Bücheler Timo TV Dettingen 1990 0.04:08 10. SchC
15 Geist Saskia TV Dettingen 1990 0.04:09 2. SinC
16 Jaut Marina LG Iller/Schwaben 1990 0.04:10 3. SinC
17 Konrad Benjamin TV Dettingen 1990 0.04:11 11. SchC
18 Redle Jörg TV Dettingen 1992 0.04:12 2. SchD
19 Maucher Ralf TV Dettingen 1993 0.04:13 3. SchD
20 Janik Oliver TV Dettingen 1991 0.04:14 12. SchC
21 Klein Nicole LG Iller/Schwaben 1990 0.04:15 4. SinC
22 Traub Christopher LG Iller/Schwaben 1993 0.04:16 4. SchD
23 Oberle Roland TV Dettingen 1992 0.04:17 5. SchD
24 Höfer Julian LG Iller/Schwaben 1992 0.04:20 6. SchD
25 Hieber Isabelle TV Dettingen 1992 0.04:22 3. SinD
26 Bittel Sylvia LG Iller/Schwaben 1993 0.04:23 4. SinD
27 Butzbach Moritz LG Iller/Schwaben 1992 0.04:25 7. SchD
28 Negele Robert LG Iller/Schwaben 1993 0.04:29 8. SchD
29 Anton Marcus TV Dettingen 1992 0.04:30 9. SchD
30 Wiest Philipp LG Iller/Schwaben 1991 0.04:31 13. SchC
31 Zucktriegel Tobias LG Iller/Schwaben 1993 0.04:35 10. SchD
32 Geist Marina TV Dettingen 1994 0.04:38 5. SinD
33 Kern Simon TV Dettingen 1990 0.04:39 14. SchC
34 Vill Tobias TV Dettingen 1993 0.04:41 11. SchD
35 Höfer Robin LG Iller/Schwaben 1994 0.04:43 12. SchD
36 Kreuzer Franziska LG Iller/Schwaben 1992 0.04:59 6. SinD
37 Santherr Carolin SV Birkenhard 1995 0.05:42 7. SinD