Rheinzaberner Osterlauf über Halbmarathon am 14.04.01
Platz    Name                      Verein                         JG      Zeit       Klas    Rang    Stnr    
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1        Thomas Jürgen             LG Kapellen-Drusweiler         1966    1:12:07     m35    1       2540    
2        Bauer Christian           TB Wilferdingen                1967    1:12:18     m30    1       2919    
3        Sommer Michael            EK Schwaikheim                 1964    1:13:28     m35    2       2827    
4        Frank Georg               LLG Landstuhl                  1963    1:14:56     m35    3       2548    
5        Köhler Dietmar            LG Kernen                      1960    1:15:00     m40    1       2828    
6        Beiersdörfer Thomas       TV Offenbach                   1965    1:15:29     m35    4       2614    
7        Henninger Karl            LG Geroldseck-Lahr             1951    1:16:20     m50    1       2677    
8        Dehaut Helmut             VT Zweibrücken                 1961    1:16:32     m40    2       2653    
9        Schäfer Martin            LTG Kämpfelbach                1966    1:16:36     m35    5       2913    
10       Smolka Benjamin           Marathon Schwarzwasser         1978    1:16:42     mhk    1       2914    
11       Krämer Oliver             EK Schwaikheim                 1970    1:16:48     m30    2       2663    
12       Nerding Rainer            TV Hatzenbühl                  1968    1:17:05     m30    3       2589    
13       Oehl Heiner               LG Weinstraße                  1967    1:17:32     m30    4       2546    
14       van der Genugten Tom      VfL Sindelfingen Triathlon     1967    1:17:33     m30    5       2873    
15       Schnell Wolfgang          TV Rheinzabern                 1952    1:18:32     m45    1       2635    
16       Werling Stefan            TV Offenbach                   1963    1:18:47     m35    6       2626    
17       Cuntz Herbert             LG Kapellen-Drusweiler         1948    1:19:00     m50    2       2533    
18       Martin Remy               Schirrhein                     1960    1:19:21     m40    3       2889    
19       Ulrich Bernd              TSG Eisenberg                  1965    1:19:23     m35    7       2895    
20       Schmidt Maic              LTF Köllertal                  1959    1:19:28     m40    4       2694    
21       Beil Peter                LSG Karlsruhe                  1951    1:19:30     m50    3       2779    
22       Weiler Martin             LG SV Klingenmünster           1960    1:19:36     m40    5       2941    
23       Reinharst Peter           LTC Mutterstadt                1959    1:19:43     m40    6       2555    
24       Baumgärtner Frank         TV Offenbach                   1968    1:19:44     m30    6       2613    
25       Moster Rainer             TV Rheinzabern                 1972    1:19:52     mhk    2       2656    
26       Bogenfeld Lothar          TV Rheinzabern                 1961    1:20:37     m40    7       2628    
27       Hoff Klaus                LG SV Klingenmünster           1962    1:20:37     m35    8       2969    
28       Vetter Thomas             Lahr                           1966    1:20:38     m35    9       2822    
29       Schwartz Norbert          TSV Annweiler                  1960    1:20:44     m40    8       2567    
30       Urschel Willi             TV Hatzenbühl                  1955    1:21:14     m45    2       2593    
31       Wolf Uschi                ASC Darmstadt                  1963    1:21:15    w35     1       2812    
32       Basch Raimund             TV Hatzenbühl                  1954    1:21:47     m45    3       2584    
33       Linn Hans-Martin          Run + Bike Kelheim             1965    1:22:00     m35    10      2749    
34       Meier Holger              TUS Schaidt                    1973    1:22:15     mhk    3       2881    
35       Kaub Bernd                TV Offenbach                   1970    1:22:20     m30    7       2623    
36       Oberle Klaus              LG Geroldseck-Lahr             1960    1:22:21     m40    9       2679    
37       Scheib Bernhard           TV Hauenstein                  1960    1:22:25     m40    10      2736    
38       Bell Johannes             TV Offenbach                   1970    1:22:39     m30    8       2615    
39       Bauer Andreas             Rhodt                          1964    1:22:41     m35    11      2763    
40       Apel Roger                ASV Landau                     1960    1:22:45     m40    11      2501    
41       Klos Karlheinz            LC Donnersberg                 1952    1:22:47     m45    4       2512    
42       Schneider Martin          TV Pfaffenweiler               1962    1:22:47     m35    12      2796    
43       Mecky Joachim             LLG Landstuhl                  1951    1:22:58     m50    4       2550    
44       Schultze Ralf             LGV Jöhlingen                  1964    1:23:08     m35    13      2923    
45       Höchele Jochen            EK Schwaikheim                 1968    1:23:10     m30    9       2662    
46       Gehrlein Thomas           TV Hatzenbühl                  1963    1:23:24     m35    14      2586    
47       Mattes Lothar             LG Geroldseck-Lahr             1965    1:23:28     m35    15      2681    
48       Klotz Berthold            LGV Jöhlingen                  1959    1:23:31     m40    12      2901    
49       Rott Alfred               Muscletaires                   1954    1:23:32     m45    5       2832    
50       Kehrer Hans               LLG Landstuhl                  1948    1:23:35     m50    5       2549    
51       Joswig Thorsten           ASG Tria Hockenheim            1974    1:23:38     mhk    4       2807    
52       Giloy Gunther             ASG Tria Hockenheim            1959    1:23:41     m40    13      2808    
53       Brück Reinhard            TV Rheinzabern                 1952    1:23:42     m45    6       2630    
54       Wagner Ursula             TSV Kandel                     1966    1:23:43    w35     2       2568    
55       Boellinger Jerome         TV Bad Bergzabern              1978    1:23:43     mhk    5       2862    
56       Ruppenthal Peter          LTF Marpingen                  1965    1:23:44     m35    16      2863    
57       Frey Jörg                 TRT Remchingen                 1972    1:23:55     mhk    6       2966    
58       Winter Gebhard            LG Rheinstetten                1955    1:24:33     m45    7       2942    
59       Sieber Gregor             LT Ettlingen                   1966    1:24:34     m35    17      2745    
60       Sack Karlheinz            ETSV Lauda                     1958    1:24:47     m40    14      2665    
61       Meixner Dieter            LLG Landstuhl                  1944    1:24:49     m55    1       2551    
62       Haupenthal Hans-Werner    LTF Marpingen                  1958    1:24:51     m40    15      2865    
63       Schimpf Werner            LG Kapellen-Drusweiler         1946    1:24:54     m55    2       2539    
64       Siegel Norbert            TB Wilferdingen                1952    1:25:00     m45    8       2716    
65       Schach Thomas             TRT Remchingen                 1963    1:25:02     m35    18      2947    
66       Klink Ralf                TSV Goddelau                   1965    1:25:18     m35    19      2836    
67       Presser Monika            LC Bingen                      1964    1:25:29    w35     3       2676    
68       Neumann Andy              TV Offenbach                   1963    1:25:43     m35    20      2624    
69       Eissler Frank             ASG Tra Hockenheim             1968    1:25:45     m30    10      2872    
70       Tüllmann Klaus            LG Rülzheim                    1955    1:25:47     m45    9       2545    
71       Bittler Heike             LSG Karlsruhe                  1965    1:25:53    w35     4       2844    
72       Schneider Bernd           SV Illingen                    1969    1:25:55     m30    11      2835    
73       Heintz Hans Joachim       TSV Annweiler                  1949    1:25:55     m50    6       2566    
74       Tenbaum Hansjörg          Viernheim                      1966    1:26:01     m35    21      2890    
75       Dörr Christian            TV 1860 Mußbach                1976    1:26:07     mhk    7       2837    
76       Dollinger Carsten         TV Offenbach                   1970    1:26:12     m30    12      2617    
77       Bentz Thomas              TV Offenbach                   1973    1:26:15     mhk    8       2722    
78       Raschka Ursula            TV Rheinzabern                 1961    1:26:16    w40     1       2634    
79       Loch Aribert              Trier                          1952    1:26:19     m45    10      2719    
80       Ost Hartmut               LC Donnersberg                 1952    1:26:26     m45    11      2513    
81       Lohr Thomas               TRT Remchingen                 1968    1:26:26     m30    13      2918    
82       Kurz Peter                LG Landeck                     1963    1:26:43     m35    22      2791    
83       Seebacher Roland          LG Geroldseck-Lahr             1955    1:26:51     m45    12      2682    
84       Bentz Hans-Jürgen         LTC Mutterstadt                1946    1:26:53     m55    3       2552    
85       Müller Bernhard           LG Rülzheim                    1958    1:26:55     m40    16      2544    
86       Komar Ewald               LT Weinheim                    1950    1:26:58     m50    7       2744    
87       Geil Hermann              TV Offenbach                   1964    1:27:15     m35    23      2619    
88       Mößner Friedrich          TF Feuerbach                   1962    1:27:28     m35    24      2717    
89       Merk Markus               1.FC Kaiserslautern            1962    1:27:31     m35    25      2838    
90       Jannone Giuseppe          VT Frankenthal                 1952    1:27:38     m45    13      2647    
91       Baumann Eberhard          TV Rheinzabern                 1957    1:27:45     m40    17      2655    
92       Bauer Herbert             Erfurt                         1952    1:27:47     m45    14      2874    
93       Boellinger Patrick        TV Bad Bergzabern              1954    1:28:09     m45    15      2891    
94       Paul Dieter               LG Kapellen-Drusweiler         1960    1:28:13     m40    18      2538    
95       Stachel Erich             TV Maikammer                   1946    1:28:15     m55    4       2610    
96       Stritzinger Martin        TV Hatzenbühl                  1961    1:28:41     m40    19      2592    
97       Klein Peter               LCO Edenkoben                  1957    1:28:42     m35    26      2523    
98       Scheydt Norbert           TUS Schaidt                    1951    1:28:42     m50    8       2574    
99       Kuntz Walter              TV Rheinzabern                 1950    1:28:46     m50    9       2633    
100      Berg Stefan               TV Hatzenbühl                  1970    1:28:49     m30    14      2585    
101      Hoffmann Thomas           LT Ettlingen                   1964    1:28:51     m35    27      2897    
102      Keiber Hans               RSC Leimersheim                1953    1:28:52     m45    16      2752    
103      Völkel Judith             TUS Schaidt                    1966    1:28:56    w35     5       2575    
104      Jahner Thomas             TV Mußbach                     1950    1:28:58     m50    10      2925    
105      Standt Klaus-Peter        Tri-Team Ettlinger SV          1957    1:29:04     m40    20      2830    
106      Scheller Angelika         TV Hatzenbühl                  1959    1:29:10    w40     2       2591    
107      Zunn Dieter               TSG Maxdorf                    1960    1:29:13     m40    21      2778    
108      Borowski Ralf             LGV Jöhlingen                  1940    1:29:17     m60    1       2685    
109      Leischwitz Pedro          ASG Tria Hockenheim            1958    1:29:20     m40    22      2815    
110      Heppes Reiner             TSG Maxdorf                    1960    1:29:40     m40    23      2974    
111      Reinacher Reimund         FV Rußheim                     1959    1:29:49     m40    24      2871    
112      Marbach Klaus             LGV Jöhlingen                  1945    1:29:54     m55    5       2762    
113      Freerksen Olaf            LF Mannheim                    1955    1:29:58     m45    17      2886    
114      Stephany Wolfgang         BLG Hagenbach                  1962    1:30:06     m35    28      2788    
115      Dochat Gerd               SG Bad Schönborn               1949    1:30:08     m50    11      2703    
116      Andler Reiner             LTF Merchweiler                1960    1:30:19     m40    25      2695    
117      Wist Christoph            Schorndorf                     1976    1:30:32     mhk    9       2856    
118      Lau Michaela              TRT Remchingen                 1972    1:30:33    whk     1       2968    
119      Beeh Roger                LSG Karlsruhe                  1962    1:30:36     m35    29      2970    
120      Batot Christian           SG Stern                       1956    1:30:37     m45    18      2823    
121      Weindel Vera              LTC Mutterstadt                1971    1:30:38    w30     1       2561    
122      Hinkel Friedrich          TV Lemberg                     1940    1:30:45     m60    2       2790    
123      Maier Christine           LV KÖ Pirmasens                1967    1:31:03    w30     2       2562    
124      Rüth Gudrun               EK Schwaikheim                 1951    1:31:07    w50     1       2855    
125      Walz Manfred              SSC Karlsruhe                  1967    1:31:19     m30    15      2972    
126      Hoffmann Peter            LC Bad Dürkheim                1939    1:31:26     m60    3       2510    
127      Stüber Rüdiger            LG Leiningerland               1956    1:31:34     m45    19      2829    
128      Wehowsky Reiner           TSG Maxdorf                    1957    1:31:39     m40    26      2774    
129      Schmitt Kurt              LLG Drei Buchen                1937    1:31:44     m60    4       2654    
130      Kochner Arno              TG Waldsee                     1961    1:31:51     m40    27      2904    
131      Fuchs Christian           TV Offenbach                   1963    1:31:57     m35    30      2618    
132      Marquart Maria            LG Leinfelden-Echterdingen     1958    1:32:00    w40     3       2684    
133      Dörner Josef              Lauf Team Herxheim             1958    1:32:01     m40    28      2674    
134      Hörner Gerhard            LG Rülzheim                    1941    1:32:12     m60    5       2542    
135      Ade Daniel                ?                              1970    1:32:13     m30    16      2841    
136      Schulz Johannes           LTF Merchweiler                1951    1:32:23     m50    12      2696    
137      Springer Kai              TSG Wiesloch                   1969    1:32:24     m30    17      2962    
138      Spitzfaden Axel           ASV Landau                     1962    1:32:28     m35    31      2505    
139      Mack Harald               ASV Landau                     1954    1:32:29     m45    20      2503    
140      Weiß Rüdiger              VHS-Igel Frankenthal           1957    1:32:30     m40    29      2834    
141      Rheude Helmut             LTC Mutterstadt                1949    1:32:36     m50    13      2557    
142      Höchst Martin             TV Maikammer                   1967    1:32:46     m30    18      2605    
143      Saar Herbert              LG Falkenberg                  1948    1:32:57     m50    14      2864    
144      Herb Jürgen               TV Huchenfeld                  1950    1:33:15     m50    15      2721    
145      Frey Volker               TRT Remchingen                 1961    1:33:17     m40    30      2917    
146      Herrmann Bernd            LG Hardt                       1960    1:33:17     m40    31      2750    
147      Kapper Jakob              VT Frankenthal                 1934    1:33:19     m65    1       2648    
148      Latein Manfred            SG Stern Gaggenau              1948    1:33:21     m50    16      2704    
149      Müller Dietrich           TSV Oftersheim                 1954    1:33:21     m45    21      2720    
150      Claus Thomas              ASG Tria Hockenheim            1958    1:33:24     m40    32      2853    
151      Karp Jürgen               TV Offenbach                   1949    1:33:26     m50    17      2622    
152      Pascher Andrea            SV Nikar Heidelberg            1970    1:33:35    w30     3       2713    
153      Klevenz Stephan           SV Nikar Heidelberg            1967    1:33:36     m30    19      2747    
154      Hamleser Ralph            Marathon Waldsee               1961    1:33:36     m40    33      2728    
155      Tritsch Siegfried         TV Rheingönheim                1955    1:33:38     m45    22      2843    
156      Seibert Emil              TV Bad Bergzabern              1965    1:33:41     m35    32      2581    
157      Philippe Karin            TV Brücken                     1952    1:33:48    w45     1       2582    
158      Wießner Bernd             United Runners of Pfalz        1965    1:33:49     m35    33      2772    
159      Werz Christian            Kinztigtalrunners Offenburg    1974    1:33:51     mhk    10      2757    
160      Schwarz Ingbert           LG Pfinztal                    1946    1:33:54     m55    6       2737    
161      Ihrig Norbert             LG Pfinztal                    1953    1:33:55     m45    23      2875    
162      Röhrig Wilfried           Viernheim                      1955    1:34:11     m45    24      2892    
163      Heiter Werner             LG Rülzheim                    1949    1:34:13     m50    18      2541    
164      Pfeiffer Karl             TTC Odenheim                   1957    1:34:22     m40    34      2896    
165      Bracht Gerhard            STGT Botnang                   1950    1:34:36     m50    19      2934    
166      Eck Jürgen                LSG Karlsruhe                  1961    1:34:37     m40    35      2687    
167      Riedle Willi              LG SV Klingenmünster           1961    1:34:39     m40    36      2935    
168      Eichenauer Rudi           TV Bürstadt                    1959    1:34:45     m40    37      2803    
169      Fehrle Martin             LSG Karlsruhe                  1954    1:34:47     m45    25      2857    
170      Meder Gottfried           SG Stern Gaggenau              1952    1:34:55     m45    26      2705    
171      Mann Peter                LC Donnersberg                 1939    1:35:02     m60    6       2967    
172      Dawo Franz                TUS Schaidt                    1951    1:35:15     m50    20      2792    
173      Tendick Dieter            LV KÖ Pirmasens                1943    1:35:24     m55    7       2818    
174      Ripp Eva                  LG Rülzheim                    1968    1:35:29    w30     4       2783    
175      Mc Keverne Anselm         Neibsheimer Hügelstürmer       1948    1:35:34     m50    21      2930    
176      Heene Volker              TV Maikammer                   1955    1:35:47     m45    27      2604    
177      Blumenstiel Alfons        TV Maikammer                   1938    1:35:51     m60    7       2601    
178      Correc Pascal             SSC Karlsruhe                  1971    1:36:04     m30    20      2782    
179      Lambert Birgit            TV Hatzenbühl                  1965    1:36:08    w35     6       2588    
180      Zimmer Manuel             Skifreunde Meißenheim          1979    1:36:10     mhk    11      2854    
181      Sybon Günter              Gebensdorf                     1964    1:36:18     m35    34      2667    
182      Dias Fontao Artur         LTC Mutterstadt                1944    1:36:25     m55    8       2553    
183      Kroszewski Hans-Ulrich    TV Maikammer                   1951    1:36:30     m50    22      2606    
184      Mayer Leonhard            TSG Eisenberg                  1968    1:36:33     m30    21      2831    
185      Maier Thomas              LV KÖ Pirmasens                1963    1:36:36     m35    35      2563    
186      Mayer Gerd                Saarlouis                      1949    1:36:38     m50    23      2806    
187      Penzkofer Gerhard         TV Maikammer                   1944    1:36:43     m55    9       2607    
188      Hofacker Matthias         RSG Ried Rastatt               1967    1:36:45     m30    22      2859    
189      Dahm Uwe                  TSV Annweiler                  1958    1:37:18     m40    38      2565    
190      Horder Lothar             Lc Bad Dürkheim                1961    1:37:21     m40    39      2732    
191      Till Johann               LSG Karlsruhe                  1948    1:37:24     m50    24      2751    
192      Hoffmann Rainer           LTC Mutterstadt                1963    1:37:25     m35    36      2554    
193      Schimpf Walter            TV Bad Bergzabern              1946    1:37:29     m55    10      2580    
194      Görreßen Lambert          TUS Schaidt                    1950    1:37:32     m50    25      2573    
195      Sitzenstuhl Manfred       FV Wiesental                   1953    1:37:36     m45    28      2795    
196      Klein Ramona              LC Schifferstadt               1963    1:37:54    w35     7       2887    
197      Wagner Jörg               LG Landeck                     1967    1:37:57     m30    23      2846    
198      Müller Peter              IGL Viernheim                  1956    1:37:59     m45    29      2669    
199      Hormuth Inge              LCO Edenkoben                  1959    1:38:02    w40     4       2521    
200      Weißler Rita              TV Maikammer                   1965    1:38:05    w35     8       2611    
201      Steiner Clemens           Wendlingen                     1970    1:38:14     m30    24      2819    
202      Hartmann Stefan           Landau                         1960    1:38:15     m40    40      2672    
203      Wirth Rolf                PZN Wiesloch                   1965    1:38:23     m35    37      2798    
204      Füßer Doris               LC Haßloch                     1947    1:38:26    w50     2       2515    
205      Henberger Theo            LG Rülzheim                    1937    1:38:26     m60    8       2777    
206      Isensee Ellen             TV Herxheim                    1960    1:38:27    w40     5       2595    
207      Klevenz Elke              SV Nikar Heidelberg            1972    1:38:49    whk     2       2748    
208      Kalmbach Joe              LT Südwest Karlsruhe           1955    1:38:51     m45    30      2916    
209      Scherrer Herbert          BLG Hagenbach                  1936    1:38:56     m65    2       2509    
210      Wolf Bernd                TUS 04 Hördt                   1957    1:38:57     m40    41      2860    
211      Niederer Patricia         TV Herxheim                    1961    1:38:58    w40     6       2599    
212      Seither Kathy             TV Herxheim                    1961    1:39:02    w40     7       2600    
213      Obermaier Ellen           TSV 05 Rot                     1961    1:39:12    w40     8       2764    
214      Feuchter Marco            LG Hardt                       1982    1:39:17     mja    1       2899    
215      Cuntz Renate              LG Kapellen-Drusweiler         1953    1:39:19    w45     2       2534    
216      Weindel Jürgen            LTC Mutterstadt                1942    1:39:27     m55    11      2560    
217      Schädler Gisela           TV Hatzenbühl                  1957    1:39:41    w40     9       2590    
218      Dorow Dietrich            TV Bühlertal                   1941    1:39:41     m60    9       2869    
219      Steigner Manfred          Heddesheim                     1955    1:39:43     m45    31      2876    
220      Möhlmann Egon             LT Ettlingen                   1947    1:39:44     m50    26      2793    
221      Kieselmann Thomas         Niefern-Öschelbronn            1961    1:39:50     m40    42      2801    
222      Lehnert Gerd              TV 03 Wörth                    1959    1:39:54     m40    43      2759    
223      Stadler Rudi              LT Wingarten/Lustadt           1958    1:39:57     m40    44      2780    
224      Schwandner Rüdiger        TV Ottweiler                   1964    1:40:01     m35    38      2877    
225      Schwaab Manfred           TV Maikammer                   1955    1:40:10     m45    32      2609    
226      Freier Manfred            LT Südwest Karlsruhe           1940    1:40:13     m60    10      2689    
227      Deutz Josef               TV Maikammer                   1938    1:40:14     m60    11      2602    
228      Dienes Walter             ASV Landau                     1942    1:40:16     m55    12      2912    
229      Städler Elke              TV Rheinzabern                 1959    1:40:28    w40     10      2636    
230      Müller Peter              Energie Südwest Landau         1957    1:40:28     m40    45      2789    
231      Winkelblech Günter        LAC Insheim                    1954    1:40:29     m45    33      2753    
232      Machate Andreas           TV Steinweiler                 1956    1:40:34     m45    34      2826    
233      Möhlmann Ulla             LT Ettlingen                   1954    1:40:37    w45     3       2794    
234      Ladner Lisa               TG Niedernhausen               1962    1:41:01    w35     9       2718    
235      Blessing Christoph        Jockgrim                       1961    1:41:11     m40    46      2926    
236      Merker Anne               VLG Maximiliansau              1951    1:41:12    w50     3       2643    
237      Müller Klaus              TV Wintersdorf                 1959    1:41:13     m40    47      2729    
238      Zapf Stefan               Kandel                         1976    1:41:17     mhk    12      2670    
239      Klein Monika              LCO Edenkoben                  1964    1:41:32    w35     10      2522    
240      Klein Reiner              LCO Edenkoben                  1960    1:41:33     m40    48      2742    
241      Dawid Uwe                 LSG Karlsruhe                  1962    1:41:39     m35    39      2945    
242      Gay Gerald                LT Ettlingen                   1961    1:41:40     m40    49      2894    
243      Bauer Ina                 Frankfurt                      1969    1:41:41    w30     5       2906    
244      Weber Michael             LG Landeck                     1954    1:41:41     m45    35      2842    
245      Wetzler Hansjürgen        Karlsruher-Lemminge            1965    1:41:42     m35    40      2907    
246      Joachim Günter            LG Rülzheim                    1956    1:41:45     m45    36      2927    
247      Wagner Ursula             LAG Saarbrücken                1941    1:41:55    w60     1       2816    
248      Guth Frank                SSC Karlsruhe                  1964    1:42:05     m35    41      2938    
249      Marz Rainer               Ludwigshafen                   1958    1:42:06     m40    50      2699    
250      Weber Wolfgang            LCO Edenkoben                  1955    1:42:10     m35    42      2530    
251      Ricke Hannelore           LAG Saarbrücken                1947    1:42:11    w50     4       2817    
252      Bendig Burkhard           LT Darmstadt                   1956    1:42:12     m45    37      2866    
253      Johann Annette            TV Rheinzabern                 1961    1:42:19    w40     11      2632    
254      Stumpf Jochen             TV Offenbach                   1938    1:42:29     m60    12      2625    
255      Correc Manuela            TV Rodenbach                   1969    1:42:45    w30     6       2781    
256      Kaiser Herbert            LG Weinstraße                  1947    1:42:46     m50    27      2805    
257      Schwuchow Jörg            TV Steinweiler                 1967    1:42:57     m30    25      2888    
258      Zech Heinz                TG Limburgerhof                1934    1:42:59     m65    3       2564    
259      Christ Manfred            Birkenheide                    1957    1:43:01     m40    51      2867    
260      Mayek Franz               Queichtal-Läufer               1956    1:43:07     m45    38      2743    
261      Bauer Hans-Peter          LG SV Klingenmünster           1967    1:43:13     m30    26      2933    
262      Riemann Michael           LG SV Klingenmünster           1961    1:43:14     m40    52      2936    
263      Burkhard Bernd            LG SV Klingenmünster           1954    1:43:14     m45    39      2771    
264      Schacht Gisbert           VT Frankenthal                 1956    1:43:15     m45    40      2882    
265      Perseke Paul              TV Bad Bergzabern              1949    1:43:16     m50    28      2578    
266      Cöllen Bernd              VT Frankenthal                 1941    1:43:29     m60    13      2644    
267      Hördt Jürgen              TV Wintersdorf                 1955    1:43:31     m45    41      2814    
268      Müller Martin             LTG Kämpfelbach                1980    1:43:37     mhk    13      2964    
269      Plogmann Jürgen Dr.       LCO Edenkoben                  1942    1:43:37     m55    13      2527    
270      Northoff Rainer           LCO Edenkoben                  1963    1:43:44     m35    43      2526    
271      Schöler Jens              LTC Mutterstadt                1961    1:44:00     m40    53      2558    
272      Heindl Peter              LGV Jöhlingen                  1945    1:44:09     m55    14      2849    
273      Breuer Peter              ?                              1971    1:44:18     m30    27      2785    
274      Brück Charlotte           TV Rheinzabern                 1955    1:44:24    w45     4       2629    
275      Schehr Peter              TKL Jockgrim                   1973    1:44:26     mhk    14      2659    
276      Eichmann Thomas           TUS Knittelsheim               1959    1:44:27     m40    54      2851    
277      Stucky Kurt               TB Hermersberg                 1942    1:44:37     m55    15      2821    
278      Bauer Christoph           Kaiserslautern                 1968    1:44:39     m30    28      2840    
279      Vollrath Volker           LSG Saarlouis                  1941    1:44:41     m60    14      2973    
280      Schiele Ulla              LCO Edenkoben                  1958    1:44:46    w40     12      2528    
281      Mehl Peter                LG Bellheim                    1955    1:44:47     m45    42      2924    
282      Berger-Schmitt Regina     LT Südwest Karlsruhe           1956    1:44:53    w45     5       2760    
283      Kopf Gernot               LG Rülzheim                    1961    1:45:08     m40    55      2543    
284      Gläßer Christian          Güglingen                      1936    1:45:23     m65    4       2878    
285      Albert Elfi               TV Ottweiler                   1956    1:45:33    w45     6       2820    
286      Zimmermann Steffen        FC Wiesental                   1972    1:45:40     mhk    15      2810    
287      Walk Lorenz               SG Nußloch                     1955    1:45:51     m45    43      2939    
288      Kuhnimhof Bernhard        LSG                            1954    1:45:53     m45    44      2848    
289      Hübner Peter              TV Bühlertal                   1953    1:45:57     m45    45      2730    
290      Griguhn Gerd              TV Maikammer                   1941    1:45:59     m60    15      2603    
291      Cuntz Edith               LG Kapellen-Drusweiler         1955    1:46:16    w45     7       2532    
292      Entzminger Günter         LCO Edenkoben                  1941    1:46:25     m60    16      2518    
293      Graf Peter                LCO Edenkoben                  1950    1:46:26     m50    29      2519    
294      Cöllen Renate             VT Frankenthal                 1948    1:46:34    w50     5       2645    
295      Scherlagenhof Helmut      TSV Rintheim                   1959    1:46:58     m40    56      2946    
296      Waterloo Theo             Sala.-Kornwestheim             1931    1:47:36     m70    1       2850    
297      Reinacher Achim           FV Rußheim                     1958    1:47:46     m40    57      2870    
298      Metz Dieter               Marburg                        1955    1:47:55     m45    46      2908    
299      Lorenz Richarda           TV Bad Bergzabern              1960    1:47:58    w40     13      2577    
300      Jochim Maria              TV Herxheim                    1945    1:48:22    w55     1       2597    
301      Jochim Klaus              TV Herxheim                    1939    1:48:23     m60    17      2596    
302      Tuma-Reuter Rainer        Waldfischbach                  1960    1:48:24     m40    58      2802    
303      Mack Angelika             ASV Landau                     1956    1:48:26    w45     8       2502    
304      Linsmayer Gerhard         LLG Landstuhl                  1957    1:48:38     m40    59      2776    
305      Fehrenz Thilo             LV KÖ Pirmasenz                1962    1:48:39     m35    44      2739    
306      Wehowsky Sigrid           TSG Maxdorf                    1964    1:48:57    w35     11      2775    
307      Werz Renate               SV Freistett                   1947    1:49:03    w50     6       2712    
308      Geithoff Dietrich Dr.     LSG Karlsruhe                  1929    1:49:14     m70    2       2761    
309      Denninger Reinhilde       LTG Kämpfelbach                1941    1:49:15    w60     2       2698    
310      Mohr Gerhard              LG TUS 04 Hördt                1954    1:49:18     m45    47      2905    
311      Kapper Robert             VT Frankenthal                 1964    1:49:27     m35    45      2885    
312      Stähle Tilman             PZN Wiesloch                   1964    1:49:39     m35    46      2858    
313      Holzwarth Reiner          Sandhausen                     1962    1:50:00     m35    47      2921    
314      Salas Encarnita           TSV                            1956    1:50:03    w45     9       2940    
315      Klittich Doris            LCO Edenkoben                  1938    1:50:07    w60     3       2524    
316      Scheubert Peter           TSV Speyer                     1953    1:50:15     m45    48      2569    
317      Kappes Gerhard            LSG Karlsruhe                  1949    1:50:40     m50    30      2915    
318      Funke Theodor             LGV Jöhlingen                  1939    1:50:41     m60    18      2686    
319      Seyfried Erwin            TSG Maxdorf                    1959    1:50:58     m40    60      2880    
320      Binder Helmut             EK Schwaikheim                 1955    1:51:01     m45    49      2661    
321      Damm Renate               TUS Schaidt                    1953    1:51:05    w45     10      2971    
322      Vetter Friedbert          LT PhillippsburgerHof          1953    1:51:06     m45    50      2937    
323      Bacher Markus             Bruchsal                       1974    1:51:07     mhk    16      2852    
324      Noll Ulrike               LC 80 Bad Kreuznach            1950    1:51:28    w50     7       2675    
325      Nord Rainer               TV Dudenhofen                  1967    1:51:29     m30    29      2583    
326      Mohrich Gerd              Marathon Wiesental             1942    1:51:33     m55    16      2797    
327      Kapper Thomas             VT Frankenthal                 1963    1:51:45     m35    48      2884    
328      Dolde Bernd               Bad Schönborn                  1957    1:52:02     m40    61      2804    
329      Wunn Silvia               LTF Merchweiler                1956    1:52:16    w45     11      2697    
330      Alexander Anita           ASV Landau                     1956    1:52:25    w45     12      2758    
331      Haak Ralf                 BSG Siemens                    1953    1:52:33     m45    51      2879    
332      Veith Günter              TV Rheinzabern                 1940    1:53:19     m60    19      2637    
333      Melcher Werner            RSV Forchheim                  1943    1:53:26     m55    17      2911    
334      Müller Gudrun             IGL Viernheim                  1959    1:53:27    w40     14      2668    
335      Küst Margarita            SV Sinzheim                    1953    1:53:29    w45     13      2715    
336      Träger Bodo               SG Stern Mannheim              1958    1:53:30     m40    62      2839    
337      Werling Alexander         TV Hatzenbühl                  1969    1:54:16     m30    30      2754    
338      Klumpp Carmen             TV Hatzenbühl                  1967    1:54:16    w30     7       2587    
339      Maier Sigrid              LSG Karlsruhe                  1963    1:54:24    w35     12      2861    
340      Wein Norbert              LSG Karlsruhe                  1952    1:54:25     m45    52      2658    
341      Ehresmann Eduard          LC DJK Mannheim                1928    1:54:30     m70    3       2746    
342      Thumm Hartmut             DUV Heilbronn                  1952    1:54:36     m45    53      2868    
343      Hennhöfer Anja            LT Völkersbach                 1970    1:54:39    w30     8       2691    
344      De Benedetti Vittorio     LT Philippsburger Hof          1939    1:54:44     m60    20      2909    
345      Paul Dagmar               LT Renningen                   1959    1:54:47    w40     15      2845    
346      Smerlewski Erika          Freie Läufer HD                1944    1:54:54    w55     2       2928    
347      Schwartz Karin            Speyer                         1971    1:54:58    w30     9       2709    
348      Bold Annette              TB Hermersberg                 1968    1:55:11    w30     10      2740    
349      Krause Peter              LT Südwest Karlsruhe           1963    1:55:13     m35    49      2690    
350      Zickler Rainer            LC DJK Mannheim                1941    1:55:14     m60    21      2893    
351      Kohm Maria                LG Kapellen-Drusweiler         1941    1:55:15    w60     4       2537    
352      Sond Ronald               LT Weingarten/Lustadt          1951    1:55:22     m50    31      2741    
353      Smerlewski Manfred        Freie Läufer HD                1940    1:55:22     m60    22      2929    
354      Bentz Waltraud            TV Offenbach                   1940    1:55:36    w60     5       2616    
355      Rennwald Erwin            Ichthys Rheinstetten           1957    1:55:37     m40    63      2773    
356      Müller Rudolf             TV Pfaffenweiler               1950    1:56:02     m50    32      2825    
357      Müller Rita               TV Pfaffenweiler               1949    1:56:04    w50     8       2824    
358      Zippel Ralf               TSV Annweiler                  1963    1:56:06     m35    50      2811    
359      Lutzerath Gerd            FC Gernsbach                   1952    1:56:13     m45    54      2787    
360      Zangmeister Ernst         TV Maikammer                   1950    1:56:26     m50    33      2612    
361      Dres Angelika             Speyer                         1971    1:56:44    w30     11      2708    
362      Fischer Christine         LT Südwest Karlsruhe           1970    1:57:32    w30     12      2688    
363      Welter Otto               LV KÖ Pirmasenz                1941    1:57:58     m60    23      2738    
364      Hechelhammer Thomas       LC Bad Dürkheim                1963    1:58:22     m35    51      2902    
365      Doll Martina              Lauftreff Klingenmünster       1966    1:58:28    w35     13      2965    
366      Braun Joachim             LG SV Klingenmünster           1963    1:58:28     m35    52      2903    
367      Fisgus Inge               VT Frankenthal                 1935    1:58:51    w65     1       2646    
368      Bähr Monika               Freie Läufer Heidelberg        1959    1:59:14    w40     16      2813    
369      Wenz Ernst                LC Haßloch                     1939    1:59:15     m60    24      2517    
370      Herrmann Regina           Lauf Team Herxheim             1960    1:59:29    w40     17      2673    
371      Straub Gunter             Speyer                         1966    1:59:44     m35    53      2710    
372      Reichstein Burkhard       TSV Münchingen                 1950    2:00:21     m50    34      2731    
373      Reinig Sieglinde          LTC Mutterstadt                1939    2:01:05    w60     6       2556    
374      Modi Olaf                 Jöhlingen                      1964    2:02:43     m35    54      2922    
375      Mattes Karin              LG Geroldseck-Lahr             1958    2:02:56    w40     18      2683    
376      Schneider Heidi           ASV Landau                     1956    2:03:01    w45     14      2784    
377      Münch Heiner              LCO Edenkoben                  1950    2:03:22     m50    35      2525    
378      Pause Bernhard            ATB Heuchelheim                1936    2:04:49     m65    5       2507    
379      Ritterhofer Jörg          Freckenfeld                    1971    2:04:54     m30    31      2666    
380      Schulz Erika              ASV Landau                     1939    2:05:07    w60     7       2504    
381      Schmidt Michael           Karlssruhe                     1967    2:06:21     m30    32      2920    
382      Däbel Andreas             Otterstadt                     1966    2:09:01     m35    55      2701    
383      Gruber Rosy               TF Feuerbach                   1954    2:10:24    w45     15      2847    
384      Krieger Ursula            DHU Karlsruhe                  1955    2:10:29    w45     16      2660    
385      Knebel Matthias           FC Wiesental                   1969    2:10:51     m30    33      2809    
386      Mächtel Sigrid            Karlsruhe                      1958    2:11:36    w40     19      2756    
387      Klein Gaby                Stutensee                      1961    2:11:36    w40     20      2755    
388      Hennhöfer Irma            LT Völkersbach                 1947    2:14:57    w50     9       2692    
389      Bächle Gabriele           LT Strümpfelbach               1952    2:16:11    w45     17      2944    
390      Pause Hannelore           ATB Heuchelheim                1939    2:16:46    w60     8       2508