TB Tailfingen
 Regional- und Kreismeisterschaften im Dreisprung
 Landesoffenes Dreisprungmeeting am 4.05.01 in Albstadt-Tailfingen
Stadion Lichtenbol

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W15

Männer

  Dreisprung Männer                                   4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen           12,82
                     x    12,80   12,77   12,63      -    12,82
                           +1.8    +1.5    +1.0            +0.9
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            12,08
                  11,98      x    11,77      x       -    12,08
                   +1.6            +1.7                    +1.2
  3. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            10,52
                  10,52      x    10,44      -    10,51      -
                   +1.0            +2.1            +1.2
  4. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             9,26
                   8,84    9,26    8,85    8,46      -       -
                   +1.4    +1.4    +2.2    +1.5
     WÜ        Rebholz, Helmut         43 TV Pfullendorf             n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Dreisprung Frauen                                   4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            10,93
                  10,93   10,76   10,59   10,60   10,70   10,73
                   +3.0    +1.9    +1.9    +1.1    +1.2    +1.2
  2. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen             9,21
                   9,09    9,02    8,91    9,19    9,21    9,11
                   +1.6    +1.4    +0.7    +1.6    +1.8    +1.9
               Drexler, Denise         80 LG Radolfzell              n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  Dreisprung m J A                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            13,97
                     x    13,68   13,11   13,97   13,90   13,90
                           +1.2    +0.8    +1.2    +1.6    +0.9
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            12,64
                     x       x       x    12,64   11,70      x
                                           +2.0    +2.2

Anfang

Männliche Jugend B

  Dreisprung m J B                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,15
                  12,15   11,70      -    11,71      -    11,78
                   +2.4    +2.0            +1.1            +0.4

Anfang

Weibliche Jugend B

  Dreisprung w J B                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen            10,19
                  10,02   10,19    9,71   10,12    9,68   10,02
                   +1.5    +1.3    +1.6    +1.7    +1.4    +1.5
  2. WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen             9,33
                   8,90    8,92    9,33    9,06    9,20    9,06
                   +1.5    +1.5    +1.6    +0.9    +2.0    +1.4
  3. WÜ  20366 Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen             8,49
                   8,43    8,26    8,29    8,49    7,71    7,75
                   +1.8    +1.6    +1.9    +0.9    +1.7    +1.0

Anfang

Schüler A M15

  Dreisprung Schü A M15                               4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              9,91
                   9,72    9,48    9,64    9,91    9,71    9,71
                   +1.5    +2.4    +1.3    +2.0    +1.2    +1.8
  2. WÜ  15801 Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              9,86
                   9,86      x       -       -       -       -
                   +1.4
     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Dreisprung Schi A W15                               4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            10,06
                   9,88    9,47    9,83    9,84   10,06    9,86
                   +1.6    +1.4    +1.6    +1.2    +1.3    +1.2
  2. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            10,00
                   9,95    9,79    9,76    9,66    9,87   10,00
                   +2.8    +3.9    +1.1    +1.0    +2.2    +1.5
  3. WÜ  20363 Schenk, Sina            86 VFL Pfullingen             8,82
                   8,82    8,62    8,56    8,59    8,46    7,21
                   +1.0    +1.5    +1.2    +1.9    +1.5    +2.3
  4. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             8,53
                   8,47    8,23      x     8,24    8,35    8,53
                   +1.4    +2.1            +3.4    +1.8    +1.9

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/