Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften
Mehrkampf der Schülerinnen und Schüler
am 23.09.01 in Winterlingen - Höhenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     22266 Praster, Maximilian       87 LG Winterlingen             2.156  G
              12,20  -   5,56  -   1,56  -  11,37                           
              +0.0 W.  -2.1 W.                                              
  2.       Almayan, Manuel           87 TSG Balingen                1.939  G
              12,71  -   4,83  -   1,48  -  10,05                           
              +0.0 W.  -0.8 W.                                              
  3. 19998 Müller, Philippe          87 TSV Meßstetten              1.869  G
              13,39  -   4,93  -   1,56  -   8,67                           
              +0.0 W.  -0.9 W.                                              
  4. 22265 Stauss, Rene              87 LG Winterlingen             1.774  G
              13,92  -   4,57  -   1,60  -   7,92                           
              +1.3 W.  -2.8 W.                                              
  5. 22853 Teichmann, Thomas         87 TSV Geislingen              1.589  G
              15,03  -   3,95  -   1,20  -  11,92                           
              +0.0 W.  -2.3 W.                                              
  6.       Küffner, Simon            87 TSG Balingen                1.538  G
              13,95  -   3,69  -   1,36  -   7,68                           
              +0.0 W.  -2.5 W.                                              
  7. 23819 Froemel, Paul             89 LG Winterlingen             1.281  S
              14,82  -   3,40  -   1,32  -   5,10                           
              +1.3 W.  -2.1 W.                                              
  8. 60002 Mozer, Konstantin         87 TSV Geislingen              1.245  S
              16,05  -   3,40  -   1,20  -   7,06                           
              +1.3 W.  -2.0 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     20959 Stauss, Torsten           86 LG Winterlingen             2.019  G
              13,21  -   4,87  -   1,56  -  12,01                           
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
  2. 20957 Maier, Stefan             86 LG Winterlingen             1.999  G
              12,71  -   5,43  -   1,56  -   9,14                           
              +0.0 W.  -1.6 W.                                              
  3. 22701 Vögele, Christoph         86 TV Weilstetten              1.943  G
              13,36  -   4,86  -   1,56  -  10,46                           
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  4. 22854 Alber, Daniel             86 TSV Geislingen              1.851  G
              13,06  -   5,08  -   1,40  -   9,12                           
              +0.0 W.  -2.3 W.                                              
  5.       Rombach, Stefan           86 TSG Balingen                1.769  G
              13,35  -   4,41  -   1,44  -   8,95                           
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
  6.       Wahl, Jens                86 TSG Balingen                1.702  G
              13,43  -   4,23  -   1,48  -   7,64                           
              +1.3 W.  -1.6 W.                                              
  7. 15809 Schattenkirchner, Tim     86 TB Tailfingen               1.651  G
              13,66  -   4,09  -   1,44  -   7,72                           
              +0.0 W.  -2.1 W.                                              
  8.       Sigloch, Bernhard         86 TSG Balingen                1.412  S
              13,09  -  o.g.V. -   1,56  -   8,80                           
              +1.3 W.                                                       


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Winterlingen                                           9.229   
          22266  Praster, Maximilian         87     2.156                   
          20959  Stauss, Torsten             86     2.019                   
          20957  Maier, Stefan               86     1.999                   
          22265  Stauss, Rene                87     1.774                   
          23819  Froemel, Paul               89     1.281                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSG Balingen                                              8.360   
                 Almayan, Manuel             87     1.939                   
                 Rombach, Stefan             86     1.769                   
                 Wahl, Jens                  86     1.702                   
                 Küffner, Simon              87     1.538                   
                 Sigloch, Bernhard           86     1.412                   
                                                                            

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     15811 Schattenkirchner, Ben     89 TB Tailfingen               1.576  G
              11,09  -   4,20  -   1,44  -  34,50                           
              +0.0 W.  -1.2 W.                                              
  2.       Vogler, Simon             89 TSV Ebingen                 1.448  G
              11,18  -   3,90  -   1,32  -  31,50                           
              +0.2 W.  -1.3 W.                                              
  3.       Stemmer, Fabian           89 TB Tailfingen               1.311  G
              12,09  -   3,83  -   1,32  -  24,50                           
              +0.0 W.  -0.6 W.                                              
  4.       Bernath, Benjamin         89 TB Tailfingen               1.214  G
              12,49  -   3,66  -   1,20  -  27,00                           
              +0.2 W.  -1.9 W.                                              
  5.       Haasis, Lukas             89 TB Tailfingen               1.160  S
              12,12  -   3,50  -   1,08  -  28,00                           
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  6.       Brimo, Mathias            89 TV Weilstetten              1.124  S
              13,17  -   3,13  -   1,16  -  33,00                           
              +0.0 W.  -1.6 W.                                              
  7. 60012 Teichmann, Johannes       89 TSV Geislingen                946  S
              13,51  -   2,67  -   1,04  -  30,00                           
              +0.0 W.  -1.4 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Berger, Ralf              88 TSV Meßstetten              1.685  G
              10,20  -   4,22  -   1,36  -  44,00                           
              +0.0 W.  -1.4 W.                                              
  2. 60006 Ginter, Philipp           88 TSV Geislingen              1.667  G
              10,76  -   4,22  -   1,40  -  47,00                           
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  3. 22034 Schumacher, Robin         88 VFL Ostdorf                 1.634  G
              10,86  -   4,36  -   1,40  -  40,50                           
              +0.2 W.  -2.1 W.                                              
  4.       Henle, Stefan             88 TSG Balingen                1.600  G
              10,85  -   4,42  -   1,36  -  37,50                           
              +0.0 W.  -1.9 W.                                              
  5. 18871 Beck, Michael             88 TB Tailfingen               1.547  G
              11,33  -   4,47  -   1,32  -  38,50                           
              +0.0 W.  -1.2 W.                                              
  6. 20739 Schuler, Patrick          88 VFL Ostdorf                 1.474  G
              11,39  -   4,23  -   1,20  -  42,50                           
              +0.2 W.  -0.4 W.                                              
  7. 24415 Gulde, Daniel             88 TV Weilstetten              1.471  G
              11,09  -   4,12  -   1,28  -  33,00                           
              +0.2 W.  -1.7 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TB Tailfingen                                             6.808   
          15811  Schattenkirchner, Ben       89     1.576                   
          18871  Beck, Michael               88     1.547                   
                 Stemmer, Fabian             89     1.311                   
                 Bernath, Benjamin           89     1.214                   
                 Haasis, Lukas               89     1.160                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
     23848 Acker, Joshua             91 LG Winterlingen             1.053  G
               8,21  -   3,61  -  48,50                                     
              +1.8 W.  -1.0 W.                                              
  2.       Schempp, Tobias           91 TSV Meßstetten                978  G
               8,14  -   3,54  -  38,00                                     
              +1.3 W.  -2.1 W.                                              
  3.       Heinemann, Steffen        91 TSV Meßstetten                797  G
               8,75  -   3,02  -  31,00                                     
              +0.6 W.  -1.2 W.                                              
  4.       Kleinmann, Julien         91 TSG Balingen                  794  G
               9,16  -   3,04  -  35,00                                     
              +1.8 W.  -2.0 W.                                              
  5.       Pascual, Pascal           91 TSG Balingen                  791  G
               9,08  -   2,82  -  37,50                                     
              +1.8 W.  -1.5 W.                                              
  6.       Schuler, Kevin            91 TSG Balingen                  780  G
               8,92  -   3,27  -  27,00                                     
              +1.1 W.  -1.0 W.                                              
  7.       Reiterer, Marc            91 TB Tailfingen                 707  S
               9,25  -   2,68  -  31,00                                     
              +1.3 W.  -2.0 W.                                              
  8.       Bitzer, Jannik            91 TB Tailfingen                 664  S
               9,68  -   2,74  -  29,00                                     
              +0.6 W.  -2.0 W.                                              
  9.       Söll, Tobias              91 TB Tailfingen                 649  S
               9,62  -   2,86  -  25,00                                     
              +0.6 W.  -3.4 W.                                              
 10.       Roth, Marc                91 LG Winterlingen               611  S
               8,83  -   2,52  -  19,00                                     
              +1.1 W.  -2.0 W.                                              
 11.       Bühler, Lukas             91 TSV Meßstetten                608  S
               9,33  -   2,97  -  17,00                                     
              +1.3 W.  -1.6 W.                                              
 12.       Freitas, Marcel           91 TB Tailfingen                 596  S
               9,99  -   2,55  -  27,00                                     
              +1.1 W.  -1.4 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
     23817 Biselli, Sven             90 LG Winterlingen             1.113  G
               7,89  -   4,01  -  45,00                                     
              +1.3 W.  -1.7 W.                                              
  2.       Spielmann, Kevin          90 TSV Meßstetten              1.083  G
               7,84  -   3,98  -  40,50                                     
              +1.1 W.  -2.6 W.                                              
  3. 23816 Maag, Tobias              90 LG Winterlingen               943  G
               8,55  -   3,45  -  40,50                                     
              +1.3 W.  -2.9 W.                                              
  4.       Kugler, Stefan            90 TSV Meßstetten                881  G
               8,28  -   3,48  -  28,50                                     
              +1.8 W.  -1.4 W.                                              
  5.       Wimmer, Manuel            90 SV Dotternhausen              877  G
               8,30  -   3,26  -  31,50                                     
              +1.1 W.  -1.6 W.                                              
  6.       Serkaya, Mesut            90 TSG Balingen                  830  G
               8,91  -   3,26  -  33,00                                     
              +0.6 W.  -2.6 W.                                              
  7.       Achatz, Stefan            90 TV Weilstetten                565  B
              aufg.  -   3,10  -  35,50                                     
                       -1.4 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und und Kreismeister                                                  
      WÜ  TSV Meßstetten                                            4.347   
                 Spielmann, Kevin            90     1.083                   
                 Schempp, Tobias             91       978                   
                 Kugler, Stefan              90       881                   
                 Heinemann, Steffen          91       797                   
                 Bühler, Lukas               91       608                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
           Kugel, Fabian             91 TSG Balingen                1.265  G
               8,56  -   3,53  -   1,16  -  43,00                           
              +1.2 W.  -2.9 W.                                              
  2.       Kreiner, Max              91 TSV Meßstetten              1.246  G
               8,32  -   3,65  -   1,16  -  35,00                           
              -0.5 W.  -3.0 W.                                              
  3.       Wahl, Sebastian           91 TSG Balingen                1.127  G
               8,36  -   3,75  -   1,08  -  25,50                           
              +1.2 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Maier, Sebastian          91 TB Tailfingen               1.084  G
               9,02  -   3,53  -   1,08  -  31,00                           
              -0.5 W.  -2.3 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
           Skender, Sascha           90 TV Weilstetten              1.618  G
               7,84  -   4,37  -   1,48  -  43,50                           
              -0.5 W.  -2.1 W.                                              
  2.       König, Felix              90 TV Weilstetten              1.405  G
               8,11  -   3,99  -   1,28  -  39,00                           
              -0.5 W.  -1.5 W.                                              
  3.       Heller, Benjamin          90 TB Tailfingen               1.277  G
               8,29  -   3,73  -   1,20  -  34,50                           
              -0.5 W.  -2.5 W.                                              
  4.       Tippel, Florian           90 TSG Balingen                1.229  G
               8,31  -   3,70  -   1,12  -  35,00                           
              +1.2 W.  -1.7 W.                                              
  5.       Stegmann, Max             90 TSG Balingen                1.193  G
               8,42  -   3,57  -   1,08  -  37,00                           
              -0.5 W.  -1.4 W.                                              
  6.       Kleiser, Matthias         90 TSG Balingen                1.109  G
               8,32  -   3,41  -   1,12  -  25,00                           
              +1.2 W.  -2.8 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und und Kreismeister                                                  
      WÜ  TSG Balingen                                              5.923   
                 Kugel, Fabian               91     1.265                   
                 Tippel, Florian             90     1.229                   
                 Stegmann, Max               90     1.193                   
                 Wahl, Sebastian             91     1.127                   
                 Kleiser, Matthias           90     1.109                   
                                                                            

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
           Wagner, Johannes          93 TV Weilstetten                704  G
               9,15  -   2,78  -  28,00                                     
              +0.5 W.  -1.0 W.                                              
  2.       Weinmann, Michael         93 SV Dotternhausen              700  G
               9,11  -   2,79  -  27,00                                     
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  3.       Vitulli, Elia             93 TV Bitz                       679  G
               9,40  -   2,88  -  26,00                                     
              +0.1 W.  -2.1 W.                                              
  4. 60025 Schlaich, Thorsten        93 TSV Geislingen                657  G
               9,34  -   2,65  -  26,50                                     
              +0.0 W.  -1.6 W.                                              
  5.       Berger, Steffen           94 TSV Meßstetten                646  G
               8,79  -   2,70  -  19,50                                     
              +0.5 W.  -1.9 W.                                              
  6. 60023 Fett, Matthias            93 TSV Geislingen                642  G
               9,27  -   2,91  -  20,50                                     
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
  7.       Pfister, Nico             93 TSV Burladingen               593  S
               9,65  -   2,64  -  22,50                                     
              +0.2 W.  -1.5 W.                                              
  8.       Schweiger, Alexander      93 TV Bitz                       587  S
               9,75  -   2,52  -  24,50                                     
              +0.2 W.  -1.6 W.                                              
  9.       Pressa, Steffen           93 TSV Burladingen               585  S
               9,23  -   2,66  -  18,00                                     
              +0.2 W.  -2.4 W.                                              
 10.       Klauser, Martin           93 LG Winterlingen               567  S
               9,52  -   2,63  -  19,00                                     
              +0.0 W.  -1.3 W.                                              
 11.       Landenberger, Marijan     94 TV Weilstetten                520  S
               9,19  -   2,54  -  13,50                                     
              +0.5 W.  -0.7 W.                                              
 12.       Stauß, Erik               93 LG Winterlingen               510  S
               9,77  -   2,48  -  17,50                                     
              +0.1 W.  -2.5 W.                                              
 13.       Pressa, Christian         93 TSV Burladingen               480  S
               9,99  -   2,24  -  19,50                                     
              +1.2 W.  -1.4 W.                                              
 14.       Spielmann, Philipp        93 TSV Meßstetten                468  S
              10,18  -   2,47  -  16,50                                     
              +0.5 W.  -1.2 W.                                              
 15.       Spielmann, Robin          93 TSV Meßstetten                459  S
              10,33  -   2,51  -  16,00                                     
              +0.2 W.  -1.3 W.                                              
 16. 60027 Acker, Julian             93 TSV Geislingen                429  S
              10,33  -   2,31  -  16,00                                     
              +1.2 W.  -1.6 W.                                              
 17.       Konzalla, Daniel          93 TSV Meßstetten                427  S
              10,34  -   2,23  -  17,00                                     
              +0.0 W.  -3.2 W.                                              
 18. 60031 De Rosi, Daniel           94 TSV Geislingen                415  S
              10,14  -   2,29  -  14,00                                     
              +0.2 W.  -1.4 W.                                              
 19. 60030 Schmitz, Markus           94 TSV Geislingen                352  B
              10,68  -   1,96  -  16,00                                     
              +0.0 W.  -3.8 W.                                              
 20. 60035 Wisotzki, Lars            95 TSV Geislingen                307  B
              10,61  -   1,96  -  12,00                                     
              +1.2 W.  -2.7 W.                                              
 21. 60032 Steurer, Tobias           94 TSV Geislingen                285  B
              10,88  -   1,93  -  12,00                                     
              +0.2 W.  -2.5 W.                                              
 22.       Sternkopf, Harald         94 TSV Meßstetten                260  B
              11,69  -   2,06  -  12,00                                     
              +0.1 W.  -1.6 W.                                              
 23. 60029 Müller, Max               94 TSV Geislingen                255  B
              11,64  -   2,10  -  11,00                                     
              +0.0 W.  -2.0 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und und Kreismeister                                             
           Stauß, Fabian             92 LG Winterlingen               836  G
               8,68  -   3,11  -  33,50                                     
              +0.0 W.  -1.5 W.                                              
  2.       Jelitto, Pascal           92 TSG Balingen                  831  G
               8,44  -   3,31  -  27,00                                     
              +0.1 W.  -1.8 W.                                              
  3.       Haasis, Laurin            92 TB Tailfingen                 821  G
               8,87  -   2,77  -  40,00                                     
              +0.0 W.  -1.9 W.                                              
  4.       Keinath, Marvin           92 LG Winterlingen               807  G
               8,92  -   3,18  -  31,50                                     
              +0.2 W.  -3.8 W.                                              
  5.       Walter, Frank             92 TB Tailfingen                 763  G
               9,36  -   3,11  -  32,00                                     
              +0.0 W.  -1.6 W.                                              
  6.       Rudek, Matthias           92 SV Dotternhausen              710  G
               8,74  -   3,03  -  21,00                                     
              +1.2 W.  -1.6 W.                                              
  7.       Schempp, Markus           92 TSV Meßstetten                698  S
               9,20  -   2,77  -  28,00                                     
              +0.5 W.  -1.1 W.                                              
  8.       Haasis, Fabian            92 TSV Lautlingen                687  S
               9,03  -   2,91  -  23,00                                     
              +1.2 W.  -1.7 W.                                              
  9.       Stumpp, Fabian            92 TSV Lautlingen                680  S
               9,20  -   2,76  -  26,00                                     
              +1.2 W.  -2.5 W.                                              
 10.       Eppler, Christoph         92 SV Dotternhausen              643  S
               9,26  -   2,57  -  25,50                                     
              +0.0 W.  -2.6 W.                                              
 11.       Morgenroth, Marco         92 TV Bitz                       634  S
               9,79  -   2,56  -  29,50                                     
              +0.0 W.  -2.5 W.                                              
 12.       Buri, Ingmar              92 VFL Ostdorf                   632  S
               9,37  -   2,72  -  23,00                                     
              +0.0 W.  -2.7 W.                                              
 13.       Messner, Nico             92 SV Dotternhausen              582  S
               9,66  -   2,47  -  24,00                                     
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
 14.       Konzalla, Simon           92 TSV Meßstetten                571  S
               9,88  -   2,64  -  22,00                                     
              +0.1 W.  -3.3 W.                                              
 15.       Hils, Markus              92 SV Dotternhausen              544  S
               9,15  -   2,33  -  18,00                                     
              +0.0 W.  -2.5 W.                                              
 16.       Sauter, Daniel            92 TB Tailfingen                 416  B
              10,16  -   2,48  -  12,00                                     
              +0.2 W.  -1.8 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und und Kreismeister                                                  
      WÜ  SV Dotternhausen                                          3.179   
                 Rudek, Matthias             92       710                   
                 Weinmann, Michael           93       700                   
                 Eppler, Christoph           92       643                   
                 Messner, Nico               92       582                   
                 Hils, Markus                92       544                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Meßstetten                                            2.842   
                 Schempp, Markus             92       698                   
                 Berger, Steffen             94       646                   
                 Konzalla, Simon             92       571                   
                 Spielmann, Philipp          93       468                   
                 Spielmann, Robin            93       459                   
                                                                            
  3.  Wü  TSV Geislingen                                            2.495   
          60025  Schlaich, Thorsten          93       657                   
          60023  Fett, Matthias              93       642                   
          60027  Acker, Julian               93       429                   
          60031  De Rosi, Daniel             94       415                   
          60030  Schmitz, Markus             94       352                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     20737 Müller, Theresa           87 VFL Ostdorf                 1.692  G
              13,71  -   4,53  -   1,28  -   6,64                           
              -0.5 W.  -2.1 W.                                              
  2.       Schlagenhauf, Maike       87 TSV Ebingen                 1.582  G
              15,25  -   3,88  -   1,24  -   8,98                           
              -0.3 W.  -1.9 W.                                              
  3. 22702 Lay, Lisa                 87 TV Weilstetten              1.544  G
              14,93  -   4,13  -   1,28  -   6,42                           
              -1.5 W.  -0.8 W.                                              
  4. 20742 Plätke, Nadin             87 VFL Ostdorf                 1.529  G
              14,84  -   3,97  -   1,20  -   7,50                           
              -0.5 W.  -1.7 W.                                              
  5.       Frank, Christina          87 TSG Balingen                1.524  G
              14,99  -   3,88  -   1,28  -   6,71                           
              -1.5 W.  -0.6 W.                                              
  6.       Nudischer, Anja           87 TSV Meßstetten              1.483  G
              15,26  -   3,75  -   1,28  -   6,56                           
              -1.5 W.  -3.1 W.                                              
  7. 24115 Alber, Simone             87 TSV Geislingen              1.400  G
              15,44  -   3,98  -   1,24  -   5,16                           
              -1.5 W.  -2.0 W.                                              
  8.       Altenburger, Claire       87 TSV Ebingen                 1.168  S
              15,06  -   3,92  -  o.g.V. -   6,95                           
              -0.3 W.  -1.5 W.                                              
  9.       Lichtenberg, Klaudia      87 TB Tailfingen               1.155  S
              16,49  -   2,78  -   1,20  -   5,22                           
              -0.5 W.  -1.7 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     19176 Berger, Anne              86 TSV Meßstetten              1.839  G
              14,05  -   4,30  -   1,36  -  10,05                           
              -1.5 W.  -3.4 W.                                              
  2.       Hotz, Manuela             86 TSV Ebingen                 1.823  G
              14,27  -   4,32  -   1,48  -   8,25                           
              -0.3 W.  -3.0 W.                                              
  3. 20736 Haug, Melanie             86 VFL Ostdorf                 1.598  G
              14,60  -   4,09  -   1,28  -   7,18                           
              -0.5 W.  -2.8 W.                                              

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Schweiger, Carina         89 TV Bitz                     1.734  G
              11,24  -   4,26  -   1,32  -  37,50                           
              -1.7 W.  -1.5 W.                                              
  2.       Faigle, Kerstin           89 TSV Burladingen             1.725  G
              11,16  -   4,20  -   1,36  -  34,00                           
              +0.0 W.  -2.5 W.                                              
  3.       Götz, Kathrin             89 TSV Meßstetten              1.465  G
              12,24  -   3,90  -   1,12  -  36,50                           
              -1.7 W.  -0.8 W.                                              
  4. 23934 Acker, Jana               89 LG Winterlingen             1.445  G
              11,59  -   3,70  -   1,16  -  29,00                           
              -1.9 W.  -1.7 W.                                              
  5.       Schumacher, Alice         89 TSV Ebingen                 1.438  G
              12,00  -   3,74  -   1,16  -  31,00                           
              -1.2 W.  -1.5 W.                                              
  6.       Mauthe, Stefanie          89 TB Tailfingen               1.367  G
              11,53  -   3,61  -   1,12  -  25,00                           
              -1.7 W.  -0.8 W.                                              
  7. 60011 Müller, Annika            89 TSV Geislingen              1.356  G
              11,73  -   3,83  -   1,12  -  23,00                           
              -1.9 W.  -1.4 W.                                              
  8.       Vögele, Michaela          89 TV Weilstetten              1.343  G
              12,61  -   3,12  -   1,12  -  37,00                           
              +0.0 W.  -1.2 W.                                              
  9.       Altenburger, Ulrike       89 TSV Ebingen                 1.338  G
              12,04  -   3,75  -   1,12  -  24,50                           
              -1.9 W.  -1.9 W.                                              
 10.       Bosch, Ina                89 TB Tailfingen               1.299  G
              12,30  -   3,10  -   1,16  -  28,00                           
              +0.0 W.  -1.6 W.                                              
 11. 60009 Ginter, Marina            89 TSV Geislingen              1.160  S
              13,13  -   3,14  -   0,96  -  33,50                           
              -1.2 W.  -0.4 W.                                              
 12. 60010 Gulde, Corinna            89 TSV Geislingen                830  B
              12,85  -   3,31  -  o.g.V. -  14,50                           
              -1.9 W.  -1.8 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     24113 Bühler, Carina            88 TSV Geislingen              1.928  G
              10,65  -   4,91  -   1,48  -  34,00                           
              -1.9 W.  -1.0 W.                                              
  2. 20498 Kirschbaum, Susanne       88 TSV Lautlingen              1.863  G
              11,11  -   4,32  -   1,28  -  53,50                           
              -1.7 W.  -1.3 W.                                              
  3.       Bosch, Stefanie           88 TB Tailfingen               1.849  G
              10,80  -   4,40  -   1,32  -  44,00                           
              -1.2 W.  -1.6 W.                                              
  4.       Pfingst, Ina              88 TB Tailfingen               1.607  G
              11,31  -   4,10  -   1,24  -  32,50                           
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
  5. 23813 Keck, Juliane             88 LG Winterlingen             1.482  G
              11,53  -   3,80  -   1,08  -  36,50                           
              -1.2 W.  -1.3 W.                                              
  6.       Spallino, Jennifer        88 TSV Ebingen                 1.432  G
              12,06  -   3,58  -   1,16  -  33,00                           
              -1.7 W.  -1.2 W.                                              
  7.       Müller, Sarah             88 TB Tailfingen               1.412  G
              11,83  -   3,75  -   1,24  -  22,50                           
              -1.9 W.  -1.0 W.                                              
  8. 60004 Mineur, Isabelle          88 TSV Geislingen              1.370  G
              12,55  -   3,54  -   1,16  -  31,00                           
              -1.2 W.  -0.8 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TB Tailfingen                                             7.534   
                 Bosch, Stefanie             88     1.849                   
                 Pfingst, Ina                88     1.607                   
                 Müller, Sarah               88     1.412                   
                 Mauthe, Stefanie            89     1.367                   
                 Bosch, Ina                  89     1.299                   
                                                                            
  2.  Wü  TSV Geislingen                                            6.644   
          24113  Bühler, Carina              88     1.928                   
          60004  Mineur, Isabelle            88     1.370                   
          60011  Müller, Annika              89     1.356                   
          60009  Ginter, Marina              89     1.160                   
          60010  Gulde, Corinna              89       830                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Bock, Lisa                91 VFL Ostdorf                   973  G
               8,35  -   3,34  -  19,00                                     
              +1.2 W.  -3.2 W.                                              
  2.       Witte, Sarah              91 LG Winterlingen               955  G
               8,17  -   3,42  -  15,50                                     
              +1.2 W.  -1.4 W.                                              
  3. 60015 Wisotzki, Kim             91 TSV Geislingen                945  G
               8,40  -   3,42  -  16,50                                     
              +0.4 W.  -1.3 W.                                              
  4.       Linder, Janina            92 LG Winterlingen               849  G
               8,71  -   2,90  -  17,00                                     
              +0.0 W.  -2.6 W.                                              
  5.       Rossa, Ann-Kathrin        92 LG Winterlingen               737  S
               9,36  -   2,64  -  16,00                                     
              +1.0 W.  -1.9 W.                                              
  6.       Praster, Carolin          91 LG Winterlingen               736  S
              10,03  -   2,51  -  21,50                                     
              +1.2 W.  -2.0 W.                                              
  7.       Maag, Julia               91 LG Winterlingen               658  S
               9,59  -   2,21  -  16,50                                     
              +1.0 W.  -1.8 W.                                              
  8.       Kissling, Jenny           91 LG Winterlingen               494  B
              10,37  -   1,90  -  13,00                                     
              +0.4 W.  -1.8 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     60039 Spitzer, Tanja            90 TSV Geislingen              1.204  G
               7,66  -   4,13  -  23,00                                     
              +1.0 W.  -2.1 W.                                              
  2.       Rieber, Sabine            90 TSV Lautlingen              1.162  G
               7,95  -   3,70  -  27,00                                     
              +0.4 W.  -1.2 W.                                              
  3. 60040 Krebs, Lisa               90 TSV Geislingen              1.052  G
               8,24  -   3,47  -  23,00                                     
              +1.0 W.  -1.8 W.                                              
  4.       Martens, Jenny            90 TSG Balingen                1.018  G
               8,09  -   3,36  -  20,00                                     
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  5. 60013 Alber, Monika             90 TSV Geislingen              1.004  G
               8,78  -   3,14  -  27,50                                     
              +0.0 W.  -2.0 W.                                              
  6.       Dreer, Vanessa            90 TSV Lautlingen                983  G
               9,15  -   3,21  -  28,00                                     
              +0.4 W.  -1.3 W.                                              
  7.       Tang, Madlyn              90 TV Weilstetten                880  S
               8,88  -   2,87  -  21,00                                     
              +0.4 W.  -2.1 W.                                              
  8.       Hänle, Linda              90 TV Weilstetten                866  S
               9,27  -   2,85  -  23,00                                     
              +1.2 W.  -2.8 W.                                              
  9.       Gerstenecker, Nicole      90 TSV Meßstetten                848  S
               9,11  -   3,12  -  17,50                                     
              +0.0 W.  -1.8 W.                                              
 10.       Grässle, Melanie          90 TSV Meßstetten                721  S
              10,10  -   2,70  -  18,50                                     
              +1.0 W.  -1.0 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Winterlingen                                           3.935   
                 Witte, Sarah                91       955                   
                 Linder, Janina              92       849                   
                 Rossa, Ann-Kathrin          92       737                   
                 Praster, Carolin            91       736                   
                 Maag, Julia                 91       658                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Klauser, Christine        91 LG Winterlingen             1.385  G
               8,68  -   3,51  -   1,12  -  33,50                           
              +0.0 W.  -2.7 W.                                              
  2.       Wagner, Veronika          91 TV Weilstetten              1.329  G
               8,75  -   3,36  -   1,12  -  30,50                           
              +0.2 W.  -1.4 W.                                              
  3.       Wörz, Sabrina             91 TV Weilstetten              1.202  G
               8,84  -   3,31  -   1,04  -  25,50                           
              +0.2 W.  -2.1 W.                                              
  4. 25404 Maier, Jenny              91 LG Winterlingen             1.113  G
               8,97  -   3,05  -   1,00  -  24,50                           
              +0.2 W.  -2.0 W.                                              
  5.       Schumacher, Leonie        91 TSV Ebingen                 1.101  G
               9,02  -   3,27  -   1,04  -  19,00                           
              +0.2 W.  -4.1 W.                                              
  6.       Maute, Saskia             91 TB Tailfingen               1.070  G
               8,98  -   3,07  -   1,04  -  18,50                           
              +0.0 W.  -2.9 W.                                              
  7.       Sauter, Sonja             91 TB Tailfingen                 967  G
               9,68  -   2,70  -   0,96  -  24,00                           
              +0.0 W.  -2.2 W.                                              
  8.       Höldrich, Sarah           91 TB Tailfingen                 857  S
               9,63  -   2,80  -  o.g.V. -  25,50                           
              +0.2 W.  -2.4 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Nudischer, Linda          90 TSV Meßstetten              1.589  G
               7,92  -   4,23  -   1,32  -  24,00                           
              +0.0 W.  -2.1 W.                                              
  2.       Rall, Carina              90 TSV Ebingen                 1.532  G
               8,17  -   3,84  -   1,24  -  30,50                           
              +0.2 W.  -2.8 W.                                              
  3.       Angele, Jennifer          90 TB Tailfingen               1.490  G
               7,87  -   4,10  -   1,24  -  21,00                           
              +0.2 W.  -1.6 W.                                              
  4.       Haug, Sabrina             90 TB Tailfingen               1.407  G
               8,50  -   3,38  -   1,12  -  35,50                           
              +0.2 W.  -1.7 W.                                              
  5.       Matthes, Janna            90 TSV Ebingen                 1.373  G
               7,97  -   3,60  -   1,08  -  26,50                           
              +0.2 W.  -1.4 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TB Tailfingen                                             5.791   
                 Angele, Jennifer            90     1.490                   
                 Haug, Sabrina               90     1.407                   
                 Maute, Saskia               91     1.070                   
                 Sauter, Sonja               91       967                   
                 Höldrich, Sarah             91       857                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Rall, Sandra              93 TSV Ebingen                   961  G
               8,63  -   3,18  -  22,00                                     
              +0.7 W.  -1.5 W.                                              
  2.       Mayer, Lisa               93 TSV Burladingen               871  G
               8,74  -   3,18  -  16,00                                     
              +0.5 W.  -1.3 W.                                              
  3.       Dittlinger, Aline         93 VFL Ostdorf                   862  G
               8,67  -   3,01  -  16,50                                     
              +0.4 W.  -1.7 W.                                              
  4.       Grässle, Carolin          93 TSV Meßstetten                825  G
               8,98  -   2,92  -  17,00                                     
              +0.7 W.  -2.4 W.                                              
  5.       Gess, Christine           94 TV Weilstetten                716  G
               9,41  -   2,83  -  13,00                                     
              +0.4 W.  -2.4 W.                                              
  6.       Hauser, Judith            93 TSV Meßstetten                700  G
               9,68  -   2,48  -  17,00                                     
              +0.5 W.  -2.1 W.                                              
  7.       Jenter, Judith            93 SV Dotternhausen              696  G
               9,60  -   2,50  -  16,00                                     
              +1.4 W.  -2.3 W.                                              
  8.       Sessler, Carolin          94 LG Winterlingen               674  G
               9,67  -   2,81  -  12,00                                     
              +0.7 W.  -2.0 W.                                              
  9.       Bühler, Clara             93 TSV Meßstetten                607  G
              10,02  -   2,48  -  12,50                                     
              +0.7 W.  -2.5 W.                                              
 10.       Roth, Sina                94 LG Winterlingen               595  G
               9,59  -   2,40  -  10,50                                     
              +0.5 W.  -2.8 W.                                              
 11.       Heindel, Franziska        94 TSV Meßstetten                588  G
              10,03  -   2,42  -  12,00                                     
              +0.8 W.  -2.7 W.                                              
 12.       Laube, Lisa               93 LG Winterlingen               576  G
               9,84  -   2,30  -  11,50                                     
              +0.4 W.  -1.6 W.                                              
 13.       Heinemann, Katja          93 TSV Meßstetten                566  G
               9,91  -   2,44  -  10,00                                     
              +1.0 W.  -2.5 W.                                              
 14.       Hauser, Janina            94 TSV Meßstetten                558  G
               9,83  -   2,41  -  09,50                                     
              +1.0 W.  -2.9 W.                                              
 15.       Leibold, Julia            93 TSV Lautlingen                523  S
              10,27  -   2,23  -  11,00                                     
              +0.8 W.  -3.7 W.                                              
 16.       Baur, Tamara              93 TSV Burladingen               502  S
              10,35  -   2,24  -  10,00                                     
              +0.4 W.  -2.3 W.                                              
 17.       Bitzer, Annika            93 TB Tailfingen                 500  S
               9,70  -   2,10  -  08,50                                     
              +1.0 W.  -2.4 W.                                              
 18.       Bitzer, Jenny             94 TSV Meßstetten                496  S
              11,28  -   2,26  -  13,00                                     
              +0.5 W.  -1.3 W.                                              
 19.       Kissling, Sarah           94 LG Winterlingen               486  S
               9,92  -   1,86  -  11,00                                     
              +0.7 W.  -2.6 W.                                              
 20. 60024 Ginter, Fabienne          93 TSV Geislingen                466  S
              10,23  -   2,20  -  08,00                                     
              +1.4 W.  -2.3 W.                                              
 21.       Luder, Rene‚              93 LG Winterlingen               463  S
              11,12  -   1,96  -  13,50                                     
              +0.4 W.  -0.9 W.                                              
 22.       Kreiner, Miriam           94 TSV Meßstetten                352  B
              11,31  -   2,06  -  07,00                                     
              +1.4 W.  -1.5 W.                                              
 23.       Reiterer, Jennifer        93 TB Tailfingen                 295   
              11,99  -   1,62  -  10,00                                     
              +1.0 W.  -0.9 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Müller, Sarah             92 TSV Meßstetten              1.052  G
               8,34  -   3,46  -  24,00                                     
              +0.7 W.  -0.9 W.                                              
  2.       Maute, Sonja              92 TSG Balingen                  989  G
               9,16  -   3,06  -  30,50                                     
              +1.0 W.  -1.6 W.                                              
  3.       Zahner, Melanie           92 TV Weilstetten                915  G
               8,50  -   3,13  -  18,00                                     
              +0.7 W.  -2.5 W.                                              
  4.       Schreyeck, Ann-Katrin     92 TSV Meßstetten                848  G
               9,23  -   3,05  -  19,00                                     
              +0.7 W.  -1.8 W.                                              
  5.       Heindel, Saskia           92 TSV Meßstetten                841  G
               8,76  -   3,37  -  12,50                                     
              +0.5 W.  -1.5 W.                                              
  6.       Bock, Julia               92 VFL Ostdorf                   835  G
               8,99  -   3,00  -  17,00                                     
              +0.7 W.  -2.4 W.                                              
  7.       Pfingst, Lena             92 TB Tailfingen                 807  G
               9,22  -   2,90  -  17,50                                     
              +0.8 W.  -1.6 W.                                              
  8.       Vollmer, Laila            92 TSV Meßstetten                793  G
               9,07  -   2,85  -  16,00                                     
              +0.5 W.  -2.3 W.                                              
  9.       Senst, Manuela            92 TV Bitz                       743  G
               8,88  -   2,64  -  13,50                                     
              +0.7 W.  -2.5 W.                                              
 10.       Scherer, Marina           92 SV Dotternhausen              738  G
               9,11  -   2,98  -  11,50                                     
              +0.8 W.  -1.5 W.                                              
 11.       Ott, Susann               92 TB Tailfingen                 695  G
              10,07  -   2,65  -  17,00                                     
              +0.5 W.  -2.2 W.                                              
 12.       Pfeffer, Leonie           92 SV Dotternhausen              689  G
               9,80  -   2,42  -  17,50                                     
              +0.8 W.  -2.7 W.                                              
 13. 60017 Schmitz, Sarah            92 TSV Geislingen                662  G
               9,97  -   2,21  -  19,00                                     
              +1.4 W.  -4.6 W.                                              
 14.       Hauser, Tanja             92 SV Dotternhausen              653  G
               9,64  -   2,70  -  11,50                                     
              +0.5 W.  -1.9 W.                                              
 15. 60018 Müller, Selina            92 TSV Geislingen                644  S
               9,55  -   2,71  -  10,50                                     
              +0.5 W.  -3.0 W.                                              
 16.       Sauter, Julia             92 TB Tailfingen                 644  S
               9,82  -   2,38  -  15,00                                     
              +1.4 W.  -2.0 W.                                              
 17.       Marquart, Lisa            92 SV Dotternhausen              621  S
              10,10  -   2,46  -  14,00                                     
              +0.5 W.  -3.1 W.                                              


                                                  23.09.2001                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  TSV Meßstetten  I                                         4.359   
                 Müller, Sarah               92     1.052                   
                 Schreyeck, Ann-Katrin       92       848                   
                 Heindel, Saskia             92       841                   
                 Grässle, Carolin            93       825                   
                 Vollmer, Laila              92       793                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Dotternhausen                                          3.397   
                 Scherer, Marina             92       738                   
                 Jenter, Judith              93       696                   
                 Pfeffer, Leonie             92       689                   
                 Hauser, Tanja               92       653                   
                 Marquart, Lisa              92       621                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Meßstetten  II                                        3.019   
                 Hauser, Judith              93       700                   
                 Bühler, Clara               93       607                   
                 Heindel, Franziska          94       588                   
                 Heinemann, Katja            93       566                   
                 Hauser, Janina              94       558                   
                                                                            
  4.  WÜ  TB Tailfingen                                             2.941   
                 Pfingst, Lena               92       807                   
                 Ott, Susann                 92       695                   
                 Sauter, Julia               92       644                   
                 Bitzer, Annika              93       500                   
                 Reiterer, Jennifer          93       295                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Winterlingen                                           2.794   
                 Sessler, Carolin            94       674                   
                 Roth, Sina                  94       595                   
                 Laube, Lisa                 93       576                   
                 Kissling, Sarah             94       486                   
                 Luder, Rene‚                93       463                   
                                                                            

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/