Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2001
 am 24.03. in Gauselfingen 

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Männliche Jugend A  3100 m
Männer  Mittelstrecke 3100 m
Schülerinnen C  800 m
Schüler C  800 m
Schülerinnen B  800 m
Schüler B  800 m
Schülerinnen A  1200 m
Schüler A  1600 m
Männliche Jugend B  2700 m
Weibliche Jugend B  1600 m
Frauen/Seniorinnen  1600 m
Männer/Senioren  8100 m

Männliche Jugend A 3100 m

WETTBEWERB:  Männliche Jugend A  3100 m

   1.    6 Streich, Tobias          83 TB Tailfingen                 13:29

Anfang

Männer  Mittelstrecke 3100 m

WETTBEWERB:  Männer  Mittelstrecke 3100 m

   1.   49 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  10:54
   2.   82 Schäuble, Steffen        81 TV Weilstetten                11:55
   3.   50 Schick, Gerald           78 TSG Balingen                  12:06
   4.    2 Spiller, Manfred         49 TV Bitz                       12:22
   5.   81 Schäuble, Jochen         77 TV Weilstetten                12:39
   6.   79 HUBER, Stefan            80 TV Weilstetten                13:25
   7.    5 Köntje, Carsten          81 TB Tailfingen                 14:04
   8.   83 Sonnenfroh, Micha        77 TV Weilstetten                14:48
   9.   80 Naschke, Stefan          78 TV Weilstetten                14:48
  10.   51 Albiez, Stefan           70 TSG Balingen                  16:27
  11.   84 Willnauer, Dieter        50 TV Weilstetten                17:04


WETTBEWERB:  Männer  Mittelstrecke 3100 m

  1.      TV Weilstetten  I                                          37:59
             82  Schäuble, Steffen         81          11:55
             81  Schäuble, Jochen          77          12:39
             79  Huber, Stefan             80          13:25

  2.      TSG Balingen                                               39:27
             49  Jessen, Tom               72          10:54
             50  Schick, Gerald            78          12:06
             51  Albiez, Stefan            70          16:27

  3.      TV Weilstetten  II                                         46:40
             83  Sonnenfroh, Micha         77          14:48
             80  Naschke, Stefan           78          14:48
             84  Willnauer, Dieter         50          17:04

Anfang

Schülerinnen C  800 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen C  W 10  800 m

   1.   94 Wörz, Sabrina            91 TV Weilstetten                 3:48
   2.   33 Bodmer, Katharina        91 TSV Meßstetten                 3:57
   3.   24 Sauter, Sonja            91 TB Tailfingen                  4:21
   4.   22 Höldrich, Sarah          91 TB Tailfingen                  4:29


WETTBEWERB:  Schülerinnen C  W 11  800 m

   1.   68 Daiker, Tanja            90 TSV Burladingen                3:20
   2.   34 Nudischer, Linda         90 TSV Meßstetten                 3:32
   3.   25 Hügel, Beatrix           90 TB Tailfingen                  3:44
   4.  102 Haug, Sabrina            90 TB Tailfingen                  4:03
   5.   35 Gerstenecker, Nicole     90 TSV Meßstetten                 4:03

Anfang

Schüler C  800 m

WETTBEWERB:  Schüler C  M 10  800 m

   1.   30 Kreiner, Max             91 TSV Meßstetten                 3:01
   2.   64 Wahl, Sebastian          91 TSG Balingen                   3:12
   3.   38 Decker, Patrick          91 TSV Nusplingen                 3:24
   4.    8 Bitzer, Jannik           91 TB Tailfingen                  3:25
   5.   63 Kuhn, Stefan             91 TSG Balingen                   3:44
   6.   65 Lischewski, Sven         91 TSG Balingen                   3:51
   7.   29 Heinemann, Steffen       91 TSV Meßstetten                 3:52
   8.   12 Söll, Tobias             91 TB Tailfingen                  4:16
   9.   10 Reiterer, Marc           91 TB Tailfingen                  4:24
  10.   11 Schuster, Florian        91 TB Tailfingen                  4:32
  11.    9 Freitas, Marcel          91 TB Tailfingen                  4:32
  12.    7 Bangemann, Manuel        91 TB Tailfingen                  4:41


WETTBEWERB:  Schüler C  M 11  800 m

   1.   74 Wimmer, Manuel           90 SV Dotternhausen               3:05
   2.   92 Zimmermann, Andreas      90 TV Weilstetten                 3:08
   3.   13 Heller, Benjamin         90 TB Tailfingen                  3:11
   4.   60 Stegmann, Max            90 TSG Balingen                   3:17
   5.   69 Stocker, Sebastian       90 TSV Burladingen                3:19
   6.   41 Beck, Philipp            90 TSV Nusplingen                 3:21
   7.   40 Mauch, Andreas           90 TSV Nusplingen                 3:23
   8.   91 Skender, Sascha          90 TV Weilstetten                 3:25
   9.   61 Tuschy, Christoph        90 TSG Balingen                   3:33
  10.   62 Serkaya, Mesut           90 TSG Balingen                   3:40
  11.   59 Tippel, Florian          90 TSG Balingen                   3:48


WETTBEWERB:  Schüler C  800 m                 M10 - M11

  1.      TSG Balingen  I                                            10:02
             64  Wahl, Sebastian           91           3:12
             60  Stegmann, Max             90           3:17
             61  Tuschy, Christoph         90           3:33

  2.      TSV Nusplingen                                             10:08
             41  Beck, Philipp             90           3:21
             40  Mauch, Andreas            90           3:23
             38  Decker, Patrick           91           3:24

  3.      TB Tailfingen  I                                           10:52
             13  Heller, Benjamin          90           3:11
              8  Bitzer, Jannik            91           3:25
             12  Söll, Tobias              91           4:16

  4.      TSG Balingen  II                                           11:12
             62  Serkaya, Mesut            90           3:40
             63  Kuhn, Stefan              91           3:44
             59  Tippel, Florian           90           3:48

  5.      TB Tailfingen  II                                          13:28
             10  Reiterer, Marc            91           4:24
             11  Schuster, Florian         91           4:32
              9  Freitas, Marcel           91           4:32

Anfang

Schülerinnen B  800 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen B  W 12  800 m

   1.   96 Bumiller, Anika          89 TV Stetten u.H.                3:04
   2.   26 Mauthe, Stefanie         89 TB Tailfingen                  3:09
   3.   67 Faigle, Kerstin          89 TSV Burladingen                3:41


WETTBEWERB:  Schülerinnen B  W 13  800 m

   1.   27 Bosch, Stefanie          88 TB Tailfingen                  3:00
   2.   28 Pfingst, Ina             88 TB Tailfingen                  3:11

Anfang

Schüler B  800 m

WETTBEWERB:  Schüler B  M 12  800 m

   1.   16 Schattenkirchner, Ben    89 TB Tailfingen                  3:05
   2.   93 Single, Eric             89 TV Weilstetten                 3:05
   3.   46 Alberer, Oliver          89 TSV Meßstetten                 3:12
   4.   32 Nudischer, Martin        89 TSV Meßstetten                 3:13
   5.   14 Bernath, Benjamin        89 TB Tailfingen                  3:14
   6.   15 Haasis, Lukas            89 TB Tailfingen                  3:17
   7.   17 Stemmer, Fabian          89 TB Tailfingen                  3:19
   8.   58 Kuhn, Fabian             89 TSG Balingen                   3:35
   9.   31 Vollmer, Sascha          89 TSV Meßstetten                 3:37


WETTBEWERB:  Schüler B  M 13  800 m

   1.   57 Hodler, Felix            88 TSG Balingen                   3:18
   2.   75 Wimmer, Doominik         88 SV Dotternhausen               3:33


WETTBEWERB:  Schüler B 800 m                 M12 - M13

  1.      TB Tailfingen                                               9:36
             16  Schattenkirchner, Ben     89           3:05
             14  Bernath, Benjamin         89           3:14
             15  Haasis, Lukas             89           3:17

  2.      TSV Meßstetten                                             10:02
             46  Alberer, Oliver           89           3:12
             32  Nudischer, Martin         89           3:13
             31  Vollmer, Sascha           89           3:37

Anfang

Schülerinnen A  1200 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen A  W 14  1200 m

   1.   97 Arnold, Nadine           87 TV Stetten u.H.                4:58

Anfang

Schüler A  1600 m

WETTBEWERB:  Schüler A  M 14  1600 m

   1.   18 Angele, Matthias         87 TB Tailfingen                  7:16


WETTBEWERB:  Schüler A  M 15  1600 m

   1.   78 Maier, Stefan            86 LG Winterlingen                6:18
   2.   56 Rombach, Stefan          86 TSG Balingen                   6:29
   3.   95 Zanker, Bastian          86 TV Weilstetten                 6:33
   4.   19 Huber, Matthias          86 TB Tailfingen                  6:40
   5.   21 Streich, Markus          86 TB Tailfingen                  6:42
   6.   73 Eppler, Daniel           86 SV Dotternhausen               7:39


WETTBEWERB:  Schüler A 1600 m                M14 - M15

  1.      TB Tailfingen                                              20:38
             19  Huber, Matthias           86           6:40
             21  Streich, Markus           86           6:42
             18  Angele, Matthias          87           7:16

Anfang

Männliche Jugend B  2700 m

WETTBEWERB:  Männliche Jugend B 2700 m

   1.   52 Prothmann, Felix         84 TSG Balingen                  10:36
   2.   90 Vögele, Christoph        85 TV Weilstetten                10:40
   3.   76 Schäfer, Marcel          85 SV Dotternhausen              10:56
   4.   88 Spiegel, Christoph       85 TV Weilstetten                11:33
   5.   89 Stengel, Tobias          84 TV Weilstetten                11:55
   6.   55 Staudacher, Bodo         84 TSG Balingen                  12:55
   7.   53 Rieger, Christoph        84 TSG Balingen                  15:37


WETTBEWERB:  Männliche Jugend B 2700 m

  1.      TV Weilstetten                                             34:08
             90  Vögele, Christoph         85          10:40
             88  Spiegel, Christoph        85          11:33
             89  Stengel, Tobias           84          11:55

  2.      TSG Balingen                                               39:08
             52  Prothmann, Felix          84          10:36
             55  Staudacher, Bodo          84          12:55
             53  Rieger, Christoph         84          15:37

Anfang

Weibliche Jugend  B 1600 m

WETTBEWERB:  Weibliche Jugend B 1600 m       Weibl. Jugend B

   1.   77 Schuler, Sarah           85 LG Winterlingen                7:39

Anfang

Frauen/Seniorinnen  1600 m

WETTBEWERB:  Frauen  1600 m

   1.   87 Schuler, Tanja           78 TV Weilstetten                 7:36
   2.   86 Faiß, Cathrin            81 TV Weilstetten                 8:13


WETTBEWERB:  Seniorinnen  W 30  1600 m

   1.   85 Achatz, Ulrike           69 TV Weilstetten                 9:30


WETTBEWERB:  Seniorinnen  W 40  1600 m

   1.   36 Kreiner, Christel        58 TSV Meßstetten                 6:44

Anfang

Männer/Senioren  8100 m

WETTBEWERB:  Männer  8100 m

   1.   48 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  30:41


WETTBEWERB:  Senioren  M 30  8100 m

   1.   72 Rebstock, Jochen         70 SV Dotternhausen              32:56


WETTBEWERB:  Senioren  M 35  8100 m

   1.   71 Rupp, Gernot             63 SV Dotternhausen              32:23
   2.   70 Boß, Klaus-Dieter        64 TV Onstmettingen              32:49
   3.   66 Möller, Georg            65 SC Onstmettingen              35:21
   4.   43 Decker, Klaus            65 TSV Nusplingen                38:31
   5.  100 Stummel, Jörg            62 TV Stetten u.H.               41:31


WETTBEWERB:  Senioren  M 45  8100 m

   1.  101 Arnold, Uli              53 TV Stetten u.H.               46:39


WETTBEWERB:  Senioren  M 50  8100 m

   1.    3 Spiller, Manfred         49 TV Bitz                       33:00


WETTBEWERB:  Senioren  M 60  8100 m

   1.  103 Freund, Karl             38 TSV Lautlingen                37:04
   2.   47 Götz, Hans               38 TSG Balingen                  37:08

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821