LG Oberschwaben 

IBL- und landesoffener Werfertag
um den Werferpokal des TSV 1881 Altshausen e.V.
am 21.04.02 in Altshausen - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50
Werferpokalwertung

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,68
                  11,66   10,88   11,22      x    11,68   11,67
  2. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,33
                  11,33   10,92   10,86   11,12      x    11,08
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,26
                  10,33   10,71   10,57   10,94   11,02   11,26
  4. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,85
                  10,06   10,31      x    10,85      x    10,15
  5. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            10,05
                   9,47    9,81    9,75   10,05    9,99      x
  6. WÜ        Forster, Thomas         63 LG Oberschwaben            9,54
                   9,54    9,27    8,85    9,19    9,24    8,85


  Diskuswurf Männer 2 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           35,68
                     x    32,75   35,68   33,77      x    32,89
  2. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 32,80
                  28,37   31,78   32,80      x       x    32,09
  3. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            30,32
                  29,58   29,71      x    28,09      x    30,32
  4. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            28,73
                  27,73   28,73      x    27,63      x       x
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           27,58
                  27,58   27,55      x    24,65   23,86   25,90


  Speerwurf Männer 800 g                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13324 Christ, Konrad          83 LAV Tübingen              64,81
                  55,54      x       x       x    49,68   64,81
  2. WÜ    402 Thumm, Karsten          71 LAV Tübingen              57,33
                  57,33      x       -       -       -       -
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           45,01
                     x    44,48   45,01   43,58      x       x
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 44,02
                  41,41   39,98   40,28   40,28   43,06   44,02
  5. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            41,34
                  41,34   40,78   37,73   39,59      -    40,91
  6. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           40,78
                  40,78      -       -       -       -       -
  7. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            38,60
                  38,19   38,60      x    37,39   37,36   38,17

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 10,96
                  10,60   10,96    9,72   10,77   10,93   10,49
  2. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            10,91
                  10,27   10,34   10,33   10,77      x    10,91
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,08
                   9,62   10,08    9,61    9,47   10,02    9,70


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,38
                  35,94      x    38,38   37,06   36,02      x
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 24,85
                  24,85   24,60   20,10   20,84      x    21,19
  3. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 23,99
                     x    23,99   23,99   22,28   22,46   23,17


  Speerwurf Frauen 600 g                             21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            32,21
                  32,21      -       -       -       -       -
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 29,92
                  26,28   26,14   29,92   28,74   27,74   26,82
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 29,54
                  25,50   28,38   24,94   29,54   29,42   26,15


  Werferpokal Frauen                                 21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            17,32
                  17,32
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 14,19
                  14,19
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 13,70
                  13,70

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            12,43
                  12,43      x    11,77      x       x    12,00
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       10,93
                  10,38   10,93      x    10,02    9,97   10,82
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           10,73
                  10,47   10,61   10,55   10,73   10,61   10,60
  4. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 10,64
                  10,42   10,64    9,80      x     9,60    9,49
  5. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               10,55
                  10,14      x       x       x    10,25   10,55
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       10,31
                  10,25    9,99   10,27      x     9,91   10,31
  7. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee                8,46
                   8,46    7,68      x     8,21    8,04    8,09


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            34,76
                     x    34,61      x    31,81   33,70   34,76
  2. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           34,34
                  32,15   34,34   33,58   31,70   30,64   30,95
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       33,15
                     x    33,15      x    33,09   26,90   32,89
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               32,43
                     x       x    31,25   32,43   32,25      x
  5. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       30,30
                  24,65      x    27,45   30,30      x       x
  6. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 24,61
                     x       x       x       x    24,61      x
  7. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               22,80
                  21,76   22,80   22,17   22,76   22,75   21,97
  8. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               22,28
                  19,72      x    21,49   20,78   22,28   19,61


  Speerwurf m J A 800 g                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       49,92
                  49,92   45,28      -       -       -       -
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               45,79
                  39,00   45,71   43,36   45,79   44,24   44,48
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       44,71
                  32,26   30,92   31,49   38,16   42,43   44,71
  4. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            39,16
                  33,60   37,51   39,16   34,52   38,19      x
  5. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 34,82
                     x    34,82   31,35      x    30,20      x
  6. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               33,36
                  26,31   30,02   29,62   31,52   29,74   33,36
  7. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               32,31
                  26,58   29,29   31,21   26,44   32,31      x
  8. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           32,13
                  31,48   30,45   31,98   32,13      -       -

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  9,85
                   9,49    9,85    9,38    9,30    9,28    9,43
  2. WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen             9,81
                   9,66    9,53    9,81    9,69      x       x
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  8,78
                   8,40    8,64    8,78    8,55    8,06    8,27


  Diskuswurf w J A 1 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 25,36
                  24,52   24,92   25,36   25,12      x    24,90
  2. WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen            23,54
                  22,69   22,54   20,98   23,54   21,40      x
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 21,80
                  17,79   18,99   21,80   21,19   18,72   21,71


  Speerwurf w J A 600 g                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 35,05
                  32,62   28,73   31,82   30,53   33,86   35,05
  2. WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen            27,99
                  27,99   26,42      x       x    27,60   26,48
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 26,00
                     x    26,00      x    23,52   22,43   20,98

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 12,87
                  10,84      x    11,25   12,51   12,01   12,87
  2. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 12,37
                  11,85   12,34      x    12,23   12,37      x
  3. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           11,60
                     x    10,31      x    11,60   10,74   11,13
  4. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       11,11
                  10,04   11,11   10,37   10,17      x       x
  5. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 10,63
                  10,13   10,49    9,33   10,08   10,01   10,63
  6. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 10,17
                   9,03    9,87   10,17    9,87    9,90      x
  7. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        9,38
                   9,34    7,75    8,69    9,16      x     9,38
  8. WÜ  19701 Herrmann, Johannes      86 VfB LC Friedrichsha        8,76
                   8,14    8,30    8,74    8,63    8,76    8,33


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 31,68
                  31,68   29,64      x    30,80      x    28,09
  2. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       30,35
                  27,56   25,91      x       x    30,35      x
  3. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 29,61
                  27,95      x       x       x    29,61      x
  4. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       28,96
                  27,34   25,81      x    27,42   28,96   28,35
  5. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 28,65
                  27,92   28,65      x       x    28,44      x
  6. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           28,49
                     x    28,49   27,38      x    28,24      -
  7. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 26,51
                  24,78      x    25,81   26,51      x    25,37
  8. WÜ  19701 Herrmann, Johannes      86 VfB LC Friedrichsha       18,50
                  18,24      x    16,34   16,54   18,50   17,32


  Speerwurf m J B 600 g                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           46,09
                     x    44,37   42,33   40,72   46,09      x
  2. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 43,34
                  43,15   41,77   41,01   43,34      x    40,11
  3. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       41,54
                  39,09   38,70   41,54   38,29   37,11   37,42
  4. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       39,46
                  37,99   38,23   39,46      x       x       x
  5. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 36,00
                  32,79      x    36,00      x    32,49      x
  6. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 35,27
                  35,27   28,31      x    29,83      x    27,31
  7. WÜ  19701 Herrmann, Johannes      86 VfB LC Friedrichsha       33,04
                     x    31,69   31,35   33,04   29,50   30,56
  8. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 33,00
                  32,14   33,00   31,63   30,71   29,69   28,44

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,26
                   9,24    9,26    9,06    9,26    9,16    7,35
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            9,13
                   7,91    8,44    9,06    8,75    9,13    8,76
  3. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried        8,97
                   8,11    8,81    8,60    8,63    8,76    8,97
  4. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  8,73
                   8,73    8,35    7,87    7,76    8,39    7,52
  5. WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried        8,39
                   7,98    7,91    8,29    8,04    8,39    8,16
  6. WÜ  21460 Sing, Christine         86 LG Oberschwaben            7,67
                   6,52    7,17    6,87    7,00    7,21    7,67
  7. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen            7,53
                   7,43    7,46    7,53      -       -       -
  8. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,43
                   7,43    7,38    7,27    7,16    7,24    6,78
  9. WÜ  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha        6,83
                   6,66    6,83    6,76
 10. WÜ  18806 Eitel, Katrin           85 LG Welfen                  6,43
                   6,10    6,41    6,43
 11. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             6,26
                   6,06    6,26    5,40
 12. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            5,70
                   5,21    5,70    5,66


  Diskuswurf w J B 1 kg                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 33,82
                  33,82   29,65   30,70      x    28,38   29,95
  2. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       28,73
                  26,49   26,64      x    25,23   26,78   28,73
  3. WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       27,27
                     x    25,69   24,11   27,24   27,27   26,30
  4. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 26,88
                  26,88      x    26,71   23,64   24,10   26,62
  5. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           25,55
                  24,27      x    25,55   21,27   21,93   24,61
  6. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           24,85
                  20,51   22,00   20,39   24,85   18,46      x
  7. WÜ  18806 Eitel, Katrin           85 LG Welfen                 21,70
                  18,71   19,80   21,70   20,46   21,55   19,78
  8. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           20,34
                  19,95   18,05   18,97   20,34      x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,74
                  37,10   37,67   37,57   36,92   34,29   37,74
  2. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           35,27
                  34,07   32,85   31,94   34,73   33,92   35,27
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 28,46
                  24,43   24,61   27,91   24,63      x    28,46
  4. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       27,42
                  26,01   25,30   27,42      x    26,65   26,97
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 26,10
                  23,27   26,10   23,02   23,08   26,06   25,26
  6. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           25,83
                  25,83      x       x    23,51   24,58      -
  7. WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       21,31
                  20,04   20,61   19,48   20,71   21,31   20,66
  8. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           20,81
                  20,81   19,97   19,13   18,68   17,61   19,71
  9. WÜ  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha       19,31
                  19,31   18,10      x
 10. WÜ  18806 Eitel, Katrin           85 LG Welfen                 17,58
                     x       x    17,58
 11. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           15,73
                     x    14,93   15,73
 12. WÜ  21460 Sing, Christine         86 LG Oberschwaben           14,09
                     x    14,09      x
 13. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            11,22
                  11,22      x       x

Anfang

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            25,90
                  22,95   24,85   25,90   24,66   22,22   22,82
     WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Herrmann, Johannes      89 VfB LC Friedrichsha       30,42
                  28,17   29,71   25,46   30,42   29,27   29,68

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen             9,70
                   9,70    9,34    9,31    9,29    9,34    8,57
  2. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee                9,44
                   9,31    9,23    9,32    9,01    9,44    9,07
  3. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             9,19
                   8,71    8,95    9,06    9,19    9,15    7,83
  4. WÜ  24293 Stehle, Thomas          88 LG Sigmaringen             8,74
                   8,51    7,59    8,27    8,74    7,83    8,70
  5.           Brutscher, Simon        88 TV Hindelang               7,68
                   7,27    7,68    7,02      -       -       -
  6. WÜ        Herrmann, Johannes      89 VfB LC Friedrichsha        7,35
                   6,27    7,35    5,44    6,55    7,10    5,86
  7. WÜ  23618 Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben            6,76
                   5,21    6,53    6,28    6,76      x     6,68
  8. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben            6,71
                   6,37      x     6,71    6,32    6,71      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Brutscher, Simon        88 TV Hindelang              27,65
                  27,65   27,50   27,43   26,82   26,69   27,51
  2. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen            26,05
                  24,36   23,50      x    25,02   22,75   26,05
  3. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           26,05
                     x    26,05      x       x       x       x
  4. WÜ  24293 Stehle, Thomas          88 LG Sigmaringen            26,03
                  23,66   22,75   26,03      x    22,32   25,04
  5. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            24,03
                  22,58   22,44   23,29   22,03   21,94   24,03
  6. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               23,97
                     x    18,62   23,97   22,12   21,48   21,40
  7. WÜ        Herrmann, Johannes      89 VfB LC Friedrichsha       20,14
                     x       x    20,14      x    19,40   16,68


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24293 Stehle, Thomas          88 LG Sigmaringen            33,68
                  29,23   30,13   33,68   31,19   32,19   26,65
  2. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            33,24
                  27,83   30,12   27,49   29,71   32,67   33,24
  3. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen            33,14
                  30,34   27,77   29,94   29,36   33,14   31,58
  4. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           29,74
                  28,37   29,74   27,80   26,18   27,21   27,74
  5.           Brutscher, Simon        88 TV Hindelang              26,75
                  26,75      -       -       -       -       -
  6. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           26,73
                  18,99   23,15   26,73   25,22   24,13   25,94
  7. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               24,61
                  24,61   22,63   23,40   19,03   22,99   20,19
  8. WÜ  23618 Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben           22,26
                     x    20,16   21,75   20,46   22,26   21,74

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Oesterlein, Bruno       87 VfB LC Friedrichsha        9,42
                   9,09    9,24    8,86    8,59    8,73    9,42
  2. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben            7,67
                   6,75    7,65    7,66    6,90    7,67    7,58


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Oesterle, Bruno         87 VfB LC Friedrichsha       29,21
                  27,45   29,21      x       x    29,15   28,47
  2. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           19,38
                     x       x    17,74   18,54      x    19,38


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Oesterlein, Bruno       87 VfB LC Friedrichsha       32,70
                  29,14   29,94   32,70   29,35   28,30   22,02
  2. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           28,81
                  26,15   25,81   27,77   28,81   27,24      x

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Blanz, Jaqueline        88 TV Hindelang              10,56
                   9,62   10,56    9,91      X     9,69      X
  2.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang               8,74
                   8,03    7,18    8,09    8,21    8,06    8,74
  3. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             8,52
                   6,98    7,51    8,06    8,46    8,52    8,18
  4.           Agerer, Michaela        88 TV Hindelang               7,96
                   7,48    7,96    7,79      X     7,60    7,64


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang              25,17
                  24,11   22,78   24,40   25,17   23,92   23,95
  2.           Blanz, Jaqueline        88 TV Hindelang              22,87
                     x    22,28   22,87   21,30   20,77   20,35
  3.           Agerer, Michaela        88 TV Hindelang              21,36
                  21,30   18,96   17,62   21,36   17,78   19,62
  4. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen            19,94
                  17,75   19,94   17,29   19,38   18,70   18,23


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang              31,89
                  31,39   31,62   31,89      -    30,90   31,67
  2. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen            26,18
                  19,27   22,44   22,51   26,18   23,74   23,39
  3.           Agerer, Michaela        88 TV Hindelang              24,97
                  22,52   24,97   21,09   23,30      -       -
  4.           Blanz, Jaqueline        88 TV Hindelang              19,68
                  19,68      x       x       x       -       -
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23165 Früh, Bettina           87 LG Sigmaringen            10,15
                  10,14    9,97   10,04   10,03    9,46   10,15
  2. WÜ  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                 10,12
                   9,76   10,12    8,29    9,40    8,95    9,42
  3. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        9,67
                   8,97    8,39    9,67    8,70    9,25    8,58
  4. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             9,43
                   9,43    7,96    7,73    8,83    8,91    8,18
  5. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            8,99
                   8,99    8,97    8,74    8,90    8,68    8,13
  6. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            8,46
                   8,46    8,37    8,32    7,40    7,97    7,83
  7. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha        8,43
                     X     8,43    8,41    7,47    8,00    8,33
  8. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        8,14
                   7,90    8,14    7,42    7,77    7,13    6,80


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                 27,95
                  20,77   23,66   24,41   25,26   25,58   27,95
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       22,74
                     x       x    20,81   21,87   22,05   22,74
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            18,44
                  18,01      x       x    18,03   17,31   18,44
  4. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried       18,18
                  18,16   18,18   16,75   16,79   16,33   16,52


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            28,41
                  27,36   28,41   24,90   27,00   26,09   25,15
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       26,34
                  22,28   24,42   23,54   24,02   25,56   26,34
  3. WÜ  25611 Böhmer, Ilka            87 LG Welfen                 24,01
                     x       x    19,15   24,01      x    19,26
  4. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried       23,92
                  23,92   22,89   19,11      x       x    19,27
  5. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           23,73
                  18,97   18,11   22,18   21,06   22,48   23,73
  6. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           21,48
                  21,48   17,12   19,19   17,56   18,51   18,41
  7. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       21,31
                  16,57   15,01   19,12   20,32   21,31   20,54

Anfang

Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        21.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16492 Hugger, Helmut          49 LG Oberschwaben           29,28
                  26,73   27,50   29,28   28,45   27,32   26,97
  2. WÜ  24812 Fink, Karl              49 LG Östl.Bodenseekre       26,70
                  24,48      x    26,70      x       x       x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnissliste Werferpokal
Frauen
Pl. Name Verein Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Keller Birgit LG Sigmaringen 65 10,91 590 38,38 623 32,21 519 1732
2 Reck Nina-Jasmin LG Welfen 8 10,96 593 23,99 351 29,92 476 1419
3 Straub Karin LG Welfen 9 10,08 535 24,85 367 29,54 468 1370
weibliche Jugend
Pl. Name Verein Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Faiss Ramona LG Welfen 11 9,85 520 25,36 376 35,05 573 1469
2 Jahns Rebecca LG Welfen 18 9,26 482 33,82 535 28,46 448 1465
3 Gaupp Michaela TV Bad Schussenried 24 8,97 463 28,73 439 27,42 428 1330
4 Walter Martina LG Winterlingen 6 7,53 370 25,55 380 35,27 577 1327
5 Feldmeier Felicitas LG Sigmaringen 66 9,81 518 23,54 343 27,99 439 1299
6 Dünnwald Kirsten LG Welfen 16 8,73 447 26,88 404 26,10 403 1255
7 Derwing Silvia LG Oberschwaben 54 9,13 473 24,85 367 25,83 398 1238
8 Eisele Daniela LG Welfen 68 8,78 450 21,80 311 26,00 402 1163
9 Wiedemann Claudi TV Bad Schussenried 25 8,39 425 27,27 412 21,31 314 1151
10 Moosherr Franziska LG Oberschwaben 3 7,43 363 20,34 284 15,73 211 858
11 Eitel Katrin LG Welfen 17 6,43 299 21,70 309 17,58 245 853
Schülerinnen A
Pl. Name Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Böhmer Ilka LG Welfen 19 10,12 478 27,95 476 24,01 442 1396
2 Witt Veronika TV Hindelang 23 8,74 421 25,17 446 31,89 516 1383
3 Rothmeier Julia TV Bad Schussenried 27 9,67 460 22,74 418 26,34 465 1343
4 Blanz Jaqueline TV Hindelang 22 10,56 495 22,87 419 19,68 397 1311
5 Fröhlich Simone LG Sigmaringen 61 9,43 450 18,44 364 28,41 485 1300
6 Breitruck Iris LG Sigmaringen 35 8,52 412 19,94 384 26,18 464 1260
7 Agerer Michaela TV Hindelang 21 7,96 388 21,36 401 24,97 452 1241
8 Eberl Katjana TV Bad Schussenried 26 8,14 395 18,18 361 23,92 442 1198
Männer
Pl. Name Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Christl Nico LG Oberschwaben 58 11,68 588 35,68 578 40,78 454 1619
2 Hund Andreas LG Welfen 7 11,33 566 32,80 520 44,02 501 1588
3 Hugger Sebastian LG Oberschwaben 1 11,26 562 27,58 418 45,01 516 1495
4 Schatz Gerhard LG Sigmaringen 63 10,05 489 30,32 471 38,60 422 1383
männliche Jugend
Pl. Name Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Breituck Felix LG Sigmaringen 64 12,43 633 34,76 559 39,16 430 1623
2 Lechner Thomas VFB LC Friedrichshafen 45 10,31 505 33,15 527 49,92 588 1620
3 Heberle Markus LG Welfen 14 12,87 660 28,65 438 43,34 491 1589
4 Griebel Martin LG Bodensee 37 10,55 519 32,43 513 45,79 527 1559
5 Stauss Torsten LG Winterlingen 5 11,60 583 28,49 435 46,09 531 1549
6 Lechner Andreas VFB LC Friedrichshafen 44 10,93 542 30,30 471 44,71 511 1524
7 Bayer Andreas LG Welfen 12 12,37 629 31,68 498 33,00 342 1470
8 Heß Julian VFB LC Friedrichshafen 47 11,11 553 30,35 472 39,46 435 1460
9 Birkenmaier Markus LG Oberschwaben 2 10,73 530 34,34 551 32,13 330 1411
10 Flogaus Alexander VFB LC Friedrichshafen 46 9,38 449 28,96 445 41,54 465 1358
11 Studert Sebastian LG Welfen 15 10,17 496 29,61 457 36,00 385 1339
12 Fink Felix LG Welfen 13 10,63 524 26,51 397 35,27 375 1295
13 Löffler Georg LG Welfen 10 10,64 525 24,61 360 34,82 368 1253
14 Kober Martin LG Bodensee 39 8,46 394 22,28 316 32,31 332 1042
15 Hermann Johannes VFB LC Friedrichshafen 48 8,76 412 18,50 245 33,04 343 999
Schüler
Pl. Name Nr. Kugel P Kugel Diskus P Diskus Speer P Speer P Gesamt
1 Oesterlein Bruno VFB LC Friedrichshafen 69 9,42 444 29,21 501 32,70 510 1455
2 Stehle Marhias LG Sigmaringen 33 9,70 457 26,05 463 33,14 514 1434
3 Müller Sven-Alex LG Sigmaringen 32 9,19 434 24,03 438 33,24 515 1387
4 Stehle Tomas LG Sigmaringen 34 8,74 414 25,04 450 33,68 518 1383
5 Nägele Martin LG Bodensee 40 9,44 445 23,97 437 24,61 438 1321
6 Brutscher Simon TV Hindelang 20 7,68 364 27,65 482 26,75 458 1305

7

Kiestaler Alexander

LG Oberschwaben 55 7,67 363 19,38 375 32,70 510 1249