VFLA -LG Oberschwaben / SG Aulendorf
  6. IBL- und landesoffene Feriensportfest in Aulendorf 2002
am 10.08.02 in Aulendorf
  Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            10,94 q
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,22 q
  3. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          11,28 q
  4. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen            11,83
  5. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen         11,94
  6. BY        Bolsinger, Sepp         41 LG Westallgäu             12,43


  100 m Männer                                       10.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ        Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,26 q
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,48 q
  3. WÜ        Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf            11,82 q
  4. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              12,12
  5. WÜ        Häußler, Werner         82 LG Brenztal               12,15
  6. WÜ   1637 Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten            12,42


  100 m Männer                                       10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            10,85
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,13
  3. WÜ        Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,16
  4. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          11,26
  5. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,47
  6. WÜ        Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf            11,83


  200 m Männer                                       10.08.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            21,55
  2. WÜ        Kinzy, Stefan           81 TB Bad Cannstatt          21,77
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 VfB LC Friedrichsha       22,03
  4. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,48


  200 m Männer                                       10.08.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          22,80
  2. WÜ        Häußler, Werner         82 LG Brenztal               24,61
  3. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              24,62
  4. WÜ        Götz, Michael           66 SGV Murr                  27,31


  200 m Männer                                       10.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            21,55
  2. WÜ        Kinzy, Stefan           81 TB Bad Cannstatt          21,77
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 VfB LC Friedrichsha       22,03
  4. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,48
  5. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          22,80
  6. WÜ        Häußler, Werner         82 LG Brenztal               24,61
  7. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              24,62
  8. WÜ        Götz, Michael           66 SGV Murr                  27,31


  400 m Männer                                       10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       51,84
  2. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           51,88
  3. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              53,52
  4. WÜ        Götz, Michael           66 SGV Murr                  59,09


  800 m Männer                                       10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Steinmann, Achim        70 TSG Leutkirch           2:05,10
  2. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:08,07
  3. WÜ        Stocker, Klaus          62 LG Welfen               2:13,21
  4. WÜ        Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach     2:15,47
  5. WÜ  16492 Hugger, Helmut          49 LG Oberschwaben         2:15,56
     WÜ        Busch, Rainer           68 LG Filder                 aufg.


  5000 m Männer                                      10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Seibold, Günter         67 TSV Crailsheim         15:54,92
  2. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen           16:14,86


  110 m Hürden Männer 1.067m                         10.08.2002
   Endlauf                         Wind   1,3

  1. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                17,52


  400 m Hürden Männer 0.914m                         10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13706 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichsha       55,70
  2. WÜ        Helten, Jan             81 LAV Tübingen              57,52
  3. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen            60,39
  4. BY        Car, Dr. Hans-Pete      56 TSV Unterhaching          72,13


  Hochsprung Männer                                  10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11162 Sammler, Dirk           82 TSG Balingen               1,96
  2. WÜ  13705 Hochdorfer, Tobias      82 VfB LC Friedrichsha        1,85


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 196 198 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Sammler D.      -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Hochdorfer T.   -   -   o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Männer                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Fröhlich, Stefan        67 LG Radolfzell              4,00
  2. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 4,00
  3. WÜ  25884 Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                3,40
  4. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             3,20


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Fröhlich S.     -   -   -   o   xo  -   -   o   -   xxx
    Buehner T.      -   -   -   xxo -   xxo -   xxo -   xxx
    Ostertag A.     -   o   xxo xxx
    Sagasser D.     o   xo  xxx


  Weitsprung Männer                                  10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,60
                   5,81      x     6,60      x     6,51      x
                   0,0            0,0            0,0
  2. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen             6,21
                   6,21    6,16      x       x       -       -
                   0,3    0,1
  3. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen             6,12
                   5,97    5,89    5,18    6,12    5,62      -
                   0,0    0,0    0,0    0,0    0,0
  4. WÜ        Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf             5,94
                     x       x     5,38    5,94    4,71      -
                                   0,0    0,0    0,0
  5. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen          5,73
                   5,66    5,61    5,73    5,62      x     5,70
                   0,0    0,0    0,0    1,3            0,0
  6. WÜ    175 Hutter, Klaus-Dieter    61 TPSG FA Göppingen          5,64
                     x     5,64    5,49    4,33      -     5,18
                           0,1    0,0    0,7            0,0


  Dreisprung Männer                                  10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             14,21
                     x    13,71      x       x    14,21      x
                           0,5                    0,0
  2. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        13,86
                  13,79   13,76   13,86   13,71   13,49   13,54
                   0,5    0,5    0,1    0,0    0,0    0,0
  3. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                11,39
                  11,39   11,39   11,20   11,36      x       x
                   0,5    0,0    0,0    0,0
  4. BY        Car, Dr. Hans-Pete      56 TSV Unterhaching           9,92
                   9,76    9,92    9,81    9,81    9,91    9,67
                   0,1    0,3    0,0    0,0    0,0    0,5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Albert, Michael         63 SG Walldorf Astoria       14,53
                  13,67   14,19   14,13      x    14,53   14,38
  2. WÜ        Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              12,33
                  11,94      x    11,97   12,33      x       x
  3. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                11,96
                     -       -    11,96   11,26   11,33   10,87
  4. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,62
                     x       x    11,23      x       x    11,62
  5. BY        Bücheler, Andreas       82 DJK Memmingen             11,38
                  11,38   11,09   11,20   11,16   10,84   11,04
  6. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen            11,24
                  11,24    9,94    9,59   10,70   11,22   10,78
  7. WÜ        Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf            11,02
                  10,24   10,75   10,75      x    11,02   10,94
  8. WÜ        Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              10,43
                   9,88    9,94   10,43    9,94   10,26      x
  9. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen            10,30
                     x    10,08   10,30
 10. WÜ   1637 Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten             9,94
                   9,67    9,94    9,61
 11. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             9,25
                   9,25      x     8,59


  Diskuswurf Männer 2 kg                             10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           35,92
                  34,14      x    35,54      x    35,92      x
  2. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                30,91
                     x    28,60   29,31      x    29,86   30,91
  3. BY        Bücheler, Andreas       82 DJK Memmingen             30,49
                     x    27,40   28,96      x    30,08   30,49
  4. WÜ        Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              28,83
                     -       x       x    25,96      x    28,83


  Speerwurf Männer 800 g                             10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden         63,01
                     x    58,70   61,55   62,62   63,01   62,97
  2. BY        Bücheler, Andreas       82 DJK Memmingen             47,65
                  47,65   47,49      x       -       -       -
  3. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen            46,88
                  46,88   42,78   40,44   43,18   41,85   46,71
  4. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            42,94
                  39,22   37,03   42,94      x    40,02   39,94
  5. WÜ   1637 Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten            36,96
                  35,60   34,72   35,29   36,13   36,96   35,86

Anfang

Frauen

  200 m Frauen                                       10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             25,69
  2. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              27,49


  400 m Frauen                                       10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Johnson, Karolina       80 TB Bad Cannstatt          65,16


  800 m Frauen                                       10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Filder               2:13,33
  2. WÜ        Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               2:23,68


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         10.08.2002
   Endlauf

  1. BY        Weber-Haack, Ingrid     57 TSV 1850 Lindau           68,40


  Stabhochsprung Frauen                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim               3,50
  2. WÜ  15571 Weger, Sandra           82 LG Staufen                 3,40
  3. WÜ   5749 Singer, Ulrike          73 LG Staufen                 3,20


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Umminger S.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo -   xxx
    Weger S.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx
    Singer U.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen              5,69
                   5,69    5,69      -     5,63    5,66      x
                   0,0     0,5            0,0    0,2
  2. BY        Salzger, Simone         81 DJK Memmingen              4,84
                   3,71      x       x     4,74    4,84      x
                   0,0                    0,0    0,4
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               4,82
                   4,76    4,67    4,71    4,76    4,82      x
                   0,0     0,0    0,7    0,0     0,0
  4. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen            4,63
                   4,38      x     4,62      x     4,61    4,63
                   0,0            0,0            0,4    0,8
  5. WÜ   3170 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen               4,40
                   4,10    4,40    4,34    4,22    4,17    4,39
                   0,0    0,0    0,5    0,0    0,1    0,0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 12,04
                  11,27   12,04   10,89   11,42   11,25   11,66
  2. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           10,22
                   9,70    9,66    9,96    9,97    9,60   10,22
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               9,47
                   8,54    9,33      x     9,47    9,30    9,37
  4. WÜ   3170 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen               9,08
                   9,08    8,54    9,04    8,85    8,94      x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 31,19
                     x    25,32   26,70   29,35   31,19   28,50
  2. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           30,01
                  28,25   28,88      x    29,73   30,01   27,61


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 32,97
                  31,89   31,27   32,97   32,46      x    27,36
  2. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              30,20
                  30,20   27,08      x    24,21   26,28   24,31

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,12
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,14
  3. WÜ  13053 Soulier, Fabian         83 TSG Balingen              11,46
  4. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              11,89
  5. WÜ        Holderried, Simon       84 SV Ochsenhausen           12,10
     WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                   ab.


  200 m m J A                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       22,57
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,65
  3. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              24,11
  4. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           24,80


  800 m m J A                                        10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Mayenberger, Tobias     83 LJG Unterschwarzach     2:05,64
  2. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          2:07,78
  3. BY        Walter, Christian       84 TSV Sonthofen           2:08,25


  110 m Hürden m J A 0.991m                          10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          16,32
  2. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           16,99
  3. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 18,04


  400 m Hürden m J A 0.914m                          10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       56,13
  2. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          59,86


  4 x 100 m Staffel m J A                            10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        VfB LC Friedrichshafen                               43,14
       13784 Lechner, Thomas  84 ; 13779 Lechner, Andreas  84
       19756 Graf, Matthias  84 ; 17432 Heß, Mario  83


  Hochsprung m J A                                   10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        1,85
  2. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            1,75


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Klausmann P.    -   -   xo  -   o   xxo xxx
    Keller C.       -   -   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J A                               10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  5,00
  2. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 4,90
  3. WÜ  13588 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                  4,40
  4. WÜ  16845 Feil, Matthias          84 LG Filstal                 4,30
  5. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  3,80
  6. WÜ        Malkus, Dennis          83 LG Welfen                  3,80
  7. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                  3,20


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Feil M.         -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxo o   xxx


  Weitsprung m J A                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,29
                     x     6,16      x       x     6,29      x
                           0,0                    0,0
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha        6,20
                   5,57    6,20    4,05    4,69    6,06      -
                   0,0    0,1    0,0    0,3    0,0
  3. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        6,08
                   5,87      x     5,96    6,08    5,95    5,67
                   0,0            0,0    0,0    0,3    0,3
  4. WÜ  13053 Soulier, Fabian         83 TSG Balingen               5,80
                     x     5,80    5,76    3,57    5,71      x
                           0,0    0,0    0,0    0,0
  5. WÜ        Holderried, Simon       84 SV Ochsenhausen            5,54
                     x       x     5,54      x       x       x
                                   0,0


  Dreisprung m J A                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       13,41
                     x    13,41      x       x       x       x
                           0,0
  2. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir       13,01
                  13,01   12,76      x       x       -       -
                   0,0    0,6
  3. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           11,55
                  11,55   11,28      x       x    10,54   10,56
                   0,6    0,1                    0,0    0,0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 14,06
                  11,94   11,61   12,71   12,97   13,37   14,06
  2. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir       12,27
                  10,77   11,90   12,27   11,84   11,33      -
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           10,78
                  10,54   10,78   10,44   10,43   10,02   10,54


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 37,80
                  37,80   32,40   34,69   36,30   30,70      -
  2. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           33,60
                  32,37   32,60   29,67   33,60   31,84   29,42
  3. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 32,40
                  24,55   31,69   31,85   32,40      x       x
  4. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 31,73
                  31,73   30,44   29,62      x    31,10   30,65


  Speerwurf m J A 800 g                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Christ, Konrad          83 LAV Tübingen              66,04
                  66,04   62,50   64,81      x       x       -
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       47,68
                  42,85   47,20   46,71   43,44   46,89   47,68
  3. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen            33,95
                  33,05   31,12      x    33,95   33,73   32,92

Anfang

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       27,25


  400 m w J A                                        10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Jäger, Lena             83 TB Bad Cannstatt          64,05


  Stabhochsprung w J A                               10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  3,70


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx


  Weitsprung w J A                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               4,90
                     x       x       x     4,90      x       -
                                           0,0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               9,40
                   9,40    8,67    9,08    8,62    9,18    9,31
  2. BY        Didden, Eva             83 DJK Memmingen              7,35
                   7,35    7,22    7,03    7,11    7,02    7,28


  Diskuswurf w J A 1 kg                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Didden, Eva             83 DJK Memmingen             26,14
                  22,98      x    24,35      x    26,14   25,23


  Speerwurf w J A 600 g                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              30,38
                  28,63   26,20   30,38   28,74   25,45   30,17

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  12,68
  2. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  12,77
  3. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  13,07


  200 m m J B                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  26,76
  2. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  27,80


  800 m m J B                                        10.08.2002
   Endlauf

  1. BY        Fuchs, Maximilian       86 LG Westallgäu           2:16,34


  400 m Hürden m J B 0.840m                          10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               62,93


  Hochsprung m J B                                   10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15746 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwang./SG Vir        1,70
  2. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   1,55
  3. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   1,55
  4. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                   1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Epacher S.      -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Lint A.         -   -   xo  xo  xxx
    Bopp M.         -   -   o   xxo xxx
    Ogger W.        o   o   xxx


  Stabhochsprung m J B                               10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,40
  2. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  3,60


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Götz B.         -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xo  xxx
    Mattes F.       -   -   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15746 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwang./SG Vir        5,65
                   5,47    5,53    5,65    5,42    5,40      x
                   0,0    0,0    0,5    0,0    0,0
  2. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   4,86
                   4,56    4,70    4,86      x     4,51    4,56
                   0,0    0,3    0,0            0,0    0,0
  3. WÜ        Burkhart, Bernhard      85 TPSG FA Göppingen          4,69
                   4,21      x       x     4,46    4,55    4,69
                   0,0                    0,3    0,0    0,0


  Dreisprung m J B                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen            13,28
                  13,28   12,87      x    12,48      x    12,59
                   0,7    0,0            0,0            0,2


  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 14,47
                  14,30   14,47      x    13,76   13,60   14,02
  2. WÜ        Burkhart, Bernhard      85 TPSG FA Göppingen         11,16
                  10,29   10,77   11,16      x       x     9,70
  3. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  10,96
                  10,55   10,51   10,96   10,34   10,14   10,69
  4. WÜ  15746 Epacher, Sascha         86 DJK Ellwang./SG Vir       10,72
                  10,72   10,35   10,68      x       x       x
  5. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                   8,62
                   8,33    8,26    8,11    8,62    8,59    8,41
  6. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   8,21
                   7,58    8,11    8,03    7,92    8,11    8,21


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 45,00
                  38,94   43,03      x    42,55      x    45,00
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           31,90
                     x    28,84      x    30,89      x    31,90


  Speerwurf m J B 600 g                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           57,31
                  55,22      x    54,48      x    54,38   57,31
  2. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                51,21
                  46,50   51,21   51,10   48,88   51,00      x
  3. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 47,28
                  42,18   46,00   43,83   44,29   46,52   47,28
  4. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       41,26
                  41,26   38,74      x    38,00   33,70   37,01
  5. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  36,64
                  31,21      x    33,73   32,20   36,64      x
  6. BY        Fuchs, Maximilian       86 LG Westallgäu             31,17
                  31,17   30,73      -       -       -       -
  7. WÜ        Burkhart, Bernhard      85 TPSG FA Göppingen         27,61
                  27,43   27,61   26,16      x       x    26,16
  8. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  24,54
                     x    24,54      x       x       x       x
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                   ab.
                  ab.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               12,95
  2. BY        Voigt, Michaela         85 DJK Memmingen             14,24
  3. BY        Beyer, Katharina        85 DJK Memmingen             14,58


  200 m w J B                                        10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           25,17
  2. BY        Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             26,37
  3. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               26,89
  4. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           27,26
  5. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           27,60
  6. BY        Stübing, Felicitas      87 LG Westallgäu             28,55


  100 m Hürden w J B 0.762m                          10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           15,71
  2. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 16,15
     WÜ  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  Hochsprung w J B                                   10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  1,50


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Jahns R.        -   -   xo  xo  xo  xxx


  Stabhochsprung w J B                               10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20764 Inger, Simone           86 LG Filstal                 3,60
  2. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 3,10
  3. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 2,70


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Inger S.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx
    Morhard M.      -   o   -   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 4,87
                   4,53    4,52    4,87    4,72      x     4,71
                   0,0    0,0    0,0    0,0            0,0
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach                4,86
                     x     4,66    4,80      x     4,86    4,72
                           0,0    0,0            0,0    0,0
  3. BY        Beyer, Katharina        85 DJK Memmingen              4,25
                   3,92    4,07    4,11    4,25      x     4,00
                   0,4    0,0    0,2    0,0            0,0


  Dreisprung w J B                                   10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20614 Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen             10,35
                  10,35    9,73   10,06    9,93    9,28    9,12
                   0,4    0,4    0,5    0,0    0,0    0,5


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,69
                   9,03      x     8,46    8,62    9,25    9,69
  2. BY        Voigt, Michaela         85 DJK Memmingen              8,32
                   8,02    7,84    8,25    7,86    8,32    7,64


  Diskuswurf w J B 1 kg                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 32,85
                     x       x    30,72      x    29,92   32,85
  2. BY        Voigt, Michaela         85 DJK Memmingen             23,10
                  23,10      x    19,25   20,99   19,68   20,64

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      50,51
       24143 Wiedemann, Thomas  87 ; 27390 Burger, Johannes  87
       27395 Windorf, Björn  87 ; 22651 Schöllhorn, Timo  87

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            11,25
  2. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  12,43
  3. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           12,46
  4. WÜ  24662 Betz, Christian         88 TG Biberach               13,47
  5. WÜ  24589 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen           13,90
     BY        Pascher, Sergej         88 LG Donauries               n.a.


  300 m Schü A M14                                   10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            36,06
  2. WÜ        Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           40,77
  3. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  41,30
  4. WÜ  24648 Zint, Florian           88 TG Biberach               47,00
     BY        Pascher, Sergej         88 LG Donauries               n.a.


  1000 m Schü A M14                                  10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          2:55,82
  2. WÜ  24649 Kern, Daniel            88 TG Biberach             3:06,80


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            10,97
     WÜ  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben             ab.
     BY        Pascher, Sergej         88 LG Donauries                ab.


  Hochsprung Schü A M14                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben            1,45
  2. WÜ  24648 Zint, Florian           88 TG Biberach                1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Beh M.          o   o   xxx
    Zint F.         xo  o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  3,30
  2. WÜ        Assmann, David          89 LG Filstal                 2,80


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Fetscher C.     -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   o   xxx
    Assmann D.      -   -   o   xo  o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee             5,77
                   5,63    5,77      -       -     5,61    4,96
                   0,0    0,0                    0,0    0,0
  2. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen            5,36
                   4,87    5,36    4,79      -     4,64      x
                   0,0    0,0    0,0            0,1
  3. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                   5,29
                   5,06    5,10    5,29      -       x     3,39
                   0,0    0,0    0,0                    0,0
  4. WÜ  24589 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen            4,96
                   4,96      x     4,75      -     4,87      x
                   0,1            0,0            0,0
  5. WÜ  24130 Beh, Mitja              88 LG Oberschwaben            4,50
                   4,27    3,67    4,25    4,50      x     3,66
                   0,0    0,0    0,0    0,0            0,0
  6. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben            4,40
                   3,90    4,07    4,11    4,25    4,40    4,17
                   0,0    0,8    0,0    0,0    0,0    0,0
  7. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                   4,07
                   3,67    3,63    4,05    4,07    3,72    3,90
                   0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0
     BY        Pascher, Sergej         88 LG Donauries             o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Pascher, Sergej         88 LG Donauries              11,19
                  11,19   11,11   10,12      -       -       -
  2. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  10,84
                  10,81   10,84    9,58   10,15   10,75      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           32,76
                  32,76   30,98   30,90      x    31,04      x
  2. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  28,34
                  27,83      x    28,34      x    20,46      x
  3. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  28,17
                  27,10   25,56   25,74   26,82   28,17      x

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,73 q
  2. WÜ        Eyebe, Johannes         87 LG Sigmaringen            12,28 q
  3. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       12,33 q
  4. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,43 q


  100 m Schü A M15                                   10.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  27795 Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen            12,86 q
  2. WÜ  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben           13,21 q
  3. WÜ        Frank, Paul             87 LG Sigmaringen            13,95


  100 m Schü A M15                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,77
  2. WÜ        Eyebe, Johannes         87 LG Sigmaringen            12,16
  3. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       12,32
  4. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,58
  5. WÜ  27795 Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen            12,85
  6. WÜ  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben           13,56


  300 m Schü A M15                                   10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  27795 Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen            41,55
  2. WÜ  27390 Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben           42,24


  1000 m Schü A M15                                  10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          2:56,34
  2. WÜ  27390 Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben         2:58,84


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               11,10
  2. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       12,17


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               42,59
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           48,34


  Hochsprung Schü A M15                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben            1,65
  2. WÜ        Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                 1,65
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,60
  4. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                1,55
  5. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            1,45
  6. WÜ  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben            1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Windorf B.      o   o   o   o   xxo o   xxx
    Hepperle T.     -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Stauss R.       -   -   o   o   xo  xxx
    Weiss P.        -   -   o   xo  xxx
    Schöllhorn T.   xo  o   xxx
    Wiedemann T.    o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                3,70
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                3,20
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,80


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Rodi S.         -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xo  -   o   xxo xxx
    Weiss P.        -   -   -   -   xo  xxo o   xo  xxx
    Stauss R.       o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            5,36
                   5,01    5,18    5,16      -     5,36    5,08
                   0,5    0,0    0,0            0,0    0,0
  2. WÜ        Eyebe, Johannes         87 LG Sigmaringen             5,28
                   5,28      x     4,95      -       x     5,12
                   0,0            0,0                    0,0
  3. WÜ        Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             5,24
                   4,90      x     5,24      -       x     4,66
                   0,2            0,0                    0,0
  4. WÜ        Frank, Paul             87 LG Sigmaringen             4,75
                   4,60    4,25      x       x     4,75    4,24
                   0,3    0,2                    0,4    0,0
  5. WÜ  24143 Wiedemann, Thomas       87 LG Oberschwaben            4,42
                   4,21    4,22    4,42      -     4,26      x
                   0,7    0,0    0,0            0,0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hepperle, Tobias        89 LG Staufen                16,63
                  16,63   15,12      x    15,46      x    15,60
  2. WÜ        Frank, Paul             87 LG Sigmaringen             9,58
                   9,58    9,40    9,48      -       -       -
  3. WÜ        Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             9,32
                   8,88    8,46    9,32      -       -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rath, Dominik           87 LG Leinfelden             45,74
                  40,53   44,30   45,74   41,50   44,33   43,44
  2. WÜ        Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                43,90
                  42,98   38,82   43,90   43,19   42,05      x
  3. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               37,02
                  37,02      x    31,03      x       -       -
  4. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           34,35
                  34,35   31,30   33,62   29,07   28,03      -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                44,89
                  41,09   38,77   44,36   43,79   44,89   44,75
  2. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           40,92
                  40,92      -    38,02   37,78      x    35,50
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           34,77
                  31,82   31,11      x    34,77   30,90   32,68
     WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      49,52
       24129 Beh, Jana  89 ; 21725 Schill, Christine  87
       24097 Strobel, Verena  87 ; 23617 Maucher, Nadine  88

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           13,56 q
  2. WÜ  26454 Machut, Katja           88 TG Biberach               13,60 q
  3. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu             13,71 q
  4. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,88 q
  5. WÜ        Keller, Sabrina         88 TG Bad Waldsee            14,13


  100 m Schi A W14                                   10.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,63 q
  2. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,78 q
  3. WÜ  23585 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil              14,53
  4. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                  14,86
  5. WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              15,07


  100 m Schi A W14                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,61
  2. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           13,62
  3. WÜ  26454 Machut, Katja           88 TG Biberach               13,69
  4. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu             13,71
  5. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,75
  6. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,99


  300 m Schi A W14                                   10.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           44,83
  2. WÜ  23705 Kohler, Andrea          88 LG Brenztal               46,87
  3. WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              52,93


  300 m Schi A W14                                   10.08.2002
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           42,34
  2. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           43,02
  3. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         44,15
  4. WÜ        Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 44,77


  300 m Schi A W14                                   10.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           42,34
  2. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           43,02
  3. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         44,15
  4. WÜ        Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 44,77
  5. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           44,83
  6. WÜ  23705 Kohler, Andrea          88 LG Brenztal               46,87
  7. WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              52,93


  800 m Schi A W14                                   10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen         2:28,85
  2. WÜ  23585 Güntert, Fabienne       89 TSV Rottweil            2:54,47


  Hochsprung Schi A W14                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Sabrina         88 TG Bad Waldsee             1,40
  2. WÜ  26454 Machut, Katja           88 TG Biberach                1,35
  3. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   1,30


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller S.       o   xo  xxo xxx
    Machut K.       o   xo  xxx
    Bopp J.         o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          3,30
  2. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 2,50


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Hasler K.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxo xxx
    Schröder N.     -   xo  o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            4,96
                     x       x     4,81    4,96    4,78    4,85
                                   0,0    0,4    0,0    0,4
  2. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben            4,76
                   4,76    4,41      x     4,53    4,32      x
                   1,3    0,8            0,0    0,0
  3. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            4,70
                   4,70    4,48      x     4,33    4,55    4,37
                   0,0    0,8            0,1    0,0    0,0
  4. WÜ  26454 Machut, Katja           88 TG Biberach                4,65
                   4,65      x     4,56    4,56    4,40    4,55
                   0,0            0,5    0,0    0,4    0,2
  5. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            4,55
                     x     4,55      x       x     4,37    4,17
                           0,0                    0,0    0,0
  6. WÜ        Keller, Sabrina         88 TG Bad Waldsee             4,29
                   4,29    4,05      x       x     3,79    3,97
                   0,0    0,0                    0,0    0,0
  7. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   4,23
                   4,23    4,00    3,89    3,24      x       x
                   0,0    0,3    0,0    0,3


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schwenger, Annika       88 LG Staufen                11,45
                  11,26      x    11,45      x       x    11,00
  2. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu              9,15
                   8,31    8,27    8,72    9,13    9,15    8,96
  3. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   8,23
                   7,68    8,23    7,73    7,29    7,63    8,23


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         25,05
                  22,15      x       x    21,12   23,95   25,05
  2. WÜ        Schwenger, Annika       88 LG Staufen                24,13
                  23,52   24,13      x       x       x    23,38
  3. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                  17,78
                  12,64      x       x    15,54   17,53   17,78


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schwenger, Annika       88 LG Staufen                36,01
                  35,84   34,61   36,01   33,44   33,13   30,79
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           24,97
                  19,98   22,11   20,24   24,97   21,79      -
  3. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           22,18
                     x       x       x    19,61      x    22,18

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             12,78
  2. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           13,10
  3. BY        Stübing, Felicitas      87 LG Westallgäu             13,62


  800 m Schi A W15                                   10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ  23702 Willer, Lisa            87 LG Brenztal             2:22,61


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     10.08.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              47,35
  2. WÜ        Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen              49,79


  Weitsprung Schi A W15                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            5,22
                   5,16    5,15    5,22    5,14    5,04    5,06
                   0,6    0,6    0,4    0,2    0,8    0,0
  2. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben            4,89
                   4,78    4,73    4,89    4,63    4,48    4,38
                   0,0    0,0    0,9    0,1    0,0    0,0
     WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,58
                   9,58    9,32      x     9,28    9,10    9,10
  2. BY        Stübing, Felicitas      87 LG Westallgäu              9,18
                   8,42    9,18    8,11    8,36    8,82    8,49


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Sia             87 TB Tailfingen             24,92
                  24,92      x    22,83      x    22,46   22,30


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Sia             87 TB Tailfingen             25,41
                  25,41      x    24,39   25,12   24,75   24,51

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/