Leichtathletikkreis Freudenstadt
5. Mitteltaler Läufer- und Staffelmeeting
mit Kreismeisterschaften FDS
am 4.05.02 in Baiersbronn - Stadion Baiersbronn

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Frauen
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     SV Mitteltal-Obertal II                                       38,15
         Finkbeiner, Franzi  93 ; Wanke, Isabel  93
         Günter, Sofie  93 ; Fahrner, Lisa  93
  2. SV Mitteltal-Obertal I                                        41,23
         Dufour, Uljana  94 ; Kaiser, Monique  94
         Bross, Nadine  94 ; Gigler, Luisa  93
  3. SV Mitteltal-Obertal III                                      41,64
         Morlok, Melanie  93 ; Schmid, Franzeska  94
         Finkbeiner, Meliss  94 ; Finkbeiner, Desire  93


  3 x 800 m Staffel Schi D                            4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     TSV Freudenstadt I                                         10:22,26
         Herbig, Franziska  93 ; Saup, Katrin  93
         Franz, Jessica  94

  2. Skiclub Lossburg e.V.                                      10:34,19
         Salic, Vanessa  93 ; Rothfuss, Simone  93
         Schubert, Simone  94

  3. SV Mitteltal-Obertal IV                                    10:54,45
         Fahrner, Lisa  93 ; Finkbeiner, Desire  93
         Gigler, Luisa  93

  4. SV Mitteltal-Obertal II                                    10:55,33
         Finkbeiner, Franzi  93 ; Günter, Sofie  93
         Wanke, Isabel  93

  5. ASV Horb                                                   10:57,86
         Dehner, Lea  94 ; Denu, Saskia  93
         Wussler, Patricia  93

  6. TSV Freudenstadt II                                        10:59,55
         Foth, Lisa  93 ; Bierig, Anna  94
         Moersch, Carolin  93

  7. SV Mitteltal-Obertal III                                   12:12,42
         Morlok, Melanie  93 ; Schmid, Franzeska  94
         Goletz, Mareike  94

  8. SV Mitteltal-Obertal I                                     12:37,46
         Bross, Nadine  94 ; Dufour, Uljana  94
         Kaiser, Monique  94

Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     SV Mitteltal-Obertal I                                        32,85
         Schmid, Vanessa  91 ; Gaiser, Angela  92
         Mast, Caroline  91 ; Seefried, Kathrin  91
  2. Skiclub Lossburg e.V.                                         33,87
         Bächle, Samantha  91 ; Schillinger, Carol  91
         Schaile, Julia  91 ; Rothfuss, Alexandr  91
  3. SV Mitteltal-Obertal II                                       36,71
         Walz, Julia  92 ; Bäuerle, Jana  91
         Forberg, Jana  91 ; Würth, Franziska  91
  4. SV Mitteltal-Obertal III                                      37,64
         Würth, Lisa  91 ; Brucker, Elisabeth  91
         Holzmann, Karin  92 ; Seefried, Melanie  91


  3 x 800 m Staffel Schi C                            4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Skiclub Lossburg e.V.                                      10:15,19
         Lutz, Catrin  91 ; Schaile, Julia  91
         Rothfuss, Alexandr  91

  2. SV Mitteltal-Obertal I                                     10:18,17
         Schmid, Vanessa  91 ; Gaiser, Angela  92
         Seefried, Kathrin  91

  3. SV Mitteltal-Obertal III                                   11:08,69
         Mast, Caroline  91 ; Würth, Lisa  91
         Seefried, Melanie  91

  4. SV Mitteltal-Obertal II                                    11:32,55
         Walz, Julia  92 ; Bäuerle, Jana  91
         Forberg, Jana  91

  5. SV Mitteltal-Obertal IV                                    12:37,77
         Würth, Franziska  91 ; Brucker, Elisabeth  91
         Holzmann, Karin  92

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             4.05.2002
   Endlauf

  1. ASV Horb                                                      45,13
         Lacher, Amelie  89 ; Krespach, Valerie  89
         Schmitt, Evi  89 ; Glatt, Vanessa  89


  3 x 800 m Staffel Schi B                            4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     TSV Freudenstadt                                            8:39,73
         Marcouillie, Aline  89 ; Pfleiderer, Julia  91
         Franz, Carolin  90

  2. ASV Horb I                                                  9:11,70
         Lacher, Amelie  89 ; Krespach, Valerie  89
         Glatt, Vanessa  89

  3. ASV Horb II                                                 9:24,94
         Schmitt, Evi  89 ; Denu, Vanessa  91
         Haipt, Isabelle  89

  4. TV Baiersbronn                                              9:49,37
         Kallfaß, Sabine  89 ; Müller, Anja  90
         Conzelmann, Ronja  90

  5. Skiclub Lossburg e.V.                                      10:05,81
         Weil, Stefanie  90 ; Rothfuss, Andrea  89
         Müssigmann, Lena  89

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     SV Mitteltal-Obertal                                        8:50,51
         Walz, Stefanie  89 ; Gaiser, Karolin  88
         Finkbeiner, Daniel  87

  2. Skiclub Lossburg e.V.                                       9:01,47
         Palme, Michaela  88 ; Mayer, Sandra  88
         Walter, Eva  87

Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             4.05.2002
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal                                          39,43
         Bitzer, Patrick  93 ; Günter, Matthias  93
         Mohrhardt, Sven  93 ; Rädler, Marco  93


  3 x 1000 m Staffel Schü D                           4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Skiclub Lossburg e.V. I                                    12:53,36
         Bächle, Lukas  94 ; Schanz, Maximilian  93
         Neumann, Micha  93

  2. TV Alpirsbach                                              13:16,22
         Zeile, Vincent  94 ; Sitzler, Robin  93
         Waller, Janich  94

  3. TSV Freudenstadt I                                         13:30,34
         Tiburski, Timo  93 ; Borns, Felix  94
         Beyer, Julian  93

  4. SV Mitteltal-Obertal                                       14:05,84
         Günter, Matthias  93 ; Mohrhardt, Sven  93
         Rädler, Marco  93

  5. Skiclub Lossburg e.V. II                                   14:46,90
         Bächle, Felix  94 ; Luick, Tim  94
         Keim, Sven  93

Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             4.05.2002
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal                                          38,97
         Christein, Florian  91 ; Finkbeiner, Maximi  91
         Bauer, Kevin  91 ; Faißt, Johannes  91


  3 x 1000 m Staffel Schü C                           4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     TV Alpirsbach                                              11:32,33
         Storz, Philipp  92 ; Waller, Patrick  91
         Uhrig, Christopher  91

  2. Skiclub Lossburg e.V.                                      12:08,41
         Luick, Chris  92 ; Meier, Janik  93
         Schubert, Benjamin  92

  3. TSV Freudenstadt                                           13:21,61
         Tiburski, Marc  91 ; Strohhäcker, Bened  92
         Andre, Enrico  92

  4. SV Mitteltal-Obertal                                       13:30,09
         Bakir, Cihan  91 ; Bauer, Kevin  91
         Faißt, Johannes  91

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Skiclub Lossburg e.V.                                      10:56,72
         Lusch, Florian  89 ; Weispfennig, Lars  90
         Karus, Benedikt  90

  2. TSV Freudenstadt I                                         11:20,28
         Dölker, Patrick  90 ; Franz, Benjamin  90
         Beitler, Arthur  90

     TSV Freudenstadt II                                            n.a.
         Bergner, Lorenz  91 ; Schwarz, Michael  90
         Borns, Axel  89

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     TSV Freudenstadt                                            9:49,77
         Dölker, Marc  88 ; Klumpp, Peter  88
         Uhrig, Matthias  88

  2. Skiclub Lossburg e.V.                                       9:50,12
         Armbruster, Emanue  88 ; Weispfennig, Sven  88
         Schillinger, Domin  88

Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen                  2:27,98
  2. Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwarz          2:31,59
  3. Kimmig, Carolin         85 SV Mitteltal-Obertal             2:42,31


  1500 m w J B                                        4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld                4:43,95
     Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen                     n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Giering, Susanne Gaby   84 LG Badenova Nordschwarz          2:35,43
  2. Butschbach, Margarita   84 LG Badenova Nordschwarz          2:56,42

Anfang

Frauen

  800 m Frauen                                        4.05.2002
   Endlauf

  1. Günter, Agathe          81 SV Mitteltal-Obertal             2:33,60

Anfang

Männliche Jugend B

  800 m m J B                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz          2:06,12
  2. Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz          2:07,87
  3. Rebmann, Bernd          85 LG Badenova Nordschwarz          2:20,93


  1500 m m J B                                        4.05.2002
   Endlauf

  1. Scharrer, Simon         85 Ba-TuS Königsfeld                4:16,58


  5000 m m J B                                        4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Streefkerk, Tom         86 SV Mitteltal-Obertal            18:22,11
  2. Streefkerk, Tim         86 TV Baiersbronn                  19:01,52

Anfang

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                         4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Schmalz, Martin         84 LG Badenova Nordschwarz          2:06,87
  2. Brüstle, Marc           83 LG Badenova Nordschwarz          2:06,96
     Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordschwarz            aufg.

Anfang

Männer

  800 m Männer                                        4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz          1:55,16
  2. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz          2:01,92
  3. Gruebel, Sascha         81 LG Calw                          2:02,26
  4. Bossenmaier, Michael    82 LG Badenova Nordschwarz          2:03,42
  5. Ohngemach, Ulrich       68 LG Calw                          2:04,82
  6. Eberhardt, Günther      61 LG Badenova Nordschwarz          2:16,63
  7. Härle, Winfried         52 VFL Freudenstadt                 2:24,16
     Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordschwarz            aufg.


  1500 m Männer                                       4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz          4:16,11
  2. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz          4:28,11
  3. Rentschler, Herbert     34 VFL Freudenstadt                 7:03,29


  5000 m Männer                                       4.05.2002
   Endlauf

  1.     und
     Seidler, Stefan         59 VFL Freudenstadt                17:04,40
  2. Stein, Uli              70 Skiclub Lossburg e.V.           17:13,26
  3. Krenz, Dietmar          69 VFL Freudenstadt                18:47,31
  4. Seeger, Joachim         71 VFL Freudenstadt                18:57,21
  5. Blersch, Kurt           40 VFL Freudenstadt                20:11,32
     Rentschler, Herbert     34 VFL Freudenstadt                    n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/