Regionales Abendsportfest der LG Neckar-Enz
Gustav-Siegle Stadion, Besigheim, 24. Juli 2002

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

 

Frauen

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       24.07.2002
 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,43 sec
 2.Sacher, Patrizia            82 LG Neckar-Enz                    13,47 sec
 3.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                      14,08 sec
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,48 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   24.07.2002
 
 1.Bleasdale, Julia            81 Cambridge Uni Athletics Club   2:18,41 min
 2.Fleischer, Silke            81 TV Schriesheim                 2:34,08 min
 3.Hartmann, Sabine            67 LG Neckar-Enz                  2:37,84 min
 4.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  2:42,92 min
   Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    aufg.
 
 
1500 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Bauckmannova, Jana          64 LG Neckar-Enz                  4:35,40 min
 2.Hald, Claudia               82 LG Kappelberg                  5:44,71 min
   Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                   aufg.
 
 
5000 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Ploog, Nicole               75 MTV Stuttgart                 17:49,77 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               24.07.2002
 
 1.TSG Steinheim                                                   54,98 sec
    Geiger, N 82 - Sondermeyer, H 83 - Fahr, V 83 - Traub, R 85
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Würthele, Annegret          67 LG Rems-Murr                      1,54 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,54 m  
 3.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter Leichathletik-Club    1,54 m  
 
   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    xxo  xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    -    o    xxo  xxx  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                      5,33 m        
            5,33   4,93   5,30    -     3,68   5,07 
           +0,4   -0,0   -0,3     -    +0,1   +0,0   
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter Leichathletik-Club    5,30 m        
            5,30   3,03   4,68   4,97   5,07   5,15 
           +0,3     -    -0,1   -0,0     -    -0,0   
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,09 m        
            5,06   5,09   4,69   4,76   4,93   5,00 
           +0,3   +0,3   -0,0   +0,0   +0,2   +0,0   
 4.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                       4,83 m        
            4,83   4,67   4,64   4,69   4,79   4,63 
           -0,9   +0,0   -0,0   +0,0   +0,5   -0,0   
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,66 m        
            4,66   4,52   4,28   4,24    -     4,41 
           +0,6   -0,0   -0,0   +0,0     -    -0,0   
 6.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                     4,42 m        
            4,11   4,42   4,28    -      -      -   
           +0,5   +0,0   -0,5     -      -      -    
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.07.2002
 
 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,56 m  
           11,25  11,12  10,87    -    11,41  11,56 
 
 
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.07.2002
 
 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       42,07 m  
           39,98  42,07    -    40,72    -    36,52 
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       24.07.2002
 
 1.Knödlseder, Anja            84 SC Ilsfeld                       13,55 sec
 2.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt                 14,07 sec
 3.Burkhardt, Monika           83 SC Ilsfeld                       14,27 sec
 
 
1500 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   5:19,99 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Sondermeyer, Hanna          83 TSG Steinheim                     4,57 m        
            4,39   4,57   3,37   4,49    -      -   
           +0,4   +0,7   -0,1    0,0     -      -    
 2.Burkhard, Monika            83 SC Ilsfeld                        4,54 m        
            4,54    -     4,28   4,38   4,53   4,42 
           +0,5     -    -0,0   +0,2   +0,6   +0,0   
 3.Fritz, Lena                 85 SV Vaihingen                      4,41 m        
             -     4,41   4,38   4,38   4,38    -   
             -    +0,0   +0,1   +0,0   +0,0     -    
 4.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      3,96 m        
            3,89    -     3,96   3,93   3,80    -   
           +0,9     -    +0,6   -0,0   +0,0     -    
 5.Fahr, Verena                83 TSG Steinheim                     3,95 m        
             -     3,95   3,88    -      -      -   
             -    +0,7   -0,0     -      -      -    
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.07.2002
 
 1.Lichtl, Christine           83 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg.   10,66 m  
           10,66    -    10,23  10,48  10,66  10,29 
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,7 / III:+0,5 24.07.2002
 
 1.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 12,99 sec  1./III 
 2.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                   13,12 sec  1./II  
 3.Lindemann, Leah             86 VfB Stuttgart                    13,16 sec  2./III 
 4.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     13,23 sec  3./III 
 5.Harries, Julia              86 VfL Sindelfingen                 13,36 sec  4./III 
 6.Schmidt, Sarah              86 VfL Sindelfingen                 13,38 sec  5./III 
 7.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                 13,46 sec  6./III 
 8.Winter, Joana               87 TSV Hüttlingen                   13,77 sec  1./I   
 9.Becker, Jessica             86 VfL Sindelfingen                 13,79 sec  2./I   
10.Fritz, Lena                 85 SV Vaihingen                     14,05 sec  3./I   
11.Gröger, Germaine            86 LG Neckar-Enz                    14,24 sec  4./I   
12.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     14,94 sec  2./II  
13.Rieger, Silke               86 LG Neckar-Enz                    15,84 sec  3./II  
 
 
800 m Endlauf                                                   24.07.2002
 
 1.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  2:16,75 min
 2.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                  2:32,86 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:38,00 min
 2.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:16,75 min
 3.David, Sina                 86 LG Urbach-Plüderhausen         5:27,83 min
 4.Hermann, Britta             85 LG Weinstadt                   5:34,50 min
 5.Volz, Alexandra             85 Stuttgarter Leichathletik-Club 5:48,70 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               24.07.2002
 
 1.VfL Sindelfingen                                                51,12 sec
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Harries, J 86
 2.TSV Hüttlingen                                                  51,43 sec
    Abele, S 86 - Siebert, D 87 - Winter, J 87 - Gröninger, S 85
 3.LG Neckar-Enz                                                   52,90 sec
    Frank, K 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Rivinius, E 87
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Würth, Julia                87 LG Freiberg                       1,57 m  
 
   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    -    o    xo   xo   xxo  xxx  
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.07.2002
 
 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
   Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
 
   3,00 3,20 3,40 3,61 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    xo   xo   xxx                           
   -    x    verz.                              
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                         5,05 m        
            4,35   4,63   5,03   5,05   4,95   4,91 
            0,0    0,0    0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                    5,01 m        
            4,73   5,01    -     4,74    -     4,86 
            0,0   -0,2   -0,0   -0,0   -0,1     -    
 3.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                       4,86 m        
            4,59    -      -     4,77   4,75   4,86 
           -0,3     -      -    +0,0   -0,1   -0,0   
 4.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                  4,86 m        
            4,16    -     4,86    -     4,70    -   
            0,0   -0,1   -0,0     -    -0,1     -    
 5.Harries, Julia              86 VfL Sindelfingen                  4,73 m        
            4,25   4,37   4,48   4,53   4,73   4,58 
            0,0   -0,2    0,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 6.Schmidt, Sarah              86 VfL Sindelfingen                  4,51 m        
            4,20   4,08   4,49    -     4,40   4,51 
             -     0,0   -0,0     -    -0,3   -0,0   
 7.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                  4,51 m        
            4,38   4,27   4,51    -     4,18   4,35 
             -     0,0   -0,0     -    -0,0   -0,0   
 8.Becker, Jessica             86 VfL Sindelfingen                  4,27 m        
            4,11   4,14   4,24   4,10   4,26   4,27 
           -0,5    0,0    0,0   +0,0   -0,1   -0,0   
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.07.2002
 
 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               10,71 m  
            9,92  10,65  10,71  10,45   9,92  10,02 
 2.Becker, Jessica             86 VfL Sindelfingen                  7,30 m  
            6,47   6,55   7,13   7,12   7,30   6,95 
 
 
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.07.2002
 
 1.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   34,19 m  
           29,87  34,19  33,22  33,06  32,78  32,27 
 
 

 

Männer

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.07.2002
 
 1.Schahbasian, David          81 VfL Sindelfingen                 10,72 sec
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,73 sec
 3.Duckstein, Swen             81 LG Glems                         12,03 sec
 4.Röckle, Peter               41 LG Neckar-Enz                    13,55 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   24.07.2002
 
 1.Obenland, Jochen            73 LG Donau-Brenz                   51,61 sec
 2.Gaupp, Thomas               79 LG Weinstadt                     56,51 sec
 3.Kolb, Daniel                78 Unterländer LG                   58,61 sec
 4.Merkle, Tim                 74 LG Freiberg                      60,77 sec
 5.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                   66,99 sec
 
 
1500 m Endläufe                                                 24.07.2002
 
 1.Fischer, Joachim            68 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:02,30 min  3./II  
 2.Sewell, Patrick             73 TSG 1845 Heilbronn             4:04,39 min  4./II  
 3.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     4:10,43 min  5./II  
 4.Reischle, Matthias          79 TSG 1845 Heilbronn             4:11,13 min  6./II  
 5.Buck, Uwe                   69 ULG / TV Flein                 4:26,30 min  1./I   
 6.Obenland, Martin            66 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:30,01 min  2./I   
 7.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:31,41 min  8./II  
 8.Mergenthaler, Sven          79 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:32,70 min  4./I   
 9.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                   4:34,25 min  5./I   
10.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                  4:43,87 min  7./I   
11.Matzat, Dieter              61 LG Neckar-Enz                  4:49,13 min  8./I   
12.Veith, Klaus-Dieter         60 Murrtal Runners                5:04,11 min 10./I   
   Striegel, Heiko             70 VfL Waiblingen                   aufg.
 
 
5000 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Vasek, Vladimir             71 LG Neckar-Enz                 15:11,28 min
 2.Wullings, Michael           76 VfL Sindelfingen              16:12,21 min
 3.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                 16:32,02 min
 4.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                 16:45,97 min
 5.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                17:26,19 min
 6.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                 17:27,45 min
 7.Menter, Markus              65 MTV Stuttgart                 18:09,06 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Merkle, Tim                 74 LG Freiberg                       1,60 m  
 2.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                       1,60 m  
 
   1,50 1,55 1,60 1,63 
 1.o    xo   o    xxx  
 2.o    xxo  o    xxx  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Eichert, Florian            80 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg.    7,02 m        
            6,98    -      -     7,02    -      -   
             -    +0,6     -     0,0     -      -    
 2.Duckstein, Swen             81 LG Glems                          6,12 m        
            6,12   5,49   5,89    -     5,58    -   
           +0,4   +0,4   +0,8     -    +0,7     -    
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     5,83 m        
            5,64   5,61   5,75   5,48   5,83   5,73 
           +0,3   +0,7   +0,6    0,0   +0,9    0,0   
 
 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 24.07.2002
 
 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,53 m  
             -    15,78  16,53  16,33    -      -   
 2.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     12,84 m  
             -    12,84    -    12,82    -      -   
 3.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     12,39 m  
           11,96    -      -    12,39    -      -   
 4.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    11,07 m  
           11,07    -      -      -    11,06    -   
 
 
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   24.07.2002
 
 1.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg.   45,26 m  
           42,95    -    43,01  43,44    -    45,26 
 2.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     39,12 m  
             -    39,12  37,79    -      -      -   
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    35,27 m  
           33,87  35,27  33,67  32,70    -    32,86 
 4.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                     27,68 m  
           25,89  25,10  27,21  26,61  23,99  27,68 
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.07.2002
 
 1.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 11,08 sec
 2.Helm, Peter                 83 LG Freiberg                      12,25 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   24.07.2002
 
 1.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterdingen       53,51 sec
 2.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn               55,15 sec
 3.Schäfer, Max                84 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg.   55,42 sec
 
 
1500 m Endläufe                                                 24.07.2002
 
 1.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                    4:01,94 min  2./II  
 2.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             4:25,87 min  7./II  
 3.Hassani, Mustapha           84 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:31,50 min  9./II  
 4.Hetlich, Winfried           84 LAZ Sala Kornwesth. Ludwigsbg. 4:55,99 min  9./I   
 
 
5000 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Steegbauer, Mathias         83 LG Leinfelden-Echterdingen    17:06,49 min
 2.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterdingen    17:49,69 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,86 m  
 
   1,86 1,89 1,92 
 1.o    xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                  6,58 m        
             -      -     6,58    -     4,31   4,80 
             -      -    +0,2     -    +0,4   -0,3   
 2.Helm, Peter                 83 LG Freiberg                       4,91 m        
            4,39   4,43   4,65   4,91   4,59   4,87 
           +0,6   +0,5    0,0   +0,4    0,0   -0,6   
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       24.07.2002
 
 1.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,91 sec
 2.Horzella, Christoph         85 LG Filder                        12,17 sec
 3.Barten, Robert              86 LG Filder                        13,26 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   24.07.2002
 
 1.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    55,74 sec
 
 
1500 m Endläufe                                                 24.07.2002
 
 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  3:56,82 min  1./II  
 2.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  4:31,08 min  3./I   
 3.Fleck, Benjamin             86 LG Weinstadt                   4:43,62 min  6./I   
 
 
5000 m Endlauf                                                  24.07.2002
 
 1.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen    16:12,44 min
 2.Fielbinger, Konstantin      86 LG Leinfelden-Echterdingen    16:38,28 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     1,60 m  
 
   1,50 1,53 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    xo   xo   -    xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.07.2002
 
 1.Horzella, Christoph         85 LG Filder                         5,65 m        
            5,48   5,57   5,40   5,21   5,65   5,52 
 2.Barten, Robert              86 LG Filder                         4,91 m        
            4,75    -     4,91   4,43    -     4,91 
 
 
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.07.2002
 
 1.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   13,47 m  
           13,09  13,24  13,47    -      -    12,93 
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    11,78 m  
           11,24    -    11,78    -    11,60    -   
 3.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               11,09 m  
           11,09  10,10  10,95  10,74  10,70  10,49 
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.