Sporttage der LG Neckar-Enz
Stadion Bönnigheim, 20./21. September 2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5


Männer


Fünfkampf                                                                   20.09.2002

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Hepperle, Christoph          80 TSV Bönnigheim                  1638 Punkte B
        13,6        -    4,48-    8,36       -    1,44-   64,0 


Zehnkampf                                                                   20.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Seyb, Thorsten               82 TSV Bönnigheim                  5551 Punkte G
        11,8        -    5,95       -    9,60-    1,68-   55,3 
        17,1        -   33,78-    3,80-   41,90- 4:52,94
  2. Haderthauer, Andras          81 LG Alb Donau                    3952 Punkte S
        12,6        -    5,20       -    8,66-    1,64-   60,8 
        19,7        -   25,14-    2,60-   25,04- 5:04,58





Männer M35


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                20.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Hepperle, Wolfgang           66 TSV Bönnigheim                  3963 Punkte G
        12,2        -    5,30       -    9,41-    1,56-   62,2 
        22,1        -   24,42-    2,60-   28,0 - 5:54,73





Männer M40


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                20.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Tessin, Ulrich               58 LG Alb Donau                    4826 Punkte G
        13,0        -    5,21       -    7,86-    1,56-   62,8 
        17,5        -   22,66-    3,20-   33,79- 5:58,59
  2. Kling, Andreas               61 TSV Bietigheim                  2745 Punkte S
        15,1        -    4,03       -    7,57-    1,32-   74,3 
        24,5        -   22,20-    2,40-   22,94- 6:07,13





männliche Jugend A


Zehnkampf                                                                   20.09.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Weyler, Jochen               84 LG Alb Donau                    3323 Punkte 
        12,5        -       x       -    7,73-    1,64-   59,3 
        21,4        -   22,19-    2,40-   24,23- 5:01,85





Schüler M13


Vierkampf                                                                   21.09.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mustabasic, Mirnes           89 VfL Gemmrigheim                 1639 Punkte G
        11,0        -    4,51       -   41,0 -    1,44





Schüler M12


Vierkampf                                                                   21.09.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vollmer, Dominik             90 TSV Bietigheim                  1421 Punkte G
        11,0        -    4,25       -   32,0 -    1,20
  2. Fröhlich, Felix              90 VfL Gemmrigheim                 1321 Punkte G
        11,0        -    3,87       -   27,5 -    1,16
  3. Ritter, Mathis               90 VfL Gemmrigheim                 1153 Punkte S
        12,4        -    3,51       -   32,0 -    1,08





Schüler M11


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Batory, Alexander            91 TSV Bönnigheim                  1077 Punkte G
         7,4        -    3,90       -   37,5 
  2. Krüger, Jonas                91 TSV Bietigheim                   920 Punkte G
         8,1        -    3,89       -   28,0 
     Ciardullo, Julian            91 TSV Bönnigheim                 
         n.a.       -    n.a.       -       -





Schüler M10


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hamann, Sven                 92 Spvgg Besigheim                 1033 Punkte G
         7,9        -    3,87       -   40,0 
  2. Maier, Jan                   92 TSV Bönnigheim                  1017 Punkte G
         7,5        -    3,97       -   30,5 
  3. Hepperle, Lukas              92 TSV Bönnigheim                   980 Punkte G
         8,0        -    3,73       -   36,5 
  4. Gailing, Moritz              92 TSV Bietigheim                   844 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   25,0 
  5. Altmann, Jonas               92 TSV Bönnigheim                   842 Punkte G
         8,3        -    3,24       -   30,5 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Engelhardt, Felix            93 VfL Gemmrigheim                  907 Punkte G
         7,6        -    3,53       -   25,0 
  2. Hafner, Nico                 93 TSV Bietigheim                   785 Punkte G
         9,0        -    3,33       -   30,0 
  3. Hilligardt, Jonas            93 Spvgg Besigheim                  753 Punkte G
         8,5        -    3,04       -   25,5 
  4. Leibrandt, Jonas             93 TSV Bietigheim                   639 Punkte S
         9,6        -    2,90       -   25,0 
  5. Hesse, Christian             93 VfL Gemmrigheim                  631 Punkte S
         9,0        -    2,93       -   19,0 
  6. Bahlke, Mark                 93 Spvgg Besigheim                  623 Punkte S
         9,7        -    3,02       -   22,5 
  7. Ciardullo, Felix             93 TSV Bönnigheim                   151 Punkte 
        13,1        -    1,75       -   13,0 
     Walter, Torsten              93 TSV Bönnigheim                 
         n.a.       -       -       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.09.2002

  1. TSV Bietigheim                                                  3386 Punkte
        Leibrecht, Christoph (94) 885 - Hafner, Nico (93) 785
        Leibrandt, Jonas (93) 639 - Kling, Christoph (94) 540
        Lamatsch, Jannis (96) 537
  2. TSV Bönnigheim                                                  2938 Punkte
        Keppler, Yannik (94) 657 - Händel, Kenan (95) 649
        Rupprecht, Philipp (95) 602 - Schön, Lukas (94) 588
        Döffinger, Patrick (94) 442
  3. TSV Bönnigheim                                                  1635 Punkte
        Walter, Moritz (95) 387 - Grünenwald, Michael (95) 325
        Maier, Sören (94) 317 - Belschner, Ramon (95) 308
        Langer, Lukas (97) 298
  4. TSV Bönnigheim                                                  1032 Punkte
        Herre, Tobias (96) 289 - Döffinger, André (96) 239
        Döffinger, Lukas (96) 194 - Haller, Max (97) 159
        Ciardullo, Felix (93) 151





Schüler M8


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leibrecht, Christoph         94 TSV Bietigheim                   885 Punkte G
         8,5        -    3,52       -   34,0 
  2. Keppler, Yannik              94 TSV Bönnigheim                   657 Punkte G
         9,3        -    3,08       -   22,0 
  3. Schön, Lukas                 94 TSV Bönnigheim                   588 Punkte S
         9,6        -    2,84       -   20,5 
  4. Kling, Christoph             94 TSV Bietigheim                   540 Punkte S
         9,2        -    2,88       -   13,0 
  5. Döffinger, Patrick           94 TSV Bönnigheim                   442 Punkte S
         9,9        -    2,35       -   15,5 
  6. Maier, Sören                 94 TSV Bönnigheim                   317 Punkte B
        10,8        -    2,32       -   10,5 
     Moosdorf, Alexander          94 VfL Gemmrigheim                
                    -               -    n.a.





Schüler M7


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Händel, Kenan                95 TSV Bönnigheim                   649 Punkte 
         8,8        -    2,85       -   20,0 
  2. Rupprecht, Philipp           95 TSV Bönnigheim                   602 Punkte 
         9,4        -    2,77       -   21,5 
  3. Joos, Johannes               95 Spvgg Besigheim                  500 Punkte 
         9,8        -    2,55       -   17,5 
  4. Walter, Moritz               95 TSV Bönnigheim                   387 Punkte 
        10,0        -    2,41       -   11,0 
  5. Biedermann, Sven             95 TSV Bietigheim                   384 Punkte 
        10,4        -    2,05       -   17,5 
  6. Grünenwald, Michael          95 TSV Bönnigheim                   325 Punkte 
        10,5        -    2,40       -    9,0 
  7. Belschner, Ramon             95 TSV Bönnigheim                   308 Punkte 
        10,9        -    2,05       -   13,5 
     Kristen, Bennett             95 TSV Bönnigheim                 
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.09.2002

  1. TSV Bönnigheim                                                  2271 Punkte
        Händel, Kenan (95) 649 - Rupprecht, Philipp (95) 602
        Walter, Moritz (95) 387 - Grünenwald, Michael (95) 325
        Belschner, Ramon (95) 308





Schüler M6


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lamatsch, Jannis             96 TSV Bietigheim                   537 Punkte 
         9,6        -    2,59       -   19,0 
  2. Hesse, Luis                  96 VfL Gemmrigheim                  445 Punkte 
         9,9        -    2,33       -   16,0 
  3. Herre, Tobias                96 TSV Bönnigheim                   289 Punkte 
        10,9        -    2,05       -   12,0 
  4. Löwenstein, Nico             96 TSV Bietigheim                   269 Punkte 
        11,5        -    2,10       -   12,5 
  5. Binder, Chris                96 VfL Gemmrigheim                  262 Punkte 
        11,6        -    1,97       -   14,0 
  6. Döffinger, André             96 TSV Bönnigheim                   239 Punkte 
        11,5        -    1,80       -   14,0 
  7. Geiger, Daniel               96 TSV Bietigheim                   217 Punkte 
        11,6        -    2,22       -    6,0 
  8. Döffinger, Lukas             96 TSV Bönnigheim                   194 Punkte 
        11,5        -    2,03       -    8,0 
  9. Ciardullo, Natale            96 TSV Bönnigheim                    89 Punkte 
        12,8        -    1,78       -    6,0 





Schüler M5


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Langer, Lukas                97 TSV Bönnigheim                   298 Punkte 
        10,9        -    2,15       -   11,5 
  2. Haller, Max                  97 TSV Bönnigheim                   159 Punkte 
        12,9        -    2,03       -   10,0 
  3. Hainz, Fabian                97 TSV Bönnigheim                    97 Punkte 
        13,0        -    1,63       -   10,5 
  4. Mann, Tobias                 98 TSV Bönnigheim                    71 Punkte 
        13,7        -    1,71       -    5,5 
  5. May, Jaron                   98 TSV Bönnigheim                    55 Punkte 
        16,4        -    1,62       -    7,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.09.2002

  1. TSV Bönnigheim                                                   680 Punkte
        Langer, Lukas (97) 298 - Haller, Max (97) 159
        Hainz, Fabian (97) 97 - Mann, Tobias (98) 71
        May, Jaron (98) 55





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   21.09.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bitz, Kathrin                89 TSV Bietigheim                  1565 Punkte G
        11,2        -    4,32       -   27,0 -    1,24
  2. Ziegler, Sheela              89 TSV Bietigheim                  1507 Punkte G
        10,8        -    4,21       -   27,0 -    1,12
  3. Feile, Josie                 89 TSV Bönnigheim                  1496 Punkte G
        11,4        -    4,06       -   27,5 -    1,20
  4. Ferenz, Katrin               89 Spvgg Besigheim                 1428 Punkte G
        11,8        -    3,95       -   28,0 -    1,16
  5. Langer, Katja                89 TSV Bönnigheim                  1308 Punkte G
        11,9        -    3,57       -   27,0 -    1,08
  6. Gailing, Sarah               89 TSV Bietigheim                   928 Punkte B
        12,6        -    3,42       -   20,5 -  o.g.V.





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   21.09.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Krüger, Ilka                 90 TSV Bietigheim                  1153 Punkte S
        11,9        -    3,89       -   16,0 -    1,00
  2. Kaddous, Melanie             90 TSV Bönnigheim                   513 Punkte 
        13,1        -       x       -   19,0 -  o.g.V.





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mack, Linda                  91 TSV Bietigheim                  1291 Punkte G
         7,8        -    3,95       -   38,0 
  2. Flaton, Juliette             91 TSV Bietigheim                  1201 Punkte G
         7,8        -    3,90       -   29,5 
  3. Hess, Kim                    91 TSV Bietigheim                  1164 Punkte G
         7,6        -    4,20       -   21,0 
  4. Bamberger, Marissa           91 TSV Bönnigheim                  1144 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   34,5 
  5. Fötschl, Tatjana             91 TSV Bietigheim                  1135 Punkte G
         8,5        -    3,60       -   34,0 
  6. Scholl, Janina               91 VfL Gemmrigheim                 1014 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   23,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.09.2002

  1. TSV Bietigheim                                                  5922 Punkte
        Mack, Linda (91) 1291 - Flaton, Juliette (91) 1201
        Hess, Kim (91) 1164 - Fötschl, Tatjana (91) 1135
        Grillmayer, Isabell (92) 1131





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grillmayer, Isabell          92 TSV Bietigheim                  1131 Punkte G
         8,1        -    3,65       -   29,0 
  2. Ferenz, Nicole               92 TSV Bönnigheim                  1061 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   26,5 
  3. Knitz, Helen                 92 TSV Bietigheim                   991 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   23,5 
  4. Roßbander, Lisa              92 VfL Gemmrigheim                  809 Punkte G
         9,7        -    3,10       -   20,0 
  5. Gerhäusser, Maren            92 TSV Bönnigheim                   772 Punkte S
         9,5        -    2,95       -   17,5 
  6. Riegraf, Lisa                92 TSV Bietigheim                   747 Punkte S
         9,9        -    3,00       -   17,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grünenwald, Eva              93 TSV Bönnigheim                   789 Punkte G
         9,0        -    3,14       -   14,0 
  2. Löwenstein, Leonie           93 TSV Bietigheim                   766 Punkte G
         8,8        -    2,95       -   13,0 
  3. Langer, Susanne              93 TSV Bönnigheim                   701 Punkte G
        10,4        -    2,78       -   19,0 
  4. Vollmer, Amelie              93 TSV Bietigheim                   696 Punkte G
         9,0        -    2,59       -   13,0 
  5. Binder, Mirjam               93 TSV Bönnigheim                   642 Punkte S
         9,2        -    2,58       -   11,0 
  6. Georgiadu, Dimitra           93 VfL Gemmrigheim                  509 Punkte S
        10,6        -    2,62       -    9,0 
  7. Joos, Nadine                 93 VfL Gemmrigheim                  363 Punkte B
        11,6        -    2,01       -    9,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.09.2002

  1. TSV Bönnigheim                                                  3822 Punkte
        Wiczynski, Lea (94) 897 - Lemcke, Malin (94) 793
        Grünenwald, Eva (93) 789 - Langer, Susanne (93) 701
        Binder, Mirjam (93) 642
  2. TSV Bietigheim                                                  3526 Punkte
        Hess, Lisa (94) 964 - Löwenstein, Leonie (93) 766
        Vollmer, Amelie (93) 696 - Riegraf, Jana (95) 596
        Hafner, Gretha (96) 504
  3. VfL Gemmrigheim                                                 2890 Punkte
        Junginger, Jana (94) 769 - Scholl, Mareike (94) 667
        Barth, Lisa (94) 579 - Georgiadu, Dimitra (93) 509
        Haug, Laura (95) 366
  4. TSV Bönnigheim                                                  2849 Punkte
        Wägerle, Amelie (94) 629 - Carstens, Nora (94) 629
        Baransegeta, Madlen (95) 612 - Lack, Janika (95) 549
        Krauß, Nathalie (94) 430





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hess, Lisa                   94 TSV Bietigheim                   964 Punkte G
         8,2        -    3,45       -   18,0 
  2. Wiczynski, Lea               94 TSV Bönnigheim                   897 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   16,5 
  3. Lemcke, Malin                94 TSV Bönnigheim                   793 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   14,0 
  4. Junginger, Jana              94 VfL Gemmrigheim                  769 Punkte G
         9,0        -    2,64       -   17,5 
  5. Scholl, Mareike              94 VfL Gemmrigheim                  667 Punkte G
         9,7        -    2,69       -   14,0 
  6. Carstens, Nora               94 TSV Bönnigheim                   629 Punkte G
         9,6        -    2,71       -   11,0 
  7. Wägerle, Amelie              94 TSV Bönnigheim                   629 Punkte G
         9,6        -    2,65       -   11,5 
  8. Barth, Lisa                  94 VfL Gemmrigheim                  579 Punkte G
         9,9        -    2,58       -   10,5 
  9. Krauß, Nathalie              94 TSV Bönnigheim                   430 Punkte S
        10,6        -    2,00       -   10,0 
 10. Gebler, Jule                 94 TSV Bietigheim                   365 Punkte B
        11,2        -    2,06       -    8,0 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baransegeta, Madlen          95 TSV Bönnigheim                   612 Punkte 
         9,4        -    2,49       -   11,0 
  2. Riegraf, Jana                95 TSV Bietigheim                   596 Punkte 
         9,9        -    2,64       -   11,0 
  3. Lack, Janika                 95 TSV Bönnigheim                   549 Punkte 
         9,7        -    2,47       -    9,0 
  4. Haug, Laura                  95 VfL Gemmrigheim                  366 Punkte 
        10,7        -    1,89       -    8,0 
  5. Zerweck, Jessica             95 VfL Gemmrigheim                  173 Punkte 
        14,7        -    1,71       -    7,0 





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hafner, Gretha               96 TSV Bietigheim                   504 Punkte 
        10,6        -    2,35       -   11,0 
  2. Knitz, Mona                  96 TSV Bietigheim                   464 Punkte 
        10,3        -    2,20       -    9,0 
  3. Houweling, Hilde             96 TSV Bietigheim                   428 Punkte 
        11,0        -    2,14       -   10,0 
  4. Sterkel, Franziska           96 TSV Bönnigheim                   302 Punkte 
        11,4        -    1,56       -   10,0 
  5. Schön, Corinna               96 TSV Bönnigheim                    90 Punkte 
        12,0        -    1,10       -    5,0 





Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   21.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Keppler, Sara                97 TSV Bönnigheim                   240 Punkte 
        12,0        -    1,84       -    6,0 





Schüler M14


Achtkampf                                                                   21.09.2002

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Kling, Michel                88 LG Alb Donau                    3152 Punkte G
        15,8        -    4,44       -    7,98-    1,28
        20,77-    2,60-   16,88- 3:42,92


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.