Abendsportfest des TSV Dinkelsbühl am 18.09.2002

Ergebnisliste


Männer M60
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15


Männer


100 m Endlauf                                                   

 1.Barnbacher, Johannes        82 TSV Dinkelsbühl                  11,9  sec
 2.Wenzke, Manfred             52 LG Augsburg                      12,5  sec
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   14,1  sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Hofmann, Florian            77 LG Bamberg                       51,9  sec
 2. KM Spitzmüller, Uwe        79 TSV Dinkelsbühl                  55,0  sec
 3.Barnbacher, Johannes        82 TSV Dinkelsbühl                  56,3  sec


5000 m Endlauf                                                  

 1.Müller, Werner              67 SC Wernsbach/Weihenzell       16:46,0  min
 2.Lang, Stefan                79 TSV Dinkelsbühl               16:52,5  min
 3.Gußmann, Gaylord            71 LT Ansbach-Nord               17:55,0  min
 4.Joas, Reinhard              48 TSV Dinkelsbühl               18:43,0  min
 5.Wallrath, Mario             57 SC Roth                       20:25,0  min
 6.Kunder, Karl                39 TSV Dinkelsbühl               24:12,0  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1. KM Barnbacher, Johannes    82 TSV Dinkelsbühl                   5,26 m        
 2.Kunder, Karl                39 TSV Dinkelsbühl                   3,68 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Edelhäußer, Ralph           73 LG Lkr Roth                       9,68 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Edelhäußer, Ralph           73 LG Lkr Roth                      23,61 m  



Frauen


100 m Endlauf                                                   

 1.Riedel, Natalie             80 TSV Dinkelsbühl                  15,2  sec


1500 m Endlauf                                                  

 1.Herzog, Uschi               46 TSV Zirndorf                   5:39,2  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Riedel, Natalie             80 TSV Dinkelsbühl                   3,86 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1. KM Sickau, Carmen          78 TSV Dinkelsbühl                   9,14 m        
 2.Riedel, Natalie             80 TSV Dinkelsbühl                   8,75 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Vogt, Brigitte              64 TSV Crailsheim                   31,80 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   

 1.Walter, Johann              84 TSV Crailsheim                   11,5  sec


400 m Endlauf                                                   

 1. KM Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl                  52,9  sec
 2.Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsbühl                  53,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauer, Artur                83 TSV Crailsheim                    1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Walter, Johann              84 TSV Crailsheim                    5,71 m        
 2.Bauer, Artur                83 TSV Crailsheim                    5,28 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen                    12,66 m        



männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   11,2  sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   50,7  sec


1500 m Endlauf                                                  

 1.Pechtl, Andreas             85 TG Viktoria Augsburg           4:36,6  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauer, Ignaz                86 TSV Crailsheim                    1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauer, Ignaz                86 TSV Crailsheim                    5,24 m        



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Vogt, Jennifer              85 LG Kreis Ansbach                 13,2  sec
 2.Ebert, Nicole               86 TSV Crailsheim                   13,2  sec
 3.Durst, Friederike           86 TSV Crailsheim                   13,8  sec
 4.Brunner, Laura              86 TSV Dinkelsbühl                  13,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1. KM Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach                  1,50 m  
 2.Forster, Katrin             85 TSV Dinkelsbühl                   1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1. KM Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach                  4,89 m        
 2.Durst, Friederike           86 TSV Crailsheim                    4,53 m        
 3.Brunner, Laura              86 TSV Dinkelsbühl                   4,29 m        
 4.Forster, Katrin             85 TSV Dinkelsbühl                   4,11 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ebert, Nicole               86 TSV Crailsheim                   10,59 m        
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                   10,48 m        



Schüler M15


100 m Endlauf                                                   

 1.Gmöhling, Daniel            87 TSV Dinkelsbühl                  12,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gmöhling, Daniel            87 TSV Dinkelsbühl                   1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gmöhling, Daniel            87 TSV Dinkelsbühl                   5,12 m        



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   

 1.Eberhardt, Hanna            87 TSV Crailsheim                   14,3  sec
 2.Huss, Nadine                87 TSV Crailsheim                   14,9  sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Jeckel, Stephanie           87 TuS Feuchtwangen               2:42,0  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huss, Nadine                87 TSV Crailsheim                    3,92 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Danowski, Jenny             87 TSV Dinkelsbühl                  20,48 m  
 2.Winter, Joana               87 TSV Hüttlingen                   20,15 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                                                   

 1.Bauer, Michael              88 TV Gunzenhausen                  12,8  sec
 2.Großberger, Andreas         88 TSV LA Georgensgmünd             13,2  sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Wallrath, Marc              88 SC Roth                        3:04,1  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Großberger, Andreas         88 TSV LA Georgensgmünd              4,07 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Bauer, Michael              88 TV Gunzenhausen                  39,97 m  
 2.Stechhammer, Maximilian     88 TV Gunzenhausen                  37,07 m  
 3.Schwarzbach, Stefan         88 TV Gunzenhausen                  23,97 m  



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  

 1.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   12,9  sec  1./II  
 2.Guthmann, Klara             89 TV Gunzenhausen                  13,4  sec  2./II  
 3.Hassold, Mara               89 TSV Dinkelsbühl                  14,1  sec  1./I   
 4.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                   14,2  sec  2./I   
 5.Vogt, Nadine                89 TSV Dinkelsbühl                  14,5  sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stonawski, Saskia           88 DJK Ellwangen                     1,53 m  
 2.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                    1,35 m  
   Vogt, Nadine                89 TSV Dinkelsbühl                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stonawski, Saskia           88 DJK Ellwangen                     4,59 m        
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                    4,44 m        
 3. KM Hassold, Mara           89 TSV Dinkelsbühl                   4,29 m        
 4.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                    4,22 m        
 5.Guthmann, Klara             89 TV Gunzenhausen                   4,19 m        
 6.Vogt, Nadine                89 TSV Dinkelsbühl                   3,97 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Hassold, Mara               89 TSV Dinkelsbühl                  19,14 m  



Männer M50


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   36,54 m  



Männer M60


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               46,53 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   37,06 m