LG Esslingen TSV RSK
11. landesoffenes Sprungmeeting
am 9.05.02 in Esslingen - Sportgelände TSV RSK

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  Stabhochsprung Männer                               9.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. ES   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  3,80
  2. ES  20960 Rauch, Thomas           52 LG Filder                  3,00
  3. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  2,80
     ES   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 380 390 400 410 420
    -----------------------------------------------------------------------
    Hassebroek T.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Rauch T.        -   -   o   xxo o   xxo xo  xxx
    Halder J.       o   o   o   o   xo  xxx
    Vossler R.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                   9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9158 Heinichen, Markus       79 VFL Kirchheim-Teck         6,01
                   5,65    6,01    5,59    5,74    6,00    5,74
                   +1.4    +0.7    +0.8    +0.9    +1.5     0.0
  2. ES        Niessner, Florian       78 LG Esslingen               5,99
                     x     4,02    5,75    5,88    5,99      x
                           -0.8    -0.4    +1.3    +0.4


  Dreisprung Männer                                   9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             13,89
                  13,89      x    13,62   13,87   13,09   13,40
                   -0.5            -0.4    -0.5    -0.5    -0.4
  2. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        13,53
                  13,49   13,49   13,53   13,19      x    13,31
                   +0.6    -1.5    +1.0    +0.2            -1.3
  3. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  9,27
                   9,27    9,26      -       -       -       -
                   +0.6    -0.6

Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                   9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,44
                   5,41    5,14    5,42    5,44    5,26    5,42
                   +1.1    +0.8    +1.3    +1.4    +0.2    +0.4
  2. ES  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,32
                   5,05    5,32    5,30    5,31      x       x
                   -0.5    +0.4    +0.6    +1.6
  3. ES  11340 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell         5,10
                   4,99    4,86    5,10    5,07    4,33      x
                   +1.4    +0.4    +1.1    +1.1    +0.6
  4. ES   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell         4,85
                   3,47    4,77    4,60    4,69      x     4,85
                   +0.9    +1.5    +1.0    +0.6            +0.3
  5. ES  12085 Ulsamer, Franziska      81 LG Esslingen               4,08
                     x     4,06    4,08    3,85      -       -
                           +0.7    +0.4    +1.3


  Dreisprung Frauen                                   9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ES   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte       12,34
                  12,34      x    12,26      x    12,24   12,16
                   +1.0            +0.4            -0.6    -0.2
  2. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       10,78
                     x    10,44   10,71   10,62   10,78      x
                           -0.3    +1.2    -0.3    -0.5

Anfang

Männliche Jugend A

  Dreisprung m J A                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23269 Klein, Daniel           84 VFL Kirchheim-Teck        10,85
                  10,48      x    10,50   10,85   10,49   10,71
                   +0.5            -0.3    +0.2    -0.8    -0.5

Anfang

Weibliche Jugend A

  Weitsprung w J A                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ES  11960 Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell         5,02
                   4,82    4,81    4,90    5,02      x     5,01
                   +1.3    +0.2    +1.3    +0.9            +0.6


  Dreisprung w J A                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15655 Nowotny, Christine      83 LG Staufen                11,50
                     x    11,37   11,50   10,19   11,11   11,34
                           -0.3    -0.3    +0.6    -0.5    +0.2

Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                                9.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               3,30
  2. ES  20242 Berreth, Florian        86 LG Filder                  3,20
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               3,00


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Klinger F.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Berreth F.      -   -   o   xo  -   o   o   xxo o   xxx
    Bork D.         o   o   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J B                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               5,48
                   5,17      x     5,35    5,11    5,48    5,26
                   +1.4            +0.2    +0.9    +1.3    +1.2
  2. ES  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen               5,47
                   4,18    5,27    5,28    5,47    4,06      x
                   +0.5    +0.6    +0.6    +1.0    +0.4
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               5,13
                   3,59    5,01    5,13    5,06      -       -
                   +1.3    +0.6    +1.3    +0.5

Anfang

Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               4,82
                   4,71    4,82    4,32    4,64    4,62    4,75
                   +0.6    +0.8    +0.9    +1.3    +0.9    +1.2
  2. ES  15120 Braun, Sybille          85 SG Plochingen-Zell         4,27
                   4,27    4,16    3,91    3,85    4,14    4,11
                   +0.3    +2.2    +0.4    +0.9    +1.4    +1.2


  Dreisprung w J B                                    9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20820 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                11,18
                  10,39   11,08   11,18   11,04   11,07   10,02
                   +0.8    -0.6    +0.5    +0.6    -0.3    +0.8

Anfang

Schüler A M14

  Weitsprung Schü A M14                               9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms             4,75
                   4,75    4,44    4,56    4,62    4,47    4,68
                   -0.5    +0.8    +0.2    +0.2    -0.7    +0.8
  2. ES  21930 Claß, Christian         88 LG Esslingen               4,17
                     x     4,06    4,17    4,14      x       x
                           -0.2    +0.4    -0.8

Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                           9.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               2,80


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Ade J.          -   -   o   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                               9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               5,40
                   4,85    5,40    5,11    5,34    5,30    4,95
                   +0.9    +0.9    +0.2    +0.7    +2.7    +0.5
  2. ES        Langer, Fabian          87 LG Esslingen               4,36
                     x     4,36    4,26    4,10    4,28    4,30
                           +1.3    +0.2    +0.7    +1.1    +2.0

Anfang

Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                               9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ES  21932 Dung, Luanda            88 LG Esslingen               3,19
                   3,19      x       x       x       x       x
                   +1.0

Anfang

Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                           9.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. ES  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        2,60


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Von Eynatten D. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                               9.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ES  21929 Bazle, Isabel           87 LG Esslingen               4,31
                   4,12    3,93    3,96    4,31    4,05      x
                   +1.0    +1.2    +0.9    +1.1    -0.2

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/