TSV Fischbach
Fischbacher Abendsportfeste
am 2.08.02 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

1000-m-Läufe Handzeitnahme!
Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70

Männer

  1500 m Männer                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Fischli, Daniel         80 KTV Oberriet            4:08,77
  2. BA        Katzmarek, Uwe          82 LG Radolfzell           4:12,34
  3.           Wenk, Markus            80 KTV Oberriet            4:28,06
  4. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen          4:44,39
  5.           Joos, Dirk              80 vereinslos              4:46,00
  6. WÜ        Klöß, Sebastian         82 TSV Riedlingen          5:08,28


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17084 Wolf, Sebastian         81 TSV Riedlingen            10,85
                   8,14   10,30   10,85   10,57   10,27      -
  2. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,72
                     -    10,47   10,15      -    10,72   10,12
  3. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                  8,96
                   8,42    8,96    7,88      -     8,25    8,00
  4. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen             8,77
                   8,33    8,24      -       -     8,77    8,70
  5. WÜ        Klöß, Sebastian         82 TSV Riedlingen             8,15
                   6,50    7,98    7,60    8,00    8,15      -

Anfang

Frauen

  1500 m Frauen                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  11482 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen          5:14,61


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           11,90
                  11,30      -    11,83   10,33   11,76   11,90
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 11,12
                  10,94   10,47   11,00   10,92   11,12      -
  3. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen            9,62
                   8,85    9,38    8,98    9,13    9,62    9,32


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           35,56
                     -    35,56   33,92   35,08      -    29,92
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 28,76
                     -    26,09   28,05   28,64   28,76   26,93
  3. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           28,38
                     -    22,73   23,64   28,38   26,68   25,50

Anfang

Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                        2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18084 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen               3:57,63
  2. WÜ  18937 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen               4:14,50
  3. WÜ        Ströhle, Peter          83 LSG Aalen               4:21,84
  4. WÜ        Mayenberger, Tobias     83 LJG Unterschwarzach     4:24,86
  5. WÜ  11629 Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridi     4:28,51
  6. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          4:32,95


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,54
                  11,46   11,54      -    11,26   10,88   11,28
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               11,37
                  11,15   11,37      -       -       -       -
  3. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee                9,36
                     -     9,36      -     8,78      -     9,02
  4. WÜ  21389 Beck, Matthias          84 TV Kressbronn              9,10
                   8,52    8,96      -       -     9,10    9,08
  5. WÜ  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee                8,38
                   8,08    7,80    8,20    7,84    8,38      -
  6. WÜ        Hügel, Matthias         83 LG Welfen                  6,83
                   6,82    6,28    6,65    6,83    5,85    6,80


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               34,64
                  34,64      -       -       -    32,43   32,92
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       31,58
                  30,64   31,58      -       -    30,92   27,12
  3. WÜ  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               25,20
                  24,46   24,63   25,20      -       -    21,34
  4. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               23,54
                     -    19,44   22,20   22,91   22,28   23,54
  5. WÜ  21389 Beck, Matthias          84 TV Kressbronn             20,62
                  20,30      -    17,76   20,62   20,02   20,31

Anfang

Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                        2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  25882 Giering, Susanne Gaby   84 LG Badenova Nordsch     5:08,84
  2. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen          5:24,10
  3. WÜ  25883 Butschbach, Margarita   84 LG Badenova Nordsch     5:53,54

Anfang

Männliche Jugend B

  1500 m m J B                                        2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Hermann, Matthias       85 TSV Bodmann             4:35,04
  2. WÜ  14444 Gruber, Benjamin        86 LSG Aalen               4:39,04
  3. WÜ  20934 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen          4:43,68
  4. WÜ  23555 Otten, Timo             85 LG Bodensee             4:48,24


  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 14,06
                  13,00   13,96   13,40   14,05      -    14,06
  2. WÜ  17986 Brodt, Bastian          85 LG Bodensee               11,90
                  11,33   11,90   11,70      -       -       -
  3. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       10,58
                  10,50   10,28   10,58   10,20      -       -
  4. WÜ  21164 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridi        9,93
                   9,42    9,93    9,86    9,21    9,35    9,50


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 42,02
                  40,83   39,35      -    40,31      -    42,02
  2. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       34,42
                  34,00   32,65   34,42      -       -    33,38

Anfang

Weibliche Jugend B

  1500 m w J B                                        2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  24383 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordsch     5:04,14


  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Christine       85 TSV Riedlingen             8,00
                   7,63    7,64    8,00    7,35    7,03    7,03


  Diskuswurf w J B 1 kg                               2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 32,66
                  32,66      -    28,70   28,13   31,14      -

Anfang

Schülerinnen C

  1500 m Schi C                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Sagmeister, Julia       91 TS Götzis               5:55,26

Anfang

Schüler D

  1500 m Schü D                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Unger, Frederik         93 LG Östl.Bodenseekre     5:59,21

Anfang

Schüler C

  1000 m Schü C                                       2.08.2002

  1. WÜ        Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre     3:46,60

Anfang

Schüler B

  1000 m Schü B                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre     3:14,70


  1500 m Schü B                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Ringer, Richard         89 TUS Meersburg           4:48,43
  2.           Forster, Stefan         89 TS Götzis               5:05,80


  Kugelstoss Schü B 3 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha        9,30
                   8,60    8,88    9,26    9,30    8,18      -
  2. WÜ  24540 Bröcker, Maximilian     89 TV Kressbronn              8,40
                   8,18    7,76    8,40    7,80    8,34      -
  3. WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre        7,72
                   7,00    6,80    7,52    7,72      -     6,88
  4. WÜ        Trautwein, Axel         90 TV Kressbronn              7,40
                   7,40    7,33    6,86    6,42    6,85    6,34
  5. WÜ        Maier, Martin           89 LG Östl.Bodenseekre        6,74
                   5,75    4,75      -     6,74    6,27    6,52
  6. WÜ        Kees, Simon             89 TV Kressbronn              6,66
                   6,17    6,66    6,18    6,52    5,75    6,16
  7. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee                6,65
                   6,62    6,30    6,05    6,62    6,37    6,65


  Diskuswurf Schü B 750 g                             2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24540 Bröcker, Maximilian     89 TV Kressbronn             27,28
                  20,40   27,28   19,48   19,12   19,00   21,76
  2. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       26,08
                  23,76      -    21,80   26,08   24,84   23,94
  3. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               19,64
                     -    19,52   19,20      -    19,64      -
  4. WÜ        Kees, Simon             89 TV Kressbronn             17,48
                  14,15   13,74   15,38   16,58   14,88   17,48
  5. WÜ        Trautwein, Axel         90 TV Kressbronn             16,36
                  13,80   12,68   14,35   10,48   10,24   16,36

Anfang

Schüler A

  1500 m Schü A                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             4:41,92
  2. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          4:44,70
  3. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           4:59,03
  4.           Zauner, Philipp         87 TS Götzis               5:04,64
  5.           Sagmeister, Philip      88 TS Götzis               5:12,17


  Kugelstoss Schü A 4 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87                           15,24
                  14,34   14,38   14,82   14,08   15,24      -
  2. BA        Hoppe, Arthur           88 LG Radolfzell             13,66
                  13,25      -    12,85   12,88   12,30   13,66
  3. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee                9,48
                   9,07    9,48    8,93    8,96    8,82      -
  4. WÜ        Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen             9,30
                     -     9,03    7,90    8,18    9,30    9,15


  Diskuswurf Schü A 1 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Hoppe, Arthur           88 LG Radolfzell             54,05
                  54,05   50,16   51,71   53,23   47,51      -
  2. WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87                           43,60
                     -    34,71   42,74   41,38   43,60   39,99
  3. WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       27,60
                  26,08      -    20,64   25,36   23,57   27,60

Anfang

Schülerinnen B

  1500 m Schi B                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi     5:35,06


  Kugelstoss Schi B 3 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22727 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi        8,32
                   7,90    8,32    7,75    8,18    7,40    8,10
  2. WÜ  26405 Griebel, Nicole         89 LG Bodensee                8,25
                   8,23    8,00    8,25    8,24    7,76    8,14


  Diskuswurf Schi B 750 g                             2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26405 Griebel, Nicole         89 LG Bodensee               25,31
                  21,68      -    19,05   18,81   20,90   25,31
  2. WÜ  27701 Haller, Sonja           89 LG Bodensee               23,90
                  21,18      -    21,42   22,88   22,58   23,90

Anfang

Schülerinnen A

  1500 m Schi A                                       2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  24351 Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell           4:51,94
  2. WÜ  19318 Heilemann, Linda        88 TSV Wendlingen          5:37,81
  3. WÜ  27796 Hahn, Jana              88 TSV Riedlingen          5:41,05


  Kugelstoss Schi A 3 kg                              2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             9,43
                   9,32    9,43    8,84    9,30    9,43    8,95
  2. WÜ        Stalter, Isabel         88 LG Bodensee                8,48
                   7,95      -     8,25    8,40    8,05    8,48
  3.           Kalina, Rebecca         87 LAR Tägerwilen             7,88
                   7,88    6,33      -       -       -       -


  Diskuswurf Schi A 750 g                             2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kalina, Rebecca         87 LAR Tägerwilen            27,03
                  18,83   27,03      -       -    19,48      -
  2. WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen            22,28
                  22,03   22,28      -       -       -       -

Anfang

Senioren M30

  1500 m Sen. M30                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Molzbichler, Hermann    70 LSV Feldkirch           4:53,07
  2. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen          5:00,76


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7983 Aberle, Tobias          68 LG Welfen                 10,77
                  10,43   10,77   10,53   10,47   10,17   10,35
  2. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             9,84
                     -     9,40    8,58    9,28    9,32    9,84

Anfang

Senioren M35

  1500 m Sen. M35                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ    266 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridi     4:20,81
  2. WÜ  21837 Alfaia-Furtado, Euclied 64 VfB LC Friedrichsha     4:30,02
  3. BA        Lindenmayer, Bernd      64 LG Radolfzell           4:38,68
  4. WÜ        Köpp, Martin            63 TSV Laupheim            5:01,04

Anfang

Seniorinnen W35

  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4466 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekre       31,43
                  30,69      -    29,58   30,12   31,43   30,52

Anfang

Senioren M40

  1500 m Sen. M40                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach     4:27,57
  2. WÜ  10895 Dallio, Ettore          62 LG Welfen               4:28,62
  3. WÜ  23531 Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach     4:31,43
  4.           Kallinger, Christian    58 Cricket Wien            4:34,04
  5. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen               4:42,94

Anfang

Seniorinnen W40

  1500 m Sen. W40                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               4:48,55


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Amann, Brigitte         60 LG Radolfzell              9,60
                   9,05    9,07    9,60      -     8,92      -


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Amann, Brigitte         60 LG Radolfzell             23,03
                  20,76   23,03      -    20,74   20,24   20,62

Anfang

Senioren M45

  1500 m Sen. M45                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Karotsch, Frank         57 TG Stockach             4:14,85
  2. WÜ  26223 Raming, Manfred         57 LG Bodensee             4:18,57
  3. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen          4:53,12
  4.           Fröhle, Siegfried       56 LSG Vorarlberg          4:54,66
  5.           Groß, Gerhard           57 TS Gisingen             5:49,33
     WÜ    270 Deufel, Walter          53 LG Tuttlingen-Fridi       aufg.

Anfang

Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Vollert, Claudia        53 LG Radolfzell              9,20
                   8,65    9,04    8,73    8,95    9,20    9,18
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        8,30
                   7,90    7,80    7,94    8,16    7,88    8,30


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Vollert, Claudia        53 LG Radolfzell             31,11
                     -    31,11      -    29,39      -    29,35
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       23,16
                  20,83   20,97   21,22   23,16   22,29   20,57

Anfang

Senioren M50

  1500 m Sen. M50                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ    449 Stauch, Edmund          49 LG Allgäu               4:53,29
  2. WÜ   8695 Rummel, Erwin           50 LG Welfen               5:18,54

Anfang

Seniorinnen W50

  1500 m Sen. W50                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Hain-Anderer, Maria     52 LG Radolfzell           5:38,92
  2. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha     5:58,73


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9324 Höllwarth, Brigitte     52 VfB LC Friedrichsha        8,88
                   8,18    8,12    8,73    8,75    8,68    8,88

Anfang

Senioren M55

  1500 m Sen. M55                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ    519 Columberg, Hansjörg     46 VfB LC Friedrichsha     4:25,64


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Mohr, Felix             43 LG Radolfzell             12,10
                  12,10   11,40      -    11,32      -    11,22
  2. BA        Rothe, Gerd             46 PTSV Konstanz             10,10
                     -     9,68    9,52   10,10    9,30    9,50


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Mohr, Felix             43 LG Radolfzell             41,34
                  39,80   39,60   40,82      -    41,34   38,76
  2.           Schneider, Hermann      45 Ruderverein FN            37,44
                  28,96   30,38   34,38   35,90   35,23   37,44
  3. WÜ  26437 Lechner, Herbert        47 LG Bodensee               30,16
                  29,40   29,65      -    30,16   28,36   29,05
  4. BA        Rothe, Gerd             46 PTSV Konstanz             29,88
                  28,51      -       -    29,56      -    29,88

Anfang

Senioren M60

  1500 m Sen. M60                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16071 Buck, Josef             38 LG Welfen               6:08,14
  2. WÜ   4944 Kustermann, Helmut      42 LG Leinfelden-Echte     6:46,21


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Mohr, Bernhard          38 LG Radolfzell             10,04
                   9,36   10,04    9,52    9,58    9,85    9,76
  2. BA        Reusch, Ernst           40 TUS Meersburg              9,36
                   8,52    9,36      -       -       -       -
  3. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha        8,68
                     -     8,60    8,68      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6621 Rotzler, Dieter         40 LG Welfen                 38,11
                  38,11      -    36,18      -    36,63      -
  2. BA        Mohr, Bernhard          38 LG Radolfzell             35,48
                  34,31   34,16   33,64   35,48      -    32,24
  3. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha       33,92
                  30,32   32,28   33,92      -       -       -
  4. BA        Reusch, Ernst           40 TUS Meersburg             32,20
                  28,80      -    32,20      -       -       -

Anfang

Senioren M65

  1500 m Sen. M65                                     2.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Rist, Hubert            37 LG Radolfzell           5:40,17


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Mautner, Kurt           35 SSTV Singen               30,14
                  24,14   27,29   25,48   27,39      -    30,14
  2. WÜ   1839 Hennicke, Hermann       35 LG Bodensee               28,40
                     -    28,40      -       -       -       -
  3. WÜ   1836 Liedtke, Helmut         36 LG Bodensee               25,48
                  25,38   25,34      -    24,10   25,48      -

Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Auer, Arnold            32 SSTV Singen               10,95
                  10,70   10,08   10,95   10,94   10,68   10,90


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            2.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Auer, Arnold            32 SSTV Singen               32,55
                  32,55      -    30,92   30,43      -    30,79

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/