TSV Fischbach
Fischbacher Abendsportfeste
am 9.08.02 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65

Männer

  5000 m Männer                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BY        Stadelmann, Bruno       78 SV Buch                15:09,94
  2. WÜ  16666 Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846           15:41,64
  3. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846           16:01,14
  4.           Schoissengeier, Peter   78 Narturfabrik Ahorn     16:29,94
  5.           Joos, Dirk              80 vereinslos             17:55,72
  6. WÜ        Schneider, Jürgen       76 LT Bad Saulgau         19:25,04


  Speerwurf Männer 800 g                              9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              41,45
                  40,68      -    41,45      -    37,13   39,62

Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BY        Kast, Cornelia          82 TSV Erbach             10:19,31


  5000 m Frauen                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau             18:10,25
  2. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee            21:14,44

Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                        9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Burkhart, Florian       84 TV Kressbronn          11:10,11


  5000 m m J A                                        9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18937 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen              16:13,04
  2.           Merk, Samuel            83 Hallau                 16:14,28
     WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                 aufg.


  Stabhochsprung m J A                                9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  4,70
  2. WÜ        Malkus, Dennis          83 LG Welfen                  3,60
  3. WÜ  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee                3,00
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee              o.g.V.
     WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee              o.g.V.


  Dreisprung m J A                                    9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       14,10
                  13,86   13,65   14,10      -    14,07      -
                   +1.5    +0.9    -0.1            +1.6


  Speerwurf m J A 800 g                               9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               47,82
                  44,19   47,82   44,22   44,03   46,63   46,89
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               42,67
                  42,67      -    40,46      -       -       -
  3. WÜ  21389 Beck, Matthias          84 TV Kressbronn             38,23
                  35,86   38,23   35,59   35,11   37,43   35,18
  4. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               33,03
                  33,03      -    32,40   31,75   31,06   32,19

Anfang

Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                        9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18215 Glatting, Christian     86 LSG Aalen              16:02,34
  2.           Urban, Mathias          86 TS Götzis              18:08,31


  Stabhochsprung m J B                                9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                3,40
  2. BA        Börsing, Marko          86 TV Konstanz                2,70


  Dreisprung m J B                                    9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       11,73
                  11,60   11,73   11,46   11,65      -    11,32
                   +0.8    +1.0    +0.4    +1.0            +0.3

Anfang

Weibliche Jugend B

  Stabhochsprung w J B                                9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26533 Kovacs, Anna            86 VfB LC Friedrichsha        2,50

Anfang

Schülerinnen C

  5000 m Schi C                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Sagmeister, Julia       91 TS Götzis              26:12,35

Anfang

Schüler B

  5000 m Schü B                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Forster, Stefan         89 TS Götzis              18:41,58

Anfang

Schüler A

  3000 m Schü A                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn          10:14,20
  2. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen             10:44,82
  3. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen             10:54,89


  5000 m Schü A                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Zauner, Philipp         87 TS Götzis              19:52,81
  2.           Sagmeister, Philip      88 TS Götzis              20:13,43


  Stabhochsprung Schü A                               9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Macheroux, Till         87 TV Konstanz                2,70

Anfang

Schülerinnen B

  5000 m Schi B                                       9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  23896 Glatting, Kathrin       89 LSG Aalen              21:40,61

Anfang

Senioren M30

  5000 m Sen. M30                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18048 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordsch    15:12,44
  2. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen         15:41,04
  3. BY        Grundner, Christian     68 TV Geiselhöring        16:56,04
  4.           Molzbichler, Hermann    70 LSV Feldkirch          17:37,24
  5. WÜ  24406 Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch          17:41,33
  6. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim           18:54,91
  7. WÜ   8799 Karg, Manfred           69 SSV Ulm 1846           20:15,13


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Singer, Stefan          68 TUS Steißlingen           44,75
                  43,71   44,75   44,22   44,13   41,57   44,09

Anfang

Seniorinnen W30

  5000 m Sen. W30                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Engel, Sabine           69 SSV Ulm 1846           21:16,50

Anfang

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Büche, Dirk             64 TV Kressbronn          10:27,44


  5000 m Sen. M35                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  21837 Alfaia-Furtado, Euclied 64 VfB LC Friedrichsha    17:11,34
  2.           Wilz, Gerold            66 vereinslos             17:83,12
  3. WÜ        Barke, Peter            64 LG Bodensee            18:05,93
  4.           Guzevic, Akmando        63 LSG Vorarlberg         18:38,74
  5. WÜ        Martin, Rainer          66                        18:44,55
  6. WÜ        Fessler, Uwe            65 LG Bodensee            19:04,93
  7. WÜ        König, Rainer           67 LG Bodensee            19:32,19
  8.           Baumann, Ralf           65 vereinslos             23:23,97


  Stabhochsprung Sen. M35                             9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Tinsel, Jörg            65 TV Konstanz                3,60


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            9.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beer, Dirk              67 TUS Steißlingen           49,14
                  48,23   48,88   48,14   47,96   47,70   49,14
  2.           Hartig, Thomas          65 vereinslos                41,15
                     -    41,15   40,74      -    39,80   38,63
  3.           Acker, Marcus           64 vereinslos                39,43
                  39,43   35,76   36,93   38,52   36,83   38,27

Anfang

Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Hanft, Birgit           66 SSV Ulm 1846           20:14,99
               Adelwarth, Margit       66 TV Erkheim                aufg.

Anfang

Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              16:06,04
  2. WÜ  10895 Dallio, Ettore          62 LG Welfen              16:44,54
  3. WÜ  16565 Guder, Karl-Günther     58 TSG Leutkirch          16:58,78
  4.           Dr. Langenscheidt, Diet 62 Tri Team Lustenau      16:59,24
  5. WÜ  25030 Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:30,06
  6. WÜ  26226 Waldraff, Thomas        60 LG Bodensee            17:40,24
  7. WÜ        Rief, Engelbert         61 TSV Neukirch           18:58,87
  8. BY        Arnold, Klaus Peter     62 TSV 1850 Lindau        19:38,46
  9. WÜ  19493 Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn          19:43,48
     WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen                 aufg.

Anfang

Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen              17:33,06
  2. ÖST       Wohlgenannt, Ilse       59 WSV Zumtobel           20:24,04

Anfang

Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Fröhle, Siegfried       56 LSG Vorarlberg         17:35,84
  2.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos             18:41,33
  3. WÜ  25241 Sommer, Georg           55 LG Welfen              18:54,61
  4. WÜ   5621 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil           19:08,94
  5. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         19:37,40
  6. WÜ  16085 Schall, Wolf-Peter      54 LG Welfen              20:04,47
  7. WÜ  24282 Rieth, Wolfgang         53 LG Welfen              20:37,61
  8. WÜ        Haller, Mario           54 SC Tettnang            20:39,45
  9. WÜ        Dudichum, Manfred       55 TV Kressbronn          20:58,89
     WÜ        Kolb, Dieter            53 LG Rems-Murr              aufg.
     WÜ  26223 Raming, Manfred         57 LG Bodensee               aufg.

Anfang

Seniorinnen W45

  5000 m Sen. W45                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16868 Paul, Bärbel            53 LG Welfen              20:51,89

Anfang

Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Rudd, Reginald          52 ASC Konstanz           20:09,89
     BY        Wiek, Eberhard          51 LAZ Günzburg              aufg.
     WÜ    449 Stauch, Edmund          49 LG Allgäu                 aufg.

Anfang

Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha    22:32,18

Anfang

Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ    519 Columberg, Hansjörg     46 VfB LC Friedrichsha    16:32,24
  2. WÜ  22751 Müller, Edwin           43 TSV Riedlingen         20:17,98
  3. WÜ        Weihs, Gerold           43 LG Welfen              20:57,61
  4. WÜ        Liebold, Josef          45 LG Welfen              21:13,50
  5. WÜ        König, Gerhard          43 TV Kressbronn          24:33,92

Anfang

Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BY        Wieland, Klaus          40 TSV 1850 Lindau        20:19,75
  2. WÜ        Scherible, Arthur       38 LG Welfen              20:33,17
  3. WÜ   1835 Obert, Reinhard         38 LG Bodensee            20:34,54
  4. BA        Harnau, Anton           39 LT Salem               21:52,17
  5. WÜ  16071 Buck, Josef             38 LG Welfen              22:34,56


  Stabhochsprung Sen. M60                             9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha        2,70

Anfang

Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                     9.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. BA        Stille, Fritz           33 ASC Konstanz           22:06,45


  Stabhochsprung Sen. M65                             9.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             2,80

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/