TSV Geislingen Leichtathletik
18. LO Geislinger LA-Meeting
um den "Raiffeisen-Bank-Cup"
am 15.09.02 in Geislingen - Hinter Lauh

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren  M55
Senioren  M60
Senioren  M65

Männer

  Hochsprung Männer                                  15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  18925 Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen               2,00
  2. WÜ  11162 Sammler, Dirk           82 TSG Balingen               1,87
     WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen           o.g.V.


                    160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 195 200 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Raiswich V.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Sammler D.      -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Rünzler D.        o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ   3860 Markowski, Bogdan       46 VFL Sindelfingen         o.g.V.
     WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen           o.g.V.
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             n.a.


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Markowski B.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Rünzler D.      -   xxx


  Weitsprung Männer                                  15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,47
                     -       -       -       -     6,38    6,47
                                                   +1.7    +0.1
  2. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen             6,00
                   6,00    5,74    5,63    5,62    5,84    5,82
                   +1.2    +2.4    -0.6    +0.5    +1.2    +0.1
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn              13,45
                  12,73   12,73   12,93   12,69   13,30   13,45
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,91
                  11,11   11,83   11,57   11,91   11,55   11,72
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,17
                  10,15   10,74   11,08   11,17   10,78      -
  4. WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             10,66
                  10,51   10,66   10,45      -    10,59      -
  5. WÜ   1637 Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten             9,81
                   9,63    9,75    9,81      -       -       -
  6. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen             9,56
                   9,00    9,56    9,19      -       -       -
     WÜ   9949 Bitzer, Axel            77 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             36,68
                  35,28   36,68   35,76   34,84   33,54      -
  2. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen            32,38
                  19,34   25,60   32,38   29,38      -    25,54
  3. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            31,76
                     -    31,76      -       -       -       -
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Hochsprung Frauen                                  15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              1,51


                    135 140 145 148 151 154 157 170 175 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Rapp S.         -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,78
                     -       -     5,78      -     5,55      -
                                   +4.0            +1.0
  2. WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen           5,17
                     -       -       -     5,04      -     5,17
                                           -0.3            +0.4
     WÜ  11972 Diebold, Bianca         76 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           10,17
                   9,59    9,84   10,17      -    10,00    9,58
  2. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              8,53
                   8,53      -     7,32    8,05    7,50    7,23
     WÜ  11972 Diebold, Bianca         76 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Kronschnabl, Natascha   78 Ba-DJK Villingen          31,21
                  29,96   30,40   30,58   31,21      -       -
  2. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           28,87
                  28,87   27,95   28,61   28,12   28,74   27,78
  3. WÜ  16854 Achatz, Ulrike          69 TV Weilstetten            20,39
                  20,33   20,26   20,39      -    18,93   19,17
     WÜ  11972 Diebold, Bianca         76 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen              3,70
  2. WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              3,20


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Streich T.      -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xxx
    Höldrich F.     o   -   o   -   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen             4,56
                     -     4,56      -     4,40      -     4,28
                           +1.4            -0.8            +1.3


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart             14,16
                     -    13,39   13,83   13,92   14,16   13,63
  2. WÜ        Baur, Steffen           83 LG Schönbuch              12,87
                  12,86   12,87      -    12,77      -       -
  3. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            10,36
                  10,36   10,12      -     9,95   10,25      -
  4. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen             9,88
                   9,84    9,51      -     9,88      -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart             39,55
                  33,72   35,90   36,88   39,55   38,31   38,81
  2. WÜ        Baur, Steffen           83 LG Schönbuch              37,70
                  33,26   34,18      -    33,30   34,44   37,70
  3. WÜ  17901 Renner, David           84 TSV Geislingen            31,98
                  31,48      -    30,92      -    31,98      -
  4. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            29,00
                     -    27,68   28,00   29,00   28,76      -

Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             1,40


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Fischinger A.   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             4,14
                     -     4,09    4,14      -     2,96      -
                           +2.4    -1.9            +1.4


  Kugelstoss w J A 4 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            10,84
                     -       -    10,76   10,80   10,84   10,80


  Diskuswurf w J A 1 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            39,07
                  36,72   37,74   36,88   39,07   37,38      -

Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               1,93
  2. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd        1,72
  3. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             1,57
     WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TV Weilstetten             n.a.


                    148 151 154 157 160 169 172 175 178 181 184 187 193 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Schäfer M.      xxo o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung m J B                               15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  15801 Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              2,50
     WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett         o.g.V.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Huber M.        -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx
    Fleck S.           n.a.


  Weitsprung m J B                                   15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               6,05
                   5,59      -     5,57    6,05    3,07      -
                   +1.4            +1.3    -0.6    +1.7
  2. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             5,71
                   5,54    5,43      -     5,29    5,71    5,44
                   +2.8    -0.5            +0.2    +3.1    -1.1
  3. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd        5,65
                   5,61    5,65      -       -       -       -
                   +0.6    +0.2
  4. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             5,53
                   5,35    5,38    5,48    4,93    5,53    5,37
                   -0.3    +1.4    +3.0    -0.9    +2.1    -0.2
  5. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen               5,34
                   5,23    3,26    3,71    5,34      -     5,18
                   +1.8    +1.2    +1.6    +0.9            -0.6
     WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             14,69
                  13,79   13,73   13,53   13,84   14,69   14,11
  2. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              11,16
                   8,85   10,90   10,91   11,16   10,92   10,08
  3. WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TV Weilstetten            10,62
                   9,95    9,43    9,26   10,48    9,25   10,62
  4. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            10,25
                  10,09   10,23   10,25    9,28   10,24      -
  5. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              10,09
                   9,73    9,91   10,09    9,49    9,52      -
  6. WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten             9,51
                   9,19    7,54    9,46      -       -     9,51
  7. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             9,47
                   9,26    9,33    9,47      -     9,03    9,42
     WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             42,66
                  42,66      -    40,45      -    39,75   42,15
  2. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       39,06
                  33,14   36,26   36,57   39,06      -    36,54
  3. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              33,70
                  33,53   31,27   30,63   33,70   32,81      -
  4. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              25,53
                  25,53      -       -       -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,69
  2. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,66
  3. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             1,35
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             1,35


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 173
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Ritz K.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Fischinger I.   o   xo  o   xxx
    Ruoss V.        o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Berger, Anne            86 TB Tailfingen              2,40
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             1,70


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Berger A.       -   -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Fischinger I.   xxo o   xxx


  Weitsprung w J B                                   15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Berger, Anne            86 TB Tailfingen              5,03
                   4,85      -     4,62    4,84    5,03    4,96
                   +2.3            +0.4    +0.7    -0.7    +1.6
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,85
                   4,85    4,51      -     4,78    4,54    4,50
                   +0.1    +0.4            +0.2    +0.2    -0.1
  3. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             4,51
                     -       -     4,46    4,39    4,38    4,51
                                   -0.3    +0.7    +0.7    -1.0
  4. WÜ        Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               4,37
                     -       -     4,25    4,37      -     3,10
                                   +0.9    +0.6            +0.8
  5. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             4,30
                   4,30    4,07    4,20      -       -     4,12
                   +2.7    +0.1    +1.0                    +0.6
     WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -

     WÜ  20736 Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt           9,21
                   8,86    9,04    9,21    8,78    8,84    8,90
  2. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             8,98
                   8,24    8,98    8,10    8,91    8,68    8,38
  3. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             8,20
                   7,94    8,00    8,20    7,99    7,84    8,11
  4. WÜ  20736 Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                6,94
                   6,66    6,85    6,92    6,13    6,94    6,75
     WÜ        Berger, Anne            86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          29,34
                     -    26,44   26,37   29,34   28,71   28,40
  2. WÜ        Fritz, Leena            85 SV Vaihingen              22,96
                  22,96   21,80   21,53      -    20,30      -
  3. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            19,90
                  16,96   19,50      -    18,08   18,68   19,90

Anfang

Schüler B M12

  Weitsprung Schü B M12                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        König, Felix            90 TV Weilstetten             4,41
                   4,38    4,37    4,41    4,21      -     4,27
                   -0.6    -1.6    -0.2    +2.5            +0.3


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten             8,01
                   7,34    7,75    7,71    7,75    7,67    8,01
  2. WÜ        König, Felix            90 TV Weilstetten             7,34
                   7,26    7,34    7,34    6,63    6,28    6,95

Anfang

Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                          15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,90
  2. WÜ  25025 Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen              1,70


                    160 170 180 190 200 210 220 230 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.o   o   o   o   xxx
    Stemmer F.      o   xxo xxx


  Weitsprung Schü B M13                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              4,58
                   4,41    4,30    4,58    4,26    4,36    4,28
                   -0.2    +1.2    +1.6    -1.3    -0.6    +0.6
  2. WÜ  25025 Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen              4,21
                     -     4,21    4,12    4,04    3,79    4,10
                           +1.3    +0.7    +1.4    +0.4    +0.6
  3. WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              4,18
                   4,18    4,10    4,09    3,93    4,08    4,13
                   +1.2    +2.1    +1.5    -0.9    +1.7    +0.9


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              9,49
                   8,21    9,49    8,25    8,06    8,45    7,66
  2. WÜ  60012 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             7,00
                   6,77    6,38    6,58    6,87    6,36    7,00

Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  17702 Kugele, Mathias         88 LG Calw                    1,60
  2. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                1,45


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Kugele M.       -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Schumacher R.   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Nadj, Anselm            88 ASV Horb                   5,75
                   5,75      -       -     5,69    5,54      -
                   -0.3                    -0.3    +1.2
  2. WÜ  17702 Kugele, Mathias         88 LG Calw                    5,34
                   5,04    5,03    5,08    5,09    5,12    5,34
                   +0.3    +1.7    +1.7    +1.7    +1.4    +0.5
  3. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                5,04
                     -       -       -     5,04      -     4,40
                                           +0.6            +2.2
  4. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              4,59
                   4,59    3,04      -     3,55    3,81      -
                   +3.2    +0.9            +1.3    +0.3
  5. WÜ        Bronner, Sascha         88 TV Spaichingen             3,24
                     -       -       -       -     3,24      -
                                                   -0.6


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  12,91
                  12,91   12,50      -       -    12,54   12,10
  2. WÜ  60006 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            10,88
                  10,88    9,38   10,73   10,40      -    10,77
  3. WÜ  17702 Kugele, Mathias         88 LG Calw                    9,48
                   9,04    9,48      -       -       -     8,99
  4. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                7,99
                     -     7,99    7,98    7,63    7,96    7,43


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  37,41
                  35,83   35,22   35,81      -    37,41      -
  2. WÜ  17702 Kugele, Mathias         88 LG Calw                   32,80
                  29,38   31,22   29,78   32,10   32,80      -
  3. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             20,70
                  20,70   17,97   17,76      -    19,41   19,21
  4. WÜ        Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten            16,87
                  16,87   14,81      -       -       -       -
     WÜ        Bronner, Sascha         88 TV Spaichingen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -

Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,57


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,90


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            5,32
                   5,10    5,24    5,08    5,32    5,14    5,01
                   +2.9    -0.2    +1.4    +1.4    +2.4    +1.3
  2. WÜ  60003 Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen             4,60
                   4,46    4,60    4,23    4,46    4,56    4,38
                   +1.3    +0.7    +0.5    +0.9    +1.5    +1.5
  3. WÜ  60002 Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             3,92
                     -       -     3,92      -     3,90      -
                                   +0.5            +2.4


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            12,36
                  11,87   12,14   12,17   12,36   11,27   12,32
  2. WÜ  60003 Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            10,15
                   9,87   10,15    9,45    9,90    9,47    9,80
  3. WÜ  60002 Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             9,11
                   8,66    9,11    8,23    8,96      -     8,93


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  25060 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG            58,50
                  54,87   57,10   56,60      -    58,50   51,44
  2. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       45,10
                  42,14   45,10   44,93   42,35   40,60   38,26
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           33,36
                  32,18   33,01   33,08      -    30,03   33,36
  4. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            27,65
                  25,70   27,14   26,56   27,24   26,51   27,65

Anfang

Schülerinnen B W12

  Weitsprung Schi B W12                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              4,63
                   4,63      -     4,60      -     4,37      -
                   +0.3            +2.8            +1.9
  2. WÜ  60039 Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen             4,56
                   4,39    4,49    4,48    4,43    4,45    4,56
                   +1.3    +2.7    +1.4    +1.5    +0.6    +1.2
  3. WÜ  26479 Angele, Jennefer        90 TB Tailfingen              4,51
                   4,48      -     4,40    4,36      -     4,51
                   +2.1            -0.3    +1.8            +3.3
  4. WÜ  60013 Alber, Monika           90 TSV Geislingen             4,21
                   4,07    4,21    4,13    3,94    4,04    4,01
                   +1.1    +1.3    +1.2    +1.6    +2.2    +1.2
  5. WÜ  60040 Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen             4,00
                   4,00    3,99    3,93    3,95    3,87    3,95
                   +2.2    +0.3    +0.7    +2.4    +2.7    +0.9
  6. WÜ        Mayer, Ida              89 TSV Bisingen               3,98
                   3,95    3,83    3,93    3,98    3,59    3,94
                   +0.2    +1.7    +1.6    +1.3    +0.5    -0.7


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              6,52
                   5,68    6,23    6,06    6,26    6,24    6,52
  2. WÜ  26479 Angele, Jennefer        90 TB Tailfingen              5,51
                   4,03    5,08    5,42    4,95    5,51    4,64

Anfang

Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                          15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              2,00


                    160 170 180 190 200 210 220 230 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schweiger C.    o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  60011 Müller, Annika          89 TSV Geislingen             4,58
                   4,53    4,48    4,50    4,48    4,58    4,18
                   +2.0    +1.4    +1.7    +2.4    -0.1    -1.9
  2. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              4,53
                   4,53      -     4,45    4,49      -     4,53
                   -0.3            +0.6    -2.0            +3.1
  3. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen             4,39
                   4,32    4,39    4,20    4,39    4,26    4,12
                   -0.4    +0.9    +0.9    +1.4    +0.5    +1.7
  4. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen             4,07
                     -     3,92    4,02    3,94    4,07      -
                           +3.3    +0.5    +1.4    -0.3
  5. WÜ  60010 Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen             3,93
                   3,86    3,51    3,93    3,56    3,66    3,68
                   +0.4    +1.1    +2.0    +1.8    +1.9    +1.3
  6. WÜ  60009 Ginter, Marina          89 TSV Geislingen             3,55
                   3,55    3,40    3,51    3,48    3,23      -
                   +1.3    +0.5    +1.0    +1.0    +0.2
     WÜ        Mayer, Ida              89 TSV Bisingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              7,64
                   6,95    6,61    6,00    7,64    7,53    7,12
  2. WÜ  24845 Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen             6,89
                   6,65    6,53    6,89    6,20    6,76    6,50
  3. WÜ  24838 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen             6,19
                     -     6,12    6,19      -     6,14    5,77

Anfang

Schülerinnen B W14

  Hochsprung Schi A W14                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,57
  2. WÜ  23155 Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                1,25


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Bühler C.       -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxo xo  xxx
    Jetter S.       o   o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              2,00
     WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen            o.g.V.


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Fuß S.          -   o   o   o   o   xxx
    Bosch S.        xxx


  Weitsprung Schi A W14                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,06
                   5,06    4,98    4,87    4,77    4,40    4,97
                   -0.7    +1.5    +2.5    +0.2    -0.3    +1.1
  2. WÜ  27351 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen               4,99
                   4,91    4,99    4,96    4,95    4,81    4,98
                   -1.1    +0.5    -0.6    +0.7    -0.7    +1.2
  3. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              4,27
                   4,27      -     4,14    3,67    3,78      -
                   -0.6            +0.8    +1.6    -0.9
  4. WÜ        Spitzer, Silke          88 TSV Geislingen             3,37
                   3,37    3,03    2,86      -       -     3,06
                   +0.2    +0.9    +0.9                    +0.3
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             8,37
                   7,42    7,45    7,85    7,81    8,37    7,50
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              7,34
                   6,53    6,76    7,34    6,69    7,01    6,60
  3. WÜ  60004 Mineur, Isabelle        88 TSV Geislingen             6,51
                   6,51    5,89    6,27    6,44    5,97    6,23
  4. WÜ  23155 Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                6,37
                     -     5,41    5,48    5,80    6,37    6,32
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             23,71
                     -    20,32   22,00   23,71   21,92   22,88
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             19,24
                  16,98   14,27   19,24   18,65      -    18,25
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W15

  Hochsprung Schi A W15                              15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             1,40
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                1,35
  3. WÜ  22524 Gallik, Julia           87 TV Spaichingen             1,20
  3. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             1,20


                    120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Alber S.        o   o   o   o   o   xxx
    Müller T.       -   o   o   o   xxx
    Gallik J.       xo  xxx
    Lay L.          xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                5,26
                   4,75    4,84    5,21    5,26    4,96    4,99
                   +1.1    -0.1    -1.3    +1.6    -0.2    -0.5
  2. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,56
                   4,31      -     3,99    4,42    4,24    4,56
                   +0.7            +0.8    +0.2    +0.7    -0.6
  3. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             4,20
                     -     4,09      -     4,20    4,02    2,86
                           -0.2            +0.7    -0.2    -2.4
  4. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                4,00
                     -     3,70    4,00    3,85    3,74    3,90
                           +1.6    -0.3    +1.5    -0.8    -0.9
  5. WÜ  22524 Gallik, Julia           87 TV Spaichingen             3,44
                     -     2,84    3,27    3,44    3,44      -
                           -0.1    -0.2    -0.7    -0.5


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  21945 Drautz, Elena           87 Unterländer LG            12,51
                  11,74   11,92      -    11,82   11,59   12,51
  2. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,27
                   8,82    8,79    9,27    9,10    8,42    7,99
  3. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                8,74
                   7,85    8,58    8,16    8,07    8,14    8,74
  4. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             7,89
                   7,00    7,49    7,89    7,12    7,44    6,93


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  21945 Drautz, Elena           87 Unterländer LG            29,84
                  28,60   29,60   29,84      -       -       -
  2. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             23,75
                     -    23,06   22,86   21,15   23,75   23,47

Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              10,38
                  10,14   10,38   10,03      -       -     9,93


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              32,21
                  28,92      -    31,02      -    30,78   32,21

Anfang

Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kirschbaum, Dieter      42 TSV Lautlingen            26,86
                     -       -       -       -       -    26,86

Anfang

Senioren M65

  Hochsprung Sen. M65                                15.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             1,35


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            10,07
                   9,40   10,07      -     9,67    9,94      -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            29,08
                  23,32   27,13   27,86      -    27,20   29,08

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821