11. nationale Bahneröffnung der TSV Heusenstamm Leichtathletik
am 30.Mai 2002 im Sportzentrum Martinsee

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15

 


Männer


100 m Vorläufe                                                  30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Walterschen, Sven           82 LAZ Kreis Würzburg               11,42 sec q       
 2.Struch, Johannes            82 LAZ Kreis Würzburg               11,49 sec q       
 3.Tauböck, Tobias             82 LAZ Kreis Würzburg               11,82 sec
 4.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                      12,13 sec
 5.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                        12,92 sec
 6.Apfel, Ferdinand            60 LG Altenstadt                    12,98 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Ndiaye, Nicolas             69 USC Mainz                        11,26 sec q       
 2.Struch, Sebastian           80 LAZ Kreis Würzburg               11,63 sec
 3.Kretz, Alfons               64 TGS Heidelberg                   12,01 sec
 4.Arnold, Thorsten            70 Bersträßer LG                    12,08 sec
 5.Hanke, Ulrich               77 LG Eintracht Frankfurt           12,38 sec
 6.Theis, Paul                 57 LG Altenstadt                    12,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Brand, André                80 LAZ Bruchköbel                   11,07 sec q       
 2.Zebisch, Marius             79 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    11,49 sec q       
 3.Schreiber, Thomas           59 LAZ Bruchköbel                   11,88 sec
 4.Reichmuth, Christian        71 TGS Heidelberg                   12,28 sec
 5.Weidemann, Arndt            71 LG Weserbergland                 12,33 sec

4. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Koch, Andreas               69 USC Mainz                        10,96 sec verz    
 2.Holyschuh, Rainer           76 LG Eintracht Frankfurt           11,05 sec q       
 3.Riehm, Thomas               59 LG Stadt Hattersheim             11,54 sec q       
 4.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          11,95 sec
 5.Schulz, Roger               66 Bersträßer LG                    12,04 sec
 6.Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim             12,07 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       30.05.2002

 1.Brand, André                80 LAZ Bruchköbel                   10,77 sec
 2.Ndiaye, Nicolas             69 USC Mainz                        10,86 sec
 3.Holyschuh, Rainer           76 LG Eintracht Frankfurt           10,94 sec
 4.Zebisch, Marius             79 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    11,30 sec
 5.Walterschen, Sven           82 LAZ Kreis Würzburg               11,35 sec
 6.Struch, Johannes            82 LAZ Kreis Würzburg               11,51 sec
   Riehm, Thomas               59 LG Stadt Hattersheim              n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,5 / III:-1,2  30.05.2002

 1.Walterschen, Sven           82 LAZ Kreis Würzburg               22,83 sec  1./III 
 2.Struch, Johannes            82 LAZ Kreis Würzburg               23,14 sec  2./III 
 2.Riehm, Thomas               59 LG Stadt Hattersheim             23,14 sec  1./I   
 4.Schreiber, Thomas           59 LAZ Bruchköbel                   23,49 sec  1./II  
 5.Tauböck, Tobias             82 LAZ Kreis Würzburg               23,65 sec  3./III 
 6.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                      23,84 sec  4./III 
 7.Kretz, Alfons               64 TGS Heidelberg                   23,89 sec  2./II  
 8.Arnold, Thorsten            70 Bersträßer LG                    24,13 sec  3./II  
 9.Uhlisch, Kristoffer         76 LG Offenbach                     24,47 sec  4./II  
10.Hanke, Ulrich               77 LG Eintracht Frankfurt           24,67 sec  2./I   
11.Apfel, Ferdinand            60 LG Altenstadt                    26,03 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  30.05.2002

 1.Müller, Jan-Philipp         78 LT DSHS Köln                     48,91 sec  1./II  
 2.Rau, Stefan                 82 SSC Bad Sooden-Allendorf         50,19 sec  2./II  
 3.Azzosz, Mustapha            76 USC Mainz                        53,96 sec  3./II  
 4.Bathon, Manfred             63 LG LK Aschaffenburg              56,04 sec  1./I   
 5.Holm, Gerhard               57 TSV Friedberg-Fauerbach          57,99 sec  4./II  
 6.Ertl, Laszlo                45 LG LK Aschaffenburg              64,94 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Daude, Joost                78 TSV Obervorschütz              2:01,51 min
 2.Engbers, Stefan             85 LG Eintracht Frankfurt         2:03,35 min
 3.Pauthner, Florian           82 LG Eintracht Frankfurt         2:07,65 min
 4.Bächle, Bernd               53 LT Freigericht                 2:08,32 min
 5.Wiedermann, Hubertus        66 TV Haibach                     2:21,59 min


5000 m Endlauf                                                  30.05.2002

 1.Hoffmann, Till              81 TV Seeheim                    15:48,00 min
 2.Schnidt, Carsten            67 LG Hassberge                  15:56,43 min
 3.Götzelmann, Matthias        60 ETSV Lauda                    17:11,97 min
 4.Bathon, Manfred             63 LG LK Aschaffenburg           18:05,91 min
 5.Fey, Stefan                 66 TV Haibach                    19:27,46 min
 6.Wiedermann, Hubertus        66 TV Haibach                    19:29,50 min


110 m Hürden Vorläufe                                           30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Ruth, Ralf                  69 LC Rehlingen über ASC            15,27 sec q       
 2.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  17,91 sec q       
   Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Walter, Gunnar              72 LG Fider                         15,38 sec q       
 2.Kühne, Christian            81 TSV Friedberg-Fauerbach          15,39 sec q       
 3.Schäfers, Bernhard          69 LAZ Obernburg-Miltenberg         15,57 sec q       
   Maier, Björn                73 Sportring Yburg Steinbach         n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       30.05.2002

 1.Walter, Gunnar              72 LG Fider                         15,38 sec
 2.Ruth, Ralf                  69 LC Rehlingen über ASC            15,45 sec
 3.Kühne, Christian            81 TSV Friedberg-Fauerbach          15,47 sec
 4.Schäfers, Bernhard          69 LAZ Obernburg-Miltenberg         16,00 sec


4 x 400 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.ASV Köln                                                      3:19,94 min
    Stuke, G 80 - Wolff, V 76 - Kalz, M 77 - Knospe, M 78


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Oguz, Berkant               78 LAZ Obernburg-Miltenberg          2,02 m  
 2.Martin, Sven                64 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,85 m  
 3.Kneissl, Markus             78 LG Rüsselsheim                    1,80 m  
 4.Liebe, Carsten              72 TSG Hausen                        1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Class, Harald               68 TSV Friedberg-Fauerbach           4,40 m  
 2.Nucklies, Rolf              54 Wiesbadener LV                    4,00 m  
 3.Pieper, Ansgar              59 LG Wetzlar                        3,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Herber, Patrick             82 LG Stadt Hattersheim              6,11 m   +0,3 
 2.Reichmuth, Christian        71 TGS Heidelberg                    5,94 m   -1,1 
 3.Weidemann, Arndt            71 LG Weserbergland                  5,85 m   +0,5 
 4.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                         5,63 m   +0,1 
 5.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   5,18 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           16,36 m  
 2.Kalveram, Peter             68 LG Seligenstadt                  15,28 m  
 3.Weber, Thomas               69 TV Faulbach                      14,94 m  
 4.Willand, Oliver             72 MTV Holzminden                   14,13 m  
 5.Gaudian, Thomas             82 TSV TWISTE                       13,22 m  
 6.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    12,62 m  
 7.Fuchs, Stephan              79 TV Marktheidenfeld               12,42 m  
 8.König, Sascha               78 LG Seligenstadt                  11,76 m  
 9.Liebe, Carsten              72 TSG Hausen                       11,10 m  
10.Weidemann, Arndt            71 LG Weserbergland                 10,35 m  
11.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   9,63 m  
12.Weiland, Michael            63 LG Rodgau                         8,65 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                30.05.2002

 1.Franke, Ulrich              78 TGS Heidelberg                   47,56 m  
 2.Gaudian, Thomas             82 TSV TWISTE                       42,16 m  
 3.Kollmar, Michael            64 TSV TWISTE                       41,73 m  
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    39,61 m  
 5.Liebe, Carsten              72 TSG Hausen                       38,65 m  
 6.Maichle, Christian          63 TGS Heidelberg                   36,70 m  
 7.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  30,68 m  
 8.Kneissl, Markus             78 LG Rüsselsheim                   28,19 m  
 9.Apfel, Ferdinand            60 LG Altenstadt                    28,16 m  
10.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                   26,45 m  
11.Daum, Markus                77 LG Rüsselsheim                   20,79 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.05.2002

 1.Willand, Oliver             72 MTV Holzminden                   63,27 m  
 2.Rumpf, Philipp              82 SSC Bad Sooden-Allendorf         55,93 m  
 3.Sobiech, Joachim            59 TV Gelnhausen                    52,50 m  
 4.Pieroth, Michael            77 TV Gelnhausen                    50,32 m  
 5.Heck, Christian             80 KSG Bieber                       50,18 m  
 6.Uhlisch, Kristoffer         76 LG Offenbach                     40,70 m  
 7.Apfel, Ferdinand            60 LG Altenstadt                    39,90 m  
 8.Kneissl, Markus             78 LG Rüsselsheim                   28,91 m  
 9.Daum, Markus                77 LG Rüsselsheim                   21,04 m  



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Rosenzweig, Stefan          84 USC Mainz                        11,35 sec verz    
 2.Etzel, Marcel               83 LG Seligenstadt                  11,57 sec q       
 3.Svensson, Sven-Eric         84 LG LK Aschaffenburg              12,23 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,31 sec q       
 2.Schließmann, Daniel         83 LG Seligenstadt                  11,50 sec q       
 3.Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                       12,08 sec q       
 4.Faga, Antonio               84 PSV Blau-Gelb Frankfurt          12,31 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        30.05.2002

 1.Müller, Sebastian           84 TuS Weilmünster                  11,06 sec
 2.Schließmann, Daniel         83 LG Seligenstadt                  11,29 sec
 3.Etzel, Marcel               83 LG Seligenstadt                  11,57 sec
 4.Svensson, Sven-Eric         84 LG LK Aschaffenburg              12,45 sec
   Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                        n.a.
   Faga, Antonio               84 PSV Blau-Gelb Frankfurt           n.a.


400 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Kreuzburg, Sebastian        84 USC Mainz                        62,15 sec


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Meiß, Martin                83 LG Rodgau                      2:09,29 min
 2.Gassner, Sebastian          83 TV Bad Orb                     2:22,82 min


5000 m Endlauf                                                  30.05.2002

 1.Gaus, Michael               83 TV Bürstadt                   16:14,00 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -1,4                       30.05.2002

 1.Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                    15,56 sec q       
 2.Pfarr, Dominik              84 LG LK Aschaffenburg              15,67 sec q       
 3.Allmann, Jan-Kristof        83 LG Odenwald                      16,32 sec q       
   Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                      abgem. q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       30.05.2002

 1.Pfarr, Dominik              84 LG LK Aschaffenburg              15,15 sec
 2.Kaiser, Sascha              83 LG Maintal                       15,17 sec
 3.Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                    15,32 sec
   Allmann, Jan-Kristof        83 LG Odenwald                      aufg.


4 x 400 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.USC Mainz II                                                  3:31,79 min
    Wollstadt, S 83 - Mann, P 86 - Weber, A 86 - Ströher, M 83
 2.LG Siebengebirge                                              3:35,66 min
    Kalisch, H 84 - Bolgert, S 83 - Munk, M 83 - Usifo, E 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Schwager, Patrick           83 TV Reinzabern                     1,88 m  
 2.Meiß, Martin                83 LG Rodgau                         1,80 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Meitz, Michael              84 ASC Darmstadt                     3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Itgubu, Sam                 83 USC Mainz                         6,38 m        
 2.Meiß, Martin                83 LG Rodgau                         6,10 m        
 3.Czerwensky, Fabian          84 LG Rheinfront                     5,89 m        
 4.Allmann, Jan-Kristof        83 LG Odenwald                       5,81 m        
 5.Meitz, Michael              84 ASC Darmstadt                     5,69 m        
 6.Ott, Alexander              84 TV Bad Orb                        3,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    13,59 m  
 2.Schwager, Patrick           83 TV Reinzabern                    12,42 m  
 3.Heim, Christian             84 TV Marktheidenfeld               11,24 m  
 4.Gassner, Sebastian          83 TV Bad Orb                       10,65 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.05.2002

 1.Vollmar, Till               83 TSV TWISTE                       48,25 m  
 2.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    39,39 m  
 3.Ott, Alexander              84 TV Bad Orb                       25,29 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Schwager, Patrick           83 TV Reinzabern                    51,38 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -3,0

 1.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        11,74 sec verz    
 2.Zeiss, Steeven              87 HLV Kader (2)                    11,95 sec q       
 3.Krämer-Eis, Stefan          86 LG Odenwald                      12,48 sec q       
 4.Kolvenbach, Philip          87 LG Rodgau                        12,55 sec
 5.Klosok, Rafael              85 TV Eberstadt                     12,98 sec
 6.Brunel, Julien              86 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    13,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Lindel, Christian           87 TV Bad Vilbel                    11,48 sec q       
 2.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 11,57 sec q       
 3.Winterstein, Gabriel        85 LAZ Kreis Würzburg               12,24 sec q       
 4.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      12,35 sec q       
 5.Drießlein, Simon            86 TV Langenselbold                 12,39 sec q       
 6.Stäter, Pascal              86 TV Bad Orb                       13,49 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        30.05.2002

 1.Lindel, Christian           87 TV Bad Vilbel                    11,57 sec
 2.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 11,58 sec
 3.Zeiss, Steeven              87 HLV Kader (2)                    11,85 sec
 4.Winterstein, Gabriel        85 LAZ Kreis Würzburg               12,30 sec
 5.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      12,33 sec
 6.Drießlein, Simon            86 TV Langenselbold                 12,39 sec
   Krämer-Eis, Stefan          86 LG Odenwald                       n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II: / III:0,0       30.05.2002

 1.Krüger, Christoph           86 TV Langenselbold                 23,25 sec  1./III 
 2.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      24,87 sec  1./I   
   Renkes, Hans                86 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


400 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Renkes, Hans                86 LAZ Obernburg-Miltenberg         54,85 sec


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Freundt, Christoph          85 TV Obersuhl                    2:07,93 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,5                       30.05.2002

 1.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                        15,23 sec q       
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    15,45 sec q       
 3.Berres, Anton               85 USC Mainz                        15,61 sec q       
 4.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld               16,48 sec q       
 5.Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg              16,57 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        30.05.2002

 1.Berres, Anton               85 USC Mainz                        15,54 sec
 2.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                        15,55 sec
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld                n.a.
   Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg               n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        44,31 sec
    Will, A 83 - Richter, E 83 - Baumann, S 83 - Breitenbach, H 83
 1.USC Mainz II                                                    44,31 sec
    Itgubu, S 83 - Ströher, M 83 - Wollstadt, S 83 - Rosenzweig, S 84
 3.USC Mainz I                                                     44,59 sec
    Mann, P 86 - Knaupe, T 86 - Weber, A 86 - Berres, A 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Wühler, Marco               85 Bersträßer LG                     1,83 m  
 2.Weber, Andreas              86 USC Mainz                         1,77 m  
 3.Bartosch, Max               86 LG Seligenstadt                   1,74 m  
 4.Kins, Sebastian             86 TV Groß-Gerau                     1,74 m  
 5.Seip, Friederik             85 LG Odenwald                       1,71 m  
 6.Zaremba, Andre              85 LG LK Aschaffenburg               1,68 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                         6,28 m   -0,5 
 2.Lay, Hans Jürgen            85 LG Rodgau                         5,76 m   +0,4 
 3.Krämer-Eis, Stefan          86 LG Odenwald                       5,72 m   -1,2 
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     5,70 m   -1,1 
 5.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld                5,61 m   -0,9 
 6.Klosok, Rafael              85 TV Eberstadt                      5,46 m   -0,4 
 7.Stäter, Pascal              86 TV Bad Orb                        4,58 m   -1,7 


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Müller, Moritz              85 TV Gelnhausen                    15,19 m  
 2.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld               12,29 m  
 3.Klosok, Rafael              85 TV Eberstadt                     12,20 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                30.05.2002

 1.Müller, Moritz              85 TV Gelnhausen                    47,81 m  
 2.Berres, Anton               85 USC Mainz                        40,27 m  
 3.Tarczykowski, Dennis        86 TV Marktheidenfeld               36,28 m  
 4.Rose, Oliver                87 TSV TWISTE                       35,65 m  
 5.Klosok, Rafael              85 TV Eberstadt                     34,82 m  
 6.Giebl, Dennis               86 LG Neu Isenburg / Heusenstamm    27,70 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.05.2002

 1.Zörgiebel, Severin          86 LG Reinheim / Gr. Bieberau       49,12 m  
 2.Kins, Sebastian             86 TV Groß-Gerau                    48,36 m  
 3.Satzke, Sebastia            87 FV Brühl                         47,39 m  
 4.Renkes, Hans                86 LAZ Obernburg-Miltenberg         41,80 m  
 5.Lay, Hans Jürgen            85 LG Rodgau                        37,04 m  



Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,3             30.05.2002

 1.Ohde, Kai                   87 LSG Goldener Grund               12,34 sec  1./II  
 2.Ott, Sascha                 87 LA-TEAM Alzenau                  12,67 sec  2./II  
 3.Zang, Hendrik               87 LG Rodgau                        13,30 sec  3./II  
 4.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                       13,36 sec  4./II  
 5.Ripley, Stephan             87 TV Seckbach                      13,52 sec  1./I   
 6.Kany, Christian             87 PSV Blau-Gelb Frankfurt          13,78 sec  2./I   
 7.Fazler, Marcel              87 LG Rodgau                        13,83 sec  3./I   
 8.Münch, Patrick              87 TG Obertshausen                  13,98 sec  4./I   


300 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Kolvenbach, Philip          87 LG Rodgau                        41,15 sec
 2.Ott, Sascha                 87 LA-TEAM Alzenau                  42,08 sec
 3.Schweer, Armin              87 LA-TEAM Alzenau                  42,55 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       30.05.2002

 1.Ott, Sascha                 87 LA-TEAM Alzenau                  12,13 sec

Der Lauf wurde yusammen mit M14 gestartet


4 x 100 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.LG Rodgau                                                       51,21 sec
    Zang, H 87 - Fazler, M 87 - Kolvenbach, P 87 - Hennig, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Münch, Patrick              87 TG Obertshausen                   1,53 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Ott, Sascha                 87 LA-TEAM Alzenau                   3,10 m  
 2.Schweer, Armin              87 LA-TEAM Alzenau                   2,80 m  
 3.Münch, Patrick              87 TG Obertshausen                   2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Zeiß, Steeven               87 TV Groß-Gerau                     6,18 m        
 2.Zang, Hendrik               87 LG Rodgau                         4,87 m        
 3.Fazler, Marcel              87 LG Rodgau                         4,84 m        
 4.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                        4,66 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Zeiß, Steeven               87 TV Groß-Gerau                    13,44 m  
 2.Satzke, Sebastian           87 FV Brühl                         13,44 m  
 3.Ripley, Stephan             87 TV Seckbach                      11,96 m  
 4.Kany, Christian             87 PSV Blau-Gelb Frankfurt          11,09 m  
 5.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                        7,40 m  
 6.Zang, Hendrik               87 LG Rodgau                         7,36 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       30.05.2002

 1.Gerhard, Matthias           88 LG LK Aschaffenburg              13,42 sec
 2.Nitzsche, Christian         88 TG Obertshausen                  13,59 sec
 3.Koppert, Axel               88 TSV Heusenstamm                  13,79 sec
 4.Hennig, Felix               88 LG Rodgau                        14,07 sec
 5.Heidl, Markus               88 TSV Heusenstamm                  14,55 sec
   Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     n.a.


300 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Konrad, Clemens             88 LG Rodgau                        48,23 sec


1000 m Endlauf                                                  30.05.2002

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:55,06 min
 2.Lang, Jochen                88 LG LK Aschaffenburg            3:05,12 min
 3.Koppert, Axel               88 TSV Heusenstamm                3:08,92 min
 4.Bremecker, Simon            89 TSV Kirchhain                  3:13,25 min
 5.Klein, Daniel               88 TGS Offenbach-Bieber           3:30,85 min
 6.Heidl, Markus               88 TSV Heusenstamm                3:37,22 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        30.05.2002

 1.Nitzsche, Christian         88 TG Obertshausen                  14,38 sec
 2.Almstetter, Dominik         88 LG Rodgau                        14,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Käpan, Maximilian           88 TSG Hausen                        1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Nucklies, Tim               88 Wiesbadener LV                    2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Gerhard, Matthias           88 LG LK Aschaffenburg               5,41 m   +1,5 
 2.Hennig, Felix               88 LG Rodgau                         4,64 m    0,0 
 3.Nitzsche, Christian         88 TG Obertshausen                   4,38 m   -0,1 
 4.Konrad, Clemens             88 LG Rodgau                         4,30 m    0,0 
 5.Almstetter, Dominik         88 LG Rodgau                         3,80 m   +0,5 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Gerhard, Matthias           88 LG LK Aschaffenburg              10,58 m  



Schüler M13


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     2,60 m  
 2.Kriechbaum, Steffen         89 LA-TEAM Alzenau                   2,30 m  



Schüler M12


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Ott, Christopher            90 LA-TEAM Alzenau                   2,30 m  



Frauen


100 m Vorläufe                                                  30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Burgmann, Dagmar            73 LG Eintracht Frankfurt           13,15 sec q       
 2.Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                     13,29 sec q       
 3.Fecher, Judith              79 LG Seligenstadt                  13,63 sec q       
 4.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                       13,83 sec
 5.Wehmann, Michaela           65 TG Obertshausen                  14,21 sec
 6.Skrypzak, Astrid            82 LG Seligenstadt                  14,39 sec
 7.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                    16,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Ochs, Rita                  82 LAZ Bruchköbel                   12,30 sec q       
 2.Lef, Isabell                75 TV Marktheidenfeld               13,19 sec q       
 3.Kring, Britta               76 LG Seligenstadt                  13,57 sec q       
 4.Feeser, Annette             80 LA-TEAM Alzenau                  13,72 sec q       
 5.Bültger, Jessica            82 LG Eintracht Frankfurt           14,02 sec
 6.Hessemer, Gabriele          61 TV Hofheim                       14,44 sec
 7.Maichle, Ursula             65 TGS Heidelberg                   14,61 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       30.05.2002

 1.Ochs, Rita                  82 LAZ Bruchköbel                   12,26 sec
 2.Burgmann, Dagmar            73 LG Eintracht Frankfurt           13,13 sec
 3.Lef, Isabell                75 TV Marktheidenfeld               13,43 sec
 4.Kring, Britta               76 LG Seligenstadt                  13,73 sec
 5.Feeser, Annette             80 LA-TEAM Alzenau                  13,88 sec
 6.Fecher, Judith              79 LG Seligenstadt                  13,95 sec
   Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+1,4 / III:+0,7 30.05.2002

 1.Ochs, Rita                  82 LAZ Bruchköbel                   25,06 sec  1./III 
 2.Lef, Isabell                75 TV Marktheidenfeld               27,39 sec  2./III 
 3.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                       28,73 sec  3./I   
 4.Hessemer, Gabriele          61 TV Hofheim                       31,01 sec  4./I   
 5.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                    33,89 sec  5./I   


400 m Endläufe                                                  30.05.2002

 1.Dausacker, Eva              81 LAZ Kreis Würzburg               61,59 sec  1./II  
 2.Gnau, Gertrud               50 TSV Kirchhain                    73,79 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Hofmann, Monika             59 TV Haibach                     2:27,66 min
 2.Heinke, Stefanie            80 ASC Darmstadt                  2:37,78 min


5000 m Endlauf                                                  30.05.2002

 1.Siebert-Kilian, Vera        66 TSV Oberschütz                18:46,64 min
 2.Hofmann, Monika             59 TV Haibach                    19:29,37 min
 3.Kraus, Birgit               65 TV Haibach                    19:50,03 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,3                       30.05.2002

 1.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                  14,64 sec q       
 2.Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                     14,81 sec q       
 3.Burgstein, Simone           74 LG Eppstein-Hornau               15,36 sec q       
 4.Burgmann, Dagmar            73 LG Eintracht Frankfurt           15,84 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,0                       30.05.2002

 1.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                  14,33 sec
 2.Flore, Kersten              80 TuS Fritzlar                     15,10 sec
 3.Burgstein, Simone           74 LG Eppstein-Hornau               15,19 sec
 4.Burgmann, Dagmar            73 LG Eintracht Frankfurt           15,82 sec


4 x 100 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.LG Seligenstadt                                                 51,26 sec
    Fecher, J 79 - Bruder, D 81 - Kring, B 76 - Skrypzak, A 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Burgstein, Simone           74 LG Eppstein-Hornau                1,59 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Reinhart, Daniela           82 LA-TEAM Alzenau                   2,40 m  
 2.Nix, Diethild               42 Wiesbadener LV                    2,20 m  
 3.Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LV                    2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Bruder, Daniela             81 LG Seligenstadt                   5,88 m        
 2.Fecher, Judith              79 LG Seligenstadt                   4,96 m        
 3.Sonnabend, Kerstin          76 LG Ried                           4,88 m        
 4.Reinhart, Daniela           82 LA-TEAM Alzenau                   4,83 m        
 5.Bültger, Jessica            82 LG Eintracht Frankfurt            4,76 m        
 6.Feeser, Annette             80 LA-TEAM Alzenau                   4,47 m        
 7.Wehmann, Michaela           65 TG Obertshausen                   4,43 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Burgmann, Dagmar            73 LG Eintracht Frankfurt           11,62 m  
 2.Reising, Anja               77 LG Seligenstadt                  11,50 m  
 3.Koch, Eva                   82 FV Brühl                         11,29 m  
 4.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               11,18 m  
 5.Rütiger, Anke               79 ETSV Lauda                       10,89 m  
 6.Mrosinsky, Irene            62 LG Offenbach                     10,69 m  
 7.Wurzel, Lydia               78 LG Seligenstadt                   9,79 m  
 8.Müller, Ishild              40 LAZ Rodenbach                     7,48 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.05.2002

 1.Stolt, Silke                67 LAZ Bruchköbel                   41,12 m  
 2.Rütiger, Anke               79 ETSV Lauda                       36,16 m  
 3.Reising, Anja               77 LG Seligenstadt                  36,09 m  
 4.Störmer, Sandra             82 TSV TWISTE                       34,27 m  
 5.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                33,62 m  
 6.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               32,92 m  
 7.Scheffler, Sabine           69 Bergsträßer LG                   31,52 m  
 8.Mrosinsky, Irene            62 LG Offenbach                     30,02 m  
 9.Wurzel, Lydia               78 LG Seligenstadt                  27,02 m  
10.Koch, Eva                   82 FV Brühl                         24,25 m  
11.Müller, Ishild              40 LAZ Rodenbach                    20,46 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.05.2002

 1.Wiegelmann, Christine       74 TV Gelnhausen                    50,00 m  
 2.Nachtmann, Claudia          79 ASC Darmstadt                    47,77 m  
 3.Scheffler, Sabine           69 Bergsträßer LG                   36,32 m  
 4.Wurzel, Lydia               78 LG Seligenstadt                  31,07 m  
 5.Feeser, Annette             80 LA-TEAM Alzenau                  22,17 m  



weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: -0,0                       30.05.2002

 1.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          12,63 sec q       
 2.Fiolka, Anne                84 TSV Kirchhain                    12,93 sec q       
 3.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                  13,24 sec q       
 4.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                    13,31 sec q       
 5.Dannöhl, Regine             83 TSV Höpfingen                    13,86 sec q       
 6.Balzer, Imke                84 PSV Blau-Gelb Frankfurt          14,17 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       30.05.2002

 1.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          12,57 sec
 2.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                  13,17 sec
 3.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                    13,29 sec
 4.Dannöhl, Regine             83 TSV Höpfingen                    13,98 sec
   Fiolka, Anne                84 TSV Kirchhain                     n.a.
   Balzer, Imke                84 PSV Blau-Gelb Frankfurt           n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+1,4 / III:+0,7 30.05.2002

 1.Fiolka, Anne                84 TSV Kirchhain                    26,91 sec  1./III 
 2.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                    27,65 sec  1./I   
 3.Dannöhl, Regine             83 TSV Höpfingen                    28,68 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Kreh, Anne                  84 TuS Fritzlar                   2:29,88 min
 2.Hasenstab, Susanne          84 LuT Aschaffenburg              2:44,97 min


100 m Hürden Vorläufe                                           30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schwarz, Kathrin            84 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   15,08 sec q       
 2.Richter, Susanne            84 LG Odenwald                      15,68 sec q       
 3.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                     15,73 sec q       
 4.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach          15,80 sec q       
 5.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                  17,08 sec q       

100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       30.05.2002

 1.Schwarz, Kathrin            84 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   15,41 sec
 2.Richter, Susanne            84 LG Odenwald                      15,57 sec
 3.Steffen, Anke               84 TV Ludweiler                     15,61 sec
 4.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach          15,86 sec
   Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Jugelt, Kathleen            83 LA-TEAM Alzenau                   2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     5,11 m        
 2.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                   5,10 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               12,21 m  
 2.Bouchée, Anne               83 TV Hofheim                       10,19 m  
 3.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Wesel                   9,86 m  
 4.Apfel, Claudia-Michaela     84 TV Gelnhausen                     9,37 m  
 5.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     8,75 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.05.2002

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               48,91 m  
 2.Marpe, Simone               84 TSV TWISTE                       42,29 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.05.2002

 1.Kuhl, Eva                   84 TV Gelnhausen                    32,65 m  
 2.Apfel, Claudia-Michaela     84 TV Gelnhausen                    29,90 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  30.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                         12,32 sec q       
 2.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    12,67 sec q       
 3.Metzger, Elena              85 LAZ Bruchköbel                   12,76 sec q       
 4.Larrass, Sarah              86 TV Seckbach                      13,20 sec q       
 5.Hofer, Wiebke               86 LG LK Aschaffenburg              13,50 sec
 6.Sommerkorn, Kira            86 TSV Friedberg-Fauerbach          13,54 sec
 7.Kneller, Madelaine          85 LG LK Aschaffenburg              14,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       12,86 sec q       
 2.Görtz, Julia                86 LAZ Bruchköbel                   13,21 sec
 3.Lindemann, Leah             87 VfB Stuttgart                    13,22 sec
 4.Kopanlisan, Katharina       85 ETSV Lauda                       13,33 sec
 5.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      14,01 sec
 6.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                    14,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                  12,50 sec q       
 2.Reheis, Corinne             85 LAZ Bruchköbel                   12,77 sec q       
 3.Tatschner, Judith           86 TSV Gerbrunn                     13,51 sec
 4.Riffel, Ina                 85 LAZ Bruchköbel                   13,52 sec
 5.Oestreich, Sandra           86 LAZ Gießen                       13,94 sec
 6.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    14,04 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       30.05.2002

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                         12,43 sec
 2.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                  12,46 sec
 3.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       12,84 sec
 3.Metzger, Elena              85 LAZ Bruchköbel                   12,84 sec
 5.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    12,85 sec
 6.Görtz, Julia                86 LAZ Bruchköbel                   13,29 sec
 7.Larrass, Sarah              86 TV Seckbach                      13,33 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,7            30.05.2002

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       26,36 sec  1./II  
 2.Kupanitsay, Katharina       85 ETSV Lauda                       27,13 sec  1./I   
 3.Lindemann, Leah             87 VfB Stuttgart                    27,30 sec  2./II  
 4.Larrass, Sarah              86 TV Seckbach                      27,75 sec  2./I   
 5.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                      28,91 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  30.05.2002

 1.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      59,78 sec  1./II  
 2.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    60,00 sec  2./II  
 3.Fiehler, Nadine             86 LG A                             61,18 sec  3./II  
 4.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       68,64 sec  1./I   
   Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Weisenberger, Verena        86 TSV Gerbrunn                   2:34,55 min
 2.Hübner, Heidrun             86 LAZ Obernburg-Miltenberg       2:59,54 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,4                       30.05.2002

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                         14,32 sec q       
 2.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    16,20 sec q       
 3.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg              16,22 sec q       
 4.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund               17,82 sec q       
   Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       30.05.2002

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                         14,23 sec
 2.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    16,03 sec
 3.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg              16,12 sec
   Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund                n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.LAZ Bruchköbel                                                  50,17 sec
    Rocker, Y 87 - Reheis, C 85 - Metzger, E 85 - Riffel, I 85
 2.LG LK Aschaffenburg                                             50,41 sec
    Röll, V 85 - Richter, A 85 - Dussmann, A 86 - Hofer, W 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Dussmann, Ann-Kathrin       86 LG LK Aschaffenburg               1,59 m  
 2.Oestreich, Sandra           86 LAZ Gießen                        1,56 m  
 3.Röll, Vanessa               85 LG LK Aschaffenburg               1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Schmiedle, Miriam           85 LSG Goldener Grund                2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Döringer, Anne              85 FV Brühl                          5,34 m        
 2.Schüßler, Kristin           86 LG Reinheim / Groß-Bieberau       4,94 m        
 3.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,80 m        
 4.Kneller, Madelaine          85 LG LK Aschaffenburg               4,70 m        
 5.Oestreich, Sandra           86 LAZ Gießen                        4,66 m        
 6.Schmiedle, Miriam           85 LSG Goldener Grund                4,39 m        
 7.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund                4,35 m        
 8.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                     4,11 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    11,16 m  
 2.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,30 m  
 3.Marshaus, Simone            86 TV Marktheidenfeld                9,13 m  
 4.Muth, Kathrin               86 LG Seligenstadt                   8,82 m  
 5.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                     8,80 m  
 6.Rumpold, Lisa               85 PSV Blau-Gelb Frankfurt           8,41 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.05.2002

 1.Briel, Christina            87 TSV 09 Twiste                    34,95 m  
 2.Martenczuk, Claudia         85 LAZ Bruchköbel                   32,84 m  
 3.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    30,51 m  
 4.Schwager, Jennifer          87 TV Reinzabern                    30,41 m  
 5.Marshaus, Simone            86 TV Marktheidenfeld               24,86 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.05.2002

 1.Klaus, Maja                 86 LG Hüttenberg-Rechtenbach        43,37 m  
 2.Oestreich, Sandra           86 LAZ Gießen                       40,15 m  
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    31,63 m  
 4.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    27,10 m  
 5.Schneider, Simone           85 TG Hanau                         26,06 m  
 6.Maul, Alexandra             85 LAZ Obernburg-Miltenberg         25,80 m  
 7.Muth, Kathrin               86 LG Seligenstadt                  24,30 m  
 8.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    21,20 m  



Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,4            30.05.2002

 1.Rocker, Yvonne              87 LAZ Bruchköbel                   13,56 sec  1./II  
 2.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                    13,85 sec  2./II  
 3.Miller, Elena               87 TV Nieder-Wesel                  13,87 sec  1./I   
 4.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    13,93 sec  2./I   
 5.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                    14,43 sec  3./II  
 6.Bathon, Janine              87 LG LK Aschaffenburg              14,75 sec  3./I   
 7.Schreiner, Kathrin          87 TSV Heusenstamm                  14,85 sec  4./I   
 8.Spenkuch, Nina              87 TSV Heusenstamm                  15,64 sec  5./I   
   Wilsch, Lara                87 TG Obertshausen                   n.a.


300 m Endläufe                                                  30.05.2002

 1.Breuer, Sarah               87 TSV Kirchhain                    43,28 sec  1./I   
 2.Kiehl, Maren                87 TSV Kirchhain                    43,99 sec  2./I   
 3.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    46,06 sec  3./I   
 4.Miller, Elena               87 TV Nieder-Wesel                  46,28 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Bathon, Janine              87 LG LK Aschaffenburg            2:52,23 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,2                       30.05.2002

 1.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                  12,31 sec
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    12,51 sec
 3.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                    12,59 sec
 4.Miller, Elena               87 TV Nieder-Wesel                  14,06 sec
   Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               30.05.2002

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        51,09 sec
    Reus, K 88 - Krapp, L 88 - Bauer, N 88 - Uhlmann, L 89
 2.TSV Kirchhain                                                   51,81 sec
    Sotzek, J 89 - Kiehl, M 87 - Biecker, L 88 - Breuer, S 87
 3.TSV Heusenstamm                                                 57,68 sec
    Spenkuch, N 87 - Koster, T 88 - Schreiner, K 87 - Zitoun, H 90
 4.TGS Offenbach-Bieber                                            57,79 sec
    Jahn, M 88 - Blecker, C 90 - Veidt, A 87 - Blecker, D 88
   LG Neckar-Enz                                                    n.a.
    Isakovic; Jenet 88 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Rivinius, E 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     1,43 m  
 2.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     1,40 m  
 3.Miller, Elena               87 TV Nieder-Wesel                   1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,42 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     5,04 m        
 2.Fischer, Franziska          87 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,72 m        
 3.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     4,49 m        
 4.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     4,43 m        
 5.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     4,17 m        
 6.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,15 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Briel, Christina            87 TSV 09 Twiste                    11,31 m  
 2.Schwager, Jennifer          87 TV Reinzabern                    11,05 m  
 3.Göggel, Ariane              87 VfB Stuttgart                     9,65 m  
 4.Nagel, Julia                87 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,59 m  
 5.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     8,90 m  
 6.Stowers, Martina            87 VfB Stuttgart                     7,11 m  



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,3            30.05.2002

 1.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,89 sec  1./II  
 2.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,90 sec  2./II  
 3.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,31 sec  1./I   
 4.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,45 sec  3./II  
 5.Kraus, Ina                  88 LG Altenstadt                    13,71 sec  2./I   
 6.Gjylizare, Hazini           88 TV Nieder-Weisel                 14,03 sec  3./I   
 7.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                    14,48 sec  4./II  
 8.Zitoun, Hajar               90 TSV Heusenstamm                  14,51 sec  4./I   
 9.Merle, Radon                88 LG Altenstadt                    14,55 sec  5./II  
10.Koster, Theresa             88 TSV Heusenstamm                  15,25 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg         44,07 sec
 2.Kraus, Ina                  88 LG Altenstadt                    44,79 sec
   Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          n.a.


800 m Endlauf                                                   30.05.2002

 1.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg       2:46,92 min
 2.Merle, Radon                88 LG Altenstadt                  2:52,06 min
 3.Jahn, Melanie               88 TGS Offenbach-Bieber           3:48,46 min
   Blecker, Christina          90 TGS Offenbach-Bieber            abgem.
   Blecker, Daniela            88 TGS Offenbach-Bieber            abgem.
   Delary, Anika               88 LA-TEAM Alzenau                 abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,1                       30.05.2002

 1.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,82 sec
 2.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,93 sec
 3.de Lang, Marijke            89 TuS Fritzlar                     14,10 sec
 4.Delary, Anika               88 LA-TEAM Alzenau                  16,03 sec
   Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.de Lang, Marijke            89 TuS Fritzlar                      1,49 m  
 2.Bergen, Nina                88 LG Neckar-Enz                     1,35 m  
 3.Delary, Anika               88 LA-TEAM Alzenau                   1,35 m  
 3.Isakovic, Jenet             88 LG Neckar-Enz                     1,35 m  
 5.Gjylizare, Hazini           88 TV Nieder-Weisel                  1,30 m  
 5.Ritter, Corinna             88 LG LK Aschaffenburg               1,30 m  
 7.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    30.05.2002

 1.Isakovic, Jenet             88 LG Neckar-Enz                     2,30 m  
 2.Bergen, Nina                88 LG Neckar-Enz                     2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.05.2002

 1.Bauer, Nicole               88 LAZ Obernburg-Miltenberg          5,04 m        
 2.Reus, Kristina              88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,77 m        
 3.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     4,69 m        
 4.Krapp, Lisa                 88 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,64 m        
 5.Kraus, Ina                  88 LG Altenstadt                     4,61 m        
 6.Ritter, Corinna             88 LG LK Aschaffenburg               4,07 m        
 7.Merle, Radon                88 LG Altenstadt                     4,05 m        
 8.Harder, Frederika           89 TSV Heusenstamm                   3,88 m        
 9.Skorupinski, Nadine         88 TV Bad Orb                        3,33 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.05.2002

 1.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     7,50 m  
 2.Skorupinski, Nadine         88 TV Bad Orb                        6,19 m