ASV Horb
Werfertag des ASV Horb 2002 mit Kreismeisterschaften
am 8.09.02 in Horb - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler C  M11
Schüler A  M14
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M60

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  12,85
                  12,85      -    12,71      -       -    12,26


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  35,56
                     -    35,56   30,35      -       -       -


  Speerwurf Männer 800 g                              8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  37,06
                  37,06   33,21   36,67   35,74   33,89   34,62

Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  40,82
                     -       -    40,82   39,54   38,90   39,56


  Speerwurf w J A 600 g                               8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  33,75
                  28,11   29,78   33,75      -    33,11   31,02

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt           9,43
                   8,51    9,33    8,88    8,95    8,69    9,43


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          29,36
                     -       -    29,36      -       -       -

Anfang

Schüler C M11

  Speerwurf Schü C M11                                8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25809 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                  23,45
                  21,28   20,69   23,45   23,45   23,15   23,42

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  12,46
                  11,63      -    11,82   12,20   12,46   11,79
  2. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt           9,01
                   8,63    9,01    8,93    8,93    7,97    8,89


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  36,01
                  36,01   33,82   33,47   34,53      -    34,03
  2. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          27,65
                  27,35   27,56      -    27,65      -    26,37


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          37,78
                     -    37,78   33,52   35,57   35,75      -
  2. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  30,16
                  29,90   26,45      -    29,37      -    30,16

Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kronenbitter, Jenny     90 ASV Horb                   4,99
                   4,10    4,31    4,99    4,45    4,45    4,88


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kronenbitter, Jenny     90 ASV Horb                  18,46
                     -    18,46   15,98      -    15,75      -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kronenbitter, Jenny     90 ASV Horb                  12,72
                  10,99   10,02   10,61   11,60   12,54   12,72

Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22940 Marcouilli‚, Aline      89 TSV Freudenstadt           8,41
                   8,41    7,64    7,91    7,53    7,55    8,14
  2. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                   6,97
                   6,97      -     5,56      -     6,59    6,38
  3. WÜ        Lacher, Amelie          89 ASV Horb                   4,94
                   4,67    4,56    4,58    4,94    4,90    4,66


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22940 Marcouilli‚, Aline      89 TSV Freudenstadt          23,65
                  23,65      -    22,79      -       -    23,10
  2. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                  18,79
                     -    14,44   13,89   18,38   18,79      -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22940 Marcouilli‚, Aline      89 TSV Freudenstadt          23,90
                  20,40   23,38   23,90   19,08   21,85   21,18
  2. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                  13,57
                   9,97   12,51   11,34   12,88   13,57      -
  3. WÜ        Lacher, Amelie          89 ASV Horb                  11,23
                   9,13    8,28    9,41   11,23    9,33      -

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              10,60
                   9,46      -    10,37    9,83    8,80   10,60
  2. WÜ        Kronenbitter, Aline     88 ASV Horb                   6,14
                   5,57    6,14    5,59    5,76    5,78    5,23


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              31,11
                  29,37   30,14   24,41   28,21   31,11   29,66


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              32,22
                  32,22   22,49      -       -       -       -
  2. WÜ        Kronenbitter, Aline     88 ASV Horb                  12,83
                     -    11,34   11,71    9,89   10,11   12,83

Anfang

Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                   6,06
                   5,83    5,86    6,06    5,70    6,06    5,20


  Speerwurf Sen. W40 600 g                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  13,84
                  11,93   12,64   13,84   10,52   13,29   12,61

Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9552 Riedel, Wolf-Dietrich   55 TV Alpirsbach             11,07
                  10,75   10,88   10,93   10,70   11,05   11,07
  2. WÜ   9549 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach             10,49
                  10,18   10,36      -    10,27   10,18   10,49
  3.           Schrempp, Gottfried     56 TV Biberach                7,94
                   7,87    7,87      -       -     7,94      -


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9552 Riedel, Wolf-Dietrich   55 TV Alpirsbach             33,21
                     -    27,48   33,21   31,45   31,67   33,07
  2. WÜ   9549 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach             29,59
                  28,87      -       -       -    29,59      -
  3. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach             28,21
                  25,08   25,37   26,44      -    25,92   28,21
  4.           Schrempp, Gottfried     56 TV Biberach               23,22
                  18,22   21,04   19,86      -    23,22   21,49


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach             44,60
                  40,85   41,51   44,60   39,13      -       -
  2. WÜ   9552 Riedel, Wolf-Dietrich   55 TV Alpirsbach             37,22
                  32,47   34,50   32,44   35,81   35,05   37,22
  3. WÜ   9549 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach             33,90
                  33,35   33,22   33,90   32,07      -       -
  4.           Schrempp, Gottfried     56 TV Biberach               29,47
                  29,47   28,04   26,92      -       -       -

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  11,09
                  10,37   10,95   10,90   11,09   11,02   10,50


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  34,71
                  34,71      -       -    31,03   34,63      -


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            8.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  26,21
                  25,60   26,21   23,58   25,49      -    24,63

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/