TV Hürben
Landesoffenes LA Sportfest
am 22.09.02 in Hürben - Sportanlage Hürben

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        11,76
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        12,00
  3. Bess, Jürgen            82 TSV Gaildorf                       12,08
  4. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                        12,34
  5. Schöffler, Cornelius    78 LG Brenztal                        12,48
  6. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       13,30
  7. Albrecht, Michael       81 SV Zang                            13,52


  100 m Männer                                       22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        11,76
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        12,00
  3. Bess, Jürgen            82 TSV Gaildorf                       12,08
  4. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                        12,34
  5. Schöffler, Cornelius    78 LG Brenztal                        12,48
  6. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       13,30
  7. Albrecht, Michael       81 SV Zang                            13,52


  200 m Männer                                       22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        23,67
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        23,86


  200 m Männer                                       22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        23,67
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        23,86


  800 m Männer                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Körner, Lutz            78 LG Filder                        2:07,51
     Miller, Alexander       81 SV Zang                             n.a.


  3000 m Männer                                      22.09.2002
   Endlauf

  1. Braun, Georg            65 SV Zang                         10:23,35
  2. Miller, Alexander       81 SV Zang                         11:08,61
  3. Hennes, Patrick         80 SV Zang                         11:48,13


  Bärenstaffel                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. LG Brenztal                                                 1:37,21
  2. SSV Ulm                                                     1:42,28
  3. LG Staufen                                                  1:42,56
  4. SV Zang                                                     1:48,14
     WGL Schwäbisch Hall                                            n.a.


  Weitsprung Männer                                  22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         5,91
         5,91    5,83    5,74      -     5,59    5,80
         -2.4    -1.2    -1.6            -1.0    -0.8
  2. Bess, Jürgen            82 TSV Gaildorf                        5,75
         5,75      -     5,51    5,56    5,48    5,66
         -2.1            -1.3    -2.5    -1.5    -1.4
  3. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         5,74
         5,60    5,10    5,69    5,19    5,74    5,57
         -1.3    -2.2    -1.3    -1.5    -1.0    -1.6
  4. Schöffler, Cornelius    78 LG Brenztal                         5,38
           -     5,27    5,38      -     4,77      -
                 -1.7    -1.6            -1.5
  5. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                        5,04
           -       -     5,04      -       -     4,99
                         -2.7                    -2.2
  6. Albrecht, Michael       81 SV Zang                             4,39
           -       -     4,39    4,34    4,33    4,17
                         -2.5    -2.5    -1.4    -1.7


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lammert, Heiko          80 ASV Horb                           12,96
        12,59   12,53   12,96      -    12,51      -
  2. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        12,53
        12,41   12,21   12,52   12,53   12,50   12,30
  3. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        12,04
           -       -    10,97   11,29   12,04      -
  4. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,48
        11,48      -    11,20   11,18   11,05   11,09
  5. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                        9,57
         9,22    9,12    9,05    8,93    9,22    9,57


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        38,26
        34,48      x    37,29   36,15   37,68   38,26
  2. Zeller, Steffen         79 LG Staufen                         37,88
        35,45   34,28   35,64   35,73   37,88   36,17
  3. Lammert, Heiko          80 ASV Horb                           33,94
        33,22   27,96   33,94   30,21      -       -
  4. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        31,31
        29,28   27,93   31,31   29,42      x    29,84
  5. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         30,50
        29,15   26,83   30,09   30,50   28,65   29,55
  6. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                       24,79
           x    24,79      x    24,34   23,12      -

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Motzer, Birgit          69 LG Donau Brenz                     13,28


  400 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf

     Motzer, Birgit          69 LG Donau Brenz                      n.a.


  3000 m Frauen                                      22.09.2002
   Endlauf

  1. Kast, Cornelia          82 TSV Erbach                      10:28,55


  Weitsprung Frauen                                  22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walper, Andrea          78 LG Donau Brenz                      4,89
         4,84    4,89      -       -     4,88      -
         -2.2    -2.4                    -1.9
     Motzer, Birgit          69 LG Donau Brenz                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walper, Andrea          78 LG Donau Brenz                      8,14
         7,79    7,66    7,06    7,55    8,14      -

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        12,06
  2. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                         12,26
  3. Cersowsky, Stefan       83 SV Zang                            12,90
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
     Locher, Thomas          84 LG Brenztal                         n.a.


  100 m m J A                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        12,06
  2. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                         12,26
  3. Cersowsky, Stefan       83 SV Zang                            12,90
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
     Locher, Thomas          84 LG Brenztal                         n.a.


  200 m m J A                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         24,46
     Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         n.a.


  200 m m J A                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         24,46
     Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         n.a.


  3000 m m J A                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäbisch Hall              9:58,96


  Weitsprung m J A                                   22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          5,97
         5,89    5,89    5,97    5,83      -       -
         -1.2    -1.0    -2.1    -0.4
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         5,85
         5,83    5,85    5,74    5,77    5,79      -
         -1.3    -1.7    -1.7    -2.2    -2.1
  3. Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                          5,79
           -     5,55    5,72      -     5,79      -
                 -1.5    -1.6            -0.6
  4. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         5,49
         3,89    5,30    4,93    3,96    4,85    5,49
         -1.2    -1.6    -1.6    -3.4    -1.6    -0.9
  5. Cotic, Armin            84 LG Staufen                          5,46
         4,96    5,20    5,20    5,08      -     5,46
         -1.5    -1.9    -1.7    -1.5            -0.4
     Locher, Thomas          84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         12,60
        12,02      -    11,61   12,51   12,60      -
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,58
        11,01   11,58   11,23   11,31   11,27   11,27
  3. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        10,52
         9,92    9,97   10,30   10,52    9,91   10,48
     Locher, Thomas          84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         35,99
        34,45   35,28      x    33,96   35,99      x
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         31,46
        31,46   30,25      x       x       x    30,00
  3. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        29,35
        26,01   29,35   28,96      x    25,90   28,59

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                    13,26
     Beck, Judith            84 LG Staufen                          n.a.


  100 m w J A                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                    13,26
     Beck, Judith            84 LG Staufen                          n.a.


  200 m w J A                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

     Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                     n.a.


  200 m w J A                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

     Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                     n.a.


  400 m w J A                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                     1:08,96
     Beck, Judith            84 LG Staufen                          n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nerath, Sonja           84 LG Brenztal                        10,51
         9,64      -     9,99   10,01   10,23   10,51
  2. Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                     9,14
         8,63    8,65    9,10    9,14    8,79    8,31


  Diskuswurf w J A 1 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lammert, Petra          84 ASV Horb                           41,68
        41,09   41,68      x    41,11   41,47      x
  2. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       26,82
           x    21,85      x    26,82      x       x
  3. Winter, Joana           87 TSV Hüttlingen                     21,31
        20,49   21,31   19,47   19,81   21,07   20,26

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     11,52
  2. Ruf, Bernd              85 TSV Hüttlingen                     12,50


  100 m m J B                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     11,52
  2. Ruf, Bernd              85 TSV Hüttlingen                     12,50


  200 m m J B                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Ruf, Bernd              85 TSV Hüttlingen                     25,56
     Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                      n.a.


  200 m m J B                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ruf, Bernd              85 TSV Hüttlingen                     25,56
     Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                      n.a.


  400 m m J B                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Guhs, Stefan            85 SV Zang                            57,46
  2. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                        57,68
     Brüderlein, Michael     86 Sparda Team Rechberghausen          n.a.


  800 m m J B                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarzwald      2:04,92
  2. Elsäßer, Nico           85 LG Filder                        2:10,79


  3000 m m J B                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäbisch Hall             10:06,20


  Weitsprung m J B                                   22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                             6,05
         5,98    5,79    5,55    6,05    6,01    5,79
         -1.4    -1.5    -1.0    -1.8    -1.7    -0.5
  2. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         5,09
         4,98    4,66    4,83    5,03    4,82    5,09
         -2.1    -1.4    -0.8    -1.7    -1.5    -1.3


  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                            13,25
           x    12,77   13,25   12,68   12,15   12,60
  2. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        10,30
        10,30    9,97    9,79   10,02    9,73   10,05


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                            32,69
        30,16      x    29,90   32,23   32,57   32,69

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                    12,88
  2. Fritz, Lena             85 SV Vaihingen                       14,00
  3. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                       14,56
  4. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                            14,58
  5. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                       15,28


  100 m w J B                                        22.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   075

  1. Ding, Lena              85 SSV Ulm                            13,64
  2. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                       14,96
     Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        n.a.
     Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                        n.a.


  100 m w J B                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                    12,88
  2. Ding, Lena              85 SSV Ulm                            13,64
  3. Fritz, Lena             85 SV Vaihingen                       14,00
  4. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                       14,56
  5. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                            14,58
  6. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                       14,96
  7. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                       15,28
     Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        n.a.
     Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                        n.a.


  200 m w J B                                        22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                            26,53
  2. Ding, Lena              85 SSV Ulm                            28,39
     Hengartner, Anna-Kather 86 SSV Ulm                             n.a.


  200 m w J B                                        22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                            26,53
  2. Ding, Lena              85 SSV Ulm                            28,39
     Hengartner, Anna-Kather 86 SSV Ulm                             n.a.


  400 m w J B                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Fritz, Lena             85 SV Vaihingen                     1:07,74


  3000 m w J B                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau                    12:39,44


  Weitsprung w J B                                   22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                     5,41
         4,85    5,13    5,27    5,31    5,40    5,41
         -1.3    -1.5    -2.3    -1.6    -1.6    -2.1
  2. Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäbisch Hall                 4,98
         4,95    4,84    4,96    4,85    4,98      -
         -3.1    -1.1    -1.4    -1.6    -1.3
  3. Ding, Lena              85 SSV Ulm                             4,62
         4,54    4,62      -       -     4,31    4,56
         -1.5    -1.2                    -1.2    -2.2
  4. Fritz, Lena             85 SV Vaihingen                        4,48
           -       -     4,36    3,35      -     4,48
                         -1.9    -1.2            -1.4
  5. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        4,28
         4,08    4,00    4,03    4,00    4,28    4,28
         -2.4    -2.5    -1.3    -1.5    -1.6    -1.7
  6. Albrecht, Ulrike        86 SV Zang                             4,20
           -     4,18      -     3,87    4,19    4,20
                 -1.9            -1.8    -1.0    -1.1
  7. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                        3,96
         3,96      -       -     3,95      -       -
         -2.7                    -1.0
  8. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                        3,75
           -     3,75      -     3,71    3,46      -
                 -1.2            -0.9    -1.4
     Hengartner, Anna-Kather 86 SSV Ulm                             n.a.
         n.a.

     Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                        n.a.
         n.a.

     Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                    10,59
        10,33    9,85    9,47   10,59    9,31   10,53
  2. Hofelner, Nadja         85 SVG Fachsenfeld                     9,97
         9,97    9,29    9,96    8,92    9,53    9,45
  3. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        9,30
         8,86    9,10    9,09    9,30    9,15    9,16
  4. Fritz, Lena             85 SV Vaihingen                        8,15
         8,15      -       -       -       -       -
  5. Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau                        8,02
         7,62    7,54    7,85    8,02      -       -
  6. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        7,51
         6,99    6,89    7,41    7,39    7,46    7,51


  Diskuswurf w J B 1 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gröninger, Saskia       87 TSV Hüttlingen                     31,01
        31,01      x       x       x       x       x
  2. Hofelner, Nadja         85 SVG Fachsenfeld                    26,38
        26,23   26,38   24,73   26,35   25,71   26,30
  3. Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau                       24,14
        22,08   23,03   22,88      x    21,52   24,14
  4. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                        17,96
        17,96      x    17,18   15,72   17,42   17,42

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.0

  1. Engel, Tobias           90 SV Dischingen                      12,20
  2. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                        12,66
     Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schü B M12                                    22.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.0

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                            11,02
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        12,20
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        12,78
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schü B M12                                    22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                            11,02
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        12,20
  2. Engel, Tobias           90 SV Dischingen                      12,20
  4. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                        12,66
  5. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        12,78
     Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                         n.a.
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                             4,34
         4,18    4,06    4,23    4,14    4,13    4,34
         -1.4    -1.4    -1.1    -1.3    -1.6    -1.5
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         3,96
         3,85    3,20    3,69    3,78    3,86    3,96
         -1.3    -2.1    -1.8    -1.6    -1.7    -1.2
  3. Flachs, Christian       91 LG Brenztal                         3,90
         3,72    3,64    3,54    3,62    3,67    3,90
         -1.8    -2.6    -1.9    -1.2    -0.9    +0.4
  4. Engel, Tobias           90 SV Dischingen                       3,73
           -       -     3,73    3,67    3,69      -
                         -1.5    -1.3    -1.1
  5. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         3,58
         3,53    3,52    3,58    3,47    3,42    3,35
         -1.6    2.2     2.4     2.0     1.4     0.8
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                         8,68
         8,39    8,66    8,68    8,54    8,26    7,53
  2. Engel, Tobias           90 SV Dischingen                       7,29
         6,73    6,14    7,16    6,81    7,29    7,17
  3. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                         6,73
         6,18    6,36    5,93    6,73    6,61    6,31
  4. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                             6,72
         6,11    6,72    6,54    6,63    6,49    6,47
  5. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         6,27
         5,55    5,56    5,78    5,90    6,02    6,27
  6. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         5,98
         5,98    5,39    5,58    5,48    5,48    5,14
     Reusch, Kai             90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                       10,48
  2. Stürzl, Sebastian       89 SVG Fachsenfeld                    11,18
  3. Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau                       11,58
  4. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                        11,88
     Knödler, Andreas        89 SV Lauchheim                        n.a.


  75 m Schü B M13                                    22.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Winterstein, Davic      89 SSV Ulm                            10,02
  2. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        10,16
  3. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        10,30
     Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schü B M13                                    22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Winterstein, Davic      89 SSV Ulm                            10,02
  2. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        10,16
  3. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        10,30
  4. Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                       10,48
  5. Stürzl, Sebastian       89 SVG Fachsenfeld                    11,18
  6. Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau                       11,58
  7. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                        11,88
     Knödler, Andreas        89 SV Lauchheim                        n.a.
     Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, Davic      89 SSV Ulm                             5,30
         4,77    5,22    5,30    5,27      -       -
         -0.7    -1.1    -2.2    -1.5
  2. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                         5,09
         5,00      -       -     5,09    5,04    4,85
         -1.5                    -2.1    -1.1    -0.7
  3. Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                        5,07
         5,02    4,95    4,86    5,03    4,81    5,07
         -1.6    -1.0    -1.9    -2.3    -1.6    -0.8
  4. Stürzl, Sebastian       89 SVG Fachsenfeld                     4,36
         4,32    4,32    4,17    4,23    4,36    4,26
         -1.0    -1.1    -2.6    -1.6    -1.9    -1.1
  5. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                         4,36
         4,36    4,27      -     4,27    4,10    4,18
         -1.8    -1.7            -1.2    -1.3    -1.1
  6. Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau                        4,01
         3,97    4,01    3,74    3,93    3,96      -
         -2.4    -1.1    -2.1    -1.9    -1.5
  7. Jennewein, Nick         89 SV Dischingen                       3,52
           -     3,52    3,40      -       -       -
                 -1.7    -2.0
     Knödler, Andreas        89 SV Lauchheim                        n.a.
         n.a.

     Diebold, Philipp        89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                        9,58
         8,89    8,30    8,49    7,45    9,58    9,42
  2. Winterstein, Davic      89 SSV Ulm                             9,37
         8,52      x     8,15    8,73    8,87    9,37
  3. Truckenmüller, Tobias   89 LG Brenztal                         8,12
          ,79    8,11    7,89    7,92    8,12      -
  4. Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau                        7,80
         7,35    6,94    7,80    7,59    7,02    7,18
  5. Jennewein, Nick         89 SV Dischingen                       7,36
         6,38    7,10    6,82    7,35    7,36    6,93
  6. Stürzl, Sebastian       89 SVG Fachsenfeld                     7,08
         6,60    6,03    6,85    6,50    6,83    7,08
     Diebold, Philipp        89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Hägele, Markus          88 SVG Fachsenfeld                    14,05
  2. Kaufmann, Jan           88 SV Dischingen                      14,38
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.


  100 m Schü A M14                                   22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hägele, Markus          88 SVG Fachsenfeld                    14,05
  2. Kaufmann, Jan           88 SV Dischingen                      14,38
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.


  1000 m Schü A M14                                  22.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                      3:28,87
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                      3:41,70
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                      4:01,57
     Engel, Andreas          88 SV Dischingen                       n.a.


  1000 m Schü A M14                                  22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bergmann, Dominik       88 LG Brenztal                      3:28,87
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                      3:41,70
  3. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                      4:01,57
     Engel, Andreas          88 SV Dischingen                       n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hägele, Markus          88 SVG Fachsenfeld                     1,44
  2. Mühlbacher, Andreas     88 SV Dischingen                       1,40
  3. Kaufmann, Jan           88 SV Dischingen                       1,40
  4. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         1,36


                    -20 124 128 132 136 140 144 148 152
    ---------------------------------------------------
    Hägele M.       -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Mühlbacher A.   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kaufmann J.     o   o   o   o   xxo o   xxx
    Linke M.        o   o   xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kaufmann, Jan           88 SV Dischingen                       4,14
         4,04    4,00    4,14    3,99    4,10      -
         -0.4    -0.8    -1.4    -1.5    -1.5
  2. Mühlbacher, Andreas     88 SV Dischingen                       3,97
         3,79    3,78    3,97    3,96    3,88      -
         -1.9    -1.5    -1.6    -1.1    -1.8


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ley, Michael            88 SVG Fachsenfeld                    10,30
         9,52    9,79    9,89   10,30   10,00    9,78
  2. Engel, Andreas          88 SV Dischingen                       8,67
         8,67    8,19    7,33    7,68    7,76    8,03
  3. Held, Philipp           88 LG Brenztal                         8,47
         8,47    8,01    8,07    7,62    7,82    7,63
  4. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         8,25
         7,75    8,25      x       -       -       -
  5. Hägele, Markus          88 SVG Fachsenfeld                     7,20
         6,77    7,20      -       -       -       -

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        12,68
  2. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        13,23
  3. Walter, Jens            87 LG Brenztal                        14,05
     Knödler, Simon          87 SV Lauchheim                        n.a.


  100 m Schü A M15                                   22.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Schäfer, Peter          87 SSV Ulm                            11,96
  2. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            12,16
  3. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            12,38
  4. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            12,62


  100 m Schü A M15                                   22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schäfer, Peter          87 SSV Ulm                            11,96
  2. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            12,16
  3. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            12,38
  4. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            12,62
  5. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        12,68
  6. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        13,23
  7. Walter, Jens            87 LG Brenztal                        14,05
     Knödler, Simon          87 SV Lauchheim                        n.a.


  1000 m Schü A M15                                  22.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Ott, Manuel             87 LG Brenztal                      3:16,37
  2. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                      3:23,87


  1000 m Schü A M15                                  22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ott, Manuel             87 LG Brenztal                      3:16,37
  2. Illenberger, Simon      87 LG Brenztal                      3:23,87


  Hochsprung Schü A M15                              22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                             1,56


                    140 144 148 152 156 160
    ---------------------------------------
    Benz T.         o   o   xo  xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                             5,57
           -     3,66      -     5,57    5,36    5,52
                 -1.7            -0.6    -2.0    -1.1
  2. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                             5,57
         5,39    5,43    5,57    5,31      -       -
         -1.0    -1.6    -0.8    -1.7
  3. Schäfer, Peter          87 SSV Ulm                             5,56
           -       -       -     5,46    5,06    5,56
                                 -2.5    -2.5    -2.4
  4. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                         5,11
         4,93    4,99    5,11    4,83    4,73    4,96
         -1.4    -1.9    -1.0    -1.3    -1.6    -2.0
  5. Walter, Jens            87 LG Brenztal                         4,60
         4,60      -     4,31    4,23    4,32    4,40
         -1.0            -2.8    -1.9    -1.2    -1.6
     Schellenberger, Carsten 87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal                        12,22
           x    10,15    9,75   10,80   12,22   10,37
  2. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            12,00
        12,00      x    11,42      x    10,78   11,16
  3. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            11,65
        11,65   11,42      x       x       x    11,38
  4. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            11,42
        10,57   11,42      x    10,54      x    11,29
  5. Schäfer, Peter          87 SSV Ulm                            11,22
        11,22   10,65   10,30    9,63   10,43   10,66
  6. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        10,45
        10,10    9,50    9,61      x     9,95   10,45
     Knödler, Simon          87 SV Lauchheim                        n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        11,50
  2. Schollbach, Julia       90 SV Zang                            11,76
  3. Geyer, Christina        90 TSV Langenau                       12,68
  4. Linke, Julia            90 LG Brenztal                        13,06
     Walter, Jana            90 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schi B W12                                    22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        11,50
  2. Schollbach, Julia       90 SV Zang                            11,76
  3. Geyer, Christina        90 TSV Langenau                       12,68
  4. Linke, Julia            90 LG Brenztal                        13,06
     Walter, Jana            90 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         3,86
         3,86    3,70    3,84    3,70    3,44    3,44
         -1.4    2.3     2.2     1.6     1.5     0.9
  2. Geyer, Christina        90 TSV Langenau                        3,37
         3,37      -     3,17      -       -     3,05
         -1.4            -1.2                    -1.2
  3. Linke, Julia            90 LG Brenztal                         3,34
         3,17    3,00    3,34    3,25    3,06    3,09
         -1.0    -1.9    -3.0    -0.6    -0.9    -1.7
     Walter, Jana            90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         5,84
         5,73    5,58    4,85    5,33    5,84    5,71
  2. Linke, Julia            90 LG Brenztal                         5,36
         5,36    4,66      -     4,70    4,54    4,51
     Walter, Jana            90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. Ulrich, Lena            89 SVG Fachsenfeld                    10,78
  2. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        10,92
  3. Steudle, Sofie-Madlain  89 LG Brenztal                        11,34
  4. Walther, Eva            89 SV Dischingen                      11,40
  5. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                    11,64
  6. Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau                       11,90
  7. Findeisen, Lena         89 TSV Langenau                       12,54


  75 m Schi B W13                                    22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ulrich, Lena            89 SVG Fachsenfeld                    10,78
  2. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                        10,92
  3. Steudle, Sofie-Madlain  89 LG Brenztal                        11,34
  4. Walther, Eva            89 SV Dischingen                      11,40
  5. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                    11,64
  6. Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau                       11,90
  7. Findeisen, Lena         89 TSV Langenau                       12,54


  Weitsprung Schi B W13                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         4,76
         4,69    4,71    4,69      -     4,68    4,76
         -1.5    -1.3    -1.8            -1.2    -0.6
  2. Schurr, Melanie         89 TSV Langenau                        4,68
         4,68    4,23    4,33    4,38    4,45      -
         -1.5    -2.1    -1.6    -1.6    -1.9
  3. Ulrich, Lena            89 SVG Fachsenfeld                     4,45
         4,41    4,18    4,44    4,45      -     4,39
         -1.0    -2.0    -1.5    -1.3            -0.6
  4. Steudle, Sofie-Madlain  89 LG Brenztal                         4,25
           -       -     4,13    4,25    4,20    4,22
                         -1.9    -1.5    -0.9    -2.3
  5. Walther, Eva            89 SV Dischingen                       4,15
         4,11    4,05    4,07    4,05    4,15    3,92
         -0.9    -2.2    -2.1    -1.3    -0.8    -0.7
  6. Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau                        3,74
         3,59      -       -     3,44    3,55    3,74
         -0.5                    -1.4    -1.2    021
  7. Langner, Sandra         89 TSG Schnaitheim                     3,70
         3,55    3,67    3,62    3,55    3,70    3,60
         -0.7    -1.4    -1.7    -1.3    -1.4    -0.6
  8. Findeisen, Lena         89 TSV Langenau                        3,62
         3,62    3,46    3,38    3,39    3,26    3,10
         -1.3    -1.9    -2.6    -2.0    -1.0    -0.8


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schurr, Melanie         89 TSV Langenau                        8,60
         8,60    8,05    7,90    7,40    7,75    7,43
  2. Ulrich, Lena            89 SVG Fachsenfeld                     7,59
         7,59    7,28    7,56    7,18    6,91    7,25
  3. Lindel, Sandra          89 SV Zang                             7,28
         6,34    5,94    6,97    7,26    7,28    7,22
  4. Meyer, Julia            89 LG Brenztal                         7,22
         6,75    6,53    6,71    7,22    7,17    6,80
  5. Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau                        5,44
         5,37    5,29    5,44      -     5,39    4,28
  6. Findeisen, Lena         89 TSV Langenau                        5,03
           -     4,20    4,42    4,72    4,99    5,03

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                13,45
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        14,12
  3. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                    14,72
  4. Oberlader, Vera         88 SV Dischingen                      14,80
  5. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                            15,74


  100 m Schi A W14                                   22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                13,45
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        14,12
  3. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                    14,72
  4. Oberlader, Vera         88 SV Dischingen                      14,80
  5. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                            15,74


  800 m Schi A W14                                   22.09.2002
   Endlauf

  1. Kohler, Andrea          88 LG Brenztal                      2:42,55


  Hochsprung Schi A W14                              22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         1,56
  2. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                 1,48
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                         1,44
  4. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         1,40


                    124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
    -------------------------------------------------------
    Klein J.        -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Kunz H.         o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Mayer L.        -   -   o   o   o   o   xxx
    Köpf E.         -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         4,91
         4,63    4,60    4,91    4,50      -     4,44
         +0.3    -0.8    -1.8    -0.8            -2.8
  2. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         4,44
           -     4,43      -       -     4,36    4,44
                 -1.3                    -0.7    -0.9
  3. Mayer, Lisa             88 LG Brenztal                         4,36
         4,23    4,36    4,31    3,99      -       -
         -1.0    +0.3    -0.6    -1.9
  4. Benz, Elisabeth         88 TSG Schnaitheim                     4,02
           -       -     4,02    3,93    3,86      -
                         -0.5    -1.9    -1.5
  5. Oberlader, Vera         88 SV Dischingen                       3,59
           -       -       -       -       -     3,59
                                                 -0.7


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schweda, Sabine         88 SV Dischingen                       9,67
         8,39    8,72    8,38    8,66    8,75    9,67
  2. Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                         8,97
         8,00    8,17    8,43    8,97    8,63    7,91
  3. Baumstark, Janina       88 LG Brenztal                         8,16
         7,13    7,50    8,08    8,16    7,58    7,77
  4. Deffner, Stefanie       88 SV Zang                             7,21
         6,88    7,20    7,21    6,28    7,18    6,38

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   22.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Kastler, Annika         87 LG Brenztal                        14,50
  2. Odipo, Teresa           87 SV Dischingen                      14,88
     Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         n.a.


  100 m Schi A W15                                   22.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                12,98
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        13,88
  3. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                            14,30


  100 m Schi A W15                                   22.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                12,98
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        13,88
  3. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                            14,30
  4. Kastler, Annika         87 LG Brenztal                        14,50
  5. Odipo, Teresa           87 SV Dischingen                      14,88
     Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         n.a.


  800 m Schi A W15                                   22.09.2002
   Endlauf

  1. Willer, Lisa            87 LG Brenztal                      2:24,12
  2. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                      2:51,37


  Hochsprung Schi A W15                              22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         1,40
  2. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                             1,24
     Pischan, Maria          87 LG Brenztal                       o.g.V.


                    124 128 132 136 140 144 148 152 156
    ---------------------------------------------------
    Schlumpberger M.-   o   o   xo  xxo xxx
    Schäfer S.      o   xxx
    Pischan M.      -   -   -   -


  Weitsprung Schi A W15                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                 5,01
         4,67    4,51    5,01    4,66    4,62    4,39
         -0.9    -3.9    -0.5    -1.3    -0.7    -2.0
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         4,49
         4,43    4,30    4,49      -       -       -
         -0.9    -0.8    -1.0
  3. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                 4,35
           -       -     4,35    4,11    4,30    4,25
                         +1.4    -3.0    -0.5    -1.1
  4. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                             4,29
           -     4,29    4,00    4,12    4,28    4,07
                 -0.9    -0.7    -3.2    -0.7    -1.7
  5. Odipo, Teresa           87 SV Dischingen                       4,15
         4,07    3,85    3,85    3,92    4,15    4,06
         -1.4    -2.4    +1.8    -1.8    -0.4    -2.1
  6. Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         4,12
           -     3,85    3,99    4,12      -     4,11
                 -1.8    -0.8    -1.0            -2.5
     Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                10,03
         9,61    9,73    9,27   10,03    9,68    9,71
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         8,91
         8,41    8,91    7,60    7,39    7,43      -
  3. Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         8,25
         7,69    8,07    7,74    7,65    8,25    7,13
  4. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                         7,47
         7,07    6,76    7,47    7,31    6,90    7,31

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/