WLV - Kreis Esslingen / TSV Leinfelden
Kreisoffene Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden - 09. Juli 2002


Ergebnisliste



Übersicht

Veranstaltungsbericht

Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler B
Schüler M11 Schüler M10 Schüler C
Schüler M9 Schüler M8 Schüler M7 Schüler M6 Schüler M5 Schüler D

Schülerinnen W14
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen B
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen C
Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schülerinnen W7 Schülerinnen W6 Schülerinnen D


Schüler M15

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Friedl, Tobias               87 SV Bonlanden                    1975 Punkte G
        12,7 - 5,34 - 1,58 -  9,01
  2. Lipowski, Daniel             87 SV Bonlanden                    1746 Punkte G
        12,7 - 4,82 - 1,42 -  7,01
  3. Rath, Dominik                87 LG Leinfelden-Echterdingen      1733 Punkte G
        13,8 - 4,25 - 1,38 - 10,48
  4. Helm, Maximilian             87 SV Bonlanden                    1698 Punkte G
        13,6 - 4,09 - 1,38 -  9,72


Schüler M14

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Bauerheim, Oliver            88 LG Leinfelden-Echterdingen      1796 Punkte G
        13,7 -   4,48 -   1,66 -  7,96
  2. Gebauer, Manuel              88 LG Leinfelden-Echterdingen      1461 Punkte G
        13,0 -   5,08 - o.g.V. - 10,33
  3. Wandel, Lukas                88 LG Leinfelden-Echterdingen      1454 Punkte G
        14,0 -   4,18 -   1,34 -  5,62
  4. Bornkessel, Sven             88 TV Echterdingen                 1262 Punkte S
        12,7 - o.g.V. -   1,34 -  7,74
  5. Bartels, Christoph           88 TV Echterdingen                 1245 Punkte S
        14,2 -   2,62 -   1,26 -  6,41


Schüler M13

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Gäbisch, Patrick             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1419 Punkte G
        11,0 - 4,10 - 39,50 - 1,14
  2. Braun, Stefan                89 SV Bonlanden                    1375 Punkte G
        11,0 - 4,22 - 28,00 - 1,18
  3. Westa, Jonathan              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1348 Punkte G
        11,0 - 4,16 - 31,50 - 1,10
  4. Jung, Dominik                89 LG Leinfelden-Echterdingen      1324 Punkte G
        11,9 - 3,77 - 29,00 - 1,30
  5. Hanselmann, Mario            89 LG Leinfelden-Echterdingen      1277 Punkte S
        11,4 - 3,80 - 26,00 - 1,18
  6. Glemser, Marcel              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1053 Punkte S
        12,5 - 3,65 - 25,50 - 0,98
  7. Dietrich, Max                89 LG Leinfelden-Echterdingen       750 Punkte
        13,2 - 3,06 - 26,00 - o.g.V.


Schüler M12

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Bisquerra, Pascal            90 SV Bonlanden                    1443 Punkte G
        10,8 - 4,40 - 22,00 - 1,32
  2. Nick, Oskar                  90 LG Leinfelden-Echterdingen      1406 Punkte G
        11,0 - 4,19 - 31,00 - 1,20
  3. Nording, Rahul               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1332 Punkte G
        11,3 - 4,20 - 27,50 - 1,16
  4. Riess, Constantin            90 LG Leinfelden-Echterdingen      1242 Punkte G
        11,9 - 3,84 - 27,50 - 1,16
  5. Hefele, Raffael              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1163 Punkte S
        12,1 - 3,65 - 31,50 - 1,04
  6. Jathe, Leopold               90 SV Bonlanden                    1156 Punkte S
        11,6 - 3,68 - 25,00 - 1,04
  7. Schimpke, Timo               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1076 Punkte S
        12,8 - 3,27 - 29,50 - 1,08
  8. August, Manuel               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1051 Punkte S
        12,1 - 3,68 - 17,50 - 1,04
  9. Gaiser, Jochen               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1004 Punkte S
        13,4 - 3,47 - 22,00 - 1,08


Schüler B

Mannschaftswertung - Vierkampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6829 Punkte
        Gäbisch, Patrick (89) 1419 - Nick, Oskar (90) 1406
        Westa, Jonathan (89) 1348 - Nording, Rahul (90) 1332
        Jung, Dominik (89) 1324
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5811 Punkte
        Hanselmann, Mario (89) 1277 - Riess, Constantin (90) 1242
        Hefele, Raffael (90) 1163 - Schimpke, Timo (90) 1076
        Glemser, Marcel (89) 1053


Schüler M11

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1099 Punkte G
         7,9 - 4,15 - 45,00
  2. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen       930 Punkte G
         8,3 - 3,50 - 37,50
  3. Strifler, Jannik             91 LG Leinfelden-Echterdingen       915 Punkte G
         8,1 - 3,60 - 31,50
  4. Strähle, Jerrit              91 LG Leinfelden-Echterdingen       909 Punkte G
         8,1 - 3,59 - 31,00
  5. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen       881 Punkte G
         8,1 - 3,70 - 26,00
  6. Weiland, Timo                91 LG Leinfelden-Echterdingen       832 Punkte G
         8,6 - 3,53 - 28,50
  7. Hugel, Christian             91 LG Leinfelden-Echterdingen       796 Punkte S
         8,6 - 3,20 - 29,00
  8. Meyer, Niklas                91 LG Leinfelden-Echterdingen       780 Punkte S
         7,9 - 3,07 - 21,50
  9. August, Simon                91 LG Leinfelden-Echterdingen       779 Punkte S
         8,0 - 3,50 - 17,00
 10. Jeschke, Stefan              91 LG Leinfelden-Echterdingen       773 Punkte S
         8,5 - 3,22 - 25,00
 11. Cibis, Tobias                91 LG Leinfelden-Echterdingen       747 Punkte S
         8,9 - 3,10 - 28,00
 12. Barth, Martin                91 LG Leinfelden-Echterdingen       734 Punkte S
         8,9 - 3,07 - 27,00
 13. Bauerheim, Markus            91 LG Leinfelden-Echterdingen       644 Punkte S
         8,8 - 2,60 - 23,00
 14. Rauba, Markus                91 LG Leinfelden-Echterdingen       641 Punkte S
         8,7 - 3,14 - 15,00


Schüler M10

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hötzl, Florian               92 LG Leinfelden-Echterdingen       997 Punkte G
         8,0 - 4,00 - 34,50
  2. Klados, Niko                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       958 Punkte G
         8,2 - 3,65 - 37,50
  3. Machanek, Valentin           92 LG Leinfelden-Echterdingen       940 Punkte G
         8,2 - 3,80 - 33,00
  4. Nick, Hans-Peter             92 LG Leinfelden-Echterdingen       878 Punkte G
         8,3 - 3,53 - 30,50
  5. Schäffler, Henning           92 LG Leinfelden-Echterdingen       869 Punkte G
         8,1 - 3,76 - 24,00
  6. Hossner, Yannick             92 TV Echterdingen                  811 Punkte G
         8,4 - 3,14 - 29,50
  7. Klein, Marcel                92 TV Echterdingen                  747 Punkte S
         9,1 - 3,10 - 30,00
  8. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen       742 Punkte S
         8,6 - 3,02 - 25,50
  9. Weidenbach, Jonas            92 LG Leinfelden-Echterdingen       693 Punkte S
         9,0 - 3,25 - 21,00
 10. Haag, Patrick                92 LG Leinfelden-Echterdingen       692 Punkte S
         9,3 - 3,06 - 26,00
 11. Strähle, Philipp             92 LG Leinfelden-Echterdingen       659 Punkte S
         9,1 - 2,90 - 23,00
 12. Zieker, Frank                92 LG Leinfelden-Echterdingen       549 Punkte B
         9,4 - 2,60 - 18,50


Schüler C

Mannschaftswertung - Dreikampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4924 Punkte
        Wrobel, David (91) 1099 - Hötzl, Florian (92) 997
        Klados, Niko (92) 958 - Machanek, Valentin (92) 940
        Zug, Jonas (91) 930
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4452 Punkte
        Strifler, Jannik (91) 915 - Strähle, Jerrit (91) 909
        Gaul, Florian (91) 881 - Nick, Hans-Peter (92) 878
        Schäffler, Henning (92) 869
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3960 Punkte
        Weiland, Timo (91) 832 - Hugel, Christian (91) 796
        Meyer, Niklas (91) 780 - August, Simon (91) 779
        Jeschke, Stefan (91) 773
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3608 Punkte
        Cibis, Tobias (91) 747 - Erdlenbruch, Markus (92) 742
        Barth, Martin (91) 734 - Weidenbach, Jonas (92) 693
        Haag, Patrick (92) 692


Schüler M9

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Killat, Marcel               93 TSV Denkendorf                   882 Punkte G
         8,7 - 3,58 - 35,00
  2. Hock, Daniel                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       845 Punkte G
         8,8 - 3,48 - 33,00
  3. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen       842 Punkte G
         8,5 - 3,68 - 26,50
  4. Pollig, Jonas                93 LG Leinfelden-Echterdingen       773 Punkte G
         9,0 - 3,34 - 28,50
  5. Riess, Ferdinand             93 LG Leinfelden-Echterdingen       757 Punkte G
         8,5 - 3,40 - 21,00
  6. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       756 Punkte G
         8,9 - 3,30 - 26,00
  7. Brinkmann, Kai               93 LG Leinfelden-Echterdingen       750 Punkte G
         8,7 - 3,26 - 24,00
  8. Burkhardt, Tim               93 LG Leinfelden-Echterdingen       707 Punkte G
         9,0 - 3,06 - 25,00
  9. Maier, Philipp               93 LG Leinfelden-Echterdingen       704 Punkte G
         9,6 - 3,10 - 29,50
 10. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       679 Punkte S
         8,9 - 3,23 - 19,00
 11. Tschoulakian, Simon          93 TV Echterdingen                  658 Punkte S
         9,8 - 2,93 - 28,50
 12. Enfellner, Tobias            93 LG Leinfelden-Echterdingen       601 Punkte S
         9,6 - 2,76 - 23,00
 13. Fink, Rico                   93 LG Leinfelden-Echterdingen       599 Punkte S
         9,8 - 2,86 - 23,00
 14. John, Jan                    93 LG Leinfelden-Echterdingen       544 Punkte S
         9,7 - 2,93 - 16,00
 15. Liberato, Michele            93 LG Leinfelden-Echterdingen       511 Punkte S
        10,0 - 2,50 - 20,50
 16. Hörenz, Felix                93 LG Leinfelden-Echterdingen       484 Punkte S
        10,0 - 2,73 - 15,00
 17. Klein, Florian               93 TV Echterdingen                  472 Punkte S
         9,6 - 2,44 - 15,00


Schüler M8

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       771 Punkte G
         8,6 - 3,25 - 25,50
  2. Born, Patrick                94 LG Leinfelden-Echterdingen       738 Punkte G
         8,9 - 3,06 - 27,50
  3. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen       717 Punkte G
         8,4 - 3,38 - 16,50
  4. Sott, Benjamin               94 TSV Denkendorf                   632 Punkte G
         9,8 - 2,62 - 30,50
  5. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       621 Punkte G
         9,0 - 2,82 - 19,50
  6. Hofmeister, Gregor           94 LG Leinfelden-Echterdingen       615 Punkte G
         9,3 - 2,87 - 20,50
  7. Galves-Ruis, Franciso        94 TV Echterdingen                  596 Punkte S
         9,3 - 2,92 - 18,00
  8. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen       588 Punkte S
         9,7 - 2,90 - 20,50
  9. Fuchs, Robert                94 LG Leinfelden-Echterdingen       553 Punkte S
        10,1 - 2,85 - 20,50
 10. Fingerhuth, Mark             94 LG Leinfelden-Echterdingen       534 Punkte S
         9,6 - 2,80 - 16,00
 11. Kapteina, Marc               94 LG Leinfelden-Echterdingen       524 Punkte S
         9,1 - 2,20 - 19,50
 12. Thierer, Bernhard            94 LG Leinfelden-Echterdingen       477 Punkte S
        10,3 - 2,40 - 20,50
 13. Wurster, Felix               94 LG Leinfelden-Echterdingen       433 Punkte S
        10,0 - 2,50 - 13,50
 14. Hagemann, Christoph          94 LG Leinfelden-Echterdingen       368 Punkte B
        10,5 - 2,02 - 17,00


Schüler M7

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yardim, Mercan               95 LG Leinfelden-Echterdingen       444 Punkte
         9,7 - 2,56 - 12,00
  2. Firtin, Emrehan              95 LG Leinfelden-Echterdingen       357 Punkte
        10,6 - 2,51 - 10,50
  3. Kempf, Tristan               95 LG Leinfelden-Echterdingen       353 Punkte
        10,3 - 2,10 - 13,50
  4. von Metz, Laurenz            95 LG Leinfelden-Echterdingen       235 Punkte
        11,6 - 2,00 - 11,50


Schüler M6

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       476 Punkte
        10,0 - 2,72 - 14,50
  2. Mohr, Sven                   96 LG Leinfelden-Echterdingen       417 Punkte
        10,4 - 2,62 - 13,00
  3. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       354 Punkte
        10,1 - 2,42 -  9,00
  4. Bering, Julius               96 LG Leinfelden-Echterdingen       301 Punkte
        10,6 - 2,19 - 10,00
  5. Krohnschnabel, Kevin         96 LG Leinfelden-Echterdingen        55 Punkte
        13,1 - 1,56 -  8,50


Schüler M5

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grivas, Friedrich            97 LG Leinfelden-Echterdingen       359 Punkte
        11,0   - 2,30 - 15,00
  2. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       357 Punkte
        10,9   - 2,46 - 12,50
  3. Firtin, Berke                97 LG Leinfelden-Echterdingen       187 Punkte
        11,1   - 1,68 - 10,00
  4. Kehl, Daniel-Udo             97 LG Leinfelden-Echterdingen       130 Punkte
        13,5   - 1,74 - 11,50
  5. Hörenz, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen        41 Punkte
        abgem. - 1,54 -  6,50


Schüler D

Mannschaftswertung - Dreikampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3988 Punkte
        Hock, Daniel (93) 845 - Widmann, Dominik (93) 842
        Pollig, Jonas (93) 773 - Genssle, Patrick (94) 771
        Riess, Ferdinand (93) 757
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3668 Punkte
        Kaiser, Tobias (93) 756 - Brinkmann, Kai (93) 750
        Born, Patrick (94) 738 - Heinle, Fabian (94) 717
        Burkhardt, Tim (93) 707
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3220 Punkte
        Maier, Philipp (93) 704 - Roth, Matthias (93) 679
        Brümmer, Yannick (94) 621 - Hofmeister, Gregor (94) 615
        Enfellner, Tobias (93) 601
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2818 Punkte
        Fink, Rico (93) 599 - Günter, Valentin (94) 588
        Fuchs, Robert (94) 553 - John, Jan (93) 544
        Fingerhuth, Mark (94) 534
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2472 Punkte
        Kapteina, Marc (94) 524 - Liberato, Michele (93) 511
        Hörenz, Felix (93) 484 - Thierer, Bernhard (94) 477
        Erdlenbruch, Kai (96) 476
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2021 Punkte
        Yardim, Mercan (95) 444 - Wurster, Felix (94) 433
        Mohr, Sven (96) 417 - Hagemann, Christoph (94) 368
        Grivas, Friedrich (97) 359
  7. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1722 Punkte
        Firtin, Emrehan (95) 357 - Seitz, Adrian (97) 357
        Stein, Raphael (96) 354 - Kempf, Tristan (95) 353
        Bering, Julius (96) 301
  8. LG Leinfelden-Echterdingen                                       648 Punkte
        von Metz, Laurenz (95) 235 - Firtin, Berke (97) 187
        Kehl, Daniel-Udo (97) 130 - Krohnschnabel, Kevin (96) 55
        Hörenz, Florian (97) 41


Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Helm, Franziska              88 SV Bonlanden                    1725 Punkte G
         1,38 - 7,47 - 13,9 - 4,22
  2. Schlegel, Anja               88 LG Leinfelden-Echterdingen      1271 Punkte S
         1,18 - 4,66 - 14,8 - 3,29
  3. Lorenz, Claudia              88 SV Bonlanden                    1252 Punkte S
         1,18 - 4,56 - 15,1 - 3,34
  4. Weiss, Anna                  88 LG Leinfelden-Echterdingen      1047 Punkte S
         1,18 - 5,87 - 15,8 - 1,80


Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gross, Meike                 89 LG Leinfelden-Echterdingen      1815 Punkte G
        10,7 - 4,38 - 40,50 - 1,34
  2. Welz, Jana                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1598 Punkte G
        11,2 - 4,16 - 36,00 - 1,18
  3. Mack, Anja                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1488 Punkte G
        11,4 - 3,97 - 29,00 - 1,18
  4. Zwerger, Sarah               89 LG Leinfelden-Echterdingen      1451 Punkte G
        11,1 - 4,13 - 24,00 - 1,14
  5. Hirner, Melanie              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1404 Punkte G
        11,3 - 3,98 - 25,50 - 1,10
  6. Kitzka, Helen                89 SV Bonlanden                    1306 Punkte G
        11,7 - 3,47 - 23,00 - 1,14
  7. Harazim, Anne                89 SV Bonlanden                    1273 Punkte S
        12,0 - 3,63 - 20,50 - 1,14
  8. Alins, Marie-Ann             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1170 Punkte S
        12,3 - 3,27 - 20,00 - 1,10


Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   09.07.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1629 Punkte G
        11,3 - 4,08 - 37,00 - 1,24
  2. Wegerer, Myra                90 SV Bonlanden                    1586 Punkte G
        10,9 - 3,87 - 29,00 - 1,28
  3. Ebert, Franciska             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1409 Punkte G
        11,4 - 3,88 - 26,50 - 1,12
  4. Rothbauer, Anna              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1380 Punkte G
        11,7 - 3,88 - 31,50 - 1,04
  5. Hötzl, Jasmin                90 LG Leinfelden-Echterdingen      1343 Punkte G
        12,0 - 3,58 - 23,50 - 1,20
  6. Keller, Jasmin               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1293 Punkte G
        11,2 - 4,08 - 12,50 - 1,16
  7. Gußmann, Marion              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1227 Punkte G
        11,9 - 3,47 - 17,00 - 1,16
  8. Mast, Anja                   90 LG Leinfelden-Echterdingen      1203 Punkte G
        12,1 - 3,74 - 20,00 - 1,04
  9. Herthneck, Carolin           90 LG Leinfelden-Echterdingen      1060 Punkte S
        13,2 - 3,20 - 16,00 - 1,12
 10. Gaschler, Silke              90 SV Bonlanden                     764 Punkte B
        14,4 - 2,68 - 13,50 - 0,96
 11. Scholz, Martina              90 LG Leinfelden-Echterdingen       546 Punkte
        15,5 - 2,40 - 15,00 - o.g.V.


Schülerinnen B

Mannschaftswertung - Vierkampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7981 Punkte
        Gross, Meike (89) 1815 - Kopplin, Sabine (90) 1629
        Welz, Jana (89) 1598 - Mack, Anja (89) 1488
        Zwerger, Sarah (89) 1451
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6829 Punkte
        Ebert, Franciska (90) 1409 - Hirner, Melanie (89) 1404
        Rothbauer, Anna (90) 1380 - Hötzl, Jasmin (90) 1343
        Keller, Jasmin (90) 1293
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5206 Punkte
        Gußmann, Marion (90) 1227 - Mast, Anja (90) 1203
        Alins, Marie-Ann (89) 1170 - Herthneck, Carolin (90) 1060
        Scholz, Martina (90) 546


Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herzog, Nina                 91 LG Leinfelden-Echterdingen      1213 Punkte G
         7,6 - 4,30 - 24,00
  2. von Eynatten, Viktoria       91 LG Leinfelden-Echterdingen      1193 Punkte G
         7,8 - 3,83 - 29,50
  3. Wandel, Muriel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1083 Punkte G
         7,9 - 3,62 - 23,00
  4. Vogt, Christiane             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1066 Punkte G
         8,0 - 3,40 - 25,00
  5. Herzog, Olivia               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1062 Punkte G
         7,6 - 3,78 - 17,00
  6. Krinn, Linda                 91 TSV Denkendorf                  1047 Punkte G
         8,2 - 3,80 - 21,00
  7. Maier, Verena                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1045 Punkte G
         8,1 - 3,85 - 19,50
  8. Hirner, Nadine               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1037 Punkte G
         8,6 - 3,40 - 28,00
  9. Hauser, Miriam               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1016 Punkte G
         8,4 - 3,42 - 24,00
 10. Reinbeck, Britta             91 LG Leinfelden-Echterdingen       986 Punkte G
         8,3 - 3,70 - 18,00
 11. Rausch, Julia                91 TSV Denkendorf                   966 Punkte G
         8,8 - 3,38 - 23,50
 12. Bublitz, Sinja               91 TSV Denkendorf                   954 Punkte G
         8,3 - 3,50 - 17,50
 13. Mack, Larissa                91 LG Leinfelden-Echterdingen       933 Punkte G
         8,4 - 3,22 - 19,50
 14. Munz, Melanie                91 LG Leinfelden-Echterdingen       922 Punkte G
         8,9 - 3,00 - 25,00
 15. Gäbisch, Selina              91 LG Leinfelden-Echterdingen       914 Punkte G
         8,2 - 2,80 - 21,00
 16. Sottmann, Larissa            91 LG Leinfelden-Echterdingen       877 Punkte S
         9,2 - 2,87 - 25,00
 17. Hanselmann, Nina             91 LG Leinfelden-Echterdingen       863 Punkte S
         9,2 - 2,85 - 24,00
 18. Michels, Marie-Luise         91 LG Leinfelden-Echterdingen       852 Punkte S
         8,2 - 2,98 - 14,50
 19. Möser, Lisa                  91 LG Leinfelden-Echterdingen       849 Punkte S
         8,3 - 3,15 - 13,50
 20. Paschke, Hanna               91 LG Leinfelden-Echterdingen       814 Punkte S
         8,6 - 2,90 - 15,50
 21. Banzhaf, Anja                91 LG Leinfelden-Echterdingen       480 Punkte B
         9,4 - 1,90 - 9,00


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1085 Punkte G
         8,1 - 3,63 - 25,00
  2. Strauß, Marion               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1032 Punkte G
         8,3 - 3,38 - 25,00
  3. Heinle, Miriam               92 LG Leinfelden-Echterdingen       932 Punkte G
         8,2 - 3,53 - 15,00
  4. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen       898 Punkte G
         8,2 - 3,38 - 14,00
  5. Thierer, Erika               92 LG Leinfelden-Echterdingen       867 Punkte G
         9,0 - 3,15 - 19,50
  6. Jung, Lea                    92 LG Leinfelden-Echterdingen       835 Punkte G
         8,3 - 3,10 - 13,00
  7. Steinle, Janina              92 TSV Denkendorf                   689 Punkte S
         9,3 - 2,72 - 13,00


Schülerinnen C

Mannschaftswertung - Dreikampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5640 Punkte
        Herzog, Nina (91) 1213 - von Eynatten, Viktoria (91) 1193
        Welz, Fanny (92) 1085 - Wandel, Muriel (91) 1083
        Vogt, Christiane (91) 1066
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5192 Punkte
        Herzog, Olivia (91) 1062 - Maier, Verena (91) 1045
        Hirner, Nadine (91) 1037 - Strauß, Marion (92) 1032
        Hauser, Miriam (91) 1016
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4687 Punkte
        Reinbeck, Britta (91) 986 - Mack, Larissa (91) 933
        Heinle, Miriam (92) 932 - Munz, Melanie (91) 922
        Gäbisch, Selina (91) 914
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4357 Punkte
        Gußmann, Nina (92) 898 - Sottmann, Larissa (91) 877
        Thierer, Erika (92) 867 - Hanselmann, Nina (91) 863
        Michels, Marie-Luise (91) 852


Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen       882 Punkte G
         8,6 - 3,40 - 15,50
  2. Erkert, Lena                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       805 Punkte G
         8,9 - 3,08 - 15,00
  3. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen       742 Punkte G
         9,2 - 2,58 - 17,50
  4. Grivas, Aspasia              93 LG Leinfelden-Echterdingen       712 Punkte G
         9,2 - 2,78 - 13,50
  5. Sielaff, Zina-Vanessa        93 LG Leinfelden-Echterdingen       665 Punkte G
        10,0 - 2,53 - 17,00
  6. Raube, Bettina               93 LG Leinfelden-Echterdingen       663 Punkte G
         9,4 - 2,60 - 13,00
  7. Abel, Anna-Lena              93 LG Leinfelden-Echterdingen       658 Punkte G
         9,8 - 2,68 - 14,00


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen       858 Punkte G
         9,1 - 3,01 - 21,00
  2. Hock, Carolin                94 LG Leinfelden-Echterdingen       706 Punkte G
        10,0 - 2,62 - 19,00
  3. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen       690 Punkte G
         9,9 - 2,65 - 17,00
  4. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen       668 Punkte G
        10,2 - 2,60 - 17,50
  5. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen       615 Punkte G
         9,9 - 2,54 - 13,00
  6. Mack, Lorena                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       566 Punkte G
         9,9 - 2,55 - 10,00
  7. Jung, Hanna                  94 LG Leinfelden-Echterdingen       565 Punkte G
         9,5 - 2,53 -  8,50
  8. Ament, Sarina                94 LG Leinfelden-Echterdingen       541 Punkte S
        10,8 - 2,36 - 14,00
  9. Hauser, Katharina            94 LG Leinfelden-Echterdingen       514 Punkte S
        10,2 - 2,30 - 10,50
 10. Miljanovic, Marijana         94 LG Leinfelden-Echterdingen       439 Punkte S
        10,2 - 2,07 -  8,50
 11. Federschmid, Sara            94 LG Leinfelden-Echterdingen       392 Punkte B
        11,7 - 1,91 - 12,50
 12. Bauer, Monika                94 LG Leinfelden-Echterdingen       214 Punkte
        14,0 - 1,88 -  7,50


Schülerinnen W7

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hertel, Franziska            95 LG Leinfelden-Echterdingen       641 Punkte
        10,0 - 2,66 - 14,00
  2. Müller, Luise                95 LG Leinfelden-Echterdingen       528 Punkte
        10,7 - 2,33 - 13,00
  3. Rehme, Amelie                95 LG Leinfelden-Echterdingen       523 Punkte
        10,0 - 2,50 -  8,50
  4. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen       467 Punkte
        10,2 - 2,18 -  9,00
  5. Fink, Lena                   95 LG Leinfelden-Echterdingen       417 Punkte
        11,3 - 1,98 - 12,00
  6. Czernotzky, Sonja            95 LG Leinfelden-Echterdingen       208 Punkte
        11,7 - 1,65 -  5,50


Schülerinnen W6

Dreikampf                                                                   09.07.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Silav, Alina                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       468 Punkte
        10,6 - 2,13 - 11,00
  2. Herm, Anna                   96 LG Leinfelden-Echterdingen       460 Punkte
        10,4 - 2,00 - 11,00
  3. Fingerhut, Moana             96 LG Leinfelden-Echterdingen       436 Punkte
        10,3 - 2,42 -  6,00
  4. Kapteina, Isabelle           96 LG Leinfelden-Echterdingen       415 Punkte
        11,1 - 2,15 -  9,50
  5. Hugel, Alisa                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       330 Punkte
        12,0 - 1,94 -  9,50
  6. Bauer, Martina               96 LG Leinfelden-Echterdingen       272 Punkte
        12,6 - 2,20 -  6,00
  7. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       272 Punkte
        11,4 - 2,12 -  3,50
  8. Mayer, Katja                 96 TV Echterdingen                  205 Punkte
        13,4 - 2,01 -  6,00
  9. Kammerer, Yvonne             96 LG Leinfelden-Echterdingen        93 Punkte
        12,8 - 1,51 -  2,50


Schülerinnen D

Mannschaftswertung - Dreikampf                                             09.07.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3999 Punkte
        Schimpke, Ina (93) 882 - Osuna, Lorena (94) 858
        Erkert, Lena (93) 805 - Reinbeck, Jenny (93) 742
        Grivas, Aspasia (93) 712
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3392 Punkte
        Hock, Carolin (94) 706 - Seeger, Helen (94) 690
        Göhring, Sara (94) 668 - Sielaff, Zina-Vanessa (93) 665
        Raube, Bettina (93) 663
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3045 Punkte
        Abel, Anna-Lena (93) 658 - Hertel, Franziska (95) 641
        Widmann, Laila (94) 615 - Mack, Lorena (94) 566
        Jung, Hanna (94) 565
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2574 Punkte
        Ament, Sarina (94) 541 - Müller, Luise (95) 528
        Rehme, Amelie (95) 523 - Hauser, Katharina (94) 514
        Silav, Alina (96) 468
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2219 Punkte
        Reinbeck, Sinja (95) 467 - Herm, Anna (96) 460
        Miljanovic, Marijana (94) 439 - Fingerhut, Moana (96) 436
        Fink, Lena (95) 417
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1681 Punkte
        Kapteina, Isabelle (96) 415 - Federschmid, Sara (94) 392
        Hugel, Alisa (96) 330 - Bauer, Martina (96) 272
        Gaul, Marie-Luise (96) 272


Veranstaltungsbericht


Veranstaltender Verein :
     TSV Leinfelden                     Datum :             09.07.2002
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort:  Leinfelden
     Hasengarten 19                     Kreis :             Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :            Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :     Württemberg
     Fax 0711-9975735

Veranstaltung: Kreisoffene Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterdingen
____________________________________________________________________________

Zahl der angetretenen Teilnehmer:

Männer            männl. Jugend     Schüler           Senioren         Summe
0                 0                 96                0                96

Frauen            weibl. Jugend     Schülerinnen      Seniorinnen      Summe
0                 0                 85                0                85

Gesamtsumme: 181              Anzahl Vereine: 4
____________________________________________________________________________

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:

  Wettkampfbüro/EDV:            3
  Lizensierte Kampfrichter:    10
  Helfer:                      18

  SUMME:                       31
____________________________________________________________________________

Zeitmessung:      Handzeitnahme (1/10 sec)

Windmessung:      -
____________________________________________________________________________

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterdingen, 0711-7546685
Verbandsaufsicht: Dr. Peter Mayer, Kaiserstraße 49
                  73760 Ostfildern, 0711-3411194

Bemerkungen :     -

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB)
und die Bestimmungen der DLV-Veranstaltungsordnung (VAO)
sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht
und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


gez.  Hans-Joachim Budach                gez.  Dr. Peter Mayer
___________________________________      ___________________________________
Wettkampfleiter                          Verbandsaufsicht


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02
der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Nachbearbeitung: TSV Leinfelden - Jürgen Lewandowicz
TSV Leinfelden - Abt. Leichtathletik im Internet ==> http://www.TSV-Leinfelden-LA.de