WLV - Kreis Esslingen / TSV Leinfelden
Kreisoffenes Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden - 18. September 2002


Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht

Mehrkämpfe
Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D

Einzelwettbewerbe
männliche Jugend
Schüler Schülerinnen


Schüler M14


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gebauer, Manuel              88 LG Leinfelden-Echterdingen       837 Punkte B
        aufg.       -    4,48       -   47,00



Schüler M13


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gäbisch, Patrick             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1112 Punkte G
        11,1        -    4,24       -   35,00
  2. Hanselmann, Mario            89 LG Leinfelden-Echterdingen      1069 Punkte G
        11,2        -    4,18       -   31,00
  3. Schäfer, Max                 89 TSV Ötlingen                     927 Punkte S
        12,8        -    3,75       -   35,00
  4. Glemser, Marcel              89 LG Leinfelden-Echterdingen       888 Punkte S
        11,9        -    3,50       -   25,00



Schüler M12


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nick, Oskar                  90 LG Leinfelden-Echterdingen      1116 Punkte G
        10,9        -    4,36       -   31,00
  2. Schädle, Philipp             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1057 Punkte G
        11,0        -    3,88       -   31,50
  3. Brehm, Jan-David             90 LG Leinfelden-Echterdingen       971 Punkte G
        12,3        -    3,65       -   38,00
  4. Brinkmann, Marco             90 LG Leinfelden-Echterdingen       945 Punkte G
        12,2        -    3,75       -   31,50
  5. Braun, Bastian               90 LG Leinfelden-Echterdingen       866 Punkte S
        12,6        -    3,48       -   29,00
  6. Schimpke, Timo               90 LG Leinfelden-Echterdingen       831 Punkte S
        12,9        -    3,33       -   29,50
  7. Gaiser, Jochen               90 LG Leinfelden-Echterdingen       816 Punkte S
        12,9        -    3,52       -   24,50
  8. Mairle, Max                  90 LG Leinfelden-Echterdingen       706 Punkte S
        13,7        -    3,08       -   24,00



Schüler B


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5325 Punkte
        Nick, Oskar (90) 1116 - Gäbisch, Patrick (89) 1112
        Hanselmann, Mario (89) 1069 - Schädle, Philipp (90) 1057
        Brehm, Jan-David (90) 971
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4346 Punkte
        Brinkmann, Marco (90) 945 - Glemser, Marcel (89) 888
        Braun, Bastian (90) 866 - Schimpke, Timo (90) 831
        Gaiser, Jochen (90) 816



Schüler M11


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klaschka, Marc Dominik       91 GSV Dürnau                      1161 Punkte G
         7,8        -    4,36       -   49,00
  2. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1069 Punkte G
         8,1        -    4,00       -   46,00
  3. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen       983 Punkte G
         7,9        -    4,15       -   29,50
  4. Strähle, Jerrit              91 LG Leinfelden-Echterdingen       889 Punkte G
         8,3        -    3,65       -   30,0 
  5. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen       877 Punkte G
         8,7        -    3,54       -   35,00
  6. Meyer, Niklas                91 LG Leinfelden-Echterdingen       845 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   28,00
  7. Zwerger, Moritz              91 LG Leinfelden-Echterdingen       752 Punkte S
         8,7        -    3,24       -   24,50
  8. Barth, Martin                91 LG Leinfelden-Echterdingen       713 Punkte S
         9,0        -    3,04       -   26,00



Schüler M10


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hötzl, Florian               92 LG Leinfelden-Echterdingen       973 Punkte G
         8,2        -    3,91       -   35,50
  2. Nick, Hans-Peter             92 LG Leinfelden-Echterdingen       911 Punkte G
         8,3        -    3,95       -   28,50
  3. Klados, Niko                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       898 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   35,00
  4. Weidenbach, Jonas            92 LG Leinfelden-Echterdingen       743 Punkte S
         8,9        -    3,20       -   26,00
  5. Braun, Marius                92 LG Leinfelden-Echterdingen       717 Punkte S
         8,9        -    3,00       -   26,00
  6. Haag, Patrick                92 LG Leinfelden-Echterdingen       698 Punkte S
         9,3        -    2,88       -   29,50
  7. Strähle, Philip              92 LG Leinfelden-Echterdingen       665 Punkte S
         8,8        -    2,97       -   20,00


Schüler C


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4834 Punkte
        Wrobel, David (91) 1069 - Gaul, Florian (91) 983
        Hötzl, Florian (92) 973 - Nick, Hans-Peter (92) 911
        Klados, Niko (92) 898
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4106 Punkte
        Strähle, Jerrit (91) 889 - Zug, Jonas (91) 877
        Meyer, Niklas (91) 845 - Zwerger, Moritz (91) 752
        Weidenbach, Jonas (92) 743


Schüler M9


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen       881 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   32,50
  2. Hock, Daniel                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       856 Punkte G
         8,7        -    3,46       -   33,50
  3. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       769 Punkte G
         8,9        -    3,30       -   27,50
  4. Jänichen, Janis              93 LG Leinfelden-Echterdingen       749 Punkte G
         8,8        -    3,25       -   25,00
  5. Burkhardt, Tim               93 LG Leinfelden-Echterdingen       741 Punkte G
         8,8        -    3,05       -   27,00
  6. Brinkmann, Kai               93 LG Leinfelden-Echterdingen       726 Punkte G
         8,8        -    3,07       -   25,00
  7. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       673 Punkte S
         9,1        -    3,12       -   21,50
  8. Liberato, Michele            93 LG Leinfelden-Echterdingen       500 Punkte S
        10,1        -    2,55       -   19,50
  9. Hörenz, Felix                93 LG Leinfelden-Echterdingen       437 Punkte B
        10,3        -    2,50       -   15,50


Schüler M8


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       758 Punkte G
         8,7        -    3,25       -   25,00
  2. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen       752 Punkte G
         8,5        -    3,25       -   22,50
  3. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       743 Punkte G
         8,7        -    3,24       -   23,50
  4. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen       625 Punkte G
         9,9        -    3,00       -   24,50
  5. Hofmeister, Gregor           94 LG Leinfelden-Echterdingen       564 Punkte S
         9,3        -    2,65       -   18,50
  6. Fuchs, Robert                94 LG Leinfelden-Echterdingen       544 Punkte S
        10,0        -    2,92       -   18,00
  7. Paitner, Pascal              94 LG Leinfelden-Echterdingen       529 Punkte S
         9,9        -    2,35       -   24,00
  8. Thierer, Bernhard            94 LG Leinfelden-Echterdingen       516 Punkte S
        10,0        -    2,47       -   21,50
  9. Blank, Stefan                94 LG Leinfelden-Echterdingen       384 Punkte B
        10,4        -    2,35       -   13,50
 10. Nese, David                  94 LG Leinfelden-Echterdingen       348 Punkte B
        11,5        -    2,30       -   16,50


Schüler M7


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yardim, Mercan               95 LG Leinfelden-Echterdingen       576 Punkte 
         9,2        -    2,80       -   17,00
  2. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       441 Punkte 
        10,1        -    2,32       -   17,00
  3. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen       416 Punkte 
         9,9        -    2,42       -   12,50
  4. Firtin, Emrehan              95 LG Leinfelden-Echterdingen       397 Punkte 
        10,5        -    2,13       -   18,00
  5. Schmidt, Julian              95 LG Leinfelden-Echterdingen       370 Punkte 
        11,2        -    2,00       -   21,50
  6. Eberle, Maximilian           95 LG Leinfelden-Echterdingen       341 Punkte 
        10,2        -    2,15       -   11,50
  7. Mechling, Mark               95 LG Leinfelden-Echterdingen       240 Punkte 
        11,5        -    1,88       -   13,00
  8. Erkert, Jonas                95 LG Leinfelden-Echterdingen       224 Punkte 
        11,1        -    1,94       -    9,50


Schüler M6


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       446 Punkte 
        10,0        -    2,59       -   13,50
  2. Firtin, Berkehaen            96 LG Leinfelden-Echterdingen       158 Punkte 
        11,5        -    1,64       -   10,00
  3. Krüger, René                 96 LG Leinfelden-Echterdingen        70 Punkte 
        13,8        -    1,70       -    6,50
  4. Krüger, Marco                96 LG Leinfelden-Echterdingen        25 Punkte 
        14,2        -    1,15       -    9,50


Schüler M5


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grivas, Friedrich            97 LG Leinfelden-Echterdingen       340 Punkte 
        11,0        -    2,10       -   16,00
  2. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       285 Punkte 
        10,6        -    2,18       -    9,00
  3. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       177 Punkte 
        11,5        -    1,70       -   10,50
  4. Gaietto, Gerrit              97 LG Leinfelden-Echterdingen       153 Punkte 
        11,8        -    1,78       -    9,00
  5. Mechling, Oliver             97 LG Leinfelden-Echterdingen       118 Punkte 
        11,8        -    1,68       -    7,00
  6. Hörenz, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen       100 Punkte 
        11,1        -    1,38       -    6,00
  7. Kehl, Daniel-Udo             97 LG Leinfelden-Echterdingen        81 Punkte 
        13,4        -    1,66       -    9,00


Schüler D


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4016 Punkte
        Widmann, Dominik (93) 881 - Hock, Daniel (93) 856
        Kaiser, Tobias (93) 769 - Genssle, Patrick (94) 758
        Heinle, Fabian (94) 752
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3632 Punkte
        Jänichen, Janis (93) 749 - Brümmer, Yannick (94) 743
        Burkhardt, Tim (93) 741 - Brinkmann, Kai (93) 726
        Roth, Matthias (93) 673
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2838 Punkte
        Günter, Valentin (94) 625 - Yardim, Mercan (95) 576
        Hofmeister, Gregor (94) 564 - Fuchs, Robert (94) 544
        Paitner, Pascal (94) 529
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2340 Punkte
        Thierer, Bernhard (94) 516 - Liberato, Michele (93) 500
        Erdlenbruch, Kai (96) 446 - Genssle, Tim (95) 441
        Hörenz, Felix (93) 437
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1915 Punkte
        Mayer, Dominik (95) 416 - Firtin, Emrehan (95) 397
        Blank, Stefan (94) 384 - Schmidt, Julian (95) 370
        Nese, David (94) 348
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1430 Punkte
        Eberle, Maximilian (95) 341 - Grivas, Friedrich (97) 340
        Seitz, Adrian (97) 285 - Mechling, Mark (95) 240
        Erkert, Jonas (95) 224
  7. LG Leinfelden-Echterdingen                                       706 Punkte
        Mayer, Benjamin (97) 177 - Firtin, Berkehaen (96) 158
        Gaietto, Gerrit (97) 153 - Mechling, Oliver (97) 118
        Hörenz, Florian (97) 100


Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gross, Meike                 89 LG Leinfelden-Echterdingen      1355 Punkte G
        11,1        -    4,43       -   38,00
  2. Welz, Jana                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1287 Punkte G
        11,5        -    4,22       -   37,00
  3. Zwerger, Sarah               89 LG Leinfelden-Echterdingen      1182 Punkte G
        11,5        -    4,10       -   28,00
  4. Hirner, Melanie              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1138 Punkte G
        11,6        -    4,12       -   24,50
  5. Mack, Anja                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1137 Punkte G
        11,8        -    3,83       -   29,00



Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1347 Punkte G
        11,2        -    4,24       -   40,50
  2. Hägele, Larissa              90 TSV Ötlingen                    1168 Punkte G
        11,4        -    3,78       -   29,50
  3. Ebert, Franciska             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1143 Punkte G
        11,7        -    3,50       -   33,00
  4. Mast, Anja                   90 LG Leinfelden-Echterdingen      1052 Punkte G
        12,0        -    3,68       -   24,50
  5. Greis, Madlen                90 TSV Ötlingen                    1039 Punkte G
        11,8        -    3,68       -   22,00
  6. Simon, Svenja                90 TSV Ötlingen                    1015 Punkte G
        11,9        -    3,70       -   20,50
  7. Gußmann, Marion              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1012 Punkte G
        12,2        -    3,82       -   21,00
  8. Mendl, Raphaela              90 TSV Ötlingen                     965 Punkte S
        12,5        -    3,41       -   23,00
  9. Schick, Ulrike               90 LG Leinfelden-Echterdingen       885 Punkte S
        12,9        -    3,20       -   21,00
 10. Olpp, Julia                  90 TSV Ötlingen                     854 Punkte S
        11,8        -    3,60       -   10,00



Schülerinnen B


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6314 Punkte
        Gross, Meike (89) 1355 - Kopplin, Sabine (90) 1347
        Welz, Jana (89) 1287 - Zwerger, Sarah (89) 1182
        Ebert, Franciska (90) 1143
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5224 Punkte
        Hirner, Melanie (89) 1138 - Mack, Anja (89) 1137
        Mast, Anja (90) 1052 - Gußmann, Marion (90) 1012
        Schick, Ulrike (90) 885
  3. TSV Ötlingen                                                    5041 Punkte
        Hägele, Larissa (90) 1168 - Greis, Madlen (90) 1039
        Simon, Svenja (90) 1015 - Mendl, Raphaela (90) 965
        Olpp, Julia (90) 854



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haupeltshofer, Sarah         91 TSV Ötlingen                    1291 Punkte G
         7,9        -    4,08       -   37,50
  2. von Eynatten, Victoria       91 LG Leinfelden-Echterdingen      1279 Punkte G
         7,7        -    4,06       -   34,00
  3. Herzog, Nina                 91 LG Leinfelden-Echterdingen      1255 Punkte G
         7,7        -    4,48       -   27,00
  4. Herzog, Olivia               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1129 Punkte G
         7,4        -    4,02       -   18,00
  5. Reinbeck, Britta             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1124 Punkte G
         8,1        -    4,04       -   24,00
  6. Hubert, Kerstin              91 TSV Ötlingen                    1112 Punkte G
         7,8        -    3,66       -   24,00
  7. Hirner, Nadine               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1094 Punkte G
         8,5        -    3,55       -   30,50
  8. Fleischer, Kerstin           91 TSV Ötlingen                    1027 Punkte G
         7,9        -    3,43       -   20,50
  9. Hauser, Miriam               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1021 Punkte G
         8,7        -    3,56       -   25,50
 10. Gulden, Jana                 91 LG Leinfelden-Echterdingen       975 Punkte G
         8,8        -    3,37       -   24,50
 11. Gäbisch, Selina              91 LG Leinfelden-Echterdingen       958 Punkte G
         8,4        -    3,12       -   22,50
 12. Maurer, Leonie               91 LG Leinfelden-Echterdingen       905 Punkte G
         8,7        -    3,54       -   16,50
 13. Paschke, Hanna               91 LG Leinfelden-Echterdingen       842 Punkte S
         8,8        -    3,24       -   15,50


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1040 Punkte G
         8,2        -    3,04       -   29,00
  2. Strauß, Marion               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1016 Punkte G
         8,5        -    3,41       -   25,00
  3. Thierer, Erika               92 LG Leinfelden-Echterdingen       896 Punkte G
         8,9        -    3,06       -   22,00
  4. Murthum, Alissa              92 LG Leinfelden-Echterdingen       861 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   18,00
  5. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen       859 Punkte G
         8,6        -    3,33       -   14,50
  6. Heinle, Miriam               92 LG Leinfelden-Echterdingen       855 Punkte G
         8,4        -    2,94       -   16,50


Schülerinnen C


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5881 Punkte
        von Eynatten, Victoria (91) 1279 - Herzog, Nina (91) 1255
        Herzog, Olivia (91) 1129 - Reinbeck, Britta (91) 1124
        Hirner, Nadine (91) 1094
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5010 Punkte
        Welz, Fanny (92) 1040 - Hauser, Miriam (91) 1021
        Strauß, Marion (92) 1016 - Gulden, Jana (91) 975
        Gäbisch, Selina (91) 958
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4376 Punkte
        Maurer, Leonie (91) 905 - Thierer, Erika (92) 896
        Murthum, Alissa (92) 861 - Gußmann, Nina (92) 859
        Heinle, Miriam (92) 855


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haupeltshofer, Julia         93 TSV Ötlingen                     947 Punkte G
         8,9        -    3,35       -   23,00
  2. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen       941 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   19,50
  3. Mörgenthaler, Tamara         93 LG Leinfelden-Echterdingen       826 Punkte G
         9,2        -    2,98       -   19,50
  4. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen       804 Punkte G
         9,2        -    2,65       -   21,50
  5. Erkert, Lena                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       726 Punkte G
         9,7        -    2,84       -   16,50
  6. Grivas, Aspasia              93 LG Leinfelden-Echterdingen       708 Punkte G
         9,3        -    2,60       -   15,50
  7. Abel, Anna-Lena              93 LG Leinfelden-Echterdingen       705 Punkte G
         9,9        -    2,85       -   16,00
  8. Sielaff, Zina-Vanessa        93 LG Leinfelden-Echterdingen       664 Punkte G
         9,8        -    2,52       -   16,00


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen       890 Punkte G
         9,3        -    3,02       -   25,00
  2. Hock, Carolin                94 LG Leinfelden-Echterdingen       754 Punkte G
         9,7        -    2,85       -   18,50
  3. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen       729 Punkte G
        10,0        -    2,65       -   20,50
  4. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen       684 Punkte G
        10,4        -    2,57       -   20,00
  5. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen       650 Punkte G
        10,2        -    2,57       -   16,50
  6. Mack, Lorena                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       604 Punkte G
        10,0        -    2,68       -   11,50
  7. Jung, Hannah                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       580 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   10,00
  8. Ament, Sarina                94 LG Leinfelden-Echterdingen       574 Punkte G
        10,5        -    2,60       -   12,50
  9. Federschmid, Sara            94 LG Leinfelden-Echterdingen       468 Punkte S
        11,3        -    2,00       -   15,00
 10. Hauser, Katharina            94 LG Leinfelden-Echterdingen       411 Punkte S
        10,9        -    2,00       -   10,00
 11. Bauer, Monika                94 LG Leinfelden-Echterdingen       303 Punkte B
        11,4        -    1,95       -    6,50


Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       658 Punkte 
         9,9        -    2,58       -   15,50
  2. Mutschler, Fabia             95 LG Neckererms                    590 Punkte 
         9,8        -    2,33       -   13,00
  3. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen       568 Punkte 
         9,9        -    2,63       -    9,50
  4. Rehme, Amelie                95 LG Leinfelden-Echterdingen       524 Punkte 
         9,8        -    2,55       -    7,50
  5. Fink, Lena                   95 LG Leinfelden-Echterdingen       452 Punkte 
        11,6        -    2,00       -   15,00
  6. Müller, Luisa                95 LG Leinfelden-Echterdingen       414 Punkte 
        10,5        -    2,10       -    8,00


Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sielaff, Alina-Katharina     96 LG Leinfelden-Echterdingen       471 Punkte 
        10,2        -    2,04       -   10,50
  2. Fingerhuth, Moana            96 LG Leinfelden-Echterdingen       445 Punkte 
        10,1        -    2,32       -    6,50
  3. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       367 Punkte 
        10,7        -    2,23       -    5,50
  4. Bauer, Martina               96 LG Leinfelden-Echterdingen       115 Punkte 
        12,1        -    1,28       -    5,50


Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   18.09.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kocher, Katharina            97 LG Leinfelden-Echterdingen       249 Punkte 
        12,2        -    1,82       -    7,00
  2. Ament, Celine                97 LG Leinfelden-Echterdingen        93 Punkte 
        14,9        -    1,30       -    7,00
  3. Wannenmacher, Kate           97 LG Leinfelden-Echterdingen        54 Punkte 
        13,4        -    1,33       -    5,00


Schülerinnen D


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.09.2002

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4215 Punkte
        Schimpke, Ina (93) 941 - Osuna, Lorena (94) 890
        Mörgenthaler, Tamara (93) 826 - Reinbeck, Jenny (93) 804
        Hock, Carolin (94) 754
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3552 Punkte
        Seeger, Helen (94) 729 - Erkert, Lena (93) 726
        Grivas, Aspasia (93) 708 - Abel, Anna-Lena (93) 705
        Göhring, Sara (94) 684
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3156 Punkte
        Sielaff, Zina-Vanessa (93) 664 - Beckmann, Aylin (95) 658
        Widmann, Laila (94) 650 - Mack, Lorena (94) 604
        Jung, Hannah (94) 580
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2605 Punkte
        Ament, Sarina (94) 574 - Reinbeck, Sinja (95) 568
        Rehme, Amelie (95) 524 - Sielaff, Alina-Katharina (96) 471
        Federschmid, Sara (94) 468
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2089 Punkte
        Fink, Lena (95) 452 - Fingerhuth, Moana (96) 445
        Müller, Luisa (95) 414 - Hauser, Katharina (94) 411
        Gaul, Marie-Luise (96) 367
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                       814 Punkte
        Bauer, Monika (94) 303 - Kocher, Katharina (97) 249
        Bauer, Martina (96) 115 - Ament, Celine (97) 93
        Wannenmacher, Kate (97) 54


männliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.09.2002

 1.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen        4,62 m  

    4,42 4,62 4,92 
    --------------
 1. xxo  xxo  xxx  



männliche Jugend B


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.09.2002

 1.Marzoll, Florian            86 LG Leinfelden-Echterdingen        2,92 m  

    2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 
    -----------------------------
 1.  o    o    xo   o    xo   xxx  



Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Pflieger, Philipp           87 SV Böblingen                      3:04 min



Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Peters, Felix               88 TSV Ötlingen                      3:29 min


Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Hanselmann, Mario           89 LG Leinfelden-Echterdingen        3:31 min
 2.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen        3:42 min


Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Braun, Bastian              90 LG Leinfelden-Echterdingen        3:40 min
 2.Schädle, Philipp            90 LG Leinfelden-Echterdingen        3:51 min
 3.Brinkmann, Marco            90 LG Leinfelden-Echterdingen        3:57 min
 4.Gaiser, Jochen              90 LG Leinfelden-Echterdingen        4:01 min


Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:38 min
 2.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:45 min
 3.Klaschka, Marc Dominik      91 GSV Dürnau                        3:56 min
 4.Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen        4:01 min


Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Hötzl, Florian              92 LG Leinfelden-Echterdingen        3:43 min
 2.Nick, Hans-Peter            92 LG Leinfelden-Echterdingen        3:53 min
 3.Strähle, Philip             92 LG Leinfelden-Echterdingen        4:11 min


Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:57 min
 2.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:59 min
 3.Brinkmann, Kai              93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:59 min
 4.Burkhardt, Tim              93 LG Leinfelden-Echterdingen        4:01 min
 5.Jänichen, Janis             93 LG Leinfelden-Echterdingen        4:13 min
 6.Roth, Matthias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        4:24 min


Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  18.09.2002

 1.Hagemann, Christoph         94 LG Leinfelden-Echterdingen        4:16 min
 2.Heinle, Fabian              94 LG Leinfelden-Echterdingen        4:24 min
 2.Günter, Valentin            94 LG Leinfelden-Echterdingen        4:24 min
 4.Blank, Stefan               94 LG Leinfelden-Echterdingen        4:40 min
 5.Fuchs, Robert               94 LG Leinfelden-Echterdingen        4:48 min


Schülerinnen W15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.09.2002

 1.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        2,72 m  
 2.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                  2,22 m  

    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 
    -------------------------------------------------
 1.  -    -    -    -    -    -    o    o    xxx       
 2.  xo   xxo  o    xxx                                


Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Hägele, Larissa             90 TSV Ötlingen                      2:51 min
 2.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        2:52 min
 3.Ebert, Franciska            90 LG Leinfelden-Echterdingen        2:58 min
 4.Simon, Svenja               90 TSV Ötlingen                      3:00 min
 5.Mendl, Raphaela             90 TSV Ötlingen                      3:04 min
 6.Olpp, Julia                 90 TSV Ötlingen                      3:11 min
 7.Greis, Madlen               90 TSV Ötlingen                      3:12 min


Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:03 min
 2.Haupeltshofer, Sarah        91 TSV Ötlingen                      3:05 min
 3.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:06 min
 4.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:10 min
 5.Maurer, Leonie              91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:12 min
 6.Hubert, Kerstin             91 TSV Ötlingen                      3:13 min
 7.Fleischer, Kerstin          91 TSV Ötlingen                      3:21 min
 8.Gulden, Jana                91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:22 min
 9.Paschke, Hanna              91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:23 min
10.Hauser, Miriam              91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:29 min
11.Blank, Daniela              91 LG Leinfelden-Echterdingen        3:51 min


Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        3:22 min


Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Haupeltshofer, Julia        93 TSV Ötlingen                      3:18 min
 2.Erkert, Lena                93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:20 min
 3.Grivas, Aspasia             93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:32 min
 4.Abel, Anna-Lena             93 LG Leinfelden-Echterdingen        3:55 min


Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:22 min
 2.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:23 min
 3.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:36 min
 4.Mack, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:46 min
 5.Ament, Sarina               94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:56 min
 6.Hauser, Katharina           94 LG Leinfelden-Echterdingen        3:58 min


Schülerinnen W7


800 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen        3:22 min
 2.Müller, Luisa               95 LG Leinfelden-Echterdingen        3:50 min



Veranstaltungsbericht


Veranstaltender Verein :
     TSV Leinfelden                     Datum :             18.09.2002
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort:  Leinfelden
     Hasengarten 19                     Kreis :             Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :            Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :     Württemberg
     Fax 0711-9975735

Veranstaltung: Kreisoffenes Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
____________________________________________________________________________

Zahl der angetretenen Teilnehmer:

Männer            männl. Jugend     Schüler           Senioren         Summe
0                 2                 67                0                0

Frauen            weibl. Jugend     Schülerinnen      Seniorinnen      Summe
0                 2                 66                0                0

Gesamtsumme: 137              Anzahl Vereine: 6
____________________________________________________________________________

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:

  Wettkampfbüro/EDV:            2
  Lizensierte Kampfrichter:    10
  Helfer:                      30

  SUMME:                       42
____________________________________________________________________________

Zeitmessung:      Handzeitnahme (1/10 sec)

Windmessung:      -
____________________________________________________________________________

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterdingen, 0711-7546685
Verbandsaufsicht: Dr. Joachim Beckmann, Verdiweg 14
                  70771 Leinfelden-Echterdingen, 07117542906

Bemerkungen :     -

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB)
und die Bestimmungen der DLV-Veranstaltungsordnung (VAO)
sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht
und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


gez.  Hans-Joachim Budach                gez. Dr. Joachim Beckmann
___________________________________      ___________________________________
Wettkampfleiter                          Verbandsaufsicht


Erstellt mit den Programmen MEHRKAMPF 2002.02 und STADION 2002.02
der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Nachbearbeitung: TSV Leinfelden - Jürgen Lewandowicz
TSV Leinfelden - Abt. Leichtathletik im Internet ==> http://www.TSV-Leinfelden-LA.de