TuS Metzingen / LA-Kreis Reutlingen
6. Metzinger Werfertag mit Hürden - Wettbewerben
am 13.04.02 in Metzingen - Otto - Dipper - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M60

Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m                         13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             57,75
  2. WÜ        Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            64,34
  3. WÜ        Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               65,52


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    404 Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch              11,35
                  11,35      x       x    11,32      x       x
  2. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch               9,93
                   9,68    9,57    9,86    9,77    9,93      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             27,58
                     x    27,19      x    27,58      x       x
  2. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch              23,47
                  23,47      x       -       -       -       -
  3. WÜ    404 Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch              22,66
                  22,66      x       -       -       -       -
  4. WÜ        Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen              20,68
                  20,68   19,46   20,35      x    19,80      x


  Speerwurf Männer 800 g                             13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                61,36
                  58,90   61,28   61,36   59,50   59,56   59,71
  2. WÜ        Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen              38,30
                  33,98   32,41   38,08   38,30   34,75   34,28
  3. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch              38,00
                  33,50   37,12   36,20   36,56   35,98   38,00

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            16,86


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Otto, Mirjam            82 TSV Riederich             71,98
  2. WÜ  13442 Brändle, Verena         81 TUS Metzingen             74,10


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             13,34
                  13,34      x    12,77   12,27   13,04   12,64
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            10,25
                  10,07    9,49    9,26    9,96   10,25   10,11
  3. WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten             8,41
                   8,09      x     8,41      x     7,95      x
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 LG Neckar-Enz              6,91
                   6,54    6,74    6,91    6,52    6,80    6,55


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             33,18
                  31,88      x    29,94      x    33,18      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             37,12
                  34,41      x    34,91   37,12   35,42   34,06
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            33,50
                     x    33,50   30,55   28,41   31,55      x
  3. WÜ        Dargel, Nicole          72 VFL Pfullingen            33,30
                  30,64   33,30   32,32   26,28   30,26   30,52
  4. WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten            29,63
                     x    29,63   25,85   28,94      -       -
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 LG Neckar-Enz             21,74
                  21,74      x       x       x       x       x
     WÜ        Haas, Martina           79 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              16,44
     WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch                ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen             71,44
     WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                 n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              12,09
                  11,38   12,02    9,93   12,09   11,46   11,05
  2. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              10,55
                     x    10,05      x    10,06    9,90   10,55


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              33,42
                  30,62   33,28   32,98   33,42      x       x
  2. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             31,92
                  24,97   24,75   25,46   27,22      x    31,92
  3. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              22,46
                  21,95   22,46      x       -       -       -


  Speerwurf m J A 800 g                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              41,00
                  41,00   37,68   37,96   36,40      x       x
  2. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              35,82
                  31,35   32,82      x       x    29,69   35,82

Anfang

Weibliche Jugend A

  400 m Hürden w J A 0.762m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16185 Brändle, Annette        83 TUS Metzingen             78,39
     WÜ  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen              n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch               8,98
                   8,40    8,72    8,98    8,09      x       x
  2. WÜ        Krause, Hannah          84 TUS Metzingen              7,88
                   7,88    7,56      x     7,62    7,74      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Krause, Hannah          84 TUS Metzingen             23,73
                  23,73      x    23,37      -       -       -
     WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch              27,41
                  24,65      x    26,40   27,41      -       -
  2. WÜ        Krause, Hannah          84 TUS Metzingen             26,28
                  26,28   23,88   22,68   25,74   21,25   24,60

Anfang

Männliche Jugend B

  400 m m J B                                        13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                55,47


  110 m Hürden m J B 0.914m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch              16,28
  2. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            16,56


  400 m Hürden m J B 0.840m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch              62,16
  2. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            62,54
  3. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               64,20


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 LG Neckar-Enz             11,76
                     x    11,31   10,90   11,60   11,76   11,45
  2. WÜ  26200 Kalka, Felix            85 TSV Betzingen             10,06
                     x     8,50   10,06    9,82    9,48    9,87


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            33,99
                  32,46   31,32      x    33,99      -       -
  2. WÜ        Mezger, Christof        85 VFL Pfullingen            33,09
                  31,34   30,02   33,09      x       -       -


  Speerwurf m J B 600 g                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 LG Neckar-Enz             48,50
                  48,50   47,38   46,79   44,69      -       -
  2. WÜ        Mezger, Christof        85 VFL Pfullingen            46,50
                  45,32      x       x       x    42,75   46,50
  3. WÜ  26200 Kalka, Felix            85 TSV Betzingen             39,48
                  34,35   36,89   38,90   39,48   35,50   37,45
  4. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch              32,30
                     x       x       x       x    32,30      x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten            17,46
  2. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            18,85
     WÜ  20901 Zöller, Miriam          86 SV Rot Stuttgart           n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          13.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            17,60
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            18,51
     WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            aufg.
     WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          13.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten            17,46
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            17,60
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            18,51
  4. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            18,85
     WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            aufg.
     WÜ  20901 Zöller, Miriam          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.


  400 m Hürden w J B                                 13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              65,70
  2. WÜ        Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen            71,21
  3. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            75,09
  4. WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              79,25


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             9,07
                   8,45    8,77    9,07    8,45    7,75    8,19
  2. WÜ        Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen              8,89
                   8,53    8,24    8,89    8,70    8,69    8,83
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             8,40
                   8,32    8,33    7,95    8,19    8,38    8,40
  4. WÜ  21509 Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch               8,39
                   8,20    8,25    8,10    8,15    8,39    8,18
  5. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              8,27
                   7,34    7,45    7,32    8,27    7,83    7,22
  6. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 LG Neckar-Enz              7,96
                   5,62    7,96    7,26    6,71    6,74    6,77
  7. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             7,63
                   7,30    7,61    7,27    7,57    7,63    7,36
  8. WÜ  20901 Zöller, Miriam          86 SV Rot Stuttgart           7,27
                   7,00    7,20    6,52    7,04    6,91    7,27
  9. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             6,08
                   5,83    5,98    6,08
 10. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten             5,65
                   5,65    5,19    5,55
     WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.
     WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen             28,92
                     x       x    20,69   28,92   27,69   24,70
  2. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 LG Neckar-Enz             22,11
                  18,51   19,13   22,11      x    19,74      x
  3. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             21,84
                  16,05   21,84   18,34   21,10   18,82   19,46
  4. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            19,58
                  18,50   18,27   19,58      x       x    17,36
     WÜ  21509 Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.
     WÜ  20901 Zöller, Miriam          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.
     WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.
     WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen             29,40
                  26,12   28,55   26,08   27,42   29,40      x
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            26,65
                  26,31   25,76      x    26,65   23,65      x
  3. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten            26,08
                  26,08   24,25   24,36      x       x    21,25
  4. WÜ  21509 Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch              25,64
                     x    24,74      x    25,64      x       -
  5. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            25,63
                  25,63   24,70   22,95      x       x       x
  6. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                25,46
                  25,46   25,28   23,80      -       -       -
  7. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             24,38
                  24,38      x    22,42   19,56   21,75   19,61
  8. WÜ  20614 Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen             23,24
                  23,24      x       x       x       -       -
  9. WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              21,65
                  21,65      x       x
 10. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 LG Neckar-Enz             17,70
                  17,70      x    15,64
     WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.
     WÜ  20901 Zöller, Miriam          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.
     WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 LSG Aalen                 10,99
  2. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             11,05
  3. WÜ        Kahl-Adams, Lee         90 TUS Metzingen             11,93
  4. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             12,49
  5. WÜ        Werz, Mario             90 TUS Metzingen             13,07
  6. WÜ        Rinker, Julian          90 TUS Metzingen             13,08


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 LSG Aalen                  9,00
                   8,03    8,14    8,42    8,30    8,03    9,00
  2. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen              8,62
                   7,89    7,88    8,38    8,62    8,29    8,61
  3. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen              7,90
                   7,43    7,67    7,90    6,72      x     7,67
  4. WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen             7,46
                   7,46    6,90    6,79    6,72    6,87    6,76
  5. WÜ        Kahl-Adams, Lee         90 TUS Metzingen              7,38
                   5,92      x     7,28    7,38    6,54    7,08
  6. WÜ        Eissler, Peter          90 VFL Pfullingen             5,93
                     x       x     5,61    5,59    5,93    5,64
  7. WÜ        Winterling, Timo        90 VFL Pfullingen             5,45
                   5,45    5,12      x     4,90    4,51    4,65


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             26,15
                     x    22,51   26,15   22,76   24,99   20,67
  2. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             25,56
                  18,35   19,07   21,53   23,51   25,05   25,56
  3. WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen            18,41
                  14,58   15,44   15,40   18,41      x    17,59
  4. WÜ        Kahl-Adams, Lee         90 TUS Metzingen             18,40
                  13,72      x    16,13   16,98   18,40   13,69
  5. WÜ        Winterling, Timo        90 VFL Pfullingen            13,30
                  13,30   12,42   12,90      x       x    11,54
  6. WÜ        Eissler, Peter          90 VFL Pfullingen            13,00
                  12,34   12,09   11,74   12,25      x    13,00


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             30,17
                  22,49   24,89   26,70   27,27   24,90   30,17
  2. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             28,58
                  28,58      x    27,78      x    28,10   26,48
  3. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 LSG Aalen                 25,08
                  20,90   21,05   23,89   25,08   24,12   24,21
  4. WÜ        Werz, Mario             90 TUS Metzingen             18,94
                     x       x    15,45   18,94   18,42      x
  5. WÜ        Kahl-Adams, Lee         90 TUS Metzingen             18,68
                     x    18,46   18,68   15,08      x       -
  6. WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen            12,48
                  12,48      -       -       -       -       -
  7. WÜ        Eissler, Peter          90 VFL Pfullingen            10,15
                  10,15      -       -       -       -       -

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ   2556 Trudel, Florian         89 LG Lichtenstein           12,82


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25685 Sever, Baris            89 TSV Betzingen             22,58
                  22,58      x    21,65      -       -       -
     WÜ   2556 Trudel, Florian         89 LG Lichtenstein            n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  22437 Balk, Sebastian         88 LSG Aalen                 14,08
  2. WÜ  23999 Auch, Jonathan          88 LG Schönbuch              14,16
  3. WÜ  22945 Dölker, Marc            88 TSV Freudenstadt          14,75


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22945 Dölker, Marc            88 TSV Freudenstadt          54,51


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24496 Vöhringer, Jochen       88 VFL Pfullingen             7,30
                   6,75    6,60    6,68    7,30    6,90    7,17
  2. WÜ  23999 Auch, Jonathan          88 LG Schönbuch               7,01
                     x     6,58    6,27    7,01    7,00    6,34


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22437 Balk, Sebastian         88 LSG Aalen                 22,10
                  21,14   17,73   17,93   22,10   19,48   19,28
  2. WÜ  24496 Vöhringer, Jochen       88 VFL Pfullingen            21,38
                  14,60      x    17,21      x    18,97   21,38
  3. WÜ  23999 Auch, Jonathan          88 LG Schönbuch              20,12
                     x    16,95   19,96   19,86   20,12   17,70


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22437 Balk, Sebastian         88 LSG Aalen                 32,72
                  32,15   31,20   31,96   32,72   28,70   31,45
  2. WÜ  24496 Vöhringer, Jochen       88 VFL Pfullingen            23,30
                     x    23,30   23,00   21,79   21,10   22,06
     WÜ  23999 Auch, Jonathan          88 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              12,68
  2. WÜ  21506 Moll, David             87 LG Schönbuch              15,20


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              12,85
                  12,85   12,04   11,85   11,92   11,67   11,49
  2. WÜ        Weiss, Martin           87 LSG Aalen                  7,64
                   7,63    7,63    7,64    7,60    7,10    7,43


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              37,28
                  37,28   27,96   28,44   32,66   24,32   33,42


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Karsten         87 SV Vaihingen              26,55
                  24,25   26,55   21,89   21,92   25,52   24,00
  2. WÜ        Weiss, Marian           87 LSG Aalen                 17,90
                  17,10   17,90   15,30   17,25   17,70   17,40

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      13.04.2002
   Zeitlauf                        Wind   +0.9

  1. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 LSG Aalen                 10,65
  2. WÜ  25690 Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen             12,04
  3. WÜ        Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             12,23
  4. WÜ  25688 Schmidt, Justine        90 TSV Betzingen             12,49
  5. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen             13,32
  6. WÜ        Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             13,89
     WÜ        Hummel, Meike           90 TUS Metzingen             aufg.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen              6,93
                   6,92    6,93    5,77      x     4,80    6,89
  2. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 LSG Aalen                  6,85
                   6,63    6,68    6,85    6,26    6,53    5,71
  3. WÜ        Krais, Nadine           90 TUS Metzingen              6,35
                   5,85    5,64    5,74    6,35    6,06      x
  4. WÜ  23303 Oertel, Franziska       90 SV Rot Stuttgart           5,37
                   4,99    5,17    5,37      -       -       -
  5. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 LSG Aalen                  5,25
                   4,12    4,28    4,39    4,30    4,88    5,25
  6. WÜ        Hummel, Meike           90 TUS Metzingen              5,09
                   4,94    5,09      x     4,99    4,86    4,77
  7. WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart           5,00
                   5,00    4,87    4,45      -       -       -
  8. WÜ        Flohr, Marlene          90 VFL Pfullingen             4,61
                   4,07    4,03    3,69    3,91    4,61    4,21


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             18,72
                  16,49   16,79   15,50   18,72   14,62   15,37
  2. WÜ        Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             17,76
                     x       x    17,50      x    17,58   17,76
  3. WÜ        Hummel, Meike           90 TUS Metzingen             16,41
                  16,41   15,38      x    13,00      x       x
  4. WÜ  25694 Larin, Tatjana          90 TSV Betzingen             15,67
                  14,27   15,67   13,54   15,07   15,38   14,56
  5. WÜ  23303 Oertel, Franziska       90 SV Rot Stuttgart          14,68
                  14,40   14,68   11,30   11,19   13,06   14,37
  6. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen             14,30
                  13,92   12,46   12,13   14,30   13,10   12,64
  7. WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart          14,16
                  13,62   12,92   12,37   14,16   13,46   14,13
  8. WÜ        Flohr, Marlene          90 VFL Pfullingen            10,61
                  10,61    8,56    9,18    8,04    8,26    8,45


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             23,26
                     x    23,26   19,84   20,25   22,59   20,58
  2. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 LSG Aalen                 22,30
                  22,30   17,40   18,14   19,97   21,11   19,78
  3. WÜ        Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             21,38
                  21,38   17,68   17,12   18,64   20,75   20,08
  4. WÜ  25694 Larin, Tatjana          90 TSV Betzingen             21,15
                  19,10   21,15   19,46   21,08   19,42   18,84
  5. WÜ  23303 Oertel, Franziska       90 SV Rot Stuttgart          16,35
                  16,27   16,25   16,35   14,81   14,28   15,04
  6. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen             15,65
                  15,65   14,05   12,10   14,90   14,58   13,55
  7. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 LSG Aalen                 15,40
                  15,40      x       x    14,51   15,39   11,90
  8. WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart          14,93
                  13,10   13,23   14,67      x    14,93   13,28
  9. WÜ  25688 Schmidt, Justine        90 TSV Betzingen             14,32
                     x    14,32   13,60
 10. WÜ        Hummel, Meike           90 TUS Metzingen             11,98
                  11,98   10,00      x

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      13.04.2002
   Zeitlauf                        Wind   +1.0

  1. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 LSG Aalen                 10,87
  2. WÜ  25914 Jungbluth, Svenja       89 TUS Metzingen             11,66
  3. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 LSG Aalen                 11,77
  4. WÜ  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             11,96
  5. WÜ  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen             13,71


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen              8,36
                   7,16    6,63    6,43    8,36    6,90    6,93
  2. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 LSG Aalen                  7,97
                   7,14    7,41    7,80    7,97    6,75    7,89
  3. WÜ  24668 Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart           7,55
                   7,45    7,32    6,90    7,50    6,76    7,55
  4. WÜ  22556 Weiland, Simone         89 LSG Aalen                  6,33
                   6,33    5,73    5,07    5,62    5,43    5,99
  5. WÜ        Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart           6,04
                   6,04    5,68    5,85    5,86    5,76    5,83


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25914 Jungbluth, Svenja       89 TUS Metzingen             30,04
                  25,24   30,04   21,70      x    24,20   26,60
  2. WÜ  24668 Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart          23,81
                  23,81      x    16,67   17,01      x    19,92
  3. WÜ  22004 Binder, Martina         89 SV Rot Stuttgart          18,28
                  18,28   16,87   14,08   17,56   14,44   16,64
  4. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 LSG Aalen                 17,84
                     x    16,08   16,75   17,68   17,84   16,72
  5. WÜ  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             17,84
                  17,52   16,80   17,35   17,84   17,19   17,36
  6. WÜ  22556 Weiland, Simone         89 LSG Aalen                 16,64
                  14,23    9,52      x       x    16,64   15,00
  7. WÜ        Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart          15,19
                  13,89   13,74      x    15,19   14,83   13,97


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart          26,91
                  15,85   16,28   26,69   24,47   25,01   26,91
  2. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 LSG Aalen                 26,27
                     x    20,50   24,10   23,89   26,27      x
  3. WÜ  22004 Binder, Martina         89 SV Rot Stuttgart          25,60
                     x    23,58   25,30   22,68   23,15   25,60
  4. WÜ  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             21,82
                  18,70   19,68   18,91   20,13   21,82   19,91
  5. WÜ  24668 Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart          21,41
                  19,82   18,10      x    18,03   18,74   21,41
  6. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 LSG Aalen                 21,10
                  21,10      x    20,88   15,73   19,51   15,72
  7. WÜ  22556 Weiland, Simone         89 LSG Aalen                 19,96
                  19,96   19,02   17,73   16,34   18,13   19,54

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             13,87
  2. WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 LSG Aalen                 14,28
  3. WÜ  23133 Werz, Katharina         88 TUS Metzingen             16,53
  4. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             16,69


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             14,96
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 LG Neckar-Enz             15,02
  3. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LG Schönbuch              15,19
  4. WÜ  25117 Münzinger, Stephanie    88 LG Schönbuch              16,12


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             13,87
  2. WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 LSG Aalen                 14,28
  3. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             14,96
  4. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 LG Neckar-Enz             15,02
  5. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LG Schönbuch              15,19
  6. WÜ  25117 Münzinger, Stephanie    88 LG Schönbuch              16,12
  7. WÜ  23133 Werz, Katharina         88 TUS Metzingen             16,53
  8. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             16,69


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             52,70
  2. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             55,50


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             12,10
                  12,10   11,25   11,40      x    11,46   11,75
  2. WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 LSG Aalen                  8,05
                   7,80    7,84    8,05    7,50    7,90    6,68
  3. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 LG Neckar-Enz              7,43
                   6,80    7,20    7,43    7,20    7,10    6,90
  4. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LG Schönbuch               6,90
                   6,35    6,62    6,54    6,90    6,66    6,76
  5. WÜ  25117 Münzinger, Stephanie    88 LG Schönbuch               6,53
                   6,04    5,98    5,85    6,53    6,00    6,05
  6. WÜ  24233 Sever, Selmin           88 TSV Betzingen              6,38
                   4,86    5,95    5,90    5,50    6,38    5,70


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             33,39
                  30,86   33,39   24,75   27,41   29,55   29,94
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 LG Neckar-Enz             22,09
                  22,09   21,96   21,08   20,23      x       -
  3. WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen            16,77
                     x       x    16,77      x       x       x
  4. WÜ  24233 Sever, Selmin           88 TSV Betzingen             16,05
                  14,93   13,96   15,75   14,24   14,48   16,05
     WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 LSG Aalen                 24,40
                     x       x    19,30   23,02      x    24,40
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 LG Neckar-Enz             23,00
                  19,97   22,84      x    21,36   19,98   23,00
  3. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LG Schönbuch              22,48
                  18,71   20,60   22,48   21,11   22,05   21,55
  4. WÜ  25117 Münzinger, Stephanie    88 LG Schönbuch              21,61
                  18,34   17,86   19,28      x    21,25   21,61
  5. WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen            18,70
                  18,70      x    16,25   14,95      x       -
     WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             13,79
  2. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             15,77
     WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             13,00
  2. WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen             13,47
  3. WÜ   2204 Möller, Heike           87 LG Lichtenstein           13,60
  4. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              15,28
     WÜ  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             13,00
  2. WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen             13,47
  3. WÜ   2204 Möller, Heike           87 LG Lichtenstein           13,60
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             13,79
  5. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              15,28
  6. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             15,77
     WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     13.04.2002
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             49,98
  2. WÜ   2204 Möller, Heike           87 LG Lichtenstein           55,86
     WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart           n.a.
     WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             10,60
                     x       x     9,66   10,60   10,18    9,90
  2. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             10,10
                   9,74   10,10    9,70    9,60      x       x
  3. WÜ   2204 Möller, Heike           87 LG Lichtenstein            9,60
                   9,60    8,74      x     8,94      x       x
  4. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen             9,13
                   8,74    8,48    9,13    8,95    8,38    8,85
  5. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen              8,48
                   8,34    7,94    7,67    7,94    8,35    8,48
  6. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch               8,34
                   8,28    8,16    8,34    8,03    7,96    7,78
  7. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              8,32
                   8,03    8,32      x     8,03    7,84    8,04
  8. WÜ        Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen             7,70
                   7,22    7,70    7,50    7,40    7,68    7,10
  9. WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart           7,15
                   6,80    6,92    7,15
 10. WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart           6,45
                   6,44    5,93    6,45
     WÜ  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            27,86
                  26,70   27,86   24,92   26,66      x    25,34
  2. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             25,72
                  25,72   22,94   23,69      x    16,04   24,16
  3. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             25,22
                  22,89   24,05   24,81   24,49   23,90   25,22
  4. WÜ        Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen            23,11
                  23,11      x    20,70   15,20   20,61   19,85
  5. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             22,83
                  22,83      x    19,10   17,78      x       x
  6. WÜ  21976 Bergmann, Ulrike        87 TUS Metzingen             19,55
                  18,10   18,42      x    19,55      x    17,64
  7. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              19,42
                  19,42      x    14,72   18,19   16,04   17,60
  8. WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart          17,60
                  17,60   15,07   17,15   16,80   15,54      x
  9. WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart          17,11
                  17,11   17,03   15,75
     WÜ  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart          26,44
                  26,44   24,91   23,04   25,20   24,99   23,28
  2. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             25,85
                  23,61   23,52      x    25,85   25,45   25,38
  3. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              25,19
                  22,01   21,64   24,65      x    24,04   25,19
  4. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             24,70
                     x       x    24,08   24,70      x       x
  5. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             23,34
                  23,34      x       x    21,09      x    21,10
  6. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             22,42
                  22,42   19,22      x       -       -       -
  7. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            20,77
                  20,77   19,85      x    18,17   13,83      x
  8. WÜ  20900 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart          15,65
                  14,90   14,15   15,65      -       x       x
     WÜ  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              30,24
                  30,24      x       x       x    25,51   25,54


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           13.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen              33,32
                  31,01   33,32   31,64      -       -       -

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/