VfL Nagold
50. Landesoffene Abendveranstaltung
mit Bezirksmeisterschaften
am 26.06.02 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W40

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  12666 Feder, Elmar            82 TSV Eltingen              15,79
  2. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              15,89
  3. WÜ   2474 Fricke, Jens            71 TSV Eltingen              17,56
     WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen               n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  19514 Gruebel, Sascha         81 LG Calw                   58,04
  2.           Schamun, Dogan          71 LG Neckar-Enz             61,71
  3. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 LG Neckar-Enz             61,99
  4. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                   62,10

Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          16,28
  2. WÜ  14801 Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen          18,66


  400 m Hürden m J A 0.914m                          26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          60,17
  2. WÜ  14801 Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen          65,03
  3. WÜ        Schäfer, Simon          84 LG Glems                  71,54


  Stabhochsprung m J A                               26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  20768 Stumpf, Patrick         84 VFL Ostelsheim             3,40
     WÜ  17418 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                  3,40
     WÜ  20195 Anissimo, Nicolas       84 VFL Ostelsheim             3,10


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -------------------------------------------------------------------
    Stumpf P.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Neuweiler T.    -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  -   xxx
    Anissimo N.     xo  -   xo  -   xo  xo  o   o   xxx

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

     WÜ  15718 Beck, Simone            84 LG Enz 72                 aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  15718 Beck, Simone            84 LG Enz 72                 72,25

Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  20425 Stark, Timo             86 TSV Eltingen              15,43


  Stabhochsprung m J B                               26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           3,70
  2. WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                 3,10
  3. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  2,40


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 370 380 390
    -----------------------------------------------------------------------
    Fleck S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Niethammer M.   -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  o   xxx
    Rapp F.         o   o   xxo xxx


  Speerwurf m J B 600 g                              26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              43,32
                  42,79   43,32   41,10   41,21
  2. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          43,30
                  39,42   40,50   43,30   41,90
     WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          26.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen          15,23
  2. WÜ  21364 Schropp, Jasmin         86 LG Glems                  17,77
  3. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                18,42


  100 m Hürden w J B 0.762m                          26.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  14,83
  2. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          15,25
  3. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                16,93
  4. WÜ  24099 Boboschko, Ines         85 SV Böblingen              17,65


  100 m Hürden w J B 0.762m                          26.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  14,83
  2. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen          15,23
  3. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          15,25
  4. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                16,93
  5. WÜ  24099 Boboschko, Ines         85 SV Böblingen              17,65
  6. WÜ  21364 Schropp, Jasmin         86 LG Glems                  17,77
  7. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                18,42


  400 m Hürden w J B                                 26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  66,67
  2.           Mannsdörfer, Karin      86 LC 80 Pforzheim           67,00


  4 x 100 m Staffel w J B                            26.06.2002
   Endlauf


     außer Wertung
     WÜ        VFL Sindelfingen                                     50,30
       23426 Harries, Julia  86 ; 22848 Wagner, Lara  86
       21046 Schmidt, Sarah  86 ; 19269 Breiter, Anja  85
     WÜ        VFL Hochdorf                                         disq.
       20312 Burger, Annalena  86 ; 20309 Katz, Jutta  86
             Elsässer, Margret  86 ; 18158 Katz, Simone  85


  Speerwurf w J B 600 g                              26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          30,34
                  24,94   30,34   25,50   26,27
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                24,15
                  24,15      x       x    22,59
  3. WÜ  22516 Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett          22,50
                  19,32   22,50      x       x
  4. WÜ        Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf              20,62
                  20,62   18,17   19,43   17,05
  5. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                18,36
                  14,01   18,36   17,74   15,73
  6. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf              17,38
                  15,08   17,38      x       x

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        VFL Nagold                                           43,48
       25074 Mutz, Benjamin  89 ; 25073 Stahr, Florian  89
       26757 Luginsland, Christ  90 ; 26759 Ensslen, Thomas  90

Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Beck, Frederik          90 LG Enz 72                 10,45


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beck, Frederik          90 LG Enz 72                 25,91
                  25,50   25,80   25,91   25,53
  2. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                24,45
                  19,78   19,65   24,45   18,63
  3. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VFL Nagold                22,54
                  21,00   16,04   22,54   21,23
  4. WÜ        Geiger, Lorenz          90 VFL Sindelfingen          19,34
                     x       x    17,01   19,34

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  26244 Fobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch            11,43
  2. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 VFL Nagold                13,70
     WÜ  24801 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen           n.a.


  Stabhochsprung Schü B M13                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26244 Fobke, Alexander        89 TSV Waldenbuch             2,00


                    180 190 200 210
    -------------------------------
    Fobke A.        o   o   o   xxx


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24801 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen          27,69
                  22,59   24,09   22,85   27,69
  2. WÜ  25073 Stahr, Florian          89 VFL Nagold                26,40
                  21,15   26,40   24,58   22,16
  3. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 VFL Nagold                18,97
                  18,97   15,56   18,79   16,58

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          12,95
  2. WÜ  26760 Lutz, Andreas           88 VFL Nagold                15,76


  Stabhochsprung Schü A M14                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett           2,70
  2. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                 2,60
  3. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen           2,40
  4. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt           2,40
  5. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                 2,30


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
    -----------------------------------------------------------
    Bastians P.     o   -   o   o   o   xo  o   xxo xo  o   xxx
    Deusch J.       -   -   -   o   -   o   xo  o   xxo xxx
    Körner J.       -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Uhrig M.        -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Zingler F.      -   -   -   -   o   o   xxx


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Zingler, Florian        88 VFL Nagold                33,27
                  26,09      x    32,00   33,27
     WÜ        Kugele, Matthias        88 LG Calw                   23,92
                  22,77   23,92   22,38      x
     WÜ        Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen          22,18
                  19,26   22,18   19,68   18,54


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   38,40
                  38,40      x    38,07   36,17
  2. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                38,00
                  35,62   38,00   36,36   37,42
  3. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen          34,33
                  33,50      x    34,33   30,96
  4. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          31,56
                  29,25   30,60   31,24   31,56
  5. WÜ  23390 Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                29,23
                  28,57   29,23   26,82   27,23
  6. WÜ  24370 Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen          28,28
                  26,08   27,98      x    28,28
  7. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                23,43
                  20,98   18,67   22,90   23,43
  8. WÜ  26758 Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                18,95
                  17,22   16,60   14,96   18,95
     WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. WÜ  18340 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen          12,05
  2. WÜ  17741 Beck, Johannes          87 LG Enz 72                 13,12


  Stabhochsprung Schü A M15                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24125 Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen           3,60
  2. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen           3,50


                    340 350 360 370
    -------------------------------
    Nicolau C.      o   o   xo  xxx
    Dingler M.      -   xo  xxx


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18340 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen          41,69
                  34,73   38,00   37,27   41,69
  2. WÜ  17741 Beck, Johannes          87 LG Enz 72                 28,89
                  28,19   28,89   25,25      x
  3. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 VFL Nagold                26,62
                  26,62      x    25,80   22,79
     WÜ  14802 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        ASV Horb                                             44,55
       25232 Denu, Vanessa  91 ; Lacher, Amelie  89
       27098 Schmitt, Evi  89 ; 25810 Glatt, Vanessa  89
  2. WÜ        VFL Hochdorf                                         46,07
             Haizmann, Nicole  89 ; Luft, Tatjana  89
             Asal, Melanie  89 ; Kastner, Anna  90

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Kastner, Anna           90 VFL Hochdorf              13,87

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24365 Redl, Michaela          89 VFL Sindelfingen          10,26
  2. WÜ  24366 Kerl, Manuela           89 VFL Sindelfingen          11,03
  3. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                  12,21
  4. WÜ        Lacher, Amelie          89 ASV Horb                  13,20
     WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                 n.a.
     WÜ  25320 vom Orde, Adina         89 VFL Sindelfingen           n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24398 Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen           2,30


                    200 210 220 230 240
    -----------------------------------
    Leyh N.         xo  o   o   xxo xxx


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Redl, Michaela          89 VFL Sindelfingen          16,00
                     x    16,00   15,93      x
     WÜ        Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen          15,96
                     x       x    15,96      x


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24365 Redl, Michaela          89 VFL Sindelfingen          27,66
                  27,66   26,94   24,49   24,65
  2. WÜ  24398 Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen          26,04
                  22,86   26,04   22,32   25,25
  3. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                18,90
                  16,95      x    18,90      x
  4. WÜ  25071 Schneider, Jill         89 VFL Nagold                14,98
                  13,66   12,63   13,58   14,98
  5. WÜ  24366 Kerl, Manuela           89 VFL Sindelfingen          13,04
                  11,54   13,04   11,02      x
     WÜ  25320 vom Orde, Adina         89 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.06.2002
   Endlauf

  1. WÜ        VFL Hochdorf                                         54,63
             Burger, Lisalotte  87 ; 23059 Gerstner, Julia  88
       23545 Haizmann, Lena  88 ; 23063 Hübner, Kira  88

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  23059 Gerstner, Julia         88 VFL Hochdorf              14,60
  2. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf              15,28
  3. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VFL Nagold                16,12
  4. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VFL Nagold                16,29


  Stabhochsprung Schi A W14                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24401 Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen           2,10


                    180 190 200 210 220
    -----------------------------------
    Maurer J.       -   xo  o   xo  xxx


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen          14,74
                     x    12,85   14,74   13,69
     WÜ        Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24401 Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen          24,24
                  24,24   22,98   21,50   22,83
  2. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf              18,95
                  18,93   17,67   18,82   18,95
  3. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VFL Hochdorf              15,52
                  14,00   15,52   14,07   14,43
     WÜ  24368 Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  21892 Spengler, Sara          87 SV Böblingen              13,32
  2. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 13,79
  3. WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett          13,84
  4. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          14,11
  5. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                14,13


  Stabhochsprung Schi A W15                          26.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           2,70
  2. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen           2,70
  3. WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           2,40


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280
    ---------------------------------------------------
    Fleck C.        -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Schumacher D.   -   -   -   -   -   -   xxo o   xxx
    Hall C.         xo  xo  o   xo  o   xxx


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett          27,22
                  25,26   24,79   26,37   27,22
     WÜ        Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                23,85
                     x    23,85      x    19,09
     WÜ        Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          21,81
                  20,26   19,35   21,81   20,97


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         26.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          24,24
                  24,24   23,80   20,49   20,92
  2. WÜ  21448 Bosler, Isabell         87 TV Neidlingen             23,60
                  23,05   21,50   23,60      x
  3. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 21,64
                  21,61   21,12   18,86   21,64
  4. WÜ        Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf              16,55
                  14,32   12,71   16,55   15,37
     WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.

Anfang

Seniorinnen W40

  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        26.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.2


     außer Wertung
     WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  17,32

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/