LG Neckar-Erms
10. Landesoffene Schüler-Leichtathletik-Wettkämpfe
am 14.09.02 in Neckartenzlingen - Auwiesenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf und 1000 m
Schüler B  4-Kampf und 1000 m
Schüler C  3-Kampf und 1000 m
Schüler D  3-Kampf und 1000 m
Schülerinnen A  4-Kampf und 800 m
Schülerinnen B  4-Kampf und 800 m
Schülerinnen C  3-Kampf und 800 m
Schülerinnen D  3-Kampf und 800 m

Schüler A 4-Kampf und 1000 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 26077 Speidel, Christian        88 LG Neckar Erms              1.875 h 
              12,8   -   4,78  -   1,44  -   9,83                           
              +0.8 W.                                                       
  2.       Raffalsky, Patrick        88 LG Neckar Erms              1.641 h 
              13,5   -   4,63  -   1,40  -   6,87                           
              +0.8 W.                                                       
  3. 23558 List, Stephan             88 SV Ohmenhausen              1.516 h 
              14,1   -   4,19  -   1,32  -   7,09                           
              +0.8 W.                                                       
  4. 25833 Barth, Christian          88 SV Bonlanden                1.421 h 
              14,2   -   3,91  -   1,32  -   6,03                           
              +0.8 W.                                                       
  5.       Veit, Daniel              88 LG Neckar Erms              1.397 h 
              14,9   -   4,01  -   1,28  -   6,66                           
              +0.8 W.                                                       


  1000 m Schü A M14                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Cornelsen, Dominik      88 TSV Betzingen            3:25,5
  2. WÜ        Veit, Daniel            88 LG Neckar Erms           3:35,4
  3. WÜ        List, Stephan           88 SV Ohmenhausen           3:44,1


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Schneemann, Fabian        87 TSV Baltmannsweiler         2.301 h 
              11,8   -   5,56  -   1,64  -  13,70                           
              +2.1 W.                                                       
  2. 20338 Brucker, Johannes         87 SV Mitteltal-Obertal        2.139 h 
              12,1   -   5,14  -   1,60  -  11,86                           
              +2.1 W.                                                       
  3. 23409 Gaißer, Philipp           87 SPvgg Germ.Schlaitdorf      1.985 h 
              12,3   -   4,93  -   1,52  -  10,05                           
              +1.3 W.                                                       
  4. 22449 Friedl, Tobias            87 SV Bonlanden                1.963 h 
              12,8   -   5,23  -   1,60  -   8,95                           
              +1.3 W.                                                       
  5. 24312 Helm, Maximilian          87 SV Bonlanden                1.778 h 
              13,6   -   4,37  -   1,44  -  10,13                           
              +1.3 W.                                                       
     22448 Lipowsky, Daniel          87 SV Bonlanden                    0   
              12,2   -  n.a.   -   1,28  -   7,65                           
              +2.1 W.                                                       

Anfang

Schüler B 4-Kampf und 1000 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Mayer, Robin              90 VFL Kirchheim-Teck          1.627 h 
              10,5   -   4,50  -   1,36  -  38,50                           
              +1.3 W.                                                       
  2.       Göppel, Tobias            90 TSV Betzingen               1.542 h 
              10,7   -   4,09  -   1,40  -  32,50                           
              +1.3 W.                                                       
  3.       Möller, Benedikt          90 VFL Kirchheim-Teck          1.460 h 
              11,1   -   4,26  -   1,32  -  29,50                           
              +0.6 W.                                                       
  4.       Müller, Andreas           90 TSV Denkendorf              1.440 h 
              11,3   -   3,94  -   1,32  -  34,00                           
              +1.0 W.                                                       
  5.       Waldenmaier, Patrick      90 TSV Oberboihingen           1.410 h 
              10,7   -   4,25  -   1,16  -  30,00                           
              +1.3 W.                                                       
  6.       Knöll, Daniel             90 LG Neckar Erms              1.365 h 
              11,4   -   4,07  -   1,20  -  32,00                           
              +1.0 W.                                                       
  7.       Clauß, Tobias             90 TSV Baltmannsweiler         1.306 h 
              11,9   -   3,90  -   1,20  -  32,00                           
              +1.3 W.                                                       
  8.       Haug, Martin              90 SV Ohmenhausen              1.264 h 
              12,0   -   4,02  -   1,16  -  28,50                           
              +0.6 W.                                                       
  9.       Wagner, Simon             90 TSV Beuren                  1.238 h 
              11,8   -   4,03  -   1,20  -  20,50                           
              +1.3 W.                                                       
 10.       Watzlawik, Tobias         90 LG Neckar Erms              1.191 h 
              11,7   -   3,41  -   1,16  -  25,50                           
              +1.0 W.                                                       
 11.       Löhler, Uwe               90 SV Unterjesingen            1.176 h 
              12,3   -   3,66  -   1,12  -  28,50                           
              +1.0 W.                                                       
 12.       Lepple, Daniel            90 LG Neckar Erms              1.160 h 
              12,5   -   3,60  -   1,16  -  26,00                           
              +0.6 W.                                                       
 13.       Neuendorf, Klaus          90 TSV Köngen                  1.129 h 
              10,8   -  o.g.V. -   1,24  -  45,00                           
              +0.6 W.                                                       


  1000 m Schü B M12                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Watzlawik, Tobias       90 LG Neckar Erms           3:54,8
     WÜ        Clauß, Tobias           90 TSV Baltmannsweiler        n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Hezinger, Steffen         89 TSV Köngen                  1.645 h 
              10,6   -   4,28  -   1,40  -  43,50                           
              +0.2 W.                                                       
  2. 22495 Bäuerle, Denis            89 TSV Köngen                  1.639 h 
              10,7   -   4,53  -   1,44  -  36,50                           
              +0.2 W.                                                       
  3.       Marschall, Jochen         89 LG Neckar Erms              1.439 h 
              11,1   -   4,12  -   1,24  -  35,00                           
              +0.2 W.                                                       
  4. 24807 Koch, Matthias            89 SV Ohmenhausen              1.377 h 
              11,3   -   3,87  -   1,32  -  26,50                           
              +0.2 W.                                                       
           Maier, Daniel             89 VFL Kirchheim-Teck              0   
              n.a.   -         -   1,00  -                                  

Anfang

Schüler C 3-Kampf und 1000 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Steiger, Maximilian       92 TSV Wendlingen              1.008 h 
               7,9   -   4,08  -  33,50                                     
              +0.2 W.                                                       
  2.       Kiederle, Marco           92 TSV Oberriexingen             971 h 
               7,9   -   3,66  -  35,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  3.       Seiffert, Tim             92 TSV Bad Überkingen            922 h 
               8,0   -   3,89  -  27,00                                     
              +0.6 W.                                                       
  4.       Koch, Kai                 92 LG Neckar Erms                897 h 
               8,3   -   3,65  -  31,00                                     
              +1.5 W.                                                       
  5.       Reich, Julian             92 TSV Oberriexingen             884 h 
               8,6   -   3,14  -  41,50                                     
              +1.5 W.                                                       
  6.       Klose, Ludwig             92 TSV Oberriexingen             870 h 
               8,5   -   3,63  -  30,50                                     
              +0.2 W.                                                       
  7.       Brodbeck, Björn           92 TG Nürtingen                  851 h 
               8,3   -   3,31  -  30,50                                     
              +0.2 W.                                                       
  8.       Krauthausen, Frank        92 TSV Wendlingen                835 h 
               8,2   -   3,56  -  24,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  9.       König, Mathias            92 TSV Wendlingen                758 h 
               8,7   -   3,25  -  25,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 10.       Tessier, Remi             92 LG Neckar Erms                743 h 
               8,4   -   3,37  -  19,00                                     
              +1.5 W.                                                       
 11.       Kromer, Tobias            92 TSV Oberboihingen             738 h 
               8,7   -   3,13  -  24,50                                     
              +0.5 W.                                                       
 12.       Zimpfer, Jan              92 SV Bonlanden                  683 h 
               8,9   -   2,99  -  22,50                                     
              +0.6 W.                                                       
 13.       Jores, Stefan             92 SV Ohmenhausen                678 h 
               8,9   -   2,95  -  22,50                                     
              +1.5 W.                                                       
 14.       Rolf, Daniel              92 TSV Wendlingen                602 h 
               9,2   -   2,62  -  22,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 15.       Veit, Sven                92 LG Neckar Erms                424 h 
              10,3   -   2,45  -  15,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  1000 m Schü C M10                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Koch, Kai               92 LG Neckar Erms           3:48,2
  2. WÜ        Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen        3:58,0
  3. WÜ        Steiger, Maximilian     92 TSV Wendlingen           4:03,8
  4. WÜ        Tessier, Remi           92 LG Neckar Erms           4:10,8
  5. WÜ        Zimpfer, Jan            92 SV Bonlanden             4:12,4
  6. WÜ        Klose, Ludwig           92 TSV Oberriexingen        4:23,5
  7. WÜ        Reich, Julian           92 TSV Oberriexingen        4:23,9
     WÜ        Volkert, Timm           92 TSV Oberriexingen          n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Klaschka, Dominik         91 GSV Dürnau                  1.154 h 
               7,6   -   4,36  -  44,50                                     
              +0.9 W.                                                       
  2.       Milich, Marcel            91 SV Ohmenhausen              1.031 h 
               7,7   -   3,66  -  40,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  3.       Conrad, Tobias            91 TSV Baltmannsweiler         1.029 h 
               7,5   -   4,23  -  28,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  4.       Issler, Steffen           91 TSV Beuren                  1.028 h 
               7,7   -   4,16  -  32,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  5.       Salzer, Michael           91 TG Nürtingen                  980 h 
               7,9   -   4,05  -  30,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  6.       Söldner, Tim              91 LG Neckar Erms                949 h 
               7,6   -   3,93  -  24,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  7.       Weinmann, Daniel          91 SV Bonlanden                  946 h 
               8,1   -   3,76  -  33,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  8.       Essich, Christoph         91 TSV Oberriexingen             931 h 
               8,2   -   3,62  -  34,50                                     
              +0.9 W.                                                       
  9.       Paul, Max                 91 SV Bonlanden                  916 h 
               8,1   -   3,86  -  28,00                                     
              +0.9 W.                                                       
 10.       Benzinger, Lukas          91 SV Bonlanden                  906 h 
               7,8   -   3,57  -  27,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 11.       Uhlmann, Nils             91 SV Ohmenhausen                903 h 
               8,4   -   3,72  -  32,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 12.       Ahrens, Fabian            91 TSV Wendlingen                874 h 
               8,5   -   3,56  -  32,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 13.       Hoch, Daniel              91 SV Ohmenhausen                849 h 
               8,3   -   3,39  -  29,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 14.       Sigmund, Markus           91 VFL Kirchheim-Teck            796 h 
               8,9   -   3,35  -  30,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 15.       Krombholz, Philipp        91 SV Bonlanden                  783 h 
               8,6   -   3,34  -  25,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 16.       Maier, Michael            91 VFL Kirchheim-Teck            771 h 
               9,0   -   3,19  -  30,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 17.       Ulmer, Lukas              91 TSV Betzingen                 729 h 
               8,6   -   3,25  -  21,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 18.       Zimmermann, Lukas         91 LG Neckar Erms                721 h 
               9,4   -   3,18  -  28,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 19.       Bühler, Hansjörg          91 SV Ohmenhausen                589 h 
               9,7   -   2,99  -  19,50                                     
              +0.8 W.                                                       


  1000 m Schü C M11                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Stadler, Jan            91 TSV Betzingen            3:31,2
  2. WÜ        Milich, Marcel          91 SV Ohmenhausen           3:32,4
  3. WÜ        Ulmer, Lukas            91 TSV Betzingen            3:37,3
  4. WÜ        Krombholz, Philipp      91 SV Bonlanden             3:40,4
  5. WÜ        Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden             3:43,5
  6. WÜ        Conrad, Tobias          91 TSV Baltmannsweiler      3:46,1
  7. WÜ        Weinmann, Daniel        91 SV Bonlanden             3:47,5
  8. WÜ        Löhler, Uwe             91 SV Unterjesingen         4:09,1
  9. WÜ        Essich, Christoph       91 TSV Oberriexingen        4:28,4
 10. WÜ        Bühler, Hansjörg        91 SV Ohmenhausen           4:32,0


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Bonlanden                                              4.234 h 
                 Weinmann, Daniel            91       946 h                 
                 Paul, Max                   91       916 h                 
                 Benzinger, Lukas            91       906 h                 
                 Krombholz, Philipp          91       783 h                 
                 Zimpfer, Jan                92       683 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            4.077 h 
                 Steiger, Maximilian         92     1.008 h                 
                 Ahrens, Fabian              91       874 h                 
                 Krauthausen, Frank          92       835 h                 
                 König, Mathias              92       758 h                 
                 Rolf, Daniel                92       602 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  SV Ohmenhausen                                            4.050 h 
                 Milich, Marcel              91     1.031 h                 
                 Uhlmann, Nils               91       903 h                 
                 Hoch, Daniel                91       849 h                 
                 Jores, Stefan               92       678 h                 
                 Bühler, Hansjörg            91       589 h                 
                                                                            
  4.  WÜ  LG Neckar Erms                                            3.734 h 
                 Söldner, Tim                91       949 h                 
                 Koch, Kai                   92       897 h                 
                 Tessier, Remi               92       743 h                 
                 Zimmermann, Lukas           91       721 h                 
                 Veit, Sven                  92       424 h                 
                                                                            

Anfang

Schüler D 3-Kampf und 1000 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Fahrion, Tim              94 VFL Kirchheim-Teck            833 h 
               8,6   -   3,27  -  32,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  2.       Rolf, Tobias              95 TSV Wendlingen                794 h 
               8,3   -   3,31  -  24,00                                     
              +1.1 W.                                                       
  3.       Salzer, Marc              95 TG Nürtingen                  733 h 
               8,7   -   3,13  -  24,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  4.       Sott, Benjamin            94 TSV Denkendorf                682 h 
               9,6   -   2,81  -  31,50                                     
              +1.1 W.                                                       
  5.       Köhler, Maximilian        95 TSV Oberboihingen             681 h 
               9,0   -   2,97  -  23,50                                     
              +1.0 W.                                                       
  6.       Kokemor, Markus           94 SV Bonlanden                  668 h 
               9,5   -   2,97  -  26,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  7.       Harrer, Tobias            94 TSV Grötzingen                668 h 
               8,8   -   2,95  -  20,50                                     
              +0.5 W.                                                       
  8.       Knöll, Simon              94 LG Neckar Erms                665 h 
               8,4   -   2,85  -  18,00                                     
              +1.1 W.                                                       
  9.       Sigmund, Steffen          94 VFL Kirchheim-Teck            650 h 
               9,0   -   2,81  -  22,50                                     
              +1.1 W.                                                       
 10.       Czarnetzki, Malte         94 TSV Oberboihingen             649 h 
               9,5   -   2,83  -  26,50                                     
              +0.5 W.                                                       
 11.       Kugler, Leonard           94 TSV Oberboihingen             640 h 
               9,6   -   2,84  -  26,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 12.       Hunger, David             94 TSV Grötzingen                570 h 
               9,0   -   2,85  -  14,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 13.       Veit, Tobias              94 LG Neckar Erms                568 h 
               9,8   -   2,50  -  25,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 14.       Paul, Lorenz              94 SV Bonlanden                  564 h 
               9,7   -   2,52  -  23,50                                     
              +0.5 W.                                                       
 15.       Starzmann, Daniel         94 TSV Baltmannsweiler           525 h 
               9,2   -   2,48  -  16,50                                     
              +1.0 W.                                                       
 16.       Czarnetzki, Tim           94 TSV Oberboihingen             480 h 
               9,4   -   2,56  -  13,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 17.       Gruß, Benedikt            94 LG Neckar Erms                454 h 
              10,2   -   2,38  -  18,00                                     
              +0.5 W.                                                       
 18.       Hübl, Benjamin            94 SV Bonlanden                  389 h 
              10,1   -   1,86  -  19,00                                     
              +1.1 W.                                                       
 19.       Sautter, Peter            94 TSV Oberboihingen             353 h 
              10,0   -   2,32  -  09,50                                     
              +0.5 W.                                                       
  1000 m Schü D M 8                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Knöll, Simon            94 LG Neckar Erms           4:19,7
  2. WÜ        Veit, Tobias            94 LG Neckar Erms           4:22,4
  3. WÜ        Sigmund, Steffen        94 VFL Kirchheim-Teck       4:24,2


                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Killat, Marcel            93 TSV Denkendorf                894 h 
               8,4   -   3,51  -  34,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  2.       Beck, Dominik             93 TSV Köngen                    883 h 
               8,6   -   3,48  -  35,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  3.       Knöll, Christoph          93 LG Neckar Erms                762 h 
               8,7   -   3,21  -  26,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  4.       Schmidt, Elmar            93 TSV Wendlingen                757 h 
               8,5   -   3,14  -  24,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  5.       Lutz, Till                93 LG Neckar Erms                746 h 
               8,4   -   2,91  -  25,50                                     
              +0.6 W.                                                       
  6.       Maier, Dominik            93 VFL Kirchheim-Teck            726 h 
               8,4   -   2,89  -  23,50                                     
              +0.6 W.                                                       
  7.       Zimpfer, Sven             93 SV Bonlanden                  708 h 
               9,1   -   2,96  -  27,50                                     
              +0.6 W.                                                       
  8.       Haussmann, Tobias         93 TSV Wendlingen                694 h 
               8,9   -   3,04  -  23,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  9.       Friedl, Simon             93 SV Bonlanden                  668 h 
               9,3   -   2,88  -  26,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 10.       Kronberger, Jan           93 TSV Baltmannsweiler           617 h 
               9,0   -   3,07  -  16,00                                     
              +0.3 W.                                                       
 11.       Schubert, Julian          93 TSV Wendlingen                610 h 
               9,5   -   2,85  -  22,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 12.       Bühler, Josua             93 SV Ohmenhausen                565 h 
               9,4   -   2,80  -  17,50                                     
              +0.7 W.                                                       
 13.       Walter, Lars              93 VFL Kirchheim-Teck            565 h 
               9,5   -   2,42  -  23,50                                     
              +0.7 W.                                                       
 14.       Schneckenburger, Max      93 LG Neckar Erms                562 h 
               9,6   -   2,73  -  19,50                                     
              +0.7 W.                                                       


  1000 m Schü D M 9                                  14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Schmidt, Elmar          93 TSV Wendlingen           4:01,0
  2. WÜ        Kronberger, Jan         93 TSV Baltmannsweiler      4:12,0
  3. WÜ        Lutz, Till              93 LG Neckar Erms           4:15,3
  4. WÜ        Zimpfer, Sven           93 SV Bonlanden             4:20,2
  5. WÜ        Schubert, Julian        93 TSV Wendlingen           4:21,6
  6. WÜ        Martin, Tobias          93 TSV Betzingen            4:22,3
  7. WÜ        Friedl, Simon           93 SV Bonlanden             4:25,8
  8. WÜ        Martin, Sven            93 TSV Betzingen            4:28,3
  9. WÜ        Hausmann, Tobias        93 TSV Wendlingen           4:29,0
     WÜ        Knöll, Christoph        93 LG Neckar Erms            aufg.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Neckar Erms                                            3.303 h 
                 Knöll, Christoph            93       762 h                 
                 Lutz, Till                  93       746 h                 
                 Knöll, Simon                94       665 h                 
                 Veit, Tobias                94       568 h                 
                 Schneckenburger, Max        93       562 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  SV Bonlanden                                              2.997 h 
                 Zimpfer, Sven               93       708 h                 
                 Kokemor, Markus             94       668 h                 
                 Friedl, Simon               93       668 h                 
                 Paul, Lorenz                94       564 h                 
                 Hübl, Benjamin              94       389 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Oberboihingen                                         2.803 h 
                 Köhler, Maximilian          95       681 h                 
                 Czarnetzki, Malte           94       649 h                 
                 Kugler, Leonard             94       640 h                 
                 Czarnetzki, Tim             94       480 h                 
                 Sautter, Peter              94       353 h                 
                                                                 

Schülerinnen A 4-Kampf und 800 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Hasler, Kathrin           88 LG Weissacher Tal           2.059 h 
              13,2   -   4,84  -   1,52  -  10,39                           
              +0.7 W.                                                       
  2.       Schubert, Maren           88 TSV Wendlingen              1.812 h 
              14,0   -   4,49  -   1,44  -   8,06                           
              +0.8 W.                                                       
  3.       Matkovic, Miriam          88 TV Zell a.N.                1.761 h 
              14,0   -   4,26  -   1,44  -   7,52                           
              +1.3 W.                                                       
  4.       Schwarz, Anja             88 TV Zell a.N.                1.755 h 
              14,3   -   4,47  -   1,36  -   8,45                           
              +0.8 W.                                                       
  5. 24311 Helm, Franziska           88 SV Bonlanden                1.697 h 
              14,2   -   4,35  -   1,32  -   7,84                           
              +0.8 W.                                                       
  6. 22499 Rapp, Bianca              88 TSV Köngen                  1.650 h 
              14,4   -   4,30  -   1,32  -   7,25                           
              +0.7 W.                                                       
  7. 22498 Deuschle, Saskia          88 TSV Köngen                  1.448 h 
              15,6   -   3,62  -   1,28  -   6,93                           
              +1.3 W.                                                       
  8. 22502 Müller, Lena              88 TSV Köngen                  1.366 h 
              15,5   -   3,39  -   1,24  -   6,29                           
              +0.7 W.                                                       
  9. 24306 Lorenz, Claudia           88 SV Bonlanden                1.344 h 
              15,3   -   3,53  -   1,24  -   5,27                           
              +1.3 W.                                                       
 10.       Hild, Nicole              88 LG Neckar Erms              1.333 h 
              15,3   -   3,37  -   1,16  -   6,51                           
              +0.8 W.                                                       
           Wilsch, Miriam            88 TSV Oberboihingen               0   
              n.a.   -         -         -   6,62                           


  800 m Schi A W14                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Hezel, Tina             88 TSV Betzingen            2:36,4
  2. WÜ  24306 Lorenz, Claudia         88 SV Bonlanden             2:42,1
     WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen              n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 24232 Griesinger, Franziska     87 TSV Betzingen               1.808 h 
              14,0   -   4,30  -   1,48  -   7,92                           
              +1.3 W.                                                       
  2.       Koch, Ramona              87 TSV Oberboihingen           1.781 h 
              13,1   -   4,63  -   1,32  -   7,08                           
              +1.9 W.                                                       
  3. 22060 Larin, Alexandra          87 TSV Betzingen               1.696 h 
              14,7   -   4,28  -   1,36  -   8,26                           
              +1.3 W.                                                       
  4.       Braun, Anne-Kathrin       87 SV Bonlanden                1.661 h 
              13,4   -   3,95  -   1,32  -   6,77                           
              +1.9 W.                                                       
  5.       Balz, Julia               87 TSV Oberboihingen           1.565 h 
              14,6   -   3,95  -   1,24  -   7,76                           
              +1.9 W.                                                       
     22445 Weisshaar, Katharina      87 SV Bonlanden                    0   
              14,1   -  n.a.   -   1,32  -   7,42                           
              +1.3 W.                                                       

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf und 800 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Steinwand, Cindy          90 LG Neckar Erms              1.812 h 
              10,8   -   4,32  -   1,46  -  34,00                           
              +1.1 W.                                                       
  2.       Mack, Laura               90 LG Esslingen                1.570 h 
              10,9   -   4,06  -   1,22  -  29,00                           
              +1.3 W.                                                       
  3.       Holder, Andrea            90 TSV Wendlingen              1.552 h 
              11,2   -   4,14  -   1,22  -  29,00                           
              +1.1 W.                                                       
  4.       Seyfried, Sabrina         90 TSV Grötzingen              1.477 h 
              11,8   -   3,51  -   1,26  -  31,50                           
              +1.3 W.                                                       
  5.       Kuttler, Julia            90 TSV Oberboihingen           1.473 h 
              11,3   -   3,97  -   1,22  -  24,50                           
              +1.1 W.                                                       
  6.       Müller, Nora              90 TSV Oberboihingen           1.473 h 
              11,8   -   3,89  -   1,22  -  29,00                           
              +1.3 W.                                                       
  7. 23250 Trautwein, Rahel          90 TSV Köngen                  1.410 h 
              11,4   -   3,56  -   1,14  -  29,00                           
              +0.8 W.                                                       
  8.       Blaschke, Vera            90 TV Zell a.N.                1.401 h 
              11,5   -   3,87  -   1,18  -  23,00                           
              +1.1 W.                                                       
  9.       Leupold, Franziska        90 LG Neckar Erms              1.350 h 
              11,5   -   3,88  -   1,14  -  21,00                           
              +0.8 W.                                                       
 10.       Kaiser, Karolina          90 TSV Grötzingen              1.314 h 
              12,5   -   3,26  -   1,22  -  26,50                           
              +1.3 W.                                                       
 11.       Link, Yvonne              90 LG Neckar Erms              1.236 h 
              12,4   -   3,72  -   1,18  -  17,00                           
              +0.8 W.                                                       
 12.       Böhm, Cynthia             90 LG Neckar Erms              1.178 h 
              13,1   -   3,20  -   1,14  -  23,50                           
              +0.8 W.                                                       


  800 m Schi B W12                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen            2:34,8
  2. WÜ        Trautwein, Rahel        90 TSV Köngen               2:51,7
     WÜ        Catino, Fiorella        90 TSV Betzingen              n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 23025 Lange, Bianca             89 TSV Betzingen               1.862 h 
              10,6   -   4,62  -   1,54  -  29,00                           
              +0.9 W.                                                       
  2. 26076 Häfner, Sarah             89 LG Neckar Erms              1.817 h 
              10,8   -   4,26  -   1,38  -  40,50                           
              +0.9 W.                                                       
  3. 26078 Ruess, Christiane         89 LG Neckar Erms              1.769 h 
              11,0   -   4,35  -   1,42  -  33,50                           
              +1.8 W.                                                       
  4.       Conrad, Anja              89 TSV Baltmannsweiler         1.725 h 
              10,4   -   4,14  -   1,38  -  28,50                           
              +0.5 W.                                                       
  5.       Schmauk, Anni-Christin    89 TSV Köngen                  1.633 h 
              10,9   -   4,25  -   1,30  -  28,00                           
              +1.8 W.                                                       
  6. 23423 Haidle, Alexandra         89 TSV Köngen                  1.597 h 
              10,9   -   3,98  -   1,26  -  30,00                           
              +1.8 W.                                                       
  7.       Daukschies, Jennifer      89 TSV Wendlingen              1.568 h 
              11,7   -   3,97  -   1,30  -  31,50                           
              +1.8 W.                                                       
  8.       Hermann, Bärbel           89 TV Zell a.N.                1.524 h 
              11,1   -   3,92  -   1,18  -  30,50                           
              +1.8 W.                                                       
  9. 26079 Armbruster, Maren         89 LG Neckar Erms              1.515 h 
              11,0   -   4,16  -   1,12  -  30,00                           
              +0.5 W.                                                       
 10.       Knoch, Katharina          89 SPvgg Germ.Schlaitdorf      1.419 h 
              11,7   -   3,68  -   1,26  -  23,50                           
              +0.5 W.                                                       
 11.       Schmidt, Sonja            89 TSV Wendlingen              1.349 h 
              11,5   -   3,76  -   1,06  -  27,00                           
              +0.9 W.                                                       
 12.       Löhler, Eva               89 SV Unterjesingen            1.168 h 
              11,8   -   3,45  -   1,02  -  19,50                           
              +0.9 W.                                                       


  800 m Schi B W13                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Conrad, Anja            89 TSV Baltmannsweiler      2:37,1
  2. WÜ  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen            2:37,5


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Neckar Erms                                            8.263 h 
          26076  Häfner, Sarah               89     1.817 h                 
                 Steinwand, Cindy            90     1.812 h                 
          26078  Ruess, Christiane           89     1.769 h                 
          26079  Armbruster, Maren           89     1.515 h                 
                 Leupold, Franziska          90     1.350 h                 
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf und 800 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Armbruster, Lisa          92 LG Neckar Erms              1.112 h 
               8,1   -   3,50  -  29,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  2.       Hofmann, Katrin           92 VFL Kirchheim-Teck          1.028 h 
               8,4   -   3,43  -  25,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  3.       Schwarz, Mona             92 TV Zell a.N.                1.014 h 
               8,3   -   3,42  -  23,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  4.       Raffalsky, Leonie         92 LG Neckar Erms              1.006 h 
               8,2   -   3,78  -  18,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  5.       Wolfer, Ramona            92 SV Bonlanden                1.003 h 
               8,4   -   3,46  -  22,50                                     
              +0.2 W.                                                       
  6.       Schraitle, Julia          92 TSV Beuren                    939 h 
               8,6   -   3,36  -  20,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  7.       Trissler, Pamela          92 TSV Oberboihingen             932 h 
               8,9   -   3,07  -  25,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  8.       Höflinger, Anja           92 VFL Kirchheim-Teck            928 h 
               8,8   -   3,10  -  23,50                                     
              +0.5 W.                                                       
  9.       Thumm, Nadine             92 LG Neckar Erms                901 h 
               8,9   -   3,10  -  22,00                                     
              +0.5 W.                                                       
 10.       Dreyer, Svenja            92 TSV Grötzingen                779 h 
               9,3   -   2,58  -  21,00                                     
              +0.7 W.                                                       
 11.       Sautter, Tanja            92 TSV Oberboihingen             758 h 
               9,1   -   2,77  -  16,00                                     
              +0.2 W.                                                       


  800 m Schi C W10                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Brodbeck, Domenika      92 TSV Frickenhausen        3:09,4
  2. WÜ        Höflinger, Anja         92 VFL Kirchheim-Teck       3:11,8
  3. WÜ        Hofmann, Katrin         92 VFL Kirchheim-Teck       3:12,9
  4. WÜ        Schwarz, Mona           92 TV Zell a.N.             3:16,2


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Spiller, Gina             91 LG Teck                     1.200 h 
               7,6   -   3,91  -  27,00                                     
              +1.8 W.                                                       
  2.       Stoll, Daniela            91 TSV Grötzingen              1.110 h 
               8,0   -   3,52  -  27,50                                     
              +1.8 W.                                                       
  3.       List, Barbara             91 SV Ohmenhausen              1.067 h 
               8,2   -   3,58  -  25,00                                     
              +1.8 W.                                                       
  4.       Baisch, Lisa              91 LG Esslingen                1.063 h 
               8,3   -   3,54  -  26,00                                     
              +1.8 W.                                                       
  5.       Ziegler, Jasmin           91 LG Neckar Erms              1.002 h 
               8,0   -   3,09  -  23,00                                     
              +1.4 W.                                                       
  6.       Braun, Marie-Theres       91 SV Bonlanden                1.002 h 
               8,0   -   3,37  -  20,00                                     
              +1.4 W.                                                       
  7.       Besemer, Lea              91 LG Esslingen                1.001 h 
               8,1   -   3,76  -  17,00                                     
              +1.5 W.                                                       
  8.       Jung, Julia               91 LG Neckar Erms                980 h 
               8,0   -   3,20  -  20,00                                     
              +1.5 W.                                                       
  9.       Scharf, Camilla           91 SV Ohmenhausen                958 h 
               8,6   -   3,41  -  21,00                                     
              +1.8 W.                                                       
 10.       Schneckenburger, Jo       91 LG Neckar Erms                948 h 
               7,8   -   3,67  -  12,00                                     
              +1.4 W.                                                       


  800 m Schi C W11                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Schneckenburger, Jo     91 LG Neckar Erms           3:05,3
  2. WÜ        Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden             3:10,7


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Neckar Erms                                            5.048 h 
                 Armbruster, Lisa            92     1.112 h                 
                 Raffalsky, Leonie           92     1.006 h                 
                 Ziegler, Jasmin             91     1.002 h                 
                 Jung, Julia                 91       980 h                 
                 Schneckenburger, Jo         91       948 h                 
                                                                            

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf und 800 m

                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Krauthausen, Martina      94 TSV Wendlingen                844 h 
               9,0   -   3,13  -  18,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  2.       Füseler, Sandra           94 LG Neckar Erms                819 h 
               9,0   -   3,14  -  16,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  3.       Walter, Daniela           94 LG Neckar Erms                709 h 
               9,2   -   3,05  -  11,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  4.       Marschall, Jasmin         94 LG Neckar Erms                709 h 
               9,6   -   2,82  -  15,00                                     
              +0.6 W.                                                       
  5.       Helm, Magdalena           94 SV Bonlanden                  679 h 
               9,9   -   2,57  -  17,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  6.       Knorrscheidt, Svenja      94 TSV Betzingen                 663 h 
              10,0   -   2,56  -  16,50                                     
              +1.1 W.                                                       
  7.       Füseler, Sabrina          94 LG Neckar Erms                658 h 
               9,8   -   2,68  -  14,00                                     
              +1.1 W.                                                       
  8.       Schmidt, Astrid           95 TSV Wendlingen                626 h 
               9,4   -   2,58  -  11,00                                     
              +1.1 W.                                                       
  9.       Dreyer, Selina            95 TSV Grötzingen                625 h 
               9,5   -   2,68  -  10,50                                     
              +0.2 W.                                                       
 10.       Mutschler, Fabia          95 LG Neckar Erms                623 h 
               9,8   -   2,50  -  13,50                                     
              +1.1 W.                                                       
 11.       Schneider, Annika         94 LG Neckar Erms                620 h 
               9,9   -   2,57  -  13,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 12.       Koch, Tanja               95 LG Neckar Erms                609 h 
              10,0   -   2,66  -  12,00                                     
              +0.2 W.                                                       
 13.       Knorrscheidt, Saskia      94 TSV Betzingen                 603 h 
              10,0   -   2,62  -  12,00                                     
              +1.1 W.                                                       
 14.       Kuhn, Saskia              95 TSV Betzingen                 587 h 
               9,6   -   2,48  -  10,50                                     
              +1.0 W.                                                       
 15.       Kiebele, Sarah            94 TSV Beuren                    536 h 
              10,5   -   2,30  -  13,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 16.       Scholz, Laura             95 TSV Oberboihingen             529 h 
               9,8   -   2,45  -  08,50                                     
              +0.2 W.                                                       
 17.       Daiss, Kimberley          94 TSV Grötzingen                513 h 
              10,0   -   2,38  -  09,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 18.       Meyer, Theresa            94 TSV Grötzingen                505 h 
              10,6   -   2,25  -  12,00                                     
              +0.2 W.                                                       
 19.       Häberle, Anke             95 TSV Oberboihingen             455 h 
              10,6   -   2,27  -  09,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 20.       Geißler, Nina             95 LG Neckar Erms                433 h 
              10,4   -   2,17  -  08,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 21.       Futterer, Eva             95 TSV Grötzingen                413 h 
              11,0   -   2,28  -  08,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 22.       Walter, Carolin           96 LG Neckar Erms                394 h 
              10,7   -   2,18  -  07,00                                     
              +1.0 W.                                                       


  800 m Schi D W 8                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Knorrscheidt, Svenja    94 TSV Betzingen            3:25,8
  2. WÜ        Knorrscheidt, Saskia    94 TSV Betzingen            3:26,6
  3. WÜ        Koch, Tanja             95 LG Neckar Erms           3:30,9
  4. WÜ        Füseler, Sandra         94 LG Neckar Erms           3:32,6
  5. WÜ        Walter, Daniela         94 LG Neckar Erms           3:35,1
  6. WÜ        Marschall, Jasmin       94 LG Neckar Erms           3:36,2
     WÜ        Kuhn, Saskia            95 TSV Betzingen              n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Knöll, Tabea              93 LG Glems                    1.094 h 
               8,3   -   3,36  -  31,00                                     
              +1.6 W.                                                       
  2.       Schubert, Jana            93 TSV Wendlingen              1.018 h 
               8,4   -   3,67  -  21,50                                     
              +1.3 W.                                                       
  3.       Lehmann, Julia            93 TSV Oberriexingen             975 h 
               8,9   -   3,18  -  27,50                                     
              +1.6 W.                                                       
  4.       Wolke, Svenja             93 LG Esslingen                  965 h 
               8,9   -   3,54  -  22,50                                     
              +1.0 W.                                                       
  5.       Herre, Lisa               93 TSV Oberriexingen             957 h 
               8,6   -   3,31  -  22,00                                     
              +1.3 W.                                                       
  6.       Schäfer, Anne             93 TSV Beuren                    949 h 
               8,8   -   3,39  -  22,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  7.       Gehrung, Stefanie         93 LG Neckar Erms                875 h 
               8,9   -   3,19  -  19,00                                     
              +1.6 W.                                                       
  8.       Scherer, Carina           93 TSV Oberboihingen             873 h 
               8,4   -   3,02  -  17,00                                     
              +1.6 W.                                                       
  9.       Mutschler, Alessa         93 LG Neckar Erms                860 h 
               9,1   -   3,07  -  20,50                                     
              +1.6 W.                                                       
 10.       Lorbeer, Valerie          93 LG Esslingen                  855 h 
               9,0   -   3,06  -  19,50                                     
              +0.6 W.                                                       
 11.       Fischer, Lena             93 TSV Oberriexingen             849 h 
               8,9   -   3,30  -  16,00                                     
              +1.3 W.                                                       
 12.       Wahrendorf, Katja         93 SV Bonlanden                  844 h 
               8,9   -   3,01  -  18,50                                     
              +1.6 W.                                                       
 13.       Knöll, Madelaine          93 LG Neckar Erms                828 h 
               8,7   -   3,01  -  16,00                                     
              +1.6 W.                                                       
 14.       Bräuninger, Franziska     93 TV Zell a.N.                  827 h 
               8,8   -   3,29  -  14,00                                     
              +0.6 W.                                                       
 15.       Waldenmaier, Lisa         93 TSV Oberboihingen             778 h 
               9,3   -   2,74  -  19,00                                     
              +1.0 W.                                                       
 16.       Kremer, Larissa           93 TSV Beuren                    775 h 
               8,7   -   2,95  -  13,00                                     
              +1.3 W.                                                       
 17.       Schaffrath, Lisa          93 TV Zell a.N.                  763 h 
               9,7   -   2,86  -  19,00                                     
              +1.6 W.                                                       
 18.       Heuberger, Theresa        93 TSV Oberriexingen             741 h 
               8,9   -   2,68  -  14,50                                     
              +0.6 W.                                                       
 19.       Volkert, Stefanie         93 TSV Oberriexingen             735 h 
               9,2   -   2,88  -  14,00                                     
              +1.6 W.                                                       
 20.       Klein, Stefanie           93 TSV Beuren                    619 h 
               9,6   -   2,47  -  12,50                                     
              +0.6 W.                                                       
 21.       Schade, Lea               93 TSV Wendlingen                574 h 
              10,3   -   2,41  -  13,50                                     
              +1.0 W.                                                       
 22.       Faulhaber, Birgit         93 TSV Betzingen                 515 h 
              10,1   -   2,26  -  10,50                                     
              +1.6 W.                                                       
 23.       Steck, Catrin             93 SV Bonlanden                  492 h 
              10,8   -   2,36  -  11,00                                     
              +0.6 W.                                                       


  800 m Schi D W 9                                   14.09.2002
   Endlauf

  1. WÜ        Knöll, Tabea            93 LG Glems                 2:55,8
  2. WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen           3:02,6
  3. WÜ        Göppel, Verena          93 TSV Betzingen            3:09,2
  4. WÜ        Schäfer, Anne           93 TSV Beuren               3:20,5
  5. WÜ        Gehrung, Stefanie       93 LG Neckar Erms           3:21,0
  6. WÜ        Volkert, Stefanie       93 TSV Köngen               3:22,1
  7. WÜ        Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen        3:23,0
  8. WÜ        Heuberger, Theresa      93 TSV Köngen               3:23,9
  9. WÜ        Schaffrath, Lisa        93 TV Zell a.N.             3:24,0
 10. WÜ        Knöll, Madeleine        93 LG Neckar Erms           3:24,9
 11. WÜ        Bräuninger, Franziska   93 TV Zell a.N.             3:29,2
 12. WÜ        Herre, Lisa             93 TSV Köngen               3:35,9
 13. WÜ        Faulhaber, Birgit       93 TSV Betzingen            3:37,6
 14. WÜ        Fischer, Lena           93 TSV Oberriexingen        3:43,2
     WÜ        Volkert, Stefanie       93 TSV Oberriexingen          n.a.
     WÜ        Lutz, Martina           93 LG Neckar Erms             n.a.
     WÜ        Lehmann, Julia          93 TSV Köngen                 n.a.


                                                  14.09.2002                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.      TSV Oberriexingen                                         4.257 h 
                 Lehmann, Julia              93       975 h                 
                 Herre, Lisa                 93       957 h                 
                 Fischer, Lena               93       849 h                 
                 Heuberger, Theresa          93       741 h                 
                 Volkert, Stefanie           93       735 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar Erms  I                                         4.091 h 
                 Gehrung, Stefanie           93       875 h                 
                 Mutschler, Alessa           93       860 h                 
                 Knöll, Madelaine            93       828 h                 
                 Füseler, Sandra             94       819 h                 
                 Walter, Daniela             94       709 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  LG Neckar Erms  II                                        3.219 h 
                 Marschall, Jasmin           94       709 h                 
                 Füseler, Sabrina            94       658 h                 
                 Mutschler, Fabia            95       623 h                 
                 Schneider, Annika           94       620 h                 
                 Koch, Tanja                 95       609 h                 
                                                                            

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/