LA-Kreis Zollernalb und VfL Ostdorf
Kreismeisterschaften Hürdenlauf Kreis Zollernalb und
SchülerAbendsportfest VfL Ostdorf
am 10.07.02 in Ostdorf - Steinetssportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            17,37
  2. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            22,04


  100 m Hürden w J B 0.762m                          10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            17,37
  2. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            22,04


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt           8,68
                   7,94    7,95    8,51    8,54    8,61    8,68


  Diskuswurf w J B 1 kg                              10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          29,35
                  28,09      x    25,01   27,45   27,86   29,35

Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   07

  1. WÜ        Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen              12,07
  2. WÜ        Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen              12,48


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      10.07.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  27021 Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten            11,41
  2. WÜ        Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen              11,42
  3. WÜ        Heller, Benjamin        90 TB Tailfingen             11,88


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27021 Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten            11,41
  2. WÜ        Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen              11,42
  3. WÜ        Heller, Benjamin        90 TB Tailfingen             11,88
  4. WÜ        Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen              12,07
  5. WÜ        Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen              12,48


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heller, Benjamin        90 TB Tailfingen              6,32
                   5,30    5,93    6,31    5,67    6,07    6,32


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          14,15
                     x    13,10      x    14,15   13,18   12,19


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen              26,94
                  23,43   22,80   21,30   26,94   23,06   21,53
  2. WÜ        Schütz, Daniel          90 FSV Schwenningen          17,13
                     x    11,49   14,08   13,68   15,46   17,13

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ        Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen             12,45
  2. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen             12,46
  3. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen             12,58


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      10.07.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             10,80


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             10,80
  2. WÜ        Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen             12,45
  3. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen             12,46
  4. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen             12,58


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              8,79
                   8,64    8,72    8,26    8,66    8,79    8,73
  2. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              8,53
                   7,16    8,53    7,35    7,46    7,46    8,26
  3. WÜ        Fuoß, Ken-Robin         89 VFL Ostdorf                6,86
                     x     6,86    6,26    6,25    6,37    6,67


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             21,41
                     x    21,41   17,65   17,52   16,56      x
  2. WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen             20,36
                  20,36   19,07   20,14   18,71   17,79   17,82
  3. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen             19,00
                     x       x    18,90   19,00      x    15,05
  4. WÜ        Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen             14,98
                  13,21   13,81   13,10   12,13   14,98      x
  5. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen             13,69
                     x       x    11,36   13,69   12,50   13,54


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen             29,37
                  29,37   26,65   22,39      x    24,43   23,25
  2. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             25,89
                  24,69   25,89   24,66   22,65   20,45   21,50
  3. WÜ        Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen             17,93
                     x    17,25   17,29      x       x    17,93

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               14,27
  2. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               15,20


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               14,27
  2. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               15,20


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                9,53
                   9,53    8,35      x     8,88    9,00    8,77
  2. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                7,93
                   7,05    7,37    7,67    6,97    7,41    7,93


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          37,65
                  34,59   37,65   37,37   35,99   35,18      x
  2. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               24,07
                     x    17,41   23,29   24,07   23,04   23,07
  3. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               23,97
                     x    17,97      x    23,97      x       x
  4. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             21,81
                  17,20      x       x    21,81   20,09   21,59


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          37,63
                  34,75   32,15   35,61   37,63      x    33,87
  2. WÜ  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               27,84
                  27,84   25,89      x    20,72      x    25,33
  3. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               27,05
                  25,23      x    27,05      x    23,18   25,42
  4. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             24,63
                  24,63   24,40      x    22,34   22,27   24,48

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   11

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           13,60


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           13,60


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            9,79
                   9,49    8,54    9,73    9,64    9,00    9,79


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           34,04
                  33,59   31,91   34,04      x    30,46      x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           33,90
                  29,10   33,32   27,54   31,16   32,69   33,90

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  27017 Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten            12,52
  2. WÜ        Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen             14,10


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27017 Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten            12,52
  2. WÜ        Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen             14,10


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               5,93
                   4,93    5,19    5,37    5,93    5,81      x
  2. WÜ        Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen              5,49
                   5,49      x     4,40      x     4,87    5,39

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             10,19
  2. WÜ        Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen             10,96
     WÜ  27019 Löckel, Sarah           89 TSV Meßstetten             n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             10,19
  2. WÜ        Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen             10,96
     WÜ  27019 Löckel, Sarah           89 TSV Meßstetten             n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              7,19
                   7,16    6,64    6,90    6,53    5,50    7,19
  2. WÜ        Bosch, Ina              89 TB Tailfingen              7,16
                   6,20    6,31    6,71    6,76    6,52    7,16
  3. WÜ  25166 Faigle, Kerstin         89 TB Tailfingen              6,57
                   6,23    5,49    4,97    5,87    6,57    6,52


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             20,63
                  16,81   17,74   18,49   18,73   20,63   19,63
  2. WÜ        Bosch, Ina              89 TB Tailfingen             19,71
                     x    18,00   16,28   19,71   18,57   18,00
  3. WÜ  25166 Faigle, Kerstin         89 TB Tailfingen             12,38
                  11,51      x       x     9,91    9,99   12,38


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             20,64
                  15,34   15,06   18,83   20,53   20,64   19,48
  2. WÜ        Bosch, Ina              89 TB Tailfingen             15,98
                  11,39   10,96   11,48   13,75   12,38   15,98
  3. WÜ        Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen             15,34
                  10,30   14,43      x    12,35      x    15,34

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             13,63


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             13,63


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              7,31
                   6,82    6,89    7,31    6,15    6,41    6,27
  2. WÜ        Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen               7,06
                   5,91    7,06    6,94    5,46    6,63      x
  3. WÜ        Hausmann, Larissa       88 VFL Ostdorf                6,43
                   6,02    6,16    5,57    6,43    5,98    6,10
  4. WÜ        Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                6,37
                   6,14    6,37    5,67    6,27    5,98    6,07


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             23,09
                  18,32   19,75   18,85   23,09   19,09   17,30
  2. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             17,79
                     x    15,18      x    14,81      x    17,79
  3. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             15,93
                  13,73   15,93   15,07   15,83   14,99   14,59
  4. WÜ        Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf               13,41
                  12,08   11,60      x    11,67   13,39   13,41
  5. WÜ        Hausmann, Larissa       88 VFL Ostdorf               11,92
                  11,40   11,10      x    11,92      x    11,86


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             26,68
                  22,09   23,47   23,70   26,68   24,71   24,30
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             19,43
                  13,29   16,76   16,72   15,70   18,02   19,43
  3. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             18,45
                  18,45   18,16   17,60      x       x    17,15
  4. WÜ        Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf               16,83
                  14,59   11,96   14,70   15,77   15,92   16,83
     WÜ        Hausmann, Larissa       88 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      10.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,79
  2. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            14,31


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      10.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,79
  2. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            14,31


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,65
                   9,61    9,65    9,54    9,47    8,95    9,20
  2. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                8,48
                     x     8,48    7,92    8,14    7,77    8,11
  3. WÜ        Endress, Anika          87 TSV Bisingen               8,34
                   8,07    8,34    7,53    7,68    7,68    7,54
  4. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                7,30
                   6,92    7,28    7,07    6,18    6,80    7,30


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             25,59
                  23,10      x    22,55   24,41   24,40   25,59
  2. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               19,87
                  15,01   19,09   16,34   17,74   19,87   17,31
  3. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               15,54
                  13,53      x       x    14,70   12,82   15,54


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         10.07.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             26,10
                     x    23,76   24,41      x    26,10   25,23
  2. WÜ  21448 Bosler, Isabell         87 TV Neidlingen             25,46
                     x    25,46      x    22,47   24,17   23,38
  3. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               23,35
                     x       x       x    23,14   20,10   23,35
  4. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               13,31
                  11,87      x       x    13,31      x       x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/