Radolfzeller Abendsportfest 16. Mai 2002
BM-Langstaffeln für SchülerInnen A/B/C
BM-5000m für Männer/Frauen/mJA/wJA
Bezirk Hegau-Bodensee
TV Radolfzell 1875 e.V.

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer


100 m Endlauf                  Wind: 0,4                        16.05.2002
 1.Stuhler, Torsten            81 LG Radolfzell                    11,71 sec
 2.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                  13,12 sec
 3.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  13,33 sec


1500 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Karotsch, Frank             57 TG Stockach                    4:15,20 min
 2.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  4:19,20 min


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Rose, Nikolai               73 SG Walldorf Astoria           16:39,50 min



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       16.05.2002

 1.Kowalski, Nina              82 LG Radolfzell                    14,50 sec


1500 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Ott-Beck, Ulrike            62 TV Konstanz                    4:53,90 min
 2.Kulartz, Monika             77 TV Konstanz                    5:12,09 min
 3.Houy, Fabienne              79 TV Konstanz                    5:39,45 min



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        16.05.2002

 1.Rams, Manuel                84 PTSV-Jahn Freiburg               12,19 sec
 2.Wehinger, Gregor            84 TuS Steißlingen                  12,32 sec


1500 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Mattes, Daniel              84 LG Tuttlingen-Fridingen        4:28,01 min


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Knittel, Thomas             84 TV Engen                      18:08,90 min
 2.Wehinger, David             83 TuS Steißlingen               18:39,44 min



Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        16.05.2002

 1.Fischer, Benedikt           88 LG Radolfzell                    13,32 sec
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    13,78 sec


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2002

 1.TV Engen I                                                    9:34,91 min
    Scheible, M 87 - Erlenbach, F 87 - Strobel, B 88
 2.TV Engen II                                                  10:58,23 min
    Ehrminger, H 88 - Knittel, M 87 - Braunstein, D 88



Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       16.05.2002

 1.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    13,85 sec
 2.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    14,86 sec
 3.Bruttel, Katharina          87 LG Radolfzell                    16,04 sec
 4.Schwarze, Stefanie          88 LG Radolfzell                    16,18 sec
 5.Stinziani, Patrizia         88 TG Stockach                      16,30 sec
   Rimmele, Nicole             87 LG Radolfzell                     n.a.


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2002

 1.TV Engen                                                      8:01,02 min
    Stehle, J 87 - Schuster, T 87 - Benitz, S 88



Schüler B


75 m Endlauf                   Wind: 0,2                        16.05.2002

 1.Ackermann, Achim            90 TuS Iznang                       10,57 sec
 2.Ossola, David               90 TG Stockach                      10,61 sec
 3.Ritzler, Maximilian         90 TuS Meersburg                    11,70 sec
 4.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                      11,76 sec
 5.Will, Stefan                90 LG Radolfzell                    12,38 sec
   Katona, Markus              89 LG Radolfzell                     n.a.


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2002

 1.TuS Meersburg                                                10:03,82 min
    Ritzler, C 89 - Ringer, R 89 - Langer, M 89
 2.TV Engen I                                                   10:13,52 min
    Kramer, M 90 - Lohmann, U 89 - Strobel, M 89
 3.TV Engen II                                                  11:14,58 min
    Scheu, S 90 - Künstner, C 89 - Hock, T 90
 4.TG Stockach                                                  11:18,63 min
    Hauber, M 89 - Hahn, R 91 - Krütt, S 89
 5.TV Engen III                                                 11:55,00 min
    Held, S 89 - Breinlinger, P 90 - Wimmer, T 89



Schülerinnen B


75 m Endlauf                   Wind: -0,4                       16.05.2002

 1.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                      10,70 sec
 2.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                    10,91 sec
 3.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                    11,09 sec
 4.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    11,36 sec
 5.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    11,46 sec
 6.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    12,04 sec
 7.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    12,30 sec
   Himmelsbach, Ramona         89 LG Radolfzell                     n.a.


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2002

 1.LG Radolfzell                                                 8:53,12 min
    Fröse, L 90 - Klatt, A 90 - Schad, L 89
 2.StTV Singen                                                   9:24,12 min
    Tietz, J 90 - Bollin, M 91 - Willuweit, N 91
 3.TuS Iznang                                                   10:04,88 min
    Dummel, C 89 - Bittel, N 91 - Mrotzek, V 91



Schüler C


50 m Endlauf                   Wind: -1,3                       16.05.2002

 1.Burks, Dominik              93 TG Stockach                       7,76 sec
 2.Reckert, Niklas             92 LG Radolfzell                     9,04 sec
 3.Baumgärtner, Mario          91 LG Radolfzell                     9,08 sec
 4.Bork, Tom                   92 LG Radolfzell                     9,39 sec


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2002

 1.TV Engen I                                                   11:01,46 min
    Lehn, S 92 - Scheible, A 91 - Strobel, E 91
 2.SV Liggersdorf I                                             11:12,57 min
    Metzger, N 92 - Effinger, L 91 - Metzger, F 92
 3.TuS Iznang                                                   11:13,42 min
    Mrotzek, A 91 - Weber, R 92 - Overlacl, M 91
 4.SV Liggersdorf II                                            11:48,25 min
    Gassner, P 91 - Schreiber, P 91 - Lindemann, K 91
 5.TV Engen II                                                  11:52,47 min
    Sachs, D 93 - Stark, F 93 - Lehn, F 93
 6.TuS Böhringen II                                             12:12,68 min
    Stephan, S 92 - Schüler, N 93 - Albert, J 93
 7.TuS Böhringen I                                              12:14,91 min
    Bächle, F 92 - Gmeinder, Y 92 - Mueller-Enz, R 92
 8.LG Radolfzell                                                12:50,77 min
    Baumgärtner, M 91 - Bork, T 92 - Reckert, N 92



Schülerinnen C


50 m Endläufe                  Wind I:-1,3 / II:-1,2            16.05.2002

 1.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                  8,39 sec  1./I   
 2.Bollin, Martina             91 StTV Singen                  8,46 sec  1./II  
 3.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                  8,53 sec  2./II  
 4.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                  8,57 sec  2./I   
 5.Wirtensohn, Anita           91 LG Radolfzell                8,63 sec  3./I   
 6.Will, Janina                92 LG Radolfzell                9,00 sec  4./I   
 7.Stinziani, Laura            91 TG Stockach                  9,19 sec  3./II  
 8.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                9,26 sec  5./I   
 9.Müller, Laura               91 LG Radolfzell                9,32 sec  4./II  
10.Manzl, Hannah               92 LG Radolfzell                9,53 sec  5./II  
11.Grömminger, Nadine          92 TG Stockach                  9,93 sec  6./I   
12.Wannemacher, Christiane     93 LG Radolfzell               10,18 sec  7./I   


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2002

 1.TV Engen I                                                    8:53,60 min
    Lohmann, M 92 - Sainer, M 91 - Künstner, J 91
 2.TG Stockach                                                   9:17,85 min
    Hauber, S 91 - Stinziani, L 91 - Schneider, H 92
 3.TV Engen II                                                   9:21,84 min
    Sachs, E 92 - Hilmer, A 91 - Schuster, A 91
 4.TuS Böhringen                                                 9:22,50 min
    Binder, A 92 - Ellerau, S 92 - Arndt, M 93
 5.TuS Steißlingen                                               9:38,52 min
    Rösel, M 92 - Hins, A 92 - Beer, L 92
 6.LG Radolfzell II                                             10:04,68 min
    Müller, L 91 - Wirtensohn, A 91 - Manzl, H 92
 7.LG Radolfzell I                                              10:08,28 min
    Will, J 92 - Menz, S 91 - Schuster, S 92



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       16.05.2002

 1.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    13,47 sec


1500 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 4:44,87 min
 2.Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    5:08,44 min
 3.Heintze, Katrin             85 TV Konstanz                    5:10,80 min
 4.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    5:12,78 min
   Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                   n.a.
   Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen           n.a.



männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        16.05.2002

 1.Som, Stefan                 86 TG Stockach                      11,73 sec


400 m Endlauf                                                   16.05.2002

 1.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen          51,17 sec
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen          51,37 sec


1500 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 4:16,80 min
 2.Sterk, Bastian              86 TG Stockach                    5:21,60 min
 3.Hopfner, Simon              85 TG Stockach                    6:24,99 min



Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: 0,4                        16.05.2002

 1.Czapracki, Horst-Peter      42 StTV Singen                      13,94 sec
 2.Wieser, Helmut              38 LG Radolfzell                    14,66 sec
 3.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                    16,57 sec



Männer M50


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Jäckle, Alfons              51 LG Radolfzell                 20:41,00 min



Frauen W40


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Lehn, Ulrike                62 TV Engen                      21:25,76 min



Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: 0,4                        16.05.2002

 1.Germroth, Heiko             66 LG Radolfzell                    12,76 sec


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Wirschun, Wolfgang          67 TV Gailingen                  17:23,88 min
 2.Fleiner, Michael            67 TV Gailingen                  17:52,71 min
 3.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  18:29,59 min
   Barzik, Uwe                 64 TV Engen                          n.a.



Frauen W50


5000 m Endlauf                                                  16.05.2002

 1.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                 21:23,44 min


Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de