3. Rastatter Revolutions-Sportfest am 20. Mai 2002 in Rastatt
 

Männer

 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,9
 
 1.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,27 sec q       
 2.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    11,52 sec q       
 3.Hallmaier, Jürgen           62 TSG 78 Heidelberg                11,94 sec
 4.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   12,17 sec
 5.Schneider, Robert           82 TSG Balingen                     12,24 sec
 6.Stahl, Stefan               74 Sportverein Vaihingen            13,18 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,2
 
 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 11,44 sec q       
 2.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                  11,59 sec verz
 3.Kempke, Markus              75 USC Heidelberg                   11,69 sec q       
 4.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     12,10 sec
 5.Maraton, Frantz             65 LG Hardt                         12,31 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,8
 
 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     11,37 sec q       
 2.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,43 sec q       
 3.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  11,91 sec q       
 4.Domicz, Adam                66 SC Baden-Baden                   11,96 sec
 5.Vitt, Manuel                74 LG Karlsruhe                     12,14 sec
 6.Buchleither, Frank          82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,29 sec
 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        20.05.2002
 
 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     11,17 sec
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,18 sec
 3.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,35 sec
 4.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    11,38 sec
 5.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 11,39 sec
 6.Kempke, Markus              75 USC Heidelberg                   11,63 sec
 7.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  11,84 sec
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:0,0             20.05.2002
 
 1.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    22,58 sec  1./II  
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,74 sec  2./II  
 3.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          23,11 sec  3./II  
 4.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                  23,61 sec  4./II  
 5.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  24,07 sec  5./II  
 6.Domicz, Adam                66 SC Baden-Baden                   24,14 sec  1./I   
 7.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     24,44 sec  2./I   
 8.Buchleither, Frank          82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         24,82 sec  3./I   
 9.Dietrich, Benjamin          80 Karlsruher Sportclub             24,96 sec  4./I   
10.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   25,01 sec  5./I   
11.Stahl, Stefan               74 Sportverein Vaihingen            26,75 sec  6./I   
 
 
400 m Endläufe                                                  20.05.2002
 
 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,80 sec  1./I   
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     49,96 sec  2./I   
 3.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             50,75 sec  3./I   
 4.Wendt, Stephan              81 TV Huchenfeld                    50,81 sec  4./I   
 5.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    51,48 sec  1./II  
 6.Kadic, Denis                74 VfL Sindelfingen                 51,91 sec  2./II  
 7.Braun, Jörg                 74 LG Sandhofen-Schönau             53,07 sec  3./II  
 8.Schmid, Florian             80 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     53,27 sec  4./II  
 9.Pfingst, Helge              80 TV Gernsbach                     53,35 sec  1./III 
10.Dietrich, Benjamin          80 Karlsruher Sportclub             53,92 sec  2./III 
11.Jakobs, Bernd               70 TV Bühl                          54,05 sec  3./III 
12.Go, Rene                    63 TV Bühl                          54,52 sec  5./II  
13.Wirth, Uwe                  76 DJK Friedberg                    54,96 sec  4./III 
14.Stösser, Günter             68 TV Bühl                          55,86 sec  5./III 
   Engelhardt, Torben          82 VfL Sindelfingen                abgem.
 
 
800 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  1:59,95 min
 2.Busch, Gabriel              60 ANA-Bischwiller/FRA            2:06,64 min
 
 
1000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Kneip, Markus               74 TV Gimmeldingen                2:29,79 min
 2.Richter, Wolfgang           81 DJK Friedberg                  2:31,15 min
 3.Gernsbeck, Armin            73 LAG Obere Murg                 2:45,04 min
 4.Bartosch, Martin            72 TG Ötigheim                    2:45,36 min
 5.Eberhardt, Günter           61 LG Badenova Nordschwarzwald    2:50,22 min
 6.Roth, Thomas                67 LAG Obere Murg                 2:51,63 min
 7.König, Stefan               77 LG Sulzburg-Laufen             2:52,74 min
 8.Warth, Rüdiger              59 Rastatter TV                   2:53,79 min
 9.Voigt, Christian            59 USC Freiburg                   2:55,58 min
10.König, Hans                 50 LG Sulzburg-Laufen             3:03,93 min
11.Ziesemer, Frank             53 LAG Obere Murg                 3:07,08 min
   Pelgen, Stefan              72 TV Gimmeldingen                 abgem.
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Bauermeister, Kim           70 LG Badenova Nordschwarzwald    3:55,65 min
 2.Binder, Frank               71 LG Frankfurt                   3:58,92 min
 3.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            3:59,72 min
 4.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               4:00,61 min
 5.Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarzwald    4:06,35 min
 6.Dornbusch, Lennart          80 LC Rothaus Breisgau            4:09,18 min
 7.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarzwald    4:10,07 min
 8.Erlewein, Michael           74 LG Ortenau Nord                4:47,54 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Wieland, Rolf               70 Rastatter TV                   9:17,47 min
 2.Leuchtner, Alexander        69 Rastatter TV                   9:24,55 min
 3.Hutt, Dieter                73 Rastatter TV                   9:26,61 min
 4.Wagner, Marco               79 Rastatter TV                   9:31,03 min
 5.König, Stefan               77 LG Sulzburg-Laufen             9:41,52 min
 6.Welte, Martin               71 LG München                     9:43,97 min
 7.Heitz, Jürgen               65 LAG Obere Murg                 9:46,54 min
 8.Djuric, Dragan              65 TG Ötigheim                    9:47,79 min
 9.Kohler, Markus              65 VFB Gaggenau                   9:48,00 min
10.Warth, Rüdiger              59 Rastatter TV                   9:49,57 min
11.Ziesemer, Frank             53 LAG Obere Murg                10:03,31 min
12.Kehnen, Andreas             75 Sportverein Vaihingen         10:10,40 min
13.Hünerberg, Arthur Clemens   51 Gazelle Pforzheim             10:44,69 min
14.Jähtzen, Herbert            50 Gazelle Pforzheim             10:47,13 min
15.Neu, Günter                 53 VFB Gaggenau                  11:16,11 min
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2002
 
 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,00 m  
 2.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      4,20 m  
 3.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      4,20 m  
 4.Kehret, Daniel              79 Ettlinger SV                      3,90 m  
 5.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    3,00 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg      6,92 m        
 2.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,53 m        
 3.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      6,32 m        
 4.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      6,28 m        
 5.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                      5,85 m        
 6.Maraton, Frantz             65 LG Hardt                          5,83 m        
 7.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    5,75 m        
 8.Schneider, Robert           82 TSG Balingen                      5,56 m        
 9.Stahl, Stefan               74 Sportverein Vaihingen             5,04 m        
 
 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2002
 
 1.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               15,83 m  
           15,83    x    15,61  15,82    x      x   
 2.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     10,60 m  
            9,63   9,84   9,94  10,12  10,26  10,60 
 
 
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                20.05.2002
 
 1.Pichler, Klaus              68 TS Dornbirn/AUT                  51,84 m  
             x    50,73  50,92  50,08  51,84  51,15 
 2.Schaub, Jürgen              57 LAG Obere Murg                   46,41 m  
           43,68  44,35  46,12  46,07  46,41  45,66 
 3.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     26,72 m  
           25,65  25,52    x      x    26,70  26,72 
 
  

männliche Jugend A

 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,7
 
 1.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,42 sec q       
 2.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      11,82 sec q       
 3.Karcher, Andreas            83 TV Bühl                          12,38 sec q       
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau                     11,39 sec q       
 2.Oelke, Jan                  84 LG Ortenau Nord                  12,06 sec q       
 3.Rams, Manuel                84 PTSV Jahn Freiburg               12,12 sec q       
   Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                 abgem.
 
100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       20.05.2002
 
 1.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau                     11,42 sec
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,65 sec
 3.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      12,03 sec
 4.Oelke, Jan                  84 LG Ortenau Nord                  12,13 sec
 5.Rams, Manuel                84 PTSV Jahn Freiburg               12,44 sec
 6.Karcher, Andreas            83 TV Bühl                          12,68 sec
 
 
200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       20.05.2002
 
 1.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,61 sec
 2.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau                     23,30 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Seibert, Marius             83 Bergsträßer LG                   50,96 sec
 2.Tripscha, Alexander         84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         51,63 sec
 3.Keifel, Matthias            83 LV Ettenheim                     53,29 sec
 4.Schirling, Thomas           84 LG Staufeneck-Eislingen          53,94 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Flügel, Christian           83 Karlsruher Sportclub           2:39,38 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Klöble, Sebastian           84 TV Hornberg                    4:17,14 min
 2.Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarzwald    4:17,55 min
 3.Brüstle, Marc               83 LG Badenova Nordschwarzwald    4:22,02 min
   Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarzwald      verletzt
 
 
3000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Schmalz, Martin             84 LG Badenova Nordschwarzwald    9:23,12 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                       5,72 m        
 2.Karcher, Andreas            83 TV Bühl                           5,34 m        
 3.Bach, Christian             84 TG Ötigheim                       5,16 m        
   Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau                    abgem.      
 
  

männliche Jugend B

 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,8
 
 1.Haußmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,72 sec q       
 2.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     11,87 sec q       
 3.Ling, Philipp               85 TV Bühl                          12,07 sec
 3.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     12,07 sec
 5.Bach, Christian             87 TG Ötigheim                      12,64 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,2
 
 1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord                  11,38 sec q       
 2.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  11,78 sec q    
 3.Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord                  12,01 sec q       
 4.Gross, Manuel               86 LG Ortenau Nord                  12,09 sec
 5.Barbe, Daniel               85 LG Ortenau Nord                  12,48 sec
 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,9
 
 1.Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV                     11,62 sec q       
 2.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     12,04 sec q       
 3.Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord                  12,47 sec
 4.Westermann, Thomas          87 SC Immenstein-Neusatz            12,84 sec
 
100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       20.05.2002
 
 1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord                  11,37 sec
 2.Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV                     11,54 sec
 3.Haußmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,66 sec
 4.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     11,89 sec
 5.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     12,00 sec
 6.Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord                  12,18 sec
   Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                 abgem.
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            20.05.2002
 
 1.Linnemann, Michael          85 Ettlinger SV                     22,80 sec  1./I   
 2.Haußmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,30 sec  2./I   
 3.Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                     23,88 sec  1./II  
 4.Werner, Daniel              85 Karlsruher Sportclub             23,94 sec  2./II  
 5.Ling, Philipp               85 TV Bühl                          24,91 sec  3./II  
   Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                    abgem.
 
 
400 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Werner, Daniel              85 Karlsruher Sportclub             53,56 sec
 2.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     54,24 sec
 3.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     56,12 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    2:03,33 min
 2.Moosmann, Alexander         85 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg   2:07,48 min
   Som, Stefan                 86 TG Stockach                      aufg.
 
 
1000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Bleier, Stefan              85 VFB Gaggenau                   2:55,55 min
 2.Hipp, Mathias               87 LG Ortenau Nord                2:56,94 min
 3.Wörth, Philipp              87 TS Dornbirn/AUT                2:59,23 min
 4.Wolf, Viktor                86 PTSV Jahn Freiburg             3:05,57 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarzwald    4:11,51 min
 2.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    4:11,81 min
 3.Klöble, Andreas             86 TV Hornberg                    4:16,10 min
 4.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 4:16,75 min
 5.Hauber, Markus              86 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg   4:28,35 min
 6.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                   4:45,61 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Schäck, Christian           86 SC Immenstein-Neusatz         10:32,19 min
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2002
 
 1.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      3,90 m  
 2.Wunsch, Tobias              85 TV Gernsbach                      3,40 m  
 3.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                      2,40 m  
 4.Künstel, Tobias             86 LAG Obere Murg                    2,20 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   6,21 m        
 2.Kaeser, Konstantin          85 SV Langensteinbach                5,89 m        
 3.Gross, Manuel               86 LG Ortenau Nord                   5,63 m        
 4.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      5,61 m        
 5.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                      5,46 m        
   Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                                
   Trunk, Thomas               86 Ettlinger SV                                
   Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord                             
 
 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2002
 
 1.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  12,97 m  
           11,84    x    11,92  12,18  12,97    x   
 2.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord                  12,48 m  
             x    12,23    x      x    12,48    x   
 3.Erdmann, Michael            85 TSG Balingen                     10,40 m  
             x      x     9,44    x    10,40    x   
 4.Künstel, Tobias             86 LAG Obere Murg                    8,42 m  
             x     8,09    x     8,42    x     8,09 
 
 
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                20.05.2002
 
 1.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      53,63 m  
           49,72    x      x      x    53,63    x   
 2.Tüg, Maximilian             87 TG Ötigheim                      37,31 m  
           33,53  33,33  35,61  35,92  37,31  36,91 
 3.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord                  35,05 m  
             x      x      x    35,05    x      x   
 4.Erdmann, Michael            85 TSG Balingen                     31,74 m  
           28,58  27,22  29,51    x    30,81  31,74 
 5.Künstel, Tobias             86 LAG Obere Murg                   22,30 m  
             x    22,30    x    21,86    x    19,85 
 
aK Wörth, Philipp              87 TS Dornbirn/AUT                  19,42 m   4 kg !!
           19,42    x      x      x      x      x   
 
  

Frauen

 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: 0,0
 
 1.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,19 sec q       
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     12,88 sec q       
 3.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                     12,91 sec q       
 4.Pokorny, Tamara             81 LG Baar                          13,39 sec verz    
 5.Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                     14,34 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,9
 
 1.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                     12,69 sec verz    
 2.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     13,02 sec verz    
 3.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          13,04 sec q       
 4.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                     13,72 sec
 5.Noll, Eva                   81 TV Bühl                          13,84 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,64 sec verz    
 2.Römer, Imke                 76 DJK Villingen                    13,11 sec q       
 3.Kuhlemann, Stefanie         81 SC Baden-Baden                   13,23 sec q       
 4.Schwender, Kristina         82 LC 80 Pforzheim                  13,61 sec q       
 5.Kaeser, Julia               80 TV Heppenheim                    13,65 sec
 
100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       20.05.2002
 
 1.Klammer, Michaela           81 Unterländer LG                   12,07 sec
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     12,63 sec
 3.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                     12,74 sec
 4.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          12,88 sec
 5.Römer, Imke                 76 DJK Villingen                    13,25 sec
 6.Kuhlemann, Stefanie         81 SC Baden-Baden                   13,33 sec
 
 
200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       20.05.2002
 
 1.Römer, Imke                 76 DJK Villingen                    26,97 sec
 2.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          26,99 sec
 3.Pokorny, Tamara             81 LG Baar                          27,41 sec
 4.Kuhlemann, Stefanie         81 SC Baden-Baden                   27,68 sec
 5.Johnson, Karolina           80 TB Bad Canstatt                  28,61 sec
 
 
400 m Endläufe                                                  20.05.2002
 
 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     58,63 sec  1./I   
 2.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     60,53 sec  2./I   
 3.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 60,97 sec  3./I   
 4.Jung, Katrin                73 PTSV Jahn Freiburg               61,67 sec  1./II  
 5.Galitschke, Eva             74 Rastatter TV                     63,33 sec  4./I   
 6.Johnson, Karolina           80 TB Bad Canstatt                  64,19 sec  2./II  
 7.Kahmann, Verena             81 TSV Lindau                       64,93 sec  5./I   
 8.Aschkar, Stefanie           80 Karlsruher Sportclub             67,06 sec  3./II  
 9.Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                     67,98 sec  4./II  
   Rebmann, Julia              82 Karlsruher Sportclub             aufg.
 
 
800 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:05,78 min
 2.Wisst, Daniela              79 LG Staufen                     2:14,98 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 4:29,10 min
 2.Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald    4:31,70 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim             10:47,24 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,71 m        
 2.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                      5,48 m        
 3.Merkel, Katrin              82 Rastatter TV                      5,26 m        
 4.Kaeser, Julia               80 TV Heppenheim                     5,19 m        
 5.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                      5,16 m        
 6.Schwender, Kristina         82 LC 80 Pforzheim                   5,13 m        
 7.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      4,53 m        
 8.Noll, Eva                   81 TV Bühl                           4,48 m        
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                 abgem.      
   Fritz, Nicole               82 TV Bühl                         abgem.      
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2002
 
 1.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                     12,84 m  
           12,69  12,84  12,18  12,71    x    12,61 
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,47 m  
           11,23  11,08    x    11,47    x    11,45 
 3.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                     11,15 m  
           11,04  11,15    x      x    10,85    x   
 4.Hildenbrand, Susanne        81 Rastatter TV                     10,13 m  
            9,33   9,71   9,61    x      x    10,13 
 5.Nicksch, Kathrin            82 TS Durlach                        8,67 m  
            8,34   8,47    x     8,58   8,51   8,67 
 
 
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                20.05.2002
 
 1.Schäfer, Tina               77 MTG Mannheim                     56,87 m  
           52,29  56,25  55,53  55,55  56,87  55,94 
 
  

weibliche Jugend A

 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Bever, Daniella             84 Karlsruher Sportclub             12,87 sec q       
 2.Bux, Maja                   83 Karlsruher Sportclub             12,89 sec q       
 3.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   13,11 sec verz    
 4.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     13,49 sec
 5.Köpp, Phoebe                84 Rastatter TV                     13,61 sec
 6.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord                  13,87 sec
 
 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
2. Vorlauf                     Wind: 0,0
 
 1.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sportclub             12,78 sec q       
 2.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     13,06 sec verz    
 3.Zeller, Anja                84 TB Bad Canstatt                  13,23 sec q       
 4.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord                  13,41 sec q       
 5.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     13,64 sec
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                     13,74 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: -0,1
 
 1.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,27 sec q       
 2.Grössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,28 sec q       
 3.Kollin, Christina           83 LG Karlsruhe                     14,49 sec
 
100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       20.05.2002
 
 1.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sportclub             12,74 sec
 2.Bever, Daniella             84 Karlsruher Sportclub             12,87 sec
 3.Bux, Maja                   83 Karlsruher Sportclub             12,95 sec
 4.Zeller, Anja                84 TB Bad Canstatt                  13,27 sec
 4.Grössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,27 sec
 6.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,32 sec
 7.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord                  13,38 sec
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+1,1            20.05.2002
 
 1.Bever, Daniella             84 Karlsruher Sportclub             26,16 sec  1./I   
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher Sportclub             26,74 sec  2./I   
 3.Grössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe/TuS Neureut         26,99 sec  3./I   
 4.Zeller, Anja                84 TB Bad Canstatt                  27,45 sec  4./I   
 5.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                     27,90 sec  1./II  
 6.Jäger, Lena                 83 TB Bad Canstatt                  28,59 sec  2./II  
 7.Kollin, Christina           83 LG Karlsruhe                     29,83 sec  3./II  
 
 
400 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   59,53 sec
 2.Köpp, Phoebe                84 Rastatter TV                     64,39 sec
 3.Jäger, Lena                 83 TB Bad Canstatt                  64,82 sec
 4.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     67,85 sec
   Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     verl.
 
 
800 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Reis, Manuela               84 TV Bühl                        2:41,81 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Högg, Susanne               84 VfL Waiblingen                 4:57,67 min
 2.Giering, Susanne            84 LG Badenova Nordschwarzwald    5:07,91 min
 3.Butschbach, Rita            84 LG Badenova Nordschwarzwald    5:58,50 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe/TuS Neureut          5,11 m        
 2.Starke, Carolin             83 VFB Gaggenau                      4,88 m        
 3.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord                   4,48 m        
 4.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord                   4,45 m        
 5.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      4,43 m        
 6.Reis, Manuela               84 TV Bühl                           4,39 m        
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2002
 
 1.Weckesser, Andrea           83 TG Söllingen                     10,19 m  
            9,76    x    10,19   9,70    x    10,19 
 2.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord                   8,36 m  
            8,03   8,05   7,45    x     8,36    x   
 
 
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                20.05.2002
 
 1.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     48,68 m  
           47,95    x    48,68    x    47,77    x   
 
  

weibliche Jugend B

  
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: 0,0
 
 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,58 sec q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,72 sec q       
 3.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     13,11 sec q       
 4.Kaeser, Victoria            87 SV Langensteinbach               13,50 sec
 5.Fritz, Leena                85 Sportverein Vaihingen            14,09 sec
 6.Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     14,20 sec
 7.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   14,35 sec
 
100 m Vorläufe                                                  20.05.2002
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,4
 
 1.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      12,56 sec q       
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher Sportclub             12,99 sec q       
 3.Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                     13,07 sec q       
 4.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,47 sec q       
 5.Baunstein, Anja             87 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     13,77 sec
 6.Sarbacher, Isabel           86 Karlsruher Sportclub             13,87 sec
 7.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen            14,70 sec
 
100 m Endlauf                  Wind: +2,4                       20.05.2002
 
 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   12,39 sec
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,51 sec
 3.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      12,59 sec
 4.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher Sportclub             12,93 sec
 5.Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                     13,07 sec
 6.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     13,19 sec
 7.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,43 sec
 
 
200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       20.05.2002
 
 1.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   25,82 sec
 2.Schadt, Kristina            86 Unterländer LG                   26,44 sec
 3.Kaeser, Victoria            87 SV Langensteinbach               27,63 sec
 4.Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                     27,98 sec
 5.Sarbacher, Isabel           86 Karlsruher Sportclub             28,49 sec
 6.Fritz, Leena                85 Sportverein Vaihingen            29,02 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Rieck, Katja                86 Sportverein Vaihingen            59,21 sec
 2.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                   60,43 sec
 3.Stauch, Caroline            86 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg     67,81 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   20.05.2002
 
 1.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen        2:19,98 min
 2.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:22,55 min
 3.Schadt, Kristina            86 Unterländer LG                 2:24,66 min
 4.Burkhardt, Kathrin          87 Unterländer LG                 2:25,05 min
 5.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   2:35,26 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  20.05.2002
 
 1.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                4:56,98 min
 2.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:57,70 min
 3.Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    5:06,89 min
 4.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            5:07,92 min
 5.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    5:11,22 min
 6.Künzel, Larissa             87 Unterländer LG                 5:14,65 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002
 
 1.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       5,10 m        
 2.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe/TuS Neureut          5,05 m        
 3.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen             4,44 m        
 4.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    4,43 m        
 5.Baunstein, Anja             87 LAZ Sala.Kornwestheim/L'burg      4,34 m        
   Strehlow, Jenny             86 Rastatter TV                    abgem.      
   Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                    abgem.      
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2002
 
 1.Gärtner, Isabella           85 Rastatter TV                      8,39 m  
            7,65   8,39   8,39   8,38   8,01   8,32 
 2.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen             8,12 m  
            7,60   7,78   7,24   7,82   7,58   8,12 
 
 
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                20.05.2002
 
 1.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     39,84 m  
           35,47  38,12  39,84  35,53  35,09  35,96 
 2.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,31 m  
           37,31  34,99    x    34,81  34,27  36,02 
   Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                      n.a.