WLV-Kreis Göppingen; 7.Rechberghäuser Langstreckenabend Landesoffene

Kreismeisterschaften am 15.05.02 in Rechberghausen - Sportpark Lindach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

 

 

Männer

  3000 m Männer                                      15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1.Platz
     WÜ  16846 Förster, Armin          65 SC Wiesensteig          9:39,15
  2. WÜ  16836 Mayer, Markus           79 LG Urbach-Plüderhau     9:52,43
  3. WÜ        Härle, Armin            57 EK Schwaikheim          9:55,35
  4. WÜ  24148 Huy, Michael            78 TSF Welzheim            9:58,77
  5. WÜ  20469 Betz, Thomas            58 LSG Aalen              10:25,01
  6. WÜ  21716 Uzelac, Billy           55 LG Neckar-Enz          11:19,53
  7. WÜ   7732 Schreiner, Max          42 TS Göppingen           12:01,23
  8. WÜ   2759 Fischer, Heinrich       37 LG Kernen              12:13,25
  9. WÜ   6374 Seck, Siegfried         43 TSV Lichtenwald        13:15,98
 
 
  5000 m Männer                                      15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1.Platz
     WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    14:47,63
  2. WÜ  13269 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander         14:55,67
  3. WÜ   1993 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Rechber    15:21,97
  4. WÜ   1767 Brucks, Markus          71 Sparda-Team Rechber    15:46,71
  5. WÜ        Kempf, Jan              77 VfL Waiblingen         16:03,03
  6. WÜ  27031 Höpfner, Marco          75 Sparda-Team Rechber    17:25,47
  7. WÜ        Bezner, Marc            71 Hobbyläufer/in         17:40,93
  8. WÜ  23772 Kaiser, Alexander       69 Sparda-Team Rechber    18:15,73
  9. WÜ        Steinheber, Matthias    74 LSG Aalen              18:36,99
 10. WÜ        Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         18:45,13
 11. WÜ        Kielkopf, Tobias        80 AST Süßen              18:58,27
 12. WÜ   9308 Schaible, Karl          53 AST Süßen              19:03,23
 13. WÜ   8385 Wiche, Thomas           52 VFL Kirchheim-Teck     19:56,21
 14. WÜ        von Eiff, Matthias      79 AST Süßen              20:00,85
 15. WÜ   5775 Fischer, Helmut         55 AST Süßen              20:17,14
 16. WÜ        Krummer, Frank          63 Hobbyläufer/in         21:26,34
 17. WÜ   2759 Fischer, Heinrich       37 LG Kernen              21:30,18
 18. WÜ  13599 Schwegler, Wolfgang     42 DJK Göppingen          21:51,82
 19. WÜ   2618 Brust, Wolfgang         37 LG Esslingen           23:49,66
 20. WÜ        Schnalke, Arnold        43 Hobbyläufer/in         24:17,58
     WÜ   9309 Schaible, Jürgen        54 AST Süßen                  n.a.
     WÜ  21262 Braun, Norbert          61 Sparda-Team Rechber        n.a.
 
 
  10000 m Männer                                     15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  12013 Büchler, Marcus         80 AST Süßen              33:42,29
  2. WÜ  13456 Recher, Thomas          59 LG Lauter              35:27,76
  3. WÜ  23177 Stollenmaier, Markus    81 AST Süßen              35:43,04
  4. WÜ  21573 Böhringer, Thomas       68 Sparda-Team Rechber    36:16,84
  5. WÜ  16311 Kuntz, Dietmar          66 Sparda-Team Rechber    40:06,46
  6. WÜ   2058 Kielkopf, Uli           52 AST Süßen              40:57,48
     WÜ  14283 Kielkopf, Tobias        80 AST Süßen                  n.a.
     WÜ   1189 Roos, Martin            68 Sparda-Team Rechber        n.a.
     WÜ  10673 Maier, Peter            63 Sparda-Team Rechber        n.a.
 
     außer Wertung
     WÜ    688 Schwenkedel, Michael    68 TSV Erbach             34:31,78
     WÜ        Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         36:18,02
     WÜ  17294 Lippold, Günther        53 LG Badenova Nordsch    36:55,66
     WÜ        Schumacher, Richard     83 Hobbyläufer/in         36:56,32
     WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach             37:16,18
     WÜ        Metz, Tino              76 LG Neckar-Enz          38:11,16
     WÜ        Barth, Hans-Jörg        71 TSV Erbach             38:52,60
     WÜ        Baker, Kenneth          62 Hobbyläufer/in         40:29,40
     WÜ        Boesch, Ulrich          66 Hobbyläufer/in         41:33,70
     WÜ        Ferik, Sebahattin       64 Hobbyläufer/in         42:22,26
     WÜ   2241 Mauz, Bernd             67 LG Filder              43:41,78
     WÜ        Krummer, Frank          53 Hobbyläufer/in         44:21,02
     WÜ        Statz, Ulrich           66 Hobbyläufer/in         45:54,70
     WÜ  26896 Herbst, Werner          37 LG Weinstadt           49:56,81
     WÜ        Mauser, Kurt            45 TSG Esslingen          49:56,81
  

Anfang 

 

Frauen

  3000 m Frauen                                      15.05.2002
   Endlauf
 
     WÜ   2288 Kottmann, Heike         69 LG Filstal                 n.a.
     WÜ   2342 Kern, Karin             66 Sparda-Team Rechber        n.a.
 
     außer Wertung
     WÜ        Geiges, Anne            80 LG Badenova Nordsch    11:42,75
 
 
  5000 m Frauen                                      15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ        Ferreira da Silva, Petr 62 AST Süßen              23:10,26
 
     außer Wertung
     WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen           18:44,79
     WÜ        Hasert, Gudrun          46 EK Schwaikheim         26:52,56
 

Anfang 

 

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       15.05.2002
   Endlauf
 
 1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  25673 Rassi, Martin           84 TV Faurndau            11:55,53
 
     außer Wertung
     WÜ  17157 Wiertelorz, Matthias    84 LG Urbach-Plüderhau     9:48,25
     WÜ  15699 Schreiber, David        84 LG Urbach-Plüderhau        n.a.
  

Anfang

 

Weibliche Jugend A

  3000 m w J A                                       15.05.2002
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
     WÜ  14285 Vatlach, Mignon         83 LG Urbach-Plüderhau    11:41,49
     WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Badenova Nordsch        n.a.
 

Anfang

 

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ  18555 Hewelt, Leonhard        86 LG Filstal             10:09,37
  2. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber    10:40,61
  3. WÜ  18556 Haag, Alexander         86 AST Süßen              11:49,85
 
     außer Wertung
     WÜ        Dahm, Cornelius         86 Hobbyläufer/in         10:19,35
     WÜ  20574 Wiertellorz, Christian  87 LG Urbach-Plüderhau    10:42,01
     WÜ  20219 Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhau    10:45,39
     WÜ  26518 Loof, Miguel            86 LAC Degerloch          11:09,87
  

Anfang

 

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       15.05.2002
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
     WÜ  19670 Vatlach, Scarlet        85 LG Urbach-Plüderhau    12:01,95
  

Anfang

 

Schüler C  M10

  2000 m Schü C M10                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Schempp, Volker         92 LG Filstal              8:44,93
  2. WÜ        Gaedicke, Tim           94 TV Faurndau             9:22,57
 
     außer Wertung
     WÜ        Schramm, Timo           92 TSF Welzheim            7:48,37
     WÜ  25795 Fehr, Marcel            92 TSF Welzheim            7:48,41
  

Anfang

 

Schüler C  M11

  2000 m Schü C M11                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Gaedicke, Niko          91 TV Faurndau             7:41,27
  2. WÜ        Klaschka, Marc-Domonik  91 GSV Dürnau              8:01,67
  3. WÜ        Zimmermann, Felix       91 TS Göppingen            8:28,45
  4. WÜ        Steidle, Kevin          91 LG Untere Fils          8:32,09
  5. WÜ        Scheffler, Tobias       91 LG Filstal              8:46,73
 

Anfang

 

Schüler B  M12

  2000 m Schü B M12                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Bader, Stefan           90 TS Göppingen            7:43,07
  2. WÜ        Strecker, Timm          90 LG Filstal              7:46,03
  3. WÜ        Müllner, Simon          90 LG Staufeneck-Eisli     8:26,21
  4. WÜ  26785 Laderer, Ralf           90 TSV Boll                8:41,91
     WÜ        Walther, Jonas          90 TSV Boll                   n.a.
     WÜ        Muser, Lukas            90 GSV Dürnau                 n.a.
     WÜ        Weiss, Bastian          90 LG Filstal                 n.a.
 
     außer Wertung
     WÜ        Winkler, Fabian         90 LSG Aalen               7:12,67
  

Anfang

 

Schüler B  M13

  2000 m Schü B M13                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Ferreira da Silva, Phil 89 AST Süßen               7:16,84
  2. WÜ        Dressler, Michael       89 AST Süßen               7:31,68
  3. WÜ  25895 Franke, Martin          89 LG Filstal              8:00,37
  4. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli     8:04,13
  5. WÜ  26256 Waida, Marcel           89 GSV Dürnau              8:16,93
 
     außer Wertung
     WÜ  21411 Seck, Dominik           89 TSV Lichtenwald         6:43,64
     WÜ        Dressler, Michael       89 SC Weiler/Fils          7:16,74
 

Anfang

 

Schüler A  M14

  2000 m Schü A M14                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Schmitt, Erik           88 AST Süßen               7:28,49
 
     außer Wertung
     WÜ  21473 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhau     6:37,15
 

Anfang

 

Schüler A  M15

  2000 m Schü A M15                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
     WÜ        Weißenfels, Simon       87 Sparda-Team Rechber     7:42,44
     WÜ  22030 Keim, Oliver            87 GSV Dürnau                 n.a.
 
     außer Wertung
     WÜ  20575 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhau     6:23,62
     WÜ        Ebert, Johannes         87 LSG Aalen               6:38,15
     WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau     6:43,09
     WÜ  26824 Köngeter, Steffen       87 TSF Welzheim            7:46,36
  

Anfang

 

Schülerinnen C  W10

  2000 m Schi C W10                                  15.05.2002
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
     WÜ        Ebert, Ulrike           92 LSG Aalen               7:56,72
  

Anfang

 

Schülerinnen C  W11

  2000 m Schi C W11                                  15.05.2002
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
     WÜ  24923 Loos, Carolin           91 TSF Welzheim            8:09,03
  

Anfang

 

Schülerinnen B  W12

  2000 m Schi B W12                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ        Schempp, Sarah          90 LG Filstal              8:42,13
 
     außer Wertung
     WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim            7:31,71
     WÜ        Fritz, Silke            90 LSG Aalen               7:45,81
     WÜ  22609 Stegmaier, Julia        87 TV Heuchlingen          9:05,63
   

Anfang

 

Schülerinnen B  W13

  2000 m Schi B W13                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ  26251 Eitle, Heidi            89 GSV Dürnau              8:32,03
  2. WÜ  26248 Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eisli     8:57,63
 
     außer Wertung
     WÜ  24154 Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim            7:00,20
     WÜ        Ebert, Ursina           89 LSG Aalen               7:22,29
  

Anfang

 

Schülerinnen A  W14

  2000 m Schi A W14                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1. WÜ        Thiele, Sonja           88 AST Süßen               7:59,66
  

Anfang

 

Schülerinnen A  W15

  2000 m Schi A W15                                  15.05.2002
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
     WÜ  17510 Lappöhn, Simone         87 GSV Dürnau              8:58,01
 
     außer Wertung
     WÜ  22609 Stegmaier, Julia        87 TV Heuchlingen             n.a.
  

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.1
COSA-Software, Berggartenstr.
5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com
Home-Page: 
http://www.cosa-software.de/