WLV-Kreis Reutlingen
Werfertag Kreis Reutlingen
am 27.04.02 in Reutlingen - Carl-Diem-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M65

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen             9,38
                   9,10    8,96    9,38    8,95    8,77    8,96


  Diskuswurf Männer 2 kg                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen            24,47
                  22,88   22,40   20,50   23,16   24,47   21,74

     außer Wertung
     WÜ  27145 Auer, Kai               80 TG Nürtingen              30,12
                  24,63   29,52   29,07   28,62      x    30,12


  Speerwurf Männer 800 g                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen            33,21
                  32,96   30,65   31,63   28,30      x    33,21

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11604 Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen             9,67
                   9,55    9,47    9,67      x       x     9,49
  2. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen             8,45
                   8,45      x     8,38      x       x     7,87


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen             30,20
                     x    30,04      x    27,18   30,20   27,07
  2. WÜ        Nanfaro, Cornelia       72 TUS Metzingen             23,19
                  22,30      x    22,65   23,06      x    23,19


  Speerwurf Frauen 600 g                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            37,10
                  33,54   35,68   37,10   36,90      x    35,54
  2. WÜ        Nanfaro, Cornelia       72 TUS Metzingen             28,80
                  26,67   26,92   27,00   28,80   25,38   26,98

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            12,15
                     x    11,85   11,71   12,15      x       x
  2. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             10,00
                   9,41    9,52    9,61   10,00      x     9,82
     WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            36,65
                  34,90   36,65      x    35,05      x    32,36
  2. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             30,78
                     x    30,16   30,78   30,37   28,58      x
     WÜ  26210 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               11,64
                  11,23   11,55   11,19   11,64   10,88   10,91
     WÜ  26200 Kalka, Felix            85 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            35,84
                  35,84   33,50      x       x    33,87      x
  2. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               30,84
                     x    30,84      x       x    26,76      -


  Speerwurf m J B 600 g                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               48,40
                  48,13   47,27   48,40   47,74   48,33   47,46
     WÜ  26200 Kalka, Felix            85 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                7,83
                   7,15      x     7,43    7,83      x     6,49


  Diskuswurf w J B 1 kg                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen             31,88
                  31,88   28,61   29,91      x    29,20   23,92
  2. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               21,87
                  16,13      x       x    21,87   21,57   19,75


  Speerwurf w J B 600 g                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen             33,46
                  30,96   28,68   29,15   33,46   28,25   29,25
  2. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            30,70
                  25,97   24,63   22,61   30,70   29,30   29,24
  3. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               19,15
                  18,90      x    18,14   18,45   19,15   18,69

Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen              8,95
                   8,31    8,18    8,39    8,83    8,70    8,95
  2. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen              7,64
                   7,52    7,52    7,62    7,02    7,64    6,63
  3. WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen             7,00
                   6,29    6,03    6,29    6,25    6,34    7,00


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             25,84
                  21,42   17,21   25,84   16,21   21,24   21,69
  2. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             25,39
                  25,39   24,61   21,56   19,80      x    21,25
  3. WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen            17,97
                  16,76   14,52      x    15,46   16,35   17,97


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             33,36
                  25,50   31,45   27,39   27,55   33,36   32,88
  2. WÜ        Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             31,64
                  31,64   30,36   26,33   24,27   20,31   23,54
  3. WÜ        Göppel, Tobias          90 TSV Betzingen             23,92
                  23,92   22,02   19,08   17,60   18,76   23,08
     WÜ        Peterhansl, Tobias      90 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26551 Missbauer, Daniel       89 VFL Pfullingen             6,96
                     x     6,96    6,60    6,59    6,77    6,58


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26551 Missbauer, Daniel       89 VFL Pfullingen            22,11
                  22,11   19,48   19,44   20,46   21,62   20,85


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25685 Sever, Baris            89 TSV Betzingen             27,34
                  25,77   23,24   27,34   25,93   23,69   25,75

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              10,10
                   9,64    9,85      x     9,96   10,10    9,49


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              27,87
                  25,26   26,60   24,60   26,69   27,87      x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ        Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              29,23
                  29,23   23,94      x    25,10   23,60   24,59

Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen              7,28
                   7,28    6,40    6,81      x     7,25    7,18
  2. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen              6,07
                   4,83    5,81    5,84    5,83    6,07    5,97
  3. WÜ  25694 Larin, Tatjana          90 TSV Betzingen              5,67
                   5,55    5,65    5,21    5,07    5,67    5,63
  4. WÜ        Freudigmann, Fabienne   90 TSV Eningen                5,21
                   5,21    4,70      x       x     4,18    4,08
  5. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen              5,01
                   3,96    5,01    4,61    3,51    4,58    4,50
  6. WÜ        Flohr, Marlen           90 VFL Pfullingen             4,00
                   3,61      x       x     3,86      x     4,00


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             21,74
                  19,14      x    18,69   17,27   20,90   21,74
  2. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             19,34
                  17,90   19,34      x       x    19,00   18,95
  3. WÜ  25694 Larin, Tatjana          90 TSV Betzingen             18,31
                     x    18,31   16,96      x    17,11      x
  4. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen             14,20
                  11,54      x    12,34      x    14,18   14,20
  5. WÜ        Flohr, Marlene          90 VFL Pfullingen            11,97
                  11,97      x       x    11,81   10,53      x
     WÜ        Freudigmann, Fabienne   90 TSV Eningen                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             24,67
                  20,79   20,45   17,41   20,02   23,25   24,67
  2. WÜ  25694 Larin, Tatjana          90 TSV Betzingen             24,02
                  24,02   20,42      x       x    18,53   19,96
  3. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             22,94
                  20,50   22,94   21,22   21,44   20,56   19,93
  4. WÜ  26326 Naser, Nina             90 TSV Betzingen             15,64
                  15,64      x    14,61   13,80   15,30      x
  5. WÜ        Freudigmann, Fabienne   90 TSV Eningen               14,79
                  14,79   12,30   12,39   11,67      x    10,95

Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kefalas, Irini          89 VFL Pfullingen             9,59
                   8,24    9,09    8,67    9,59    8,68    8,89
  2. WÜ  25914 Jungbluth, Svenja       89 TUS Metzingen              7,59
                   7,59    7,53    6,88    6,25    7,13    7,26


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25914 Jungbluth, Svenja       89 TUS Metzingen             27,92
                  25,56      x    27,92   25,42   23,61   26,57
  2. WÜ        Kefalas, Irini          89 VFL Pfullingen            20,76
                  18,55   19,35   20,33   17,12   20,76   16,81

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             12,07
                  12,07   11,29      x       x    11,05   11,12
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                7,43
                   7,43    7,39    5,96    6,78      x     6,88
  3. WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen              5,84
                   5,62    5,70    5,27    5,84      -       -
     WÜ  24233 Sever, Selmin           88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             33,27
                  26,99      x    31,10   33,27      x       x
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               20,10
                  20,10   16,81   18,99      x       x    19,65
  3. WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen            19,71
                     x       x    19,61   18,75      x    19,71
  4. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             16,36
                  14,40   14,22   15,45   16,36   15,74   15,92
  5. WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen             14,85
                     x    14,07   14,55   12,22   14,85   14,00
     WÜ  24233 Sever, Selmin           88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               21,71
                  19,15   19,69   21,71   20,34   21,50   21,07
  2. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             17,14
                  13,52      x       x    17,14      x    16,55
  3. WÜ  26201 Steinhoff, Tanja        88 TSV Betzingen             17,01
                  17,01      x    12,90   11,64      x       x
     WÜ  23027 Höschle, Nadine         88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen              9,17
                   8,51    8,52    9,14    8,68    8,51    9,17
  2. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              9,16
                   8,85    8,90    9,16      -       -       -
  3. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen             8,85
                   7,32    7,01      x     8,85    8,50    6,80
  4. WÜ  21976 Bergmann, Ulrike        87 TUS Metzingen              8,10
                   7,55    7,96    7,86    7,92    7,89    8,10
  5. WÜ        Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen             7,89
                   7,88      x     7,58    7,89    7,76      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            27,28
                  24,06   21,38   24,96      x       x    27,28
  2. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             25,38
                  25,36   23,80   24,04   25,38      x    24,05
  3. WÜ        Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen            22,25
                  17,13      x    22,25   19,85   20,04   20,12
  4. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             22,02
                  22,02   19,81   21,46      x    16,61      x
  5. WÜ  21976 Bergmann, Ulrike        87 TUS Metzingen             17,77
                     x       x    16,12      x       x    17,77


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             30,36
                  29,79   30,36   29,34   28,40   29,07   28,61
  2. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             29,40
                  28,56   27,35      x    27,14   29,40   27,85
  3. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             26,63
                     x       x    25,58   23,77   23,77   26,63
  4. WÜ        Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen            20,15
                  20,15   14,43      x       x    18,61   19,10

Anfang

Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                7,36
                   6,64    7,36    7,18    6,86      x     6,69


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               16,40
                     x    16,40   16,29   16,00      -       -


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               21,57
                  21,57      x       -       -       -       -

Anfang

Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5107 Wollmertshäuser, Rainer 61 TSG Reutlingen            28,88
                  23,94   26,50   26,80   26,98   27,80   28,88

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             9,15
                   9,10    9,15    9,04    8,92    9,15    8,74
  2. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  8,87
                   8,48    8,32    8,72    8,87    8,85      x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                 30,92
                  30,92   30,02   29,96   26,78   30,29   30,29
  2. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            30,74
                  23,17   27,37      x       x    27,58   30,74

     außer Wertung
     WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              39,15
                  36,57   35,63   39,15      -       -       -
     WÜ    947 Appel, Adolf            38 TG Nürtingen              31,54
                  26,51   31,54      x    29,92      x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            30,98
                  30,98   30,43   28,91   26,37   29,29   29,19
  2. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                 30,80
                  28,88   27,80   29,92   29,30   30,80   27,70

Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           27.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              36,02
                  36,02      x    35,24   33,53   35,07   33,93

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/