70. Hanauerland Spiele
22. u. 23. Juni 2002
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

 

weibliche Jugend B

 

badenova Cup Vorläufe                                           23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,9
 1.Bleß, Juliane               89 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,08 sec Q       
 2.Schneider, Nicole           91 Realschule Freistett             13,79 sec q       
 3.Müller, Vanessa             87 Hauptschule Rheinbischofsheim    14,83 sec q       
 4.Kopf, Ann-Kathrin           87 Hauptschule Rheinbischofsheim    15,77 sec q       
 5.Michel, Susanne             86 Hauptschule Rheinbischofsheim    16,48 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,7
 
 1.Janz, Lorrine               87 Progymnasium Rheinbischofsheim   12,93 sec Q       
 2.Friedmann, Maren            88 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,23 sec q       
 3.Dankwart, Scarlett          88 Hauptschule Freistett            14,05 sec q       
   Quirrenbach, Jenny          87 Hauptschule Freistett             n.a.
 
 
badenova Cup Endlauf           Wind: +0,8                       23.06.2002
 
 1.Janz, Lorrine               87 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,06 sec
 2.Bleß, Juliane               89 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,10 sec
 3.Friedmann, Maren            88 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,44 sec
 4.Schneider, Nicole           91 Realschule Freistett             13,90 sec
 5.Dankwart, Scarlett          88 Hauptschule Freistett            14,22 sec
 6.Müller, Vanessa             87 Hauptschule Rheinbischofsheim    14,66 sec
 7.Kopf, Ann-Kathrin           87 Hauptschule Rheinbischofsheim    15,72 sec
 
 

 

männliche Jugend B

 

badenova Cup Vorläufe                                           23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,3
 
 1.Srzepannek, Christian       87 Hauptschule Rheinbischofsheim    12,91 sec Q       
 2.Nendzynski, Sven            87 Progymnasium Rheinbischofsheim   12,99 sec q       
   Appelmann, Maurice          86 Realschule Freistett              n.a.
   Kauth, Christoph            86 Progymnasium Rheinbischofsheim    n.a.
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,3
 
 1.Weiß, Florian               86 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,10 sec Q       
 2.Rosenfelder, Rainer         87 Hauptschule Rheinbischofsheim    13,13 sec q       
 3.Müll, Christian             87 Hauptschule Freistett            13,52 sec q       
 4.Stumpf, Erik                87 Hauptschule Freistett            13,92 sec q       
 
 
badenova Cup Endlauf           Wind: +-0                        23.06.2002
 
 1.Srzepannek, Christian       87 Hauptschule Rheinbischofsheim    12,91 sec
 2.Nendzynski, Sven            87 Progymnasium Rheinbischofsheim   12,99 sec
 3.Weiß, Florian               86 Progymnasium Rheinbischofsheim   13,10 sec
 4.Rosenfelder, Rainer         87 Hauptschule Rheinbischofsheim    13,13 sec
 5.Müll, Christian             87 Hauptschule Freistett            13,52 sec
 6.Stumpf, Erik                87 Hauptschule Freistett            13,92 sec
 
 

 

weibliche Jugend A

 

100 m Vorläufe                                                  23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,1
 
 1.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  12,57 sec Q       
 2.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                          12,67 sec q       
 3.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       13,04 sec q       
 4.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       13,13 sec q       
 5.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  13,42 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,3
 
 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,61 sec Q       
 2.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       12,73 sec q       
 3.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,01 sec q       
 4.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe/ TuS Neureut        13,19 sec
 5.Briz, Daniela               84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      13,65 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2002
 
 1.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  12,53 sec
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,54 sec
 3.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       12,87 sec
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,94 sec
 5.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       13,12 sec
 6.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe/ TuS Neureut        13,15 sec
   Mutter, Sabine              83 TV Wehr                           n.a.
 
 
400 m Endlauf                                                   23.06.2002
 
 1.Schmidt, Constanze          84 SV Malterdingen                  62,58 sec
 2.Helmstetter, Kathia         83 Alsace Nord                      63,12 sec
 3.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG/ SV Leingarten    63,75 sec
 4.Fabry, Sarah-Jane           84 Karlsruher SC                    65,09 sec
 5.Drüssler, Katrin            84 SV Langensteinbach               71,10 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   23.06.2002
 
 1.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  2:24,37 min
 2.Zibung, Irene               83 TSV Oberkirch/ Schweiz         2:25,05 min
 3.Matter, Daniela             83 TSV Oberkirch/ Schweiz         2:26,19 min
 4.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria            2:34,99 min
   Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                         n.a.
 
 
1500 m Endlauf                                                  23.06.2002
 
 1.Doninger, Christine         83 SR-Yburg Steinbach             5:11,60 min
 2.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                   5:14,61 min
 3.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald    5:23,52 min
 
 
100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,8                       23.06.2002
 
 1.Schwartz, Kathrin           84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,92 sec
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     66,71 sec
 2.Lörch, Sarah                85 TV Wehr                          71,11 sec
 3.Briz, Daniela               84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      74,59 sec
 4.Drüssler, Katrin            84 SV Langensteinbach               77,69 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               23.06.2002
 
 1.LG Staufen                                                      48,40 sec
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Stütz, B 86
 2.Karlsruher SC                                                   48,55 sec
    Bever, D 84 - Bechtel, L 85 - Bechtel, C 83 - Bux, M 83
 3.LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.                                  56,79 sec
    Feldmeth, A 84 - Schlay, D 86 - Schley, C 83 - Schweigert, K 86
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   1,60 m  
 2.Hafner, Caroline            84 ASV Landau                        1,55 m  
 3.Bührer, Caroline            84 LV Ettenheim                      1,35 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        5,31 m        
 2.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   5,26 m        
 3.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                   4,96 m        
 4.Rumert, Barbara             85 SV Malterdingen                   4,74 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  10,17 m  
 2.Bührer, Caroline            84 LV Ettenheim                      6,62 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.06.2002
 
 1.Schmieder, Stefanie         84 LG Kinzigtal                     28,64 m  
 2.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  25,64 m  
 3.Rumert, Barbara             85 SV Malterdingen                  25,33 m  
 4.Bührer, Caroline            84 LV Ettenheim                     20,35 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  33,03 m  
 2.Rumert, Barbara             85 SV Malterdingen                  31,16 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

100 m Vorläufe                                                  23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,9
 
 1.Schmitz, Sebastian          83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,11 sec Q       
 2.Strohmeier, Markus          83 TV Bühl                          11,42 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau                     11,47 sec q       
 4.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                11,62 sec
 5.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     11,78 sec
 6.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,11 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,2
 
 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      10,98 sec Q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,53 sec
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,66 sec
 4.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       11,87 sec
 5.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz / SV Rohrhof         12,08 sec
 6.Raab, Thomas                85 LG Staufen                       12,41 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +1,0
 
 1.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,41 sec Q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,46 sec q       
 3.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     11,51 sec q       
 4.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,54 sec
 5.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       11,93 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2002
 
 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,00 sec
 2.Schmitz, Sebastian          83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,31 sec
 3.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,41 sec
 4.Strohmeier, Markus          83 TV Bühl                          11,54 sec
 5.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,57 sec
 6.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     11,63 sec
 7.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau                     11,93 sec
 
 
400 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
 1.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                    50,22 sec  1./I   
 2.Weiss, Tilmann              85 LG Staufen                       51,08 sec  2./I   
 3.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                   52,99 sec  1./II  
 4.Keifel, Mathias             83 LV Ettenheim                     53,05 sec  3./I   
 5.Günzel, Andreas             85 LV Biet                          53,24 sec  4./I   
 6.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         53,66 sec  2./II  
 7.Rachau, Denis               83 SV Malterdingen                  53,73 sec  3./II  
 8.Schrempp, Patric            84 LG Offenburg                     55,06 sec  4./II  
 9.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     55,72 sec  5./II  
10.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               57,73 sec  6./II  
   Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.
 
 
800 m Endlauf                                                   23.06.2002
 
 1.Fischer, Matthias           84                                1:59,84 min
 2.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   1:59,91 min
 3.Salisch, Jannik             85 LG 98 Heidelberg               2:02,53 min
 4.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  2:03,11 min
 5.Tripscha, Alexander         84 LG Karlsruhe/ TuS Neureut      2:06,19 min
 6.Mann, Philipp               86 USC Mainz                      2:08,22 min
 7.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    2:09,19 min
 8.Sieber, Sebastian           83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:10,84 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  23.06.2002
 
 1.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    4:15,86 min
 2.Reischle, Patrick           84 TSG Heilbronn                  4:16,16 min
 3.Elsässer, Nico              85 LG Filder                      4:18,41 min
 4.Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarzwald    4:23,72 min
 5.Obst, Stefan                83 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter. 4:37,03 min
 
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       23.06.2002
 
 1.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     14,92 sec
 2.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   16,25 sec
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     64,32 sec
 2.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               65,20 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               23.06.2002
 
 1.LG Staufen                                                      44,59 sec
    Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Barth, M 85 - Knödler, J 84
 
 
3000 m Gehen Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Bürk, Florian               88 LG Ortenau Nord/ SC Önsbach   19:57,19 min
 2.Bär, Christian              88 LG Ortenau Nord/ SC Önsbach   21:42,26 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Raab, Thomas                85 LG Staufen                        1,90 m  
 2.Lücke, Thorsten             86 J. V. Otterburg                   1,85 m  
 3.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        1,85 m  
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        1,80 m  
 5.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                    1,80 m  
 6.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,75 m  
 7.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 1,65 m  
 8.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     1,60 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,75 m        
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,60 m        
 3.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        6,57 m        
 4.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 6,47 m        
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,35 m        
 6.Wagner, Alexander           84 SV Malterdingen                   6,05 m        
 7.Raab, Thomas                85 LG Staufen                        6,00 m        
 8.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch     5,97 m        
 9.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach                5,69 m        
10.Keifel, Mathias             83 LV Ettenheim                      5,39 m        
11.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     5,38 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      13,67 m  
 2.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     11,84 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.06.2002
 
 1.Hahn, Thomas                84 VfL Waiblingen                   42,44 m  
 2.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   41,48 m  
 3.Weber, Dennis               84 LG Kurpfalz                      34,58 m  
 4.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     34,27 m  
 5.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    23,32 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   51,84 m  
 2.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     47,08 m  
 
 

 

Frauen

 

100 m Vorläufe                                                  23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken           12,08 sec Q       
 2.Angehrn, Isabelle           78 LC Rothaus Breisgau              12,11 sec q       
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,32 sec
 4.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                   12,33 sec
 5.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                       13,04 sec
 6.Kuhlemann, Stephanie        81 SC Baden-Baden                   13,35 sec
 7.Supavadee, Kaoperk             Thailand                         14,52 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       11,98 sec Q       
 2.Martincova, Lucie           82 Tschechien                       12,21 sec q       
 3.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,23 sec q       
 4.Wüest, Brigitte             76 TSV Oberkirch/ Schweiz           12,38 sec
 5.Schütz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau              12,88 sec
 5.Schiessle, Anne             80 LCRB/ SV Waldkirch               12,88 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Reuss, Alice                77 LG Staufen                       11,87 sec Q       
 2.Orranuch, Klomdee              Thailand                         12,06 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                     12,34 sec
 4.Müller, Marike              79 LAZ Salamander-Kornwestheim      12,40 sec
 5.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       12,83 sec
 6.Eberl, Andrea               79 LCRB/ SV Waldkirch               14,90 sec
 
 
100 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
A-Endlauf                      Wind: +0,2
 
 1.Reuss, Alice                77 LG Staufen                       11,81 sec
 2.Orranuch, Klomdee              Thailand                         11,83 sec
 3.Csader, Heike               79 LG Staufen                       11,87 sec
 4.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,17 sec
 5.Martincova, Lucie           82 Tschechien                       12,29 sec
6.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken           12,30 sec
   Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                    n.a.
 
B-Endlauf                      Wind: +1,0
 
 1.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                     12,25 sec
 2.Wüest, Brigitte             76 TSV Oberkirch/ Schweiz           12,28 sec
 3.Müller, Marike              79 LAZ Salamander-Kornwestheim      12,41 sec
 4.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       12,63 sec
 5.Schiessle, Anne             80 LCRB/ SV Waldkirch               12,95 sec
 6.Schütz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau              13,02 sec
   Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                    n.a.
 
 
200 m Endläufe                                                  23.06.2002
Wind: I:+0,5 / II:+1,1 / III:+1,7 / IV:+0,8
 
 1.Orranuch, Klomdee              Thailand                         24,14 sec  1./I   
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       24,34 sec  2./I   
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,96 sec  1./II  
 4.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,00 sec  3./I   
 5.Zeilinger, Lea              81 TSG Heilbronn                    25,66 sec  2./II  
 6.Müller, Marike              79 LAZ Salamander-Kornwestheim      25,94 sec  3./II  
 7.Bever, Daniella             84 Karlsruher SC                    26,34 sec  4./II  
 8.Schütz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau              26,68 sec  5./II  
 9.Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau              26,69 sec  1./III 
10.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                       26,70 sec  2./III 
11.Schiessle, Anne             80 LCRB/ SV Waldkirch               26,71 sec  3./III 
12.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe/ TuS Neureut        27,27 sec  4./III 
13.Römer, Imke                 76 DJK Villingen                    27,44 sec  5./III 
14.Kuhlemann, Stephanie        81 SC Baden-Baden                   27,80 sec  1./IV  
15.Dewaldt, Kerstin            81 LCRB/ TV Breisach                28,37 sec  2./IV  
16.Helmstetter, Kathia         83 Alsace, Nord                     29,19 sec  3./IV  
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     n.a.
   Martincova, Lucie           82 Tschechien                        n.a.
   Supavadee, Kaoperk             Thailand                          n.a.
 
 
400 m Endlauf                                                   23.06.2002
 
 1.Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau              59,10 sec
 2.Fischer, Sabine             76 SG Walldorf Astoria              61,17 sec
3.Grund, Maike                80 TV Gimmeldingen                  61,65 sec
 4.Kahmann, Verena             81 TSV Lindau                       64,19 sec
 5.Aschkar, Stephanie          80 Karlsruher SC                    66,68 sec
 6.Eberl, Andrea               79 LCRB/ SV Waldkirch               68,08 sec
 
 
800 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
 1.Burnett, Marian             76 Guyana                         2:04,88 min  1./I   
 2.Sakara, Julian              69 Zimbabwe                       2:05,08 min  2./I   
 3.Lochmanova, Petra           80 Tschechien                     2:06,46 min  3./I   
 4.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen               2:06,90 min  4./I   
 5.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 2:06,99 min  5./I   
 6.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:10,97 min  6./I   
 7.Lenz, Birgit                81 VFL Sindelfingen               2:23,48 min  7./I   
 8.Habura, Barbara             63 1. FC Kaiserslautern           2:28,75 min  1./II  
 9.Bühlmann, Sabine            79 TSV Oberkirch/ Schweiz         2:31,19 min  2./II  
   Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                         n.a.
 
 
1500 m Endlauf                                                  23.06.2002
 
 1.Engeten, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald    4:42,38 min
   Dahias, Elke                77 LG Karlsruhe                     aufg.
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:2.6 / II:                 23.06.2002
 
 1.Meyer, Annika               80 TK Hannover 96                   13,29 sec  1./I   
 2.Martincova, Lucie           82 Tschechien                       13,30 sec  2./I   
 3.Savarikova, Eva             80 Tschechien                       14,01 sec  3./I   
 4.Zeilinger, Lea              81 TSG Heilbronn                    14,45 sec  4./I   
 5.Scholz, Heike               74 LAC Quelle Fürth                 14,76 sec  5./I   
 6.Römer, Imke                 76 DJK Villingen                    15,83 sec  1./II  
 7.Dewaldt, Kerstin            81 LCRB/ TV Breisach                17,06 sec  2./II  
 8.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    18,22 sec  3./II  
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           59,72 sec
 2.Wasama, Witmato             0  Thailand                         59,93 sec
3.Scholz, Heike               74 LAC Quelle Fürth                 61,66 sec
 4.Angehrn, Isabelle           78 LC Rothaus Breisgau              62,87 sec
 5.Grossmann, Eveline          77 LAC TV Opfikon Schweiz           64,26 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               23.06.2002
 
 1.LG Staufen                                                      47,52 sec
    Koob, T 80 - Reuss, A 77 - Csader, H 79 - Wolf, E 69
   Thailand                                                         n.a.
    Rooneroung, S 81 - Supavadee, K  - Orranuch, K  - Wasama, W 0
 
 
3000 m Gehen Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Sander, Ulrike              76 SC Baden-Baden                14:59,35 min
 2.Bär, Priska                 82 LG Ortenau Nord/ SC Önsbach   19:37,61 min
 
 
5000 m Gehen Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Ehrenberger, Margot         60 TV Bad Rappenau               27:56,38 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Wich-Heiker, Anja           79 TSV Speyer                        1,72 m  
 2.Wießner, Julia              78 Karlsruher SC                     1,60 m  
 3.Sobichowski, Sandra         81 TV Herbolzheim                    1,60 m  
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,60 m  
 4.Kempf, Lena                 81 LG Untere Fils                    1,55 m  
 5.Dewaldt, Kerstin            81 TV Breisach                       1,55 m  
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.06.2002
 
 1.Becker, Annika              81 LG Alheimer Roten                 4,45 m  
 2.Schulte, Sabine             76 LG Bonn-Troisdorf                 4,30 m  
 3.Hingst, Carolin             80 USC Mainz                         4,30 m  
 4.Kuehnert, Floe              81 LG Bayer Leverkusen               4,20 m  
 5.Sonnabend, Nadine           81 SC Potsdam                        4,00 m  
 6.Bouleva, Michaela           81 Tschechien                        3,80 m  
   Ryjikh, Nastja              77 LAZ Zweibrücken                   n.a.
   Zeyhle, Kristina            78 LAV Tübingen                      n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Komrskowa, Lucie            77 Tschechien                        6,18 m        
 2.Bicikova, Zuzana            81 Tschechien                        5,93 m        
 3.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         5,84 m        
 4.Kawrungruang, Sunisa        72 USC Mainz                         5,78 m        
 5.Kühfusz, Stefanie           82 TV Bretten                        5,55 m        
 6.Schütz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau               5,25 m        
 7.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                        5,25 m        
 8.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        5,17 m        
 9.Mutter, Sabine              83 TV Wehr                           5,15 m        
10.Savarikova, Eva             80 Tschechien                        4,92 m        
11.Giebel, Constanze           80 TV Oberndorf                      4,89 m        
12.Lörch, Sarah                85 TV Wehr                           4,79 m        
13.Kempf, Lena                 81 LG Untere Fils                    4,57 m        
14.Eberl, Andrea               79 LCRB/ SV Waldkirch                4,25 m        
   Rooneroung, Sunisa Koaw     81 Thailand                          n.a.      
   Varna, Vineta               80 Lettland                          n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Jürgens, Kerstin            77 USC Mainz                        12,20 m  
 2.Wüest, Brigitte             76 TSV Oberkirch/ Schweiz           11,61 m  
 3.Hildenbrand, Susanne        81 Rastatter TV                      9,54 m  
 4.Sander, Ulrike              76 SC Baden-Baden                    8,19 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.06.2002
 
 1.Kelketter, Daniele             ANA FC Hagenau                   52,67 m  
 2.Ecker, Christine            64 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     42,87 m  
 3.Jürgens, Kerstin            77 USC Mainz                        38,41 m  
 4.Hildenbrand, Susanne        81 Rastatter TV                     22,66 m  
 5.Sander, Ulrike              76 SC Baden-Baden                   19,38 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Friedrich, Dörthe           73 LG Karlsruhe/ SG Siemens         59,47 m  
 2.Jürgens, Kerstin            77 USC Mainz                        45,69 m  
 
 

 

Männer

 

100 m Vorläufe                                                  23.06.2002
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Parzer, Phillip             76 LG Karlsruhe/ SG Siemens         11,06 sec q       
 2.Palm, Kristof               71 1. FC Kaiserslautern             11,07 sec
 3.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch    11,66 sec
 4.Thieme, Christoph           77 DJK Villingen                    11,68 sec
 5.Allebrand, Jochen           80 1. FC Kaiserslautern             11,71 sec
 6.Büchner, Nils               79 Karlsruher SC                    11,80 sec
   Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 n.a.
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Nkansah, Eric               74 LG USC Heidelberg                10,61 sec q       
 2.Roese, Tobias               75 LAZ Salamander-Kornwestheim      10,93 sec q       
 3.Klein, Christoph            82 J. V. Otterburg                  11,17 sec
 4.Martin, Cédric              82 TSG 78 Heidelberg                11,91 sec
 5.Schuff, Timo                79 1. FC Kaiserslautern             12,04 sec
 6.Dold, Christian             81 SV Kirchzarten                   12,21 sec
 7.Lang, Frank                 76 LAC Obere Murg                   12,42 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,3
 
 1.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     10,68 sec q       
 2.Schwerdling, Daniel         79 1. FC Kaiserslautern             11,61 sec
 3.Guidolin Gregory            79 ANA FC Hagenau                   11,62 sec
 4.Nobbe, Christoph            80 Karlsruher SC                    11,76 sec
 5.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          11,80 sec
 6.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             11,89 sec
 7.Maurer, Stephan             71 1. FC Kaiserslautern             11,92 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Revanchai, Seehawoong          Thailand                         10,61 sec q       
 2.Visanu, Sopanich               Thailand                         10,63 sec q       
 3.Al Hooti, Mohamed           72 Oman                             10,73 sec q       
 4.Boonyarit, Portsachat          Thailand                         10,78 sec q       
 5.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,29 sec
 6.Selinger, Markus            64 1. FC Kaiserslautern             11,54 sec
 7.Strauß, Sascha              73 ASV Köln                         11,90 sec
 
5. Vorlauf                     Wind: +2,2
 
 1.Al Dalhami, Hamood          72 Oman                             10,71 sec q       
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     10,94 sec q       
 3.Kroner, Andreas             79 LAC Obere Murg                   11,41 sec
4.Knüsel, Tobias              78 TSV Oberkirch/ Schweiz           11,44 sec
 5.Birrer, Jörg                78 TSV Oberkirch/ Schweiz           11,55 sec
   Lauinger, Thomas            75 MTG Mannheim                      n.a.
 
6. Vorlauf                     Wind: +1,2
 
 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander-Kornwestheim      10,62 sec q       
 2.Kondech, Netnee                Thailand                         10,76 sec q       
 3.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander-Kornwestheim      10,78 sec q       
 4.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     10,92 sec q       
 5.Lorenz, Stefan              79 1. FC Kaiserslautern             11,65 sec
   Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander-Kornwestheim      aufg.
 
7. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Naffzger, Yvan              62 Racing Club Strasbourg           11,18 sec
 2.Pisasale, Sébastian         77 Racing Club Strasbourg           11,27 sec
 3.Rieffel, Jean Marc          78 Racing Club Strasbourg           11,54 sec
 4.Wininger, Nicolas           77 Racing Club Strasbourg           11,68 sec
 
 
8. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Naffzger, Yvan              62 Racing Club Strasbourg           11,18 sec
 2.Pisasale, Sébastian         77 Racing Club Strasbourg           11,27 sec
 3.Rieffel, Jean Marc          78 Racing Club Strasbourg           11,54 sec
 4.Wininger, Nicolas           77 Racing Club Strasbourg           11,68 sec
 
100 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
A-Endlauf                      Wind: +2,0
 
 1.Nkansah, Eric               74 LG USC Heidelberg                10,39 sec
 2.Revanchai, Seehawoong          Thailand                         10,51 sec
 3.Al Dalhami, Hamood          72 Oman                             10,73 sec
 4.Kondech, Netnee                Thailand                         10,74 sec
   Visanu, Sopanich               Thailand                         aufg.
   Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     disq.
   Unger, Tobias               79 LAZ Salamander-Kornwestheim       n.a.
 
B-Endlauf                      Wind: +2,0
 
 1.Boonyarit, Portsachat          Thailand                         10,64 sec
2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander-Kornwestheim      10,73 sec
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                     10,86 sec
 4.Roese, Tobias               75 LAZ Salamander-Kornwestheim      10,89 sec
 5.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     11,01 sec
 6.Parzer, Phillip             76 LG Karlsruhe/ SG Siemens         11,04 sec
 7.Palm, Kristof               71 1. FC Kaiserslautern             11,16 sec
 
 
200 m Endläufe                                                  23.06.2002
Wind: I:+0,4 / II:+0,0 / III:-0,3 / IV:+0,5 / V:+0,1 / VI:+0,0
 
 1.Sittichai, Suwonparateep       Thailand                         20,93 sec  1./I   
 2.Al Hooti, Mohamed           72 Oman                             21,24 sec  2./I   
 3.Al Dalhami, Hamood          72 Oman                             21,29 sec  3./I   
 4.Bikachai, Junthama             Thailand                         21,43 sec  1./II  
 5.Schäfer, Michael            77 MTG Mannheim                     21,55 sec  2./II  
 6.Parzer, Phillip             76 LG Karlsruhe/ SG Siemens         22,13 sec  3./II  
 7.Klein, Christoph            82 J. V. Otterburg                  22,32 sec  1./III 
 8.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       22,60 sec  2./III 
 9.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       22,79 sec  3./III 
10.Böhm, Sebastian             77 LAC Quelle Fürth                 22,91 sec  4./III 
10.Tucker, Paul                   Guyana                           22,91 sec  4./II  
12.Gibson, Oliver              74 TuS Teningen                     22,93 sec  5./III 
13.Kroner, Andreas             79 LAC Obere Murg                   22,99 sec  1./V   
14.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     23,15 sec  2./V   
15.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                23,18 sec  3./V   
16.Wollstadt, Simon            83 USC Mainz                        23,19 sec  4./V   
17.Wininger, Nicolas           76 Racing Club Strasbourg           23,25 sec  1./IV  
18.Schwender, Ulrich           81 LAG Pforzheim                    23,31 sec  2./IV  
19.Steinmetz, Romain           78 FCJA Bischwiller                 23,35 sec  6./III 
20.Guidolin Gregory            79 ANA FC Hagenau                   23,56 sec  3./IV  
21.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg                23,64 sec  5./V   
22.Strauß, Sascha              73 ASV Köln                         23,71 sec  4./IV  
23.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          23,74 sec  6./V   
24.Wörne, Marco                75 LCRB/ TV Ihringen                24,00 sec  5./IV  
24.Thieme, Christoph           77 DJK Villingen                    24,00 sec  1./VI  
26.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                       24,01 sec  2./VI  
27.Büchner, Nils               79 Karlsruher SC                    24,03 sec  3./VI  
28.Sewell, Patrick             73 TSG Heilbronn                    24,14 sec  4./VI  
29.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                       24,26 sec  5./VI  
30.Martin, Cédric              82 TSG 78 Heidelberg                24,54 sec  6./IV  
31.Lang, Frank                 76 LAC Obere Murg                   25,39 sec  6./VI  
   Unger, Tobias               79 LAZ Salamander-Kornwestheim       n.a.
   Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 n.a.
 
 
400 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
 1.Nkosi, William Mandl        82 Südafrika                        46,76 sec  1./I   
 2.Holz, Stefan                79 VfL Sindelfingen                 48,02 sec  2./I   
 3.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen                 48,19 sec  3./I   
 4.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       49,12 sec  4./I   
 5.Leuthe, Bernd               78 VfL Sindelfingen                 49,82 sec  5./I   
 6.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg                50,27 sec  1./II  
 7.Allebrand, Jochen           80 1. FC Kaiserslautern             50,29 sec  2./II  
 8.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    50,30 sec  3./II  
 9.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             50,88 sec  1./III 
10.Siegert, Stephan            82 LAC Quelle Fürth München         51,15 sec  2./III 
11.Lorenz, Stefan              79 1. FC Kaiserslautern             51,33 sec  4./II  
12.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                       51,46 sec  5./II  
13.Nyfeler, Martin             76 LAC TV Opfikon Schweiz           51,62 sec  1./IV  
14.Schwerdling, Daniel         79 1. FC Kaiserslautern             51,69 sec  3./III 
15.Braun, Jörg                 74 LG Sandhofen-Schönau             51,93 sec  2./IV  
16.Pöllot, Thomas              75 LAC Quelle Fürth                 52,25 sec  4./III 
17.Sewell, Patrick             73 TSG Heilbronn                    52,26 sec  6./II  
18.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                       52,29 sec  5./III 
19.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    52,47 sec  3./IV  
20.Engelhardt, Thorben         82 VFL Sindelfingen                 52,68 sec  4./IV  
21.Dietrich, Benjamin          80 Karlsruher SC                    54,50 sec  5./IV  
22.Ney, Christian                 Ibal                             56,50 sec  6./IV  
 
 
800 m Endläufe                                                  23.06.2002
 
 1.Lakhal, Said                70 SC Baden-Baden                 1:49,95 min  1./I   
 2.Pernica, Jan                81 Tschechien                     1:50,67 min  2./I   
 3.Stejfa, Jan                 77 Tschechien                     1:52,38 min  3./I   
 4.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    1:52,45 min  4./I   
 5.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            1:53,41 min  5./I   
 6.Schmid, Stefan              80 VFL Sindelfingen               1:54,19 min  1./II  
 7.Kadic, Denis                76 VFL Sindelfingen               1:55,00 min  2./II  
 8.Meyer, Marcel               76 TSG Heilbronn                  1:57,32 min  6./I   
 9.Küster, Till                79 Spiridon Frankfurt             1:57,86 min  3./II  
10.Wulling, Michael            76 VFL Sindelfingen               1:59,91 min  7./I   
11.Gaschler, Patrick           82 1. FC Kaiserslautern           2:00,18 min  4./II  
12.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               2:02,03 min  5./II  
13.Gernsbeck, Armin            73 LAG Obere Murg                 2:07,29 min  6./II  
14.Ruddat, Helge               80 LC Rothaus Breisgau            2:12,01 min  7./II  
15.Hanning, Thorsten           81 TV Bühl                        2:14,23 min  8./II  
16.Vischer, Uwe                60 VfL Ostelsheim                 2:25,50 min  9./II  
   Görlach, Axel               67 TV Schriesheim                    n.a.
   Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                         n.a.
 
 
1500 m Endläufe                                                 23.06.2002
 
 1.Bitok, Cleophas             71 Kenia                          3:49,20 min  1./I   
 2.Eitel, Jan                  78 LSG Aalen                      3:51,02 min  2./I   
 3.Harom, Tomas                80 Tschechien                     3:51,17 min  3./I   
 4.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf Astoria            3:54,24 min  4./I   
 5.Kneip, Markus               74 TV Gimmeldingen                3:55,44 min  5./I   
 6.Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau            3:59,03 min  6./I   
 7.Renggli, Daniel             82 TSV Oberkirch/ Schweiz         4:05,41 min  1./II  
 8.Lorenz, Hotz                78 Bergsträßler LG                4:06,78 min  2./II  
 9.Reischle, Matthias          79 TSG Heilbronn                  4:07,28 min  3./II  
10.Dornbusch, Lennart          78 LC Rothaus Breisgau            4:07,98 min  4./II  
11.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach 4:16,70 min  5./II  
   Sourisseau, Hervé           76 LAC TV Oplikon/ Schweiz          aufg.
   Utz, Marco                  75 TV Gengenbach                    aufg.
 
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       23.06.2002
 
 1.Balcers, Luiz                  Brasilien                        13,81 sec
2.Gräßle, Christoph           79 TuS Teningen                     15,60 sec
 3.Maier, Björn                73 SR-Yburg Steinbach               15,88 sec
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Tucker, Paul                   Guyana                           53,55 sec
2.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    56,56 sec
 3.Meier, Albert               53 LAC TV Opfikon Schweiz           63,91 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               23.06.2002
 
 1.Thailand                                                        39,96 sec
    Revanchai, S  - Bikachai, J  - Boonyarit, P   - Sittichai, S 
 2.Racing Club Strasbourg                                          43,75 sec
    Naffzger, Y 62 - Pisasale, S 77 - Rieffel, J 78 - Wininger, N 77
3.1. FC Kaiserslautern I                                          44,51 sec
    Palm, K 71 - Wagner, R 62 - Selinger, M 64 - Maurer, S 71
   1. FC Kaiserslautern II                                         aufg.
    Allebrand, J 80 - Lorenz, S 79 - Schuff, T 79 - Gaschler, P 82
   LV Ettenheim                                                    aufg.
    Knöpfler, M 74 - Kenngott, M 79 - Schwab, S 75 - Tränkle, S 76
   Karlsruher SC                                                    n.a.
    Nobbe, C 80 - Hein, H 79 - Weigand, J 79 - Büchner, N 79
 
 
5000 m Gehen Endlauf                                            23.06.2002
 
 1.Zdenenk, Simon              60 Tschechien                    23:38,23 min
 2.Varnizy, Philippe           61 Bischheim                     23:57,54 min
 3.Darke, Alfred                  PSG Calw                      29:35,96 min
   Ehrenberger, Reinhard       56 TV Bad Rappenau                   n.a.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Rhoden, Christian           74 LG Bayer Leverkusen               2,20 m  
 2.Kriese, Thomas              81 TV Rheinzabern                    1,95 m  
 3.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe/ TuS Neureut         1,95 m  
   Sajdok, Stanislav           83 Tschechien                        n.a.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.06.2002
 
 1.Rans, Kevin                    Belgien                           5,20 m  
 2.Schroers, Eric                 Bayer Dormagen                    5,10 m  
 3.Leugermann, Phillip            Bayer Dormagen                    5,10 m  
 4.Schulze Fabian              84 LG Leinfelden Echterdingen        5,00 m  
 5.Müller, Thorsten            83 LG Welfen                         4,90 m  
 6.Haksim, Daniel                 Tschechien                        4,80 m  
 6.Schertler, Vladimir         75 Tschechien                        4,80 m  
   Knüsel, Tobias              78 TSV Oberkirch/ Schweiz          o.g.V.
   Kühnert, Nico                  LG Bayer Leverkusen               n.a.
   Schmitt, Christian             LAZ Zweibrücken                   n.a.
   Hübner, Hendrik                LG Bayer Leverkusen               n.a.
   El Idrissi, Dany            75 LC Zürich                         n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander-Kornwestheim       7,55 m        
 2.Kummle, Marco               73 LG Offenburg                      7,47 m        
 3.Roß, Rouven                    LG Odenwald                       7,40 m        
 4.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         7,31 m        
 5.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander-Kornwestheim       7,20 m        
 6.Bulic, Mark                 74 LG Karlsruhe/ SG Siemens          7,14 m        
 7.Koester, Ulf                81 LG Bayer Leverkusen               7,13 m        
 8.Birrer, Jörg                78 TSV Oberkirch/ Schweiz            7,06 m        
 9.Gibson, Oliver              74 TuS Teningen                      7,02 m        
10.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,79 m        
11.Engel, Peter                78 USC Mainz                         6,72 m        
12.Gräßle, Christoph           79 TuS Teningen                      6,54 m        
13.Lang, Frank                 76 LAC Obere Murg                    5,81 m        
14.Tounar, Georgios            78 MTV Stuttgart                     5,10 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Rosulek, Josef              71 Tschechien                       18,93 m  
 2.Jurkoweit, Jan              81 SR-Yburg Steinbach               15,63 m  
 3.Wende, Hans-Joachim            TG Ötigheim                      12,41 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.06.2002
 
 1.Köseoglu, Tolga                SG Ludwigsburg                   60,68 m  
 2.Deckert, Daniel             68 ANA FC Hagenau                   50,64 m  
 3.Franke, Ulrich              78 TSG 78 Heidelberg                47,77 m  
 4.Zeiliner, Moritz            82 LAZ Salamander-Kornwestheim      46,19 m  
 5.Dettling, Michel            69 AS Strasbourg                    38,74 m  
 6.Guidolin Gregory            79 ANA FC Hagenau                   36,98 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.06.2002
 
 1.Fusenig, Christian             SV Saar 05 Saarbrücken           76,12 m  
 2.Pejrimovski, Radek          77 Tschechien                       71,90 m  
 3.Rau, Matthias               73 LG USC Heidelberg                71,04 m  
 4.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe/ SG Siemens         66,23 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de