TSV 1862 Rottweil e.V.
Landesoffener Werfertag 2002
am 6.04.02 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M60
Seniorinnen W65

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            13,04
                  12,95   13,04      x       x       x       x
  2. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen          12,03
                  11,97   11,90      x       x    12,03      x
  3. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  12,00
                  11,79   11,87      x    11,51      x    12,00
  4. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            11,28
                  11,28   11,16      x       x       x       x
  5. WÜ  25908 Honer, Frank            60 TV Spaichingen            10,80
                     x    10,80      x    10,56   10,55   10,38
  6. WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil              10,69
                  10,69   10,14      x       x    10,31      x
  7. WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell              10,64
                  10,26   10,64   10,20      x       x       x
  8. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              10,50
                  10,01   10,50   10,50      x       x       x
  9. WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil               9,85
                     x     9,64    9,85
 10. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil               9,32
                   9,32      x       x
     WÜ   2180 Müller, Uli             69 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            40,82
                  40,82      x    38,12   38,51      x    39,83
  2. BA        Last, Detlef            60 LAG obere Murg            39,12
                     x    37,77   39,12      x       -       -
  3. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen          35,52
                  32,95      x    33,30   35,08   34,23   35,52
  4. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  34,35
                  30,08      x       x       x       x    34,35
  5. WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil              29,52
                     x       x       x    29,52      x       -
  6. WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil              25,79
                  23,10      x    25,79      -       -       -
  7. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              25,11
                  23,80   24,37   23,54   25,11      x    23,38
     WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil                ab.
                  ab.
     WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell                ab.
                  ab.
     WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten              ab.
                  ab.
     WÜ   2180 Müller, Uli             69 LAZ Salamander              ab.
                  ab.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ   2180 Müller, Uli             69 LAZ Salamander            51,40
                     x       x       x    51,40      x       x
  2. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              36,98
                  31,24   31,95   33,18      x    36,98      x
  3. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            29,15
                  29,15   27,58   28,31      x    28,15   27,28


  Speerwurf Männer 800 g                              6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen          55,98
                  55,98      x       x       x    53,20      -
  2. BA        Beer, Dirk              67 TuS Steißlingen           48,93
                  48,65   45,43   48,93      x    44,72   46,92
  3. WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil              40,62
                  40,62   39,85   40,15   40,56   38,40      -
  4. WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil              39,35
                     x    37,40   39,35   38,10   36,75      -
  5. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              35,45
                     x       x    35,30      x    34,72   35,45
  6. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              30,54
                  25,78   27,60   28,63      x    29,35   30,54
     WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten             8,48
                   8,32      x     7,87    8,16    8,48    8,30
  2. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil               8,04
                   7,15    7,79      x     7,66    8,04    7,55
  3. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                6,52
                     x     6,42    6,34    6,52    6,10    6,51


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten            22,02
                  21,68   20,75      x    20,49   22,02   21,17
  2. WÜ  26203 Nadj, Ursula            58 ASV Horb                  18,35
                  16,50   16,31   17,64   17,34   18,35   18,17


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ   2015 Schurer, Daniela        71 TV Weilstetten            33,72
                  33,72   31,47   29,89   32,47   30,59      x
  2. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil              31,18
                  24,31   27,02   26,21      x    25,95   31,18
  3. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               23,42
                  21,51   22,80      x    23,42   20,81      x
     WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen           o.g.V.
                     x       x       -

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              12,08
                  10,71   11,66   11,80      x    12,08      x
  2. WÜ  14801 Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen          10,30
                   9,70    9,96   10,30    9,75    9,86    9,88
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  14801 Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen          31,04
                  30,97   31,04   28,96      x    30,20   29,54
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf                ab.
                  ab.
     WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils              ab.
                  ab.


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen            25,93
                  24,46   22,18   23,61   25,93   22,55   23,92


  Speerwurf m J A 800 g                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              45,20
                  44,97   44,12   44,74   45,20   43,17      x
  2. WÜ  14801 Bäuerle, Bastian        83 SV Oberderdingen          38,05
                  34,82      x    37,80   38,05      x    36,80
  3. BA        Wehinger, Gregor        84 TuS Steißlingen           33,19
                  21,19      x    33,19      x    32,34      x

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  14,62
                  14,62   14,11   14,14   13,85   13,70      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  39,87
                     x    26,92      x    32,47   39,87   39,56

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   13,92
                     x    12,70   12,80      x    13,92      x
  2. WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              12,03
                  11,04   12,01      x    12,03      x    11,62
  3. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              12,03
                  12,03      x    11,40   11,70   11,20      x
  4. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              11,79
                  11,79   11,40   11,00   11,46   11,01   11,17
  5. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               11,69
                  10,58   10,65   11,69   11,44   10,81   10,44
  6. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          11,63
                  11,02   11,36   11,63   11,47   11,40   11,55
  7. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen               9,55
                   9,36      x     9,55      x     9,12      x
  8. WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil               9,34
                   9,23      x       x     9,18    9,34      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              32,73
                     x    27,22   30,36      x    32,73      x
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          31,04
                  27,65      x    26,30   31,04   27,93      x
  3. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              26,84
                  26,42      x       x    24,01      x    26,84
     WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                n.a.
                   n.a.
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.
     WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              29,71
                  29,71      x    27,80   29,58      x    29,47
  2. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               26,49
                  23,25   20,81   22,84   23,84   26,49      x


  Speerwurf m J B 600 g                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              56,68
                  54,77   52,09   56,68   53,67   53,03   52,04
  2. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               47,42
                     x       x    36,48      x    47,42   41,07
  3. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              44,13
                  44,13   40,17      x    36,01      x       -
  4. WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   39,56
                  39,56   38,67      x       -       -       -
  5. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          28,48
                  28,48      x       x       x       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  20165 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen           8,83
                   8,21    8,83    8,56      x       x       x
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             8,61
                   8,61    8,46    8,50    8,55    8,30    8,30
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             8,22
                   8,10    8,05    8,02    8,19    8,09    8,22
  4. WÜ  22162 Moosmann, Julia         86 TSV Rottweil               8,05
                   7,32    7,80    7,92    8,05    7,96    7,80
  5. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             7,74
                   7,35    7,74    6,90    7,18    7,56    7,38
  6. WÜ  22765 Kohl, Lisa              86 LAZ Salamander             7,66
                   6,24    7,66    7,32    6,62    7,54    7,27
  7. BA        Bechler, Lena           85 TuS Steißlingen            7,61
                   5,91    7,11    7,40    7,51    6,99    7,61
  8. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              7,23
                   7,06    6,11    6,81    6,55    6,68    7,23
  9. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                7,05
                   6,84    7,05    6,96


  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          26,00
                  23,98      x    25,54      x       x    26,00
  2. WÜ  22765 Kohl, Lisa              86 LAZ Salamander            25,64
                  25,26   25,00   25,64   23,26      x       -
  3. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               23,25
                  20,74      x    20,94   20,78   23,25      -
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            22,75
                  17,12   22,75   12,83   19,92   19,85   17,72
  5. WÜ  20165 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen          21,70
                  20,48      x    18,52   21,70      x       x
  6. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            21,23
                  21,23   21,08   18,10   19,71   19,91   20,27
  7. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten            19,20
                  12,46   15,45   16,03   12,62   19,20   13,18
  8. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             18,56
                  16,88   18,56   15,31   15,43   15,45   15,50


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               25,04
                  16,97   21,30   25,04   22,37   21,60      x
  2. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               16,98
                  16,09      x    15,43   15,95   15,97   16,98


  Speerwurf w J B 600 g                               6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            38,77
                  38,77   38,67   35,35   38,09   38,64   37,60
  2. WÜ  20165 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen          33,71
                  33,12   32,21   33,23      x    33,71   31,89
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            27,34
                     x       x    25,89   27,34   26,78   25,70
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            27,22
                  25,92   26,52   25,35   26,45   24,44   27,22
  5. WÜ  19416 Mühlenkamp, Melanie     85 LAZ Salamander            25,78
                  25,55   23,62   23,44   25,63   25,78   25,06
  6. WÜ  22162 Moosmann, Julia         86 TSV Rottweil              23,40
                  19,90      x    23,40   20,82   20,21      x
  7. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             23,22
                  22,61   19,63   17,57   22,42   23,22   23,08
  8. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               20,09
                  15,46   19,58   17,21   20,00   20,09   17,68
     WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten           o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  11,52
                  11,17   10,92   11,52   11,47   10,69      x
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          11,43
                   9,73   10,87   11,19   11,08   11,43   10,68
  3. WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            11,05
                  10,75   10,03   10,42   10,54   11,05   10,98
  4. WÜ  23121 Lang, Sascha            88 LAZ Salamander             8,58
                   8,42    8,29    8,23    7,65    7,53    8,58


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                  32,20
                  32,20   28,05   26,05   31,58      x    29,69
  2. WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            25,36
                  22,10   25,36      x    23,27      x       x
  3. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             20,27
                  19,19   19,12   18,94   20,21   17,47   20,27
     BA        Schnurr, Christoph      88 TV Haslach                 n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            34,06
                  32,02   32,98   33,40   34,06      x       x
  2. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   21,18
                     x       x    18,04   21,18      x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             26,49
                  26,17   24,42   22,77      x    23,99   26,49
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.
     BA        Schnurr, Christoph      88 TV Haslach                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                15,25
                  14,13   14,06   14,22   15,02   15,24   15,25
  2. WÜ  14802 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen          12,52
                  12,40      x       x       x    11,79   12,52
  3. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                  12,15
                  11,49   11,83   12,03   12,15   11,33   11,11
     WÜ  22764 Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ  22764 Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander            39,45
                  39,45   38,34   35,18      x    36,51      x
  2. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                  36,23
                  30,70   31,16   31,47   30,97   36,23      x


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22764 Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander            48,73
                     x       x    48,73   46,47      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                  36,95
                  30,70   26,25   29,39   32,76   36,95   35,75

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          9,45
                   8,88    8,86    9,45    9,29      x     8,39
  2. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               8,95
                   8,75    8,70    8,85    8,62    8,70    8,95
  3. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               8,90
                     x     8,13      x       x     8,86    8,90
  4. WÜ  24058 Romejko, Jessica        88 LAZ Salamander             8,89
                   7,60    8,44    8,50    8,67    8,89      -
  5. WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             8,77
                   7,98    8,63    8,69    8,77      x     8,65
  6. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal          8,32
                   8,02    7,95    8,32    7,90    7,81    7,84
  7. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                7,82
                   6,40    7,82    6,90    7,17    6,83    6,70
  8. WÜ  23116 Tingler, Verena         88 LAZ Salamander             7,40
                   7,40    7,39    7,23    6,98      -       -
  9. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              6,16
                   6,16    5,80    5,90    6,14    5,95    5,99
     WÜ  23881 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  23840 Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen            20,46
                  16,33   20,46      x
  2. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               19,15
                     x       x    15,95   17,54   18,03   19,15
  3. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              17,04
                     x    17,04   16,58
  4. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             16,95
                  15,50      x    14,87   16,08   16,95   15,36
  5. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              16,31
                     x    15,43   16,31
  6. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             15,58
                     x    14,84      x    15,58   13,66      x


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               20,65
                     x    18,83   17,28   20,65   18,40   20,65


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              35,07
                     x    35,07   34,98   34,67   31,88   33,92
  2. WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen            27,92
                     x       x    27,92   27,67      x    27,67
  3. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               27,54
                  19,98   18,60   23,60   23,68   27,54   23,00
  4. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              19,05
                     x       x    19,05
  5. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             17,25
                  13,31   15,26   14,86   12,90   12,53   17,25
     WÜ  23840 Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     BA        Kopp, Rebekka           87 TV Haslach                11,01
                  10,69      x    11,01      x     9,98   11,01
  2. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,90
                     x    10,51    9,80   10,29      x    10,90
  3. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              10,81
                  10,05   10,06   10,76   10,81      x    10,20
  4. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              10,14
                   9,20    9,27      x     8,60   10,14      x
  5. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              9,19
                   8,40    8,51    8,87    9,19    8,70    8,66
  6. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               8,78
                   7,59    8,75    8,28    8,65    8,65    8,78
  7. WÜ  24873 Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen              5,63
                   4,89    4,49    4,93    5,53    5,51    5,63
     WÜ  26168 Odipo, Teresa           87 SV Dischingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     BA        Kopp, Rebekka           87 TV Haslach                26,54
                  21,00   24,11   24,63      x    26,54   21,97
  2. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              24,86
                  24,21   23,05   22,92   22,65   24,14   24,86
  3. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              24,61
                     x    22,20      x    18,06   24,61   23,63
  4. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              16,76
                  16,76   16,55   16,65
  5. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              16,37
                  16,37      x    14,80


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     BA        Kopp, Rebekka           87 TV Haslach                33,36
                  29,05   32,38   32,28      x       x    33,36
     BA        Krajewski, Viola        87 TV Breisach                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin Werfertag 2002
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              35,56
                  27,01   35,56   35,25   32,52   31,51      x
  2. BA        Kopp, Rebekka           87 TV Haslach                30,08
                  30,08   28,66   29,39   30,06      x    29,53
  3. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              26,79
                     x       x    25,59   26,26      x    26,79
  4. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              25,00
                  23,73   24,88   23,91   22,97   23,98   25,00
  5. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              23,05
                  21,62      x    23,05
  6. WÜ  24873 Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen             13,73
                     x       x    12,68   13,73      x    12,59
     WÜ  21823 Müller, Elena           87 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,55
                  10,25   10,68   10,47   10,64   10,83   11,55
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.
     WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              28,07
                     x    25,05      x       x       x    28,07
     WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                   n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M50 6.25 kg                         6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              27,52
                  26,48   26,43   27,52   27,33      x    26,43

Anfang

Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen              11,22
                  11,04      x    11,20   11,11      x    11,22

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  11,18
                  10,94   11,09   10,81      x    11,10   11,18
  2. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                 9,96
                   9,96      x       x       x       x     9,74
  3. WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                   8,37
                   8,37    7,91    8,22    8,32    8,21      x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  33,73
                  33,38   33,23      x    33,73   30,58   32,72
  2. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                27,58
                  25,93   25,42      x       x    27,58   26,28
  3. WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                  23,84
                  23,20   23,84      x    22,53   23,02   23,38


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger Werfertag 2002
     WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                35,03
                     x    35,03   33,72      x    31,64   34,14
  2. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  28,00
                  26,63   28,00   27,38   27,21   26,75   24,03
  3. WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                  26,07
                     x    23,05   22,92   26,07   21,80   23,88

Anfang

Seniorinnen W65

  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen              27,19
                  27,19   25,50      x       -       -       -


  Hammerwurf Sen. W65 3 kg                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen              27,40
                  25,42   27,40      x    26,62      x       -


  Speerwurf Sen. W65 400 g                            6.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen              29,90
                     x    28,67   26,61   28,81   29,90      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/